Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго здоровичка! Раньше отзывы не писал, только читал, ну и ждал пока появится хоть какой-то пробег. На момент написания отзыва пробег 32 т. До Весты была Приора. Читая отзывы про ТАЗы, заметил, что владельцы как бы оправдываются почему они купили "это". Ну и я попробую.
1.Выбор.
Мук выбора и покатушек по салонам никаких не было, как и времени на это. Заканчивал ремонт в доме, деньги таяли на глазах и пришло понимание, что если сейчас не поменяю машину, то на Приоре ездить мне еще долго. Кстати, пару слов о ней: 2011-й год, проблем не доставляла никаких, но надоело что так мало места сзади, да и кузов начал ржаветь.  Конкуренты (Рио, Поло, Солярис) были осмотрены,  обнюханы и обкатаны у знакомых, так что представление о них имелось. Ничего плохого не скажу ни об одной из них, но места сзади, как ни крути, в Весте оказалось побольше. Ехал с работы в пятницу, завернул в автосалон по пути, присмотрели с менеджером машину, без особой надежды на положительный ответ по кредиту (уже была ипотека) подал заявку на кредит (денег то оставалось только на полвесты). Искренне удивился, когда не успев доехать до дома получил звонок с положительным ответом по кредиту, домой приехал с новостью, что завтра мы едем за новой машиной. Итак, на следующий день я стал владельцем Весты седан цвета ангкор (коричневый) в комплектации комфорт (простой кондер и простая аудиосистема, круиз), ну есп  и т.п. на них всех есть. В салоне подарили коврики и зимнюю резину, хотя обещали только резину, приятно. И вообще, приятно, что автоваз подтянул качество обслуживания, до этого покупал 2 машины в 2007 и в 2010 годах, тогда внимания покупателям уделялось меньше. Еще, через неделю где-то, позвонила тетенька с Тольятти, и спрашивала всем ли я доволен.
2.Ощущения от машины
Сравнивать буду, понятно, с Приорой и сначала о том, что не понравилось.
Двигатель-явно задушен, при нажатии акселератора просто добавляется какой-то звук, похожий на звук всасывания воздуха на карбюраторных машинах со снятым корпусом воздушного фильтра, разгон при этом не очень, при достижении оборотов больше 3000 получше. К слову, когда едешь на круизе и добавляешь скорость с кнопки на руле, разгон идет бодрее. Понятно, что машина потяжелее и к гонкам не располагает, ну и ладно. Больше напрягает расход масла, где-то 250 гр. на 1000, не привык смотреть уровень, теперь придется. Пока занимаюсь подбором масла, шелл, мобил-1 и ладу уже попробовал. Мож кто что посоветует?
Про КПП: попал как-то в сильный ливень и пришлось проехать километра 4 в воде примерно до середины колес, потихоньку, даже 2-ю не включал. На следующий день стали трудно переключаться передачи. У дилера сходу спросили: -После дождя? Да. Откуда знаете? -Ты не первый с водой в КПП.  И действительно слили какую-то хрень вместо масла, залили новое масло-все прошло. Сколько "плавал" на других машинах-такого не было. Косяк только моей машины-так я не первый. Как-то так. Ну а в остальном обычная ВАЗовская поющая КПП.
Про замену салонника: на Приоре он менялся за 2 минуты из под капота. Здесь либо снимать бардачок, либо как я, жутко пресмыкаясь только накладку, не сломать клипсы при съеме не просто и когда вы его вытащите на пол высыпется жмень сухой листвы и т.п. Про топливный вообще молчу-здесь он в баке совместно с бензонасосом. Еще при омыве лобового стекла жидкость стекает на боковые, т.к. нет на лобовом стекле этих пластмассочек по бокам как на Приоре, но может из-за этого и шума меньше на скорости.
Головной свет: на Приоре мне нравился больше, более четкие границы что-ли, и это на не новой машине. Кто пишет что на Весах хороший свет-какой-же он у вас был до этого?
Теперь что понравилось.
Салон: места значительно больше, как и хотел. Сиденья, при их осмотре еще в автосалоне, вызвали сомнения в их удобстве из-за коротких подушек, но ничего, 4 часа за рулем (дольше еще не ездил) не вызвали ощутимой  усталости. Надо отдать должное регулировке сиденья по высоте, руля и этой фигне, что давит в спину.
Ходовка: действительно достойная, четко рулит и при этом не жесткая. Своих иномарок хоть и не было, но поездил на многих, из них за эталон беру А6 друга, которую пришлось как-то перегонять за 400 км-подвеска Весты если и хуже, то ненамного.  Шумка тоже на достойном уровне, естественно учитывая цену авто. Есть шумка хуже в более дорогих машинах. И да, двери закрываются уже без этого неприятного звона, но только если полностью подняты стекла.
Багажник: здоровый, но что-то большое просто не пройдет в проем
Аудиосистема: очень достойно ловит радио, удобна система хэндс-фри, качество звучания сносное. Еще понравилось как регулируется ручник-прям из салона торцовым ключиком на 10, наконец-то!
Вроде все вспомнил, если что-спрашивайте.
Итог:  Получил что хотел. На сегодняшний день машина, с некоторыми оговорками,  устраивает. Когда видишь с каким качеством собирают иномарки, как экономят на всем, чем можно, как становятся на трассе новые дизельные Крузаки, как знакомый стал зимой на трассе на Q7 потому, что бездушная машина посчитала что не закрыта дверь и отказывалась ехать, понимаешь что не стало той пропасти в качестве и комфорте как раньше. И лично для себя я не вижу смысла залазить в долгосрочный кредит, чтобы покупать машину дороже, всегда есть куда потратить деньги. Но это уже лично мое мнение, никому его не навязываю.

краснодар
По маслам тоже все это пробывал, остановился на лукоил джинезис 5.40 армотек.его начал лить с 8 тыщ,делал всегда промежуточное т.о между официалами.сейчас пробег почти 65,жор масла за 8 тысяч с максимума на минимум опускается по щупу,это примерно пол литра.так авто со стандартными проблемами стучащая передняя подвеска и тд.кстати я сделал прошивку и пропала тупая педаль газа,стартует как будто тросиковая и на низах стал намного резвее как будто 8ми клоп.сейчас как закончится эта клоунада с самоизоляцией хочу купить стингер 4-2-1 и поставить,говорят авто неузнать с прошивкой
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
На Приоре масло не подъедало?
Ставрополь
На Приоре масло не подъедало?
Немножко, доливать не приходилось
Спасибо. Попробую Лукойл, и ценник на него гуманный

Да по салоннику и топливному фильтру это уже иномарка :). не все в наших машинах было неправильно. Отзыв абсолютно адекватный. А вот то что коробка воду с луж пьет - не знал-не приятно однако

Надо было все таки Поло брать. Гораздо качественнее авто, кузов оцинкован, и расход топлива существенно ниже.
Вятский квас
ТОРЧУН ПУКАНОВИЧ
Он и дороже намного
Вятский квас
Он и дороже намного
Он и меньше.

mani18
У Вас 1,6? Какой год. Раньше 1.6 масло не расходовали. У меня 1.6 тот который безвтык, расход масла тоже чуть есть, грамм 100 на тысячу. Понятно что это немного, но на прошлых трёх новых машинах масло не убывало совсем. Что-то опять родной таз намудрил.

Alexanderchebotaev
Да 1.6 2017 год,машина используется в ос5овном по трассе анапа-краснодар,притапливаю в меру расход масла думаю из за этого,как не крути при обгонах надо раскручивать,это не турбо и не v6,8,после моих прошлых авто веста конечно черепаха.хотя сейчас есть гольф 1.4 турбо 160 л.с да он веселее порядком,а вот оптима 2.0 выигрывает у весты только после 140.машина нормальная,ездить можно,но мне она уже за 3 года надоела думаю продать,после весты не сел бы уже ни в рио,поло,солярис,только окьавия турбо

Я бы попробовал Эльф 5W-40
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Ребята- вы молодцы! В своих комментах вы даёте главный ответ потенциальным покупателям данной повозки, что машина- шлак. Заплатить свои кровные, и потом на досуге сидеть и колдовать какое масло залить в двигатель. Ну это вообще- БРЕД. Неужели нет более интересного занятия, в свободное время!?

краснодар
Мил.. человек а чем отличается колдование на масле на тазе и на ино?на тех же вагах тоетах люди также подбирают масла, так же машины одно кушают,другое нюхают.зачем говорить ерунду.веста скучная машина,такая как и весь ее класс.я ее не защищаю,я сам не в восторге от нее,но авто для езды беспроблемной вполне пойдет.

mani18
Ездить можно. У меня Весте год, 25 тыс пробега. До Весты был Киа Сид св 17 г. И после сида нормально эксплуатируем не плачем.

Alexanderchebotaev
А с чего плакать то,сид 1.6 на автомате овощнее весты с 1.6 на метле.

mani18
А с чего плакать то,сид 1.6 на автомате овощнее весты с 1.6 на метле.
У меня на палке был. Ну он тоже далеко не гонка.
Кпп рено или ваз? (Поддон литой/штампованный?)
Ставрополь
Кпп рено или ваз? (Поддон литой/штампованный?)
КПП ВАЗ, так по ВИНу бьётся. Поддон литой.

КПП ВАЗ, так по ВИНу бьётся. Поддон литой.
Литой поддон у реношной коробки, котрую на вазе сейчас делают, она может иметь, по отзывам, такой ньюанс.

Coshmaran
Белово
Насколько я знаю, штампованный поддон на роботах, а литой на мкпп.
Могу и ошибаться.

На Кит-Фин границе
В итоге, какое масло прописано от масложора? Только на Тоrkona ******лайтесь.

Тоже масло подливаю. Была до Весты калина с таким же движком, так же было. Менял разные масла. Если не изменяет память,то мотюль оказался самым хорошим вариантом.

Хз, мне шелл нравится, не горит.
Valry
По маслу ни разу не парился. Лью на то, что есть у дилера. Сейчас это масло Лада) все устраивает, ничего не подливаю.

Осинники
mani18
Подскажи пожалуйста что за прошивка,как называется?

краснодар
Подскажи пожалуйста что за прошивка,как называется?
Именно эта как назыаается незнаю,я ездил на трех разных,как говорил чел который шил одна называлась челяба,вторая паулис,третья которая сейчас к сожалению непомню,оставил ее имено из за педали газа.самая лютая прошивка как мне сказал электронщик называется ,,терминатор,,.как ему ее привезут поеду шить
«Челяба», «Терминатор», какие зловещие названия прошивок. Надеюсь скоро выпустят «шаттл Columbia”, ну чтобы сразу в космос.

Остановился на Ravenol . Авто Фольксваген Поло 16г. доливаю за 10000 км 300-400 гр.
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.

Сургут
mani18
машинка будто цветочки нюхает )))) какая прелесть ))))

краснодар
машинка будто цветочки нюхает )))) какая прелесть ))))
Няшка!!!!кстати вчера продал свою весту,3 года отьездил особых проблем небыло

Няшка!!!!кстати вчера продал свою весту,3 года отьездил особых проблем небыло
В какую цену ушла и комплектация какая?

Рустам Рустамов
В какую цену ушла и комплектация какая?
Комфорт имэидж.490т.р.продавалась долго без трех дней 2 месяца,начинал с 535 звонков ноль,на второй месяц поставил 499 и хоть чуть чуть начали звонить,просмотров куча на всех сайтах включая и этот.ушла через ави........т .о,на этом сайте тазы не жалуют,японцы и корейцы тут в почете.летом 2019 у меня марк х 2006 года ушел с дрома за 2 часа по среднерыночной цене.

mani18
У меня люкс мультимедиа 2016 г.в. за сколько выставлять? Пробег 62 тыс, не бит не крашен

Рустам Рустамов
У меня пробег был почти такой же 65,я незнаю зависит от состояния и региона вашего.ставьте думаю среднюю которую рекомендует этот сайт,сейчас вообще очень рынок авто в ***е

алексей
Ребята так я не понял, брать Весту или нет?

алексей
Ребята так я не понял, брать Весту или нет?
)))))
Две бери,потом выберешь,какая получше будет

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta