Сломалась - починил. Разваливается

Лада Веста 2019

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Короче, сломалась, развалилась, сгнила и заржавела. Многое "любители", думаю, именно это желают почитать в отзывах об тазопроме, верно?

Что же, на ловца и рыбка: заскрипела правая опора ДВС, проблема известная, решение тоже известно - силиконовая смазка. Все, точка. Проблем больше нет, но галочку поставили, верно? Все довольны?)

После удавшегося ремонта помыл я свое это самое белое "корыто", а потом еще и колеса летние снарядил. Теперь "показометр" расхода топлива снова показывает приятные цифры и, соответственно, поехали мы веселее. Страшно представить ты значения расхода, которые наблюдают счастливые обладатели колес R17/R18 c китайскими шинами, а потом еще жалуются, что жрет и не едет. Логично: "шапка же не по Сеньке". Интересно, как обстоит дело у версий SW Cross со штатными 17-ми "тапками"?

Ну и вишенкой на торте стала полировка тех немногочисленных хром-деталей, что имеются на кузова данного устройства. Полироль отечественная, очень недорогая и очень хорошая, рекомендую. Пользуюсь ей много лет уже, замечаний нет.

Кстати, обратил внимание, что Вест на дороге становится все больше и больше. С одной стороны вроде и хорошо, а с другой...не от хорошей жизни все это. Одним словом, ситуация неоднозначна.

Да, чуть не забыл: осмотрел состояние передних тормозов. Остаток колодок около 50%, ощутимого износа дисков нет. Хм, как это люди умудряются "уездить" все это к 30 тысячам пробега, а некоторые и раньше. Чудеса да и только.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Да такая езда, первая замена колодок на 22т.км. вторая на 50т.км и замена дисков передних. Все нормально тормоза должны быть не только у трусов😉
Максим
Россошь
У меня замена всех колодок была на 42 т.км. Пробег 60-70% трассовый.

А про снижение расхода при переобувке с зимы на лето и вопрос про R17 - это вопрос-прикол или реальный стеб владельца, скажем так, постоянно "сосущего" денюжку на запчасти Рейндж Ровера?

P.S. Как владелец SW Cross 1.8 АМТ могу сказать что зимой расход 10,1, летом 9,6 естественно с учетом моего стиля вождения. Все по показаниям бортовика (фигней с замерами по чекам не занимаюсь и не собираюсь заниматься).

Максим
У меня замена всех колодок была на 42 т.км. Пробег 60-70% трассовый. А про снижение расхода при переобувке с зимы на лето и вопрос про R17 - это вопрос-прикол или реальный стеб владельца, скажем так,...
Нет, не прикол. Если почитать более ранние части отзыва, то станет известно, что летний комплект у меня собран на экстремально легких кованых дисках Rays плюс к этому зимние шины имеют большие в сравнении с летними потери на трение отсюда и результат, ощутимый результат.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Дмитрий
Диски на машине настолько страшные, что не смог пройти мимо. Даже война не так страшна, как они. Возвращай их на приору, там они будут хотя бы сколько-то смотреться.

Дмитрий
Прелесть этих дисков не в красоте. Кому нужна прям красота - те ставят китайские реплики Vossen, у меня же ультралегкие кованые оригинальные Rays Daytona, которые не Приору даже не подойдут, поэтому "мимо"
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19