Дополнение по итогам прочтения комментариев

Дополнение по итогам прочтения комментариев

Лада Веста 2020

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня. Почитал комментарии, решил немного дополнить отзыв, так как основной посыл остался непонятен.

1. Всем спасибо за поздравления с покупкой. В Питере сложно похвастаться покупкой Весты, так как для местных это не машина (преимущественно).

2. Тот, кто внимательно прочитал весь отзыв, а не только минусы, увидел бы следующие тезисы:

- В машине есть определенные недостатки.

- В машине БЫЛИ определенные недостатки и завод их устранил.

- В машине ОЧЕНЬ МНОГО плюсов.

Вот, о чем я хотел сказать. Я начал с минусов, так как (ИМХО) любой интересующийся человек захочет прочитать нормальный отзыв и четко понимать минусы покупки, а не просто читать дифирамбы багажнику и т.д.

Мне казалось, что из отзыва следует, что машина как минимум нормальная, которой она и является.

3. Давайте про недостатки (про некоторые - повторю еще раз, так как товарищи часть информации, почему то, не уловили):

- Вой коробки слышен только тем, кто о нем знает. Он ОЧЕНЬ тихий. На машинах предыдущего поколения вой был существенно громче. Не путайте. Я часть в комментах натыкаюсь на мнение типа "Да вот, опять девятку сделали, никакой разницы". Лично мне с такими людьми обсуждать нечего. Никто из пассажиров вой не слышит.

- Тугое включение передач. Видимо, исходя из моих слов складывается мнение, что при переключении передач надо просить пассажира помогать дергать ручку КПП, так как в одиночку не справиться. Нет, конкретно усилие, с которым втыкаете передачи, ОДИНАКОВОЕ, бицуху не порвете. Проблема именно в том, что иногда передача включается ровно, иногда что то внутри коробки при этом перетыкивается. ВСЕ передачи можно ВСЕГДА воткнуть толкая ручку КПП двумя пальцами.

- Расход. В шапке обзора указано - пробег 1500, в отзыве два раза написал, что машине два месяца и пробег 1500 и машина на обкатке. Ну...на всякий случай еще раз напишу:

пробег 1500км;

владею машиной два месяца;

машина на обкатке

=)

После покупки было 13, спустя два месяца - 10.

- Провалы при разгоне и переключениях. Такие проблемы (о ужас!) есть не только на Весте, можете в такое поверить? И они решаются. Часто советуют замену свечей - обязательно поменяю и напишу, есть ли толк. Многие чипуют двигатель и довольны.

- Слабый двигатель. Еще раз повторю - если бы Автоваз утверждал, что с этим двигателем машина едет до сотки за 8 секунд, а по факту за 12 - да, это косяк. Только вот в технических характеристиках указано: 12.4 секунды. Вот так она и едет. Если человек берет машину, которая соответствует заявленным характеристикам, но человек все равно недоволен, так как рассчитывал на большее - не знаю, что тут можно прокомментировать.

- Ручка КПП реагирует на нажатие педали газа. Господа - ручка на миллиметр какой-то двигается, она не бьет вам по рукам. Это не влияет вообще ни на что. Я это даже в минусы автомобиля включать не стал - настолько это мелочь.

4. А теперь резюме по машине (по-простому):

надежная, безопасная (за свои деньги), дешевая в приобретении и обслуживании, с просторным салоном и отличным багажником, с отличной рулежкой и отменными тормозами, с большим чистом полезных функций и, в конце концов, просто красивая машина.

У которой еле слышно воет коробка и есть незначительные нюансы по втыканию передач и двигателю, которые для многих людей ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТНЫ.

Очевидно - машина говно.

Всем спасибо, как только заменю масло в коробке и свечи, дополню отзыв.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Отзыв написан настолько грамотно, искренне и объективно, что докапываться ни до машины, ни до автора - никакого желания нет. Да и оснований к этому, похоже, нет.
Долгой жизни Весте, удовольствия от вождения земляку- владельцу.

Автор поздравляю Вас с приобретением нового автомобиля и да дополнение отличное 5 Вам

Coshmaran
Белово
Согласен с каждым словом.
5 за отзыв.

Двигатель раскроется после пробега 10-15тыс.км.
Ничего он не слабый, пуляет нормально.

Заливай 95й бензин, с ним и движок работает мягче, холостые обороты устанавливаются быстрее - и в КПП задняя передача включается чётче, без хруста шестеренок.