Парк-тро-ник или я ЗА безопасность

Парк-тро-ник или я ЗА безопасность

Лада Веста 2019

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вроде как жили мы и даже ездили раньше без всяких камер, датчиков и радаров, однако "Грех не пользоваться благами прогресса" - подумал я, после того как в первый же месяц эксплуатации Весты въехал в стоящий сзади старенький Опель) Отвлекся, бывает и хозяин Опеля не сильно расстроился так как следов не осталось ни на его двери, ни на моем бампере...повезло. Выходит, уже избалован я, а значит системы ассистента парковки быть!

Далее были неспешные поиски именно штатного б/у комплекта ибо как противник я всяческого колхоза. Тюнинг - да, если он грамотный и качественный, колхоз - нет, осталось только нащупать эту зыбкую грань между. Впрочем, при использовании "стоковых" деталей мы не рискуем попасть в стан колхозников и это меня устраивает. Да, китайская универсальная система выходит значительно дешевле, однако легкие пути я не ищу)

В один прекрасный день требуемые детали были найдены за весьма умеренные деньги, куплены, получены, заботливо уложены в гараже и...и благополучно забыты)

И вот, более года спустя дошли-таки руки) Очень захотелось что-то "допилить" и улучшить, собственно, именно на этой волне закрались мысли о Весте Спорт, которая до недавних времен на "вторичке" большим спросом не пользовалась, но сейчас...сейчас пользуется, сейчас все, способное худо-бедно перемещаться продается. Менее, чем за две недели были проданы 3 из 4 отслеживаемых мною машин, причем одну из них успели продать два раза: из трейд-ин перекупам и потом уже конечному покупателю как минимум на 100 тыш дороже, о как...кстати, отзыв об этом авто здесь есть: белая с черной крышей и черными дисками.

Короче, 3 часа неспешных работ и усе готово, вуаля. В принципе, ничего сложного и рассказать-то нечего. Бампер даже снимать нет нужды. Да и в принципе проводка Весты произвела очень приятное впечатление, а отсутствие необходимости шилом искать отверстия под крепеж внутренних обшивок при сборке и вовсе воодушевило. Это уже на "таз", а вполне качественный автомобиль, но уже и дорогой. Прорыв, так сказать, свершается на наших глазах или даже рывок.