Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сломалась - починил. Разваливается

Лада Веста 2019

, Краснодар
Пробег: 23 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Короче, сломалась, развалилась, сгнила и заржавела. Многое "любители", думаю, именно это желают почитать в отзывах об тазопроме, верно?

Что же, на ловца и рыбка: заскрипела правая опора ДВС, проблема известная, решение тоже известно - силиконовая смазка. Все, точка. Проблем больше нет, но галочку поставили, верно? Все довольны?)

После удавшегося ремонта помыл я свое это самое белое "корыто", а потом еще и колеса летние снарядил. Теперь "показометр" расхода топлива снова показывает приятные цифры и, соответственно, поехали мы веселее. Страшно представить ты значения расхода, которые наблюдают счастливые обладатели колес R17/R18 c китайскими шинами, а потом еще жалуются, что жрет и не едет. Логично: "шапка же не по Сеньке". Интересно, как обстоит дело у версий SW Cross со штатными 17-ми "тапками"?

Ну и вишенкой на торте стала полировка тех немногочисленных хром-деталей, что имеются на кузова данного устройства. Полироль отечественная, очень недорогая и очень хорошая, рекомендую. Пользуюсь ей много лет уже, замечаний нет.

Кстати, обратил внимание, что Вест на дороге становится все больше и больше. С одной стороны вроде и хорошо, а с другой...не от хорошей жизни все это. Одним словом, ситуация неоднозначна.

Да, чуть не забыл: осмотрел состояние передних тормозов. Остаток колодок около 50%, ощутимого износа дисков нет. Хм, как это люди умудряются "уездить" все это к 30 тысячам пробега, а некоторые и раньше. Чудеса да и только.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Комментарии

11017533
Да такая езда, первая замена колодок на 22т.км. вторая на 50т.км и замена дисков передних. Все нормально тормоза должны быть не только у трусов😉
1
1
Ответить
Максим
Россошь
У меня замена всех колодок была на 42 т.км. Пробег 60-70% трассовый.

А про снижение расхода при переобувке с зимы на лето и вопрос про R17 - это вопрос-прикол или реальный стеб владельца, скажем так, постоянно "сосущего" денюжку на запчасти Рейндж Ровера?

P.S. Как владелец SW Cross 1.8 АМТ могу сказать что зимой расход 10,1, летом 9,6 естественно с учетом моего стиля вождения. Все по показаниям бортовика (фигней с замерами по чекам не занимаюсь и не собираюсь заниматься).
7
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 434
Максим
У меня замена всех колодок была на 42 т.км. Пробег 60-70% трассовый. А про снижение расхода при переобувке с зимы на лето и вопрос про R17 - это вопрос-прикол или реальный стеб владельца, скажем так,...
Нет, не прикол. Если почитать более ранние части отзыва, то станет известно, что летний комплект у меня собран на экстремально легких кованых дисках Rays плюс к этому зимние шины имеют большие в сравнении с летними потери на трение отсюда и результат, ощутимый результат.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
2
 
Ответить
Дмитрий
Диски на машине настолько страшные, что не смог пройти мимо. Даже война не так страшна, как они. Возвращай их на приору, там они будут хотя бы сколько-то смотреться.
 
 
Ответить
  
автор
Краснодар
Сообщений: 434
Дмитрий
Диски на машине настолько страшные, что не смог пройти мимо. Даже война не так страшна, как они. Возвращай их на приору, там они будут хотя бы сколько-то смотреться.
Прелесть этих дисков не в красоте. Кому нужна прям красота - те ставят китайские реплики Vossen, у меня же ультралегкие кованые оригинальные Rays Daytona, которые не Приору даже не подойдут, поэтому "мимо"
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром