Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Продав свою Весту седан 17 года с пробегом 90 тысяч и барабанной комплектацией. Было принято решение приобрести авто с автоматом. Предыдущая Веста в полне меня устраивала, скрипела подвеска но это диллер исправил, и гофра прогорела. А так авто не расстраивал за три года эксплуатации. Но как выше было сказано, нужен автомат. Куда направился? Конечно киа и хендай, взял на тест рио х лайн. Тесновато и цена не адекватная 970 тысяч комплектация комфорт. Из подарков ничего не предложили. Ну думаю схожу на солярку посмотрю, как раз рестайлинг привезли. Все тоже самое что и киа,только не много дешевле и ниже клиренс. Да еще обязательные допы на 40 тысяч. Ну думаю идите нафиг, уж больно жадные ребята. Далее шкода, пришёл посидел, посмотрел автомобили, почитал буклеты. Ни кто не подошёл из менеджеров. Так и не понял почему, одет плохо что ли был. Ну ладно Шкода в Рено такая же херня, никто не подошёл от слова совсем. Я если честно ходил с надеждой что кто-то предложит скидку от прайса и подарки, не судьба как выяснилось. Б,у тут вообще дурак на дураке. Нашёл подходящий вариант для себя в соседней области кросс св годовалый. Взял деньги и выехал покупать, проехал сто километров и звонок от продавца с радостной новостью что он передумал. До сих пор бесит дебил. Есть еще истории с б,у тоже не красивые. Короче надоело все, решил снова Весту взять там теперь новый двигатель и вожделенный автомат, но выяснилось что не автоматом а вариатор. Да  пофиг решил я и сказал беру.
Что имеем Веста св комфорт Винтер, 1.6 113 лошадей за 900 тысяч почти. Допы на 50 тысяч в подарок. Но резину не подарили, а так блин хотелось.  думаю докуплю позже, хотя чего думать все равно придётся покупать. Сравнение будет с прошлой вестой 1.6 106 лошадей, механика. Очень удобно наконец-то не жать сцепление, и вообще получать удовольствие от передвижения. Машина заметно тише и не только благодаря коробке и новому двигателю. Рулится гораздо приятнее и плотнее стоит на дороге, возможно из-за 16 колёс. Также заценил круиз, нужно было по работе слетать 1000 километров. Выставил 98 км( больше не ставил, обкатка же) и получил средний расход 6.8 не надолго было даже 6.7. Что круто) по бензину лью исключительно 95 так как степень сжатия 10.7 и не чего кого-то слушать что можно 92. 92 можно если хотя бы степень сжатия 10.5 и то я бы крепко подумал стоит ли. Так что-то я отвлёкся по дороге в командировке случилось что нужно было перестроится быстро ибо аварийная ситуация и тут первое разочарование жму в пол и нечего не происходит, блин хорошо водитель фуры понял ситуацию и помог избежать беды. Надеюсь что просто обкатка и в последствии пошустрее будет. Пишут во всех источниках что по динамике не уступает механике. Ну пока рассказать особо нечего пробег 1680 км, масло проверил с легка потемнело но не убыло, очень за этот момент переживаю так как этот двигатель может не капли масла жрать в одном авто и жрать литрами в другом. P.s пишу с телефона очень вероятно что будут грамматические ошибки.

10 дней после покупки и пьяные опойки уже обновили мою ласточку своим мотоблоком во дворе. Теперь долгая эпопея с ремонтом и документами. Уроды своего нечего нет и чужое гробят. Врезались и деру дали. Хорошо хоть нашли их. Говорит да чего такого то, не много задел зеркало. А там и вмятина и царапины глубокие. Отремонтировать конечно отремонтирую, но осадок на долго останется...

Aleksej, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2021
Лада Веста, 2021
Александр, Новосибирск
19056668, Екатеринбург

Осталась резина от SW Cross на литых дисках, 2 сезона. Все шипы на месте. Не правилась, без дефектов. На лето обслуживалась и упаковывалась. Покупал все за 42. Отдам за - 20% 33600. Торг. e-mail Hunter-alecs@rambler.ru
Продам гараж в Сан-Диего
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Денис Щербаков
С перебитым вином,в залоге,с ввареной четвертью кузова))
да перевертыш без документов,и двигатель без номеров,на улицу в каске выходишь,а то вдруг кирпич упадет?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Денис Щербаков
Движок,вариатор ниссан ,кузов-подвеска рено,от жигулей там только надпись лада на багажнике))
вот за эту надпись автоваз и должен доплачивать,как за бренд с испорченной репутацией...

Pavel5pavel
Ну это какой год выпуска, 98-й наверное...у меня Королла 2012 года, все тормоза дисковые, причем уже давно. ну и когда сажусь пассажиром в Весту или Солярис, явно чувствую понижение комфорта.
даже когда садишься в.весту после флюенса,чувствуешь понижение комфорта,панель приборов как будто студент первокурсник рисовал,дубовый царапучий пластик....
Mefistof
А в чем прикол сравнивать 10ку с Вестой? Это два совершенно разных авто!
И да, чтобы не писать фигню все таки рекомендую в новой Весте хотя-бы прокатиться. Пересев на Рио станет понятно, что она жёсткая как телега.
В чем прикол сравнивать рио 10 летней давности с новой рио? Или вы думаете что прогресс в автомобилестроении только у автоваза наблюдается? Я думаю наоборот)

178 RUS
Ну так рио значительно меньше и значительно проще комплектация по сравнению с Вестой.
Так и машина значительно лучше и намного качественнее
Mefistof
Я кажется понял. Ты купил себе Рио и сейчас пытаешься убедить самого себя, что сделал правильный выбор? После первой поездки на Солярисе 2018 г.в. (для общего развития на тест-драйве) я думал, что у меня...
Не правильно понял ты. Рио предыдущего поколения была у жены, она ездила души в ней не чаяла. Когда решили поменять ей машину, заехали глянуть восхваляемую весту и прокатиться, от диллерского центра отъехали на 500 метров, на определенных оборотах что то задребезжало, то ли выхлопная то ли что, коробка выла на второй передаче как нива, если честно то настроение нам этот авто поднял надолго, автотаз - неизменим)) прокатитесь на рио все таки, приятно удивитесь.

178 RUS
Mefistof
про одноразовость ,то видать на заборе где то прочел и теперь в этом уверен,диванный эксперД)
not outbid
Очередной отзыв: в подарок допы и т.д. Господа, ну не пишите чушь...подарили вам... всё включено в стоимость автомобиля. Просто кому больше допов дали, того меньше нагрели на сумму...
Макс
Нах предлагать что угодно только не весту? Альмера это логан, неповоротливая телега с низкими бамперами.
"Неповоротливая телега"))) а веста - поворотливая телега)))
zogar-zag
bnmcgbm
Так за 900 рубликов могли и камри в идеале взять только б.у. и ехала бы хорошо и в цене не теряла.
Парадокс однако, в цене не теряет, но продают за 900, самому-то не смешно?
Владимир
Королла 120ая 2006года.
На моей весте тоже задние дисковые тормоза. Только смысл их сравнивать, когда я покупал за 740, королла стоила 1,3млн.

Краснознаменск
Pavel5pavel
Я после ниссана мурано, садясь в короллу 13 года своего тестя, тоже чувствую не то что бы понижение комфорта, а его катастрофическое падение)) Так что все относительно.

Zombi23
В чем проблема починить машину и ездить? Машина это конструктор, починить можно все
а зачем покупать и сразу чинить?
Диман
За рио х лайн - 970тыщ. это не адекватная цена, а для весты 900тыщ. - адекватная...
а с каких пор рио стало автомобилем? Ну я взял весту вариатор в комфорт комплектации по госпрограмме за 680 тысяч. Есть варианты, что купить за эти деньги?
Диман
Это когда прокатитесь на рио тогда поймете, иначе разговор бессмыслен. Прикинь в авто "без подвески" комфортнее чем в весте.
А чем комфортнее? Тесным салоном,отсутствием атермальных стёкол и охлаждением бардачка? Может шумка лучше?
Диман
Какая зубодробилка, вы о чем? На рио отличная подвеска, ни о какой зубодробильности там и речи не идет, это подтвердит любой кто ездил на ней хотя бы один раз. И в отличии от вестовской подвески она не...
Самая настоящая зубодробилка.Ездил,знаю.
Диман
А еще рио значительно лучше. И что там в весте за фарш такой,которого нет в рио?
и чем же рио лучше? Салоном для карликом? Слабой подвеской?

Миша-Михаил
Андрей, помимо комплектации нужно еще смотреть качество реализации всего этого «богатства». Взять, к примеру, тот же климат-контроль у Весты. Как опция он есть, а как функция, мягко говоря, отсутствует....
Привет.
Вот только сейчас ехал 120 км с климатом.
23 градуса в режиме "Авто". Сначала сильно дул, через 5 минут отключил (автоматически) обдув в ноги и сила потока воздуха уменьшилась.

Климат приятен для меня тем, что кнопочки меняют направления обдува. А не крутилки.

Кстати, на Спортейдже никогда режимом Авто не пользовался. И да, первый раз за 1,5 года включил его на Весте. Жара плюс 40 в тени. Недалеко от Саратова был. Салон охладился за пару минут.
Pavel5pavel
12 год поменьше, чем 1.2, думаю.
но плохих вариантов, конечно, много
а просто прикинуть в голове, что 12-й год.... В сидушки кто то 8 лет пердел....
Денис
Поздравляю с покупкой. Купил в марте такую же СВ с АТ комфорт скоро 8000км набежит . Так же ездил по салонам понравился рапид еще, но цена? Не увидел я там чего то за что можно переплатить 150-180т а моем...
братух, я на рапиде регулярно катаюсь. Пробег 30.000 км, 1.6, акпп 6 ступеней..... Реально, я пересаживаюсь в свою Весту комфорт на вариаторе и кайфую. Рапид узкий, рычаг акпп как морковка торчит, его трогать страшно, мога левая в дверь упирается. Автомат пинается, путается в передачах, подвеска хлипкая

Зачем так врать?
У меня Спортейдж был 2015.
Параллельно Веста.
Первый был продан полгода назад именно из-за отсутствия подвески. Ее там нет.
Меняют за 40-50 тысяч на нормальную, но авто было на гарантии.

А на Рио новой я ездил с месяц назад: вибрация при удержании педали тормоза (Авто на автомате), полное отсутствие шумоизоляции арок (чувство, как-будто на шипах едешь), подвеска не для наших дорог с ямами.
Диман
В качестве сборки, надежности, комфорте, динамике, акпп... продолжить? Веста нормальная машина, но не за 900тыщ.
в качестве сборки? их собирают у нас... Комфорт? В чём рио лучше? В маленьком салоне? Это комфорт? В хлипкой подвеске? В динамике? Едут одинаково.... Продолжи...

Диман
Улыбнуло) В корейце подвеска есть. В весте нет надежности, комфорта, мотора, коробки переключения передач.... и много другого.
То есть, Дрому тоже не веришь?
Почитай блог Рио Х лайн.
И ощущения водителей от "подвески".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Коллега на работе так же размышляет )
Из автосервиса не вылазит и продать за нормальные деньги не может свою короллу. Благодаря ему не рассматривал б.у.
Автор, сейчас собираемся брать Форестера б/у 17, или 18 года за 1,5 млн. и могу уверовать что жить счастливой жизнью он будет без поломок куда больше, чем лада. Даже, с пробегом от 100 тыс.км.
П.с. мыслей о покупке отечественного автопрома не было даже в самых кошмарных снах))
Без коньяка искусства не понять!

Денис Щербаков
С перебитым вином,в залоге,с ввареной четвертью кузова))
Не исключено.
На этом сайте есть тема о покупке ТЛК свежего, который то ли собрали из нескольких авто, то ли в угоне с не родными агрегатами.
Если не изменяет память, владелец попал на 3-4 миллиона.

3641922
Причем, по старой российской традиции, скрученным до 150...
да 150 тысяч это уже полутруп, даже если не скручен
))))
Вопрос в деньгах, не так ли?
Мне, к примеру, жалко вкладывать деньги в ремонт. Я лучше на новой года 3 буду ездить, потом добавлю 200-300 тысяч и вновь новое авто.
В случае с Вестой плюс 200 тысяч и новое авто с вариатором.
иду по той же схеме. Была веста 2016 г.в. 1.8 амт в максималке, в январе взял комфорт на вариаторе, дальше планирую опять весту.... Надеюсь уже сделают какой нибудь рестайлинг
Андрей Penza
Первая будет в комплектации барабан, вторая в максимальной.
я считаю, что весту брать в максималке бессмысленно. Хватает за глаза комфорт мультимедиа. У меня была 2016 г.в. 1,8 амт в максималке, взял после неё вариатор в комфорте. Не хватает только сенсорной магнитолы и камеры заднего вида. Магнитолу купил неделю назад за 5000... Осталось доустановить камеру.... Комфорт мультимедиа ждать 1.5 месяца надо было, взял то, что было в наличии
Диман
У меня у отца десятка была, накатался в доволь, погремушка ещё та.
ну так не сравнивай десятку с вестой. Вспомни лет 15 назад как ржали над хюндаями и киа.... Вот тут такая же ситуация
Миша-Михаил
Да ладно? ты ездил на Весте? У меня вторая веста, первая была 1.8 амт в максималке, сейчас вариаторная в комфорте. Так вот в холодное время года я ставил 23 градуса и не трогал. В жару ставлю 22 и тож ни разу не регулировал..... А температура у нас утром от 24 градусов до 38 днём.... И стоит всё время 22 градуса.
Что ещё не так с вестой?
Mefistof
оооо, дружище, как же ты прав... У меня вторая веста.... В январе поехал с товарищем на новом серато в салон выбирать мне машину.... Солярис, рио..... Я просто ржал. Подвеска никакая, шумки нет. А стоит под миллион, поехал и взял весту на вариаторе с климатом по госпрограмме. Обошлась в 680 тысяч. А за рио просили на 150 штук дороже. А там простой кондиционер и даже подлокотника нет
Диман
А про тесновато не читал?!)
Диман
Да тесная она,че пристали срио!)
19070155
Жугули за почти очень дорого. Веста эта таже 99ая, безопасности нет, сзади балка, двигатель о двенашки., тормоза барабанные, детали очень дорогие, металл фольга.
Да,бл...чеж не копейка!)
Pavel5pavel
мне кажется, Ниссан Альмера в сравнимой версии дешевле выйдет. Не хуже Весты, я думаю...Детали дешевле
А ниче ,что в три раза теснее?!)
19070155
Средняя зарплата продавца в автосалоне примерно 25 тыс. Он ее получит, независимо от того купишь ты машину или нет . Россия матушка.
Сочинитель)
Диман
Ага,расскажи про небывалый комфорт в рио,относительно Весты!)
Леонид1078
веста по ходовке и электронике меган 2, а двигатель и коробка от десятки,или от ниссана(жрущий масло без гидриков )
Пипец ты Ленька фантазер!)
Диман
Подтверждаю,ЗУБОДРОБИЛКА! Год вытерпил вашу Рио,хватило одного дальняка с семьей на юга.
Андрей
Да ездил, у друга новый Солярис, катается год, пересел с форика сг, в форестере помягче было😊 у второго рио седан, причём купил за неделю до меня, отдал 1030 за престиж, подвеска жёсткая. Да я и писал, что не вижу смысла переплачивать за рио, тем более седан. Вам нравится катаетесь.
Да жесткая,это нормально...на немцах тоже жесткая...но она пробивается на каждой кочке,вот это косяк!
Мой пробег и расход.
4.3 по свободной Москве-Подмосковью в одну сторону, обратно ехал, постоял в пробке небольшой на МКАДе - 5.3 в итоге за день. С климатом. Но ехать надо не больше 100, а где тошнотный поток итого 60-90. Всё равно мало получается. Это обычный атмосферник 1.6 и акпп. Турбо-дсг показала бы ещё меньше. До Питера ехал 130 на круизе по платке и 90-120 по обычной - 6.2 средний получался
Pavel5pavel
качество реализации - верно сказано !
кстати сказать, даже в японцах климат несколько дерганый, и я бы не сказал, что он разительно отличается от кондея.
вот немецкий климат более ровный и грамотный
Про немецкий климат точно. 21 градус круглый год. Проверено на шкоде и на мерсе.
Диман
У меня у отца десятка была, накатался в доволь, погремушка ещё та.
Давно так не ржал!)))
Ни разу не комфотртнее!
Макс
По моему на вариаторах надо с умом обгонять, и больше ничего.
Только никому об этом не рассказывай!)
Mefistof
А в чем прикол сравнивать 10ку с Вестой? Это два совершенно разных авто!
У него мож и дед на осле ездил,знает о чем говорит!
Mefistof
Все по делу! Пы.сы:Езжу на Мицубиси)
Меня тоже улыбнуло))
Расскажите мне, пожалуйста, по-подробнее про отсутствие в Весте надежности, комфорта, мотора и коробки. А то с сентября 2016 года езжу на своей и чего-то не знаю видимо. В прямом смысле "не перегорела ни одна лампа".
В гарантийные работы попало: замена тросового привода КПП на ТО-1 (спросил у менеджера про вибрации на ручке КПП) и замена переднего стабилизатора в сборе на ТО-3 (новой конструкции). Ну и ехать машина стала после 8-10тыс. пробега совсем по другому (в лучшую сторону). По шумоизоляции в Весте тоже все в порядке для ее цены.
По честному если говорить, то при наличии лишних денег, я бы себе Октавию начал бы присматривать)), а не Рио-Солярисы.

Валеррий
Пипец ты Ленька фантазер!)
обоснуй
20323453
Нефтеюганск
Не взять!

Андрей
Норм машина, у меня веста св, вариатор, 110-120 по трассе 1300 км до Байкала средний расход 6.7. Есть мелочи, скорее недоделки. Обгоны нужно планировать без особо фанатизма.
Короче не едит тазик, а жаль.
Леонид1078
а коробку автомат поноценную ,или хотя бы механику нормальную,в каком веке начнут ставить?
От автоматом уже все уходят! Кстати ваша любимая Киа в том числе.

Хотели автомат, а взяли утюг. Две педали, конечно лучше кочерги, но этот вариатор, это полное дно. Они на ниссанах, долго не живут, и не едут Вобще.
Я бы не стал входить в одну воду дважды, это тупо не интересно.
Макс
По моему на вариаторах надо с умом обгонять, и больше ничего.
Просто пока не понял как он работает! Банально продавить на кикдаун и всех делов!

Mefistof
Алгоритм работы вариаторов не как у АКПП. Кикдауна нет. Если нужно ускориться на трассе - не надо бить в пол по педали газа. Нужно быстро но плавно жать на газ, тогда авто едет и не задумывается чего от него хотят.
Там есть кикдаун. Принцип такой же. Просто нужно не бить по педале, а решительно продавить поглубже!

Давай за 10. Весто же
Да,бл...чеж не копейка!)
Ты на копейке ездил? Я долго.
skornilovich
И че веста нормальная машина?
skornilovich
Купи себе десяткю по счету, с
Можешь стать профессионалом
skornilovich
Оставь предоплату диллеру на 5 машин вперед, мож тнбе подаря что нибкдь.
Андрей Penza
Зачем так врать? У меня Спортейдж был 2015. Параллельно Веста. Первый был продан полгода назад именно из-за отсутствия подвески. Ее там нет. Меняют за 40-50 тысяч на нормальную, но авто было на...
Конечно, веста самый лучший в мире авто.купи еще пару себе
Лангепас
Расход бешеный прямо. Если только после обкатки 3-5 тыщ не упадёт. Сравниваю с Приорами, что на 126 двиг., что на 127. Расход при сотне 5,5. Когда средняя 7л.выходила, так я по трассе меньше 120 даже и не ехал. 140-130. Для 98 км.ч. почти 7 л.это у меня на Мерсе Ашка 194 лошадки жрёт.*****. нужны такие российские "экономайзеры", как Веста с таким автоматом прожорливым. Октавию не потянул бы за такую сумму(Рапид ***** сравнивая с Октавией, земля и небо,сам не ожидал). Корейцы в комплектации классной, далеко за лям(видел по 1 200 000 у официалов в салонах). Ну Логан , Сандеро. Если толькои прошить их,А так невдувают. Короче Китайца только достойного можно приобрести. Поэтому советовать тебе было бы к примеру мне, так невозможно просто. 1 700 000 и Мерса возьми или Ауди в салон глянь. Из Фольсов , меньше Джеты тоже деньги на ветерне комфорта, не размера) . Лада Гранта пустая какая то , в смысле кузова, таже Приора при открытие дверей ощущается сразу класс . Хотя вроде одинаковые. Сравнивал с Грантой Спорт. Хотя вдувала она интересно, КПП в ней главная пара подобрана со спортивным рядом ,просто замечательно с завода.

19070155
И че веста нормальная машина?
По сравнии с гранатой, очень нормальная.
Ильдар
Чистополь
Надо было камри взять, лучше Рио. Да тазик за такие деньги ты с ума сошёл. Критики диванные. Хорошая машина. Сам когда купил был удивлен качеству и есть с чем сравнивать. Были и тойота и немцы и французы

Вячеслав Шугар
От автоматом уже все уходят! Кстати ваша любимая Киа в том числе.
уже все уходят, а автоваз еще даже не родил....
Yxta
Я бы не стал входить в одну воду дважды, это тупо не интересно.
Одному знакомому на Мурано на трассе с вариком вынужденно пришлось вытягивать мужика на грузовичке, уже замерзающего, если б не вытянул, тот бы замерз на хрен. В результате на пробеге 144 тысячи вариатор помер. Замена (или ремонт, хз) 220 тыс.руб.!!!
А так бы он побегал еще тысяч до 170, а может и 200.

Сообщений: 2027
skornilovich
а зачем покупать и сразу чинить?
В США можно урвать неплохой автомобиль на аукционе, который стоит значительно дешевле чем не подбитый

Холодрынск
А чё не Марка ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

9520668
Междуреченск
Поздравляю с покупкой,но ситуёвина с "жму в пол и ни чего не происходит"оптимизма не внушает.Я бы после такого обгонять или быстро перестраиваться боялся не на шутку

Сообщений: 12016
Вячеслав Шугар
В моем понимании кик даун, это когда резкое ускорение из-за переключения коробки на нижнюю передачу +обороты.
Вариатор не ускоряет с рывком, как АКПП.
А так да. Не бить по педали газа, а продавливать. Тогда плавное у веренное ускорение получим.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Королла 120ая 2006года.
Это наверно была праворукая и в самой бедной комплектации. У меня есть как раз 120 королла 2006 года леворукая. Все тормоза на ней дисковые.

EsaulZ
Расход 6,7 на скорости в сотку, многовато как-то, хотя может обкатка и потом снизится.
У меня Лансер 1,6, с четырехступым автоматом, расход такой же по трассе.
У Весты с этим движком и вариатором поменьше должен быть, в районе 6л. при скорости 100км/ч.
Меньше не будет.
Этот двигатель рено 113 л.с. По факту*****о... Ресурса нет, гидриков нет, цепь тонкая... Толкатели и 100тыс не отходят....

Zelatti
"Очень удобно наконец-то не жать сцепление, и вообще получать удовольствие от передвижения..." - и тут первое разочарование жму в пол и нечего не происходит, блин хорошо водитель фуры понял ситуацию...
Лучше брать робот. И наш шеснарь 21129 едет лучше этого ущербного реношного....

За робот знаю все. Откатал в такси за 3 года 155000 в такси только пробки и город

19319011
Pavel5pavel
Нет, жить они могут вполне неплохо, но вот ремонт или замена их на Ниссанах это недешево, подороже, наверное, даже Хонды. Одному знакомому на Мурано на трассе с вариком вынужденно пришлось вытягивать...
Что за сказочный бред? Нахрена он машину свою убивал? Посадил к себе, отвёз в тепло - пусть тягач едет вытягивать. Хрень какую-то Ваш знакомый на Мурано пронёс по пьяни.
Михаил Гмыря
Миша-Михаил
Странно, у меня климат с покупки стоит на +22, зимой и летом. Веста 2017 года выпуска. Ни разу не регулировал ни температуру, ни скорость вентилятора. Максимум, что делал, включал обдув лобового стекла с обогревом осенью в переходный период
Валеррий
Да тесная она,че пристали срио!)
Ума видать больше ни на что не хватает)
skornilovich
Их собирают у нас... если вы считаете что автомобили собранные в РФ все одного качества, то о чем можно дальше разговаривать. Едут одинаково? Откройте ттх и посмотрите, если не ездили в живую. Салон может и меньше чем в весте но не критично. В чем хлипкость подвески заключается? В том что она комфортная и ее не ремонтируют по несколько раз за гарантийный период как на весте? Еще раз говорю, можете защищать свои весты сколько угодно, лучше чем рио она от этого не станет.
Андрей Penza
Зачем вы то так врете? Тем более если ездили на спортэйдже и рио? В сравнении с чем в рио нет шумки? С вестой? Вы бы хоть постыдились прежде чем писать откровенное враньё!
Пилот беспилотника
Вас там стеснило? Прикинь у меня в пассате охлаждаемый бардачок есть и я им не разу не пользовался, а вы что в нем охлаждаете? Или это единственное приемущество перед рио? Тогда ладно.
skornilovich
Ты взял Таз на вариаторе и считаешь что купил автомобиль? Ты заблуждаешься... извини.
Валеррий
У него мож и дед на осле ездил,знает о чем говорит!
Валерий чем отличается веста от осла?
Андрей
Ну отличный расход, может и у меня такой будет после обкатки. Рапид рассматривал в новом кузове, 1,4 дсг, но ждать 4 месяца минимум.

Yxta
Короче не едит тазик, а жаль.
Не едет, гонщикам не подойдёт. Сегодня уже насмотрелся стритсракеров, каждый норовит под встречку залететь😀😀😀
Диман
Так а в чем тогда комфорт? Того нет,этого нет,круиз хоть поставили? А то люди кнопочки с али заказывали.
Диман
Но продажи то говорят обратное.
Руль по центру
Орск
))))
Вопрос в деньгах, не так ли?
В случае с Вестой плюс 200 тысяч и новое авто с вариатором.
Видно аптечный бизнес в гору попер? А старые авто каждые 3 года под пресс? Вас олигархов не поймешь, деньги меняют людей.
Пилот беспилотника
Вот и вся надёжность корейцев.
Андрей
В чем конкретно лучше? Автомат надёжней, и все, подвеска лучше в весте, двигатель равнозначен. Я свою за 870 000 взял в эксклюзив, есть все даже больше.
Лучше потому как рио взял и она тебя возит , и возит , и возит.... А Веста? Почитайте форумы. После 40 тысяч начинаются приключения. .
Пилот беспилотника
Но продажи то говорят обратное.
О чем говорят продажи?
Пилот беспилотника
Прокатитесь и поймете. А бардачки и прочие кнопочки относятся не к комфорту, а к оснащению. Веста она как балалайка, мотор громкий, подвеска брякает, собрана через ж.. зато бардачок охлаждается))) хорошо бардачку, не потеет как в рио))
Миша-Михаил
Мягко говоря, полный ****ёж. Климат у весты отлично настроен. Круглый год езжу на 21 гр. От +30 до -30 за бортом. В машине очень комфортно.
Пилот беспилотника
А стекла то эти опускать можно теперь? Ничего не царапает?)))
Анатолий Крупенько
Не признают владельцы вест этого никогда. Когда выплатят кредит, сменят на иномарку тогда всю правду расскажут.
Пилот беспилотника
Вот и вся надёжность корейцев.
Веста эталон надежности.

За 900 брать Весту, если только без кузова универсал жизнь не в радость! Во всех остальных случаях это похоже на парадокс))
Сам я не любитель б.у., но здесь без вариантов!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Шумка Весты и атермальные стекла - это маркетинг. Пасаны, что в Рио нет шумки, что в Весте. Это обе Б класс, в котором нет шутки априори. Атермальные стекла - та же бадяга. Если в Рио нет атермала, так там хоть стекла не царапаются за 10000км. В Вместе атермалка - просто слово, жара там такая же, после простоя на Солнце
Веста выигрывает размером и универсалом, Рио выигрывает коробкой, мотором и стабильным качеством сборки. Как - то так, пасаны)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Веста эталон надежности.
Ого! Солидное издание,а почему не яндекс дзен?
Диман
А стекла то эти опускать можно теперь? Ничего не царапает?)))
Закрой двери на Весте,и на рио,вопросы сами отпадут.юз
10121945
Новоуральск
Zelatti
Да это понятно. Но ок, вот человек все просчитал, выбрал нужный момент - а коробка тупит, машина не ускоряется. Потрясающе. Зато да, сцепление жать не надо)
Это не повод, отказаться от автомобиля. Раньше были и автомобили с 4х ступенчатой мкпп и 60 л.с. и обгоняли без проблем. Сейчас 113 л.с и вариатор это уже проблема. Ужас.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta