Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Привет всем пользователям портала Дром.  Год  назад я начал эксплуатацию автомобиля Лада Веста СВ и появилось желание написать небольшой отзыв. Надеюсь что он будет полезен людям интересующимся данной маркой. Начинал я, как и многие, с автомобиля Ваз 21094, писать о нем смысла не вижу, сами знаете что это за аппарат. Затем была Хонда Цивик Ферио, шикарная рулежка, многорычажная подвеска, автомобиль атмосферный, до сих пор вспоминаю с улыбкой, после Цвика появился Филдер 2005 года выпуска, с ним и будет основное сравнение.
К Весте присматривался с момента выхода ее на рынок, хотя к покупке в серьез не рассматривал, но когда появился кузов универсал, я понял, что буду владеть данным автомобилем. В марте 2019 года принял решение продать тойоту, на одометре было 245000 и новее она не становилась, хотя признаю, что проблем авто не доставлял от слова совсем.  Сначала думал сдать филдер в трейд ин, цену в салоне дали по нижней границе рынка, меня устроило, но потом решил выложить объявление на дроме и через 6 часов автомобиль был продан на 35 тысяч дороже чем давал салон, такого я не ожидал. Затягивать не буду, в назначенный час я оказался в салоне и отдав в кассу 778000 стал обладателем Весты 1.8, механика, в кузове СВ, комплектация Комфорт Имидж, цвет плутон. Из подарков ничего не дали, от слова совсем. Думал резину зимнюю выторгую, а по итогу ни ковриков не получил, ни брызговиков задних.

Салон и багажник
Если сравнить с филдером, то места в салоне весты больше, сужу по заднему ряду, у меня там два детских кресла стоят, но если сравнивать качество материалов, то сравнение не в пользу лады. Сидения удобные, микролифт и  телескопическая регулировка руля позволяют найти оптимальное положение, поясничный упор так же отличная штука в дальних поездках. Отдельное внимание перчаточному ящику, он огромен без преувеличения. Багажник в весте шикарный, в моей комплектации нет двойного фальшпола и изначально я хотел его докупить, но сейчас понял что он займет лишнее место и штатных ниш  вполне достаточно. Зимой в салоне тепло, печка греет как надо, подогрев сидений тоже впервые оценил. Читал один отзыв, там в минусах автомобиля человек говорит что обогрев сидений жарит до боли, я давно так не смеялся.
Двигатель и трансмиссия
Ни кому не буду навязывать свое мнение, чисто субъективно опишу. Мне хватает 122 сил, двигатель шикарно тянет с низов, просто отпускаю сцепление и машина ровно стартует, тяги хватает во всех режимах. На филдере был двигатель 1nz-fe 110 л.с до 120 был резвый, потом скисал и просто плавно набирал скорость, веста же после 120 км/ч довольно резво набирает, чувствуется запас мощности под педалью. Шестая передача на трассе не помешала бы, но имеем то, что имеем. За то коробка надежная, позволяет многое, не перегревается в сложных дорожных условиях и я  в ней абсолютно уверен. По расходу не самый экономный автомобиль, если брать трассовый расход, то в 7-7,5 легко можно уложиться, а вот по городу 12 литров не предел, но это при моих условиях экслуатации, короткие дистанции и длительная работа на холостом ходу. Думаю что многие хотели бы услышать про расход масла на 1.8, да расход есть, примерно 150 грамм на 1000 км, меня не напрягает, но литровая канистра на доливку лежит в багажнике, как привет из прошлого от АвтоВАЗа .  Один раз пришлось заводить в -38 градусов, машина простояла 15 часов и нужно было срочно ехать, повторять не хочу, но Веста не подвела.
Подвеска
Про подвеску только ленивый не писал, кто-то пел дифирамбы и восхвалял четкую рулежку, кто-то наоборот говорил что гремит постоянно и стучит. Могу сказать только за свой автомобиль, на других не катался. Рулится действительно хорошо, на скорости ведет себя предсказуемо, в общем есть азарт, местами даже провоцирует пошалить на дороге, в пределах разумного, конечно. На гравийке и разбитой грунтовке понимаешь что машина делалась для наших дорог, для меня это был не маловажный фактор при выборе автомобиля. А вот на небольших скоростях и на не ровной дороге есть какой-то лишний шум в передней подвеске,  на ТО-1 смазали правую подушку двигателя и шум ушел, пять тысяч проехал нормально. Как многие отмечали, передние колодки очень жесткие, на тормозном диске появилась выработка уже на 10000 км, думаю ближе к лету поменяю колодки на более щадящие.
По итогу годовой эксплуатации могу сказать что поломок не было, от слова совсем. Люди в городе подходят до сих пор, спрашивают, как машина, хотя на дорогах их не мало, чувствуется повышенный интерес, но кого-то цена пугает, ведь за эти деньги можно японца хорошего взять, кого-то сама марка отпугивает. Для себя я сделал выбор и пока он меня радует, а дальше время покажет. Если у кого-то есть вопросы, буду рад ответить.

11946
Лада Веста, 2020
19056668, Екатеринбург
11122222, Барнаул

him541
К этому двигателю, поставить вариатор Jatco, было бы очень интересное предложение, расход был бы меньше.

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Ларгус не рассматривали?Там багажник больше.
Sergey
Приборная панель это ужас, у детей на игрушечных машинках такая
Василий Берестов
У меня такая же, хорошая машинка!!
Тоже езжу на филдере 1.5 4вд 2005 г, пробег уже почти 280 тысяч, возможно смотанный ещё, тоже подумывал тут весту кросс св взять, но все изменилось, финансовые проблемы и денег больше нет на новое авто, решил летом загонять фила к родственнику в сервис и делать все что накопилось за 4 года эксплуатации и ездит дальше на нём, хотя он меня ни разу не подвёл, просто заводится и всегда едет в любую погоду и в мороз 40 градусов.

Отличный выбор! 5
Продам уши от мертвого осла.

сочувствующий
agip
Поздравляю! Беспроблемной дальнейшей эксплуатации. Тоже хотел 1.8, но брал без эмоций, по расчету 1.6. Второй год езжу, отзыв только положительный.
Ейск
Рулежка ужасная! В поворотах кренится. Почему это все нахваливают? Брал тоже год назад, 1.6 робот "Люкс" внешний вид как на фото. На данный момент 39т.км.

Расход масла?
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

Нормальная машина за свои деньги.
Было, есть с чем сравнивать.
Как можно с Тоеты и Хонды пересесть на весту? :(
Пишите с большой буквы В Веста! Для нашепрома -это шаг в космос!
Используйте слова "абсолютно", превосходно","замечательно"
А "Нормальная(отличная, хорошая..) машина за свои деньги"?) Просто колбасит от этого дебильного "за свои деньги") За свои деньги нормальная, а не за свои плохая))
Как можно с Тоеты и Хонды пересесть на весту? :(
молча, если не относится предвзято
Пишу.
Недавно у нас был на плановом ТО(ТЦ Колесо, мы официальные дилеры в Астрахани) один из наших покупателей.
Алексей Шевцов
Никаких поломок за прошедший период не было, только регламентные работы.
а где запчасти на весты производятся. не верю что новый двигатель масло может жрать. у меня 2zr ему уже 10 лет заливаю синтетику вообще не жрет пока . меняю через 10т.
Евгений
Пеледуй
Напишите когда 245000км пробег будет.
У них в мануале написано — 400 т. км. ресурс. В отличии от Камри. (И та и та у меня во владении)
Евгений
Пеледуй
Как можно с Тоеты и Хонды пересесть на весту? :(
Да там весь мир детали на двиг поставляет.

ВАЗ 21094 - это "Тарзан". Не многие с него начинали.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Алексей Шевцов
Никаких поломок за прошедший период не было, только регламентные работы.
так как ниссановские движки масло жрут. они собранные с джапана приплывают или бумаг выписали и наши уже строгают вытачивают.
Напишите когда 245000км пробег будет.
Планирую покатать авто 3-4 года, при моих пробегах это тысяч 100 км, так что отзыва о 245000 от меня не будет ))

sibir@k
Ларгус не рассматривали?Там багажник больше.
Ларгус совсем другой автомобиль, если бы занимался небольшими грузоперевозками или доставкой, то можно было бы рассмотреть, а как авто на каждый день мне не подходит.

Sergey
Приборная панель это ужас, у детей на игрушечных машинках такая
Ну, панель не образец для подражания, но и ужасом я бы не назвал точно. Обычный B класс.
sibir@k
Удачи в эксплуатации, думаю что при должном уходе он еще тысяч 200 пройдет. Авто крепкий, плюс автомат 4-х ступенчатый, хоть и старый, но надежный, я на нем и буксовал и на буксире таскал, а ему все ни по чем.
Как можно с Тоеты и Хонды пересесть на весту? :(
Легко, многие пересели и весьма довольны. Главное в жизни не бояться пробовать новое .
agip
Спасибо! Я почему-то сразу решил что будет 1.8 и к расходу масла морально готовился, в принципе литровая канистра на 7,5 тыс. терпимо. За двигатель 1.6 ничего сказать не могу, так как не пробовал, но судя по отзывам, он надежнее чем 1.8.
RulonAboev
Вот не верю я тебе, либо ты на ней не ездил, либо сравниваешь с моделью выше классом. Никто, как ты говоришь, не "нахваливает это", рулежка действительно хорошая, а на счет кренов в поворотах у меня претензий нет, даже на мягкой зимней липучке хорошо идет.
ElijahBlues
Расход масла?
Литр на 7500 км.

sibir@k
Я смотрю тут кружок лингвистический кружок собирается, на автомобильном форуме)) Скоро морфологический разбор слов начнем делать в комментариях))
Ейск
sibir@k
39т.к за год Неездил? А сравниваю с европейской малолитражкой.

aleX[nsk]
ВАЗ 21094 - это "Тарзан". Не многие с него начинали.
А я думал, что " Тарзан", это просто версия 9ки, а не обособленная модель со своим индексом. Собственно и гугл об этом говорит. Могу ошибаться, поправьте.
Нижневартовск
150мг за 1000 км ,1,5л за 10000 км расход масло ахиренно много для нового авто

Литр на 7500 км.
Нормально. Считайте, у вас его и нет почти. :)
Kaufman.
Колодки хорошие HI-Q.Не знаю,на Весту есть или нет, на Гранту поставил перед и зад ,нареканий нет.

Александр Александрович
"Тарзаны" строились на кузовах 08,09,099,11,12. К "зубильным" кузовам добавлялась цифра 4 в конце (21083-4, 21093-4), к "десятым" кузовам -90.
По большому счету, "Тарзан" - это "Нива" в разных кузовах. Мотор и трансмиссия от Нивы и далее подгонка к кузову (передний подрамник, например)

Александр Александрович
Ну и забыл самое главное)) "Тарзан" строился на раме.

aleX[nsk]
Ну и забыл самое главное)) "Тарзан" строился на раме.
Понял, спасибо большое.

Ты прав

Напишите когда 245000км пробег будет.
У меня на филдере сейчас такой пробег. Менять не собираюсь пока, все родное кроме стоек задних, масло не ест, бензин нюхает, что ещё нужно?).

2087994
У меня филдер 245 тысяч пробег, 2005 года, менял только задние стойки, все остальное родное, ничего не гремит, не скрипит, не стучит, масло не ест, бензин нюхает.

Какой пробег на настоящий момент? Сколько съедает масла?

Денис 3000
Какой пробег на настоящий момент? Сколько съедает масла?
На сегодняшний день пробег почти 41000, по масложору стабильно ест литр на 7000, хотя бывает и чуть больше, думаю это зависит от режима эксплуатации.

2087994
Продал я филдера, пересел на витца

sibir@k
Конечно режим эксплуатации, и стиль вождения и многое другое. В основном владельцы Лады 1,8 МКП отвечали мне: 0,7-1 л на 10000 км.

Сообщений: 19505
150мг за 1000 км ,1,5л за 10000 км расход масло ахиренно много для нового авто
Владельцам вагов это рассказывай.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Vladislav
Автор, подскажи пожалуйста какое масло льёшь, какая манера езды у тебя.
У меня за 2000 км ушло зимой 0.5 литров, 5w30.

Vladislav
Автор, подскажи пожалуйста какое масло льёшь, какая манера езды у тебя.
У меня за 2000 км ушло зимой 0.5 литров, 5w30.
Лью Роснефть Магнум ультратек 5w40. Расход не увеличился, сейчас пробег уже 51000, думаю скоро дополню отзыв.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta