Дополнения к отзыву о ВАЗ Vesta 2020

Лада Веста 2020

, Санкт-Петербург
Тема:

Итак, продолжаю про МИНУСЫ:

4. Мощность двигателя. Только ленивый об этом еще не рассуждал, потому я отвечу так - для обычной езды автомобиль подходит вполне. Единственное, где двигателя будет реально не хватать - это, конечно, обгоны по однополоске. Вот прям страшно, если честно. В целом, если один едешь - двигатель еще туда-сюда, но вот если в салоне еще три здоровых мужика, то динамика совсем скисает. Однако, я бы не назвал это косяком машины - мощность двигателя никто не скрывает и динамика Весты с этим двигателем красочно описана везде, где только можно....

Всем доброго дня. Почитал комментарии, решил немного дополнить отзыв, так как основной посыл остался непонятен.

1. Всем спасибо за поздравления с покупкой. В Питере сложно похвастаться покупкой Весты, так как для местных это не машина (преимущественно).

2. Тот, кто внимательно прочитал весь отзыв, а не только минусы, увидел бы следующие тезисы:

- В машине есть определенные недостатки.

- В машине БЫЛИ определенные недостатки и завод их устранил.

- В машине ОЧЕНЬ МНОГО плюсов.

Вот, о чем я хотел сказать....

Всем добрый день! Пробег 2700, важных новостей нет. Машина радует, новых косяков не появилось.

Сегодня решил налепить подкладку под рамку номерного знака на багажнике. И не зря. ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте это сразу после покупки - рамка довольно плотно прилегает к двери багажника и трет краску! Меньше, чем за три месяца, рамка натерла маленькую, но уверенную полоску.

Сразу скажу, по мне это пустяк:

1. Все потертости появляются строго под рамкой, снаружи не видны.

2. Я не видел ни одного отзыва, чтобы рамка натерла до кузов металла....

Всем доброго дня!

Давненько не обновлял отзыв, так как рассказать, в общем-то, нечего. Через пол-года после покупки машины на одометре высветилось "10000" - ну, думаю, надо рассказать людям, что машина жива, ездит, сквозных дыр от ржавчины не появилось.

Текста будет много. Удачи.

Краткое резюме по технической части за 10 т.км.:

- двигатель запускается и работает без нареканий (если не брать в расчет штатную прошивку);

- масло вроде как не уходит (машина постоянно стоит криво, когда масло смотрю);

- тормоза тормозят;

- руль крутится и к рулежке вопросов ноль, кнопки на руле прекрасно себя зарекомендовали;

- хотите верьте, хотите - нет, но сверчков нет;

- сам удивлен, но вся электроника пока работает штатно;

- коробка все так-же слегка подвывает, но переключается достаточно плавно....

Всем доброго дня.

Вот уже больше года рассекаю воздух силами 106 ленивых тольяттинских кобыл. Зима была суровой (по питерским меркам, конечно), прошел ТО-1.

Кому лень читать, опишу впечатления в одно предложение - машина все еще ездит, привыкнуть к ней можно, плюсы есть, но и досадные косяки тоже есть.

Перейду к описанию всех косяков, которые обнаружены в машине за год:

1. Вывалился концевик водительской двери (зимой). В какой то момент я обратил внимание, что при открытии дверей перестал открываться центральный замок....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta