Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Машина куплена в апреле 2020.
Муки выбора описывать не буду - слишком уж подробно главные тезисы расписаны в других обзорах. Сосредоточусь на технической составляющей.
Сразу оговорюсь - до Весты во владении была только одна иномарка - Ford Fiesta MK5 Ghia (автомат, хетч). Ну и девятки, четырки в юности. Потому сравнение будет только с фиестой. Гонщикам и автоперфекционистам, скорее всего, будет не слишком интересно.
На данный момент проездил на машине два месяца. Поняяяяяятно, что два месяца - это не срок, но кое-какие выводы уже можно сделать.
После покупки сразу принялся искать в машине популярные косяки и достоинства. Звал знакомых (преимущественно, тазофобов) щупать и нюхать пластик, елозить на сидениях, хлопать дверьми, ломать кисти рук при пристегивании ремня и нажатии кнопки открытия стекол - в общем, изучали машину с пристрастием. Немного попрыгали по разбитым дорогам, выкручивали на максимум звук на "убогой магнитоле" и т.д. Интересно было наблюдать за людьми - убежденные поклонники пруля и вага были сидели в машине в растерянности. Было видно - вот хочется докопаться человеку, чтобы что нибудь отвалилось, чтобы от воя коробки лопнули барабанные перепонки или пороги начали гнить вот прям с салона.
Однако, мои знакомые оказались людьми адекватными и нехотя признавали, что машина "не такое уж и говно, хотя казалось бы".
В целом, лично меня машина более чем устраивает. Перейдем к конкретике.
На мой взгляд, потенциальным покупателям (и, конечно же, тазофобам) наиболее интересны отрицательные стороны Весты, потому начну с них.
МИНУСЫ:
1. Вой коробки. После покупки был приятно удивлен - чтобы услышать вой, надо было прям сосредоточиться и ехать по идеально ровной дороге (шумка в машине как минимум на уровне конкурентов, потому от воя коробки ничего не отвлекает). А вот со временем коробка, как мне кажется, немного развылась. Однако, нужно понимать - большинство пассажиров воя не слышат даже при резком сбросе газа на второй. Так что про вой коробки можно ответить так - он есть, но только если ты о нем знаешь. При минимальной громкости музыки его не слышно.
2. Тугое и не единообразное включение передач. Включения действительно тугие, за 1500 ничего не разработалось. Я до этого на механике ну очень давно не ездил, потому не знаю, нормально ли это - включаешь первую и рычаг будто несколько препятствий проходит (хрустит), затем переводишь в нейталь и снова втыкаешь первую - заходит как по маслу, идеально. Это касается первой, второй и задней передачи. Кстати, о задней - совсем все печально, на мой взгляд. Читал про то, что на ней синхронизаторов нет и тд - может быть, не проверял, но очень похоже на правду - задняя включается только спустя три секунды после полной остановки. Двойной выжим сцепления, включение сначала третьей и потом задней и прочие колдунства не помогают - рычаг на свое место не встает, выплевывает в нейтраль. Пару раз было, что задняя включилась, но при отпускании сцепления послышалось тихое трение шестерен и машина просто стояла и тихонько шуршала шестернями. Круто. Не смертельно, конечно, но надо к этому быть готовым.
3. Калибровки двигателя. Все знают, про рывки на низких оборотах и чудовищный провал при более-менее резком наборе скорости на первой. В целом, пока набираешь 0-60км/ч, машину ощутимо тряхнет два-три раза. Надеюсь, чиповка поможет. Я езжу только по городу и постоянная раскачка вводит в депрессию. Постоял недавно в пробке на 2 часа со средней скоростью 4 км/ч - кое-как едешь, дергаешься, слушаешь коробку (а на таких скоростях ее вой максимально нервирующий)...нет, стандартная настройка двигателя точно не для пробок, особенно после нормального автомата.
Дальнейшие тезисы добавлю позже (отредактирую отзыв либо в комментарий добавлю).

Всем доброго дня.

Вот уже больше года рассекаю воздух силами 106 ленивых тольяттинских кобыл. Зима была суровой (по питерским меркам, конечно), прошел ТО-1.

Кому лень читать, опишу впечатления в одно предложение - машина все еще ездит, привыкнуть к ней можно, плюсы есть, но и досадные косяки тоже есть.

Перейду к описанию всех косяков, которые обнаружены в машине за год:

1. Вывалился концевик водительской двери (зимой). В какой то момент я обратил внимание, что при открытии дверей перестал открываться центральный замок....

Всем доброго дня!

Давненько не обновлял отзыв, так как рассказать, в общем-то, нечего. Через пол-года после покупки машины на одометре высветилось "10000" - ну, думаю, надо рассказать людям, что машина жива, ездит, сквозных дыр от ржавчины не появилось.

Текста будет много. Удачи.

Краткое резюме по технической части за 10 т.км.:

- двигатель запускается и работает без нареканий (если не брать в расчет штатную прошивку);

- масло вроде как не уходит (машина постоянно стоит криво, когда масло смотрю);

- тормоза тормозят;

- руль крутится и к рулежке вопросов ноль, кнопки на руле прекрасно себя зарекомендовали;

- хотите верьте, хотите - нет, но сверчков нет;

- сам удивлен, но вся электроника пока работает штатно;

- коробка все так-же слегка подвывает, но переключается достаточно плавно....

Всем добрый день! Пробег 2700, важных новостей нет. Машина радует, новых косяков не появилось.

Сегодня решил налепить подкладку под рамку номерного знака на багажнике. И не зря. ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте это сразу после покупки - рамка довольно плотно прилегает к двери багажника и трет краску! Меньше, чем за три месяца, рамка натерла маленькую, но уверенную полоску.

Сразу скажу, по мне это пустяк:

1. Все потертости появляются строго под рамкой, снаружи не видны.

2. Я не видел ни одного отзыва, чтобы рамка натерла до кузов металла....

Всем доброго дня. Почитал комментарии, решил немного дополнить отзыв, так как основной посыл остался непонятен.

1. Всем спасибо за поздравления с покупкой. В Питере сложно похвастаться покупкой Весты, так как для местных это не машина (преимущественно).

2. Тот, кто внимательно прочитал весь отзыв, а не только минусы, увидел бы следующие тезисы:

- В машине есть определенные недостатки.

- В машине БЫЛИ определенные недостатки и завод их устранил.

- В машине ОЧЕНЬ МНОГО плюсов.

Вот, о чем я хотел сказать....

Итак, продолжаю про МИНУСЫ:

4. Мощность двигателя. Только ленивый об этом еще не рассуждал, потому я отвечу так - для обычной езды автомобиль подходит вполне. Единственное, где двигателя будет реально не хватать - это, конечно, обгоны по однополоске. Вот прям страшно, если честно. В целом, если один едешь - двигатель еще туда-сюда, но вот если в салоне еще три здоровых мужика, то динамика совсем скисает. Однако, я бы не назвал это косяком машины - мощность двигателя никто не скрывает и динамика Весты с этим двигателем красочно описана везде, где только можно....

Пенза
С приобретением Вас, пусть авто приносит только положительные моменты!

Что я заметил в Весте, так это :
-площадка для отдыха левой ноги короткая, не привычно..
- и когда держишь руку на рычаге ПП, при нажатии на газ ручка ПП дёргается...

А в целом всё хорошо)
Макс
Столько плохого в весте, а есть что нибудь хорошее?
Я не знаю для чего вы покупаете машину на механике в таком большом городе, палку в пробках дёргать как то не очень, особенно если эта палка ещё плохо дёргается...
Свободный
Откуда такой расход бензина???? У меня на 1,8 робот, в данное время:Трасса-7,1 -7,3 при скорости 100-130км/ч.Город-8,2-8,8.

Надо было на роботе брать.
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
чипуй обязательно. на низах момент поднимается, в пробках груженая на холостых ползёт, как на обычном гидроакпп. правда лить нужно не ниже 95-го и иногда по трассе давать про*****ся

Так описано,будто это модель 2020 года ,никто не видел и все удивляются.Весте радуешься либо 1000 км либо первую долгую поезку,потом приходит понимание.Весь вопрос за сколько ее купить за 650000 или за 1000000.
P.S.у самого такая.
понять и простить
На 1.8 по паспортным данным у неё по городу расход 10.6 и это при том что расход меряют в идеальных условиях, как можно добиться расхода 8.2 - 8.8 ? Когда обычно расход отличается от паспортных данных в бОльшую сторону...... у меня была приора 10 лет назад, расход меньше 10- 11 литров по городу небыло, а зимой с автозапуском по температуре и прогревами расход был от 15 л .... это реальные цифры
У меня такая же Веста св. После прошивки едет гораздо лучше,нет провалов,разгон более линейный стал. Расход в смешанном цикле 8л. Покупал за 670, сейчас такая же 750....
Алексей
Вам то собственно какая разница!?Не Вам же ее дергать!?))А палка у Весты дергается отлично получше некоторых иномарок!
Алексей
так машина на обкатке...что тут удивительного?!
Алексей
С провалами можно попробовать справиться просто попробуй заменить свечи на NGK, с завода стоит убогий Бриск....я когда ТО1 делал поменял и понял что машина совсем другая стала,надо было это сразу сделать...когда отдали старые свечи это просто мрак все зазоры разные!Коробка приработается у меня сначала задняя вообще с хрустом включалась сейчас вообще какие либо проблемы отсутствуют.А вообще 40000 за два года полет нормальный!Так что удачного владения

Моё личное мнение: перестарались инженеры с пластиком в багажнике. Понятно, что в традициях современных авто... но зачем так много и такие большие накладки по бокам? Они сожрали весь полезный объём. Ещё и немалый риск ободрать всю эту облицовку при перевозе груза.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
Северск
Купил весту св 1.6 мкпп 2 месяца назад. Полностью подтверждаю описанные в отзыве недостатки. Самым существенным считаю плохое включение передач (1 и 2). На эту тему много информации на специализированных форумах. Некоторые пишут, что ситуация улучшается после 3-5 тыс.км. Некоторые, что после замены масла в мкпп. А кому то ничего не помогает...Поживем, увидем.
Я дерготню на низких оборотах вылечил процедурой адапатации дроссельной заслонки - стало значительно лучше, вопрос в том надолго ли.
"Весте радуешься либо 1000 км либо первую долгую поездку, потом приходит понимание." -- как написал выше владелец такой же Весты - прям в точку, точнее и не скажешь... Приходит понимание, что немного ошибся с выбором..)
У кого шил?
Автор все хорошо изложил,НО!Если коробка будет и дальше так работать,как ездить!?Может взять такую-же,только на вариаторе?

Орск
Веста св кросс 19 год 28 тыс пробега ничего похожего, но бесят другие вещи, как гремящая опора двигателя, жутко царапающий я пластик ( на том же Киа Рио такого не было. Царапался но не настолько)
У него обкатка пока. Это норм.
Ledogor
надо тогда брать седан там весь багажник в ковре!)

Амурская обл.
Вопрос: а нахрена вы вообще их на механике берёте, с конца 19 года можно чуть добавить и взять на вариаторе - совсем другая машина, -буд -то на сентре от ниссана едешь!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
У меня сначала коробка не выла. Появилось ближе к 10 тыс км, когда ездил по трассе и на обгонах начал крутить двигатель (например, до 80-100 км/ч на третьей передаче на обгоне). На второй практически вой не слышно. На третьей разгоняешься, отпускаешь газ, и здрасьте. Вой во всей красе.

По тугости включения - сначала было такое.На 2500 примерно поменял масло в коробке (основная причина - залить менее вязкое, чтобы зимой нормально было - с родным маслом зимой при -25 коробка колом стоит, пока полностью не прогреется). Залил ликви 75w90. Сначала на маминой гранте - там стали передачи включаться намного легче. Потом на своей весте - чутка полегче стали включаться, по зиме так не дубеет уже коробка. Чтобы первая передача включалась нормально, нужно или маленькую скорость иметь или практически останавливаться.

Ставрополь
про вой коробки знает любой кто ездил на Тазе,ну позорище же что не говори за 40 не оо что автомат ,механику до ума довести не могут,уже из за этого не взял бы весту...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

кто ее потом купит на вариаторе с пробегом?
1.6 механика седан - трасса минимум 6.5-6.7 видел. Обычно у меня по трассе 7.5-7.8. Город сейчас 11.3 показывает средний. По чекам примерно 10.5 получается.
понять и простить
По паспорту на Калине с 8-клоповым движком средний расход 7.8 л. У меня среднегодовой расход получается 7.6. Город 60%, трасса 40%.Не гоняю по трассе, превышаю 109 км только на обгоне.
Жуть какая.

Пенза
Сообщений: 12015
1,6 механика универсал.
5,9 трасса. 7,6 средний.
Как вы ездите?
Максимальная скорость 120. На обгонах чуть больше.
Будете гонять 160-180 коробка вряд ли долго проживет)
У знакомого на Х реи всё трещит с пробегом 12 тысяч. Любитель летать по трассе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
ikar73
Ульяновск
По поводу коробки, у меня проблем не было с включением передач, все включались чётко с самого начала. Вой есть, но если не обращать внимания его не слышно. Тысяч через 10-15 двиг обкатается, будет чуть поприемистей.
понять и простить
Ну 200 грамм ещё может быть, а тут то получается 2 литра + - конечно всякое бывает, может город маленький, пробок нет, но что-то мало верится

Курчатов
веселый отзыв, порадовал. напомнило древнюю передачу, кажется на МУТВ, "тачка на прокачку" )
с оценкой согласен. норм машина, сам на седане езжу. говорят коробке помогает замена масла после 10-15 тыс, но меня пока не напрягает настолько, чтоб поменять. пробег 21 000. может на очередном ТО

Веста 1.6, смешанный расход 11,6/100км.

igorccc
P.S.у самого такая.

Dkm

Да все просто: человек считает от заправки до заправки и похоже не в такси работает, а ездить на небольшие расстояния. Поэтому и расход вполне нормальный.
Макс
Расход жесть, у меня на камри 2,5л. Летом город 10-10,5, зимой 12-13.
Environmental
ну знаешь,уважаемый,каждому свое....что теперь нужно свое субъективное мнение всем навязывать!?
кто ее потом купит на вариаторе с пробегом?
Ну,тогда привыкай к тому,что есть.
кто ее потом купит на вариаторе с пробегом?
а почему не возьмут?что с ним должно случиться допустим к 100к???Развалится??ну допустим он развалился...к тому времени куча Вест будет на разборках и каробас вангую рублей 12 будет стоить плюс минус 2 рубля

Допишу немного про вой. Его сразу никто особо не слышит. Но я когда после калины своей сел в весту на тестдрайве - сразу же услышал. Чёткий и громкий. Весту послал в пень, ибо избавился от калины именно по причине завываний и хрустящих панелей (у весты не знаю как, у калины с завода куча болтиков откручена была на торпедо и всё брякало).
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Алексей
Та на разборках будет такие же умотанные. Ну и за 12к - это МКПП ещё поискать не убитую надо. А Jatco-варики в среднем 50к стоят б/у-шные норм. Что не особо дорого КМК.
Антон Мозжалов
Масло перестало жрать так сильно на 16000км и поменял щётки очиститиля.
Всё остальное устраивает звук шумка коробка двигатель.
Если сравнивать с таким же годом хёндай киа по мне точно не хуже а цена приятней(и да я ездил на новом солярисе 18года)
Валентиныч
Краснореченский
На варике чего не взяли? Побоялись?
Валентиныч
Краснореченский
...И, кстати, отзыв понравился - приятный...

Алексей
ага учитывая ломучесть 015 вариатора ,если какой и доживет до разбоки ,будет не очень бодрый и уж точно не за 10 тыщ,они и щас продаются..

Ставрополь
Ну,тогда привыкай к тому,что есть.
слава Богу у меня не Веста и привыкать не придется
Что за прошивка? Почем?

Нем волнуйся, на 60 тык пройдет
Выпустили же на вариаторе , зачем вы берёте эту*****о механику древнюю от восьмерки , она для села изначально делалась
Леонид1078
Да он ещё тебя переживёт этот вариатор... Вот когда навернется у кого нибудь тогда будем разговаривать... А сейчас вообще речь о чем?? Он сломался у кого нибудь на Весте?!
Алексей
Прям на других тачках механики все современные, надёжные, и не ломучие.... Прям оооочень субъективное мнение!! Да может быть гудит, иногда хрустит... Но чтоб её убить это надо постараться очень сильно...
Алексей
По поводу того что овощь на однополосной дороге автор пишет.... Уважаемый, а с чего она сейчас будет у Вас ехать бодро и резва на обгонах на обкатке?Тысяч 10 накатать и тогда почувствуешь что уж на трассе она то как раз и не овощь, в городе с низов да могло бы быть и пошустрее хотя это такая спицифика шестнаря...Ну и бензин конечно надо хороший 95ый,ездил на 92ом кто бы что не говорил не то пальто...
BenTech
RomanFd
Так там значит сигналку ставили и не закрутили торпеду

Алексей
при чем тут Веста ,этот ломучий вариатор ,давно всем известен с плохой стороны,или ты думаешь вот прям на весте он будет прям вечный ,мечтать не вредно
Леонид1078
Какой ты молодец. Правильно не бери весту, а то уже куда не плюнь везде весты. Я когда в 2016 году брал весту, одним из условий была редкость на дороге. Потом как на покупали и пропала та необычность на дорогах. Из за попсовости продал бы, но авто огонь, так что поезжу еще
Environmental
Может вопрос в цене? Да и вариаторы не всем по праву. Хотя на весте варик отличный, гоняли на разных режимах
Рустам Рустамов
Что то с 2016 года ни разу ни в каком аспекте разочарование от весты не пришло. Наоборот, открываю в ней только хорошее постоянно. Вот и недавно сделал поворотный свет, мелочь, а приятно
Леонид1078
Ой не хотел я рассказывать ну да ладно... в далёком 2004 году живя на Камчатке купил себе косорылого безпробежного Ниссан Примера... И эксплуатировал его как говорят на все деньги и по бардюрам лазил, и карифанов на на верёвке таскал, и буксовал в общем все то что как оказалось позже нельзя делать с вариатором и тем более с ломучим ниссановским лохматых годов... А все потому что в душе не знал что вообще существует такой вид трансмиссии, тогда все было автоматы... Брал я его с пробегом около 100,отъездил точнее поотжимал его пять лет, потом друган ещё года 3... И знаешь продали его ещё с родным вариком! Ещё раз замечу что это по факту был дремучий джатковский варик))))
Рустам Рустамов
Согласен на все 100!Такая же ерунда....

Коробас рублей 30-40 будет стоить на разборках
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
Веста СВ.ноябрь 19 г., 1.6, МКПП, пробег 11000 км.
Трасса 6,4-6.6, город 8.0.

Рустам Рустамов
😆😆😆 сам не похвалишь, никто не похвалит.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Алексей
варик варику рознь ,тот 011 жатко вполне себе ходит ,если не насиловать,а вот 015 отблегченная версия самый хлам,016 уже чуть получше,а вообще мне интересно почему покупая Таз надо всю жизнь на что то закрывать глаза в чем то себя ограничивать,ну вот на кой черт надо было ставить самый проблемный вариатор из всех существующих? ну поставили хотя бы шестиступку aisin ,...так нет же у нас свой путь с препятствиями,которые мы будем героически преодолевать...
Nikitos
А вашим знакомым тазофобам не достаточно было такого кривого включения мкпп, что они сочли изделие нормальной машиной?
По мне так это существенный косяк для машины, на уровне конструктивно брака. В общем, после отзыва я так и остался тазофобом :))
За честный отзыв 5 и удачной эксплуатации!
Механика - такая же коробка как и автомат, если человек умеет ей пользоваться. Свои плюсы и особенности. Потом в Петербурге нет ни горок, ни гигантских пробок, так что и это не проблема.
Леонид1078
В Весту ставят Джатко только потому что Джатко принадлежит Ниссану если ты не в курсе.... Нет у альянса гидротрансформатора современного только 4х ступый тот который на грантах, ну нет понимаешь!? И зачем по этой причине закупать айсин и впихивать в марку которая продаётся только локально по большому счету, если есть варик который выпускает сам альянс.
Веста седан, ноябрь 2017г.в.Пробег на сегодняшний день 161300(авто рабочий, не такси). Расход трасса 7,4 город 9,8.Езда неспокойная, часто кручу до 5000 об/мин, только так на ней можно ездить более менее.Мозги не шитые, бенз 92.Максимум разгонял до 195,и то с горки. Из косяков:обшивы дверей стали жить своей жизнью через месяц, стук и скрип в передней подвеске, трудное включение передач, которое самоизлечилось на прбеге примерно 15-20 тыс. км.Первая смерть помпы в 23000,вторая гибель на 46000,во время замечали и обходилось без обрыва ГРМ. Втулки и стойки стаба-расходники, очень быстро кончаются. Косяков ещё много, но все устану описывать. Зато мне очень нравятся тормоза и как она идеально рулится, плюсов тоже много.

Алексей
я обо всем в курсе,нет у них видите ли нормального автомата? и что этл мои проблемы,а может это проблемы ваза ? которые не то что автомат механику косячную выпускают которую еще в СССР разработали до сих пор выпускают...уже одно это говорит что клали они болт на поребителя,это я не считая того что они уже который год не могут выпустить прошивку чтобы обороты не плавали..
Леонид1078
Над механикой они колдуют кстати, тот же привод переключения тросиковый а не на кулисе отличная вещь я тебе скажу внутри чет допиливали что точно не помню... Ну а чем она конкретно плоха!?Тем что подвывает на 1ой 2ой...ну есть такая тема, но на Весте она кстати достаточно зашумлена, в сравнении с той же Грантой....хрустит задняя порой?да бывает так у меня и на Элантре такое иногда было! Но плюс то её в том что как ни крути а ведь она ходит и все издевательства сносит! Обороты на чем плавают?? У меня все чётко работает, будь такая шляпа я бы от дилера не отстал у которого то прохожу!И кстати сколько не обращался к дилеру все косяки признают и без разговоров устраняют!
валио
😆😆😆 сам не похвалишь, никто не похвалит.
Да какой там хвалить. Мне не нравится ездить на авто, которое на каждом шагу. Если бы не ее эксплуатационные характеристики, продал бы и купил какую нибудь аркану или хавал, чтобы разбавить серую массу
Что за прошивка? Почем?
Точно не могу сказать. В моем городе мой товарищ диагност занимается этим. У него друзья по всей России. Так вот эту прошивку ему с Грозного скинули, типа для джигитов)) разгон стал гораздо лучше! Мне за 3тр сделали, а так 4 вроде берут.
Леонид1078
А может эта коробка само совершенство? И нет ничего принципиально нового в конструкции любой механической коробки передач.
Александр Лузин
Самый главный плюс в том, что Веста за три года в таком режиме почти две сотни прошла и не развалилась. Не всем одноклассникам это дано
Леонид1078
Айсин в Весту ставить не будут до тех пор пока он принадлежит Тойоте, а ВАЗ - Рено-Ниссану, у которого свой поставщик КПП - Джатко. С какой стати альянс будет кормить своих конкурентов в лице Тойоты, покупая их айсиновские КПП? Варики и автоматы Джатко стоят на всех Ниссанах и Инфинити. Для надежности логично было бы поставить 4-ступку, как у Гранты, но очевидно, что расход с ней будет выше, чем с вариатором, а этого нельзя допускать, т.к. Весту поставляют на внешние рынки, в т.ч. в Европу, где расход топлива - очень важный показатель для сертификации. С Грантой и Датсунами понятно - они в Европах никому не нужны, их туда не кто экспортировать не собирается. Я бы конечно на месте руководства принял решение в пользу 4-ступки. Ну его этот экспорт в Европу, он все равно погоды Автовазу не делает, гемор только лишний по-моему. Вместо этого лучше б сосредоточились на внутреннем рынке и сделали Весту с нормальной АКПП для лучшей конкуренции с корейцами и прочими, продажи явно бы в гору пошли.
Алексей
Согласен, но дополню. Джатко делает 7-ступки, они ставятся в Инфинити, но для Весты это будет нецелесообразно
Владимир
Автор, поздравляю с покупкой! Пусть эйфория от новой машины длится как можно дольше. Как бы ни ругали Автоваз, но руководство от альянса Рено-Ниссан дает свои положительные плоды. На мой взгляд, Веста за свои деньги вполне современный продукт европейского толка, особенно по части безопасности и комфорта. А то что рычаг КПП дергается при наборе и сбросе оборотов, это вполне объяснимо. Движок же по-разному вибрирует в этих режимах, коробка с ним жестко состыкована, ну и на привод к рычагу все движения передает. Погазуй с открытым капотом и посмотри, как движок с КПП кидает из стороны в сторону. В моей европейской иномарке то же самое, и задняя тоже без синхронизатора и не всегда с первого раза её втыкаю - смотря как зубья муфты состыкуются.
Леонид1078
А как давно этот вариатор известен? Гидротрансформатор в него недавно относительно интегрировали. А это дает возможность считать, что при тяжелых условиях эксплуатации вариатор будет живее всех живых. Где статистика о ломучих вариатор ах на вестах?
Pavel Pavel
Рустам Рустамов
"Татра" — это три года работы — и нет машины. В то время, как советский "КрАЗ" — это три года работы — и нет шофёра.

50 тыр это жига на ходу
Жига на ходу - это 150 с оформлением. А 50 - это дроческоп без дна.
ovsik
Как делается адаптация, или не сами делали?

Моя веста св кросс 2020,куплена в марте. Отъездил уже чуть более двух тысяч км. По коробке: воя не слышу, скоростях стали хорошо переключаться (да, вначале было очень туго). Задняя включается сразу после полного торможения, как и должно быть. Музыка реально отстой. Шумка хорошая, пластик поскрипывает немного на магнитоле. Рывков при резком старте не замечал (нужно отключить противобуксовочную систему). Ход плавный, мягкий. Знакомые бесят спрашивая меня какие ощущения после иномарки. Готов кидаться с кулаками на них. И да, до этого у меня была фиеста мк5 как у тебя. Так что лично я ощутил прирост уровня авто на все 300% (это как 100,только больше). Сейчас начал с кондеем ездить. Смешанный цикл с кондеем 9.1-9.2 при спокойной езде. Такой доволен.
Ах да, по гонял по внедорожью. 80км по накатаной дороге - четенько. Даже с колеи не съезжал. На фиесте с клиренсом 140мм всегда приходилось съезжать, что б брюхом не тереться
Рустам Рустамов
Это да. Надёжность есть у Весты. За это можно простить некоторые недочёты.

На Кит-Фин границе
Залевский Александр
Зачем оно такое, почему постоянно нужно дорабатывать что либо?

Алексей
так ты ж писал, что на приусе ездишь?
ну ты и трепло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Виталий Россо
У него обкатка пока. Это норм.
Если на обкатке, то всё правильно.

понять и простить
Извиняюсь, при обкатке, конечно нормально.
жгучая тайна
так ты ж писал, что на приусе ездишь?
ну ты и трепло
Ну подлавил капец.... Такой умный.... У меня две машины в семье... Приус теперь жены!))
BenTech
Жига на ходу - это 150 с оформлением. А 50 - это дроческоп без дна.
Да ладно, семера живая как нечего делать за эти деньги будет. Шоха, девятина, копендос.

Северск
Как делается адаптация, или не сами делали?
Нужно прогреть двигатель, заглушить его, дождаться отключения главного реле (минуты 3-4, это будет слышно как щелчек в передней панели). После этого включить зажигание на 30-40 секунд (не заводить). После этого выключить зажигание и дождаться опять выключения реле. Все, можно ехать. Температура воздуха должна быть не менее +5гр.
Рустам Рустамов
Средняя скорость какая? У меня на 34 км/час расход топлива составляет 8,5 литров зимой и 7,8 летом по приборам. По фактическим заправкам приблизительно на 0,3 литра меньше
Ktth
Зачем оно такое, почему постоянно нужно дорабатывать что либо?
Потому что нет предела совершенству
Владимир
6 ст тоже делает ( на Х трейлы дизельные ставили и на разные Рено,на Аутлендер 3.0 литра) но она до 350 момента.Легких коробок для слабых движков у них нет ,видимо вариаторы закрывают эту нишу

Типа нет смысла переплачивать?
Совершенно верно,но брать не ниже комфорт имейдж.

А в чем зависимость смерти помпы и обрыва ремня ГРМ?
Она (помпа) приводится в движение ремнём ГРМ, если заклинит-ремень съест и привет.

Спасибо, попробую

Иногда кажется, что на ВАЗе кто-то персонально получает личную выгоду от установки древней коробки от восьмерки. Другого объяснения этому маразму нет.
В общем, Весту для города нужно брать в связке ниссаномотор и вариатор.
Андрей Penza
1,6 механика универсал.
5,9 трасса. 7,6 средний.
Как вы ездите?
Максимальная скорость 120. На обгонах чуть больше.
Будете гонять 160-180 коробка вряд ли долго проживет)
У знакомого на Х реи всё трещит с пробегом 12 тысяч. Любитель летать по трассе.
Была у меня калина с таким же двигателем, как на весте, 106л/с. По трассе минимум 5,7 чуть активнее ехать сразу 6-7 литров. По городу до 11 доходило, больше при этом летом, но это из-за пробок. Веста тяжелее так то. Получается, что очень сильно от эксплуатации зависит, а кпп, кстати также себя вела. Задняя через раз, вой на второй. Хотя уже современная была, с тросовым приводом. Сейчас иномарка на 6МКПП ,реально лучше.
Алексей
Механика от механики отличается, вазовская на 4 с минусом. Вроде не овно, но точно не лучшее что есть на рынке. Ездил и на современной вазовской и на нормальной

А в чем зависимость смерти помпы и обрыва ремня ГРМ?
При закливанивании помпы рвёт ремень грм и звезда движку.

Алексей
У альянса есть надежный проверенный и недорогой вариатор 011. Который прекрасно подошел бы на Весту и с этим двигателем уже был поженен причем на японских Ноутах. Ресурс выдерживал бы тысяч 250 спокойно. Но какого то черта в очередной раз решили провести "улучшение" и вместо неплохого проверенного вариатора производить непонятно что с якобы лучшими характеристиками...

Тадимиров Серж
Соглашусь... Я тоже когда то на субаровской ездил, гораздо лучше... Но и ценник иной

Странно у меня помпа приводится ремнём гура и генератора. И ни разу не слышал чтобы помпа клинила всегда вал на ней срезает и ремень целый, это конструктивно заложено на всех помпах.
Nick
Купил в марте седан в комплектации комфортвинтер, проехал 2000 км. С коробкой поначалу все было печально, как и у автора, сейчас практически все проблемы ушли. Еще первая немного не разработана, в остальном все притерлось и передачи отлично залетают. Кроме задней, там вообще не понятно, то хоть пальцем заталкивай, то с трудом и двойным выжимом.
Насчет всяких подстаканников и прочего - все норм. А вот "бряк" гофры при старте двигателя присутствует. Не напрягает.
Что же до двигателя, к 2 тысячам пробега подожил, но все же думаю прошить машинку, хотя в Абакане хз занимаются ли вестами вообще.

Вообще, впечатление весьма положительное. У меня личных свежих машин не было (ну, кроме приоры), а по сравнению с аккордом cf3 веста выигрывает (кроме двига, движки у хонды все же песня). На работе есть короллка в предыдущем кузове. Нууу... в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает, но в целом веста нравится больше.
pivot
А авто какой? На всех вазовских переднеприводных авто помпа крутится ремнем ГРМ, да в общем и не только на вазовских такое

Александр Привалов
Дружище, если спустя примерно полтора года эксплуатации или 20 тысяч пробега услышишь странные стуки на мелких неровностях в области правой задней стойки крыши знай - это сварка отвалилась. Точнее одна из сварных точек. Говорю тебе это как владелец такого же авто.

откуда?Да водила такой...или отзыв с уклоном-таких навалом...сфотал машину где то и понёс "инфу" в массы.

Алексей
у некоторых водил просто руки не оттуда-а виновата машина....сесть бы ему на 2109 25 летнюю-вообще бы не стронулся....
Panchuvishnu
Ну если я ничего не путаю этот 11 варик идёт на атмо моторы 2 и 2,5 литра... Чет про то чтобы они на ноутах стояли я не в курсе

AND1968
Во во.... Хорошему танцору как говорится всегда.... Сапоги мешают))

александр
Посмотрел мануал, у меня тоже грмом приводится помпа, машины в профиле. Просто если помпа клинит, срезает вал крыльчатки, ремень не рвёт.

понять и простить
Это реально не реальные цифры
Макс
Расход жесть, у меня на камри 2,5л. Летом город 10-10,5, зимой 12-13.
Вот тут, меня тоже напрягает,что люди владеющие этими машинами,на исходе четверти 21 века считают,что расход на дохлых движках в 10литров это нормально...Люди!!!этот расход не нормален,тем паче,что бензин не хрена не дешевый..у меня шаха в 90х по городу хавала 7л/100км,1,6-80 л.с!!а через 30!!!!!считаю данный расход-позором!!!

Через 30 лет!!!

Типа нет смысла переплачивать?
А она и в базе нашпигована, за что на иномарках придется доплачивать.Каждому свое.
Алексей
Конечно возьмут, но с большей скидкой. На вторичке весты роботизированной КПП сильно занижены в цене. А если еще и 1,8 двигатель, то цена тыщ на сто дешевле аналогичной но с 1.6 двигателем в базовой комплектации. Вариатор на весте еще себя никак не зарекомендовал.

Однако ж, база без кондея уже 644 тыс без скидок, а начиналось все заманчиво типа чуть больше 500... А курс при этом не значительно изменился...ничего себе инфляция.

константин иванов
Шаха и 7 литров? Что то сомнительно :) Если только город это прямая без светофоров и домики по краям.
На литровом современном vvti движке имел не менее 6-7 по городу с плотной застройкой, при массе авто менее 900 кг. В морозы сильные и 8 бывало. а старые вазовские по городу думаю меньше десятки не кушают.

Алексей
Ну насчет робота согласен....хотя ща люди шьют их, и всем довольны становятся...1.8 я так понимаю проблема с жором масла, но это опять же не повсеместно у кого то ест у кого то нет, а если даже и ест мотор масло ну и что!?Литр от замены до замены!?Ну так ни одно масло не ходит 15 к....может просто менять в два раза чаще и жрать не будет.На европейцах на некоторых даже щупов нет (премиальных) у них масло льется когда на дисплее загорается типа "пора долить")), на пассате у знакомого он от замены до замены трешку выливал (хотя какая замена она ему в принципе не нужна была), и это у них замечу современных моторах считается нормой (норма угара масла).Так правильно когда он успел бы себя зарекомендовать....вот пройдет года три тогда можно и поговорить о нем...а сейчас это просто пустые разговоры.

Александр Лузин
Нормально , каждый год помпу менять и бояться как бы ее не прозевать. Нафиг такое счастье.

А в чем зависимость смерти помпы и обрыва ремня ГРМ?
Да там ролики из пластмассы и помпа тоже наверное. Заклинит помпа , пройдет все в разном. Загнет клапана и привет кап.ремонт. Помпу менять каждый год это жесть конечно, а совсем не маленький недочёт. Съездил из Сибири в Крым в отпуск, а потом ещё 10К проехал и помпу менять? Офонареть.

pivot
Вы уважаемый в профиле на новых машинках ездите, откуда вам знать что и чем приводится если вам в них не нужно лазить?

pivot
А если шестерня помпы из металла?

Андрей Федотов
Не верьте про меньший расход.
Просто многие бояться замерять что бы не потерять душевное спокойствие, и убеждают себя что в них расход 8 л . Ещё и другим рассказывают .
у тебя что 3л ест.

Каждый, конечно тратит свои деньги как хочет, но... Как можно пересесть из форда, пусть и ююджетного на жигуля? Что вами движет люди, когда вы поймете, что нет никакой экономии на запчастях, что это ведро нужно постоянно дорабатывать.
pivot
Если помпа заклинит, то ремню по-любому карачун. Шкив на валу сидит с большим натягом и его не свернёт. Дело другое, ни с того ни с сего она не заклинит, для этого подшипник должен полностью развалиться. А перед этим помпа обязательно даст течь. Просто иногда все таки нужно под капот заглядывать

Smyth
В общем, Весту для города нужно брать в связке ниссаномотор и вариатор.
Да нормальная коробка! Простая, надежная. Просто все избалованные стали!
Одни восторженные отзывы🤦‍♀️
А по факту машина собрана из*****а и палок.
Пересел на неё с лачети 2008 года.
Так она во всем сосёт у лачети.
И качеством салона, удобством.
Блин, даже решетка воздуховода вся в царапинах от держателя телефона. На лачике такого не было.
Двигатели по лошадям одинаковые, но лачик был резвее. На этой же в горку без перехода на 3ю передачу хоен заберёшься.

Zaharrka
Это на какой машине надо помпу каждые 10000 менять?

Zaharrka
Да у меня на тракторе вал на помпе срезало буквально в воскресенье.

Zaharrka
А если шестерня помпы из металла?
Предохраняется срезом вала, но я такого никогда не видел если подшипник разваливается, то перед заклиниванием помпы мотор становится от перегрева, тк Тобол через сальник выгоняет.

александр
Помпа не успеет заклинить, если подшипник выходит из строя, то через сальник помпы вытекает весь антифриз и мотор перегревается.

Zaharrka
У нас средний расход показывает 7.6 на сотку. Просто у всех разные условия.
Zaharrka
С дерева там. И подшипник из газеты.
Леонид1078
Вазовцы за японцами его доработали.Как за реношниками уролскую эргономику Сандеро превратили в более-менее на хрее.
Иван Пупкин
Одни восторженные отзывы🤦‍♀️ А по факту машина собрана из*****а и палок. Пересел на неё с лачети 2008 года. Так она во всем сосёт у лачети. И качеством салона, удобством....
Лачетти с Вестой даже рядом не поставить,даже Солярис зачуханный лучше,чем лачетти
Ну фиг знает. Сомнительное удовольствие наш автопром. Тут не едет, там скрипит и т.д. и тому подобное. Хочется за эти деньги поездить хотя бы 3 года, но нашем ТАЗ это неосуществимо.
Иван Пупкин
Ну так лачетти типа инамарга же. Так что только и остается, что рукоблудить на нее
Водитель КрАЗа
Ты на этом ведре ездил? Откуда сравнение с другими ведрами? Статистику подбивал?

Zaharrka
Открыл тайну, расход топлива мало зависит от марки авто. Большее влияние оказывает средняя скорость, состояние агрегатов, как наказаны колеса, встречный ветер и т.д.

Андрей Федотов
Средняя скорость какая?
pivot
А тосол давит из за очень сильной пружины в крышке рб.
На своей подрезал пружину, чтоб только слегка клапан придерживала. На всякий случай. Из за этого и радиаторы бегут, и патрубки лопаются, бывает.

Сейчас напишут, что давление в системе нужно, капец как, но делал на многих своих авто, и ни одна проблем с перегревами не имела.

Иван Пупкин
Зачем пересел? Ездил бы на вторсырье....

Алексей
ты че куришь? они механику не могут сделать нормальную ,вариатор они доработали ,ага...

Рустам Рустамов
сегдня кстати ехал на такси Веста,механика не впечатлила коробас гудит ,дверные ручки размером от автобуса, карты дверей из такого же бомжатского пластика как на гранте...
Квентин Карантино
Зачем пересел? Ездил бы на вторсырье....
Вот теперь пожалел.

Так солярис намного лучше чем веста😏
Алексей
Ага, это если просто дверь открыть, и посмотреть, вроде все современно.
А как поездишь понимаешь какое г..
Добрый! Нужно просто отрегулировать рычан кпп. Снизу ослабить его крепление, и передвинуть относительно оси крепления влево, по ходу движения машины, чуть-чуть.
Потом затянуть. Делать лучше вдвоём.

Ну вам из такси виднее

Так в вместе механика от рено стоит
константин иванов
У шестёрки по паспорту город 10.1 У тебя мотор с нивы стоял 80 л.с.?

hanexx
735 соляра 1.4 палка,бомж комплектация.Нормально?

Zaharrka
С 2018 года клапана не гнёт.

Пилот беспилотника
735 соляра 1.4 палка,бомж комплектация.Нормально?
Дико, я к новым ценам никогда навеверно не привыкну... ибо езжу в частности до сих пор на микрике 10 год уже (т5) 5.3 метра 9 мест, купленном за 850тр... 3 леткой.. и несмотря на курс мне это все кажется дикостью и сюрреализмом :)

Так в вместе механика от рено стоит
в каком месте? в твоих фантазиях?реношные коробки ставили первый год,а щас восьмерочные ставят гудящие...
Водитель КрАЗа
Давай ты нас "людей" начнёшь учить и давать советы когда у тебя у самого будет опыт пользования современным ВАЗом.... А вот это бла бла бла ни кому не интересно, уважаемый

Иван Пупкин
Так ты продай... И купи снова лачети... И проблем никаких)
Леонид1078
Да не интересен никому уже твой словесный..... уважаемый Леонид)))
Леонид1078
В твоих фантазиях реношная коробка современный агрегат и верх инженерной мысли))) Её собственно и заменили на "гудящую" что на ней на 5ой были обороты конские и авто жрал как в не себя!
Ещё один из главных пунктов - правая нога 😂

Леонид1078
А Альмера в ремонте что ли? Или так, с ходу придумал. Смешной ты парень...
Coshmaran
Я думаю, что скорее наоборот- подшипник выходит из строя по причине течи тосола. А тосол давит из за очень сильной пружины в крышке рб. На своей подрезал пружину, чтоб только слегка клапан придерживала....
Была у меня проблема с давлением в калине. Два расширительных бачка нафиг. Но в ней я с клапаном ничего не делал, просто подобрал усилие затяжки пробки. Совсем без давления в ней ездить не вариант, температура включения вентилятора была 102.5. в Весте за 55 тысяч пробега проблем с этим не заметил
Леонид1078
Да хоть хренящие коробки, факт, что есть Весты и с реношными коробками. А гудящая коробка только в фантазиях вестофобов. Для нормальных надежная коробка с уровнем шума в пределах допустимого
Так солярис намного лучше чем веста😏
Ну как китайский автомобиль может быть лучше европейского?

Алексей
Премьера-то двухлитровая была, там другой варик, более живучий. А этот близкий родственник кашкаевского от 1,6 движка, они пачками ещё на гарантии загибались
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ну вам из такси виднее
Из автобуса же. С большими ручками.

александр
Бачками ты ещё легко отделался, а еслиб радиатор печки?

Пружина в крышке укорачивается за 10 минут, и никаких танцев с усилием затяжки пробки.

александр
И я проблем на Весте не заметил, но и дожидаться их не стал. Пробег уже за 70ткм, лучше перебдеть. Тем более это просто и быстро.
Рустам Рустамов
Ну как китайский автомобиль может быть лучше европейского?
Ммм.. Это веста европейская?
И не китайский, а корейский)
Scout66
Может и живучее конечно, но на профильных форумах о нем когда стал интересоваться спустя время писали то же самое что и про этот. Да если он в течении гарантии загнется то вообще не проблема... Поменяют... Поэтому я и пишу что ближайшие три года это разговор ни о чем...
Алексей
Так ты продай... И купи снова лачети... И проблем никаких)
Даже две можно купить!

Леонид1078
Робот же нормальный сделали-вазовский робот на прошивке 3.0 лучший среди однодисковых.А Тойота не смогла.Варик калибровали специально для Весты.Корейцы 30 лет не могут подвеску нормальную сделать,к примеру
Иван Пупкин
Ага, это если просто дверь открыть, и посмотреть, вроде все современно.
А как поездишь понимаешь какое г..
Я поездил три года уже на Весте,и понимаю,что в b-классе всё остальное-никчёмные повозки.

pivot
Это на какой машине надо помпу каждые 10000 менять?
Вон человек выше писал что каждые 23000 менял, боялся как бы не прозевать кончину помпы.
Zaharrka
Ну боялся и боялся.... он может через каждую тысячу менять.... мало ли параноиков в стране? Начитаются форумов... одни помпы меняют, вторые задиры ищут, третьи каждую секунду прислушиваются к работе ДСГ...
Просто больше ни на чем не ездили, скорее всего.
Вот у меня лично был поло, был Сид, Камри, сейчас есть Веста и оптима. Веста не идеальная машина, с этим никто не спорит, но вспоминая цену, можно простить ей некоторые недочеты, на фоне более дорогих одноклассников. К тому же, у неё есть и плюсы, недоступные тем же одноклассникам. И следущая машина, скорее всего, будет Веста с вариатором. В новой уже есть и подогрев пуля и зеркала складываются с пульта и ещё много разных свистоперделок, так милых некоторым «гурманам». Кстати, на нашей робот, пока проблем с коробкой нет, все родное. Пробег 90 тысяч к копейками.
Алексей
Да, с подвеской у них как то не складывается. Даже странно как то... видимо их это не парит, сколько обновлений, вообще абсолютно новых моделей а воз и ныне там.
Алексей
будет надо сделают что угодно. готовь бабки. если у тебя не хватает значит крепись. роботов делают скоро от человека не отличишь. все должны нуждаться. все должны работать. смысл этой матрицы если и генерал и солдат будут иметь все то что захотят.

Иван Пупкин
Ммм.. Это веста европейская?
И не китайский, а корейский)
Корейский акцент это для других стран, у нас убогая верна китайская продается. Веста разработана и собирается в европейской части страны. Л-логика
Данил Асфандияров
Пока есть дурачки, которым лишь бы не ВАЗ. Они так и будут втюхивать свой китайский ширпотреб под личиной корейцев

Данил Асфандияров
Ну так она у него на этом сроке кончалась. Да мне всё равно, я на своей машине поменял и голову не грею, 100 т.км. а то и больше проедет.

Zaharrka
Ну это его фобия, если кто то из за боязни меняет масло в автомобиле каждые 5000 км это же не говорит о том что масло или автомобиль плохие. Если человека смущает качество оригинальной помпы можно купить лимфердер или метелли и кайфовать.
Рустам Рустамов
Жаль тут видео нельзя вставить, показал бы как скрипит весь салон, на машине 19 года!!!!
Ни один солярис так не скрипит.
Да, блин даже в лачике тишина была!!
Иван Пупкин
Ни один солярис так не скрипит.
Да, блин даже в лачике тишина была!!
Опять скрипит потертое седло... Жаль, сюда нельзя скинуть видео, как при езде по трассе на солярий со скоростью 90 км час закладывает уши от ужасной шумоизоляции, вернее от ее отсутствия
Данил Асфандияров
Чот ты раньше про Поло не писал. "Когда я был маленький, маменька уронила меня с третьего этажа..".

RE0F11A
Правда это ниссановское название, как само Jatco эту модель называет я не в курсе.

Panchuvishnu
RE0F11A
Подозреваю что вот это как раз 015- он на новые модификации идет. А раньше ставили JF009 ( название Джатко) , тот же 011 но для меньшего крутящего момента- он в принципе очень надежный, только главное жижу менять регулярно

В моем отзыве все есть.... писал и давно, три года назад ещё.
Твой отзыв про зелено-салатовую Весту из Туймазы?
Просто больше ни на чем не ездили, скорее всего.
Ездил более чем на 20 автомобилях,в б-классе ездил на поло,солярисе,Рио.
Денис
Привет, если по городу ездишь что автомат не купил? я в марте СВ взял с АТ пока доволен всех этих проблем по движению нет варик обороты всегда держит в рабочих оборотах, работает движка ровно и тихо.
Денис
5000 проехал Веста СВ АТ еще не пришло осознание того что выбрал не то. сейчас с скидкой 25% т. веста СВ от 505т.р. что из сараев купить!
Твой отзыв про зелено-салатовую Весту из Туймазы?
Какой ты умный...
Халява!

OFA

Акмолинская область
Спсибо автору! Отличный познавательный отзыв. Присоединяюсь к поздравлениям!
Какой ты умный...
Не всем же быть таким как ты.
Не всем же быть таким как ты.
Согласен, все люди разные.... ты вот кал хорошо разбрасываешь.
Данил Асфандияров
Согласен, все люди разные.... ты вот кал хорошо разбрасываешь.
Себя конечно ты видишь в роли ассенизатора?
Себя конечно ты видишь в роли ассенизатора?
Нет. Мне вообще по барабану, иногда делюсь своим мнением, иногда тупо угораю с борцов.... развлекаюсь одним словом.
Развлекайся дальше. Иногда хочется "тупо по угорать с борцов".
Данил Асфандияров
да борцам сейчас тяжеловато. как думаешь добро победит.
да борцам сейчас тяжеловато. как думаешь добро победит.
Я ж говорю, мне по барабану... относится серьёзно к разному типу тролинга, себя не уважать.
У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба.
Данил Асфандияров
скажу честно. страшно жигули покупать. вот вроде есть законы физики новый автомобиль лучше чем старый но у всего есть предел а у прямой нету и это не могу осмыслить. даже если взять венгерку и положить на лист бумаги то видно что окружность не бесконечна. а у прямой не предела и этим нарушаются все законы.
Так не покупай.... делов то. Окружность и не может быть бесконечна... ты вообще о чем?
Данил Асфандияров
так хочется ведь иметь и жигули. хорошо что просто пошел и купил а дальше лотерея. но если что все заменят по гарантии. а бесконечность окружности ограничена диаметром. а у прямой никаких ограничений вообще нет. ты можешь понять как так. это означает что есть бесконечное число таких как ты на такой же весте как у тебя .

Квентин Карантино
Да нормальная коробка! Простая, надежная. Просто все избалованные стали!
Нормальная, не значит хорошая. Передачи недовключаются, воет, дергается. Это же не вариатор сложной конструкции, неужели нельзя доработать по-человечески....
Данил Асфандияров
видел что ты написал. но текст почемуто не успел чтоль зайти. или у менякомп глючит. да я не могу понять. а рассказы как блатной дед с кучей бабла двигающий на старой 6ке. вот это точно своеобразный понт. посмотрите ведь я совсем простой. не пойму зачем себя ущемлять если хватает средств ведь езда на 6ке влияет и на здоровье. думаю обьяснять не надо как это происходит. Алексей сын у меня.
О чём ты вообще пишешь то? Ничего не понятно)

О чём ты вообще пишешь то? Ничего не понятно)
Видимо не для средних умов....🤣
Так ты раскрой тему то... как езда на шестерке влияет на здоровье и в какую сторону. Потенция повышается, может давление нормализуется. Давай.... бомби🤣
Данил Асфандияров
ты написал что я ниче не понимаю но хочу понтануться. на 6ке постояк жарко. потеешь и задувает со всех щелей а зимой холодно.так иногда поясница радуется шея. простатит гемор. не ну может быть у меня 6ка была особенная. за......чь а остальные нормальные.
Я вообще то про прямые и кривые... дам тебе один совет. Есть на ютубе блог про науку, называется топлесс, у этого блогера есть пара друзей, он их тоже постояннно рекламирует, математик и астрофизик. Названия не помню блогов, надеюсь найдешь.... там в доступной форме тебе объяснят все, если хватит тяма понять.
Ну а почесать языком, блеснуть незаурядным умоем, можно в блогах альтернативщиков, типа председателя снт и ему подобных. Вот на последнем ты точно будешь среди своих.
Данил Асфандияров
про прямые это то что не обьяснимо. как он может мне обьяснить где кончается прямая. на его догадки мне пофиг он сам достоверно не знает. что такое снт кстати.
Данил Асфандияров
топлесс научный. я потихоньку иностранные языки учу. это на каком.
топлесс научный. я потихоньку иностранные языки учу. это на каком.
На русском.... ты думал о науке могут рассуждать только иностранцы? Темный ты какой то...
Про прямые, это азы геометрии, начальные классы. Догадки это у тебя, в следствии отсутствия знаний. А СНТ, ты не только темный, но ещё и ленивый. Поищи сам, есть Гугл, есть Вика.
мне пофиг я знаю что у прямой нет конца. и никто еще не додумался почему. я в топлессе посмотрел про снт уже не интересно стало. ладно пока вечереет поеду лучше прокачусь.
Уверен? А ты слышал, что есть теория, по которой наша вселенная замкнутая? Судя по расчётам... так что у прямой есть конец.
Данил Асфандияров
много разных теорий но достоверно ни кто не знает. пока это выше возможностей занимающихся этим умов. если даже не знают кто и как некоторые сооружения построил. возможно можно каким то образом замкнуть прямую в круг но это будет уже окружность. наверняка кто то очень желает решить такие вопросы. вдруг на кого мы все работаем богом хочет стать. ((( цари то уже не устраивают.(((

Соликамск
Тадимиров Серж
При закливанивании помпы рвёт ремень грм и звезда движку.
Не угадал ты. Движок то безвтыковый.) Придумай чо нибудь серьёзнее.
кто ее потом купит на вариаторе с пробегом?
У начальника на работе кашкай с таким двс и 15 вариком был. 100 тыч. откатал и продал за неделю. Чет не чего не сломалось в варике да и двс масло не кушал. А вообще вы люди интересные, когда этот двс и 15 варик ставят на целую кучу машин с приставкой ИНОМАРКА, тут всё прям класно! Офигительно! Супер! Как на весту воткнули эту связку, ну все капец , вот ты попал, кто же у тебя теперь купит это гумно.
слава Богу у меня не Веста и привыкать не придется
Слушай Леонид, что ты все время тут лазишь. Эта ветка для обсуждения владельцев вест и тех кто хочет ее купить. Иди на форум своей машины, и там хоть убейся, или тебе нет покоя от того, что веста не смотря на высокую цену по мнению многих людей 4 года является лидером продаж? Что даже и сегодня в ковид кризисные дни веста продаётся лучше всего? (Гранта не всчёт, это откровенный бюджет). Механника тебе плохо, вариатор поставили-плохо, только твои иномарки хорошо, которые к слову на 80 процентов собирают в россии. Веста дабы знать тебе почти вся из импортных комплектующих и варик джатко в весту воткнули только по тому что концерн РЕНО-НИССАН так захотел где он этот варик ставит на многие модели авто.

Ставрополь
я и пишу чтобы уберечь людей от покупки хлама на вариаторе или гудящей коробке,это вы тут елеем поливаете...
Леонид1078
Ты лучше расскажи, как ты чужую машину продал🤣. Какая сейчас у твоего родственника машина, покататься даёт?
Он вообще на автобусе катается... смысл ему что то объяснять?
Алексей
Сказки . Послеобкатки будет столько поломок что забудешь про палку и вой . Сам завоешь громче коробки
кто ее потом купит на вариаторе с пробегом?
Жатка вариатор тоже не мед. Лучше уж вой механики
DuckWader33
Тазу ни что не помогает
Антон Мозжалов
Не знаю как вам. Я пользуюсь 2 года 1.8л наездил мало17500км. До этого были тайота корола 1.6л механика 2012года и форд фокус 2 1.6л и 2л. Масло перестало жрать так сильно на 16000км и поменял щётки очиститиля....
Если не придираться для езды пойдет
50 тыр это жига на ходу
Да ходить будет она пока не делаешь
Осташ
Не угадал ты. Движок то безвтыковый.) Придумай чо нибудь серьёзнее.
Ну и хорошо тогда, у меня на калине такой же движок был, ничего не оборвало слава богу. Но масло в свечных колодцах и плавающие обороты, это я придумал, да? 😏
Алексей
Сказки)))это ты походу сказочник...это быль,уважаемый....на моей 41 тысяча и никаких поломок....а ты бы лучше где нибудь в других ветках посидел пописал чепуху,как раз там где такие как ты сказочники и хейтеры тусуются
Narut
Веста 1.6, смешанный расход 11,6/100км.
Веста на палке 1,6 пробег 41800...смешанный расход как стало тепло приблизительно с середины апреля 8.5
Алексей
А что завод только одну вашу машину сделал? Или о вазе принято судить только по одной вашей машине? У других так не получилось как у вас о том и пишем.
Тут уважаемый не надо ума много иметь, что бы прочитать другие отзывы. Их тут очень много, то есть завод выпустил не одну машину....😎
Алексей
У нас 7.3 стоит, обнуляем редко конечно. Да и живём за городом, 9 км от города, да и пробки это не про нас. Пробег за 90 штук перевалил, точно сколько не помню. Двери надо смазать, стойки стаба поменять и шаровые тоже хочу заодно. В остальном все хорошо, робот работает, сцепление родное. Пока все хорошо.
Дмитрий
ovsik
В коробке заменил масло на пробеге 4500. Тысяч до 3 коробка вообще страшно тугая, потом получше постепенно. Залил лукойл 75W90 тм-4 полусинтетику. Также, бахнул присадку (2 тюбика) Ликви моли для коробок с дисульфидом молибдена. Коробку не узнал после этого. Включаться передачи стали гораздо легче. Шум тоже уменьшился, но не сильно. Вот только теперь не знаю заслуга это масла лукойл или присадки ЛМ?))

Алексей
надо тогда брать седан там весь багажник в ковре!)
Седан как кузов для меня не существует:)). Только универсал, или хэтчбек, на крайний случай.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
Lexxx
Владимир
Весту в Европу не экспортируют с конца 19 года, да и продажи там ее были ну очень слабыми, в Германии продали за 19 й год, 450 авто. Это на почти 4 млн рынке. Это миф про экспортный потенциал. Просто с 4-пой АКПП она и жрать будет и не ехать, она и так то не едет и жрет как бегемот. Вариатор же воткнули самый бестолковый, при этом почему-то на наш рынок только с одним исправленным дефектом. И это на "народный" авто, который и в свет и в гов*на.
понять и простить
Как можно считатт расход по городу, сегодня пробки завтра нет. Это не подсчёт а ерунда какаято.

Алексей
У меня гранта новая, стряли свечи лада. На 30к проьега поставил денза свечи. Стало хуже намного

На гранте на акпп у меня смешанный расход 8,5.50/50 трасса город
RomanFd
Хз что у вас там откручено. Гранта люкс акпп на данный момент 61к пробега. Ничего не откручивалось ни чего не ломалось и даже лампочку ни одну не заменил. Недавно жене купил ммс кольт на вариаторе. Вариатор классная штука. И гранта по полвеске у меня мягче чем мутсубиси. И пластик в салоне у них одинаковый.
Полностью согласен

Lexxx
Экспортируют. Европа это не только Германия. Нормы евро 6 нива не выполнила а Веста выполнила. Иногда лучше жевать.
Лучше пожуйте.

сказочники такие сказочники...

Машина хорошая ,еще на обкатке , а уже продавать собрался.
Саша
Билибино
Спасибо большое за подробный текст по коробке и двигателю -после таких отзывов легче принимать решение о лада веста 122 лс 2020 года

Просто несколько дней поездил на весте 106 лс -совсем как телега с 16 века .
а если и на 122 лс -в народе прозванном МАСЛОЖЕРОМ такие проблемы ,тогда мне мои нервы дороже .Точно две жизни жить не буду ,а мучиться с такими проблемами -и за мои деньги .НЕЕЕТ
С меня хватит как я купил лада гранта на АКПП ниссан в 2015 году и тонну нервов потратил -на вечные пиньки сзади при плавно м торможении и за полгода владения и проджажи ушел в минус в 225 тыс руб

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta