Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Продав свою Весту седан 17 года с пробегом 90 тысяч и барабанной комплектацией. Было принято решение приобрести авто с автоматом. Предыдущая Веста в полне меня устраивала, скрипела подвеска но это диллер исправил, и гофра прогорела. А так авто не расстраивал за три года эксплуатации. Но как выше было сказано, нужен автомат. Куда направился? Конечно киа и хендай, взял на тест рио х лайн. Тесновато и цена не адекватная 970 тысяч комплектация комфорт. Из подарков ничего не предложили. Ну думаю схожу на солярку посмотрю, как раз рестайлинг привезли. Все тоже самое что и киа,только не много дешевле и ниже клиренс. Да еще обязательные допы на 40 тысяч. Ну думаю идите нафиг, уж больно жадные ребята. Далее шкода, пришёл посидел, посмотрел автомобили, почитал буклеты. Ни кто не подошёл из менеджеров. Так и не понял почему, одет плохо что ли был. Ну ладно Шкода в Рено такая же херня, никто не подошёл от слова совсем. Я если честно ходил с надеждой что кто-то предложит скидку от прайса и подарки, не судьба как выяснилось. Б,у тут вообще дурак на дураке. Нашёл подходящий вариант для себя в соседней области кросс св годовалый. Взял деньги и выехал покупать, проехал сто километров и звонок от продавца с радостной новостью что он передумал. До сих пор бесит дебил. Есть еще истории с б,у тоже не красивые. Короче надоело все, решил снова Весту взять там теперь новый двигатель и вожделенный автомат, но выяснилось что не автоматом а вариатор. Да  пофиг решил я и сказал беру.
Что имеем Веста св комфорт Винтер, 1.6 113 лошадей за 900 тысяч почти. Допы на 50 тысяч в подарок. Но резину не подарили, а так блин хотелось.  думаю докуплю позже, хотя чего думать все равно придётся покупать. Сравнение будет с прошлой вестой 1.6 106 лошадей, механика. Очень удобно наконец-то не жать сцепление, и вообще получать удовольствие от передвижения. Машина заметно тише и не только благодаря коробке и новому двигателю. Рулится гораздо приятнее и плотнее стоит на дороге, возможно из-за 16 колёс. Также заценил круиз, нужно было по работе слетать 1000 километров. Выставил 98 км( больше не ставил, обкатка же) и получил средний расход 6.8 не надолго было даже 6.7. Что круто) по бензину лью исключительно 95 так как степень сжатия 10.7 и не чего кого-то слушать что можно 92. 92 можно если хотя бы степень сжатия 10.5 и то я бы крепко подумал стоит ли. Так что-то я отвлёкся по дороге в командировке случилось что нужно было перестроится быстро ибо аварийная ситуация и тут первое разочарование жму в пол и нечего не происходит, блин хорошо водитель фуры понял ситуацию и помог избежать беды. Надеюсь что просто обкатка и в последствии пошустрее будет. Пишут во всех источниках что по динамике не уступает механике. Ну пока рассказать особо нечего пробег 1680 км, масло проверил с легка потемнело но не убыло, очень за этот момент переживаю так как этот двигатель может не капли масла жрать в одном авто и жрать литрами в другом. P.s пишу с телефона очень вероятно что будут грамматические ошибки.

10 дней после покупки и пьяные опойки уже обновили мою ласточку своим мотоблоком во дворе. Теперь долгая эпопея с ремонтом и документами. Уроды своего нечего нет и чужое гробят. Врезались и деру дали. Хорошо хоть нашли их. Говорит да чего такого то, не много задел зеркало. А там и вмятина и царапины глубокие. Отремонтировать конечно отремонтирую, но осадок на долго останется...

19056668, Екатеринбург
, Ульяновск
StayCalm, Новосибирск
Александр, Новосибирск
21902
19702390, Санкт-Петербург
10975643, Екатеринбург

Pavel5pavel
А метановую Весту не рассматривали?
Pavel5pavel
А метановую Весту не рассматривали?
Нету в наших краях метановых заправок.

Расход 6,7 на скорости в сотку, многовато как-то, хотя может обкатка и потом снизится.
У меня Лансер 1,6, с четырехступым автоматом, расход такой же по трассе.
У Весты с этим движком и вариатором поменьше должен быть, в районе 6л. при скорости 100км/ч.

Нету в наших краях метановых заправок.
Их наверное почти ни где нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

У дилеров Шкоды и Рено покупателей навалом?? Продажи прут? Что за отношение к покупателю

Поздравляю с покупкой!
Поздравляю с покупкой!
Спасибо

"Очень удобно наконец-то не жать сцепление, и вообще получать удовольствие от передвижения..." - и тут первое разочарование жму в пол и нечего не происходит, блин хорошо водитель фуры понял ситуацию и помог избежать беды."

По-моему, на таких машинах как Веста лучше брать механику, хоть без сюрпризов.
сухофрукт
Их наверное почти ни где нет.
У нас в Челябинске есть штуки 3 на весь город, но далеко от жилых кварталов
bnmcgbm
Так за 900 рубликов могли и камри в идеале взять только б.у. и ехала бы хорошо и в цене не теряла.

из СССР
НАдо озвучивать свои хотелки в салоне.шустрей она точно не станет.спорт режим есть там?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
10121945
Новоуральск
Zelatti
Не в коробке дело, а в голове. На обгон идти надо с трезвой головой, даже на мощных автомобилях.
Андрей
Норм машина, у меня веста св, вариатор, 110-120 по трассе 1300 км до Байкала средний расход 6.7. Есть мелочи, скорее недоделки. Обгоны нужно планировать без особо фанатизма.
Коллега на работе так же размышляет )
Из автосервиса не вылазит и продать за нормальные деньги не может свою короллу. Благодаря ему не рассматривал б.у.
bnmcgbm
Какую камри, и какого года, уточните?
Artem
Россошь
серж-
треники одеваешь, семки на торпеду и спорт сам включается
Андрей
Шустрее станет после обкатки? Очень интересно. и как с маслом в двигателе обстоят дела?
Диман
За рио х лайн - 970тыщ. это не адекватная цена, а для весты 900тыщ. - адекватная...
Андрей
Я сам менее 3 т. проехал, но поехала поинтересней, ещё к коробке привык, накат отличный и разгон не с места вполне для обгонов. Масло не жрёт, я на таком моторе 50000 на ноуте проехал, не доливал никогда. Заливал всегда 95, и на этой продолжаю.
bnmcgbm
конечно, это лучше, но не все знают, как и где выбирать, как и где проверять перед покупкой

ПАЛАСИО
Слишком изнежены все стали. Любой на его месте, так же бы сказал покупателю
Диман
Ну так рио значительно меньше и значительно проще комплектация по сравнению с Вестой.

Коллега на работе так же размышляет )
В чем проблема починить машину и ездить? Машина это конструктор, починить можно все

Коллега на работе так же размышляет )
Я свой Highlander вообще на аукционе битых машин купил, и хорошо сэкономил, даже при учете ремонта
Ford Taurus 1993
Я не в коем случае не говорю что киа плоха, но мне тесно это факт. Рост 190 и вес 100.
Алексей
Удачной эксплуатации! Норм машина, у меня в такой же комплектации, только св кросс. В городе немного прожорлива, на трассе ест где-то 6,8-7 л,т.к. машина сама по себе тяжелее СВ. Проехал уже почти 4000, расхода масла нет. Из допов брал только коврики в салон и багажник - сигналку, накладки на пороги, и кое-что по мелочи на машину ставил сам - вышло намного дешевле.
Мой пробег и расход.
Pavel5pavel
Я знаю где покупать и проверять, но норм камри от 2012 года и в норм комплектации стартует от 1.2, минимальный пробег, кол-во хозяев, общее состоянии салона, лкп, и т.д. При этом машине будет от 8 лет. За 900 это будут дрова, а не машина. Или гораздо старше в 40 кузове, и то найти надо. А вообще камри всем нужна? Или это болезнь, не знаешь, что купить, купи камри.

Андрей
Какую камри, и какого года, уточните?
7-8-летнюю с 3 записями в ПТС и пробегом 150 т.км
Вопросов больше нет, самый идеал, только обкатку прошла.
Диман
А еще рио значительно лучше. И что там в весте за фарш такой,которого нет в рио?
Диман
Загуглите рио в комплектации комфорт и Веста комплектация комфорт Винтер. Вопрос думаю сам отпадет.
Диман
В чем конкретно лучше? Автомат надёжней, и все, подвеска лучше в весте, двигатель равнозначен. Я свою за 870 000 взял в эксклюзив, есть все даже больше.
Тольятти
Жугули за почти очень дорого. Веста эта таже 99ая, безопасности нет, сзади балка, двигатель о двенашки., тормоза барабанные, детали очень дорогие, металл фольга.
19070155
Альтернатива, до 1000000, новую? Тормоза дисковые, 4 подушки безопасности, абс, есп, детали дешёвые, металл как и везде, что ещё надо?
ПАЛАСИО
А ты как себе представляешь свое появление в автосалоне? Все должны сбежаться к тебе, на перебой предлагая скидки, а ты такой стоишь и смотришь на них свысока, спаситель автопромышленности.
Андрей
12 год поменьше, чем 1.2, думаю.
но плохих вариантов, конечно, много
Stanislav Sidorovich
19070155
Тормоза вообще то дисковые (комфорт винтер), двигатель от Рено, коробка jatco. Чем хуже Соляриса или Рио непонятно
19070155
мне кажется, Ниссан Альмера в сравнимой версии дешевле выйдет. Не хуже Весты, я думаю...Детали дешевле
Дмитрий
Именно так и представлял, рынок автомобилей сейчас мёртвый и дилеры должны пошустрее быть. Я еще хотел леопардовый полушубок одеть, трость с черепом и цепь золотую с долларом на шею. Чтобы полностью соответствовать ситуации. (Сарказм)
Денис
Поздравляю с покупкой. Купил в марте такую же СВ с АТ комфорт скоро 8000км набежит . Так же ездил по салонам понравился рапид еще, но цена? Не увидел я там чего то за что можно переплатить 150-180т а моем случае как дальне восточник и того больше (авто ваз дал 25% скидку). Если выйдет с 1.3 турбо куплю ее, мне кажется ей 150 лошадок в пору пойдет. Дилер очень хороший после покупки несколько раз звонил проводили разные опросы и в салоне за свой счет отправили в банк и обратно вниманием не обделяли. В общем автоваз меняется в лучшую сторону не зря по продажам корейцев подпирает.
Тольятти
Средняя зарплата продавца в автосалоне примерно 25 тыс. Он ее получит, независимо от того купишь ты машину или нет . Россия матушка.
Сургут
Веста Св, 1.6 робот. Расход на трассе, скорость 100-110 5.8 л. Хорошо настроен круиз (лучше чем на других иномарках). Двигатель масло не ест. Динамики хватает вполне. Автомобилем доволен вполне. Да, есть и минусы , но они есть в каждом автомобиле.
Андрей
В качестве сборки, надежности, комфорте, динамике, акпп... продолжить? Веста нормальная машина, но не за 900тыщ.
Диман
Понятно почему к вам никто не подошел)
19070155
Посмотри краш тесты все норм и на уровне с однокласниками. Сейчас все авто так делают из одного металла с одной толщиной. Все настроено на то чтобы пассажиры остались живы а машина в смятку для смягчения удара. Где девятка с ее массой 950кг и тут 1300 и размеры! Веста одна из самых просторных авто в классе. "За рулем" сравнивали весту АТ с поло и рио итог такой что по баллам веста выиграла. Так что это не девятка и тем более не жигули а современный автомобиль отвечающий всем современным нормам.
19070155
Ходовая часть у весты AT один в один как у рио, поло спереди/сзади McPerson/упругая балка
Тормоза спереди/ сзади дисковые вентилируемые/дисковые
отличие только в размерности шин, веса и трансмиссии так ВСЕ ОДНОТИПНОЕ.
А Б
19070155
эээ... Двигатель Рено, тормоза дисковые, детали на фоне Киа копеечные, железо прям изрядно лучше конкурентов. Ток что с балкой угадал, эксперд 🤣
А Б
А почему нет?
Денис
Ага посмотри краш тест в ютубе. На улице москвы.
Диман
Качество сборки может и соглашусь, комфорт в чем, подвеска лучше в весте, она для наших дорог и направлений, рио зубодробилка, шумка лучше в весте. Акпп я и сам указал, но переплачивать 150-200 это того не стоит, веста больше и удобней, особенно св.
Андрей
в эксклюзиве у весты авто свет и авто дождь не считая подогрева всего и вся включая руль и переднее стекло плюс атмосферная подсветка в общем есть все тоже что и у рио только светодиодного света нет но вейсталинг уже обещают с турбомотором и светодиодными фарами. но цена пока укладывается в миллион а рио в максималке уже к 1,3 стремиться.

Pavel5pavel
это называется лень,причем лень за свои кровные...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

19070155
веста по ходовке и электронике меган 2, а двигатель и коробка от десятки,или от ниссана(жрущий масло без гидриков )
Другой альтернативы нет для универсала. 5 баллов автор.

Денис
за рублем нынче вообще из доверия вышел,пишут пургу полную в две строчки,или заказуху от того кто больше занес...
Ольга
7-8-летнюю с 3 записями в ПТС и пробегом 150 т.км
Причем, по старой российской традиции, скрученным до 150...
Ольга
Поздравления с покупкой!!! По поводу продавцов б.у. Бывают полные неадекваты: как-то тоже проехал 500 км. а продавец передумал продавать.
Леонид1078
это называется лень,причем лень за свои кровные...
да, но и рынок подержанных обмелел
Леонид1078
У меня ни грамма не жрёт, на таком моторе проехал 50000, проблем не было, надо обслуживать нормально.
Андрей
Какая зубодробилка, вы о чем? На рио отличная подвеска, ни о какой зубодробильности там и речи не идет, это подтвердит любой кто ездил на ней хотя бы один раз. И в отличии от вестовской подвески она не стучит, не скрипит, не брякает... Вы прокатитесь на рио для начала... хотя нет, не надо, а то в весте разочаруетесь)
Stanislav Sidorovich
И не говорите.
Вон у китайцев уже потроха от Вольво. Чем они хуже Весты - тоже непонятно.
Диман
Не разочаруюсь поверьте, в семье у отца рио уже 8 лет, накатался вдоволь, у меня не стучит и не гремит, не скрепит все ок. Она жёсткая, комфорта нет, мне не нравится. Вам на рио удачи. Идеальных машин нет, каждому свое.
Диман
На новой Рио, видимо, человек не ездил. Запомнил еще первое поколение 10-летней давности.
Миша-Михаил
Да ездил, у друга новый Солярис, катается год, пересел с форика сг, в форестере помягче было😊 у второго рио седан, причём купил за неделю до меня, отдал 1030 за престиж, подвеска жёсткая. Да я и писал, что не вижу смысла переплачивать за рио, тем более седан. Вам нравится катаетесь.
Zombi23
Чинить камри - пусть этим занимаются фанаты камри

Zombi23
))))
Вопрос в деньгах, не так ли?
Мне, к примеру, жалко вкладывать деньги в ремонт. Я лучше на новой года 3 буду ездить, потом добавлю 200-300 тысяч и вновь новое авто.
В случае с Вестой плюс 200 тысяч и новое авто с вариатором.

В корейце подвески нет.
Трудно сравнивать эти авто.
Одна для идеальных дорог, вторая для дорог в регионах.

Хуже.
Логан же.
с Форестера на Солярис это конечно, нечто

Комфорта?
Это когда авто без подвески комфортным стало?
Первая будет в комплектации барабан, вторая в максимальной.
Первая будет нормальная машина. Вторая - ТАЗ.
Андрей
У меня у отца десятка была, накатался в доволь, погремушка ещё та.

10121945
Да это понятно. Но ок, вот человек все просчитал, выбрал нужный момент - а коробка тупит, машина не ускоряется. Потрясающе. Зато да, сцепление жать не надо)

Денис
а коробку автомат поноценную ,или хотя бы механику нормальную,в каком веке начнут ставить?
Первая будет в комплектации барабан, вторая в максимальной.
Взять, к примеру, тот же климат-контроль у Весты. Как опция он есть, а как функция, мягко говоря, отсутствует. При изменении температуры на улице все равно приходится вручную регулировать и скорость вращения вентилятора (привет, старый добрый кондиционер!). И что толку от такого климата? Ах да, владелец гордо заявляет, что у него максималка с климатом и циферками температуры на торпедо )))
Не слишком обольщайтесь. Чудес не бывает. Одинаковые автомобили и стоят одинаково.
Миша-Михаил
Андрей, помимо комплектации нужно еще смотреть качество реализации всего этого «богатства». Взять, к примеру, тот же климат-контроль у Весты. Как опция он есть, а как функция, мягко говоря, отсутствует....
качество реализации - верно сказано !
кстати сказать, даже в японцах климат несколько дерганый, и я бы не сказал, что он разительно отличается от кондея.
вот немецкий климат более ровный и грамотный
Комфорта?
Это когда авто без подвески комфортным стало?
Это когда прокатитесь на рио тогда поймете, иначе разговор бессмыслен. Прикинь в авто "без подвески" комфортнее чем в весте.
В корейце подвески нет.
Трудно сравнивать эти авто.
Одна для идеальных дорог, вторая для дорог в регионах.
Улыбнуло) В корейце подвеска есть. В весте нет надежности, комфорта, мотора, коробки переключения передач.... и много другого.
Хуже.
Логан же.
Ну я катался, хз, не ощутил разницы. хотя некоторые сказали, что ощутили.
Zelatti
По моему на вариаторах надо с умом обгонять, и больше ничего.
19070155
Я ездил на королле, а там тоже балка и барабаны были. Или тойоте это простительно?
Pavel5pavel
Нах предлагать что угодно только не весту? Альмера это логан, неповоротливая телега с низкими бамперами.
Алексей
Чем это она тяжелее-проставками и пластиковыми накладками)))
7-8-летнюю с 3 записями в ПТС и пробегом 150 т.км
С перебитым вином,в залоге,с ввареной четвертью кузова))

19070155
Я на днях тест-драйв на кио церато проходил. И там сзади БАЛКА. В авто за 1379000!
Так что в весте это не удивительно, а даже - норма.
Водитель - самый опасный узел машины
19070155
Движок,вариатор ниссан ,кузов-подвеска рено,от жигулей там только надпись лада на багажнике))
Денис Щербаков
В магазин за продуктами тоже приходиш и ждёш,когда продавцы начнут тя облизывать,скидки предлагать,подарки дарить)))

Диман
У меня у отца десятка была, накатался в доволь, погремушка ещё та.
А в чем прикол сравнивать 10ку с Вестой? Это два совершенно разных авто!
И да, чтобы не писать фигню все таки рекомендую в новой Весте хотя-бы прокатиться. Пересев на Рио станет понятно, что она жёсткая как телега.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Zelatti
Алгоритм работы вариаторов не как у АКПП. Кикдауна нет. Если нужно ускориться на трассе - не надо бить в пол по педали газа. Нужно быстро но плавно жать на газ, тогда авто едет и не задумывается чего от него хотят.
Макс
Ну это какой год выпуска, 98-й наверное...у меня Королла 2012 года, все тормоза дисковые, причем уже давно. ну и когда сажусь пассажиром в Весту или Солярис, явно чувствую понижение комфорта.

Краснознаменск
Хороший отзыв, автору удачной и комфортной эксплуатации. Вариатор лучше обкатывать меняя режимы движения, а не ездить с постоянной скоростью.

Диман
Я кажется понял. Ты купил себе Рио и сейчас пытаешься убедить самого себя, что сделал правильный выбор?
После первой поездки на Солярисе 2018 г.в. (для общего развития на тест-драйве) я думал, что у меня задние окна открыты. Шумки НЕТ! По трамвайные путям ездить только крадучись! На лежачих полицейских только украдкой, иначе задние стойки пробивает.
На Весте значительно тише и ехать можно по принципу "выше скорость - меньше кочек" Великолепная подвеска! И стоит дешевле корейцев на 2 сотни минимум + больше в салоне + нормальный дорожный просвет.
P.S. Не владел и не владею ни Вестой ни корейскими повозками. Просто обидно, когда одноразовый корейский хлам восхваляют на разных форумах проплаченные "форумчане" и необоснованно обливают авном Весту.
Леонид1078
100 тыщ на кашкае 1,6 проехал-масло двиг не жрал,менять масло сновья надо раз в 7 тыщ
Берёзовский
Осталась резина от SW Cross на литых дисках, 2 сезона. Все шипы на месте. Не правилась, без дефектов. На лето обслуживалась и упаковывалась. Покупал все за 42. Отдам за - 20% 33600. Торг. e-mail Hunter-alecs@rambler.ru
3641922
На карточку надо было переводить залог))
Pavel5pavel
42 что-то кучерявый ценник, тем более диски такие себе, не СКАД. У меня по калькулятору даже СКАДы с Мишленом выходят ниже по цене

ЖИРНЫЙ ТОНИ
Так что в весте это не удивительно, а даже - норма.
вот Церато как раз по мне самая собранная оказалась из корейцев. Ездил на i30, показалось хуже, на Крузе хуже, на Элантре, более-менее, но все равно немного похуже
Денис Щербаков
На карточку надо было переводить залог))
ага, этим и пользуются лже-продавцы. на карту незнакомому НИКОГДА ничего не надо переводить. хорош кормить дармоедов. с ними никто не может справиться. с ними можем справиться только мы сами.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta