Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

5 — 1061 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 250 км
Дисклаймер, или как там, по-русски? Предисловие? Пролог?

Ух, непростая задача предстоит: постараться изложить все правильно, понятно, справедливо и, по возможности, не нудно, а напротив, читатбельно...еще одно НЕимпортозамещенное слово)... Однако, на объективность претендовать не стану, пожалуй, это скорее невозможно, да и не нужно: отзыв мой, поэтому точка зрения будет исключительно моя и это твое право, читатель, соглашаться с ней или нет.

Вероятно, еще ни к одному, из написанных отзывов, я не подходил с подобными неуверенностью и волнением, которые испытываю сейчас, но, как говорится, волка бояться...не нужно бояться) Тем не менее, второй день уже "рожаю" и все никак... АвтоВАЗ сейчас как красная тряпка для многих...видимо, делают успехи)

Содержательная часть.

Завязку этой занимательной, но не слишком приятной истории можно попробовать осилить здесь: Отзыв о Лада Гранта но для ленивых, и/или ценящих свое время кратко напомню: возжелал я приобрести новый недорогой авто и пал выбор в итоге на Гранту, а дальше события стали развиваться совершенно неожиданным образом, о чем и постараюсь поведать.

Изначально детище ВАЗа в моем представлении должно было иметь самую простую вариацию: 87-ми сильную, но с кондиционером. Однако, затем столь благоприятное начинание переросло в комплектацию Comfort и уже мотором 16V, но мы-то знаем, что, аппетиты действительно растут бешеными темпами и до высоких высот, так сказать. В общем, в процессе торгов, переговоров и прочей абсолютно ненужной суеты пришло понимание того, что обладание складным ключиком с кнопками наравне с рядом прочих плюшек сильно все изменило, трансформировало и даже извратило в моем понимании проблемы )
Так зададимся вопросом: "В каком исполнении Гранты есть этот самый желаемый магический ключик?" А имеется он у Люкса и очень "престижного" Люкса. Ладно, думаю, разница от "комфорта" 38 тыш, зато тебе уже и ПТФ штатные и все четыре стекла с моторчиками, оббивка сидений получше и что-то там ещё...а, чуть не забыл о литых дисках R15, что, забегая вперед, весьма практично для дальнейшей установки тормозов от версии "спорт" ибо как в штатном исполнении тормозная динамика оставляет желать не то, что лучшего, а скорее радикального изменения.

Хорошо, с комплектацией, вроде как снова определился...и даже, похоже, окончательно, загвоздка в другом: "люксов" с 16-ю клапанами и МКПП в наличии у дилеров нет, точнее: у одного был, но пока велись переговоры, этот экземпляр благополучно обрел владельца, остается пожелать лишь удачи и счастья) Однако, я совершенно не расстроился, ибо как дилер тот не работает с банком, предоставившим приемлемые для меня условия кредитования. Оставалось дело "за малым": провести очередной раунд переговоров с теми тремя ОД, которые-таки сотрудничают с нужным предприятием по производству должников))) Стоит ли уточнять, что сотрудников отделов продаж от меня уже накрывало нервным тиком? Простите, ребята, работа у вас такая: стараться угодить всем клиентам и дожать сделку до финала, или нет? Кто в курсе - расскажите.

По итогам "прений" очевидно стало следующее: один дилер меня откровенно сливает, предполагаю, что продажа страховых продуктов здесь в приоритете. Второй дилер готов идти на сделку по выбранной мною кредитной программе, но здесь ну никак не выходит без установки доп. оборудования...вообще не вариант, РОП ни за что не одобрит. На "нет", как говорится, и суда нет. Бизнес-модель может быть разной, судить не стану, пусть сами думают.
У четвертого дилера, который был мною отбракован изначально из-за слабого наличия, при телефонных переговорах все звучало с самого начала неплохо. В первую очередь понравилось то, что не было активного навязывания необходимости личного визита, хотя географически они находятся от меня в 10-ти минутах езды...однако, совершать лишние движения мне было и лень и времени жалко: покатался уже, толку, прямо скажем, мало. В общем, все ключевые моменты были оговорены дистанционно и результат меня устроил в первом приближении: кредит тот, доп. оборудования нет, КАСКО, в принципе, лояльно и только один аспект немного напрягал: срок поставки автомобиля в нужной комплектации составлял больше месяца, однако в замен ДЦ предлагал авто в исполнении "Люкс-Престиж" по цена "Люкса", что эквивалентно скидке округленно в 20 000 р., немного, но приятно. Я взял тайм-аут на раздумья и стал заниматься своими делами.
Через несколько дней звонок от менеджера: "А Весту вы не хотите рассмотреть?"
"Конечно, хочу" - отвечаю я, но бюджет-то уже вообще другой, а если отталкиваться от изначальной Гранты с 8V, то кардинально иной. На что менеджер и говорит: "А вы приезжайте, мы сделаем предложение, от которого сложно будет отказаться". Интригующе? Не то слово. Я как раз был свободен и решил "ковать это самое железное изделие, пока оно не остыло", а заодно и Весту потестить...ведь ею я никогда всерьез не интересовался и информацию никакую не собирал. Однако, должен заметить, что некий интерес новая модель АвтоТАЗа для меня всегда представляла и ездил я ее "щупать" еще в 2016-м как только пошли первые товарные машины: первое впечатление было достаточно позитивным.

Итак, добрались мы но дилерского центра...спустя 15 минут, а не 10, как планировал: пробки, знаете ли)))) Пока ждали прикрепленного к моей персоне менеджера осмотрели и потрогали те Весты, что были представлены в шоу-руме, а были там SW Cross и просто SW в достаточно хороших комплектациях с соответствующими ценниками и цифры эти не внушали ни малейшего оптимизма, но машина в целом первично произвела более благоприятное впечатление, нежели Гранта: и двери закрываются лучше, и места в салоне значительно так больше, и дизайн как-то веселее что ли...хотя, о чем мы говорим? Не в салон же Мерседес я приехал в этот раз  ...дизайн мне в двери)))
Далее по плану была пробная поездка, к сожалению не на 1.6 + М/Т, а на свежей версии с 1.6 и CVT от "Ныссану" (дрянь, кстати, как обычно Ниссан не удивил), но мне больше было интересно как ведет себя сама "тележка", она же шасси. Маршрут был хоть и короток, но поражал разнообразием рельефа. И, скажу я вам, мне понравилось...действительно понравилось. Нет, соплей и слюней не было, дикого восторга я тоже не испытал...не БМВ же тестим, хотя и там онного я не испытывал, однако в целом, особенно в сравнении с Грантой, Уесто, как я уже сказал, оставляет гораздо более позитивное впечатление: тут уже и тормоза дорабатывать нет необходимости, они и без того достойные, и нет того шока, что я испытал, паркуясь на Гранте, рейка которой адски "длинная": крутить рулем пришлось сверх активно...от такого я отвык, если честно)) Супруге, ехавшей сзади эта машинка приглянулась больше, чем прошлая, "название которой я не помню".
Вернулся к ДЦ, припарковал эту самую Весту и говорю менеджеру: "Предлагайте ваше шикарное предложение, то, от которого грех отказаться", а он и предложил целых два на выбор: SW в варианте Comfort Image 2019 года за 695 и седан Optima Start (вроде так это называется, та, что самая пустая, но с кондиционером))) за 620, так же 2019 года выпуска. И тут я задумался: универсал, конечно, это круто, но уже и цена почти 700...д-о-ф-и-г-а, я же хочу дешевую машину. Ну а седан...покажите, говорю, мне это седан, он, менеджер, и показал: грязненький такой, пыльный...и даже прокатиться дал по парковке немного. Хм...едет, руль крутится, тормоза тормозят, стекла прозрачные, колпаки серебристые))) "А ключ", спрашиваю, "ключ с кнопками?". Получаю утвердительный ответ и понимаю, что нужно брать, чё...если с кнопками.

Вроде бы все складывается хорошо, но должен же быть в чем подвох, темные моменты или "оговорочка" под маленькой звездочкой? Да просто обязан он быть. Ага, думаю, спрошу "в лоб": была - не была и спрашиваю: "А в чем "подстава", почему такая большая скидка?" на что получаю ответ: "А нет никаких подводных камней, просто конец месяца, продажи в феврале традиционно ужасающе слабые, по этой причине планы "горят" и необходимо принимать меры". Ожидаемо вполне, я знал изначально, что так будет, несмотря на то, что остальные дилеры пытались делать "хорошую мину при плохой игре", уверяя, что с продажами все ОК. Здесь я ХЗ, возможно, только у данного ДЦ имелись проблемы, мне, собственно, это не важно, а более важен итог для моего личного и персонального кармана, а итог этот обещает быть выгодным.

Дальше, по идее, я должен рассказать, что в этот момент мы ударили по рукам, я все оформил: что нужно оплатил, что не нужно подписал и уехал в закат на новеньком авто? Должен? А нет))) Рано, еще рано)

Дальше было вот что: решил я, в поддержание статуса "вредный покупатель, обзвонить всех дилеров в n-ый раз по новой теме: Весту же я еще на рассматривал, верно? А теперь вот "баЦ"  и рассматриваю. Усаживаюсь прям в салоне на удобный диванчик и "погнали", контакты-то все уже есть у меня)) Ща, думаю, мы еще выторгуем и выторговал...коврики в подарок так как предложенная мне цена оказалась самой низкой: у одного дилера есть 2019-ый год, но только с любимым их сердцу доп. оборудованием за 645, а у другого "пустых" машин 2019-го года нет, а 20-ый год есть, но скидок нет, цена 669 200: хочешь - бери, не хочешь - отваливай, и так продаются голые белые Вестотазики в такси пачками.
"Ну что" - спрашивает довольные менеджер, "берете машину?"
"Беру" - говорю, "но не сегодня, давайте, скажем, в понедельник?"
"Без проблем" - отвечает, "оставляйте предоплату тыш эдак 5 и до понедельника"
"А нету, денег с собой" - вещаю, "сейчас съезжу в офис и возьму" и далее технично сливаюсь, чтоб все в очередной раз обдумать: сумма же проекта опять выросла и может не нужно оно мне вовсе? Однако по пути обратно на работу успокаиваюсь принятием волевого решения: "надо брать, иначе зачем был весь этот месяц полон выносом мозга себе и людям, итог же должен быть?"

Вот теперь пишу то, что должен: через два дня все было уплОчено/подписано/внесено и оформлено. В аккурат 23-го февраля выехал я на своем белом новом дешевом автомобиле в пасмурный праздничный день...с пустым баком, но хорошем настроением и предвкушением приключений разнообразных. Было достаточно весело и необычно. Поставили с супругой нашу БМВ в гараж и поехали домой на покупке. Смеялись все дорогу от души, но не над убогостью техники отечественного производства, как многие здесь подумают, а просто от хорошего настроения, что здорово само по себе как отдельный факт.

Фу...вроде с вводной частью закончил. Поговорим с теми, кто дожил до этого момента, о самом автомобиле уже наконец? Иначе "чё это за отзыв?" - спросят ребята здешние и будут правы.

Давайте так: на реплики и вопросы: "А почему не Тойото/Хондо/Мазда, ведь японцы самые лучшие?"
                                                            " А чё не подкопил не купил Поло/Солярис или даже Рапид/Рио?"
Или вот, моя любимая: "да за 600 тыр я на вторичном рынке такую "тачку" урвал бы, что зашатаешься, а не вот это
                                        вот все".

Отвечаю по порядку: "Да - лучшие, если вы так считаете, я не соглашусь. Новые стоят не привлекательно, б/у не
                                     хотел принципиально"
                                    "Рассматривал и Поло, и Солярис и даже Логан, но уж сильно они дороже и, хотите верьте,
                                     хотите - нет, Веста мне очень нравится внешне, я абсолютно серьезно"
                                    "Б/у не хотел, хотел новую...плюс покупка частично совершалась в кредит"

Будут вариации, предложения и критика - милости прошу в комментарии.

А теперь все-таки о самом авто.
С годами пришел к выводу, что мне нравятся по-своему абсолютно все автомобили и в каждом я обязательно нахожу изюминку, за которую автомобиль можно любить...иногда сквозь слезы, но тем не менее. Короче, объективности, как я говорил, во мне нет никакой, равно как и нет предубеждения, что только "один сорт колбасы самый лучший, а остальное все дрянь". Ничего подобного. У меня было достаточно много машин в жизни, разных кардинально: как по возрасту, так и по стране происхождения, таким образом я чувствую за собой моральное право иметь свою точку зрения и она такова: я предпочитаю европейскую школу автомобилестроения. Не утверждаю, что она прям лучшее и лучшее нету - НЕТ,( хотя, не так: скорее утверждаю)), но мой выбор - это авто европейские, к которым сейчас с полной уверенностью можно отнести и детища позднего ВАЗ после пришествия Рено/Ниссан. Я отчетливо вижу, что именно влияние французского концерна здесь доминирующее, а японцы так, "за компанию". Да, друзья, Lada Vesta являет собой полноценный бюджетный европейский автомобиль со всеми вытекающими.
Теперь конструктив.
Что нравится: - ключ с кнопками, да еще и складной!!! и даже из нормального пластика, мечта сбылась))
                        - хорошая шумоизоляция, действительно хорошая
                        - хорошая работа ЭУР и рулевого управления в целом
                        - отличная управляемость, прям удивлен, от "бюджетки" такого обычно ждать не приходится
                        - очень хорошие и адекватные тормоза, прям не придраться
                        - как ранее говорил, дизайн мне по вкусу: и внутри и снаружи
                        - очень информативная и качественная приборная панель, что тоже удивительно для этого сегмента
                        - сидения удобные, посадка высокая, обзор отличный
                        - хороший свет даже без ПТФ, но они будут)
                        - хорошее оснащение даже в базовых версиях
                        - очень доступные цены на дооснащение автомобиля до нужной комплектации, план уже составлен))
                        - большой салон, очень большой багажник, заднее сидение со складной спинкой 40/60!!!
                        - хорошие шины Pirelli Cinturato, здесь не экономили, это приятно

Теперь расскажу что НЕнравится: - не очень удачные наружные зеркала, периодически вибрируют
                                                          - адово яркая подсветка кнопки SOS на потолке
                                                          - заднее стекло искажает картинку
                                                          - звук работы стеклоподъемников со скрежетом стекол
                                                          - экономия "на спичках": декоративную крышку ДВС и штатный утеплитель капота
                                                            можно было и не "зажимать", цена вопроса менее 2000р. Купил, поставил.
                                                          - подвеска жестковата, но это обратная сторона медали, если говорить о "рулежке"
                                                          - немного замороченный алгоритм работы БК, но это скорее вопрос привычки
                                                          - а вот это напрягает меня больше всего: отсутствие режима разового взмаха щеток!
                                                          - ну и напоследок: сильно недостает 6-ой передачи!!!

Итог: по моему мнению, плюсов больше. Но есть большая такая жирная оговорка: я не определился с силовой установкой по той простой причине, что невозможно в виду малого пробега и режима обкатки. В совсем щадящем режиме пока все устраивает: и тяговитость мотора и работа коробки, о которую куча народа "сломала копья". Да, она подвывает и это хорошо слышно, особенно в моей комплектации...в смысле без аудиосистемы, но строить из данного момента трагедию я не стану. Шум в абсолютно допустимых пределах, по крайней мере пока. С переключением передач у меня тоже явных проблем нет, а когда привыкну, то их и вовсе не будет. Возможно, просто повезло...

Доволен ли я покупкой? На данный момент да. Как говорил ранее, этот автомобиль не может вызывать восхищение, да и не должен, однако ощущение добротности и комфорта (да-да-да, это правда) вызывают теплые чувства и желание, а главное возможность ездить много и часто, что, думаю, подтверждается весьма обширным наличием Лада Веста в таксопарках страны: и дешево и достойно.

На этом, пожалуй, пока все. Продолжение следует.

P.S. за орфографию и возможные опечатки прошу прощения, что увижу и успею - поправлю.

Просто несколько фотографий, без смысла

, пробег 300 км

Итак, 500 км остались за задним бампером, в связи с чем накопились некоторые впечатления и ощущения от автомобиля.

Сегодня, наконец-таки, выбрал время и посетил регистрационное подразделение, прикрепил к дополнению последнее фото без ГРЗ) До этого немного развлекался на дорогах в режиме "стелс", однако, не забывая при этом и бережливой обкатке.

Что я имею дополнить об автомобиле? В целом, нравится: шустрая, маневренная, пару раз уже пригодились хорошие тормоза, однако не может быть все идеально...не только у продукции ВАЗ, абсолютно у всех авто есть свои изъяны или, так сказать, особенности....

, пробег 500 км

Езжу, езжу достаточно много. Привыкаю, принюхиваюсь, прислушиваюсь, делаю выводы)

Машина при этом "обрастает" всякими штуками: нужными и не очень...это же мой конструктор - я в него и играю, от чего получаю достаточно большое удовольствие, удовольствие от доступности и цен на нужные мне ингредиенты) К примеру, когда я очень захотел установить на свою F30 руль от M-Package, то "вывалить" за него пришлось 30 тыш дохликов (или уже трупиков, увы). На Ладо же за 30 тыш я смогу и руль с кнопками купить и аудиосистему поставить, еще и останется на шоколадку)))

Итак, на данный момент первым делом я заполнил вакантные места под капотом, а именно: декоративная крышка ДВС, тепло- шумоизоляция капота....

Итак, теперь уже можно констатировать, что далеко идущие планы строить на данный момент не вариант ибо как неизвестно абсолютно что будет завтра...а что будет через месяц знаете? Я - нет. Стабильность в очередной раз сама себя "перестабилила" и закрепилась на достигнутом, с чем всех нас и поздравляю. По крайней мере, курс понятен. Отвлекся, Лада Веста.

Эксплуатация продолжается. Доработки и улучшения ПОКА тоже. Что сделано:

1. Антигравийная пленка на переднюю часть: фары, бампер, частично капот и крылья, а так же полости под дверными ручками и верхняя кромка заднего бампера

2. С этим пунктом веселее так как пахло долго....

Итак, всех приветствую. Поскольку времени сейчас свободного образовалось много...вынуждено, но много, то будут дополнения и в ближайшее время расскажу весьма занимательные о целых двух своих Тойота Супра...это тизер) А может и еще какие свои автомобильчики вспомню, из бывших...материалов и фото есть много, а теперь, как уже сказал выше, есть и время, все совпало наконец) Так проведем этот "отпуск" с пользой!

А с Вестой все хорошо и отлично, пробег почти 3000...это чуть более, чем за месяц эксплуатации, что достаточно интенсивно....

Продолжаем самоизолироваться, абсолютно добровольно и лишь совсем немного принудительно. Дальше, судя по всему, будь, что будет...однако, ничего хорошего можно не ждать совершенно точно и готовится лучше к непростым временам, думаю, для большинства адекватных людей, не обремененных обширным "финансовым жирком" данный факт очевиден. Хотя, о чем это я? У нас, как оказалось, среднего класса более 70% населения, так что...сидим дома и не "жужжим", а лишь пишем бессмысленные статейки и комментируем то, что и можно...и то, что не желательно) Короче, аккуратнее там, коллеги!...

Ну что, господа, понеслось...

Открыл случайно сайт по одной из марок мотоциклов, смотрю: цены выросли...немного, но выросли. На 2-3%, это не совсем чуть-чуть.

А дай, думаю, посмотрю, как там дела у АвтоВАЗ? Цены выросли...на мою комплектацию всего на 5000... вообще копейки, однако, это только начало ибо как мы на пороге и тенденция четко наметилась.

Как говорится, "прошу отнестись с пониманием", и, в честь недавнего празднка, "поехали!"

Всех благ, не унывайте)))

А Веста...Веста в течении прошедших двух недель ездила исключительно в ближайший магазин и обратно....

Проведение именно ТО-0 процедура достаточно спорная и производится она в наше время скорее для психологического спокойствия, чем для практических смыслов. В карте обслуживания у Весты никаких "нулей" нет.

Я абсолютно точно знаю, что при современном уровне обработке деталей, да-да, даже у АвтоВАЗ, как таковая обкатка если и требуется, то в весьма разумных пределах, связанных с ограничениями в режимах работы. Короче, замена масла через 2000-3000 пробега от нуля км не обязательна!!! Но, как говорится: "кашу маслом не испортить", вот и я решил "не испортить", но скорее из-за недоверия к продуктам ГСМ, используемым на конвейере....

Вступление: ничего не сломалось, не отвалилось, не рассыпалось, не заклинило, не потекло, не начало стучать, не сгнило и даже почти не заржавело) Многие посетители Сети искренне переживают...в основном те, кто этой моделью никогда не владел, не водил и, скорее всего, не совершит ни того ни другого в будущем, впрочем, заметил, что с БМВ схожая история: у двоюродного свата бывшей жены дядиного кузена "была такая и только успевал он по СТО кататься и деньги раздавать, а потом продал, купил ТойоХондИсузу а обрел дЗен на ближайший галактический век"....

Итак, с момента покупки это детища отечественного (или не очень) автопрома прошло три с половиной месяца и мне есть-таки что сказать и рассказать о деталях эксплуатации и нюансах автомобиля , немного, впрочем.

Как и любой новый автомобиль, абсолютно любой, Веста потребовала некоторых доработок: копеечных и мелких, но улучшения значительным образом повлияли на эксплуатацию и меры эти давно известны:

1. Устранение нештатных подсосов воздуха через линию клапана абсорбера

2. Установка модифицированной задней тяги крепления силового агрегата

3. Нет пункта "три"...или я его не вспомнил так как было что-то ну совсем мелкое)))

...

Время идет незаметно, даже слишком... С момента покупки прошло без двух недель пол года и почти 11000 км за задним бампером отставлено. Это, кстати, относительно небольшой пробег для моих режимов эксплуатации, но год выдался ооочень необычный.

Автомобилем крайне доволен, все нравится и устраивает. Примерно на девятой тысяче пробега, видимо, все основные узлы и агрегаты притерлись и окончательно подружились между собой, что обрело форму во вполне приличной динамике, учитывая, конечно, объем двигателя и массогабариты кузова....

"Допилил"! Первое, что пришло мне в голову, когда я впервые выехал из гаража после замены датчика абсолютного давления, он же ДАД. И кто бы мог подумать, что такая копеечная деталь столь радикальным образом исправит характер и эксплуатационные характеристики автомобиля!

Наконец-то Веста поехала как хороший современный автомобиль, без рывков, толчков и прочих "затупов". В общем, вывод: с завода отечественные моторы комплектуются далеко не всегда качественными компонентами и ДАД является лишним тому примером....

Время идет, пробег, соответственно, растет так автомобиль ездит практический каждый день и достаточно много.

До положенных 15000 тысяч ждать, естественно, не стал и причин на то две: 1)как я указывал ранее, ТО-0 я сделал сам, но масляный фильтр не менял, что не есть правильно; 2) редко какое масло, даже самое хорошее, может преодолеть отметку 10000 км в условиях смешанного пробега без существенных потерь своих свойств, а уж мой коктейль так и вовсе.

Таким образом по достижении отметки в 13000 км связался я с ДЦ, в котором покупал авто и записался на плановое техобслуживание, но при этом дополнительно принял решение заменить свечи и масло в КПП....

Итак, каникулы закончились, отдых тоже и нужно работать, поэтому я кратко...постараюсь)

Веста трудится у меня каждый день, а после выбывания из моего гаража F30, трудится Лада без выходных, в связи с чем появилась возможность дополнить отзыв новыми впечатлениями.

Ранее я все сколь-нибудь дальние поездки совершал на BMW, а когда ее у меня не стало, то и выбор транспортного средства отпал сам собой - Веста и без вариантов. В общем, решил съездить в гости к другу в Красную Поляну дабы ощутить зиму и своими глазами убедиться в привлекательности нашего курорта для наших же туристов.....

Итак, всех приветствую!

Вчера, в наш законный мужицкий праздник, с которым и поздравляю, случилась у нас с Вестой годовщина совместной жизни. Именно 23-го февраля 2020 я сделал себе данный подарок) Жалею ли я об этом?

На одомоетре цифра в 21400 с копейками километров пути. Должны была быть эта цифра меньше, однако с момента продажи BMW и до момента покупки Range Rover (подписывайтесь: там значительно интереснее, нежели здесь))) Лада была моим единственным автомобилем и пробеги были больше обычных.

Что сломалось за этот год?...

Лада Веста, 2016
Лада Веста, 2016
oleg, Ярославль
Пётр, Ставрополь
Александр, Омск
Антон 36 регион, Воронеж
Александр, Санкт-Петербург

Хороший отзыв.
Брал седан 1.6 МКПП комфорт-имидж в ноябре 2018 за 643 (серебро). Лучшее предложение на тот момент по соотношению цена/оснащённость.

Про "адово яркая подсветка кнопки SOS на потолке" - вот честно, ни разу на неё вообще не смотрел.

А про "очень информативная и качественная приборная панель" - честно, на гранте мне нравилось чуть больше. Не по душе мне радиальное обозначение. Да и на бортовом компьютере по сути мало чего сразу выводится. Но это дело привычки.
onlyKuban
Молодец! Когда изначально знаешь, что ты покупаешь, то и проблем с покупкой намного меньше. А то покупают некоторые таз, а требований будто мерин купили, а потом сопли жуют и на форуме и в жизни)). Удачи с авто!

а вот это напрягает меня больше всего: отсутствие режима разового взмаха щеток!... Было у меня 20 машин и никогда об этом не думал,вот к чему надо стремиться ВАЗу и сделать режим разового взмаха щеток+цена 25 тыс. к авто...

Пилот беспилотника
К расходу литра по 2,не мешало бы добавить.
Не понял ничего , ну хоть убей Василий Макарович
Олег
Майна
Поздравляю с покупкой, брал в мае 2018 такую же комплектацию, есть все что нужно для поездок, остальное понты.

Можно быстро потянуть правый подрулевой рычаг на себя и будет один взмах.
Это за отдельную плату,автор еще не в курсе...
Rocky Balboa
У слова disclaimer несколько иное значение. А пролог это foreword, preamble, preface, intro и т.д.
Валерий
Астрахань
Подскажите, в этой комплектации подогрев передних сидений есть?
Артем
Отзыв интересный. 5
Ставрополь
Хотел тоже такую, но манагер "развел" на следующую комплектацию, о чем не жалею-плюшек больше, чем доплаты.

Михаил Садков
Не понял ничего , ну хоть убей Василий Макарович
Ну как не понятно? Самое главное, чтобы ключ с кнопками был! ))
Продам уши от мертвого осла.

Валерий
Подскажите, в этой комплектации подогрев передних сидений есть?
Нет, буду дооснащать. Цена вопроса около 5000 итого

Мне тоже предлагали, но разница в 80 меня не заинтересовала абсолютно
Lada Vesta '19
Новое - б/у, дизель/бензин... Вечные темы споров автомобилистов. Были ВАЗы в пользовании полноприводные, двоякое впечатление: вроде и достойные авто, но поездив на иномарках пусть и б/у, выбор в пользу последних. Автору удачи в любом случае))

Пишешь классно. Удачи
На сколько тебя в итоге менеджеры автоваза прожали? (В смысле если от цены весты отнять цену базовой гранты за которой изначально шел)
сочувствующий
Max Peyne
Год назад назад купил весту комфорт мультимедиа 1,6 м/т за 707т,р, в общих чертах скажу так что хотел от машины то и есть, удобно, просторно, в гонки на дорогах неиграю потому и тяги для меня достаточно👍
Ставрополь
Мне тоже предлагали, но разница в 80 меня не заинтересовала абсолютно
У меня доплата была 40. Чтобы доставить ПТФ, например, если без "колхоза", надо 60 если у дилера и т.д. Понял одно- современные тачки дёшево плюшками не дооснастишь- проще брать сразу с чем нужно.
Даешь, на все авто ключ с кнопкой!🤣🤣🤣

Ну ни чё так манагеры работают, автор пришел за самой дешевой грантой за 450тр, а уехал на самой, почти, дешевой весте за 620тр (на сайте полная цена 666тр и 556тр со всеми скидками) и с чувством собственного, обоснованного выбора)
Ну да ладно. Главное что бы костюмчик сидел.
Удачи в эксплуатации.
Потом тоже весту возьму, только вот не понял предвзятости автора к японской силовой установке, по мне это самый оптимальный вариант на сегодняшний день.
Дмитрий
С покупкой! Это же Classic/Start комплектация? У меня такая же комплектация и цвет, 2017 года, но у меня есть штатная теплоизоляция под капотом и подогрев сидений и зеркал. Что уже стали зажимать эти опций получается? Вот жмоты! Я брал за 570, а сейчас она же 667 почти! Подорожала на 97 тыс. за три года, ещё и комплектуху урезали!
AEV

5 баллов за отзыв и подпись
Мой отзыв: Лада Приора 2008

"как обычно Ниссан не удивил" - автор, можете пояснить? Отдав ВАЗу древнюю и далеко не самую удачную модель CVT он никого удивить и не пытался.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Chezarik
Ну не знаю. Автор говорит, что у него есть бмв, плюс мотоцикл и типо вроде как бабки есть (впрочем как у всех здесь, а кредиты взяты чтобы выгоду получить и налом не платить. Либо еще более популярно: взял кредит для скидки и закрыл на следующий день).
У меня бмв 3 2006 года. Но иногда едешь на весте в такси из сервиса, где оставил бмв до дома.... то как то не возникает желание менять быстрый, красивый, комфортный, управляемый и напичканый плюшками бмв, на весту.. да даже на солярис.
Но, кому как. Может уже просто достаточно воды и отзыв про машину написать?
Северск
Раньше людей агитировали в МММ вкладывать лишние деньги, теперь в этот хлам. С семейством 10-х так же красиво пели о дизайне и надежности, оказалось хуже классики.
По мне, так не однозначно это.
Лада=надежный движок на чугунном блоке и весной коробкой. Капиталка - 20 тыс рупий в любом гараже. Чугуний же.
KiriLL
Рязань
Красивая машина

Staszol
Мотор не смущает, проверенный, но вариатор для нашего б...дорожья ещё тот квест!
Сергей Иванов
Динамика торможения...
George
Отличный отзыв,пять баллов!

епеня

Сергей Федоров
Даешь, на все авто ключ с кнопкой!🤣🤣🤣
Али из дженьщеня поможет
Была точно такая же веста без кондея на ручке в бомж комплектации , тачка топовая , вот 3 года и в хвост и в гриву гонял а ей хоть бы что. И рулится хорошо , и едет , да есть приколы по сцеплению (дергается иногда на горячую) , ходовка шумновата..
Но 519 тыс р за новый авто в 2016 году. За те деньги ничего и близко небыло.
Правильный выбор , веста одна из самый приятных авто в бюджетном сегменте.
Белово
"У меня бмв 3 2006 года. Но иногда едешь на весте в такси из сервиса, где оставил бмв до дома...."

Это ключевая фраза?

Это ключевая фраза?
Это Сhezarikу.

Как то не то пальто.
Там от Лады только чугунный блок , остальное Китай брендированный . На Ютюбе полно видио с капиталкой вазовских двигателей , за 70 тыс руб получается .

Ну фиг знает.прульные япы с конца 90х ездят, и некоторые до сих пор не жужжат
dimaman
это на любом другом авто но не на весте)))
На весте это тоже работает
Сейчас весь мировой автопром применяет китайские комплектующие.
Ну а ютуб да, прям ценный источник информации, там и за 70 и за 170 вазовский двиг откапиталят. А в действительности сумма и до 40 не дойдет. У нас в заводских условиях ямз 236 за 80-100 тысяч капиталится, а тут вазовский моторчик
Андрей Кош
В каком же там месте Китай? Поршня ФМ? Так это мировой производитель, делаем от мерса до тойоты поршня.
Больше китайского ничего нет в моторе.
О каких 70 тыс речь? Можно названия каналов - если их полно, хоть один, не сложно ведь? :-)
dimaman
это на любом другом авто но не на весте)))
Почему тогда у меня на Весте такое есть? На заводе забыли отключить?

Иван Сиденко
Просто БМВ в сервисе постоянно, а Веста ездит)
С БМВ все хорошо. Я вообще на данный момент считаю их лучшими в мире. И пусть у всех подгорит сейчас)))

Chezarik
Это точно, олигархов на дроме больше чем в форбсе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Chezarik
Долго объяснять, да и большинство не поймет того факта, что на своих деньгах я заработаю больше, чем тупа "ввалю" их в авто. Кредиты - хороший инструмент при грамотном использовании
Lada Vesta '19
Не переживай - Веста отличная машина!
Концерн Рено-Ниссан фигни не делает, качество машины на высоте.

А от шильдика Лады - тут бесятся перекупы.
Народ накатался на их б/у хламе со скрученным пробегом и берет теперь только новые Ладушки😊👍

Удачи на дорогах!
Ни гвоздя, ни жезла, ни козла в фуражке!
Это Сhezarikу.
Это если что сарказм, для непонимающих. Как впрочем и большая часть моего сообщения.
Иван Сиденко
Makz
Автор пиши лучше про бмв отзыв, про весту уже здесь миллион)
Еще один не понимающий сарказма
А нет сорян дружище, думал это мне))

egorlike
Пишешь классно. Удачи
В базовой гранте нет кондера. А в которой есть - ценник уже не базовый
Ноут 1,6 '12

Вариатор тоже разный бывает, Ниссан его много лет на кучу моделей ставит. Вот за него точно переживать не надо. Да и ремонт там, не в понтовом сервисе не дорого стоит. Хотя я очень жалею, что робот убрали. Меня он полностью устраивает.

Chezarik
Бедные таксисты на вестах. Устали уже владелец БМВ слушать, развозя их по сервисам
Ноут 1,6 '12

У меня ключик тоже с кнопками, только я ими не пользуюсь, как и ключем. Лежит себе в кармане и выполняет свои функции

Chezarik
Автор пиши лучше про бмв отзыв, про весту уже здесь миллион)
Всему своё время)

Еще один не понимающий сарказма
Я-то понимаю, пост для народных масс)))
Scout66
Не знаю, если со мной таксист начинает о чем то разговаривать, я отвечаю что не хочу. Но вам о логанах с ними поинтересней будет поговорить

Пошёл перечитал. Тонко.

Сейчас весь мировой автопром применяет китайские комплектующие.
То есть вы сами не капиталист , а только так думаете 20-40-60 тыс руб ? Вот действительно ценный источник информации , куда там реальным слесарям , с раскладкой цен на запчасти и работу !

Больше китайского ничего нет в моторе.
Напрягите мозги . А мировые производители где , производят свою продукцию ? Правильно , в Китае . Только цену мировые производители ставят свою , от сюда и ремонт вазовского двигателя ни чуть не дешевле любого другого , аналогичного .

Посмотрите KPOWERtuning.
Андрей Кош
Я знаю и цены и на запчасти, и на работу. Я привел конкретный пример капиталки мотора ямз, в зависимости от работ 80 -100 тысяч. Сам я этот мотор переберу со всеми работами по расточке, которые я делаю на стороне и отдельно за них плачу, тысяч за 50. Ну это******ямз 236, на него поршневая комплект на 1 цилиндр стоит как вся поршневая на вазовский двиг, а там 6 горшков.
Вазовская поршневая примерно от 3400, плюс расточка блока 3000. При необходимости фрезернуть голову 1000. Коленвал, а что ему доспеется, правильно ничего. Но даже его точнуть 1000 плюс вкладыши. Никак даже с работами 70 не наберётся.

александр
И опять фантазии , вазовской поршневой давно нет , уничтожил Бу Андерсен ее производство на ВАЗе , даже цех сравнял с землёй , чтоб не восстановили . Есть поршневая от мировых производителей и стоит она не 3400. На вторичке можно ещё встретить поршневую для старых двигателей ВАЗ от мутных производителей , но на Весту такие двигатели не ставят . Расточка блока с хонингованием так же не стоит 3000 руб . Веста это не Девятка и не Десятка . Это уже продукт на мировом уровне , с мировыми же ценами . В ней из Русского штамповка кузовщины , кое что из пластмассы и резины . Все остальное импортное с импортными ценами .

Андрей Кош
Оригинальный комплект поршневой с кольцами 3400р стоит, и остальные цены актуальные человек привел.В Тольятти средняя цена за работу 12 тыс.руб. у мотористов
Андрей Кош
Какие фантазии, у меня брат в магазине автозапчастей управляющий. Он видимо тоже не в курсе цен😂 Я открою вам великую тайну, практически все комплектующие для весты и для большинства иномарок,собираемых в у нас, производятся а России. За расточку не знаю, какие цены лупят у вас, у нас это 3000. При том ещё после всех работ и блок отмоют
Посмотрите KPOWERtuning.
Там только 2 весты было. Про китай не было.
"А мировые производители где , производят свою продукцию ? Правильно , в Китае ."
Не правильно.
Двигатель: бренд ВАЗ, производство Россия
Из особенностей: оригинальная система подвески и креплений навесного оборудования; изменена система впуска и выпуска; адаптация под установку коробки передач Renault, а также еще около 20 нововведений, включая облегченную шатунно-поршневую группу тольяттинского производства компании Federal Mogul.
Тормоза: бренд TRW, производство Чехия, Польша, Италия, Франция, Турция
Сцепление в сборе: бренд LuK, производство Россия
Элементы управления также оказались импортными — рулевая рейка известного немецкого бренда ZF, но производства Малайзии. А ШРУСы предоставлены британской фирмой GKN и сделаны в Польше.
Блок предохранителей и его корпус: бренд Renault, производство Румыния
Генератор: бренд Valeo, производство Турция
Радиаторы (системы охлаждения, отопления, кондиционирования): бренд Valeo, производство Россия
...
это так, что первый сайт выдал.

andiman
ТС поздравляю с покупкой. Да, покупка у дилеров нового автомобиля, на которые есть спрос, это что то из разряда битвы с титаном. Когда эта ****я закончится непонятно. Желаю же без проблемной эксплуатации и поменьше в жизни встречать "советователей как тебе лучше тратить твои деньги" (типа это должно быть кому интересно их "важное" мнение). К сожалению воспитанных людей мало.

александр
Так и спросите своего брата , сколько стоят поршни с кольцами Федерал Могул , производства Димитровограда . Ведь именно такие стоят на двигателе 21129. Мы ведь о Весте говорим .

ТУ-144
Там только 2 весты было. Про китай не было. Кстати, насчет поршней ФМ я сильно ошибся - их делают в Тольятти. То есть в моторе Весты нет китайских деталей от слова совсем. "А мировые производители...
Чуть не верно , поршни ФМ делают в Димитровограде ( ДЗВ), завод понятно принадлежит компании Фм. При чем именно , только льют поршни , остальное привозное , кольца Германия , пальцы написано UK. Потом , весь этот комплект , укладывают в коробочку с надписью Сделано в России . Так , что китайского достаточно . Но посмотрим шире , завод ВАЗ принадлежит французам . А уж чьими руками французы , делают двигатели и собирают свои машины не важно .

Андрей Кош
4800 и что дальше? Конечно можно шмали курнуть и ещё дороже найти. Да чего уж там, сразу с шатунами за 10000 купить. А лучше вообще пойти к официалам АвтоВАЗа и затариться у них по цене, намного превышающей рыночную. Если мне нужно будет перебрать двигатель только с использованием дорогих запчастей, то знаешь что я выберу? Я куплю новый двигатель. Мне глубоко чхать, сколько там стоят всякие брендовые железяки. Я куплю качественное и по доступным ценам. Ну а вы и дальше верьте в этот бред, о дорогом ремонте двигателя

александр
Спросите у брата сколько стоит новый двигатель на Весту. Дешевле капиталку сделать за 70 тыс . Веста хорошая машина , сделанная в большинстве своём из качественных иностранных запчастей , от сюда и в содержаниии и в обслуживании, она ни чем не отличается от иностранных машин .

Если нужны не дорогие запчасти и не дорогой ремонт , это Нива или Гранта с 8- ми клапанным двигателем .

Тольятти
Цены на запчасти Весты которые импортные кусаются, рейка 16.500 (калина 6.500), генератор 14.000 (калина 4.500) и т.д. но на мой бывший фокус3 стоило еще дороже, после мелкого ДТП в котором какого то хера стрельнули все подушки и пиропатроны, лопнул шланг ГУР, радиаторы кондиционера, погнуло рейку ремонт выходил соразмерно стоимости авто на вторичке.

Так а китай-то где?
Германия, вот есть, сам написал. А конкретно какие детали китайские?
pacifist
игорь
Веста с 10-м семейство не имеет ничего общего от слова совсем. Это новая платформа со всеми вытекающими. Если и сравнивать 10-е семейство и приоры всякие то это уже ближе к гранте.
Андрей Кош
Поршни в России, Кольца немецкие а в итоге все китайское.... вывод фееричный конечно. Что курите?

Так а китай-то где?
Германия, вот есть, сам написал. А конкретно какие детали китайские?
Так " Германия " в Китае и сделана , от туда и везут кольца .
Предлагаю это проверить . Если короновирус задержится , работа ВАЗа начнёт сбоить или не начнёт .

Думаю логика в том, чтобы было качество. На мою первую 99-ку рейка в магазине стоила 3000 тысячи, но гремела она сразу по выезду из автосервиса. А т.к. чудес не бывает, то отсюда и цены.

Так " Германия " в Китае и сделана , от туда и везут кольца .
А как мы узнаем, что это именно из мотора детали, а не к примеру, колесо?
Кольца же там ФМ нашего производства?..

dhd
Расход топлива гон
Так " Германия " в Китае и сделана , от туда и везут кольца .
Вы поменьше телевизор смотрите. Я 8 февраля выехал из китая и сейчас опять туда еду. Вот прямо сейчас могу в онлайн режиме посмотреть, где и какие машины у нас сейчас грузятся в китае. Это как бы раз. Я возил запчасти на фольксваген групп. У меня, в отличии от рядового потребителя, ну или диванного эксперта, есть на пуках спецификация, где чётко указана страна производитель. Вот подшипники все украинские, абсолютно все. Это и Ауди и шкода и все остальные марки, входящие в концерн. Там было несколько позиций из китая, но в основном Европа. Я сейчас запчасти не вожу, но наша именно компания, обслуживает автоваз. Два места Загрузки, Румыния и Франция. Если прям сильно интересно, буду в гараже, сфоткаю инвойсы и спецификации. Это два.
Ну и третье... недостаток информации и слепня вера, приводит к неправильным выводам в жизни. Следствие неудачи и разочарования от принятых неправильных решений, дискомфорт в быту.
BenTech
Логика в глобализации. Так снижается себестоимость изделия. Например на Марк 2, центральный жгут из России, шумоизоляция на тойоте Ист, из соседнего со мной посёлка, там даже штамп стоял, Нижнетроицкий. Императорское качество... епта
Finotdel
Автор писал про большие пробеги. А можно уточнить, большие это сколько? (в месяц, в год)

ТУ-144
А как мы узнаем, что это именно из мотора детали, а не к примеру, колесо?
Кольца же там ФМ нашего производства?..
Не наше производство , а производство ФМ , на их заводе , руками , наёмного, местного населения . Нет , кольца ФМ привозит .

Данил Асфандияров
Много букв , не имеющих отношения к теме разговора . Ваша компания единственная , кто обслуживает ВАЗ?

С подшипниками мутно . В Самаре подшибниковый завод угробили , теперь с Украины везём .
Андрей Кош
эъ батенька, у нас демократия - это когда все фабрики-заводы-параходы хозяину принадлежат(русскому, японцу, австралийцу...), а производится все руками местного населения. Хорошо это или плохо? А теперь не важно. Теперь это уже так. Вон америка так же живет и вроде нормально.
Все же про кольца вопрос интересный, откуда они?..

Finotdel
45-50 в год

Андрей Кош

Кто везёт с Европы, то да, единственные. Все кто в теме, давно знают об этом.
Может для вас это и много букв, на разговор как раз имеет отношение к теме. Не удивлён, что вы этого не поняли.
ТУ-144
Да откуда ему знать? Сомневаюсь, что-то причастен к закупкам автоваза. Где то краем уха услышал что то и понёс в массы.
Олег
Хорошее придумал оправдание.
Хуже в чем?

Большая Шаверма
Правильно, что гранту не взял, это вобще нафталин и действительно без тормозов, которые нужно сразу дорабатывать и переделывать.
Веста в минималке, но с кондеем, это отличный вариант по деньгам и потреблению.
Отзыв понравился, особенно предисловие и муки выбора.
Кстати, складной ключик докупается к любой машине, при наличии центрального замка, и стоит совсем не дорого.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

ТУ-144
Америка живет не так . Вы не заметили , это не Россия вводит санкции , а против России . А почему ? Потому что японец, француз, немец и другие , производят СВОЙ продукт руками чужого местного населения . Сегодня в России , завтра в Любой другой точке Мира , они владельцы интеллектуальной собственности . А США , самый главный владелец .
Андрей Кош
Америка живет именно так. Там тоже есть фабрики-заводы-пароходы, которые принадлежат иностранцам. Англичан, в основном - привет колониальному прошлому. Это просто основа современного мира - есть хозяин(не важно, какой национальности - по большому счету это акционеры и их несколько крупных и тысячи мелких), есть завод(физически здание, станки), продукт(как раз тут патенты и и интеллектуальная собственность) и рабочая сила. Задача любого государства - хоть сша, хоть России - сделать так, чтобы хозяин строил завод именно у себя в стране, платил налоги, создавал рабочие места с зпшкой для простых людей. Какая Вам лично разница, кто владеет компанией, которая платит вам деньги? Да пусть хоть эфиоп. Мне разницы нет. Меня интересует зп, больничный, отпускные.
Андрей Кош
Вы опять много смотрите телевизор. Санкции с обоих сторон. Вы когда нибудь слышали про ИЕК? Это таки автоматы, УЗО и прочее, собираются в китае... фирма называется иркутские электрические системы. Я вам уже говорил, про недостаток информации и неправильные выводы. Производство в китае это не дешёвая рабочая сила в первую очередь, это билет на вход в местный рынок. Там довольно кабальные условия, даже есть пункт об предоставлении доступа к технологиям.
Ну и менталитет тоже играет роль. В России пошлина на Новый авто 10%, на старый повыше, но все плачут и стонут за беспредел властей. В китае пошлина 1000%, они начали экспортировать свои автомобили в нвропу. Наши нытики опять восторгаются успехами китайцев и так же хотят низкие пошлины на авто.
ТУ-144
Дерипаска под санациями, но его Штрабаг вовсю строит дороги в Германии, Польше, Венгрии. В Германии он занимается реконструкцией двойки, 10 и 12 бан, шестерка, в польше однерка и двойка, есть даже платный участок, где все деньги получает он. В Варшаве закрыли этот участок а вот от познани до немецкой границы он работает и приносит деньги.
Просто по телеку этого не говорят. Как и про владельцев металлургических заводов в Германии. 😉

ТУ-144
То есть какая разница баранам , кто пастух и уж тем более , кому принадлежит стадо и поля на котором стадо пасётся ?

Данил Асфандияров
В Китае есть собственный автопром легкового транспорта , в России нет . Вот и вся разница в размере пошлины . Информацию дарю .

Ну не совсем. Стадо не может выбирать "хозяина". А мы можем :-)
Мы можем выбирать только пастуха и то не факт , а хозяин в капиталистическом мире , куда мы добровольно встроились , один - это Запад с США во главе . Потому стоим , блеем и шерсть отращиваем , хозяину на радость . Да вспоминаем когда мы были лидерами социалистического Мира и на равных общались с Западом .
Андрей Кош
Да ладно. Аргументы есть?
Андрей Кош
Почему то вспомнился Лукашенко и его беседы на равных....по белорусскому телевидению.
Были времена...

Дудинка
seva971
Агa, можем, особенно на выборах президента видно, как мы можем😀
Если бы дураки умели летать, то мы никогда не увидели бы неба....
Люди совсем разучились думать, впитывают любую ересь, прям абсолютно любую. Но это ещё пол беды, они ещё делаться со всеми вокруг.
Были времена...
Когда мы были молодыми и здоровыми? Я помню, как занимал в пятницу вечером очередь.... в субботу продавали масло сливочное и колбасу. Как сейчас помню, кило сто колбасы и 400 грамм масла в одни руки. А ещё очереди за мебелью, корявым кухонным гарнитуром.... почему то мебель всегда продавали зимой, да и переклички всегда были ночью. За стенкой вообще не было смысла стоять, кресла продавали с нагрузкой, индийские паласы в клетку. 450 рублей палас и кресло за 45....
Были времена.... но я туда не хочу. Покупать прицеп из за резины, из трёх акумов собрать один. Может это и увлекательно было, но желание повторить нет совсем. А может обсудим очередь на автомобиль? Как в неё вставали, даже не имея денег, главное записаться, пока очередь дойдёт, можно на три скопить.... все равно некуда было тратить, только если пропить. На равных.... голодные оборванцы и сытые с иголочки одетые иностранцы, это на равных?

Данил Асфандияров
Да ладно. Аргументы есть?

Данил Асфандияров
Лукашенко умный человек , можно и вспомнить .
Андрей Кош
Лукашенко умный человек , можно и вспомнить .
Поэтому 25% граждан работает за границей. Вы хотите поработать в польше на пана? У вас есть уникальный шанс, вперёд. Вы белорусам расскажите, какой он умный, вас заплюют просто... а может и поколотят.
Москвич , Волга, Ока, Иж закрыли . ВАЗ продали . Я что то пропустил ?
Ну и во вторых, кто вам лично мешает открыть производство тех же волг? Не хватает ума и фантазии? Ну так кто в этом виноват, Путин наверное... не следил за вашим образованием. Государство много лет пыталось спасти ваз, вливая бабки. Что говорила недовольная общественность? Не помните? Вы сами не знаете, чего хотите, вечно всем недовольны а сами сидите на печи....
Москвич , Волга, Ока, Иж закрыли . ВАЗ продали . Я что то пропустил ?
То есть в англии тоже нет производства автомобилей? В Чехии, Румынии, Швеции. Я могу долго страны перечислять.
seva971
Агa, можем, особенно на выборах президента видно, как мы можем😀
Я про работу - сильно никто не держит ведь(условно - из города в город сложно переехать). Не нравится работать ипонца в тойте - иди на корейца в киа гайки крутить.

Данил Асфандияров
Что за бред из солянки стереотипов?
Karlay
Так у Ниссана в РФ другой CVT и нет.
Другое дело, что движок от Ниссана всяко лучше движка от 2108, который в Весте у автора.

Али из дженьщеня поможет
Таким образом из Гранты Весту и склепали.
Сейчас весь мировой автопром применяет китайские комплектующие.
А можно тогда узнать, почему "весь мировой автопром" - ОК, а китайцы - "фууу!"
Комплектующие-то и там, и там китайские.
Илья Каплан
А можно тогда узнать, почему "весь мировой автопром" - ОК, а китайцы - "фууу!"
Комплектующие-то и там, и там китайские.
Китайцы делают машину на несколько лет не потому, что они делать не умеют. Заводской Китай многим фору даст. Но реальность нашего мира такова, что им правит бабло. Если они сделают вечный автомобиль, как же они потом будут зарабатывать? Ведь машины так часто обновлять не будут. И это не только с автомобилями и не только с китайцами. Сейчас все делается с расчетом на то, чтобы через пару-тройку лет люди покупали новое
Вы так и не ответили на вопрос:
"Почему "весь мировой автопром" - ОК, а китайцы - "фууу!"?
Комплектующие-то и там, и там китайские".
Про мировые маркетинговые тренды я согласен, но вопрос был не про них.
Вы так и не ответили на вопрос:
"Почему "весь мировой автопром" - ОК, а китайцы - "фууу!"?
Комплектующие-то и там, и там китайские".
Про мировые маркетинговые тренды я согласен, но вопрос был не про них.
Я и не отвечу, потому что нынешних китайцев я не считаю фууу. Первые китайцы да, а сейчас они делают довольно неплохие машины

александр
Согласен. Тогда вопрос был не вам)

Илья Каплан
Таким образом из Гранты Весту и склепали.
Ну ты понял
ТУ-144
Что за бред из солянки стереотипов?
Ну для кого стереотипы, для кого это жизнь. При чем реальная. Я вообще то по себя писал а не статью из газеты пересказывал.

Данил Асфандияров
А почему люди за колбасой в Москву , на электричке ездили ?

Данил Асфандияров
Ну продали или закрыли и что? Ваз работает и развивается. А взамен мы получили Фольс, школу, Ниссан, Рено и еще много других. И это не отверточной сборка а полноценная, с передачей технологий. Ну и...
Переведу на русский , в России собственного производства легковых автомобилей нет . Передача технологий , это покупка СССР Фиата 124 . В школе надо было учиться , а не в носу ковыряться .

Данил Асфандияров
А может другие страны перечислим , США, Германия, Франция, Китай, Корей и так далее .
Андрей Кош
Вы уж определитесь в своей голове, что вы считаете производством автомобилей. У нас с 10ток заводов, выпускающих авто..... что это по вашему?
Данил Асфандияров
:-) верю-верю :-) :-) :-)
Андрей Кош
А почему люди за колбасой в Москву , на электричке ездили ?
Потому что гладиолус. Причём тут колбаса и вынужденная эмиграция, что бы заработать на ту же колбасу? У вас в голове винегрет я смотрю, вам сколько лет?

Данил Асфандияров
Так этот десяток заводов иноземного капитала. При любом кипишь остаются только стены...
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Прям все вывезут? Рабочих, инженеров?
Если немного подумать, то почти все производства у нас пришли с запада, достаточно пояснить историю. Вот например завод ГАЗ, даже война была мировая а завод есть. Как так?

Прям все вывезут? Рабочих, инженеров?
что бы думать надо голову иметь с мозХами.. а у некоторых тут сидящих сия часть тела сулжит для головного убора..
fareast
Проще повторить за кем то, не напрягаясь. Особенно если мессия обещает сладкую жизнь.

Данил Асфандияров
Опять переведу на русский . На территории России больше 10- ти иностранных автозаводов , использующих , дешёвую рабочую силу и ресурсы .

Данил Асфандияров
Эмиграция , только добровольная . Бывает и такое . За колбасой люди и от отсутствия колбасы ездили , да и не является колбаса необходимым продуктом , а ездили за особой , той которой у них в городе не было . Так и с эмиграцией , часто люди не от плохой жизни едут , а в надежде на лучшую .
Андрей Кош
На территории России несколько десятков тысяч производств, которые используют рабочую силу и ресурсы. Все, закрываем к хренам все заводы и фабрики? Вы немного странный парень, какая вам лично разница от того, кто владеет заводом? Вот если бы я был владельцем одного из.... вам было бы радостно? Сразу говорю, я не подаю...
Андрей Кош
25% населения, это очень много. Вы наверное не понимаете порядок цифр, в силу .... ну не будем о грустном. Так вот, среди населения любой страны, есть дети, есть старики. Эта часть населения чаще всего совсем не работает и уж точно, не едет в другую страну на заработки. Если уж быть точным, то каждый второй, из трудоспособного населения Белоруссии, вынужден работать за границей, что бы прокормить свою семью.
Если вы считаете, что это нормально, то какого .... вам не нравиться рабочие места в стране? Вам сколько лет? Вы школу закончили?
Советую поехать в Белоруссию и рассказать местным, про их добровольный выбор.... одним тролем на дроме станет меньше.
Особенно доставило, как люди ездили за особым сортом колбасы.... вот реально, если бы дурацки умели летать, то мы никогда не увидели бы небо.... к чему я это все? А к тому, что их тьма тьмущая.

Данил Асфандияров
Вы действительно не видите разницу между собственным производством и чужим на нашей территории ? У Вас квартира в собственности или снимаете ? Почему ?

Данил Асфандияров
В Белоруссию езжу в гости к родственникам , практически ежегодно . Не вижу , чтоб из страны уехало 2,5 миллиона человек . Меньше смотрите Киселева , он и про 5 миллионов расскажет .
Андрей Кош
Ну а теперь маленькие житейские наблюдения. Компания траско, 90% водителей белорусы, Д транс, 80% белорусы, капитан, апс, дженси, и куча ещё других , даже в лори Екатеринбург, работают белорусы. А ещё строители, слесаря и прочее. В Европе и в Испании их полно и в Португалии , в польше так почти все водилы белорусы.
Так сколько вам лет?

Андрей Кош
Да, мне по барабану. Так объясните нам темным, в чем же разница принципиальная для вас?

Прям все вывезут? Рабочих, инженеров?
Стены, станки, люди останутся... А сырьё для производства от куда появится?
Не надо далеко ходить, у нас в городе было химическое производство, фармацевтика, ЖБИ, КПД, ЗГО, асфальтовый, ДОЗ, клейзавод..., и население было 120000 человек. У нас не было войны, революции, просто новые хозяева перестали платить заработанное, и всё само собой развалилось... Сейчас в городе около 70000 населения, и зарплата в 20000 рублей считается достойной.
А стены заводов стоят...
ПуЦиК
Стены, станки, люди останутся... А сырьё для производства от куда появится? Не надо далеко ходить, у нас в городе было химическое производство, фармацевтика, ЖБИ, КПД, ЗГО, асфальтовый, ДОЗ, клейзавод...,...
Так может это производство никому не было нужно, вернее его продукция? Вам это в голова не приходило? То есть люди, купили завод, для того что бы тупо его похоронить, вместе со своими деньгами? У нас медстекло так кучу раз покупали, банкротились.... следующие брались и через год опять сдувались. Так и закрылся , потихоньку здания разбирают. Но вместо него открылись три других завода, цветут и пахнут. Связи в вашем примере, с иностранным капиталом не вижу совсем. ... походу она у вас в голове только.
ПуЦиК
Да, кстати... что по вашему мешает закрыть любое предприятие отечественному владельцу, как в вашем случае? Это же были соотечественники ваши, ну те новые владельцы заводов? Или проклятые капиталисты с запада?🤣

Данил Асфандияров
Ты лучший! Дай Бог тебе процветания!
ПуЦиК
Ты лучший! Дай Бог тебе процветания!
Да я знаю.... так ответа на вопрос не будет? Засчитываем слив?

Данил Асфандияров
Да я знаю.... так ответа на вопрос не будет? Засчитываем слив?
Да. Конструктивного разговора не получится.
ПуЦиК
Да. Конструктивного разговора не получится.
Да это с самого начала было понятно... куда мне до ситцевых патриотов.

Данил Асфандияров
Как ожидаемо.... найдите мне хоть один выпуск киселева про заробитчанин из белоруссии. Вы там пересчитываете всех на улице каждый раз🤣? Ну а теперь маленькие житейские наблюдения. Компания траско,...
А зачем кого то считать , достаточно не видеть пустых улиц и заброшенных деревень . В Белоруссии их нет . В отличии от России , прокатитесь из Питера до Москвы , а уж Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток , что Мамай прошёл , море пустых деревень , у нас в Тольятти населения было больше 730 тыс , в 2018 г пробили отметку в 700 тыс и продолжает снижается население . Так от куда народ валит ? Вы уверены , что те водители , слесаря белорусы , а не русские с украинцами? Я , например , не отличу Русского, белоруса и украинца по внешнему виду , если только говорить не начнёт и то не факт . Я 1969г. р.

Данил Асфандияров
Объясняю на пальцах . Зачем вы в школу ходили , зачем лично вам надо уметь считать и писать ? Достаточно Того , что этому научится один человек с подъезда , с улицы в деревне . Только одна незадача , без образования , вы копейки заработаете . Так же и страны . Если не развивают свою промышленность , не учатся , отдают все на откуп соседа . То такие страны беднеют, попадают в чужую зависимость и в конце исчезают .
Андрей Кош
Я как раз и езду по стране, вот сегодня я в Хохотуй ночевал. Завтра буду в китае. Бегаю от мадрида до владика. Могу фотку паспорта прислать. Деревни вымирают везде, это нормально. Техника выдавливает человека. А когда в вашем городе последний раз проводили перепись населения, откуда цифры?
Андрей Кош
Вам просто видимо нечем подумать, что бы понять одну простую мысль.... мы как раз и учимся, впитывая технологии и знания с запада. Ну это в случае, когда иностранцы строят у нас свои заводы. Вы тут пели дифирамбы китайцам.... а с чего начался их автопром? Не с иностранных от заводов, я чего то не запомнил последовательность...
Логика и вы.... ну совсем не рядом. Научитесь думать, прежде чем примеры приводить.

Данил Асфандияров
Цифры от властей города , которые знают число жителей и без переписи . Как и то, что в Самарской области уже давно смертность превысила рождаемость в два раза и уверенно приближается к цифре три . Села вымирают не нормально . Так сколько заброшенных сел вы видели в Белоруссии ?

Данил Асфандияров
Я смотрю мое сообщение удалили. Окей... попробуем своими словами. Для особо одарённых. Разберём пример со школой.... то есть по вашему, вы учились сами, учителя просто пододвигали вам стул? Вам просто...
Думать? Вы хоть смыл этого слова понимаете ? Я учился у своих учителей , не у иностранных как это делали дворяни при ЦАРе . Русские учителя учат мировым , а не Западным наукам . Ни какого впитывания технологи , в случа иностранного завода на территории страны , не происходит . Возьмём для примера ВАЗ , который продали иностранцам . Первым делом после покупки , французы закрыли НТЦ ВАЗа и опытное производство , уволив при этом более двух тысяч инженеров в 2016г . Наши продажные СМИ преподнесли это как достижение , мол конструкторская школа ВАЗа , влилась в мировую , в частности во французскую . А почему инженеров уволили , кто влился ? Вот сейчас Французские инженеры , нам разработают новые Гранту и Ниву , только у наших инженеров от этого в голове знаний не прибавится , как и самих инженеров в России больше не станет . С иностранным заводом ещё хуже , они изначально строят у нас быстровозводимый ангар , завозят своё оборудование , нанимают минимум местного населения на несложную работу по операциям на конвейере и собирают , собственной разработки машины , в большей части из привезённых узлов и агрегатов . По мелочи , что то производят у нас . Ни каких знаний в России при этом не прибавляется . В Китае пошли совсем другим путём , примерно как СССР в своё время или если от слова СССР колотит , то путём Японии и Ю Кореи .
Андрей Кош
Вы ездили по Белоруссии? Не по трассе а по обычным сельским дорогам? Я думаю нет, иначе так не распинались бы. Более менее живут там, где есть лес. Доска, дрова, реально колотые дрова отправляют на Европу. Знаете что написано в цмр в графе отправитель? Администрация президента.... вы телек поменьше смотрите и заведите реальных родственников в Белоруссии, которые вам расскажут о реальной жизни там. Слыхали про закон о тунеядстве? Это налог на тех, кто пашет за бугром. .... добровольно , так сказать🤣
Андрей Кош
Вы учились, у учителей. А насчёт ничему наши не касаться. Вы понимаете, что такое производство, слышали про технологический цикл? Вы ж военный, я так понимаю.... ровняйс смирно? Если вы думаете, что вполне сами можете производить двигатели Ниссан, то наверное стоит закончить беседу. Вы погуглите новые для себя слова, типа технологическая карта, процесс, вникните, потом и поговорим.... ну если дойдёт. Да и в Белоруссии сгоняйте. Можно недалёко прям, витебская обл, могилевская. Поспрашивайте про налоги на домашних животных, собак, да собаки облагаются налогом, налог на деревья. Потом и поговорим о реальном положение а не розовых соплях из интернета.

Данил Асфандияров
К чему этот понос слов . Значит отъезд 25% населения это враньё . Заброшенных сел в Белоруссии найти не можете . Я давно живу и хорошо знаю кто громче всех кричит не смотри телек. )))

Данил Асфандияров
Как нам повезло, что наши предки не были такими " умными " , а строили десятками тысяч заводы , запускали Первыми в Космос спутники и ракеты, осваивали мирный атом .

А как с налогами в России ? Их отменили? )))
Андрей Кош
Я вроде даже области обозначил. Долго жить может и осел, толку от этого не много.
Андрей Кош

А как с налогами в России ? Их отменили? )))
Вы адекватный или последняя извилина осталась в фуражке? У нас есть налог на неработающих, вы платите налог на собаку? Совки они такие совки.
А что сейчас не строят предприятия? Народ небось по домам сидит и лапу сосет? Давай уже болезный, вали в беларусь, там батьку каждый день по телеку показывают. Чего тут то терпеть боль и унижения? 🤣
Андрей Кош
Они работают вахтами... у вас же родственники там, или они такие же пенсионеры, дальше своего носа не видят? Или родственники выдуманные?

Народ в Канаду массово бежит
сочувствующий
Игорь
игорь
..и до сих пор десятки ездят, наряду с япошками

игорь
Покупка машины - это не вложение. Это траты на себя любимого! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Зашел почитать про отзыв но наткнулся на беседу двух чайников🤣 ( шучу). А если серьезно парни зачем не по делу столько ерунды писать. Все равно ваша беседа никому не интересна. Лучше бы по делу писали и такие как я чайники изучали бы опыт других людей по эксплуатации авто. Скоро веста будет стоить лям и все нахрен подорожает а вы про какие то заводы обсуждаете😁. Извиняйте если что не по теме написал.
А по делу это отзыв.... коменты это немного другое.
Алексей Шевцов
когда скоро еще полтора месяца назад в салон заходил уже стоит экземп больше ляма ну может не веста а ей подобная . правда машины немного отличаются от тех какие в москве и на югах видел. для камчатки пригнали помассивнее чтоли . какието трубы на них типа дуг так прикольно смотрятся . гляжу и думаю. чувствую что что то не так. помню цены мазда люси 1т баксов марк 2т да конечно бу . но сколько всетаки реально весте цена . 15кг меди . немного железа . и куча пластика и тряпок.

Алексей Шевцов
Так вы говорите не про просто б/у, в про сильно б/у, по японским меркам - утиль. Вы цены на них на новые в Японии посмотрите и уже делайте выводы. А реальные цены мы никогда не узнаем, тайна эта за семью печатями

Makz
не не сильно бу просто сильно давно. ща смотрю сильно бу отдельные особи начинают набирать в цене как то видел самурай под лям а недавно чайник был 850 вроде может и сейчас висит .

Glavniy
Самый тяжелый отзыв что я слышал

Нет, буду дооснащать. Цена вопроса около 5000 итого
Подогрев Емеля в помощь

Makz
БМВ одна из.... По управляемости однозначно. А сравнивать с Вестой, это как норковую шубу с ватником, вроде тепло во всем, но разница колоссальная.

leu86
Так я и не сравниваю, просто владею и Вестой и БМВ. Сравнивать - безусловно бред

Karlay
просто не едет . на ниссановском движке тачка огонь а движек слабоват . от фаер леди надо ставить само то будет.
Алексей Шевцов
а что только один минус. не вериш набери да посмотри от ляма да вложения но сам факт что есть такие цены и скоро будут еще выше.
Алексей Шевцов
Вы можете на русском писать? Какой то поток сознания....
Makz
Сравнивать можно все, это нормально. Главное критерии, точки отсчёта...
я сейчас в китае, со мной переводчик... на вопрос о России, он сказал, Россия хорошо, Китай тяжело работать. В России каждый день футбол играл, китай очень тяжело деньги заработать.
Кропоткин
Хороший рекламный отзыв АвтоВАЗа. Вы меня извините, но платить только за внешку 650 многовато! Внутренняя отделка это печаль, очень быстро ушатывается (точно французское наследие). Корейцы и после 100 тысяч как новые. Двигатель в принципе не плох, особенно после прошивки. Ходовая и шумка на уровне корейцев.
Данил Асфандияров
Вы можете на русском писать? Какой то поток сознания....
извини . уже не вспомню как в столбик делить и умножать.
Алексей Шевцов
извини . уже не вспомню как в столбик делить и умножать.
Про математику разговора вообще не было, да и безнадёжно это видимо.
Данил Асфандияров
Про математику разговора вообще не было, да и безнадёжно это видимо.
что не ясно . не знаю где знаки препинания расставить.
Данил Асфандияров
поэтому и нельзя заводы в частные руки отдавать. капиталисты будут производить только что повыгодней. а остальное что не нужно. все заводы и ресурсы должны принадлежать государству. а если хочеш себе завод строй с 0 или покупай тот который капиталист построил. сам прикинь нефть в частных руках. а если война и дядя изя скажет хрен вам а не нефть. сколько мимо уплывает а ведь это и моя нефть и все остальное тоже. мы еще не знаем как там натворили кто то явно боится как уж на сковородке . не навижу.
Данил Асфандияров
Сравнивать можно все, это нормально. Главное критерии, точки отсчёта...
Вы там с короновирусом поосторожнее😁👍

А вы про катализатор корейских движков знаете? Самая доступная цена сейчас на автоваз лада веста базовая комплектация от 629900 а лада ларгус от 709000. А ваши корейские авто скоро подорожают с курса доллара от 1500000 базовая комлектация. А у людей не у всех есть 1000000 и начнут брать за 650000 вазовские авто
Виталий
Чего там у Весты ушатывается в салоне?! 3 года и 70 тыс. км. на Весте, салон как новый! Чтобы не ушатывалось в салоне надо мыть и пылесосить, и доски не возить. И ходовая у Весты лучше, чем у корейцев получилась.

Виталий
Не 650, а 620 я отдавал. Дайте мне корейца из салона за эти деньги - с радостью взял бы... Вот только у них интерьеры тоже не верх шедевральности, да и материалы примерно такие же, поэтому смысла отдавать за них на 150 больше не вижу

Как то не то пальто.
Двиг у Ниссана проверенный. Если ездить нормально, а не на пределе и вовремя обслуживать ходит долго. В принципе это к любому авто относится. Да и 90% ездят максимум 5 лет. Так что за глаза ресурса. Ещё второму и третьему владельцу хватит.
Ниссановский движок и вариатор, это единственное, почему опять на Версту и ХпРэй кросс стал поглядывать
Если война, "дядю Изю" в расход, и нефть уже не его!
ты сам то себе вериш. может быть еслиб пупкин и захотел то смог бы вернуть ресурсы. т.к . все отжато по сути не законно. да и сам он странно к власти пришел. вспомни ельцина . на решения суда забил парламент расстрелял. а потом пупа земли за ручку привел. вам подачек накидали и все какой хороший дядя. интересно тайгу выпилили новую посадили или застроят земли. или боится или замешан и тоже боится.
Если война, "дядю Изю" в расход, и нефть уже не его!
Чего это мой толерантный комент удалили? Ни одного идиота иловом не назвал... странно. Или совок запрещённое слово?
Алексей Шевцов
Для патриотов, небольшая справка.... 70% леса, который идёт на экспорт, мы продаём в Европу, остальной через китай в штаты. Америкосы ввели санкции против нас и Канады, против китая нет. Поэтому весь лес идёт через китай. Иногда важно знать, о чем вещаешь с умным видом.... тогда я не лопну от смеха.
Makz
Если честно, то риосолярис маленькие... правильно сравнивать церато с вестой. Был сид, знаю о чем говорю.
Данил Асфандияров
мне вообще пофиг куда этот лес продают. суть в том что его спилили. кроме ресурсов наша продукция ни кому не нужна. что россия производит. только качают нефть и газ будто бы они бездонные. за 20 лет что изменилось. ты писал что в ссср не было ничего. а я помню времена когда все было а уже при горбачеве перестроились на пустые прилавки и талоны. проще производства и территории барыгам раздать а население всякой данью обложить со 145 миллионов дерут зачем чем то еще заморачиваться. и не вздумай больше трех собираться.
Алексей Шевцов
Ни надо ля ля... так то я и при Брежневе жил, помню все. Это раз. Ну а во вторых, неплохо бы знать предмет разговора, прежде чем смешить народ. Можно ввести запрос в гугле по поводу экспорта и посмотреть доли.... понимаю, это трудно, проще послушать пропа******ов, ужаснуться и понести «свежие» новости в массы.
Серым и убогим неохота вспоминать, как наши спецы строят атомные станции по всему миру, что именно российская промышленность способна изготовить детекторы для андроидного коллайдера, что американцы покупают у нас двигатели для своих ракет, что только российские ракеты последние 20 лет могут выводить людей на орбиту, что матрицу для яблокофона делают в Башкирии. Я могу долго продолжать список того, что мешает спокойно спать совкам. Что например мы единственные, кто изготавливает графитные нанотрубки в мире.... не, не слыхали? Ах да, у вас же нет завода про производству калош.
Данил Асфандияров
что ты тыкаеш мне предметом . ключевое слово тут последние 20 лет. все что есть придумали еще в лохматые времена. ну не могут лучше мига 31 придумать. а раньше и обучат и накормят и спать уложат в больницу придеш вылечат. ты видел в ссср хоть одного бомжа или что кому то работы не хватало. а качество продуктов . не думали про коньяк из подвала. а здоровое поколение. у меня на моем севере все было помню только хорошее. еще не надо забывать что перенесли такую войну и сколько надо чтоб восстановиться . америкосы свои недра шевелить не спешат а мы распродаем. и все равно в коричневой куче. вечно денег не хватает. если у россии экономика есть почему тогда бакс столько стоит.
Данил Асфандияров
что молчиш. почему не выпускают 31 знаеш . мож не хотят а.
Алексей Шевцов
То есть матрицу для айфона придумали в союзе, как и реактор на быстрых нейтронах?список продолжить? А за последние годы у нас куча предприятий открылась, о таких совки даже сны не видели..., да и сейчас знать не хотят.
А так да.... при Брежневе эрекция чаще была🤣
Алексей Шевцов
что молчиш. почему не выпускают 31 знаеш . мож не хотят а.
Я в китае, тут с интернетом проблемы.
Алексей Шевцов
Просто иногда полезно читать и узнавать что то новое а не «правду» перечитывать в библиотеке.
Теперь я понимаю, откуда у платошкина аудитория.... таким ссы в уши, только причмокивать будут...
А так да.... при Брежневе эрекция чаще была🤣
мне матрица для айфонов без надобности. а башмаки нужны . недавно купил тапочки китайские . нифига себе почти 10т. ну да китай корефан если что все купим. а если нет тогда что. все знают что россия существует благодаря продажи нефти и газа остальное это как крошки на столе после обеда. вчера во владивостокский дром лазал первая понятно тойота но набрав строку модель первый приус. вот я и думаю а почему. сколько еще нефть будет нужна. понятно долго но уже началось.
Данил Асфандияров
Опять же совкам на заметку, америкосы нефти продают ровно в два раза больше чем мы. Че, по телеку об этом не рассказывают? А лучше мига сушки, пока лучший Самолет в мире. Просто иногда полезно читать...
чем сушка лучше это разные самолеты . 31 ни 1 не продали . может не могут силиконовые воссоздать те технологии . или америкосы уже давно на заводе рулят. 31 почти 3 маха развивает и может предметы на орбиту доставлять спутники долбить может. ракеты крылатые валить при чем тут сушки.
Алексей Шевцов
да и не говорю что совок это совершенство но ведь государство ведь может быть буржуем но при этом оставаться хозяином . проще директора на завод нанять и 3х заместителей и с прибыли удачного завода содержать еще 3 которые может не так выгодны но необходимы.
Дорофей
Аграрное
хороший авто только дорогой
Алексей Шевцов
Кролики, это не только ценных мех. Нефть это не только бензин и соляра.
В природе есть мухи а есть пчёлы. У них одинаковое зрение, они видят и цветы и навоз.... только одни предпочитают цветы а другие навоз жрут. Мы продаём по всему миру биороботов.... фигня все это, страна бензоколонка. Дядя, посмотри структуру экспорта, потом и поговорим. Опять же, как щирый патриот может покупать японские бу машины? Радеть за российскую промышленность и покупать буржуинское? Махровые патриоты готовы продать все, за небольшую мзду....
Данил Асфандияров
Кролики, это не только ценных мех. Нефть это не только бензин и соляра. В природе есть мухи а есть пчёлы. У них одинаковое зрение, они видят и цветы и навоз.... только одни предпочитают цветы а другие...
хоть учился я и не очень но что делают из нефти почемуто запомнил. вчера утром нефть была 30 баксов бакс 74 а сегодня нефть 25 бакс уже 77 а ночью был за 80 все условия только от цены на нефть . вчера капнул бенза на 2 рубля основной продукт из нефти горючее. я выбираю лучшее и за меньшую цену и не уверен что страной правят те люди кому интересна судьба страны а тем более народа проживающего в ней. а только гребущие под себя. мне предлагают весту и патриот. и чтоб у меня не было выбора растаможить 2005г машину 3.4л стоит около 1.1 а 2009 4л уже 1.8 за что такие деньжищи. мне придется купить 15 -10летнее корыто. потому что я еще не имею столько средств чтоб по 4-5 лямов покупать авто а от конкретных дровин уже отвык . и привык ехать по любым дорогам и не особо выбирать где остановиться. к примеру одну из жигулей приходилось ставить на горочку зимой 20 мороза подсос вытащиш подтолкнеш хвала ей заводилась песня. а где я заявлял что я патриот . я в лесном регионе живу для меня больше врагов . законники все деревни у нас позатянули народ бухает сидит работы нету рыбачить нельзя . тут както лучше ситуацию вижу. а эти везде даже в заповедники лезут везде все по блату по закону.
Алексей Шевцов
Если бы слегка умел считать, то вполне возможно составить пропорцию зависимости бакса от цены на нефть. То есть жила копейка была в масть а Веста уже не устраивает? Вы бы, батенька или трусы надели бы, ну или крестик. Сколько лет клепали копейки и сколько лет завод был в управлении государства? А что кроме патриота и весты нет ничего в автосалонах? Бу крузак и у нас есть, просто купленные здесь новыми. Или вам ближе к сердцу забугорный хлам?
Данил Асфандияров
да копейка честно отработала сезон . да мне ближе праворульный хлам. да у меня была куча новой техники от мопеда карпаты люкс до снегохода ямаха российского производства. да не хватает денег на новый крузак. да даже если бы хватало все равно купил бы 100 с правым рулем. да вчера ездил смотреть сурф за 1.3 . да состояние омерзительное торга нет. да не купил. да может быть куплю другой. да могу нарваться на конкретное г . да со временем сделаю не г. да для меня нет разницы веста это или кио или пежо. Да еще как нибудь сфотаю 10 летнюю тойоту.
Алексей Шевцов
Я так понимаю танкист под новым ником зарегался? Такие же бессмысленные посты обо всем и ни о чем.
Данил Асфандияров
я думал ты уже спать лег. танкист предпочитает двигателя с маленьким обьемом а мне надо 3.4 но вижу занятие бестолковое придется наверное из 2.7 выбирать. ты кстати в китае работаеш чтоль. с валютными счетами повнимательнее. пока у меня уже почти час завтра делать нечего опять утром включу комп.
Алексей Шевцов
Чтоттам не так с валютными счётами? 🤣
Алексей Шевцов
А привет. Да приснился сон. Человек пошел зеленые снять честно заработанные довольный такой а ему даже менять не пришлось получил рубликами по курсу. Хорошо что это всего лиш сон . Можно спать спокойно дядя вова в обиду не даст.
За сон переживаешь? 🤣🤣🤣🤣🤣
Селяне такие забавные.
Алексей Шевцов
сон вроде нормуль пока только ложусь поздно и просыпаюсь в обед. чем забавные селяне. я себе представил сразу лошадь. телегу с сеном . вилы воткнуты . поленница и мотоцикл к ней прислонен иж синего цвета и рядом еще рама с рулем и фарой от минска.(((((
Алексей Шевцов
Если дядя Изя так скажет во время войны, то его по законам военного времени к стенке прислонят, а компанию национализируют. Никто ни с кем цацкаться не будет-на войне как на войне!
Алексей Шевцов
да фиг его знает как будет и что там за мафия у дяди изи. сам ниче понять не могу. толи хороший президент толи плохой. вроде какуюто новую технику пытается на вооружение поставить но с другой стороны армию конкретосово порезали. даже при ельцине все работало на службу набирали регулярно. маминькин сынок приходил в армию и ему приходилось увидеть жизнь. а сейчас с телефонами тьфу как жирные опарыши. вроде бандики в ролях были но только кого убьют . или с наркотой примут и.т.д. менты тут как тут. а сейчас пукнуть нельзя сразу штраф за загрязнение окружающей среды . нас на реке душат типа мы браконьеры летом все менты на реке еще и из других регионов под 1000 человек пригоняют а нариков трындец нюхают . колятся. и где они марафет берут. что рыбаки опасней наркоторговцев. а вот сами они все закадычные капец что творят там такие аппетиты что аж рыбы мало стало . надо ученые скажут что небывалый подход им еще путину продлят. везде тур баз понастроили мне куда поехать надо пропуск ехать брать с какого лешего я местный и все в округе облазал а сейчас я им не нужен чтоб меня какиенибудь немцы увидели под вулканом на своей древней тойоте. это лютая мафия они всю страну сожрали а может и армия нужна только для того чтоб народ подавить. в принципе армия и полиция не должны против народа воевать . но митинги ведь разгоняют. а если кто поймет на этот случай гвардия. а вдруг уже давно война идет только без танков и самолетов за твои же бабки у тебя все купят по закону и все а потом вообще переименуют. мож я гоню просто я сам не знаю но какоето предчувствие что что то не так.
Vlad Tcepech
Ты путаешь Вазы - и Лады от концена Рено-Ниссан!
Это две разные машины.
Увидишь!
Еще 2020 год не кончится - а Веста будет стоить уже больше 1 миллиона!

Ну, а всякие Солярисы и Риа - те вообще к 1,2-1,3млн.рублей уйдут.
Chezarik
Щас доллар после вируса - будет тебе за 100 рублей!
И после первого же ремонта своей бмв - пересядешь на Весту😄
Андрей Кош
Капремонт Киа с движком G4NA - вообще под 300тыс.рублей выходит.

Веста как то экономичнее😊

Соликамск
Алексей Шевцов
Экий ты сочинитель. Откуда снять зелёные? Какой дурак будет их хранить там, где ты пишешь? Зелёных у тебя, брат, похоже не бывало.)))
Осташ
мать в техасе жила . а муж ее работал там а получал здесь не знаю замут. что то с геологией связанно. вот его друг пошел получить баксы а получил по смешному курсу. еще что нибудь обьяснить.
Осташ
можешь в ячейке держать или под подушкой . где гарант что с ячейками не придумают прикол. если деньги есть то всегда найдутся желающие если не отжать то отполовинить. не зря они так хотят от налички избавиться . в центре занятости стоял карту заставили заводить.
Алексей Шевцов
Дуракам невдомек, что в эпоху интернета, есть такое понятие, как онлайн банк. Можно в любую секунду посмотреть курс.
Осташ
Ну зря вы так. На валютных счетах ниже проценты, но они в итоге выгоднее. Ну во всяком случае пока. Лично у меня мультивалютный счёт, могу снять в любой валюте. Да сейчас вроде любой держатель Визы это может делать.
Данил Асфандияров
я не знаю нюансов. знаю что так было . мож не было тогда еще у каждого компьютера в кармане. и если захотят тебя все равно обманут хоть засмотрись. и толку что ты курс знаешь. ты писал в тае бывал я как раз попал когда даеш две пятерки тебе 3.5бат доказывай что бакс 50. а на острова поехал уже точно не помню на каких . вроде пхи пхи ром кончился зашел в шалаш прикупить . там типа черного какой то русские вообще не взял. баксы давай говорит. хорошо мужик запасливый был рядом увидел что страдаю. говорит не расстраивайся нам хватит. ( не думай что все хорошо. лучше разуй глаза на действительность. да ну их нафиг эти 90е но сейчас становится аж страшно . куда вообще все движется
Алексей Шевцов
И я не думаю, как вокруг, хорошо или плохо. Я сам строю свою реальность вокруг себя. Такие как ты, ждут чего то от власти, государства. Меня это не волнует...
А так, нехило бы грамотность подтянуть, научится правильно писать, глядишь, жизнь и наладится.
Данил Асфандияров
То есть доллары ты никогда и в руках не держал, как и карту банковскую? И ты, на голубом глазу рассказываешь тут сказки? И я не думаю, как вокруг, хорошо или плохо. Я сам строю свою реальность вокруг...
я не писатель имею права с ошибками писать. и от власти я не жду ни чего я знаю что хоть ты жни и коть ты куй ты все равно получишь (РУБЛЬ). ну а скажи почему сейчас в лес советуют не ходить и на рыбалку а советуют сидеть дома на самоизоляции неужели в лесу шансов больше заразится чем в много квартирном здании . не инженер жаль не знаю как вентиляция устроенна . но знаю точно что в некоторых домах если розетки вытащить то здороваться можно. а карта да появилась в том году может даже деньги есть если за какой нибудь штраф не сняли. ( а у тебя жизнь бьет ключем весточку тряпочкой не забыл протереть(((((( или продал уже и новую решил втарить.
Алексей Шевцов
Чего ты там знаешь? Ты судишь по себе, это совки всегда такие, ждут команды, куда идти и что делать. А вот большинство не парится и вполне инициативные, работают, зарабатывают денежку, покупают квартиры, новые машины, ездят отдыхать, куда хотят. Короче живут полной жизнью. А ты несколько месяцев всем рассказываешь, как хочешь купить 15ти летнюю машину.... а Веста не моя а жены. И гоняет она ее на мойку, может себе позволить. Как и грамотно выражать свои мысли... как вслух, так и на бумаге. Потому как грамота, это хоть и небольшой, но признак интеллекта... который у тебя, видимо, остался в начальных классах.
Ну и не стоит говорить о том, чего не знаешь... это как минимум, смешно. Хотя .... ну ты понял. Хотя опять вряд ли.
Данил Асфандияров
да я сужу по себе. только я тебе писал кто я. мне плевать что при совках что сейчас (а на концерты я хожу без билета осенью зимой хожу весной и летом.) был момент в жизни когда хотел исправиться но не судьба. вообще грех жаловаться . а настоящую машину охота иметь . сурфики у нас старенькие немного подорожали 2 появилось один 800 другой 900. за такие года думаю дорого . дороже 750 за 185 кузов думаю не стоит даже смотреть. посмотрел я ты постарше меня в твоем регионе любая балалайка подойдет. на корейце отлично . зато новый. тебе по прибойке мотаться не надо . а у нас они не выживут Пикуля богатство не читал случаем когда охотник какого то там мастифа или буль-терьера с 3 медалями застрелил. все регионы и люди в них разные в твоем сурф будет дровиной которая 20л жрет а в моем кореец который через 6 месяцев будет выглядеть хуже 20 летнего сурфа. мы с тобой абсолютно разные ты по своему думаешь я по своему. твой регион плохо наверное снабжался при коммунистах а мой хорошо вообще спокойны были. а сейчас наоборот хоть и лодки стоят атомные и охраняют их миг 31 а не сушки. че сушек не хватает или миги актуальнее в таких условиях. если чем обидел извини . когда пол страны друг друга убивало дрянью торговало мы просто рыбачили и возраст уважаем. всего хорошего тебе.
Обидел? Да ну на🤣
Тебе видимо делать нечего, так мог бы почитать отзывы своих земляков про разные машины. Может нового чего поймёшь.... а то живёшь в плену своих стереотипов. Да и что то мне подсказывает, не нужен тебе сурф. Иначе бы ты в другой ветке бы тусовался.
Обидел? Да ну на🤣
да я вот тоже начинаю сомневаться нужен он мне или нет. можно на вахтовке куда угодно сгонять. правда в определенное время проснись семью собери типа как в армии да еще мало ли кто рядом поедет представь с утра до вечера в компании алкашей. а на других ветках тоже бываю т.к другие варианты не исключены. ну не хотел я ни карибчик покупать ни премио а купил.
Обидел? Да ну на🤣
ну и что прочитал про интересующий меня авто . отзывы именно моих земляков. есть пару недовольных дизелями но меня дизель и не интересует. или скажи что прошло уже 10 лет и до дыр кузова прогнили и движки по 2мл прошли и завтра сдохнут.
Добрый Волшебник
Про расход 8 литров по городу - явный звиздёжь, у меня гранта - по городу летом жрёт 8,6-8,8 литров бензина Аи-95, зимой - 12,5Л., при том город без пробок. Ты пиши расход реальный - сколько она потребляет если не цедить а ехать как все - с обгонами и ускорениями...

Добрый Волшебник
Специально для таких как ТЫ в тексте сделал ремарку, что на момент написания отзыва пробег был километров 100-150, поэтому реальных цифр я не имел. Сейчас в смешанном цикле расход по БК 7.9, фактически 6.8
Lada Vesta '19
Автор, про расход да еще в Краснодаре в 7.9 сплошной гон. Летом минимум 12 л. 95 по городу, а то и по боле будет. Брат на Гранте живет в Краснодаре. Двигун восьми-клапанник, механика. Расход чисто по городу в районе 10-11 литров 92 бенза (пробки однако). В смешанном цикле от 8 до 9 литров (смотря какой процент по городу). Ездил в Пензу, расход на трассе упал до 7 литров. Веста поди больше Гранты весит.

Летом не ездил ещё. В моем режиме 70% трассы. 8-ми клапанный мотор есть больше, это известный факт.
Makz
На Весте несомненно 8 клапанник кушал бы больше. Поездите летом напишите про реальный расход.

Да, обязательно

Выложи фото с показаниями расхода по Б/К по городу а не среднего по больнице.
Я по городу практически не езжу так как живу в пригороде, поэтому 7.9 по БК и не меняется, а по расчетам в моем режиме выходит и того меньше: на 1000 рублей я заливаю 20.53л АИ95 и стабильно проезжаю 300 км, что дает цифру в 6.85
Показаниям бк весты верить нельзя, завышает
Рустам Рустамов
Так у весты клапанов побольше будет
Показаниям бк весты верить нельзя, завышает
Выкладывай, мы тут сами разберёмся - чему верить а чему не верить...

Курчатов
где там адски яркий SOS?! что за бред. горит себе белыт спокойным светом, даже в темноте и то под потолком

DuckWader33
Бред - не бред, а это мое мнение. Уже привык и не обращаю внимания. У меня хорошее зрение, но есть и обратная сторона - повышенная светочувствительность в темноте, кстати, по этой же причине мне очень досаждают "колхозные сварщики" и LED и ксенон лампами в каждой отверстии.

Курчатов
Makz
всех колхозников ксеноновцев и любителей включать противотуманки в хорошую погоду однозначно отправят в ад и заставят вечно смотреть на такие фары.
а вам удачной эксплуатации. я тоже вестовод и пока что довольный

DuckWader33
а вам удачной эксплуатации. я тоже вестовод и пока что довольный
Спасибо. Я тоже на данный момент полностью удовлетворен автомобилем

Viking
Белый Яр

Город Герой.
Дёшево взяли. Нам служебную точно такую же в абсолютно такой же комплектации взяли за 725т.р. в 2019г.
Dsv 72
Разовый взмах щеток очистителя - есть.
Автор, в любом случае 5! с плюсом)))
Мне очень содержательная часть понравилась и Ваше честное мнение о Ладе. В Вас, я частично узнал себя, в вопросе замены. Все вроде есть, крутиться, вертится, но чего-то поменять хочется.... Если по мне, все аналогично. В сентябре 2017 покупал новый ФФ3 сарай, в сентябре 18 хо ел поменять на новый Ниссан Икстрейл - не вышло, потом на весту в 2019 хо ел поменять 1,8 робот, только работ, так как много ездил на робота и так далее. За свои 17 лет стада с 2005 года поменял около 17 машин. Ездил от Ваза и до... Да на всем из сегмента не БМВ и не мерс. Были разные форды (ФФ2, ФФ3, Фьюжн, Мондео, Куга), было много продукции GM 2 шт Астры одна 1,6 робот, вторая 1,8 Акпп, Шеви Каптива, Круз, ТриалБлейзер 2. Что сейчас - ниссан иксттрей 2020 гв, топовая версия с панорам ой на 2,0 144 силы. Вторая машина лжены) Тигуан 2020, 1,4 робот, 150 сил полный привод, киа соренто 2,2 дизель Топ от2018 года....
В силу обстоятельств, хочу пустить в расход Икстрейл. Думал вместо него купить либо Гранд Витару, Каптмву/Антару. Хочу машины на "палке". И тут подумал, а не взять ли весту. Хочу СВ обычную. 1,6 палка. Но с подогревом лобового и руля. Цены сейчас непонятно какие. Рассматриваю вариант, чтобы проще продавать было через пару лет. Или вот думаю может гранату в ТОПе? В прошлом году в Сочи на прокат брал гранату 17 года, лифтбэк на аалке. Ну ничего не скажу плохого. Вообще, как и у вас, если честно говорить нет аллергии на Ваз, хорошие авто за свои деньги. Поло за 2 млн нафиг не нужен, соалярис и Рио - ТАКСИ. Шкода рапид - аналогично. Веста радует глаз, но сарай вроде 1,3. Е ще хз, напихают допов в неё... Гранта вроде до 1 млн выходит. И честно, нравсится мне лифтбэк Гранты и СВ нравится... Обе достойны.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta