Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 670 км
Всем привет! 24 июня была куплена Лада Веста 1,6 механика, комплектация люкс, 2019 г.в. Покупалась осознанно именно эта машина именно в этой комплектации у официального дилера. Брала со скидкой, тк модель прошлого года. Внешне автомобиль очень нравится, тут на вкус и цвет каждому своё)))) По салону лично у меня претензий нет, места предостаточно и впереди и сзади, пластик может и дубовый, но мне на нём не спать. Брать б/у автомобиль я не хотела, раз в жизни захотела купить новый автомобиль, пусть и в кредит. Солярис, поло и рапид не рассматривала по определённым причинам: солярис субъективно внутри тесновата, поло визуально совсем не нравится, а шкода для меня дорогая в обслуживании. Помимо всего прочего, в аналогичной комплектации выше перечисленные автомобили стоят за 1 млн рублей, весту взяла значительно дешевле. В любом случае, автомобиль используется по прямому назначению доехать из точки А в точку Б, но при этом с комфортом, переплачивать 300 тысяч для меня неподъемно. Пока идёт обкатка за эти 3 недели расход снизился с 20л/100км до 9,6л/100км (показания бортового компьютера), по трассе не шла больше 90км/ч и обороты не более 3000. Сейчас ничего не стучит, не гремит, скорости переключаются с некоторым усилием, но явно легче, чем за лансере свекра и моем старом матизе. По сравнению с предыдущей машиной короткий ход ручки переключения передач, ещё не до конца привыкла, так же первую неделю напрягала помощь при трогании на подъёме. На данный момент автомобилем более чем довольна. Отдельная радость - это размер багажника, дети занимаются спортом и сумки с экипировкой в матизе занимали и передней сидение и так называемый багажник, а тут и самокаты валяются и сумки и ещё можно в ашан заехать затариться))) Цвет фантом, мне как девочке, очень нравится, прям под настроение))) солнечная погода - цвет с золотистым отливом, пасмурно - серо-голубая. Как пройдёт обкатка планирую на ТО 0 поменять масло в двигателе и коробке. Может кто посоветует хорошее масло в коробку, чтобы передачи легче переключались, и в движок подходящее масло? В предыдущую машину заливали мобил 3000. Спасибо за внимание!

Давно ничего не писала, да и поводов не было. Машинка радует, исправно возит из пункта А в пункт Б в любой мороз и снегопад, а они в последнее время участились в Москве. Тк ежедневное расстояние не более 10км со средней скоростью 25-30км/ч, расход 95ого бензина Роснефть аж 12 литров. Печально, конечно, но эти расстояния езжу с включёнными обогревами всего возможного)) Из нюансов: появился стрекот клапана абсорбера, но судя по форумам, такой звук есть у многих в мороз. Прогревается машина очень быстро, по сравнению с моим предыдущим матизом.

Отзыв, конечно, сумбурный, исключительно мои наблюдения))

Нужно ли менять масло в мкпп после обкатки? Было прочитано много форумов, выясняла этот вопрос у других опытных водителей. Однозначного ответа не получила, но варианты были: "в этом тазу надо менять всё и сразу, лучше бы б/у иномарку взяла", "раз по регламенту масло в коробке не нужно менять, зачем туда лезть", "поменяй, хуже не будет". Мысли о замене масла были по причине тугого включения 1-2 передач, ощущение будто какое-то препятствие, не всегда с первого раза можно было включить передачу. Коробка не воет, тут проблем нет....

Ну вот плавненько, за несколько месяцев, доехала я до нулевого ТО. Мнений было много, нужно оно или нет, если нужно, то что стоит менять и тд и тп. В итоге решила поехать к дилеру, где покупала автомобиль, там заменили масло в двигателе, в коробке и соответственно масляный фильтр. Расходники были куплены заранее. Масло и в двигатель и в коробку выбрала Ravenol, покупала в официальном магазине, и фильтр mann. Теперь можно дальше наслаждаться автомобилем)))

Из других наблюдений: за эти км ничего не ломалось, бензин 95 роснефть, расход 9,5 в смешанном цикле.

Дополнение навеяно комментариями поддержки к отзыву о весте. На правоту не претендую, но выскажусь) Это всего лишь моё мнение.

Люди с пеной у рта доказывают, что ваз это худшее в современном автопроме. Но они явно не задумывались, что все автомобили до 1,5 млн собираются в России, т.е. сейчас все относительно недорогие машины это отечественный автопром 🤣 и не важно какой шильдик приляпали (nissan, renault, ford, lada, vw, hyundai и тд). Но для многих иностранное название - уже иномарка. А чем она так сильно отличается?!...

Влада, Новосибирск
Антон 36 регион, Воронеж

Армавир
😊
😀
Да, отзыв по теме, без воды и нудятины. Удачной эксплуатации.
Волжский
Веста это уже что то, это машина, впервые за долгие годы от автоваза
Комментарии, что лучше брать б/у иномарку, а не этот таз, буду удалять.
----------------------------------
Да очень обидно, понимаете?
Вот так берешь бу иномару, за немалые деньги, чтобы выделиться, показать всем, что ты "нехренсобачий", а тут - раз и кто то берет Жигуля , а он не хуже, даже лучше, да еще и новый, современный и красивый. Абидно, слющий, да?

По маслу - вот реально советую брать масло для двигателя Россииское! Они на самом деле лучше большинства импортных. Потому что база там идет не из вторичнои переработки (как у многих имп) а из первичного сырья (у нас ведь нефти до жпы и на НПЗ после получения бензина из нефти - много маслянои базы в отстатке, хоть выкидываи) . А пакет присадок в масло покупают импортныи, но самыи хорошии - в итоге масла РФ отличные. Брал неоднократно и убеждался. И ТНК и ЛУкоил и какое то Волга-оил, прекрасно ходят и не выгорают, лучше чем Кастрол. Полусинтетику беру всегда. Мои знакомыи владелец СТО себе в новыи Крузак льет наши масла, он меня и научил.

После Матиза то норм вариант !
В двигатель - можно смело лить Роснефть ультратек 5w40 (у дилера стоит 1500 рублей примерно за 4 литра). Нужно брать 5 литров, т.к. входит примерно 4.2 литра.
Масляный фильтр - манн 914/2 (он на многие вазы идёт - стоимость 260-280 рублей)

У самого веста 1.6 МТ корфорт имидж 18 года. Коробка немного приработается ещё, включаться лучше будет. Замена масла в коробке именно мне помогла в том, что по зиме (машина на улице живёт) на непрогретой машине передачи легче включаются - с родным маслом дубело всё).
himik1210
солярка внутри тесновата, сзади мой сын ростом 155 см не мог сидеть нормально, бьётся головой о скос потолка,

Вот это ВРАНЬЁ , мой повыше будет и ничего нормально помещается , у вас он может биться головой о скос если только сам подпрыгивает .
Т Д
Комментарии, что лучше брать б/у иномарку, а не этот таз, буду удалять. ---------------------------------- Да очень обидно, понимаете? Вот так берешь бу иномару, за немалые деньги, чтобы выделиться,...
Знакомому с сто выгодно чтобы люди отечественные масла лили)
Т Д
Я не говорю, что иномарки хуже. Просто очень много комментариев "за эти деньги надо брать иномарку, а не таз".
himik1210

Может у меня какой-то неправильный ребёнок и неправильно сидит, но это мой опыт. Солярис у подруги 2014 года
Спасибо за совет!
Татьяна
В коробку Ликви Моли 75w90 лейте - дорогое, но оно того стоит. Надо 3 литровых бутылки купить, входит 2.3 литра примерно. В двигатель - можно смело лить Роснефть ультратек 5w40 (у дилера стоит 1500 рублей...
Вот мысль о замене масла в коробке и нааеяна скорой зимой. Спасибо!

Курчатов
отзыв понравился. машина как у меня и цвет такой же )
поздравляю с покупкой. моя меня пока только радует, пробег 24 000. масло лью Роснефть синтетику, как советует дилер. только меняю не раз в 15 000, а посередине около 7500 км. коробка работает отлично и без замены масла. у вас пробег еще совсем маленький. подождите с коробкой, должна разработаться.
хороших поездок.
19175564
Реально, ВАЗ, красит свои машины в очень красивые цвета!!! Гораздо нешаблоннее конкурентов!
Konstantin
Масло в двигатель шел синтетика 5w40 и в коробку тоже шел 75w90 синтетика и будет вам счастье.

Хороший отзыв, цвет машины красивый) А насколько короткие передачи, в сравнении с тем же Матизом? Как трогается Веста, легко или надо подгазовывать?
Татьяна
Оно было актуально, когда у нас случился застои при брежневе, продолжали гнать старые модели, да еще некачественно, потому ввозимые тоиоты и мерсы на их фоне были космолетами.
А теперь то что? У нас качество теперь не "советское" (где на окладах, равнодушные...) а мировое, да и продукция - самая свременная мировая. Хенде, Шкоды, Фольксы, БМВ у нас на конвеиерах-самые последние модели, а ВЕСТА - так же свежая современная разработка, с участием Ниссана, Рено и англииского дизаинера. Ну и наши теперь стараются, а не баклуши бьют. Комплектующие идут от одних и тех же производителеи. Ну и как можно противопоставлять "ВАЗ и иномарки"?
"НАШЕ и НЕНАШЕ" - в плане качества, это уже устарело, атавизм 80-90-х. Теперь выбор "НАШЕ и НЕНАШЕ" можно делать, поддерживать свою экономику, или нет.
И Солярис и ПОЛО - настолько же НАШИ теперь, % локализации у них не ниже чем у Весты. Если не ошибаюсь, у Соляриса даже выше чем у Весты
DuckWader33
отзыв понравился. машина как у меня и цвет такой же ) поздравляю с покупкой. моя меня пока только радует, пробег 24 000. масло лью Роснефть синтетику, как советует дилер. только меняю не раз в 15 000,...
Спасибо за ответ! Хотите сказать, что передачи полегче будут включаться? Читала, что у некоторых вообще без препятствий включаются, у меня же будто препятствие при переключении.
В двигатель не заходит 4,2 л. Это в мануале написано про сухой двг. Вы сами попробуйте и удивитесь, разводят на деньги официалы
19175564
Цвет такой достался случайно))) изначально искала по дилерам авто 2019 года в комплектации люкс и цвет не белый.
Да и рано ещё в коробке менять, пусть притрется, а потом и поменяете не раньше 15 тыс. После 10 легче будут скоростя включаться. У меня Веста св 2019г.
Т Д
разделение на "наша - или иномарка", давно устарело, оно теперь нелепое, согласитесь? Оно было актуально, когда у нас случился застои при брежневе, продолжали гнать старые модели, да еще некачественно,...
Спасибо! Полностью поддерживаю Ваше мнение! Но очень много слышала комментариев в адрес весты именно "лучше иномарка, чем таз". Автомобиль выбирала по соотношению комплектация - цена. Да, брала в кредит, это ещё одна причина почему не брала б/у автомобиль. Если уж влезать в кредит, то на новый автомобиль
Zelatti
Передачи ощутимо короче)) трогается и едет плавно, рывков и подрагиваний нет совсем, перегазовка в моем случае была лишь пока привыкала к помощи при трогании на подъёме. У меня субъективное женское мнение, но по сравнению с матизом, сцепление чуть отпустил и машина уже едет (мужчины от души посмеются от такого объяснения, могут и поиздеваться, я не против))) и очень лёгкий газ. В матизе сцепление с нуля схватывало только на середине, а газ надо было от души выжимать. Хоть матиз был литровый, ехал лучше 0,8

Татьяна
Возможно Вы и правы, стоит годика полтора покататься так)))
17319869
Наркоман? В чем он лучше

Еманжелинск
Т Д
Пробег ниочем, ещё не вечер, всё потом и по*том.
Орск
Девушка у вас машина на гарантии, если вы будете обслуживаться у ОД, то доверьте ему выбирать и менять масло, фильтра, дабы он является лицом завода-изготовителя и будет придерживаться его рекомендаций. Если не будете обслуживаться у ОД, то список хороших масел большой и такая же вероятность нарваться на подделку.
Удачной эксплуатации!
Татьяна
Т.е. вы своё мнение, в виде отзыва, высказать можете, а другой человек в комментарии такого права не имеет?! Двойные стандарты? нет?
Руль по центру
Обслуживаться планирую у дилера, тут Вы правы! Но выбор масла и фильтра не очень хочется доверять ОД. В инструкции написано, что масло в мкпп можно не менять до 75000, но многие меняют после обкатки и рады. Наверное, не готова я на 100% дилеру доверять.
Sergiy1313
Нет) я здесь написала отзыв о своём автомобиле и не считаю правильным в отзывах других людей писать, какой их автомобиль г..но, а моя веста самая лучшая! Но достаточное количество людей, читая отзывы о весте пишут в комментариях, что это таз и его не стоило покупать! Я уважаю выбор каждого человека, здесь много читала отзывов прежде чем купить. Есть стереотип, что ваз делает отвратительные автомобили и многие живут именно с этим мнением. Бывает везёт со сборкой машины, и люди ездят и радуются, но бывает и наоборот - сыпется с первых километров, именно поэтому люди и пишут отзывы, не навязывая своего мнения, а лишь свой опыт.
Орск
Татьяна
Просто бывают такие ситуации, когда вы приезжаете с канистрой масла и фильтром к ОД, а он вас спрашивает: - А вы уверены что это не подделка налитая в красивую канистру и упакованная в коробку? Мы гарантии не даем!

Татьяна
Спасибо за подробный рассказ) Это здорово, я, когда сел за руль Фокуса у товарища, тоже ощутил этот момент - едва отпускаешь сцепление, машина трогается, газовать можно слегка и это все очень удобно :))

Выбор в любом случае за вами.
Когда покупала мобил для предыдущей машины, в магазине давали сертификат, а в гермесе, где её обслуживала, просто его показывала и проблем не было

Зачем менять масло в механической коробке в новой машине?? Мягче включать она от этого не станет! Не тратьте деньги впустую!
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

🙏 Спасибо!
Классный автомобиль ! А почему механику выбрали а не робот, если не секрет ?
Татьяна
Если много негативных мнений о вашем выборе, это либо повод задуматься, либо ощутить себя более прагматичным, неординарным и т.д. человеком! Обычно удаляют оскорбительные, нецензурные комментарии. Вы предупреждаете об удалении комментариев не совпадающих с вашим мнением! Я не согласен, не с вашим выбором автомобиля, а с вашим отношением к оппонентам. Удаляйте тогда и мои комментарии.
Александр Алисов
Классный автомобиль ! А почему механику выбрали а не робот, если не секрет ?
8 лет каталась на мкпп, не напрягало совершенно, да и возможность ремонта в любом сервисе в случае поломки где-то на трассе, вселяет надежду. Мне нравится механика. А про робот читала много негатива, рисковать не стала, может на самом деле и отличная коробка
Татьяна
Если не в даваться в бренды то в мкпп: синтетика 75w90 с хорошим пакетом присадок и будет вам счастье с хорошими переключениями и тд.
Татьяна
Кому что удобнее конечно! Или привычнее. Так просто часто бывает, при покупке нового авто люди и выбор коробки меняют. А тут девушка и механика))) Даже удивился немного.
Удачи на дорогах! Буду вас читать, если отзывы ещё будут))
Здесь даже тройные. Под "девушкой" срывается паренек.

Ну все теперь как полная мама !
А вот тут обидно!
Александр Алисов
Удачи на дорогах! Буду вас читать, если отзывы ещё будут))
Спасибо за добрые слова! Отзыв обязательно буду добавлять по мере эксплуатации.
Sergiy1313
Вы пишите отзыв на публичной площадке! Мнение тех кто не согласен с вашим выбором вы удалите, а мнение кто вас поддерживает вы оставляете! Очень демократично и справедливо! Если много негативных мнений...
Я не спрашивала, какой автомобиль покупать и не спрашивала, нравится ли Вам мой выбор)) но читать оскорбления, что автомобиль заведомо плохой, просто потому что это ваз, не хочу, и имею на это право

Ханты-Мансийск
Татьяна за новый тока 5.
TM TM
цвет класс. сделай плиз еще фотки!

Татьяна
Машина неплохая. Есть пара замечаний.

2. Масло в МКПП менять сразу смысла нет. Также как и в двигателе. В МКПП поменяйте после ТО1 если что-то не устроит к тому времени. В двигателе на 7500.
3. Тормозных дисков хватает на один комплект колодок._()_/
4. Штатное сцепление - не фонтан. Мб сейчас что-то поменялось, но если нет, то готовьтесь зимой после запуска двигателя слушать треск ведомого диска. Дефект сугубо акустический, но бесит. Так же, если пробки, то штатное сцепление вылетает к 50ткм. Износа на нём нет, на вид ровное, не буксует и не ведёт, но ездить в пробках сложно (дёргает/трясёт).
5. Если стекло с обогревом - то вылетают нити. Хз почему, но вот так. По гарантии поменять очень сложно, т.к. процедура "фиксации дефекта" разработана так, что зафиксировать можно, если пол стекла не греет.
6. Качество РТИ. У меня спустя 3 года обнаружился вздувшийся патрубок. Хотя визуально он, как новый (всмысле без трещин и мягОнький), но корд внутри не выдержал. Скорее всего - рандом, ибо Балаково.
7. Если кажется, что кондей - не особо кондей, то имеет смысл проверить объем фреона в системе. У меня было 600+ вместо штатных 475.
8. Можно поставить сетку на впускное окно системы вентиляции салона. Ибо фильтр стоит ЗА вентилятором и всякое гомно, типа сухих листьев, по осени может трещать и жужжать в вентиляторе :-D.

Если менять масло у дилера, то если притащить своё масло, то делают отметку, что "масло своё", хз на что это влияет - возможно минус вам, если будет что-то по гарантии по мотору.

Из плюсов - большой багажник, просторный салон, хорошая вентиляция салона, хороший свет, недорогое обслуживание и з/ч, хороший выбор з/ч (куча аналогов расходки для рено/ниссана, которая мб дороже, чем на старые вазы, но явно выше качеством), кайфовая подвеска (шумная, но можно ехать 80км/ч по грейдеру), по трассе ехать приятно, сиденья неплохие (по 8ч за рулём и спина ОК).

P.S. Но я бы сейчас взял SW :-D.

Курчатов
Татьяна
судя по отзывам да. у меня незначительные затруднения иногда бывали, но полностью прошли через 2-3 тыс. км. а потом без проблем любая включается. если собираетесь ТО-0 делать, по спросите у дилера, если само не пройдет
10121945
Новоуральск
Масло любое с одобрением Автоваза, согласно инструкции. А то сейчас начнется Ликви Моли, Мотюль....
BenTech
Машина неплохая. Есть пара замечаний. 1. Если планируете ездить по трассе - ставьте сетку в бампер, ячейки большие и мнёт соты. 2. Масло в МКПП менять сразу смысла нет. Также как и в двигателе. В МКПП...
Большое спасибо за комментарий. Сетка стоит, "подарок" от ОД)) машина будет 90% ездить по городу и лишь 10% трасса. Работа климата меня сейчас очень радует, поставила 22° и кайф))) в дальнейшем буду иметь ввиду Ваш совет.
Если щуп до max не доливать, хватает ровно 4х литров. Мне обычно заливают по max отметку. Ну и если масло по правильному менять - на хорошо прогретый двигатель и дать время ему нормально стечь - то там не сильно много останется старого.

Петрозаводск
Да, Веста - первый отечественный автомобиль за который не стыдно.
Особенно удачна СВ кросс. Но я уже перерос В класс и надеюсь не вернусь.

А машина лучше новая. Ты ее знаешь с рождения, знаешь как она эксплуатируется всю ее жизнь и тд
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

А разве аналоги - рапид, солярис и поло стоят на 300т. дороже? Может я не в курррсе. Это в равных то комплектациях? Если так то конечно веста
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

+ сом пойдет стоимость запчастей. И ещё она по клиренсу ( визуально) выигрывает
Здесь даже тройные. Под "девушкой" срывается паренек.
Это многое объясняет! )))

Пробкодар
Gloster-Meteor
там веретенка)).

Пробкодар
Поздравляю.пусть радует покупка.
filezz
В комплектации люкс у весты: 4 подушки, abs, ebd, обогрев боковых зеркал, обогрев лобового, подогрев передних сидений 3х зонный, регулировки руля по высоте и выносу, регулировка волительского сидения по высоте, датчик света и дождя, климат, подстветка в дверях при выходе. В аналогичной комплектации поло, солярис и рапид будут практически лям стоить, рапид может и больше.
Взял бы кросс седан с 1.8, очень нравится, дороговато блин, кредит принципиально не беру
filezz
Забыла, ещё есть все электростеклоподъемники, круиз и ограничение скорости, литые диски

Так я понял она 700 вышла, по деньгам?
filezz
Так я понял она 700 вышла, по деньгам?
Злой Стрелок
Да, Веста - первый отечественный автомобиль за который не стыдно.
Особенно удачна СВ кросс. Но я уже перерос В класс и надеюсь не вернусь.

Не всегда лучше новая. Купил б/у выше классом, мощнее, богаче упакованнее. Да, вложил денег в устранение косяков, сделал полное то, и езжу на немецкой классной тачке. Я не знаю, сколько она ещё проходит, но на всю жизнь я машины и не беру)))
filezz
Посмотри обзор Мельникова. Веста эксклюзив и новый рапид. Разница 200. Но рапид лучше, это видно.
Татьяна
А какую октавию можно купить в эти деньги. Никакая веста рядом не встанет. Б/у конечно. Придётся потратиться только на толкового подборщика, понимающего в вагах.
Веста эксклюзив по-моему в районе 950 стоит. А это уже другой разговор
Саня Иванов
Это другой класс авто! И соответственно другая цена.
Саня Иванов
Вопрос брать б/у автомобиль или новый, каждый решает для себя сам. Тут нет единственно верного ответа
Татьяна
Деньги Ваши, и Вы выбрали то, что выбрали. А советы раздают что лучше так называемые искПЕРДЫ диванные)
Блаженны верующие...
Руль по центру
Доверяют многие. А протм удивляются, что движки клинят... А масло то дилер ТИПА менял....

Саня Иванов
За 700к? 5 - 6 летняя А7 по низу рынка с пробегом 150+? Можно, конечно, но это ппц надо искать.
Татьяна
Поддержу насчёт бывает везёт. Не хочу зависеть от везёт, поэтому выбрал другое. Хотя внешне веста св кросс, особенно в оранжевом цвете ух как хороша! По моему, никому не навязываемому мнению)
Gloster-Meteor
Братан, это РУССКАЯ машина. Здесь это РАБОТАЕТ)
АМК
Таня молодец.
Вятский квас
Т Д
Согласен на 100 % читал тест масел в журнале за рулём лет десять назад дак наши масла по качеству ничем не хуже импортных
Т Д
Дело не в качестве основы а в контроле качества . Поэтому я люблю Россию а пиво пью латвийское

Саня Иванов
Правильно, не встанет, а поедет, потому что новая и исправная :) Рынок бу сейчас в таком состоянии, что тут и со спецом по ВАГам придется ждать, рисковать и нервничать. Тут и различия Октавии и Весты уже нивелируются.

Солярис, поло и рапид не рассматривала по определённым причинам: солярка внутри тесновата, сзади мой сын ростом 155 см не мог сидеть нормально, бьётся головой о скос потолка***********

В Рио брат 175 см сидит сзати, когда с ребенком - все норм, ни о что не бьется. В Солярке на 20 см ниже потолок? Врать-то, причем так нагло - зачем?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Татьяна
У меня рост 192см и я ехал в такси сзади на Солярисе и мне было нормально, головой не упирался!

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Татьяна
А если бы взяли Солярис, Рио или Поло, был бы автомат, это их главное преимущество перед Вестой!
Татьяна
С чего Вы взяли насчёт автомата? АКПП ни в одном автомобиле не рассматривала
Татьяна
Очень за Вас рада! А нам было некомфортно.
Т Д
Нужно отказывать от названия "Жигули" в отношении новых "Лад".

Татьяна
Я тоже взял Весту новой, новый автомобиль - есть новый автомобиль!
Т Д
Лишь бы он в крузак масла рекомендованные тойота. Но за российские масла в наши авто сам топлю
А всем ли так необходим автомат? Преимущество это сомнительное
Рустам Рустамов
И в спинку сиденья коленями не упирался? Ну значит ты по длине вытянутых рук свой рост меришь
Татьяна
Это другой класс авто! И соответственно другая цена.
В том то и дело, что цена та же. А уровень потребительских качеств совершенно другой. Проблема только в том, что бы найти. Я не осуждаю ваш выбор, я сделал свой. У меня мерседес)))
BenTech
А5 за 500, пробег 50, 12 год один хозяин, 1.6 на механике, состояние идеал. Исключение из правил, так сказать.
Zelatti
Посмотри Серегу автопоиска из Челябы. Топовые ваги подбирает. По цене лады.
Татьяна
Согласен. У каждого свои потребности. Вам машина нужна каждый день, мне нет. У меня в год пробег то не превышает 6 тысяч километров)))
Саня Иванов
С мерином мало что можно сравнить))) в семье был 190 86 года на механической 4х ступке и 210 кузов с автоматом 95 года. Машины отличные, неубиваемые!

Саня Иванов
Посмотри Серегу автопоиска из Челябы. Топовые ваги подбирает. По цене лады.
Я его давно читаю/смотрю) И когда вам писал, тоже про него вспомнил. Даже дешевле Лады - Джетту за 600, например.

Но. Тут важный момент - Серега один, со своим опытом и связями, а нас много) И ведер со скрученным пробегом, уставшими турбинами и мутными историями тоже достаточно. Поэтому не все так просто.

Скорее всего не исключение, а просто смотанный пробег, который далеко за 150

Ставрополь
А всем ли так необходим автомат? Преимущество это сомнительное
если только спортивный автомобиль коим веста не является ,во всех остальных случаях автомат преимущество,не считая конечно ситуации когда надо отмазать автоваз любым способом
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078
Акпп отличная вешь, кто бы спорил! Но, как тут сказали выше, я из прошлого века и мне нравится мкпп))) вот ни капли не напрягает выжимать сцепление и переключать скорости))) несколько раз на предыдущей машине мкпп меня спасало, не знаю как в подобных ситуациях надр с акпп поступать (сдох генератор при выезде со стоянки и пришлось на нетралке толкать; заклинило колесо на ходу - помог проезжающий водитель враскачку сдернул и удалось кое-как убрать в проезжей части на обочину). Моменты редкие, но мне спокойнее
Леонид1078
Робот, судя по отзывам, специфическая коробка и нужно привыкать. А полноценный автомат существенно дороже планируемого бюджета
Курган
Какие 4.2 литра . При замене 3.2.

Татьяна
Ну норм. Я всегда рад за людей которые считают деньги. Сам такой. А советов всегда будет мульон

Леонид1078
Если пробок нет, то пофиг по большому счёту. Из бюджеток норм автомат был на солярисе 1.6, ну и варики на каптюре и кашкае(хотя это уже не совсем бюджет). А вот полорапид на 6АКПП такое дно, что лучше уж палка.

Саня Иванов
Ну это прям совсем исключение 8 летка с 50ткм. Хотя А5 1.6MPI на палке очень ресурсные, видел такую в такси с пробегом 400ткм+ и по комплектации они часто неплохие, т.к стоили тогда, как веста-бомж сейчас.

Алексей
Посмотрю что владелица напишет через год эксплуатации. Сейчас только эмоции от покупки.
Посмотрим. Запасся попконом.
А что огорчило кента после 30 тысяч?
Татьяна
Вы не одна) Считаю мкпп ничуть не менее удобной коробкой, чем автомат, со своими плюсами и возможностями.
Леонид1078
То есть, к примеру, Солярис на автомате хуже Пассата на механике? Все это стереотипы, если человеку нравится мкпп, для него это и преимущество или как минимум не что-то неудобное.

Татьяна
Вот мысль о замене масла в коробке и нааеяна скорой зимой. Спасибо!
Масло трансмиссионное Castrol "Syntrans Transaxle", синтетическое, для механических кпп, класс вязкости 75W-90 вот такое залил в надежде, что включаться первая и вторая получше будут. Сменил на 2000км сейчас 8200. Ничего не изменилось. Станки надо закупать нормальные, а не масла менять.

Руль по центру
Ага за 6800 тебе открутят пробку и за крутят обратно.

Выбор в любом случае за вами.
Он ничего не спрашивает он просто в книжке пишет расходники владельца.

19362547
Доброго дня ! Читаю многие отзывы о Весте ? Как о отечественном авто ! А с чего все взяли , что Веста отечественная ? Это платформа и детище Альянса ! Машина разработана инженерами Альянса и Нисана , и слава богу , что она не наша ! Хотя гайки с нее сыпятся ,как с отечественной ,особенно с фиксаторов дверей в положениях при открывании ! Лучше за ранее их заменить на гайки с фиксацией ! Настройки руля , грубоватые нет мягкости , машина в целом заточена под такси и пассажирам Аней будет комфортно ! Удачи всем в эксплуатации нашей Весты (в кавычках)!
Посмотрим. Запасся попконом.
Самой интересно, что будет и через 1000 и через 3000 км и тд)))
Там колодочки по 20 к,и аналогов нет
Не надо вводить людей в заблуждение.
19362547
Ваз 2101 итальянцы разрабатывали,ааз 2108 разрабатывали немцы - получается мы на отечественных авто и не ездили)))
Suo Sikki
Причем здесь пассат и солярис? Речь о трансмиссии, и у автомата много приемуществ в сравнении с механикой. Большинство людей не сядет на механику после автомата, пусть это будет хоть бентли.
Татьяна
Судя по вашим примерам вы абсолютно не знакомы с автоматической трансмиссией. Вы думаете у автомата нет нейтрали?))
Бесспорно и безоговорочно)
Удачный

Пускай ваша Веста служит вам как следует и радует!
На любой машине можно сделать, чтобы сцепление вначале хватало. Чуть подкрутил тросик и всё. Можно хоть вначале, хоть в самом конце.

Ленинск-Кузнецкий
Какие 4.2 литра . При замене 3.2.
1.6 литой поддон, 4.2 литра входит без проблем, старое масло сливать просто уметь нужно. А ежели у вас только 3.2 входит, вероятнее, что у вас поддон штампованный

Удачный
Саня Иванов
Я когда-то тоже таким был. Теперь только за новое.
Скорее всего не исключение, а просто смотанный пробег, который далеко за 150
Один хозяин, пенсионер из райцентра. На 80 тысячах меняли ремень грм, стоял ещё родной. Там по машине сразу было понятно, что хорошая. Торга особо и не было.
BenTech
Именно А5 1.6 на механике. Климат двухзонный, эсп все, туманки, дхо. Отличная машина.
Диман
Я ездил на автомате, а сейчас на механике. Никогда к автомату не вернусь. Да две педальки, в жутких пробках удобнее и вроде бы все зае.... Но. Есть ситуации, когда только механика поможет быстрее остановиться и избежать аварии, когда тормоза просто будут неэффективны - гололёд в околоплюсовых температурах, когда на льду вода. Другая ситуация - крутые затяжные спуски. Не каждый автомат будет держать пониженную передачу на спуске. А если все вместе и спуск и гололёд, что тогда? А ничего, чуть пережал тормоз и всё, получаем неуправляемый снаряд. И никакая АБС не спасёт. Многие тут топят зато, что механика - пережиток, сейчас же 21 век, прогресс мать его. Но есть одна простая истина: труд сделал из обезьяны человека, прогресс запустил обратный процесс. Это уже становится сложно не замечать
Виталий Радонежский
В Латвии хорошее пиво? В Германии уже пиво дрянь, про Латвию вообще молчу.
Suo Sikki
А что огорчило кента после 30 тысяч?
Диман
Поверьте, знаю и про нейтраль и про овердрайв и про пониженные передачи в акпп. С 2011 года в семье экспуатируется полноприводный ford. Да, бесспорно, акпп в пробках удобно, комфортно. Но, я за мкпп! Надёжнее и даёт больше возможностей при управлении. Может я и "динозавр" и консерватор, ну что уж есть 😀
Т Д
Оно было актуально, когда у нас случился застои при брежневе,
Вот здесь не соглашусь. При Брежневе как раз появились наконец в СССР достойный бюджетный класс европейского уровня. Много вопросов почему для образца выбрали FIAT, а не более технически совершенный Рено, но это всё равно были более крутые машины, чем Короллы и Цивики того периода. А Нива? Кто не в курсе, постоянный полный привод, благодаря межосевому диффиринциалу был в то время доступен только за рубежом на эксклюзивных короссовых моделях. Популярность full time 4wd за рубежом обрёл только после появления первых Audi quattro уже в 80-х. Поэтому на Брежнева прошу особо не сваливать всё. А вот меченный и далее Главалкаш реально всё пох..р..ли
Машина начала чуть по чуть разваливаться, даже шумка от днища овалилась.
Какие поломки понимать под чуть по чуть?

Примите и мои поздравления! Девушке за честный отзыв респект
вот только интересно, что скажут светофорные гонщики на вестах, которые убирают марковников с расходом 5 литров в городе.
а тут дама при спокойной езде в 10литров еле укладывается
Тоже вариант.
Люди же, живущие на «югах», не берут авто темного цвета, ибо жара. При покупке преобладают светлые оттенки.

Шумка на днище? Это где?
Диман

Если человек умеет управлять мкпп, ему это не в напряг, а в удовольствие. США ездят на акпп, Европа на мкпп при возможности покупать машины на автомате, так что дело не в большинстве, а в маркетинге.
Татьяна
Тогда зачем вы подобные примеры приводили, как вас талкали на механике.

Ставрополь
александр
у тебя машина на карбюраторе? а то смотри сдохнет где нибудь в полях датчик коленвала,домой пешком пойдешь а карб продул и дальше поехал...
александр
Все современные автоматы имеют функцию типтроник, любую передачу выбираешь и едешь как на механике, только не надо лишних движений делать как на кочерге.
Саня Иванов

Поэтому не особо верю в такие мизерные пробеги, это исключение. По факту либо скрутили, либо машина долго стояла - а вот это уже вопрос, почему.
Тоже вариант.
Берут на югах чёрные,ещё как берут.Это как про мышей и кактус.

Данил Асфандияров
В Латвии хорошее пиво? В Германии уже пиво дрянь, про Латвию вообще молчу.
Да отличное
Оно было актуально, когда у нас случился застои при брежневе, Вот здесь не соглашусь. При Брежневе как раз появились наконец в СССР достойный бюджетный класс европейского уровня. Много вопросов почему...
А не про появление ВАЗ2101 - это деиствительно был свежии глоток. Но вот первые годы Жигуль шёл и качественныи и более-менее не устаревшии.
Хотя всё же старыи, потому как Италия нам впарила уже уходящую со сцены мира модель, а себе стали делать следующую. То есть, с нами поступили, как сегодня поступают с Ираном (например), которому впарили старую Пежо-405, переходя сами на новую модель 406. (ИранХодро - это Пежо 405 в иранском пиджаке)

Но хотя бы нам впарили и старую ФИат-124 (переходя сам на 125) , но первые годы было качество. А потом, следуя дурацкои советскои модели (пятилетку в 3 года), стали "оптимизировать" технологические карты, нарушать техпроцесс, выкидывая "ненужные операции" - и покатили с конвеиера авто с коленвалами , не выхаживавшими и 20 тыс, с отсутствием должного антикора, а под Новыи Год (план горит!!! пятилетку в 3 дня!) так и вовсе без грункта, с краскои на голыи металл... видимо, снабженец не смог вовремя достать сколько надо грунта, всё же по блату, да на коленях, да дИфИцИт, захреначили "из того что было". Я из детства помню, что такие авто (выпущенные в конце года, квартала) старались избегать. Ну и телевизоры горели чаще, выпущенные в конце года - то же самое, наверное отбракованные детали в конце года использовали, чтобы показатели выпуска товара увеличить и отрапортовать, получить грамоты медали и премии (и похвалу парторга). А покупателю - "а, так соидёт!".
Был даже мультик советскии, где заяц криво-косо огород копал, сажал капусту небрежно и приговаривал "а, так соидёт!". В детстве я не понимал, позже понял, что ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ тот мультик, критика.
Ну и вот, эта ЖИГА-классика у нас многие годы висела в производстве, а качество -всё хуже и хуже, гонялись за Жигами первого года выпуска, те (говорят) по 20 лет не ржавели.
При Горби - появился наконец то частник (что хорошо) кафе хорошие с приветливыми официантками, всякие штаны нашили, но автопром сфера неповоротливая.. при АЛКАШЕ народ так раком поставили, что рабочие со зла и те же старые Жиги и Волги Москвичи делали еще хуже. Горби-болтал, Алкаш пил и крал, а мир вперед ушел.
А сегодня у нас - самые последние модели производят. Если еще РЕНО козлит, запуская у нас Логаны тех кузовов, которые уже в Европе три года как, то Фольксваген, Шкода, БМВ, ХендеКиа , Тоиота - производят у нас современное, как везде.
Это мои взгляд, не настаиваю
Леонид1078
Это всего лишь мнение одного, но не всех людей. Еще доводы есть?
"эксклюзивных короссовых моделях" в годы появления НИВЫ не было. В мире были РАМНЫЕ внедоры.
НИВА была уникумоом, открывшим новыи класс в мире автоиндустрии - внедор с НЕСУЩИМ КУЗОВОМ (без рамы) .
НИВА - мать всех нынешних кроссоверов. Потому и была так популярна, что открыла новую нишу, очень , как оказалось, нужную многим покупателям.
В СССр был такои дисбаланс - 1) за счёт бюджета содежржали много НИИ, КБ, в которых не торопясь, попивая на окладах чаёк, миллионы людеи спокоино и равнодушно, не боясь увольнения, творили, периодически возимые на картошку и на строики. МНого там было бездареи, но куда их деваать, безработицы ведь не было. (хотя может пусть лучше что то делают и бездари, чем на пособиях сидеть , не знаю...) . И вот из за огромного кол-ва НИИ и КБ , "науки", у нас плодилось много всяких "идей", патентов, но не было правильнои связки этого с: 2) производством. Как на "Западе", где что то нужное изобретут-и сразу в производство, ненужное само умирает, а что нужное - покупатель решает.
Говорят, что Япония воровала у нас всякие идеи и внедряла. Ну раз мы идеи мечем, а не сами не внедряем. Может это и преувеличение. Но факт то, что мы все такие вумные ходили, идеи плодили, а вокруг - гавённое качество всего было, дефицит и отсталость в технологиях (только ВОЕНКА была на высоте, ну то понятно-мы всем кузькину мать показывали, защищались. В военке и высокие зарплаты и лучшие кадры были и снабжение особое в "арзмасах")

Татьяна
"Бывает везёт со сборкой машины, бывает наоборот"
-----------------------------------
искоренили уже советскую систему с плавающим качеством, теперь всё в общемировых рамках. Почитаите про КИА и всякие Мазды Тоиоты и прочие - там тоже, постоянные Отзывы партии авто на устранение недостатков, где то конструктивныи проссчет, надо убрать перетирющиися провод, где то коврик педаль газа клинит , где то рулевая реика с браком - но тогда это касается всеи партии авто, а не так, что Вася с похмела плохо сделал, а соседнии трезвые Петя хорошо. Короче - всё как у всех сеичас, даже не комплексуите. А злые отзывы - часто фальшивые, это все теже перекупы ино-бу бесятся, которым внутреннее производство как кость в горле, да вышеописанные мною покупатели ино-бу , которые чувствуют, что сглупили, пытаются доказать, что всё же они "нехренсобачии", а поимали журавля в небе, что ОСОБЫЕ. А вполне качественные и красивые Весты их приземляют, чем злят
🙏 Спасибо!
кстати, что там в паспорте Весты написано, какое масто рекомендованое? наверняка какои нибудь Лукоил и параметры вязкости указаны? Так уж принято, каждая страна подсовывает своего производителя. У Ниссана в паспорте рекомендуют масло даже Ниссан, не знал что и существует такое, в немецких авто - тоже своих подсовывают, это экономика...

Т Д
"Бывает везёт со сборкой машины, бывает наоборот" ----------------------------------- искоренили уже советскую систему с плавающим качеством, теперь всё в общемировых рамках. Почитаите про...
Спасибо за поддержку
Sergiy1313
как видите, ваш комментарии оставлен. Гадят много в Отзывах про ВАЗ, тут же полно продавцов ино-бу и их "счастливых" покупателеи. И они тут не делятся опытом, выплёскивают, набрасывают на вентилятор. Грубо сравнивая - прийти в гости и нагадить на ковре. Потому-приходится и какашки их убирать и самих в шею (банить). Автор еще деликатна слишком....
А вы сходите в отзывы к этим хламоводам и у них попробуите написать в их стиле - ваш каммент там не будет "демократично" висеть, быстро испарится

Т Д
Не поверите, но писать комментарии к автомобилю, которым не управляла, даже не буду, ведь не владею полной информацией об автомобиле. Любой отзыв субъективен, впечатления об автомобилях тоже. Я читала много отзывов и спрашиваю у других только касаемо интересующего меня автомобиля.
александр
видел я одну девочку в автошколе, которая не понимала (не чувствовала) , когда надо переключать передачу. Ну вот такие гуманитарные мозги бывают. Могла на 1-2 передаче до 60 ехать, или наоборот, скорость падает, надо с 4 переходить вниз, а она не понимает... таким автомат легче будет.
А когда понимаешь Меху - езда в удовольствие превращается. Когда заведомо перед поворотом или ямкои переходишь на пониженную и она сама тормозит двигателем, а после - ускоряешься на этои уже включеннои передаче.... Потому у меня и колодки ходят без замены по 60 тыс по городу. Грамотное вождение в удовольствие
Код краски известен и продается во многих магазинах
3641922
Ольга
Татьяна
Простите, ничего против Весты не имею (несмотря на место проживания - есть тоже такой стереотип) - вполне нормальный автомобиль. Но, если вам что-то не нравится, то вашим отзывам не место на Дроме (да и, пожалуй, в интернете вообще) - здесь точно никого никогда не интересовало чужое мнение и самолюбие.
Ну тогда нужно брать либо белую,либо черную.
Белый цвет тоже сложно подобрать(( дл этого матиз был белого цвета, но оттенок подобрать было сложно.
Smidsy
Пока идёт обкатка за эти 3 недели расход снизился с 20л/100км до 9,6л/100км (показания бортового компьютера), по трассе не шла больше 90км/ч и обороты не более 3000. вот только интересно, что скажут светофорные...
У меня обкатка, очень надеюсь, что расход снизится.
Suo Sikki
Я не раз встречал таких супер положительных хозяев, типа мужичка, приехавшего на показ тачки с семьей, приложил кучу чеков, гарантировал пробег. Потом мой механика смотрит - баа, а в моторе скрутить забыл....
Продала матиз 8 летний с пробегом 43700. Пробег честный, ездила каждый день, но на небольшие расстояния. Трассы всего 10% за эти годы. Так что всякое бывает
Да отличное
Я так понимаю в Латвию выезжаете?🤣
Впервые вижу человека, которому нравится пиво там. Мне вот больше чешское, сын любит голландское. Хотя с маленьких частных пивоварен и в Германии вкусное.... правда стоит 4.5 евро за бокал.
Диман
Диман, пробовал в этом разобраться, нашел в Сети воспоминания и переписку самих конструкторов, там столько обид и претензий друг к другу...
Фиат -124 наши честно купили, по лицензии. Но оказалось, что на грунтовых и всяких "лесных" дорогах он не жилец. А у нас -по грибы, на рыбалку...
КБ ВАЗа сделало около 800 изменений в Фиат-124, прежде чем на конвеиер поставить. Движок усовременили, перенеся коленвал наверх, усилили корпус... Итальянцы всё это смотрели-одобряли и поукрали себе многие суперские идеи, не патентовано же.
Потом ВАз-08, Порше "принимало участие" , а не "разрабатывало". Перепалки КБ ВАЗ с немцами, кто бОльший дартаньян- не буду пересказывать, много ))
Вкратце- Порше в доводке движка зубила принимал участие, но говорит, что сделал это, чувствуя вину за ВОВоину. Но денег всё же потребовал немало, наши даже уверяли что слишком )) там цирк вообще )
Татьяна
Бывает, но это все же исключение из правил :)
+5 Вам.
И потом, когда "пена схлынет" , отзыв Ваш с главнои страницы уидет - почистите комментарии, тут 80% удалить можно (в т.ч мои). Оставьте только по делу всё, что будет полезно будущим покупателям. Много эмоционального и прочего мусора
Suo Sikki
При том, что преимущество машины - это не коробка. Ок, для простоты - что лучше, Логан с автоматом или БМВ на мехе? Думаю, ответ очевиден. Если человек умеет управлять мкпп, ему это не в напряг, а в...
Дело в расходе топлива, прижимистые немцы гоняют на механике и не парятся, только поэтому у них популярна ДСГ, потому как по сути это механика... лично я не люблю механику, влом мне педаль нажимать. Поэтому механика у меня была в далеких 90х, с тех пор в машинах только две педали. Я и на фуру неохотно сажусь на механику, могу только из за этого поменять работу.
Suo Sikki
Я покупал новую машину в 2008 году в салоне. На сегодняшний день пробег 67 тысяч. Все мои. ДТП не было, машина ездит круглый год. Среднегодовой сам прикинь. Не всем надо много ездить.
Код краски известен и продается во многих магазинах
Спасибо за подсказку, Татьяна. Я и не подозревал про наличие кода )))
Только купить и покрасить – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Т Д
Стоит мне отпустить ногу с педали газа и мой автомобиль тоже тормозит двигателем и АКПП сбрасывает передачу вниз. Представляете? И не нужно ничего переключать )))
Педаль тормоза иной раз вообще не трогаю, колодки – забыл, когда менял в последний раз.
Вам, может, стоит научиться грамотно ездить с АКПП?
Логан, дастер, очень современные автоматы.
Мне без разницы какие на логане и дастере автоматы, мне на них не ездить.
Данил Асфандияров
Так ведь не только немцы, испанцы, шведы, французы и тд. При этом на мкпп покупаются и дорогие машины, дело не только в экономии. Те, кто реально хотят экономить, покупают велосипед.
Миша-Михаил
Прочитал Ваш пост и как будто на 40 лет назад вернулся! Про автоматы тогда каких только баек не рассказывали ))) Стоит мне отпустить ногу с педали газа и мой автомобиль тоже тормозит двигателем и АКПП...
Или просто прокатится на акпп для начала)
Я так понимаю в Латвию выезжаете?🤣
В Пятерочке покупаю . Чешское так себе , японское неплохое . Самая дрянь это балтика и вообще наше российское
Миша-Михаил
у меня было авто с АКПП, я засыпаю с неи в пробке. С мехои постоянно бодрыи. Мне нравится меха, эта как игра, как собирать кубик рубика, подтыкивать передачу в зависимости от скорости и предстоящих маневров. Люди тратья деньги и время на игры - а тут бесплатно и попутно
Миша-Михаил
Спасибо за подсказку, Татьяна. Я и не подозревал про наличие кода )))
Только купить и покрасить – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
На новой машине абсолютно никакой. Мне два раза красили без всяких подборов. Просто по коду краски. А цвет у нас тоже не простой.
Диман
Мне без разницы какие на логане и дастере автоматы, мне на них не ездить.
Ну да, это же не солярис.🤣🤣🤣🤣
Миша-Михаил
Прям скидывает передачу вниз после сброса газа или все таки надо слегка нажать на тормоз? Вы уж сказки то не рассказывайте людям.... а потом нажимаю на газ и автомат опять втыкает высшую передачу? Фантазия запредельная... 👍
Логан, дастер, очень современные автоматы.
И что, на этих автоматах нет возможности ручного переключения?
Леонид1078
Да что вы, какой карбюратор, я машину то только на картинках видел. Взрослые блин люди...
Думал Ауди а7

Диман
Имеют, не спорю. Но ни один автомат не даст вам в полной мере оттормозиться двигателем. Нет у него жёсткой связи с движком

Сообщений: 2027
19362547
Платформа своя, продолжение проекта Лада С, но с элементами альянса, а вот хрей чстый В0

Петрозаводск
Саня Иванов
Это вечный спор... у нас рынок БУ достаточно рисковый, очень много скручивают, маскируют проблемы и тд. По этому ту кому что. Если покупать БУ то ее и скидывать надо обычно тысяч через 50, на новом можно спокойно катать 100-150, в моих пробегах это лет 10. Я предпочитаю вести автомобиль от рождения, зная всю подноготную, чтоб в пробегах на 5000км путешествие быть уверенным.

Но мне повезло, я не рвусь ни за мощными моторами, ни за топовыми фишками типа низкопрофильной резины или там 9ю колонками и сабвуфером. Кожа мне неудобна, а хром раздражает, особенно когда бликует от низкого солнца в глаза.
Ну а на новый кросс типа Кашкая или кодиака в начальных комплектациях у меня средств хватает. Будем надеяться что и дальше хватать будет.
Т Д
Вот, или как танец, где надо иметь координацию, чувство баланса и получать удовольствие)
александр
Вы тут немножко не правы. Суперсовременные автоматы, мало чем отличаются от механики повадками. Слыхали о блокировки гидро части? Это сделано в угоду экономии.
Виталий Радонежский
Вы будете долго смеяться, но именно Балтика очень популярна в польше и Финляндии.
Японское не пил.... вернее пил, но очень давно. Вот у китайцев пиво неплохое. Советую пить пиво именно в стране производителя....
Диман
Или просто прокатится на акпп для начала)
Виталий Радонежский
А вообще судить по пиву, купленному в пятерочке.... это сильно. Я смотрю, вы гурман батенька. 🤣
Suo Sikki
точно! сравнение с танцем - идеально!
александр
Знаете как работает блокировка гидротрасформатора в акпп? Как узнаете, ваш миф развеется...
александр
И если мне нужно оттормозиться в полной мере я использую тормоза.
Данил Асфандияров
Научитесь ездить и все будет у Вас хорошо.
И это не лишено смысла
Саня Иванов
Плюс нет бодания с оф. дилером если что.
Миша-Михаил
Научитесь ездить и все будет у Вас хорошо.
У меня все отлично, я не знаю, по вашему оптима 18 года это машина с комфортной трансмиссией или нет.... но ваше тупое упрямство, подсказывает мне, что вы то сами и понятия не имеете, в этих самых трансмиссиях.
Ну и для экспердов. Ни одна коробка, при сбросе газа, не скидывает передачу вниз. Ни роботы, ни автоматы....
Прям представляю... газ сбросил, передача вниз, добавил, наверх, прям веселая коробка.... такую надо в ремонт сдавать.
Т Д
Таким легче будет пешком ходить. А нам за рулем спокойнее.
Нет не ездил, я и на механике не ездил. У меня велик.
Ну судя по твоим пафосным постам, Приора у тебя ну или нексия. Не зря ты отмалчиваешься на вопросы о твоей машине. Стремно признаться?
Диман
И если мне нужно оттормозиться в полной мере я использую тормоза.
Эх, в Сибирь бы вас, да в гололёд во время оттепели
Диман
В том то и дело, что знаю. И что по вашему, гидротрансформатор заблокирован во всем диапазоне оборотов на выбранной передаче? Прям передачу перекинул и сразу заблокировался?
Эх, в Сибирь бы вас, да в гололёд во время оттепели
Вы рассуждаете так как будто у вас отечественная классика на летней резине в гололед. Вы о каком торможении двигателем речь ведете, зачем мне эти заморочки, есть хорошая зимняя резина, есть тормоза, абс, есп и прочие приблуды, так что не надо здесь жути нагонять. Пол сибири на автоматах ездиют и испытывают только радость в сравнении с механикой и на зимней и на летней дороге. Единственное приемущество механики от автомата это возможность раскачки если застрял и все.
александр
В спорт режиме и режиме типтроник разблокируется только во время переключения. Так что плохо вы знаете устройство акпп.
19457762
Зачем в коробке то менять, механика. В коробке менять точно не чего надо, это не чего не изменит. У меня веста 2018 года, 25 т пробег. Пройдено 1 и 2 ТО, и в коробке не менял, всё норм.

Диман
АБС никогда не даст вам эффективного торможения. эта система не для эффективного торможения, а для сохранения управляемости во время торможения. Все вроде бы хорошо задумано, но стоит изменить в торможении курс, тормозной путь увеличивается. Много я таких видел, АБС, ЕСП, резина дорогая, а потом бац и бампера переднего не хватает. Вы там на Кавказе со своей колокольни судите. Я служил не так уж и далеко от Грозного, нет там зимы, от слова совсем. А возьмём Владивосток. Там почти все автомобили нашпигованы и автоматами, и всеми системами безопасности, да и колеса с Японии везут охренительные. Японапром, мать его. Но каждый год одно и то же. Переход осень-зима и зима-весна, и как всегда "день жестянщика".
Диман
Ага, вы ещё скажите, что свободно в этих режимах двигатель раскручивается до отсечки или наоборот может ехать на холостом ходу. При низких оборотах двигателя автомат сам переходит на передачу ниже, вне зависимости от ваших хотелок, ровтоитак же как и при превышении допустимых оборотов. Практически у всех этих коробок есть "защита от дурака".

Соликамск
Саня Иванов
Вот и ездий на Рапиде на здоровье.

Соликамск
Купи себе.)
александр
Почитайте алгоритм работы современного типтроника и все поймете. Это долго объяснять, а в инете все есть.

александр
Хорошо сказал. А за автомат обычно топят те, кто спит в смартфоне за рулём. Для этого им и нужна рука свободная.))
александр
Правда, что ты ленинск Кузнецке от квартир все избавляются и их можно за бесценок взять, но потом на квартплата разориться?

Диман
А ты знаешь как боксировать с гидротрансформатором тачку?

Нет не ездил, я и на механике не ездил. У меня велик.
А как на велике передачи сбрасывается?

Рустам Рустамов
А ты знаешь как боксировать с гидротрансформатором тачку?
Знаю.
Рустам Рустамов
А как на велике передачи сбрасывается?
У меня велик урал, у него передачи не сбрасываются никак.
Бенгальский
А за механику обычно топят те кто на автомате не ездил, либо не может позволить себе купить.
Осташ
Вот и ездий на Рапиде на здоровье.
У меня мерс. Рапид не нужен.
Осташ
Купи себе.)
Купили конечно. Жаль, ты не успел, машинка то недалеко была, в Нытве))). 300 км всего.
александр
Какие спуски,какие гололёды? Ты вообще о чём думаешь когда машину выбираешь? И не трынди что ты ездил на автомате,в кино ты его только видел.

Диман
Мне зачем эта информация? Я не топлю ни за то, ни за другое.
А деньги свои считай, больше пользы будет.
Бенгальский
Мне зачем эта информация? Я не топлю ни за то, ни за другое.
А деньги свои считай, больше пользы будет.
Так, что бы ты в курсе был.
Знаю.
Как буксировать?

Диман
У меня велик урал, у него передачи не сбрасываются никак.
А из него электро велосипед сделать можно?
nord2492
Т Д
Сам езжу не механике уже больше шести лет, понимаю ее досконально. Э По трассе вообще милое дело. Но всё-таки в городской суете иногда хочется автомат. Поэтому можно людей понять, кто меху не любит или просто не хочет, т.к. накатался на ней. При этом от автомата можно тоже получать удовольствие от вождения, т.к. есть свои преимущества у гидротрансформатора, либо при обгоне чуть педальку надавить и скинуть передачу. Можно "по-настоящему" управлять автомобилем хоть на какой коробке.

Дима Полуэктов
Что то меня смутил факт что на 90км обороты 3к серьёзно правда? Даже после обкатки? Какой тогда расход по трассе?
Ps 100км/ч-2.1оборотов

Дима Полуэктов
Ps 100км/ч-2.1оборотов
Обкатка ещё идёт, сейчас 700 с небольшим пробег. Имела ввиду, что обороты не поднимаю выше 3000,скорости переключала на 2500.

Совершенно нормальная машина и качественная. Де факто - концерн Рено Ниссан сделал много положительного для российского автопрома, сосед по гаражу у папы в России ездит на такой же - под 100 тыс пробег - ноль серьёзных головняков, только ТО и мелочи, как и у всех марок. И, да, дизайн тоже нормальный. За эти деньги и цена/качество - вне конкуренции модель. Поздравляю хозяйку. Для критиков - живу вообще в Европе, имел массу дорогих машин и поверьте, если бы наш Евросоюз не ****** и разрешил ВАЗу продавать свои модели за такие деньги - это была бы бомба продаж в этом сегменте.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010
alekseidoss
Тольятти
Диман
Очень много водителей не умеющих ездить на механике. Оттого и разговоры про прошлый век и т.д.

Дополнение про МКПП и АКПП прям в точку. Пересаживаясь с акпп(ниссан) на мкпп (нива) абсолютно не замечаю неудобств. Просто сел и поехал.
Evg69
почему то я тебе верю сейчас. Ну вообще то под запрет попала только нива..... Веста выполняет нормы евро 6 без проблем. Просто нива это легенда. Ну и справедливости ради, ниву я чаще встречаю не в Германии... Франция, Бельгия, Голландия, но никак не Германия.
Диман
Да да... как и ты. В спорт режиме, автомат поддерживает повышенные обороты... на этом все.
александр
АБС как раз даёт это самое эффективное торможение. Кстати у весты косяк в этом плане, абс очень рано вступает в работу. Я думал из за штатной резины,... зимой та же фигня.
Осинники
Девушка написала точный отзыв!
Рассуждения адекватные, молодец!
Удачи на дорогах!
Алексей Шевцов
У тебя тоже скидывает передачу при сбросе газа? Ты сам то на автомате ездил? 🤣
катится почти как на нейтралке.

Евгений Коротченко
Места мало в солярке 100 процентов как в гранте

Евгений Коротченко
himik1210

Место мало в солярке сто процентов, как в гранте

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta