Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем привет!

Решил я вести отзыв-дневник о своей новой Lada Vesta SW, цвет "Плутон" комплектация Luxe. Стоимость ~ 800 000 рублей.

Моя старая машина, семилетняя Нива Шевроле, ушла дилеру за 240 + 40 скидка за трейдин + 20 от салона, итого уже минус 300 тр. от цены Весты. Налом добавил 100 тр, остается отдать 400. До лета, думаю, расплачусь.
С учетом пробега в 125 000 и КУЧИ денег, что были израсходованы на перманентные ремонты Нивы, считаю, что хорошо "отделался" от Шевика, хотя машина, безусловно, останется в памяти как реально честный внедорожник, способный на многое.

Почему именно Веста? Все просто - самое доступное, на сегодняшний день, новое авто. Я категорический противник бу, не хочу покупать кота в мешке. Одно дело, когда ты покупаешь себе, скажем, за 100-200 тр. Ниву или Жигули, что бы в деревне использовать как вспомогательный транспорт, картошку возить. Но отдавать даже 600+ рублей за бу-автомобиль - для меня просто из разряда фантастики. Я люблю, когда я знаю всю историю машины, когда я уверен в ней, знаю её слабые места.

Пока особо писать нечего. Машина на обкатке + московские пробки, по факту почти не гонял её (тут, в Москве, все таскаются максимум на 3-4 передаче - перенаселение жуткое).

У дилера заказал только битумный антикор днища, все остальные ништяки докупал и докупаю сам.

Что мне сейчас нравится:

- Система помощи при трогании на подъеме. Раньше считал, что это наверняка чисто "дамская" фитча, мол мужику это не надо, но нет - реально удобно.
- Печка не хуже чем в Шниве, а даже наверно еще ядренее.
- Ближний свет + птф дают прекрасное освещение, никаких претензий вообще.
- По дороге идёт уверенно, как по рельсам. Шнива также хорошо шла, претензий нет, подруливать не нужно ничего.

Что не нравится:

- Стойки реально жирные, в городе надо ездить аккуратно, можно не увидеть пешехода.
- Как выяснил, УБРАЛИ "штатную сигнализацию", т.е. при открытии двери машина не орет даже клаксоном. Возмутительно! Даже на Шниве такое было!

Отзыв буду дополнять по мере.

Из ремонтов: заменил только катушку зажигания.

Всё.

Дурная голова ногам покоя не дает. Поехал в гараж в пороги мовиль залить. Залил. Дальше решил двери промовилить, для этого их надо разобрать. В гараже стоит стол, на котором установлены тиски, ручка тисков имеет резиновую окантовку. Упер я, короче, дверь машины в эту резиновую окантовку, хотел дверь разобрать и там тоже промовилить, не получилось и плюнул. А то место, где дверь упиралась в резину - появился скол, 1х3 мм. Обидно очень. ЛКП, считаю, у Весты слабое! Сравниваю со Шнивой.

В остальном машина радует, проблем нет!

Итак, машина пробежала 5000 км. На 3 передаче, если крутить её выше 65-75, иногда не сильно трещит ручка КПП. Я так понимаю, это болезнь, а не частный случай (судя по роликам из ютуба). В общем меня это не напрягает, ибо крутить 3 передачу до 70-75 км/ч - это ситуация быстрого разгона, где дальше идёт 4 передача и выше.

В остальном машинка радует. Очень хочется на ней "поездить", хотя бы от 100 км/ч, но поскольку живу в московском регионе, почти в Москве, то машинка большую часть времени тошнит в пробках и вечно тормозит на светофорах и пешеходных переходах....

Не ожидал, что Веста, которая всего 5 лет на рынке, имеет в продаже просто кучу всяких ништяков для тюнинга и колхоза, а в сети просто море материала, в котором говорится, что нужно сделать с машиной сразу после покупки.

Итак, по пунктам:

1. Проклеен капот по периметру дополнительным резиновым уплотнителем, что бы минимизировать попадание грязи (фото забыл сделать).

2. Проклеен стык между передней и задней дверью уплотнителем РКИ-19

3. На переднюю часть передних дверей проклеен Z-образный уплотнитель для более лучшей влаго-грязе-защиты....

Лада Веста, 2016
Mazda Mazda3, 2012
Mazda Mazda3, 2012
олег пуставалов

Сообщений: 2063
Поздравляю. Согласен. Новое есть новое.

Новое - есть новое. 5)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
neromeo
Штатную сигнализацию не убрали! Ее программно отключили в мозгах. Если есть желание можете даже сами настроить.

neromeo
Ок, спасибо, обращусь к официалам с просьбой включить!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
Вячеслав Музыков
Отображение реальной температуры тоже можно включить.

ID
Интересно зачем машина в москве наверное в пробках стоять))) живу в нск и то продавать буду тк проще на от или такси.

Обкатка же, меньше 1000 км
Правильно новая, есть новая, удачи вам!
да так и есть.новое есть новое.любители хлама,некрофилы-чем вас так возбуждают отзывы о новых вестах?работайте на з.ч для своих криворучек.не ревнуйте.
Ноябрьск
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
Ну явно это бы не сказал в адрес Ваза)
Дмитрий
Машина хорошая а с ПТФ лучше не ездить если тумана нет, пешеходов и встречку слепите:)
zlodeyhe
Обкатка же, меньше 1000 км
это расход с дисплея?

Что самое смешное - по факту начала выпуска Весты (где на первых версиях температура ОЖ показывалась реальная) была куча нытья про то, что оно мешает и вообще "не как на иномарках". Сделали как на иномарках - всё равно не так :-)

Вот и до Белокаменной кризис докатился Веста на палке,автору удачи и всего хорошо...
Тобольск
Хорошая машинка

Пенза
Сообщений: 12015
Поздравляю с покупкой.
Так же думаю, что машина должна быть новой или на гарантии (если не работаешь на СТО).
И, кстати, так же была Шнива во владении (2011 год, продал в 2019 за 345)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
Он такого не говорил. Про цвет говорил, а это нет.
Димуля
Найти живую Весту из под одного хозяина это делов на 3 дня в любом городе миллионнике. А экономия то существенная. Но если вам нравится бесполезно тратить деньги, кто ж вам запретит то. Работайте на железки дальше.

Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
тут нельзя обобщать,если человек технически безграмотный pyкo***, то да ,либо если деньги не куда девать, а если в технике разбирается ,если ему не лень потратить пару недель ,а то и больше, на поиск нормальной бу-шки, но лучше взять не новую,чтобы сэкономить ,к тому же этот вау эффект ,она же новая !!! проходит очень быстро,знаю о чем говорю ибо покупал новые, когда жили более богато.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Отзывы о новых вестах не возбуждают вообще. А тем же 800 тыс рублям, можно найти куда более приятное применение. Например, купить октавию, по сравнению с вестой это небо и земля.
Как зачем в Москве машина? Что бы не толкаться в переполненном от)))
И не подцепить коронавирус))) Блин, в Перми первый случай заражения нашли. Не смешно как то.
Нихрена расход!((
В пробках еще и не такой бывает
Алексей
Ну явно это бы не сказал в адрес Ваза)
Он именно так и сказал: "Форд, конечно,хорошая машина,но Веста получше будет"
нищий
Ты думал там прям каждый дворник на Лексусе?

Пенза
Сообщений: 12015
Леонид1078
А ещё если есть гараж, яма, набор инструментов и так далее.
И для осмотра авто, которое понравилось: толщиномер и знакомые на Сто, которые всё посмотрят как надо и вынесут вердикт.

А если этого всего нет, то и нет смысла рассматривать б/у.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Ну почему кота в мешке.... Можно было взять приуса 20ку в идеале после диагностик и не знать проблем вообще. Сторона руля абсолютно не важна.....
Леонид1078
В смысле в технике разбирается? Я должен уметь двс капиталить или что?)

Потратить "пару недель на поиск бу" я не могу. Я работаю 5/2 с 10 до 19, трачу на дорогу от 2 часов в день и мне как-то ну совсем не интересно заниматься поиском хлама. В стране кризис на кризисе, люди просто не сдают то, что исправно. Зачем мне этот гимор - искать кота в мешке?

Если даже Веста "сломается", это будет гарантия. Не будет гарантии - я заплачу за ремонт. Но я буду уверен в том, что машинка моя не пилена, не крашена.

Новочеркасск
Человек даже после нивы особой разницы не заметил. Жигуль он как был 40 лет назад так им и остался))

Димуля
Ну кто то же должен их покупать новыми ,заботясь о братьях меньших у кого денег нема )))

Василий Берестов
В смысле в технике разбирается? Я должен уметь двс капиталить или что?) Потратить "пару недель на поиск бу" я не могу. Я работаю 5/2 с 10 до 19, трачу на дорогу от 2 часов в день и мне как-то...
Ну вот за не пилена ,не крашена ,не 100 % .Родствееник брал Ниссан Альмеру с салона ,когда стал менять её по трейд ин в этом салоне ,сказали что у вас крыло крашеное ,на возражение какое крашение ,брал у вас в салоне ,ответ ,ничего не знаем ,надо было лучше смотреть ...

Василий Берестов
Зачем что-то делать, у автора лапки. Октавия явно лучше, на худой конец рио на максималках с классическим автоматом
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Popsa
Рио тесная, это факт, только из ща этого ее не купил. Октавий неплохая машина, но дороговатая в обслуге, ну и в два раза дороже.
Кстати я тоже не занимаюсь ремонтом своей машины, нет времени. Я работаю, на весту зарабатываю за пол года. Хотя можно бросить нах эту работу и масло менять в гараже, колодки и фильтра. Скока денег сэкономлю....
Дальнереченск
3641922
Ольга
nik0574
А не лучше ли просто держаться подальше от таких салонов и покупателей: б.у. - оно потому и б.у., что не новое.
Алексей Шевцов
да запчастей много надо . за 10 лет передние накладки да лампочка. масло фильтры не в счет. наслаждайся левшой и собака там будет смотреться кучерявая. болонка.
Алишер Сулейменов
да ты что. там мозги промыты. все должно быть однообразное и безобразное. интересно что в следуюшем выпуске будет наверное покупайте новую ладу кремль с уже не дубовым пластиком на панели . покупайте почти даром всего полтора мильена кто бросится покупать прямо сейчас в подарок запасной кардан и канистру масла.
Саня Иванов
цена новой октавии такая же.есть такое авто-ауди 80 в4.если бы взять её новую.октавия тоже как веста с октавией.
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
Сколько завистников отрывается с минусами!
Саня Иванов
Ну да , "Саням Ивановым " то лучше знать как жить другим , в следующий раз обязательно буду спрашивать как потратить СВОИ деньги.
KMatrosov
"- Очень не внятное показание температуры ОЖ. С утра начинаешь греть машину, греешь, потом стрелка показывает 90 и в таком положении находится практически всегда." Что самое смешное - по факту...
Именно так. Веста 2016 года выпуска. Показывает реальную температуру ОЖ. И в 2016 году в отзывах про Весту это был огромный её минус.)))

Ачинск
К автовазу не относится.
DenisS
Новая это конечно хорошо. Но вы бы прошлись по ней толщиномером, а то бывает, что из салона хуже чем б/у состояние. Да и гарантия, особенно у ваза вещь сомнительная. Больше нервов и времени потратите, чем на б/у машине за свой счёт починить.
Ну Форд имел ввиду не ладу!
Если бы генри форд увидел весту.... его драндулет в то время.... он бы свой завод за весту бы отдал.
Дополняйте!
Гарантия у Ваза странный предмет вроде бы она есть, а по факту ее нет :)
Алексей Шевцов
шутиш. все подводится под стандарт . другой жизни нет. со всех сторон отжим по крупному и по мелочи . только немного очухались на по карману . да конечно сколько раз после гарантии за жизнь машину сдашь . подумаеш за 3 года 6 месяцев зарплаты выкинеш + плановое то стоимостью 3 копейки.

МО
Хорошая машина. За свои деньги вообще конкурентов не имеет я считаю, да и сейчас новая версия с вариатором судя по тестам неплохо так едет и позволяет не хило экономить топливо.
Димуля
По Вашей логике те кто покупает новые машины, мечтают избавиться от своих денег, купить за 800, чуток поездить, а потом отдать за 500 более умному покупателю, но к сожалению это не так, большая часть б/у авто либо с большими пробегами (такси), либо после аварии.
Леонид1078
Но эффект, что ничего не надо делать с авто, кроме плановых ТО, не будет проходить несколько лет.
agip
да это как повезет . может кому деньги нужны или машина не нужна стала или просто получше надо купить. мне лично с 2мя тойотами повезло одну бп покупал другую 4х летнюю вообще даже на яму не загонял понравилась купил и все. ща одной 20 лет другой 10. вот ща еще машина нужна 3я . какую хочу просто не то что новая но даже 10 лет бу найти у себя не могу а через аукционы не покупаю деньги только из рук в руки в обмен на товар. может быть 10летнюю буду продавать через год два . пока живая чтото гудит походу подшипник на муфте. масло не жрет и вообще в нее не лазал кто купит фиг знает его проблемы мож все разом сыпаться начнет а мож еще 5 лет проходит. а жигули это тоже кот и опыт владения тоже есть бу может оказаться гораздо лучше чем только с завода.
agip

Карина Е, 93 г.в, мотор 4AFE, 1,6 лт, 115 сил, МКПП, пробег 347,000 км, расход бензина в Городе 8 - 9 лт если не гонять, если гонять в отсечку мотор, то 10 - 11 лт и при том старушка еще может, а ей на минуточку 27 годков, интересно что будет с Вестой через 27 лет, наверное к тому времени она уже на НА - НО частицы распадется, на молекулы и атомы...

Ну Форд имел ввиду не ладу!
Это точно )) не собранную в России, русскими руками, с Голландским руководством во главе )) Она такая же Гусская, как тот Гусский в Брат 2..

Popsa
Киа Рио мне тоже нравится, хоть и простой попсовый современный обмылок, но все же нравится, еще Логан новый в синем цвете прикольный, пусть не он вэдовый, пусть по качеству окраски не очень, но все равно норм на вид и в хлам надежный, получше Весты смотрится, в Весте лючок бака просто бесит, бесят идиотские выштамповки по бокам и задние двери не по арке резанные полукругом, они просто вымораживают.

Димуля
Все верно, сотни продаж по РФ 1-2 - 3ех годовалых Вест, избавляются от них их "счастливые" обладатели, поняв что жестко сглупили ))

нищий
Ага, пока до них кризис докатится, Москва из всей страны соки выжмет, пока Толстый сохнет, худой сдохнет...
Была ауди сотка в 45 кузове. Почти тоже самое. Хороший аппарат, но октавия а5 не хуже точно.
strz
У жены своей спрашивай, если конечно они у тебя есть.
Веста в сравнении с Отавией вообще днище, вот прям во всем.
Да. Но у них один аргумент, зато новая. Прокатились бы на шкоде, даже с соткой тысяч пробега, мнение бы поменяли. А может и нет)))
sergey-54
93 год может какой hfe у меня кариб fe на нем впрыск такой квадратненький столкнулся с проблемой пожирания бензина . думал трамблер купил новый ничто не изменило . завтра глушитель полностью переварю на прямую просто не знаю что за такое масло не жрет совсем. тяга есть . не справлюсь оставлю так . продам только в случае крайней нужды. жаль дачи не имею залил бы из бетона постамент и загнал туда его как памятник при случае завел сьехал хоть я хоть сын.

moreman79
Я ржу под столом, нива устойчивая как Веста.
moreman79
Нива едет как по рельсам 😄😄😄😄

Димуля
Ой, как не просто найти "живой" автомобиль, новая есть новая!

Алексей Шевцов
Карибас АЕ95 это вообще автомат Калашникова, супер надежный танчик, проходимый иногда не вменяемо, был такой 95 года в далеком 2002 году.
f17282
Деньги автора и он как хочет так и тратит. Honda CR-V 3 поколения за 800 не всем нужна просто.
moreman79
Я ржу под столом, нива устойчивая как Веста.
Шеви нива да. Едет как по рельсам.
Саня Иванов
Что-то ты зёма загнул про небо и земля! По комфорту ходовой хуже октавии только бричка. Если небо и земля то хотя бы тогда когда с камри сравнивать, а Октавия тот же хрен только в другой руке!

Ппц, сколько тут клоунов. Ну ездите, ищите месяцами свои бу-шки. Чувак захотел новую, купил новую, в чем проблема?
Popsa
Вот всякую хрень несёте! Чем это интересно рио лучше? Плюс-минус машины одинаковы, Веста хоть по просторнее и подвеска комфортнее! ,,В" сигмент: рио, поло, логан, рапид, веста, среди них лучше или хуже нет, тут кому что больше нравится, и цена немного разнИтся !
strz
Ага, и нормальные мужики возбуждаются от обнажённых женщин а он пытается от отзыва об автомобиле!

BenTech
автор выложил свое мнение ,в комментах люди пишут свое,подверждают свои мысли аргументами,глядишь автор в следующий купит что получше,для этого и форум....
sergey-54
Нормальный человек 27 лет на одной и той же машине не ездит! Это вы, старые пердуны советской закалки по 40 лет на одной ездите, и *** чтоб внукам ещё досталась! Сейчас не то время и не та техника и с этим пора смириться! Это вам делать нехрен, проводите каждые выходные в гаражах с инструментами возле своих старых вёдер, а нормальный занятой человек покупает новый автомобиль чтоб свободное время с пользой проводить.
KMatrosov
Реальную и сейчас можно включить с помощью елм за 10 минут.

А Б
Ты думал там прям каждый дворник на Лексусе?
Каждый московский дворник на Лексусе. Дома в Таджикистане...
sergey-54
У меня тоже пуховик есть, старый, драный, но в нём тепло.
Веста спокойно проедет столько же, как твоя Тойота, и ничего с ней не случится. Есть и побольше у Вазов пробеги.
800 без допов, ну хз, я брал годовалую 1,8 на гарантии до сих пор, за 650, с пробегом в 24 тыс, в полном фарше с антикором, шумкой, с 2мя комплектами почти новой резины и пр.
Дмитрий Федоров
за год потеряешь 40000 на каско в кредит, 30000 на ТО и веста подешевеет на 100000. полтора года езды стоят как твоя бывшая шнива.Я на свою 5летнюю японку(не скажу какую, но не псевдо, типа ми-до, террано или алмера)за 6 лет меньше потратил и продал за столько же за неделю. а еще тебе кредит 400000+бензин...деньги то нелегко даются, по 2 часа на дорогу дотработы в дееь тратить. запах г.р ового тольятинского пластика дорогой, дороже тольк у премиума и китайцев.300 рэ в день)
sergey-54
95 был у корефана несколько лет его убивали на рыбалке . у него какаято резинка порвалась он взял всю подвеску поменял потом волосы на попе рвал . но в целом сдох он как то быстро не знаю мож попался такой. а у меня кузов 114 вообще лютый попался еще стартер генератор родные трамблер рабочий лежит. тяги еще с родными резинками есть. кардан родной никогда ничто не менялось не смазывалось при том что машина просто убивается на бездорожье. стал жрать бенз и трещины появились на кузове . ща заварю пока жду когда стрельнет что посерьезней. поставить некуда будет жить во дворе.
Дмитрий Федоров
слушай буржуинчик путинской закалки у меня ни в одной машине ни одного ключика нету кроме балонника и руки чистые и времени что аж делать нефиг иногда. тебе просто сравнивать нечего вот ты и думаеш что сейчас все лучше а на самом деле одно г вокруг от техники и продуктов до образа жизни. да и людей все меньше какие то злые все . спрашиваю таксиста в каком городе лучше жить он мне называет новороссийск предпочтительней чем анапа или геленджик спрашиваю почему оказывается в нем заработать проще ты понял.

Каменск-Уральский
Сергей Гамодин
Фары уже стояли не стандартные, когда машину брали?

3641922
Официальный дилер Ниссан как бы не совсем забегаловка .А так то все машины когда то пришли из салонов ,Б/У не рождаются ,ими становятся после салона...

Лесовик822
Жизнь одна, и надо любить себя. Машина, как и все-должна радовать, и дарить положительны эмоции, могу купить весту, но не буду-унылое г... .Имею краун маджесту на 1UZ в 155 кузове на пневме и полном приводе (150 л.с. в птс),-требует регулярных вложений, но даже только внешний вид моей тачки, заставляет меня оборачиваться когда закрываю сигналку...

ANDREW Ch
Конечно 40ооо на каско деньги и глаз мазолят в чужом глазу ,только когда дерево упало на машину или кабан на трассе и машина тотал ,то что то о каско вспоминают .Кстати Каско и без кредитов полно берут .

Дополняйте!
я бы ещё посоветовал в салон ходить с компрессометром и динамометрическим ключом... вот тогда точно купишь то что надо...
впрочем ещё и газоанализатор не помешает с эндоскопом .....и профильное образование с опытом работы по специальности,лет так 10

хе хе..
не давеча как неделю назад катался.. пассажиром.. километров 200 в один конец.
едет , едет а потом как ишак начинает дёргаться.. на вопрос в чём проблемы то... ответ.. одна катушка перестаёт работать...Поменяй... да менял , тоже самое, что то в компе.. а что диагносты говорят? а говорят да катайся так пока, неисправность плавающая. как колом встанет, так и определим..
ну плюсом на обратном пути ещё литрушку масла долил.. прикинь как я мнение поменял о ней за 400 км.

хе хе ..
помню корешь один купил... 4везде и прочие навороты.
кузов поднимается и опускается.. показывал он сие чудо всем знакомым...мол жизнь удалась. но не долго.. **** поднялась, а перед нет.. то ли от мороза то ли от снега по которому он проходимость сего пепелаца проверял.. с недельку помучился пока мастеровые не наладили и быстренько продал... так те кому он хвастался несколько лет его колченогим назвали... ...

Забавно, что процентов 90 советников обычно печалятся, что автор купил новую Весту (Рио, Рапид - не важно), а не старый японский пруль. Ладно бы советовали что-нибудь стоящее на рынке бу, но престарелых япов...))

Дмитрий Федоров
Видимо разницы вы не замечаете. На такого непритязательного потребителя как раз расчет весты.

Арсеньев
нищий
Фига себе кризис, автор до лета 400к накопит. Это больше 100 тыщ в месяц откладывать....
Zelatti
да никто и не советует. обычно если тут значит пришла пора автомобильчик приобретать. таких тачек уже не будет . даже линии не те . хоть вспомнить хорошее .
fareast
хе хе .. помню корешь один купил... 4везде и прочие навороты. кузов поднимается и опускается.. показывал он сие чудо всем знакомым...мол жизнь удалась. но не долго.. **** поднялась, а перед нет.. то...
его наверное весь владивосток нагнул сначала и потом по мере приближения к столице земного шара он становился все свежее и свежее.

Дмитрий Федоров
Дим, ты успокойся там и не кипешуй так )) во первых никто тут на одной машине 27 лет не ездил и ездит (мы же не в США живем )) это там и по 50 лет на Корветах с Мустангами ездят, ну ты же "нормальный человек" и тебе само собой этого не понять) так вот, хозяев у нее человек 15 за её долгую и трудную жизнь в РФ было, если не больше, во вторых мне 30 с хвостиком и внуков у меня как ты можешь догадаться (если можешь конечно) у меня нет, ну и в третьих согласен что новый автомобиль покупает занятой человек, только с коих пор ТАЗик стал вдруг автомобилем?? ))
andiman
А может это *****миноз, ну или микроэлементов каких не хватает у владельцев БУ, которые вечно тусят в отзывах о новых ВАЗах.
казалось бы что делать успешному человеку с его БУ в темах машин которые ему должны быть не интересны. по здравомыслию - ничего. но ведь лезут как на свет :)

Гарантия у Ваза странный предмет вроде бы она есть, а по факту ее нет :)
Это про хундаев с киами. Вот там да 5 лет написано, пока не приедешь с каким нибудь вопросом.

Веста в сравнении с Отавией вообще днище, вот прям во всем.
Октавия стоит только как 2 весты, а суперб ещё лучше октавии, ещё бы советчик что купить денег сразу с советом подкидывали))

ANDREW Ch
Как же тяжело за чужие деньги то переживать наверное))

fareast
хе хе.. не давеча как неделю назад катался.. пассажиром.. километров 200 в один конец. едет , едет а потом как ишак начинает дёргаться.. на вопрос в чём проблемы то... ответ.. одна катушка перестаёт...
Че за машина то, модель, какой мотор, год выпуска? Просто литр масла на 400 км, звучит как минимум не правдоподобно.
евгений
Василий Берестов
Все верно б у рынок, это рынок перекупов, искал три года назад б. У. автомобиль если хороший авто то он ещё не успевал в объявлении появиться как авто уже продан был, в доме я как понял есть какая то фишка за плату можно уведить объявления до того как оно появиться для просмотра всем.
andiman
не верю что успешные люди здесь присутствуют в большом числе. тут ниша среднего класса . вроде и не бедствую но и осетрину с крабом каждый день не ем. да увидел понравилась стал читать. понял что из себя представляет . ты выбрал за лям весту почему мало бенза жрет и мало ломается потому что новая . а я возможно за лям выберу не знаю что к примеру сигнус 20 лет от роду буду думать лучше на 100км лишние 15л 92 бенза капну. в моем регионе все рядом на рыбалку 1км на горнолыжную базу6км бассейны с термальной водой от 10км аэропорт в 3 км мор порт в 25. так что успокой свою печень. тебе пишут то что есть . ясно море что в подмосковье куда ни глянь сплошные киа и рено к примеру не знаю где мне на премку при случае подшипник найти а у нас ситуация противоположная и двигаются на машинах еще 90х годов и не много народу весты покупает. а успешный себе новый мерс везде купит.
Надо стремиться к такому уровню жизни чтобы можно было покупать машину какая просто по душе откатывать гарантию и менять опять на новую какая нравиться!!!

AndreyG123
Речь шла про немного б/у Шкоду, которая в разы лучше новой Весты во всем, но это так, между делом ))

Алексей Шевцов
Все верно, тут сидят только тролли, середняк ну и совсем нищие, а все успешные на Крузаках и Лексусах с Рейнж Роверами и Ягуарами ездят ))

sergey-54
А автору надо было немного бу?

fareast
ну это ты в точку попал. толщинометр должен быть у каждого уважающего себя покупателя входящего в автосалон. я бы ещё посоветовал в салон ходить с компрессометром и динамометрическим ключом... вот...
Ну эт вы уже совсем перегнули)) но мысль верная))

Старый Оскол
Стремятся то все ,только все богатыми быть не могут ,на земле живем .....Тогда и жилье нужно менять ,как только гарантия на дом закончилась.Гулять так гулять )))

Алексей Шевцов
да не важно кто и что выбрал, это личное дело каждого. смешат индивидуумы, которые пасутся в темах автомобилей которые им "ваще как не неинтересны". это что то из психологии - я бежала за вами 3 дня, чтобы сказать как вы мне безразличны.
у людей реально с головой бобо, а они этим еще и хвалятся :)
ЗЫ. про успешных это была ирония

Курган
Как может быть расход 12 литров на трассе? У меня Кросс, трасса 7,5 город 9

andiman
ну надо же иметь представление что из себя авто представляет. да мне понравились внешне пару экземпов что теперь срочно покупаю. начинаеш читать и частенько видиш во тачка не то что ржавчина криворукая . а я знаю что машина не криворукая а руль у нее находится с права. криворукий тот кто не сумеет на ней ездить . мне плевать какой руль что на левой что на правой могу одинаково ездить и из них мне попадалась даже хорошая жигули. вспоминаю только добрым словом 1 экземпляр. но из 3 тойот 2 попалось просто огонь. а 1 была просто в хлам уже ушатана куплена мною за 5т рублей и добита за 2 месяца. и когда читаеш что это г. то просто поддаешся на провокацию .

Алексей Шевцов
мне в данное время сурф нравится. хочу 3.4 есть 3 варианта 2 по 2005г один 1.3л а второй 1.45 по фото даже ехать смотреть не охота. и есть 4 литровый 2008 за 1. 850т. там хозяин понаделал что мне не надо в стоке купил бы может подешевле. теперь прикинь сколько такой новый будет стоить. но это пол беды. купить новый не возможно. а левого руля типа хай люкс мне не надо предпочитаю 10 летний правый. смотрю обьявы каждый день. заезжал в ладу стоят сияют отражают если куплю то пупкин опять немного победит и на не видимый слой бессмертней станет.
Читаешь

Вы так и живете? Сколько автомобилей поменяли?
За всю жизнь машина 20я наверное и ни одной из них новой.))) Машин 5 из них были трехлетними остальные старше

Надо и новую покатать
Надо и новую покатать
У меня работа связана с "убийством" автомобилей! Не такси но 100 000 км. пробега в год. Новую будет жалко. Машина для такой работы нужна чтобы ремонтировалась если что на коленке и запчасти были дешевые. Сейчас на Акценте 2008 г.в катаю пробег уже у него 312 000 км. и он не сдается даже масло не жрет и при этом зарабатывает в месяц больше чем сам стоит. А для дома есть Фольц который даже с учетом поездок летом в Крым 3500 км. больше 10000 в год не накатывает все больше в гараже стоит.
ANDREW Ch
Как вы любите считать чужие бабки... считайте свои, вдруг заведутся... вы абрамовичу не пишете там, зачем он купил себе яхту? Мог бы и резиновую взять, яхта капец как в цене теряет. Дурачек.... что с него взять. А мог бы катерок какой бу прикупить, заказать мотор из Японии, опять же бу.
Вы так и живете? Сколько автомобилей поменяли?
У меня 9й новый. Вначале вроде как сразу трудно купить, потом просто добиваешь до нового и все. Это когда 20ий продаёшь, там добивать до новой.... почти всю сумму надо.
Михаил Садков
Терять больше нечего, падает, только остаётся покупать отечественные машины

DenisS
Ну эт вы уже совсем перегнули)) но мысль верная))
ну тогда в магазин за инструментарием и учебное заведение.

AndreyG123
октавия . год точно не скажу . но точно 2 выпуск. пробег больше 100.
но исходя из собственного опыта , а он у меня довольно приличный, ЕО ( ежедневное обслуживание) куда входит проверка масла, для меня лично, процедура ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. не зависимая от марки авто. И если я еду далеко, а 400 км это не совсем близко, то на минимуме не поеду...
но это я по себе равняю. возможно хозяин другого мнения.
ну так вот у меня примерно столько масла жрал старенький жигулятор 01 модели.. когда я на нём в отпуске катался.. особо заниматься им время не было.. Ездил, да ездил но доливал постоянно. но он ещё и дымил периодически. когда мне это надоело ( дым больше, чем долив) я взял да поменял колпачки, всего то.. их оказывается с её рождения не меняли.. и как следствие можно сказать мотор работал без них. ну так вот всё после замены в одночасье всё и закончилось.. и жор и дым.. машинка кстати прошла тысяч 200.

Алексей Шевцов
да нет. не был он во Владе. Влад же не единственный город на ДВ куда японок возили.
Взял прям с парохода...

Взял прям с парохода...
значит не повезло ему . я с такой системой не знаком. но что то слышал скорее всего дело вопроса 20т или пробить просто чтоб опустилась и забыть про темпс. мне попался на 100 легенда.

fareast
октавия . год точно не скажу . но точно 2 выпуск. пробег больше 100. я не утверждаю . что она за 400 км сожрала литр масла. я написал, что он ДОЛИЛ литр масла. но исходя из собственного опыта , а он...
главное мотор не перегревать. там отверстия через которые масло стекает коксуются и меняй не меняй колпачки не поможет . и масло почаще менять желательно.
Удачный
Саня Иванов
Он такого не говорил. Про цвет говорил, а это нет.
Да конечно! Его знаменитая фраза, лучший автомобиль-это новый автомобиль! Ну и про цвет естественно, Мне нравятся любой цвет, лишь бы он был чёрный!

Краснодарский край
Леонид1078
ну ВАУ эффект от новой машины тоже приятная штука, и главное потом не думаешь что с машиной вытворял предыдущий владелец

прораб23
так вам тогда и кинотеатр нельзя и в ОТ ,и ТЦ мало ли кто там сидел или тележкой пользовался...а как подумаешь кто и что мог вытворять с дверной ручкой от подъезда,как вообще жить не хочется...

Краснодарский край
Леонид1078
а вы купите себе новое авто и прочувствуйте это приятное чувство покупки нового авто, я несколько раз покупал и точно знаю что это за чувство и вот последний раз не потянул, купил полуторагодовалую, осадочек присутствует как вроде женился на проститутке.

прораб23
я уже человек взрослый и покупал новое авто не единожды ,ощущение нового авто ,ао крайней мере у меня проходит,через пару дней.а если учесть сколько надо побегать да еще выудить себе скидку, вместо допов ,то как то совсем не хочется...уж лучше вторичка

Леонид1078
надо просто покупать авто по средствам
прораб23
Зато можно отзывы почитать.... я про проститутку. А так, не понятно, вдруг не сладится...🤣
Леонид1078
Вы тележку с собой домой каждый раз забираете? Пару лет толкаете по городу?
А так я всегда брезгую пользоваться тележками. Некоторые придурки там своих детей возят,в обуви.... а особо одаренные собачек своих.
Леонид1078
А покупая бу, вы сразу отдаёте озвученную сумму первому продавцу попавшемуся? Небось по интернету покупаете не глядя?
Дорофей
Аграрное
найти бэушку двух-летку в МС делов на день с оформлением...

Данил Асфандияров
в интернете среди бу уменя есть выбор,а среди новых два оборзевших в корень дилера,которым без допов ,продавать не велено, плюс еще нужную комплектацию жди по посинения,так как заводу выгодно выпускать только в топе новые авто
Как зачем в Москве машина? Что бы не толкаться в переполненном от)))
Ага, так сказать сидеть спокойно в многочасовой пробке))) ну или чтоб поспать перед работай пару часов так как выехал еще с петухами чтоб пробки не собрать)))
Леонид1078
Какой выбор среди бу? Мертвый не мертвый? Хз, я спокойно купил себе что хотел, вплоть до цвета. Одно дело, что новая прилично дороже бу.... может с этого надо было начинать?

Данил Асфандияров
я рад что ваши хотелки ограничиваются всего лишь Вестой, а я поездив на нормальных авто не хочу больше такое...
Данил Асфандияров
абрамович товары роскоши не на последнее берет, живет по средствам)а топикстартер по 2 часа в день по Москве до работы на шевиниве, чтоб в кредит весту купить. а свои деньги я еще лучше считаю, поэтому водятся они у меня, при моей скромной зарплате.не бегу как потреблядь последний айфон и фордокус в кредиты покупать.просто не вижу смысла так напрягаться ради тачки-поповозки
Леонид1078
Какие вы однотипные и ущербные. На чем ты там ездил? На старых дровах? У меня сейчас две машины, Веста 17 года и оптима 18го. И уже давно я покупаю машины только новыми, кстати и Камри с пол года назад только продал, точнее в августе, такому же как ты умному и успешному.
На нормальном авто он ездил....🤣
ANDREW Ch
Так молодец.... только пока вы экономите и жилите, человек живет и покупает что хочет. Пива в гроб себе бабки положите?
Данил Асфандияров
ты что предлагаешь за 5 лямов машину покупать. могу купить на эти деньги 10летний внедорожник и квартиру на юге. летом буду по камчатке на поцарапанном и погнутом ездить а зимой на юга . полагай что можно даже не работать.
Данил Асфандияров
почему то сигареты вспомнились. вега и оптима.
Алексей Шевцов
А ассоциации... оптиму куришь? Все по Фрейду. А чего тебе в ветку дров не свалить? Там все свои, можно не пыжится, сны про баксы не рассказывать.
Кто хотел курить квартиру на юге, тот давно ее имеет. А кто на дрова копит.... ну ты понял.
Данил Асфандияров
Можно и машину купить и квартиру... почему вы сравниваете всех с собой? Ну нет у вас тяма заработать, так не все такие. А ассоциации... оптиму куришь? Все по Фрейду. А чего тебе в ветку дров не свалить?...
ты что много заработал. да и вообще знаю как заработать. при случае если не было хороших сигарет предпочтение отдавалось беломору. в свое время зарабатывал. надоело полюбоваться охота . 5 лимонов по беспонту тратить не буду . весту с киа тем более новые тоже покупать планов нет. выберу из бу за 200т и буду помидорчики с сальцом на закуску резать на пляже. сломается если уж конкретно лучше другую за 200 купить на автомате вд а может еще и турбо . покупай новое раз много зарабатываеш шкоду попробуй или санг енг какой мож выясниш чем друг от друга отличаются. кстати приходилось курить и вегу и оптиму и даже родопи .
Алексей Шевцов
Да куплю и у тебя совета спрашивать не буду.... и на сало останется и на помидоры... да ещё и на мясцо пожарить.
Алексей Шевцов
да конечно покупай а я уже знаю что такое шкода. мне есть с чем сравнивать а тебе не с чем. да и помидоров с бараниной в этом году уже переел. пора краба варить скоро . а может ты думаешь что крабовые палочки это и есть краб. да только что сваренный живой гораздо вкуснее чем который по дороге сдох и еще потом ночь в холодильнике пролежал. но все равно это настоящий краб а не обрезки от минтая.
Вот эти детские разговоры, типа есть пять Лямов, но ищу тачку за двести штук, что бы осталось денег на помидоры.... ты это пацанам у подъезда расскажи. Про квартиру на юге, которую мог бы купить... если бы у тебя они были. Вроде взрослый мужик а ведёшь себя как дитё малое. Неужели ты думаешь, что никто не понимает, почему ты ищешь машину за 200 тысяч?
Данил Асфандияров
я ищу не за 200 . а ищу сурф с обьемом 3.4л бенз автомат в рабочем состоянии не страшный не ушатанный в хлам . набери дром и посмотри цену в моем регионе наверное будет дороже чем в других. если за месяц не прострельнет буду брать 2.7 крайнего года. если не прострельнет то у меня есть старая тойотка20 лет . про 5 лимонов я сазал что не стал бы тратить по беспонту на новую машину. да хочу хату на юге как вариант могу продать на камчатке и купить там но такой вариант пока не устраивает. мне проще снять на зиму квартиру в геленджике могу позволить заодно купить там машину за 200т потом правда не знаю куда ее девать. зачем мне покупать новую жигули за лимон я не знаю. даже если и есть деньги я что дурак лимонами швыряться.

Данил Асфандияров
а откуда тебе знать на каких авто я ездил ,ты меня знать не знаешь , а выводы сделал, а про весту я могу по факту сказать ,что нет у нее нормальной коробки, ни механики ни автомата, в отличии к примеру от того соляриса,и уже хотя бы по этому веста отстой ,можно и еще кучу доводов привести ...но вам же главное что новая..
Данил Асфандияров
среди пацанов в последнее время особой дружбы нет. больше у подьезда ни кого не увидишь. ты я смотрю во всем лучший. на камри с завода чутка покатался продал весту новую купил пробег под 70т накатал уже наверное на роботе. разбираешся во всем . россия живет за счет продажи роботов. сушка лучше мига- сижу за столом пишу ручка упала чтоб не нагибаться поднял ногой . вывод нога лучше чем рука . курс рубля от нефти не зависит . ясно море такие специалисты ни где не помешают и труд особо ценного сотрудника оплачивается высоко. что такого каждые три года по трети стоимости авто выкидывать. еще заплатят а куда они денутся. 7734. это ты или брат твой.
Леонид1078
А откуда тебе знать, на чем я ездил? И факты твои с интернета, а мои ощущения от машины вполне натуральные. Кроме того в семье всегда были другие авто, в частности вместе с вестой за эти годы были рядом Камри, сид и теперь оптима. Да, Веста кое в чем проигрывает, это глупо отрицать, но учитывая ее цену....
И я тебе кучу доводов приведу, про любую тачку, просто когда она новая, то рулит гарантия, ты же ремонтируешь за свои кровные.
Алексей Шевцов
Мог бы, купил бы, снял бы.... бы, бы, бы...
Алексей Шевцов
Вот без обид. Ты пенсионер, живёшь видимо хреново, злой на всех. Общаться не с кем, друзей нет, в виду особенности характера. Мечтаешь о кренделях небесных.... но не выходит. А на выходе... тебе главное собеседник и изредка ответы от него. Ты сам придумаешь ему ответы, сам додумаешь пару мыслей и вуаля... можешь с неделю сам с собой переписываться.
Я понимаю, тебе скучно и одиноко... но все равно прощай.
Ему выводы делать можно по одному факту а другим нет... типа, а нас за что? 🤣

Ему выводы делать можно по одному факту а другим нет... типа, а нас за что? 🤣
я про коробки тебе конкретный факт привел, она гораздо хуже чем у конкурентов, и сколько процентов обладателей Ваза,соблюдают регламент ТО ,чтобы не слететь с гарантии? или у тебя ТО во время гарантии бесплатные?
Данил Асфандияров
опять мимо. ну ладно удачи не думал что ты такой ранимый окажешся. я когда вижу злобные выпады в мою сторону улыбаюсь . и на всякий случай знай что миг 31 еще 80х годов на данный момент во всяком случае не хуже самой современной сушки.
Данил Асфандияров
детям и племянникам оставлю, чтоб не мучались с автокредитами,ипотеками и арендным жильем, менталитет у меня восточный)
Данил Асфандияров
аха, берет от жизни все)))))
Леонид1078
Да мне плеврит на других, я за себя говорю. Я соблюдаю, ТО стоит копейки просто, экономить на этом стремно, тогда проще на автобусе ездить. И у кого сломалась коробка, хоть один пример?
ANDREW Ch
аха, берет от жизни все)))))
А разве нет? Жизнь одна и летит она стремительно. Детям надо ума давать а не денег. Кому все на халяву досталось а ума нет, очень печально заканчивают жизнь... или в тюрьме или под забором.
Данил Асфандияров
Вы правы. У кого ума нет в любом случае свою жизнь там и закончат. И в отличие от Вас, я не думаю, что родительские вложения в детей-это халява. Я, например, вижу, знаю и понимаю, как моим родителям деньги давались и надеюсь мои дети это поймут, а не скажут как Вы: "нахаляву досталось". Наверно поэтому топикстартера жалко стало, так работать, отдать свою ласточку шеви и взять кредит, чтоб купить новую весту... ну взял новый солярис, или весту бы 3-х летнюю, я хоть российским машинам не особо доверяю, но хорошую найти можно и сэкономить прилично. Неужели ощущение владения новым бюджетным авто гасит поганое чувство долга, обязанности и переплат перед банком и дилером? На ДВ субсидия 25% на росс.авто, а очередей нет, да и в потоке они редки. Отзыв хороший на 5 оценил, хоть я ни мотива, ни цели покупки такой ценой не понял.. Но не мне учить или тем более попрекать топикстартера, видно что мужик хороший, дай бог, все хорошо у него будет)
ANDREW Ch
Каждый сам понимает, слово вложения. Мой старший женат, он сам купил себе квартиру и машину. Да, немного помогаем, го только когда им туго. А кто то покупает детям квартиры и машины. Я помогаю с работой, молодым трудно устроится на нормальную работу сразу. Короче это долгий не по теме разговор.
А кредиты зло, но иногда это оправданно. Если честно, я весту купил в кредит, первый раз я купил так машину. И нормально, мне понравилось , появились бабки, кредит закрыл и все, спи спокойно. А машина то уже есть, не надо ждать..... а машина нужна была срочно прям. Вот когда берут кредит заведомо без денег, даже не имея на первоначальный взнос, вот тогда это зашквар.
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
Хорошая машина-это хорошая машина)

Lexxx
Странно! Т.е. на авто взял кредит 400 сотни, накопить не мог, но до лета с кредитом расплатишься? как так? если не такая пробелема поднять 400 рублей за 5 месяцев...то смысл кредита? и смысл весты?:)))
Да ладно. У дяди 200 бенз ваще 44 показывал. Сейчас 23 в среднем

Lexxx
Какой смысл копить, если все вокруг постоянно дорожает? Смысл ждать накопления, когда можно сходить, купить и пользоваться сразу, а не через 5 месяцев. По возможности закрывать кредит быстрее, чтобы не переплачивать проценты. Доступно объяснил?

AndreyG123
Мне кажется это не донести как не стараться ,так как само напоминание о кредите для некоторых уже вызывает негатив ,хотя с головой это может быть даже на пользу в конечном итоге .
AndreyG123
сам факт что должен тем более в таком государстве. на завтра 0 процентов уверенности .
Поток сознания продолжается? Ты сам то понял, что сказал?🤣
Какая уверенность и в чем, в том что должен? Или в государстве, может не взять долг обратно? Поясни мысль, слишком глубокая..... ты на стакане постоянно что ли? Надо перерыв иногда делать... хреново кончишь.

Алексей Шевцов
Помню брат деда отдал 90-х кредит за месяц, взял другой, отдал за 2))

Поток сознания продолжается? Ты сам то понял, что сказал?🤣
взял кредит . и заболел или еще что угодно. видать не у всех получается отдать во время. а мне кредиты не нужны вообще в случае надобности есть у кого просто занять или продам что нибудь. а стакан да люблю жаль только не бухаю уже несколько лет. ладно солнышко такое яркое сегодня поеду на рыбалочку на ржавой дровине мне кредиты выплачивать не надо.
Алексей Шевцов
Кодированный.... ну тогда все ясно.
Данил Асфандияров
Кодированный.... ну тогда все ясно.
что ясно то. я живу совсем другой жизнью чем большая часть страны. после армии устроился на работу . зарплата даже очень достойная но с задержкой 6 месяцев . уже заработал типа на 1 необходимость неплохой автомобиль. был кинут ( не будем разбираться кем) устр на работу бакс был 6 рублей . при получении зарплаты бакс уже стал 30. итог машины не получил а получил удар по печени. с тех пор не доверяю правительству и рублю. ушел в браконьеры на тот период очень выгодное и интересное дело. итог деньги сквозь пальцы удар по печени. сейчас могу выжить без этого но в случае особой нужды знаю как это делается и вхож. работа по совместительству включала добивание бу автомобилей разных марок . в большинстве пруль но проскакивали и другие. интересно было наблюдать и за соседями . вывод самый живучий пруль. особо некоторые модели тойот и ниссанов. чуть не сдох от синьки ( рядом сдох много кто. захотелось пожить. ( белой завистью завидую тем кто живет . утром на работу вечером домой. футбол. пиво. в пятницу на дачю. лопата шашлыки. соленые огурчики водочка. с кем росли вроде дружим двигаемся смеемся. но где то есть осадок может и нет у меня настоящих друзей. если где то видят доброту то принимают за слабость.
OFA

Акмолинская область
"- Очень не внятное показание температуры ОЖ. С утра начинаешь греть машину, греешь, потом стрелка показывает 90 и в таком положении находится практически всегда." - если настолько парит, есть смысл поставить маршрутный компьютер. А вообще такая фича и на иномарках некоторых есть - температура может значительно отличаться от 90, но стрелка будет показывать именно столько, чтобы не греть голову владельцу. В случае криминала индикатор загорится ессно.

Pavel Pavel
По стрелке температуры ОЖ. Погугли "реальное отображение температуры двигателя на Lada Vesta". Нужен будет ELM-127 и смартфон.
То же самое и по автовключению дворника при движении назад: "отключить автоматическое включение заднего дворника Lada Vesta"
Дегтярев Алексей
Ишим
Форд такого не говорил
Его высказывание - цвет авто может быть любым, если этот цвет - черный
Вячеслав Музыков
Отображение реальной температуры тоже можно включить.

Михаил
Сколько завистников отрывается с минусами!
А Дром плюсовать не даёт,жмешь +,ставит-

Воронеж, Воронежская обл.
Рад за счастливых вазовладельцев!

Мне 56... и к моему великому "разочарованию" я добровольно не смогу встать в их гордые ряды, ибо хочется жить спокойной и размеренной жизнью, а не лазить периодически под машиной и вокруг неё в тесном полутёплом гараже. Добрую половину жизни пожалуй так и было, покуда мозг работал как у автора.
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Алексей Шевцов
И вероятность, что её купите вы, а не перепук, для которого это "работа", стремится к нулю.

BenTech
да.

178 RUS
так ты доложи ему, он возьмет с вариатором

Не подскажете как включить реальное отображение температуры?
В ютубе масса роликов на эту тему.
Покупаете ПРАВИЛЬНЫЙ сканер-адаптер ELM327, ставите на смартфон программу (опять же, на ютубе в описаниях роликах названия программ + доп файлы для скачки), подключаетесь по блютусу и изменяете параметр один. Также я активировал включение штатной сигнализации, она отключена почему-то с завода.

А чего вариатор не взяли?
Мне мешалка ближе. Дело было не в деньгах. Я тазодр0чер, все должно быть сурво и по мужзццки - как деды завещали.
Василий Берестов
В ютубе масса роликов на эту тему. Покупаете ПРАВИЛЬНЫЙ сканер-адаптер ELM327, ставите на смартфон программу (опять же, на ютубе в описаниях роликах названия программ + доп файлы для скачки), подключаетесь...
Спасибо,а у меня штатная работает,может в салоне отключили когда сигналку ставили?

Тут описание процесса:

SuperКот
так ты доложи ему, он возьмет с вариатором
тебе что ли вопрос был?

понятно=)

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta