Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Это мой второй отзыв, так как я не выдержал наплыва хэйтеров и манагеров с Автоваза и пришлось модератора попросить удалить мой отзыв.
В этот раз я лишь хочу перечислить основные косяки и прочие проблемы с которыми сталкнется потенциальный покупатель при выборе этой машины.
Что имеем? Веста конец 2018г выпуска 1.6 на механике. Из чего выбирал? Хотел купить гранту после ваз 2114, но придя в салон посивед в салоне весты и закрывая двери гранты в сравнении весты, гранта показалось ведром, а веста своим закрытием дверей чем то напоминала инормаку(это кстати единственное в ней , что её напоминает).
Покупка Гранты планировалась за наличку, на весту пришлось добить 100к кредита.

МИНУСЫ:

Теперь как и писалось выше, я расскажу с чем мне пришлось столкнутся за пробег 13500км.

1. Что повергло в шок,это что-то шуршит(стучит) под капотом. Это был клапан абсорбера, который молоти так, будто в салоне играет саундтрэк с одной нотой.

2. Что-то брякает спереди(слева) на мелких неровностях и стучат все 4 амортизатора при проезде трамвайных путей и больших ям, ДА ОНИ ИМЕННО СТУЧАТ, как стучали задние мертвые стойки на моей прошлой машине с пробегом 85к.

3. Первый скрежет втулок стабилизатора я услышал в -22 мороза, пробег был 366км. Затем они скрипели пока не потеплеет выше -15 или машина не оттает у дилера. Да кстати дилер мне при первом посещении смазывал втулки уже нового стабилизатора в котором они наварены...

4. Мерзнут ноги, ставишь печку дуть в ноги, оно половину дует на лобовое, ставишь печку дуть в ноги и лобовое, воздух практически не дует в ноги....При этом долго прогревается салон, если на ваз 2114 я более 10 минут никогда не грел, то тут я машину купил зимой и нельзя было ездить на не прогретом моторе(обкатка как никак) так вот грел я его по минут 15-20 и тепла садясь в машину не было. Но хочу заметить, что по мере прогрева около 40 минут в машине жара и даже начинают потихоньку согреваться ноги.

5. Нестабильная работа двигателя на Х.Х. Всю работу двигателя ощущаешь пятой точкой,толчки от двигателя, плавают обороты, при просмотре его работы под капотом его просто лихорадит.

6.Замерзают концевики дверей при температуре ниже 15-ти градусов. Просто подхожу к машине,которая работает от автозапуска, кидаю сумку с ключами и пакет с пайкой в машину, беру щетку, начинаю отметать машину и ХЛОП она закрывается, брелок и ключ в машине, машина работает я с щеткой в руках иду за запасным комплектом ключей....это хорошо рядом с домом....

7.на 600км появился стук при выжиме и отпускания сцепления под капотом. У дилера как обычно сказали мол так и было вы просто этого не замечали...

8. Хруст МКПП. Пока проходила обкатка я старался очень нежно с паузами включать все передачи, они были очень тугие, думал сейчас все притру и будет коробочка ходить у меня очень долго. После прохождения обкатки (3000км), я начал более динамично ездить и услышал ХРУСТ МКПП при переходе с 1-ой передачи на 2-ую. Также не всегда с первого раз включалась первая передача и задняя,задняя так же очень часто с хрустом даже если ждать 5 сек с выжатым сцеплением. по мкпп прдолжение ниже.

9.Рулевое управление. При скорости более 70км/ч , машина не ехала прямо вообще, сперва я думал это эл. усилитель руля, думал привыкну и будет нормально. Нулевой зоны на руле будто просто не было, я не мог поймать положение руля чтобы авто ехало прямо. Проездил я так 5000км и решил поехать к проверенному мастеру. Вобщем загнал на стенд и он мне показал, что развал или схождение сбито спереди и задняя балка кривая..(автоваз во всей красе). Вобщем он все сделал чин по чину, заднюю балку выставил какими-то шайбам, ну и спереди всё отрегулировал.

10. Весной машина начала дергатся при трогании, не реально было тронутся плавно в горку, ее тресло просто жесть. пробег был 3к, в последствии мне поменяли сцепление где-то на 7к, сейчас после зимы пришла весна, машина опять начала дергатся.

11. ОПАСНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ МИНУС. Это было примерно 2 раза,когдая из-за этого чуть не попал в аварию. Есть такой косяк, в жару она очень часто тупит, ты жмешь педаль в пол с малых оборотов, а она рычит и просто не хочет разгонятся, я думаю если бы замерить разгон до ста с этим затупом, то он бы был полминуты. 2 раза я так выезжал на кольцо со второстепенной и хотел проскочить и как раз поймал этот затуп и другая машину чуть ли не врезалась в меня. На дилере опять же никак не решали эту проблему, но в интернете я так понял, что этот затуп от коробки установленной перед воздушным фильтром. Хотя после замены сцепления у меня этот косяк больше не проявлялся, но сейчас сцепление начало дергатся и она опять момента рычит, тупит и не едет. (ОПАСНАЯ МАШИНА)

12. Ржавчина на стыках под капотом. Натирание лакокрасочного покрытия уплотнительными резинками от дверей.

13.Постоянные дергания при переключении передач и убирании ноги с педали газа. Просто ощущение что едешь на ишаке.

14 Зимой постоянно замерзают все стекла,их не открыть, если только не жахнуть кулаком по стеклу, так как там между стеклом и уплотнительной резинкой пролазит палец.

15. Двигатель при своей работе издает звуки мертвеца у которого пробег под пол лимона, стучат гидрики первые 1-3сек, затем тарабанят поршня минуту. Потом после прогрева появляется шум от ремня ГРМ или генератора(на них на всех так)

16. Большой расход топлива для двигателя такого объема. летом 9-10л, зимой 11-12л.

МЕЛКИЕ МИНУСЫ

1. Куча сверчков в салоне, устранены практически все, путем проклейки. 2 сверчка было прямо после выезда с салона.

2. Зимой во все щели забивается снег, потом это все тает, а затем уже замерзает. После замерзания ты едешь и слушаешь звуки кряхтящей,скрипящей, стучащей телеги.

3. Ткань сидушек сделана из дешманского материала, который засаливается каждые 3000км, по этому поводу пришлось купить чехлы из эко-кожи.

4.Воет кпп.

5. Стекла люфтят в приоткрытом положении, при люфте они задевают бархотки которые издают дополнительные сверчки при движении, а также при закрытие двери с открытым окном возникает звук ведра.

6. Вибрации руля при положении печки 4+ вентилятора

7. Имитация климат-контроля работает на двух делениях. То есть при уменьшении температуры более чем на 2 деления становится холодно, прибавляя одно деление жарко. Их там штук 10 делений.

8. Отвратительное звучание штатной ММС.

ПЛЮСЫ

1. Большой салон

2. Неплохая управляемость

3. Энергоемкая подвеска

А теперь самое интересно, что было сделано за этот период:

Обращался с подвеской я к дилеру наверное раз 6, говорили, что это нормальная работа подвески, стук суппортов с новья тоже норма, и прикрывались письмом с автоваза и гарантийным талоном,что это функциональные шумы.
В итоге через 3 месяца после покупки авто мне поменяли, штангу стабилизатора последней модификации на такую же и вот же, скрип и скрежет от втулок стабилизатора ушел. КАЧЕСТВО АВТОВАЗА! (смотрите видео)

Сцепление меняли на 7к, как я уже и писал. Дерготня при плавном трогании вернулась опять. Еще появился дробный стук при прогреве авто(смотрите видео)

По МКПП, ездил раз 5, тоже утверждали, что хруст второй передачи это норма, ты говорит паузу делай, а то синхронизатор не успевает, я говорю; А ПОЧЕМУ ОН НЕ УСПЕВАЕТ? ДЛЯ ЧЕГО ОН ТОГДА? ну вобщем после написания письменной претензии и трепки драгоценных нервов они согласились на разборку кпп. По итогу разборки выяснилось, с их слов, что кпп в идеале, но они всё равно там что-то поменяли. Когда забирал машину, сказали что кпп сейчас не хрустит, эксперт проехался всё круто. По приезду домой поехал потестить, хрустит вторая передача абсолютно так же, плюс к этому стала туго переключатся первая и вторая передача. Но были и плюсы, задняя и первая передача теперь всегда стали включатся с первого раза. При повторном обращении с претензией, они мне отказали в ремонте, сославшись на то, что это нормальный звук включении передачи и деффекта в этом нет (ВИДЕО ПРИЛАГАЕТСЯ)

Так же был заменен задний амортизатор на пробеге 11к, но при замене амортизатора выяснилось, что просто старый был откручен в верхнем креплении,но поменяли они его вроде бы потому-что он был мокрый.

Сейчас в раздумьях, делать независимую экспертизу МКПП или нет, на чьей стороне будет эксперт и найдет ли он что-то в коробке?

Сразу для тех, кто начнет тут писать, что у меня веста и пробег уже +100500 и ничего не гремит , не трещит, нет ни единого сверчка в салоне...тупо буду игнорится, во второй раз я не буду вступать с вами в беседу. Так как я уже много общался с реальными людьми у которых есть эта машина и есть такие же и другие проблемы. А с манагерами у меня желания нет общатся.

Так что, для меня автоваз после ваз 2114 казался неплохим производителем, но веста это уже вроде и на 50% не автоваз, но для меня это просто корыто.

Кто стоит перед выбором этой машины, миллион раз подумайте. Я тоже думал куплю новый ваз и он будет явно лучше моей прошлой ваз 2114, причем столько бабла в рекламу Автоваз влупил, но и по сути я повелся на эту рекламу и купил это корыто, распиаренное от множества блогеров.

Опубликован 2 месяца назад

Лада Веста, 2020
Лада Веста, 2020
александр, Хабаровск
shvetsovandrei, Ижевск

Автоваз- автомобильный волжский автомобильный завод, даже в названии накосячили, а вообще уже давно ясно, это лотерея, кому повезёт тот нахваливать будет, кому не повезёт, тот хаить или хаять будет)))
Миша-Михаил
Наболело у мужика.
Cергей
Сургут
Автор, а ты чего ждал от весты? Авто стоимостью менее 10 килоевро. А ты от неё требуешь уровня авто 20 килоевро. Так не бывает. Тебе дали высокий клиренс, салон побольше, новую упаковку, закрывание дверей, которое не отдаёт звуком металла, больше электроники, плюс гарантию. Вой кпп не новость, залей масло толковое, выть тише станет. У коллеги веста 2017.
А все остальное как у подобных машин, все также замерзает и брякает.... На корейцах и подобных я думаю амортизаторы прикручены все. Но на них и цена повыше....
А так на мой взгляд отзыв обьективен. Без слюней и оханий о высоком качестве.

Как всё до боли знакомо... Ничего на автоТАЗе не меняется по ходу. Вот, бывало, иной раз увидишь редкую у нас Весту кросс и прокручиваешь её как возможный вариант. Типа, более менее ведь стала, да и люди неплохо отзываются... А тут, БАЦ, и всё возвращается на свои места. Не фиг на старые грабли наступать! Автор, большое спасибо! Очень полезно и познавательно!
Дастер радует концептуально! Простыми, но работающими решениями без ненужных понтов и изысков...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Подпишусь под каждым словом !
За исключением проблемы с балкой. Так же веста 18 года и имеются такие же проблемы. Только у меня робот, передачи втыкаются без хруста, но задняя включается с 3-4 раза. И на роботе жутко скрипят актуаторы в жару.
Когда весной 18го собирался менять тачку то про Весту мысля проскакивала,они тогда в трэнде были и их оч. расхваливали,мол это уже не Жигули совсем,а почти иномарка,только дешевле,но мыслю эту я успешно отогнал и побрел в салон Киа,взял Соула , езжу и не парюсь,сейчас на 2е то ехать,пробег 19к,а не хочется,просто не зачем,а отдавать деньги не пойми за что не хочется,проблем 0,тачкой доволен на все 100%
18202306
P.S если убрать таможенный сбор и вернуть курс рубля на свое место , Веста будет стоить дороже Хонды сивик в Японии и как форд Мондео в Америке .
10121945
Новоуральск
Мой друг за три года накатал на Весте с мотором 1,6 135000 км, по гарантии поменяли только стойки стаба и всё. Остальное ТО (замена масел и фильтров и т.п.) недавно поменял по трейд ин на Весту с ниссановским мотором и вариатором для жены. Сцепление было родное! Может у вас манера езды немного не та? У нас общий знакомый, какую бы машину не взял она начинает у него сыпаться при малых пробегах. Логан сыпался, Поло ломается до сих пор . Он просто всегда едет только прямо, ямы не объезжает, перед спящими полицейскими нажимает тормоз и с нажатым тормозом проезжает его, сцепление держит выжатым на сфетофоре. А потом получается, что машино то г..но. Так что уважаемые, Автоваз тут не при чём. Сам третий год катаюсь на Xray 1,8 2017 год, масло не ест и все в полном порядке, прохожу все ТО, по гарантии ни разу не обращался.Про комментарии хейтеров Автоваза скажу так: кто владеет нынешними Lada, им плевать на ваши высказывания, мы катаемся и радуемся. Цена и качество, катализаторы не вырезаем и довольны шумоизоляцией своих машин и подвеской.

Город плохих дорог и нытико
Обычный бюджетник с нестабильным качеством:))

Тольятти
Все правильно написано, в той или иной степени все это присутствует.

"ты жмешь педаль в пол с малых оборотов, а она рычит и просто не хочет разгонятся, я думаю если бы замерить разгон до ста с этим затупом, то он бы был полминуты" - афтар, а что ты хотел, чтобы повозка весом за 1,2 тонны с тривиальным атмосферным моторчиком да ещё придушенным экологией, подрывала с малых оборотов аки мустанг? Может просто передачку пониже, да обороты повыше?

Глеб Коротков
Куяссе... Веста в хорошей комплектации стоит с ниссановским 1,6 и вариатором jatco укладывается в 800. Сколько стоит соул?
Автор думал купит весту а она будет как мерин,она не оправдала ваших ожиданий,да и машина по всему видно попалась бракованная.Всё равно давольно странно слышать это от человека который до этого ездил на чепырке,после неё даже гранта на много приятнее,сильно высокую планку вы поставили для этой машины,да и вообще там стучит ,там брынчит,печку включаеш руль вибрирует,слишком изнеженый у вас слух.Ну а то что коробан хрустит с новья и сцепу ведёт это сто процентов брак.
Ленинск-Кузнецкий
JonnyPol
Нужно было к другому, нормальному дилеру съездить со своими проблемами, или на горячую линию сообщить их бы приструнили чутка.

Ekaterinburg
На первом видео меня бы тоже напрягали такие звуки на рабочей подвеске. Но на втором и третьем не услышал ничего, из-за чего надо париться. Если что, езжу не на вазе, но правда на дизеле, который сам по себе шумный. У тех же корейцев форсунки щелкает, ну и что? Чего к ним прислушиваться, надо просто воспринимать этот звук как нормальный рабочий. Музыку погромче и поехал, чай не на мерседесе
himik1210
Выходит лотерея повезёт , не повезёт .
Это же Веста, а не Мерседес. У Вас были завышенные ожидания из-за некритичного восприятия рекламы. У нас дилер на подобные претензии отвечает: "А Вы что хотели за эти деньги?"

Город-Герой Лесобаза
из последних шедевров краснознаменного дважды автомобильного была калина, тож горя хапнул, но хотя бы не гнила, 15 лет прошло, ниче не изменилось
John LA
Если по вашему это нормальная цена и машина стоит этих денег, то пусть уберут ввозные пошлины на авто и каждый будет решать на чем ездить. Веста должна стоить 400 тыс максимум, вот это будет нормальная цена для нее.

John LA
Что сейчас стоит "своих" денег?
Андрей
Тоже всегда такого мнения что автоваз качество 50/50 , сам лично сталкивался с такой бедой
Алексей
Честно скажу, откатал на своей Весте 16 года выпуска 1,6 МКП 90 тыс км. Проблем никаких не было. За все время поменял втулки стаба 1 раз, рулевую тягу и на 72 тысячах ремкомплект ГРМ. Все!!! Больше ничего не делалось, то что делалось - это мои хотелки и не от того что в авто что-то сломалось. Сейчас планирую взять Весту СВ с мотором 1,6 жаль что механику Рено не ставят на нее сейчас как было на первых экземплярах. А 1,8 - очково брать из-за масложора, но там короба Рено....
Дилемма.
Вам видимо,авто с браком досталось.
С браком бывает одна деталь . ну максимум две , а тут вся машина !!!! А в прочем я никогда не сомневался в качестве именно этой машины , такие они все сходят с конвейера . но владельцам стыдно признаться . Постоянно слежу на Драйв 2 , там вообще одни жалобы , что что то постоянно ломается

Орск
Ожидания завышены. Автор думал после чепырки будет авто бизнес класса. Пересел на Весту с Киа Сид 17г. Ведром на кажется. да в салоне хуже, динамика не та (у меня 1.6). Есть стук от правой опоры двигателя, но пробег небольшой около 25 тыс. машина эксплуатируется нещадно на стройке дома. Дальше посмотрим что отвалится😁. Про печку и запотевание не поверю на моей с точностью наоборот.
Андрей
редко когда пятёрки ставлю за вазы , но тут аж с удовольствием поставил . Тоже писал когда то отзыв про приору , не поверили , но я с ней долго не дрякался , продал на 23 тыс пробега и проклял этот автоваз
Авто 18 года, не мог на ней стаб с ввареными втулками стоять
у меня ноябрь 2018-втулки наварные,так что прежде чем + издеть найди инфу у дилера а не на заборе
Дмитрий Романов
10121945
Всё так и есть)) Веста май 18 года пробег 100 тыщ всё ок, только плановое ТО, эксплуатация Питер - с кузовом всё хорошо, летом на юга, зимой в Коми на НГ - без проблем, всё дело в прокладке между сиденьем и рулём)))

Канада
АвтоВаз так и не научились делать машины
сочувствующий
agip
Андрей
После таких отзывов начинаешь верить в мистику, что машина чувствует своего владельца, как он к ней так и она к нему. Тоже Веста 18-года, только положительные эмоции, это надо миллион надо на ней проехать, чтобы умудриться довести до такого состояния. Что касается Приоры, то это вообще шедевр, тщательно доработанная десятка, там вообще супернадежность, семь лет проездил, продал как новую из салона, периодически вижу нового владельца, тоже только положительные отзывы, там же ломаться нечему. При том эксплуатация по полной, круглодичная, в любую погоду, участки с плохим покрытием не тошню, проезжаю на скорости.
Свиридов Константин
Волчиха
Авто 18 года, не мог на ней стаб с ввареными втулками стоять
мог только если собрана в декабре.
Alex Lomov
Я хз, у меня из ВАЗа только Калина 8 клапанная была, но я сразу как купил, поменял масло в коробке и двигателе, а потом на 0 ТО еще раз масло в движке поменял. Я помню как при -20 рычаг КПП сдвинуть не мог, пока синтетику не залил.
18202306
А курс рубля на своём месте.Или Вы думаете,что 30 р должен?А с чего,если экономика в ***е,а в Европе по продуктам цены как у нас по курсу 60-70 р за евро

buldozzer131
Все правильно написано, в той или иной степени все это присутствует.
Враньё все кроме втулок, концевиков.
John LA
Ещё раз,у нас без пошлин-солярис,Рио,поло,рапид,Октавия,Камри,Логан,Дастер,аркана,спортаж,селтос и т.д.
Выбирайте
Как интересно она там у вас ржавеет? Оцинковка везде. У меня кромка капота,замята второй год,никаких признаков. Пробег 250 тыс. И половины ваших проблем,нет.
Как бы там ни было,кто бы что не говорил, но народ охотно берет новые Весты. У нас их очень много! Сам езжу на Весте св 18го года. По гарантии на этой неделе поменяли помпу,подтекал антифриз. Больше ничего не менялось,не ломалось,даже лампочки все родные! Пробег 37000. Концевики смазывали на ТО,после этого работают отлично. Салон поскрипывает, особенно колодцы приборки. Проклеил моделином, всё норм. Подвеска без нареканий, аккуратно передвигаюсь. У товарища полоседан , пробег 30ткм, жалуется,что стучит сзади подвеска. Так что Веста хорошая машина,тем более я свою покупал за 670 тр комфорт имидж. Сейчас 740 такая,но всё равно альтернативы нет из новья. Бу да,полно, но попробуй найди хороший вариант.
У меня была гранта 18го года за 2 года и 110т.км пробега делал только замену 2х ламп хотя. И все....сейчас взял весту. И из выше перечисленного нет ни каких совпадений....думаю дело в прокладке.

18202306
Если убрать таможенные сборы, то 2/3 населения этой страны (которые нихYя не производят, а сидят на ***е ровно, получая зарплату от государства либо напрямую, либо в виде подрядов и госзаказов) будут сосать с причмоком, и ты в том числе, экономист хYев.
Андрей_Круг
а те которые производят и фигу получают. они что будут делать. ясно дело весты по лимону покупать.
Андрей_Круг
Брал в марте 18го,Соул Red Line Classic,акпп, выпуск октябрь 17го,цена со скидкой 40 тыр,была 972+допы и сига Старлайн и вышло 1004000,Веста тогда, самая дорогая ,тоже под 800 была,чуток поменьше

Глеб Коротков
Soul Classic 2019 РРЦ за 1"089"900 будет беднее на опции (я не говорю про их нужность, дело субъективное, просто факт) и на объем багажника.
30% в стоимости автомобилей категории около миллиона - пропасть.
Я бы тоже имея миллион+ воротил нос от Весты, но она и не для миллионеров. Так что я рад, дружище, что у тебя была возможность гордо прошагать мимо автосалона ВАЗ, но для большинства населения этой страны 300 тысяч рублей это решающий аргумент. Так что твой комментарий про "лучше соул чем Веста" он как бы не в кассу. Ежу понятно, что лучше быть богатым и здоровым.

Алексей Шевцов
Пошлины не для Весты, они для содержания армии ртов, получающих из казны, во время победоносной арабской компании/укрепления государственности/создания гипер оружия и прочей государевой деятельности бессменного луноликого вождя. Их отмена не наводнит рынок доступными и качественными автомобилями, поскольку и тогда их "недорогость" окажется за гранью покупательской способности большинства населения.

John LA
Она в деньгах стоила и стоит 10000$, это низ ценника в этом классе в мире. Будет доллар по 30 - будет веста за 400, всё очень просто.

Ну а то, что "яврубляхполучаю" и "почемувроссиивдолларах" - это не проблема производителя.

Выбирайте
Человек, видимо, смотрит на цены легендарных е39 и "черностоев" там, на аукционах и мобил.де. Хочется ему б/у недороХа, а не новый автомобиль.
Pavel Pavel
Веста SW 2018 сентябрь. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.... но!
2-я так же включается, подвеска НЕ бумкает, коробас так же воет, после 7тыс сцепление откровенно пробуксовывает и дергает (лишь избранным работающим инженерами по гарантии дано постичь таинство езды на нем). Бедный робот, на него все ругаются что он тупит, а тут на механике сам тупишь перевтыкая с перевыжимом на ходу 3-ю передачу, потому что она не хочет с первого раза. Её уламывать надо. 2-я хоть и с шумом, но зато почти безотказно ) )
Расход хороший. У меня расход 12,7 л на 100км по городу (13000 чисто городской эксплуатации).
На обкатке было 14.4, прямо как напряжение бортовой сети.
Печка с 4-й скорости воет и вибрирует. Затуп был 1 раз, но тогда чекэнжин загорелся, она обороты выше 3тыс не поднимала и никуда не ехала. Помогло сбросить клемму с аккума. Диллер сказал: "Ошибки? Какие такие ошибки? Нуту тут никаких ошибок. Всё исправно )"

Где-то за городом, очень не дорого, кто-то купил автомобиль.... )
Хорошая машина, покупайте.
1. клапан абсорбера.
Нет или не слышал.
2. Что-то брякает спереди(слева)
Нет. Прекрасная тихая, собранная подвеска.
3. скрежет втулок стабилизатора.
Было. Заменили стабилизатор в сборе по гарантии на ТО-2.
4. Мерзнут ноги.
Нет. Адекватный климат-контроль. Выставил температуру и забыл.
5. Нестабильная работа двигателя на Х.Х.
Есть. Бесило. Ругался с дилером. Забил.
6.Замерзают концевики.
Есть. Бесит. Заменю концевики на иномарочные при случае.
7. стук при выжиме и отпускания.
8. Хруст МКПП.
Нет. Или не обращаю внимание.
9.Рулевое управление.
Очень доволен. Ни одной проблемы не было.
10. дергатся при трогании.
Есть. Когда загружена по полной. У дилера повторить не смог.
11. в жару она очень часто тупит. (ОПАСНАЯ МАШИНА).
Нет и не было. Держите обороты не менее 2000. 16 клапанов – едет вверху.
12. Ржавчина на стыках под капотом.
Нет и не было. К дилеру. Если не били – то перекрасят.
13. дергания при переключении.
14 замерзают все стекла.
Нет.
15. стучат гидрики первые 1-3сек, затем тарабанят поршня минуту.
Лейте качественное масло, соответствующее температуре за бортом. Гидрики стучали на дилерском масле. Поршней – не слышал.
16. расход топлива.
Только ваша манера езды. На универсале по Москве максимум 10 литров.
МЕЛКИЕ МИНУСЫ
1. Куча сверчков в салоне.
Нет ни одного.
2. все щели забивается снег.
У всех машин. Советую поездить на Логане и понять, что в этом смысле на Весте все неплохо.
3. Ткань сидушек.
У меня Люкс. Мне ОЧЕНЬ нравится. Чехлы не ставил.
4.Воет кпп. Есть такое.
На второй. Это ВАЗ, смиритесь.
5. Стекла люфтят.
Нет
6. Вибрации руля.
7. Имитация климат-контроля.
Не понял о чем, у меня просто климат.
8. Отвратительное звучание штатной ММС.
Покупайте премиальные марки с Харман-Кардоном, или с Босе, или с Олафсеном. Или просто сравните с «минимальной» музыкой в Тойоте или Митсубиси. Надуманная претензия.
Pavel Pavel

- если я не подпираю темечком потолок, значит сижу не правильно - на лицо забота о моей осанке

- если вместо 4-й вдруг попадаю в заднюю передачу, не страшно, передачи включаются далеко не сразу, можно по скрежету понять что что-то не так и успеть скинуть на нейтралку - налицо защита от дурака

- левая нога довольно быстро затекает-устает, поставить ее особо некуда: внутрення часть арки, в которую нога упирается, довольно близко - почаще останавливаюсь, чтобы выпрямить и размять ноги. Ведь опять же, подвигаться-размяться - это только на пользу.

- вообще долго ездить сложно, раз в час надо выходить чтобы подышать свежим воздухом, успокоиться и подвигать конечностями. Отсюда лишний раз подумаешь, а нужно ли куда-то ехать. Налицо экономия топлива.

- двигатель и коробка с новья потеет маслом - жирный плюс - ржавчина там не появится

- попадая в правом повороте в среднюю лужицу с ямкой, брызги из под собственного правого переднего колеса иногда попадают мне же на лобовое. Однако, экономия на омывайке.

- масляный щуп, он загадочный. Если с первого раза понятно где там уровень масла, можно достать его еще 10 раз подряд. И если после каждого раза протирать его тряпочкой, каждый раз там будет не то же самое что в предыдущий раз. Креативно, развивает воображение.

- на холодную от катализатора не пахнет кислятиной как на этих иномарках. Только каноничный запах карбюраторного подсоса - бензин и масло. Всё честно, непрогретая машина и должна вонять. Машину нужно прогревать, нечего на ней непрогретой ездить.

- по влаге в фарах и поворотниках сразу видно что на улице сыро. не нужно тратить время на прослушивание прогноза погоды.

- после длительной загрузки-разгрузки в багажник универсала(SW), газовые упоры скрипят и усиленно сопротивляются закрыванию 5-й двери. хорошо что ручки на 5-й двери багажника с обеих сторон, можно дотянуться находясь и справа и слева от машины, а если все же сил одной рукой не хватает, можно воспользоваться сразу двумя. А если не хотелось хлопать, и все же чуть не расчитали сил, дверь подзависла в нижнем положении, когда ручку уже не достать (она же на внутренней стороне), можно дозакрыть ее метлой заднего дворника. Но это не очень удобно и она обычно грязная, можно испачкать руки. Удобно дозакрывать 5-ю дверь ногой. Веста держит растяжку конечностей водителя в тонусе - это полезно.

- на лючке бензобака цифра 92, на этом бензине мотор начинает забавно похрюкивать и побрякивать клапанами. ребята на заводе с чувством юмора.

- если накануне был дождь, при открывании 5-й двери в районе боковой пластиковой вставки между стеклом и спойлером выливается целая струя воды. Если не зевать, то можно успеть ополоснуть руки.

- звук штатной аудисистемы хорош, благодаря нему не слышно воя трансмиссии

- в любой мороз, внутренняя боковая подсветка багажника автоматом загорается при его закрытии. если вокруг кромешная тьма, это хоть как-то подсветит дорогу до парадной.

- недокументированная фича - будильник для спящего водителя. На ходу раздается очень громкий и очень длинный писк,как будто ручник дернул на неостановившемся авто. Правда она иногда ошибается. Срабатывала 2 раза и оба раза я не спал. Б - это безопасность.

- еще одна недокументированная фишка. Кроме бардачка с охлаждением, охлаждение есть еще и на рычаге КПП. Морозит через вставку на которой изображена шпаргалка со схемой переключения передач (как хорошо что она там есть, каждый раз забываю какая куда втыкается). И чем холоднее на улице, тем лучше морозит. Видимо ф-я эксперементальная, как отключить нигде не написано. Одеваю в мороз на рычаг носок, когда похолоднее, то рукавицу. Совсем сильно холодно пока не было, но думаю туда подойдет и детский валенок. К - креатив

- недокументированный неотключаемый сигнал высокой скорости: на скоростях больше 115 км/ч (разумеется там где это разрешено правилами) начинает дрожать стекло правого бокового зеркала. постоянно кажется что в нём какое-то движение. приходится сбавлять скорость. Чего только не придумают ради нашей безопасности.
Pavel Pavel
Веста SW 2018 сентябрь. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.... но! 2-я так же включается, подвеска НЕ бумкает, коробас так же воет, после 7тыс сцепление откровенно пробуксовывает и дергает (лишь избранным...
Машина отличная,у меня на роботе,откинул кресло и кайфую,прошивка амт 3.0 всё грамотно работает, ничего не тупит.
И какая рулёжка,когда она мгновенно реагирует на поворот руля,а не как Октавия,к примеру,сначала кренится,а потом валится в поворот.
Какой просторный салон и удобные сиденья-например, на Кашкае, Октавии,Сиде хуже сиденья водителя.Вообще после Весты трудно выбрать машину,такую высокую планку она задаёт при цене меньше миллиона.Нет,выбрать то не проблема, только машины лучше Весты стоят от 1,5 млн
Андрей_Круг
Vesta 2020 AT winter comfort (обогрев лобового+рулевого колеса) РРЦ 825"900 (720"810 если подпадаете под программы и около 770"000 если не подпадаете, но приходите с налом). Soul Classic...
Так все равно ведь сэкономить хочется,бабки то с неба не валятся и по цене и кол-ву опций Веста выигрывала и соблазн её взять был,но репутация ВАЗа сильно подорвана и веры в то что Веста не хуже корейцев нашей сборки не было,хотя верить хотелось
Vadim
Глеб Коротков
соул безумно жесткая (в городе с отличным асфальтом, что будет на гравийке страшно подумать) , можно сказать без подвески, шумная, без багажника. более некомфотная подвеска встречалась только у мини, но тот хоть управляется, а это... как по мне выбор киа соул еще более фриковый чем веста

Pavel Pavel
- по скрипу холодных тормозов, когда выезжаю из арки, пешеходы узнают об этом даже не видя саму машину, и на всякий случай останавливаются - если я не подпираю темечком потолок, значит сижу не правильно...
Бггг... Посмеялся от души! Спасибо! ))) Хотя, понимаю, вам, скорее всего, не до смеха...
Андрей_Круг
ну уж пошлины на б.у. не обязательно так завышать. просто моя премка около 650 стоит. на любую весту не поменяю. а без пошлин такая стоила бы столько . что очень многие бы забыли про правый руль и про то что дальний восток далеко и что машина уже не новая. вот смотрю на приус 55 и охота иметь а цену посмотришь уже и не так охота становится.
Андрей_Круг
Товарищ капитан очевидность , куда и на что идут пошлины и налоги знают даже дети . Никто не спорит на тему нужности или не нужности пошлин. Разговор о том , что вместе с поднятием пошлин , АвтоВАЗ вместо поднятия качества , тупо тоже задрала ценник . В итоге мы имеем ширпотреб по цене Камри .
Vadim
И чего тогда американцы его покупают?,по продажам в Штатах он на 1м месте из всей линейки Киа.Соул продается по всему миру,не думаю что у Весты есть хоть какие то шансы выйти на рынок Америки или Европы,то,что там сейчас продают это курам на смех,считаные единицы.Был в 13 европейских странах,из Жигулей видел только Нивы,ещё старые,80х годов и это всё что есть из Автотаза в Европе,он*****. ни кому ни где не нужен
сергей
Arktos
На первом видео стучит рулевая рейка. Сталкивался с такой проблемой. Машина видимо была ,,свалена,, с автовоза. И восстановлена.
Димка
Гурьевск
Тем не менее люди берут их, смотрю с каждым днем все больше становится

18202306
Камри производится в Росси, товарищ прапорщик, и на неё не распространяются пошлины (равно как на солярисы/рио/органы и проч.). У меня был почти десяток тазов, и я очень хорошо помню каКчество 90х и 00х годов, и сейчас оно значительно выше. Весь остальной поток твоего, прапор, сознания находится в области "если бы у бабушки был ***...".

Алексей Шевцов
А я вот на премку даже за 500 не посмотрю, и за 400 тоже она мне не нужна. Точно так же как и Веста за 800.
Сколько помню этот ресурс (со времён авто.вл), всегда тут идёт плач Ярославны про пошлины, даже когда они были минимальны. Это сущность человечества на протяжении всего его существования - ныть, что могло бы быть и лучше. Не приходит на ум, что при обнулении пошлин цена продажи резко подскочит и рынок не будет по тем ценам, что есть сейчас на непроходняк?

Глеб Коротков
Коробки механические для переднеприводных тазов делать за 30 с лишним лет не научились - факт. Было из у меня четыре - все гудели на разные ладыи требовали вмешательства на пробегах 50 - 100 тысяч пробега.. Но сейчас, 1,6 с вариатором очень выгодная покупка (из новых), намного выгоднее соула.
Андрей_Круг
А как их (пошлины) надо завышать? Почему ты думаешь что вот так надо, а так не надо? Потому что тебе так удобнее/дешевле/приятнее? А я вот на премку даже за 500 не посмотрю, и за 400 тоже она мне не нужна....
я сейчас тоже не посмотрю на премку а купил ее уже 5.5 лет назад. чисто асфальтный автомобиль. и окна желательно не открывать. если использовать универсально сразу вся обдерется. была приобретена как альтернатива марку максимум для 2х человек на передних сиденьях. а пошлины лютые. за что я не продаю автомобили а изредка покупаю себе. и они подняты для того чтоб я хорошо подумал . и может быть всучат мне за лям ( новый еще и посадят меня на зависимость от гарантии т.о. по завышенной цене . а я всегда все делаю по факту пока. надо масло поменять не парюсь поехал с бочки на разлив масло купил. резину надо в той же шарашке бриджик б.у. выбрал осенью за 10т. зиму откатал и летом дотер ( может поэтому в подвеску и не лазаю и в двигатель то же) и когда проезжаю мимо лада центра они слюной брызжут что бы еще такого сделать чтоб я и такие же как я были вынужденны идти к ним или им подобным.

Печально конечно зимой на бу бриджиках, да ещё и летом на них же.
Никто вас не вынуждает идти к ним. Просто есть те кто предпочитают новые машины и новую резину, а есть те кто берут за те же деньги поддержанные.

Александр ааа
Печально конечно зимой на бу бриджиках, да ещё и летом на них же.
вообще двигаюсь в основном на карибе он сам по себе очень хорошо трассу держит в занос на бу бриджике не всегда получится пустить даже зимой. давно не гоняю ну в единичных случаях 130 разгоню. тем более японский бу бриджик вполне нормально справляется что зимой что летом. летом целенаправленно езжу на липучке в дождь лучше мне кажется и подвеска на мягкой резине меньше разбивается. единственный минус в грязь типа глины налипает на резину и получается как на лысой. а про новые машины х.з. какую купить вишь тусуюсь не могу определиться что делать еще и жинка скулит тоже ездить хочет на карибе ей видители стремно а на премио не сможет все бампера оторвет пороги погнет да еще и боданет кого нибудь. скорость на ней не чувствуется. а стажа вождения 0 . да и стоит новая дороговато. в 14г была полторашка купил премку. крещенские морозы под пальмами провел. побывал на всех тачаях и семиланах. выпил бочку сонг- сонга. и до лета еще денег хватило. я не богач и стабильного дохода нет мне выгоднее было сделать так а сосед бы может купил за 1.5 новую киа и ходил бы вечером за чекушкой в магазин а утром на рыб завод минтаю кишки давить. зато новая машина и стабильность.
Андрей_Круг
Ну не знаю про выгоду с вариком,на Соуле обычная гидротрансовая акпп стоит,езжу и кайфую,переключения не заметные,быстрые,коробка адаптивная,я и брал его по большому счёты из за этой акпп и слегка повыше клиренса,заглядывался ещё на Витару,там тоже акпп,но по цене не потянул,а кредит на себя вешать не хотел

Александр ааа
Печально конечно зимой на бу бриджиках, да ещё и летом на них же.
чем могу быть не доволен бу бриджстоун . ставил в середине осени ща середина весны.

Андрей_Круг
Пошлина это всего лишь налог, стимулирующий производителя открывать производство в стране, где он хочет продавать свою продукцию. Все, более или менее грамотные и умные, понимают это. Пошлины качаются не только автомобилей. Странно, что вы этого не знали. Даже на продукты есть пошлина.... наверное для того, что бы вам не хватало денег на еду. Примитивное мышление примитивного человека. Оно и понятно, ему просто хочется есть сейчас, что будет завтра.... ну вы поняли.
Андрей_Круг
Да ладно вам, весты покупают и люди с миллионом. Какая то странная философия, тратить все деньги на авто. Мы с женой, если сложим зарплаты, накопим на неё за 4 месяца, в режиме жизни в экономии, можем каждые полгода покупать новую. Но решили оставить ее ещё на годик, хотя в этом месяце гарантия заканчивается. Нормальная машина, ездит и ездит. Как то не паримся по этому поводу. По молодости как то любил крутые тачки, сейчас предпочитаю практичность... если не видно особо большой разницы, зачем платить больше? Я лучше младшему дом построю красивый и новый, со всеми удобствами, которые многие считают дорогими, хотя при этом ездят на крутых иномарках а сами в туалет на улицу ходят. Я в прошлом году сауну сделал в доме, потратил 300 штук, причём делал все сам. У каждого свои приоритеты в жизни, кто то хочет удивлять соседей, кто то сам удивляется этим чудикам.
Данил Асфандияров
пошлины на пруль это отдельная тема. нифига растаможить внедорожник лям и более. за что. ну фиг с ним 300т и то это по сути для обычного человека деньжищи.

Ухта
Брелок и ключ ношу в разных карманах. Много лет назад привык, никаких неудобств не доставляет и в дурацкие ситуации не попадаю.
Как владелец "Весты" 2018 года (отзыв тут есть) хочу собрать статистику. Вот что у меня вышло. 1. клапан абсорбера. Нет или не слышал. 2. Что-то брякает спереди(слева) Нет. Прекрасная тихая,...
Какое вы масло льете себе в двигатель? Зимой и летом?

Так Скока конкретно? Я так понимаю, ты знаток всего, только по верхам?🤣
Никто тебя не заставляет покупать пруль, это твой выбор а не большинства живущих в этой стране. С чего ты решил, что большинство должно прогнуться под меньшинство?
Глеб Коротков
Ты хоть школу то закончил? Тебе сколько лет? Судя по странице в контакте, прав у тебя не должно быть.

Так Скока конкретно? Я так понимаю, ты знаток всего, только по верхам?🤣
у меня недавно одноклассник купил вокси с джапана сам выбирал только заплатил за доставку и комиссию. я приехал к ним интересовался сурфа привести сказали 3.4 будет 1.1л а 4 1.8л только растаможить . что за цифры откуда они это просто бред какой то. за эти деньги как раз такой у нас столько и стоит. а пруля хочу потому что это на 100 процентов будет настоящее качество. главное не пропереться и не удачную машину не взять. но я иногда рискую и пью шампанское с ромом. знаю всегда везти не может и живу на земле. поэтому не хочу сразу хватать что попадется. меньше чем пол года поисков купил только кариб фонарно вообще и это случайно оказалась самая лучшая машина что у меня была. (имею сказать про качество постройки . проходимость. качество материалов.) естественно я теперь желаю иметь что нибудь подобное только посвежее и посерьезнее . по этой же причине резину покупаю б.у. вообще на резине не экономлю если убежусь что есть лучше буду покупать ее. разговаривал с матери мужем . он говорит ты на какой ездиншь . говорю бриджик. он мне в америке везде вижу гуд ер. ну я и купил новую. конкретосовое г. допускаю что в штатах другое качество резины а я купил или подделку или просто она лицензионного качества изначально г. привезли мне термос на нем маде ин юса лютый отличный термос даже 100грамм чая остается кипяток. протерял его. купил такой же у нас в магазине маде ин чина конкретное г. даже полный с утра до вечера в машине лежит вечером я уже чувствую что под остыл. чай кофе пью кипяток прям с кипящего чайника наливаю. я понимаю что тебя не переубедить матери муж такой же как ты . ниву новую отговаривал покупать купили намучались продали. но сейчас хоть шкода довольны. но все равно этот запах нюхать. только из-за этого уже сомнения . отвечаю когда маленький был у деда 3ка была меня всегда от запаха в ней тошнило. до сих пор его не перевариваю. а вот родной отец сразу понял что к чему купил себе старый авенир уже лет 10 на нем ездит . не чинит. я на нем проехал офигел как на нем ездить можно весь хрустит стучит но движется и не ломается. я понимаю что тебе проще новый купить. но для меня это жесть . у меня пожарное образование есть . не пошел работать потому что 2 дня по больничке медкомиссию делать .

Так Скока конкретно? Я так понимаю, ты знаток всего, только по верхам?🤣
а почему прогнуться. вы то не прогибаетесь. покупаете и ездиете. а прогибают нас кто на прулях ездит. им вас мало еще и с нас хотят сосать. только не знают как от этого ненавистного пруля избавиться. как нибудь поеду в город сделаю видео около нашего лада центра. если ты не против тебе отошлю. чтоб ты понял что такое трасса дальнего востока.

Алексей Шевцов
Парень, пошлины не только на правый руль, они для бу машин с любого направления.

Алексей Шевцов
Ну если ты интересуешься машинами, их привозом и растаможкой, то неплохо было бы научится пользоваться таможенным калькулятором. Где ты такие цифры нашёл?
Набираешь ткс.ру и все дела. Вбиваешь свои данные и не смешишь тут народ.
Данил Асфандияров
Набираешь ткс.ру и все дела. Вбиваешь свои данные и не смешишь тут народ.
я тебе сказал что услышал. по факту. от людей которые занимаются привозом машин. или думаешь я вру. возможно в этой цене играет роль старый год. я не занимаюсь привозом машин .просто мне нужна для себя машина а может даже 2. я понимаю что эти пошлины везде есть. просто у меня через море япония. и вообще любую машину на полуостров кораблем везти хоть мерседес хоть тойоту хоть жигули. смотрю дром и почемуто в моем регионе аналогичные бмв и мерседесы аналогичных годов не сколько не дороже тойот и ниссанов. только продавцам немецких машин чаще желают удачи в продаже. а про жигули вообще молчок. с подводной лодки нет дороги ни автомобильной ни ж.д.

Алексей Шевцов
Многое зависит от года выпуска, не только от износа протектора.
Чем свежее, чем мягче.
Раз тоже на японской липучке бриджстоун попадал на аквапланирование на скорости 80 км. После такого опыта на лето хоть Кама, хоть Кордиант или амтел, но не зима.

Да это страница внука,он как то с моего компа куда то полазил и я теперь это он

Алексей Шевцов
Блин, ты слухи пересказываешь на полном серьезе и до сих пор не проверил инфу на таможенном калькуляторе. И на основании слухов, развиваешь тут теории дальше. Ты вообще думать умеешь?
Что то я сомневаюсь.
Да это страница внука,он как то с моего компа куда то полазил и я теперь это он
Понял.... а то как то интересно получалось.🤣

Что то я сомневаюсь.
если ты думаешь что со своим калькулятором самый умный то может ты и прав. но мне нет смысла не доверять людям которые этим занимаются. и врать никакого смысла тоже нет. самый свежий сурф 2009г я не знаю нюансов как его сейчас можно на камчатку с японии привезти. мне цену озвучили я поверил что смысла нет. и вообще очень многие отговаривают от подобного приобретения советуют если уж покупать то лучше 100 после 2004г . но мне кажется здоровый он такой да и дорого содержать наверное. как думаешь может действительно новую весту купить примерно в ту же цену. только я могу по несколько месяцев практически без денег сидеть вдруг гарантийный ремонт. что вообще бесплатно все.

Александр Александрович
Какое вы масло льете себе в двигатель? Зимой и летом?
Не меняю по сезону.
Крайний раз у дилера на ТО-2 привез Лукойл самый дорогой 5w40.
Генезис Армортек что ли, литрушка в машине лень идти.
Уже прошло 10 000 км, прошла зима (правда аномально теплая)
Гидриков ни разу не услышал.
Ездил на Весте каждый день с 1 по 20 марта, обычно езжу на другой машине.

А ты зайди и глянь.
ну и глянул автомобиль старше 7лет. 250лс обьем 4000т при цене в 3т долларов = 1.9 миллиона почти. данные ввел приблизительно может лошадей больше и стоит дороже.
Алексей Шевцов
на вскидку он правильно мне все сказал так что что не так.
А ты зайди и глянь.
зайди на дром петропавловск камчатский. там сурф стоит черный 2009г обьем 4л и убедись стоит ровно 1.9 миллиона.
а ну да 2008г и стоит уже 1.8. ну не велика разница
А ты зайди и глянь.
как думаеш был бы смысл покупать новую весту за лям когда за 300т можно купить из японии автомобиль такого класса как этот сурф который проходит т.о. почти в заводских условиях.

Зиму на dunlop winter ice03 отъездил, всё отлично, шипы на месте, дорогу держат.

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,столкнулся с проблемой такой на Vesta sw cross 1.6 18 года. При езде на 2-3 передачах газ жмешь почти в пол, а машина не хочет ехать,что может быть?

Семён
Шадринск
1,8 уже давно не ест масло
Иван Иванов
На каких оборотах жмёте педаль в пол?Если на 2000 или менее,то неудивительно

На каких оборотах жмёте педаль в пол?Если на 2000 или менее,то неудивительно
Та нет,обороты побольше,а ее как кто-то держит

Молодец парняга, всё правильно расписал!Я тоже думал о покупке,вроде как научились делать,потом взял у друга покататься на недельку и вот о чудо, ничего не поменялось не дотягивает она до иномарки,вообщем сто раз подумать надо.Сейчас на паузе.
Алексей Шевцов
тут пишут что с лексусов и вмв пересаживаются и в восторге. правда не очень мне верится в это. да на ней не ездил но когда открываешь ее то видно что она другая. в принципе одно из воспоминаний зимой подкассетником окошечко от льда процарапал и потихоньку поехал. или не там остановился и тронуться уже проблема иногда решаемая начинанием движения со 2й передачи. когда научился ездить на таком то остальное не по чем.
Забавные вы.... прям целую неделю друг ходил пешком, пока ты на его машине передвигался? Надо было добавить, а я дал ему свою иномарку, теперь он мечтает скинуть свою весту и купить мое старое ведро. 🤣
Кабанск
Моему авто 18 лет. Пробокс автомат 1.3. 2ой хозяин. Пробег 229.760т.к На ней стоит все родное до сих пор ну не считая ГУРа и подшипников на передних колесах. ВСЕ остальное тока расходники. Прочитав ваши коментарии я вообще теперь не буду задумыватся о покупке нового авто с салона...

Продажа Лада Веста 2018 в Москве