Итоги эксплуатации 2020.

Итоги эксплуатации 2020.

Лада Веста 2020

, Тюмень

Однако здравствуйте дорогие подписчики и хэйтеры :D

--------------

Напишу коротко, ибо рассказать даже нечего.

-------------

Ездил летом в соседний городок за 400км и обратно. По дороге автомобиль проявил себя хорошо, так вышло что пришлось сваливать от местной быдлоты, которая щемила на трассе. Время было ночь, чего им надо было не знаю. Выручила дорога извилистая, на поворотах хорошо уходил, на прямой успел разогнаться по спидометру 190 км/ч, можно и больше, но негде было. Кнопка СОС не сработала, как не нажимали, пришлось вызывать полицию по телефону. Погоня продолжалась 60км, в итоге разъехались когда я почти доехал до пункта полиции.

---------------

Теперь о хорошем. Трасса 6.7 расход, город 10.5 с кондиционером, зима те же 10.5, только уже без)))) Запускал самое низкое это -39 с первой попытки, но увы на видео успел записать только -29, ибо надеялся ещё застать морозы, но увы. Может в Феврале ещё будет, запишу обязательно.

Печка - Ташкент. Но опять же наши производители вроде как никогда холодными печками и не славились. Автомобиль-то отечественный. Ехал по трассе в -39 (Новогодняя ночь была), было тепло. В том же Ниссан Икс Трейл мне было холодно уже в -22 в городе. К слову он не запускался уже в -25

-----------

Минусов пока что не заметил, собрана машинка не плохо, ждал когда салон скрипеть начнёт, но увы. Скрипы бывают, но при прогреве салона, пластмасс не равномерно прогревается и первые минут 5, если очень прислушиваться, то можно услышать шуршание приборной панели. После это проходит. Вот этого в Японцах я не встречал (а было у меня их 4 штуки за всю жизнь).

---------------

Так же к плюсам отнесу дешёвые шины, которые я купил всего за 10500 4 штуки, Нокиан Нордман 4. Резина не шумная и держит хорошо. Дешёвая обслуга, масло рос нефть + оригинальный фильтр + мойка обошлось не более 3000р с работой (если кому совсем интересно, то могу позже посмотреть точные цифры).

--------

Минус комплектации, всё таки не хватает обогрева лобового стекла. А вот такие примочки как подогрев руля, сидений я не совсем понимаю. Довелось по трогать вживую, но не понял. Может потому, что автозапуском не пользуюсь, и одеваюсь всегда тепло :D

--------------

В целом об автомобиле: Как инструмент для передвижения и работы хорош. Это уже не те тазы из начала нулевых, причём далеко не те.

Но как "автомобиль" в моём староверческом понятии не особо. Скучная до невозможности. Увы, это не Ниссан Примера Вагон образца 1998 года :D

--------------

Итак, да будет холли вар в каментах! Эта битва будет легендарной.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Олег
Майна
Да нормальная машина за свои деньги)

Выглядит достойно.
Юрга
Пришлось в этом году весту заводить в - 47 после трехдневного простоя на улице, завелась со второй попытки, машине три года. Был очень удивлён, так в гараже живет

александр
Ленинск-Кузнецкий
Какое масло льёте?

Регион 89
Жаль в -47 заводить, я бы не стал бы! Я свою заводил максимум до -30.

Димыч
Хороший отзыв!!! Поддерживаю полностью. Взял 1.6, мкпп, 2019 г.в. - полёт нормальный пробег 24 тыс.км (Тюмень-Автоваз).Взял машину на длительное время, поэтому решил следить за ДВС, КПП, и пр. узлами соответственно. На пробеге 3...4 тыс., заехал к "официалам" и поменял все масла в КПП и ДВС. Вообще в ДВС решил, что буду менять через 7.5 тыс.км.(прогревы, молотьба на холостом ходу,частые "запуск/остановка", ну и не забывайте про длительный срок эксплуатации). Хоть и говорят, что современные ДВС не надо обкатывать, я всё же сторонник "старой школы" , обкатал ДВС грамотно, масложора нет. Кнопка от"SOS" работает.)) Всем Добра! ))

RuslanM102
Выглядит достойно.
пока новая))) У друга 2015-го года, уже потёртая. Фары и кузов надо бы полирнуть.

Димыч
Тоже на 2000км поменял масло в моторе, лью Роснефть, в коробку залил шелл.
Мотор не прогреваю особо. В морозы 4-5 минут и в путь. Всю жизнь так автомобили эксплуатирую, проблем нет. Поршня не вылетали ещё :D
Брал на Федюнинского в Тюмени.

На чем быдлота была? )) Интересно, веста ведь не особо гоночный болид ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
На чем быдлота была? )) Интересно, веста ведь не особо гоночный болид ))
Быдлота была на БМВ, вроде Х6, Веста вырулила за счёт рулёжки, ибо там дорога извилистая. БМВ попросту негде было разоганться, а в повороты такой бегемот видимо входит плохо. А когда я разоганлся до 140 там уже маневрировать сложнее было. На прямых просто не пускал его себя обогнать, ибо дальше GAME OVER.