Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Vesta 2020 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Фуууууууууууххххх.... даже хз как начать этот отзыв. Прошу гнилыми помидорами не бросаться (только свежими, мелко порезанными и со сметанкой).
----------------------
Отзыв хотел написать сразу и постепенно его дополнять, но всё же пересилил себя и пишу вот сейчас, дабы не с пылу с жару писать, а постараться объективно оценить приобретение. Щя воды пролью чуть-чуть и начнём.
---------
Вода:
Как уже писал в отзыве по Ниссану, шибко люблю дух раннего дальнего востока. Раннего для меня. То есть когда люди перегоняли своими силами Цефиры, Одисеи, Цедии,СР-В и прочие. Когда автомобиль приобретался на 10 лет. Когда на него копили, хотели, и точно знали, что хотели. А хотели всё!)))
Правый руль для многих это не автомобиль, а дух авантюризма. Целое приключение и очень опасное. Можешь замёрзнуть насмерть, а можешь исчезнуть по дороге и ни кто не узнает где твоя могилка.
Для меня правый руль это радость приобретения. Целый праздник, на фоне которого день рождения это пятница вечер. Это программа новостей где рассказывают о том как плохо ездить на пруле и как хорошо на Ладе Калине. В общем это целый мир со своими чувствами и предпочтениями. Такое велюровое царство со сладким привкусом.
--------------------
И так. Сейчас на дворе 2020-й мать его в ср*ку год. Ниссан стал требовать слишком много денег, да и в принципе требовал он всегда. Любой автомобиль стареет. У него стирается руль, трескается сиденье. Мутнеет краска и в один прекрасный момент понимаешь, что хочется новый автомобиль. Именно не другой, а НОВЫЙ. В который кроме тебя ни кто не пукал, не оставлял биологических следов и так далее. Я считаю каждый человек должен хотя бы раз в жизни купить именно новый автомобиль и подержаный, но в хорошем состоянии и сделать уже точный выбор, что ему нужно. Не осуждаю ни кого, ибо несмотря на то, что мы живём в одном мире, у каждого из нас он свой и доводы ЗА у каждого свои.
---------------------------------------------
И вот стою я значит перед выбором автомобилей до миллиона. Рассказывать о том, что там было нет смысла, все и так знают. Солярис не хотел. Работаю в сфере запчастей, слишком много нареканий на двигатель. А гарантия у меня кончится раньше чем я накатаю те самые 80к когда мотор может развалиться и оставить меня в долгах.
Хотя в целом машинка довольно качественная.
Поло тоже отказался ибо не понял за что платить 850к за голую комплектацию, когда автомобиль собирается почти полностью из нашего производства запчастей.
Логан просто скатился. С ними я больше всего работаю, очень много нареканий на качество запчастей. На машинах 2019-го года ломается трубка кондиционера, развальцовывается шланг гура и ещё куча мелочей, которые на выходе стоят от 12 тысяч и далее.
Ну и Лада Веста. Про неё потом скажу.
---------------
Дико извиняюсь перед всеми владельцами выше перечисленных автомобилей, но г**но всё. Почему? Скучно и не интересно. А в последнее время ещё и не надёжно. Но что поделать. Свои 80к сейчас любой автомобиль беспроблемно отходит в категории до 1млн. А мне в данной жизненной ситуации как раз это и нужно. Едет, греет, холодит и хватит.
-------------------
Теперь про мой новый тазик)
В общем я увидел, что разницы в автомобилях нет, то смысл переплачивать 300к за эмблему? Вот и взял что-то не дорогое и ликвидное. Всё же лет через 5-6 я думаю автомобиль продавать.
Значит зеркала не трясутся, хотя часто слышал, что такое должно быть. Салон не брякает? Хм.... ну как сказать. Он не брякает как на ВАЗ 2114. Хотя нет, не так. Он и на ВАЗ 2114 не брякает, до тех пор пока в него не залезут установщики сигнализации из шараж монтаж и по обламывают половину креплений, проложат проводку внатяг и через силу закрепят накладку стойки со стороны салона, в то время когда мешает толстый провод.
Но вот есть у Весты грешок. Когда садишься на жаре в салон и включаешь кондиционер, то не громкие скрипы бывают на протяжении пары минут, пока пластмасс не остынет равномерно. В целом больше проблем не обнаружил.
Коробка ВАЗ. Именно с ней я и хотел машину, а не как не с Рено, которая хорошая пока новая. ТазоКПП свои 80 отходит, а после меня хоть потоп. Чего не скажешь про рено коробку у которой можно порвать внутренний пыльник и всё масло выльется наружу. И про кпп можно забыть. Кстати, наша гудела, пока не залил масло Шелл Спиракс.
---------------------
Плюсы сборки перед иномарками: Иномарщики обленились! В чём проблема хорошо отрегулировать двери? А зачем, и так схавают! К такому выводу я пришёл после того как посетил салон КИА. С теми же мыслями я вышел и из автосалона Фольксваген. Ребят, ну чё так блиииииин? Хорошо же делали.
-------------------------
Плюсы нового ТАЗика: Хорошо держит дорогу. Управляемость прям ауф. Причём чем быстрее на ней едешь, тем лучше она рулится. Спина не затекает, в один конец 400км проехал и прям не устал. ШУмка хорошая, тоже порадовала (нет я не буду вытаскивать из крыла эту пенную хрень которая впитывает грязь, пусть гниёт. мне мои уши дороже).
Мотор 1.6 с нашей кпп едет лучше, пробовал с Рено коробкой так там вообще тушите свет.
-------------
В общем как я уже выше писал, если раньше хотелось всё, то сейчас автопроизводители так уронили автопром мировой, что из всей кучи накова надо выбират то, что меньше всего воняет. По мне так Веста это самое адекватное решение. Не столько ВАЗ поднялся, что иномарки опустились. Увы это так.

Почему не взял пруля? Искал. Не нашёл. Либо битьё, либо пробеги 130к. А для современного алюминиевого блока с цепным приводом это уже критический пробег. Ещё 70к и готовься на замену. Этот вывод я сделал из эксплуатации автомобилей Ниссан, где к пробегу 200к надо менять прокладку ГБЦ, цепь и регулировать клапана. Стоимость всего переваливает за 40к.
------------------
Кто хочет купить не дорогой автомобиль, чтобы возить УПОЖ из пункта А в пункт Б, то считаю, что наши тазы теперь с этим справляются. Кто хочет большего, то я даже хз. Всё сейчас унылое и одноразовое. Если брать, то надо искать что-то живой из старой гвардии которую я выше перечислил. Кто со мной не согласен, может написать мне какую-нибудь гадость или даже перейти на личности. Разрешаю.

Однако здравствуйте дорогие подписчики и хэйтеры :D

--------------

Напишу коротко, ибо рассказать даже нечего.

-------------

Ездил летом в соседний городок за 400км и обратно. По дороге автомобиль проявил себя хорошо, так вышло что пришлось сваливать от местной быдлоты, которая щемила на трассе. Время было ночь, чего им надо было не знаю. Выручила дорога извилистая, на поворотах хорошо уходил, на прямой успел разогнаться по спидометру 190 км/ч, можно и больше, но негде было. Кнопка СОС не сработала, как не нажимали, пришлось вызывать полицию по телефону....

Прошёл год эксплуатации. Как-то быстро всё пролетело. Только что забирал её с салона, новую, вонючую дешёвым пластиком... Полный надежд, что буду ездить на совершенном автомобиле без сколов и вмятин, но увы)))

В общем за год автомобиль не сгнил до до дыр, как мне обещали и даже не заржавел. Да, ржавчина присутствует на рычагах, на выхлопе, но знающие люди понимают, что "это не то".

Так же очень хорошо автомобиль себя показал зимой. Запускался в морозы ниже 30 градусов, печка очень тёплая.

Так же не забрякали тяги стабилизатора и не отпал выхлоп о гофре, как мне обещали на форумах....

В общем по техническим причинам своего здоровья машиной пользуюсь мало. Проехал всего лишь 12 тысяч.

За этот пробег автомобиль обзавёлся царапиной, которую оставил неизвестный скульптор и решил остаться инкогнито. Краска откололась, но пока что ржавчины нет. Всё некогда машину отдать в кузовной.

А так в целом замечаний нет. В основном езжу по трассам сейчас, расход по трассе 6.5 показывает, но езжу как пенсия, ибо всё камерами утыкали.

Автомобиль функции выполняет, но всё же задумываюсь о смене автомобиля, ибо через полтора года уже положено будет его сменить.

Итак. Прошло ещё пол года, но рассказать мне вам особо и нечего. Разве что пожаловаться на личные проблемы и о том как я попал в сильное дтп, после которого долго меня собирали, а потом ещё и переделывали наши костоправы. Поэтому на автомобиле ездить не мог физически. Отсюда и пробег. За всё это время проехал лишь 4000км и то это за последнее время.

Съездил в Екатеринбург, это из самого большого. А так в основном дом-работа-дом.

Что сделано по автомобилю.

Так как планы мои резко изменились не по моей вине, то Веста по всей видимости задержится на пару годков....

Всем здравствуйте. Коротко - сделал ТО, сколько отдал не скажу точно, ибо там ещё шины переобувал, расходники свои привозил. Но вышло около 13 тысяч. Меняли все фильтра + свечи и летнюю резину. Так же мойка была включена.

На машине езжу мало, ибо ездить стало некуда... Чисто на дачу и обратно езжу.

Пару раз ездил в соседние города, но тут около 500км туда обратно (пешком можно сходить было, но дождь).

Машиной в принципе доволен, функцию выполняет. Печка греет, кондиционер охлаждает. Скрипов нет, колёса не отвалились ещё....

Прошло не мало времени уже. Этим летом стал больше ездить. Пошёл учиться на категорию "А", а автодром находится далеко.

Так же сгонял в Екатеринбург. поймал яму, чуть-чуть погнул диск. Досадно, но ничего уже не поделаешь. Осенью переобуюсь и заодно поправлю диск.

Так же не перестаю наслаждаться ШВИ, которой уже почти год. Сменили асфальт чуть ли не по всему городу. В машине очень тихо. Кондиционер штука полезная, так как ездишь с закрытыми форточками. Пыль не летит, ветер не завывает. Красота. На япошке, что у меня кондиционер не работал, а делать руки не доходили....

Вот и пролетело 3 года как я её забрал из салона.

В общем автомобиль ездит, рассказать даже нечего. Пользуюсь им в основном для поездок по трассе. Стал много путешествовать на короткие расстояния не дальше 500км от города.

Продавать пока передумал, жизнь вон как завернулась лихо, планы пока поменялись. Думал пробег к этому возрасту будет тысяч 60, но получилось как получилось.

Печка греет, кондиционер сушит и охлаждает. Как тележка для покатушек по делам хороший автомобиль.

зы: Даже не сгнила почему-то....

Решил перенести ТО на пару месяцев. У нас тут тополя и пух. Пыльно ещё, жара + пожары. Решено было подождать когда всё кончится.

Успел скататься в г. Тобольск в гости. Тут не далеко, 250км. Ездили за донором для Волги (да-да, и такое у меня есть в хозяйстве :D).

Волга 3102, 1983 год, работала в Омском обкоме. Номер кузова был 3248, но кузову плохо уже, сдали #вмитол сняв запчасти с неё.

--------------

Так же посетил Абалак, прогулялся по городу и вернулся на родину. Заменил масло, фильтра, помыл и разобрал передние подкрылки, чтобы убрать грязь....

Решил отвлечься от дел разных, лучше всего отключиться это плюхнуться за руль и ехать. А тут и повод есть.

Решили сгонять до Челябинск, к родственникам барышни своей. Заодно город по топтать, а-то 100 лет там не был. Попутно заглянул в Шумиху к приятелю с Москвич клуба.

Прогулялись по городу, очень не обычно после Тюмени. Всё большое, колонны, лепнина на домах, улицы широкие.

Дорога на Челябинск прошла быстро, 4 полосы, как и везде видимо. Добрались меньше чем за 2 часа.

Дальше пошатались по Екб, там тоже особо нечего рассказывать....

Денис, Иркутск
Лада Веста, 2021
Александр, Новосибирск
19056668, Екатеринбург

Старый Оскол
Ну в общем Вована с покупкой )))
Таз это лотерея, посмотрим через полгода, годик, там будет видно повезло вам или нет...
Написано с юмором и фото Шарикова зачетное

Так дико сейчас видеть в новой машине, майфун с рынка, из 90-х.
В целом веста, это лучшее, что есть на Вазе и если нужно просто возить себя, то имеет право на жизнь.
Alexandr qwert

Ну у Весты смотрю комплектация тоже не торт. А платили бы вы у Поло за современный двигатель, с низким расходом топлива, за коробку которая не издаёт посторонних шумов и физ. процесс переключения передач настроен идеально, за эргономику, выверенные усилия на всех органах управления, хорошо подготовленный кузов в плане коррозионной стойкости, ну и общее качество - пластик, магнитола, и тд. Ну и скажу по секрету смотреть на прайс у ВАГ группы последнее дело, как правило всегда есть шанс купить дешевле - надо общаться в автосалоне.
Сергей Михайлович
Славгород
Alexandr qwert
Поло тоже отказался ибо не понял за что платить 850к за голую комплектацию>>>>>> Ну у Весты смотрю комплектация тоже не торт. А платили бы вы у Поло за современный двигатель, с низким...
Подскажи как купить подешевле?
Сергей Михайлович
Подскажи как купить подешевле?
По моему все написал. Нередки акции и уступки. В 18 году мне в Шкоде предлагали 75 т.руб. скидку за Макс. Компл. Конечно возможно такое бывает не всегда, но нередко, не раз читал о подобном в отзывах. Сейчас думаю наверняка есть скидки на прошлый кузов.
А Гранта ещё дешевле

Экономия 300 тысяч? Я возможно отстал от жизни, но новые поло и веста в моем городе стоят одинаково...
Антон
Кызыл
Автор прав. У меня Веста 1,6 на механике с салона и пробег 162 000. Отличный аппарат. По деньгам обслуживание просто смех. Но и для души Тахо 900. И это уже другая история и другие деньги.

До 300тыс.км можно смело ездить без опасения капремонта.
Сложно назвать их нашими. Там от Ниссана больше чем даже от Рено. Очень много решений именно тех, что я наблюдал в Ниссанах.

nik0574
Ну в общем Вована с покупкой )))
Ой. было бы с чем))) Сейчас автомобиль это уже не праздник, а такое же событие как сходить за хлебом.

Посмотрим конечно, но слишком много у меня в окружении в своё время набрали Грант и Приор. Ни кто не жаловался.

Yxta
Так дико сейчас видеть в новой машине, майфун с рынка, из 90-х.
Я пришёл в салон и взял первую что стояла ко мне ближе в общем-то. Говорю интерес к автомобилям пропал. Всё одноразовое, что иной раз путаешься в трёх разных марках.

Alexandr qwert
В принципе я с вами согласен от части. Если вдаваться в подробности, то может и есть смысл. Но я как уже сказал, мировой автопром скатился, ездить приходится на том, что нам предлагают маркетологи.

А Гранта ещё дешевле
Гранта это уже совсем вчерашний день. Да и тесноватая она.
Да бог, дай бог
RusEng27
Посмотрите сколько поло стоит в хорошей комплектации, за лям переваливает + рулежка никакая(на трассе ветром сдувает)+ неудобные сиденья. Шумки нет, от слова совсем, пороги сделаны из какой-то пресованной металической стружки, мнутся от любого камня. При пробеге чуть больше 10тысяч км, в приборной панели куча пыли и грязи, если спереди сидит пассажир, ростом около 180см, то при переключении передач постоянно задеваешь ногу пассажира, правая нога постоянно трется об консоль, аж до синяка. И многое многое другое. Пересел на весту, купил в мае в комплектации "комфорт". За 730 тр. И кайфую, машина совсем другого уровня и по комфорту и по оснащеню и по внешнеиу виду. Ехать по трассе на "круизе" одно удовольствие. Машину никуда не кидает, места хоть отбавляй.. Поло по сравнению с вестой вообще за авто считать не охото.( сам пересел с поло на весту и знаю о чем говорю).
Если и сравнивать поло, то уж наверное с грантой..

Yxta
Так дико сейчас видеть в новой машине, майфун с рынка, из 90-х.
В 90-е не было Флешки))) Я ездил на люксовой Весте, но мне не понравилось как звучит штатная акустика. Решил, что куплю без мультимедии и воткну свою музыку. Но как обычно, в салоне нет голых автомобилей. Они все продаются уже с допами. Поэтому эта балалайка пока стоит играет. Сниму, поставлю во вторую машину, а сюда двухдинку.
Был у меня поло. 2ух годовалый брал проездил год, щас Рав4 взял. Поло очень хорошая экономичная машина, в нём шумка лучше чем в раве.
Волжский
сказачник
У меня уже два года черная ласточка-весточка, самая серьезная и непредвиденная проблема случилась на 90тысяче, побежала помпа. В остальном только расходники и общие болячки, вернее даже некоторые из них. Вовремя ТО, Роснефтевская синтетика и МАНовский фильтр дают надежду проехать еще много тыс км. Движок и КПП такие же, в городе за глаза, да и на трассе не чувствую себя ущербным, 120-140 идет уверенно. Ну а цены на запчасти приятно радуют по сравнению с одноклассниками. Проехал уже 115 тыс км, думаю еще столько же пройду не особо напрягаясь😉
У моих знакомых, тоже весты! И ничего плохого, с ними не происходит, ездиют, а владельцы радуются! Тоже присматриваю её себе

KozinaK
Нифига! Поздравляю с покупкой!
Весточка хороша!
4 года Веста, полет нормальный
Alexandr qwert
А какой смысл брать старый кузов? Как его без большой потери продать через 5 лет? Да и странно это, ездить как бы на новом авто, но уже устаревшем
Нихрена себе. Хочу максималку поло в новом кузове по цене весты

KozinaK
Свежий хлеб тоже хорошо )))

Нихрена себе. Хочу максималку поло в новом кузове по цене весты
Для начала надо определиться, что есть цена весты... У меня в городе весты стоят в районе 900-950. Поло в эти деньги в салоне фольца тоже полно

Ну давайте так, поло у меня в городе в салоне фольца стоят от 930 до 1020 тыс. Весты стоят от 900 до 990 тыс. Был пару недель назад и в том и в другом салоне, реальные цены за авто в наличии (а везти дешевую комплектацию никто и не станет, дилер один в регионе, конкуренции нет, прямо говорят: берите что дают, и скидок никаких нет).

Насчет того какой из этих авто лучше - на обеих ездил лишь пассажиром и судить не буду) Мой вопрос был лишь о цене)
Вчера видел как мужик на весте не мог заднюю скорость включить, пока не включил первую, я сразу понял веста не для меня.....
4 года Веста, полет нормальный
Павел
"Не столько ВАЗ поднялся, что иномарки опустились. Увы это так."
Такого же мнения. Иномарки, за свои деньги, должны иметь больше хороших качеств как автомобили, такие как простор салона, удобство для пассажиров, возможность перевезти груз, какие то решения из разряда "symply clever". ВАЗ с вестой в этом плане хорошо понялись, создав кузов универсал. В "б" сегменте, по моему мнению, это самый удачный автомобиль. А про надежеость - время покажет, и возможно меньше станет "зато не жигули".
RusEng27
Хочу именно максималку поло, найду я ее за 950 тыс? Кстати, на весты акции, и 950 тыс, легко превращаются в 800
Да я и не играл, у меня и Калина 2011 года с новая, также полет нормальный

Рустам Рустамов
И да, единственная акция, которую у нас предлагают это дальневосточная скидка при покупке первого/семейного авто в кредит, но она действует и на весту и на поло одинаково.
Как итог, никто так и не ответил, где 300 тысяч выгоды заиметь при покупке весты (сразу поясню, не фанат обоих автомобилей, сужу абсолютно непредвзято и в большей степени только опираясь на имеющиеся у меня данные, объективно считаю слишком большой цену на обе марки авто)

Рустам Рустамов
Полагаю что уходящую модель Поло можно с хорошей скидкой взять.

RusEng27
Максимальная комплектация поло в наличии в Хабаровске стоит 1020 т.р., максимальная комплектация весты в наличии 990 т.р. Разница 30 тыс. Но не 300. И да, единственная акция, которую у нас предлагают...
Если рассматривать новый кузов Поло, то там разница под 300тр
RusEng27
Думаю, речь идёт о прайсовых ценах. Тогда без учёта скидок разница более 200 тыс между максимальными комплектациями за поло лифтбэк и веста седан. Плюс ко всему ваг выделяет в пакеты те опции, что в ладе уже включены в стоимость. Если все посчитать то и выйдет сумма большая чем разница от прайса.

perez
Если рассматривать новый кузов Поло, то там разница под 300тр
Возможно, до нас наверно они пока не дошли) ну 1.3м за поло если будут просить, то это конкретное фиаско, встанет колом)

Павел
Спасибо за конкретный ответ, не исключаю такую возможность, прайсы не смотрел, да и в наших краях смысла в этом нет - дилеры не спешат продавать авто в минималках и делать какие либо скидки... Сказывается отсутствие конкуренции
На Весту можно пересесть с ВАЗа или со старенькой ино .Но очень сложно не замечать какие то косяки,если ездил до этого на современных ино( и не пассажиром или брал у друга,а именно владел) Наверное за свои деньги это нормальный автомобиль,но положа руку на сердце,если бы Рио ,Рапид или солярис стоили бы таких же денег в сопоставимой комплектации - неужели вы бы все равно выбрали Весту?У меня знакомый купил Весту как раз из за того,что Корея стоила на 100-150 дороже,а их не было на тот момент.Год отъездил на ней , продал и купил Рио.Сказал что ну нет,не хочу на этом ездить.
Рустам Рустамов
Веста в максималке стоит 930 тысяч. Это вариатор и все остальные свистоперделки. Кросс возможно дороже, не интересовался. Полуседан за эти бабки будет в комплектации барабан.
Если бы риосолярис стоил бы дешевле на сотку, я бы все равно бы взял весту. Я тупо не смог сесть за руль этих чудомобилей. Хоть и машина покупалась для жены, зачем мне авто, на котором я сам не смогу ездить?
Кстати, когда я брал весту за 660, солярис мне предлагали всего на сотку дороже, честно говоря я не помню, какая там была комплектация, мне было по барабану, все решил размер салона. Поло у нас был до этого, больше я его не куплю.
Вот прям с языка снял :"Не столько ВАЗ поднялся, что иномарки опустились".
Я думаю, этот ценовой сегмент стремится к одному качеству, но наши отстают, впрочем, как обычно) ЗАТО У НАС ДО СИХ ПОР ЧУГУННЫЕ БЛОКИ ЦИЛИНДРОВ! И ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!
Вот прям с языка снял :"Не столько ВАЗ поднялся, что иномарки опустились".
И чего хорошего в чугунном блоке??? Есть куча более ресурсных двигателей,использующих алюминиевые блоки.Че уж хорошего использовать двигатели родом из 80х годов
RusEng27
А поло будет универсалом с увеличенным клиренсом?
Вот прям с языка снял :"Не столько ВАЗ поднялся, что иномарки опустились".
На рено моторе тоже чугунный блок?

Рустам Рустамов
Интересный друг, сразу сотки не было, а через год минимум 150 тыс при продаже весты потерял, чтобы купить Рио. Крутой он, потерять бабло, лишь бы не ездить на весте. Свежо предание, но верится с трудом. Я понимаю, если поднялся и купил через камоюху, но Рио...
Рустам Рустамов
Слушай,ну мне смысл врать ?Ну может не год а побольше.Просто живет в соседнем дворе,увидел его зимой на Рио,спросил куда делась Веста.Ну и одно дело,когда ты продаёшь Весту за 550 и тебе нужно 250 добавить до Рио ,другое дело у него был Пежо после дтп до Весты и он его продал за 170, сколько там надо было бы добавить? Весту он брал пустую практически.

Чугун крепче. Легче переносит нагрузки, температурные скачки, давление.
Все жуют, а я делаю!
Это проверенная временем классика.... так ведь говорят про иномарки?🤣
Рустам Рустамов
Пустую весту за 550 продал? Ну он молодец, пусть мою люкс мультимедиа за 700 продаст. 250 добавить, у него же сотки не хватало, а тут за год накопил. Молодец, всем бы такие возможности

Рустам Рустамов
А поло будет универсалом с увеличенным клиренсом?
А зачем седан с универсалом сравнивать? Я только про седаны написал
На королле 2012г так же бывает, задняя передача без синхронизатора ибо

До 300тыс.км можно смело ездить без опасения капремонта.
полное отсутствие логики. Двигатель и коробка как были нашими так и остались и как ходили неплохо, так и ходят. И слава боху там наши двигатели и наши коробки, ибо у ниссана 1,6 каптюровский с его же корорбкой - просто дно едящее масло
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Дорофей
Аграрное
про рено и солярис абсолютная чушь
Согласна с вами! Катаюсь второй год на Х-рей, всем довольна, за бренд переплачивать нет никакого желания...

Spelare
Коробку я нашу хотел. Её и купил. И мотор тоже наш. Ибо вариаторы и блоки двигателя от Ниссан делают у нас теперь, нареканий много. Причём самое печальное в основном мелочи, но эти мелочи очень в неподходящий момент выскакивают.
ДВигателя ходят хорошо. У меня клиент таксист уже третьего Ларгуса покупает с этим мотором, жалоб нет. (Он их меняет каждые 150к пробега). Я тоже на своей не хочу больше 100 тысяч проезжать, надоест.

Рустам Рустамов
У нас Весты начинаются от 630 тысяч за голую. В неё входит передние эсп, усилитель, абс, курсовая устойчивость, подогрев зеркал. Я купил такую же, только ещё и с кондиционером. Она стоит 670. Хотя сначала заказал Поло, даже предоплату оставил. Он стоил вроде около 690 за голую, но там мотор плохой. Его и сняли в итоге с производства так как гарантийных случаев много было. По крайней мере до меня такая информация дошла. Да и в целом машина не понравилась.
Oskar
Югорск
Говорю по себе!
У меня второй авто Веста брал для работы с автосалона, сдали по трейдинг с пробегом в 102 тыс.км коробка робот предмаксималка год выпуска 2016, при покупке сказал чтобы поменяли ремкомплект ГРМ причем запчасти покупаю у них а работа ихняя бесплатно! Они очень долго сапротивлялись не хотели менять обосновывая тем что ГРМ меняется на Весте на 180тыс км. Но так как по опыту обслуживания прошлых авто знаю что как правило ГРМ меняется на 💯 все таки заставил проделать эти работы, в итоге когда они мне отдали снятый с машины ГРМ я был очень удивлен т.к. реально износа не было вообще! Был небольшой налет какой то ржавчины.
Сейчас пробег 124 тыс начала при нагреве коробка уходить в аварию (напомню коробка робот) в итоге заехал к официалам отдал 14 тыс.р все заменили и опять катаю без проблем.
P.S. не дай бог производители увидят эти отзывы обязательно цены заберут! :-)

KozinaK
Автор, а к вам вопросов и нет) Я про оратора, кому комментарий писал)
Хаят нашу коробку и приоромотор, кто на 1,6 у тех же рио, солярисов, поло не ездил - факт. Даже новые К4М уже не торт.
И более всего соглашусь с вашим высказыванием про авто бюджет класса раньше и сейчас. Раньше то была машина, даже у каждого производителя свой особенный запах в салоне, все мягкое, понятное, надежное, приятное глазам. Но капитализм и желание потреблять привели к тому, к чему привели ))

Короче, я б на весту вагоном тоже пересел, на тест драйвах был, со всем вами сказанным согласен.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Скидки везде есть. Надо торговаться!
Я на спортейдж 300 наторговал вместе с допами. Правда в Москве.

Скидки везде есть. Надо торговаться!
У нас кроме ДВ скидки (первый/семейный авто) ничего не дают в салонах. То есть, если я не подхожу под параметры гос программы - скидки мне не видать. Проходил уже, начинаешь торговаться за один автомобиль, тебя тут же переводят на авто попроще (либо классом, лиьо комплектацией либо бу предлагают). Конечно, если задаться целью и посталкивать лбами дилеров из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска - то может какой из них скидку и даст. Но это не точно)

RusEng27
Был бы я в Хабаровске, то купил бы Аксио в жире. Она тоже уже не торт, пластиковая вся. Но жить на ДВ и ездить на ВАЗе не не не)))
Ко мне пока доставишь машину с Владика она стоит на 100-120 тысяч дороже к сожалению, а я сейчас деньги считаю. Как уже говорил хочу уехать из страны.

Если бы у бабушки был бы йух, то она бы была дедушкой)
Если бы Рапид стоил тех же 700к, то может быть и рассмотрел его. Машина ликвидная на рынке.
А если бы Скайлайн в 37-м бы стоил как Веста, то его бы купил. А если бы.... Ну думаю вы меня поняли.

KozinaK
Поздравляю с покупкой, я себе взял св эксклюзив на вариаторе, пока все нравится, особенно подвеска, проехал 5000 в основном по трассе, масло не ест тишина в салоне. Брал за 870000, дороговато, но прежний авто продал хорошо, решился на максималку, была в наличии.

Андрей
У меня вчера друг тоже глядя на меня видимо взял Весту, как у тебя комплектация. Тоже вариатор и жир.
Я с вами согласен на 100%
До 300тыс.км можно смело ездить без опасения капремонта.
А к каким это моделям относиться? Которые могут проехать 300 000км и каким двигателям?

Alex197m
У моего знакомого б ыла гранта 2018г постоянно что то по мелочи ломалось и так два года, пока он ее не продал
И купил кия рио.....
KozinaK
Если бы у бабушки был бы йух, то она бы была дедушкой)
Ну так и пишите тогда,что купил то,на что хватило денег.А то как почитаешь отзывы о Весте и чуть ли не венец автомобилестроения .Зачем глупые люди покупают одноклассников,ведь Веста чудесный автомобиль?Единицы пишут только честно,что ничего другого позволить себе не может.А то шумка у Кореи плохая,а у Шкоды подвеска жесткая и пластик дешевый в салоне )))Видимо,так легче жить в этой реальности?

Alex197m
Всегда в подобных предложениях звучит фраза "у моего друго/брата/тестя/свата" и так далее. Никогда я не слышал ничего подобного от владельцев. Всегда только вот у друга, у соседа. Поэтому не вижу смысла придавать таких историям значение. У меня был Ниссан Икс Трейл. И я в нём тоже всегда что-то по мелочи дела, пока его не продал. И купил Весту.

Юрий Пашнин
Езжу на калине,подскажите,что такое шумка?
На калине кстати её нет. Доводилось ездить. Но не сказал бы что прямо шумно в ней. Нормально, терпимо. Музыку можно слушать, с пассажирами общаться.

А по вашему если автомобиль стоит дешевле он обязательно хуже других? Ну и покупайте тогда Рио чтобы таким как я доказать какие вы богатые. 300 раз уже написал о том, что сумма была до миллиона и кредит брать не хотел, одно своё, что денег нет. Если современные автомобили все*****о, что Рио, что Поло, что Веста, то зачем платить больше? Суть моего отзыва о том, что бюджетные автомобили все как один, скучные и без изюминки. К примеру взять ту же короллу 120-ю, в которой и платмасс мягкий был, и сиденья велюровые и ещё куча всего для создания уюта в салоне. А сейчас та же королла это как Пластиковая скамейка в парке. Разницы никакой. И из всего этого сборища маркетинового *****а приходится выбирать то, что меньше всего на *****о и похоже.

Полностью согласен, помню короллу такую друг пригнал на чёрном перламутре и
Полностью согласен, помню короллу такую друг пригнал на велюре, чёрный перламутр, вот эта тачка была, отдал тогда около 450000 за неё. Сейчас выбор очень ограничен.

KozinaK
У меня королла ае110 96года и я долго искал себе второе ведерко, перебрал кучу машин иномарок от 2014- 18 годов . Все какие я смотрел были битые или со скрученными пробегами и движками одноразовыми и + корпуса бумажные и наверно удивишься я стал смотреть гранты в комплектациях барабан... может когда в машине не чего не будет, ломаться станет меньше, но купить не смог так как пробку считают машиной, а таз нет. Я лично считаю нужно выбирать такую машину, чтоб она по дороге проезжала в течении 30мин, тогда на них будут зч,и дешевые в обслуживании. Что касаеться гранты с акпп джатко- эту машину вообще не стоит покупать!!! Там есть сюрприз для покупателя. Гранта с мкпп , я прокатился на 8кл машинке, не какого воя я не услышал, коробка переключаеться так же как на солярисе, не понравился обзор с зади, его просто нет и очень легкий руль, педали и тормоза и нормальные. Хочу дождаться машин на b0
RusEng27
почему вы сравниваете цены максимальной весты в кузове универсал кросс и поло СЕДАН?...сравнивайте с вестой седан....

зашел на сайт...со скидкой самая дорогая 829 тысяч.....сейчас поло гляну пойду

поло в максимуме 1120000.....ну здрасте

Alex197m
А по поводу вашего замнчания, я многих распрашивал таксистов о машине, не один мне не сказал что эту машину стоит брать для семьи, для работы и то проблемотично. У нас первые гранты через пол.года начали гнить и все, каждая из 7шт проехали по 400 000 км без кап ремонта и масло не расходывали. Что касаеться новых я не знаю

KozinaK
Ваша правда, у нас здесь веста даром никому не сдалась, но повелся на рекламу, да и сайт лады показывал в наличии в Хабаровске весты на автомате за 650-700 тыс новые! Но когда пришел, сказали самая дешевая 900 с копейками, этого прикола так и не понял)

Николай
Вот на аналогичный вопрос я отвечал выше. Причем тут вообще кросс? Я хоть слово по кросс или универсал написал?

Сравнивал реальные цены у дилера за СЕДАНЫ В НАЛИЧИИ.

зашел на сайт...со скидкой самая дорогая 829 тысяч.....сейчас поло гляну пойду
У нас у дилера самая дешевая веста в наличии по факту 900 тыс, и та на палке

поло в максимуме 1120000.....ну здрасте
Опять же, в чем прикол мне прайслвые цены кидать, если я писал про цены у дилеров в наличии
Какие коробки автомат стоят на Вестах 2020 года, вариатор или нет, насколько надёжны?

Простите 2016 года?

Андрей
Если бы мне выпала возможность притащить 120-ю короллу с Японии, то конечно незадумываясь я привёз её. Но как я уже писал выше, если бы да кабы)))) Вот и приходится выбирать из того, что есть. Аксио хороша, но через 5 лет я с ней присяду. А Веста будет ликвидна. Продать мне её нужно будет быстро.
KozinaK
Времена правого руля уходят, пошлины и курс сделали дело.
так коробас там наш наверное. А там ничего не изменяется уже ооочень давно. и моторчик там или не тянет, или ест масло

Андрей
Времена правого руля уходят, пошлины и курс сделали дело.
Да я бы не сказал, что прямо уходят. Просто границы распространения сужаются. Пошлины давно уже на прежнем уровне. А вот курс доллара да.

Семен Петров
Коробки бываю наши, бывают Реношные двух типов. В принципе проблема со включением задней присутствует на всех коробках. Как уже выше написано, передача без синхронизатора.

Барабинск
Ну ну, лада лучше поло. Не смеши
Семен Петров
Серьезно? Как в репке? Тянет потянет, а вытянуть не может?

178 RUS
Знатный бред))
Рустам Рустамов
У них там Фургаловск, в принципе странный город, судя по новостям оттуда. Конечно понятно, что из Тольятти до Хабаровска далеко, вот и ценник дороже. Но не понятно, почему авто из Тольятти привезти дороже чем из Калуги.
Да я и не играл, у меня и Калина 2011 года с новая, также полет нормальный
У меня была Калина 2008-го года. Начала гнить в 2011 продал и купил Приору, которая начала гнить безбожно сразу почти. Есть все же косяки с комплектующими у ВАЗа.
Юрий Кутищев
Брал Поло в каршеринге в Москве. По ощущениям как овощ, пластик дешманский, просто тачка, просто едет. Хуже был только Каптюр на автомате в том же Я. Драйве - сочетание коробки и двигателя вызывает оторопь и ступор. Веста показалась такой прямо собранной, особенно на трассе на скорости выше 70. Я прямо не ожидал, думал ну что там они могут придумать. Ну коробка как всегда со звуком УУуу (это карма уже неисправимая), но гораздо тише приоровской образца 2011 года, воспринимается уже не как чужеродный звук, а как русский с легким акцентом, короче не мешает уже, терпимо. Чуть бы движок бы еще на низах раньше подхватывал. Веста, по ощущениям, ближе к тому, что испытывал при вождении Хайлендера (2011-го года). Кажется Рапид даже шустрее чем Поло. Но все таки Лифтбек. Ощущаю прелести лифтбэка на служебной Октавии (2014, дсг 7ступ., 1.4). Если брать Весту для семьи, то конечно, при наличии финансов лучше брать кросс универсал. Сзади чуть удобнее, чем в стоковом седане. Опять же это субъективно по ощущениям из салона Лада. Но у меня пока отторжение к Лада, как к лэйблу из-за резкой сгнившей Приоры, которую сменил на Румстер (2007, механика).
До 300тыс.км можно смело ездить без опасения капремонта.
Да-да, именно так в методичке маркетолога ВАЗа и написано)

KozinaK
Гранта это уже совсем вчерашний день. Да и тесноватая она.
И правда. Мотор один в один, КПП - один в один... Но Гранта - "вчерашний день", а Веста на тех же агрегатах - "завтрашний")))
Ну серьёзно, там разница только в кузове, да наличии подрамника, но подрамник и на Гранту можно вкорячить - дешевле Весты будет точно.
RusEng27
Когда в январе приходите, можете получить скидку за год выпуска.
Будь ты хоть одним-единственным дилером в регионе, а план никто не отменял.
И что значит "везти дешевую комплектацию не станет" - это что у вас дилер заказов не принимает совсем? Ждать придется, да, но не привезти права не имеют.
Если же дилеры у вас скидок упорно не дают, тогда вообще непонятно, зачем к ним ходить, если у вас вся Япония под боком.
Лобня
Ну там КПП от 2108, это старая история))))
Рустам Рустамов
Ну так бегите покупать, что ж вы тут-то пишете?
Вот прям с языка снял :"Не столько ВАЗ поднялся, что иномарки опустились".
Простите, а в чём профит чугунины?
Алюминий тоже прекрасно гильзуется.
Получается, что чугунина тяжелее и с ней тачка топлива больше ест, ну еще к перегреву менее чувствительна, но вы же не БМВ покупаете, для которой малейший перегрев - попа.
Елена Юрьева
С учетом того, что оригинальный Рено Сандеро Степвей дешевле, непонятна ваша фаза про бренд и переплату за него)

Рубцовск
На российском авто люминевый блок - зло!))) Гильзуется прекрасно, ломается ещё прекраснее.

Илья Каплан
Когда в январе приходите, можете получить скидку за год выпуска. В конце каждого месяца у манагеров **** горит по плану продаж, а особенно - в конце каждого квартала и года - тоже прогнуть можно. Будь...
Дак в том то и прикол, могут запустить акцию 20-30-40 тыс скидки в октябре-ноябре обычно. Но значимых скидок и хороших подарков, как обычно происходит на западе, у нас не делают. Менеджер от себя скидку даст только разве что знакомому.
Насчет привоза: очень тяжело договориться с ними, а даже если получится - допов на 100-200 тыс повесят железно, и отказаться от допов нельзя, без них просто не продают...

Ну собственно вот мы и полошли к концу вашего сообщения. У нас поэтому 90% на правом руле и катают))
Илья Каплан
Ну так бегите покупать, что ж вы тут-то пишете?
Где же ее найти, максималку поло, да за 950 тыр? Снова до Вас не доходит, что нельзя оскорблять меня и писать с маленькой буквы обращение
Рустам Рустамов
Вперся тебе этот поло.... маленькая машинешка, запчасти, судя по цене, сама Меркель упаковывает..... а может и делает.

RusEng27
Самый прикол в том, что здесь есть отзывы твоих земляков о покупке весты. Ты хотя бы прочитал их а потом чесал бы.... на голубом глазу. Сам придумал, сам поверил.....

Реально говорят, на руси бураков, на сто лет вперёд припасено.
Мне то что чесать, месяц назад ходил общался с дилерами) ну в принципе дело ваше, хотите верьте, хотите нет)

Реально говорят, на руси бураков, на сто лет вперёд припасено.
Ах да, если вы про дальневосточную скидку на первый/семейный авто - писал выше уже... Эта госпрограмма действительно проходит и есть возможность получить хорошую скидку засчет государства. Но если вы под нее не подпадаете, как например я - из всех салонов помахают ручкой, скидку предложат разве что еще за трейд ин, но это уже обдираловка (стоимость авто + скидки очень часто ниже той, за которую вы можете продать реально свой авто).

Рустам Рустамов
Мутно конечно. Скорее всего по итогу цена ещё дороже, чем у дилера станет.
Но на уходящий кузов, полагаю, и так скидки неплохие.
На Ютубе лиса купила новый Пололифтбэк и сравнивает с Вестой.

RusEng27
Я не про скидку а саму цену покупки. Почитайте, узнаете много интересного. Почему то у людей получалось и цвет заказать и без домов покупать.... может они врут?

Илья Каплан
Вот видно, что вы в Весте даже не были ниразу.
Гранта не нравится тем, что узкая. Сиденья не удобные по мне. Стёкла передние не опускаются до конца. Я хоть и езжу с кондиционером, но всё же мелочь эта не нравится. Ну и поведение на дороге. Веста устойчивее и лучше держит дорогу, По мне так Веста это очень удешевлённый Меган 2, в то время как Гранта хоть и ушла, но не далеко от девятки.

Илья Каплан
Ну там КПП от 2108, это старая история))))
На Реношной Коробке тоже самое происходит.

Илья Каплан
Простите, а в чём профит чугунины?
Алюминий тоже прекрасно гильзуется.
Автомобиль покупается, чтобы ездить, а не чтобы его каждый месяц гильзовать. Чем могут похвастаться современные иномарки.
Данил Асфандияров
Так поло седан бразильская конструкция, Меркель только шильдик в Россию на завод отправляет

Рустам Рустамов
Я знаю что это за машина, была во владении. Я про ценник на запчасти...

Вы выиграли в лотерею
Здесь разговоры о Весте,НО,не могу не сказать о другом творении АвтоВАЗа. Это если кто-то сомневаеться и рассматривает более дешёвые варианты,ну и для тех кто говорит что АвтоВАЗ собирает абсолютное амно. Как выше и говорили сейчас и иномарки стоимостью до 1000 000 рублей и даже выше стали хуже качеством и поэтому АвтоВАЗ в сегменте цена-качество в не конкурентов.Вот вам к примеру моё описание Лады Гранты.Гранта Лифтбек,5 лет владения,полёт нормальный.Используеться в грязь,снег,город,трасса,сельская местность.Сравниваю по надёжности и только по надёжности(это разные классы авто),потому что у многих знакомых есть Весты и есть что и с чем сравнить.Менял только ремень ГРМ и помпу на 47тыс/км и то только из за страха что может оборвать ремень и загнуть клапана.И хотя нам и говорят что там стоит защита от этого,но при обрыве ремня их всё равно гнёт,гнёт даже и не сомневайтесь(далее так же буду менять ремень каждые 50тыс/км. АвтоВАЗ на него даёт гарантию 100тыс/км,но лучше пере.здеть чем недо.здеть!Гарантии на авто уже нет,а ремонт в 25тыс минимум выйдет! Помпу менял потому что ролики натяжения и сама помпа притираються с одним ремнём и с новым могут работать х.еново! Всё можно купить и отдельно,но комплект лучше.).Косяки конечно же есть но они легко и дёшево (ещё дешевле чем на Весте) исправляються.Да,конечно если вам нужен комфорт,то определённо это Веста,ну а если вам важнее просто и дёшево (дешевле только на маршрутке) доставить свою Ж из пункта А в пункт Б,то лучше,дешевле и надёжней Гранты авто не существует!
Катал на ней более 1000км за раз(вот тут Веста гораздо комфортнее),после минут 30 приходишь в себя и ходишь как конь шахматный,НО расход бензина на ней заставляет нервно грызть ногти разработчиков японских гибридов (а вот тут Веста в минусе,хотя в разных вариантах двигателей тоже экономичная)!
Всё что ниже "ватерлинии"(молдинг) оцинковано отлично,сам не верил,но не гниёт! Всё что выше если не следить,то гниёт (на Вестах тоже самое).Владельцы Вест можете кидать в меня помидорами,но это факт! У меня капот из нутри с переди там где не достать,в технологических отверстиях порыжел.Буду делать,фигли делать!
По движку нареканий нет. У меня 87 лошадок,но движок модернизирован и так как ещё машина лёгкая (1150кг),то даже на трассе вполне мощности хватает! Разгон до 100км/ч за 12,5сек,но по факту быстрее (если не загружен).
Так что если комфорт,то Веста,ну а ежели как я выше говорил,то Гранта(дёшево,но сердито!)
Да,если хотите с кондёром (холодит он реально,как морозилка холодильника Саратов),то вам нужен двигатель 16 клапанов иначе на трассе будете кондёр отключать.
Ну и багажник в версии Лифтбек огромный,холодильник (не Саратов,больше) и ещё всякая фигня со свистом влезают.Ну и как бонус,зимой при открывании багажника снег в него не падает!
Удачи всем с выбором авто и удачи на дорогах!
KozinaK
Вот видно, что вы в Весте даже не были ниразу. Гранта не нравится тем, что узкая. Сиденья не удобные по мне. Стёкла передние не опускаются до конца. Я хоть и езжу с кондиционером, но всё же мелочь эта...
Поржал, спасибо)))
А почему не "Очень удешевленный Феррари"?)))))
Веста от Гранты недалеко ушла.
Оболочку сменили, а люди уши и развесили)
Я так и не услышал ответа на вопрос, почему Гранта - "вчерашний день", а Веста на тех же агрегатах - "завтрашний"?
Ну реально, тот же мотор, та же КПП, те же косяки и неисправности без вариантов хоть когда-то их устранить, ведь это же бабки, а зачем тратить бабки на тех, кто довольствуется Грантой в новом кузове?
KozinaK
На Реношной Коробке тоже самое происходит.
Во всех происходит. А слышно-то только на ВАЗиках.

Данил Асфандияров
Я знаю что это за машина, была во владении. Я про ценник на запчасти...
Запчасти кстати конь стоят. Причём оригинальные запчасти делают у нас в РФ.

Примерно никогда)
Что вы мне расказываете. Я с ними работаю. Тут идёт принцип кто успел, тот и съел. А потом продают это отжатое ведро с пробегом 100-150к бедолаге, который отдаёт около сотни за капиталку.

Илья Каплан
Поржал, спасибо))) А почему не "Очень удешевленный Феррари"?))))) Веста от Гранты недалеко ушла. Оболочку сменили, а люди уши и развесили) Я так и не услышал ответа на вопрос, почему Гранта...
Вы просто не хотите принимать мою точку зрения вот и всё.Что бы я вам не написал в ответ, вы всё опровергните штампованными фразами, поэтому дискутировать не вижу смысла.
KozinaK
100-150, не смешите меня)
Там 350-500, а что на приборке написано, так это для лохов как раз)
А вот Весты почему-то в такси не берут. Странно, они ж такие НАДЁЖНЫЕ))))
19465970
Каждый кулик свое болото хвалит...

KozinaK
Ваша точка зрения основана на том, что вы купили себе Весту, почти на ней не ездили, и она до сих пор исправна.

KozinaK
Отжатое ведро и стоит копейки, по сравнению с новым ведром)))

19465970
Каждый кулик свое болото хвалит...
Я и не пытался хвалить Гранту.Я сказал правду,так как есть на самом деле.Веста не оспоримо лучше и комфортней и это другой класс авто,если что.Я говорил о том что по качеству сборки и надёжности они одинаковы.Так что на нашем авто,будь то Веста,Гранта или X-Rey до 200-250 тыс/км и до 10 лет вы ездить будете смело и без проблем,а вот дальше будет начинаться постепенно "порно".В прочем как и со многими иномарками.
К примеру,покажите хотя бы один Солярис,Рио или что то ещё такого же класса или ниже,сошедшее с конвеера 10 лет назад и отъездившее 250 тыс/км и не имеющее обсалютно никаких проблем и не требуещее замены чего либо.
Наши авто всё же не дотягивают до иномарок,но стали НОРМАЛЬНОГО качества.
Из творений АвтоВАЗа только Нива начинает гнить сразу с конвеера! :)
19465970
Ну я же говорю это вам повезло просто с грантой, таз это лотерея, кому то везёт, кому то нет...
Подискутируем, когда у вас ремень ГРМ неожиданно порвётся или масложор вылезет.
Ваш прогноз, когда это случится?
Илья Каплан
100-150, не смешите меня)
Там 350-500, а что на приборке написано, так это для лохов как раз)
А вот Весты почему-то в такси не берут. Странно, они ж такие НАДЁЖНЫЕ))))
Где не берут?
Примерно никогда)
А солярис современная иномарка?
Илья Каплан
Вы несравненный специалист, сразу видно, что были на АвтоВАЗе директором проектов гранта и Веста, так все знаете о каждом авто. Несомненно, свое мнение об автомобилях будем складывать по Вашим словам. Пишите исчо
Alexx92 Rus
855 900 шкода рапид хокей идишн. можно конечно чутка подкопить и за 900 взять может быть какую то другую модель, или даже голую октавию на крайняк. все лучше чем за 850 брать ладу) одним словом - это просто ******)

Подискутируем, когда у вас ремень ГРМ неожиданно порвётся или масложор вылезет.
Пусть рвёт, с недавних пор в поршнях выемки под клапана, поэтому ничего не гнёт больше. Гарантия по ремню 120к, хотя у меня клиенты (таксопарки с Вестами, теми самимы которые в такси как вы говорите не берут) по 150-180к на ремне проезжают.

KozinaK
И ездить потеть летом и зимой мёрзнуть. Зато иномарка.
Рустам Рустамов
Ваш прогноз, когда это случится?
В любой момент. Это же ВАЗ.
Они и сами не в состоянии спрогнозировать, когда и что у него отвалится - собирают же из амна и палок, которые каждый месяц разные))))
Просто живите с этим и возите полбагажника запчастей. ВАЗ - всё для вас)
Где не берут?
Нигде не берут.
Рустам Рустамов
А солярис современная иномарка?
А что, у вас сомнения есть?
Как минимум - современнее Весты.
Рустам Рустамов
Дураков брать 2108 за такие деньги всё меньше и меньше.
Скоро Весту на рынке потеснит Гранта, ведь агрегаты те же, а ценник ниже чуть ли не на треть. А если не видно разницы, зачем платить за Весту?
И правда, пусть рвёт)))
Зато поршни и клапана целые)))
Удачно вам перезимовать там)
Они просто стесняются сказать вам, какой это по счёту ремень.
Блин, дайте мне кто-нибудь ссылку на хоть один таксопарк с Вестами?
А то всё прошу, прошу, а мне присылают ссылки на какие-то рекламные статьи из серии "Нам, журналистам, дали Весту на месяц мы на ней таксовали, всё понравилось, отдали обратно")))))))))))
Илья Каплан
И правда, пусть рвёт))) Подмаешь, застрял зимой на трассе в обездвиженной машине с заглохшим движком)))) Зато поршни и клапана целые))) Удачно вам перезимовать там) Они просто стесняются сказать вам,...
Илья, каким авто сами владеете? Очень интересно.
Андрей
Илья, каким авто сами владеете? Очень интересно.
То есть, про турбину и DSG пошутить у вас не получится)
Я ссылки не обещал, у нас много в такси вест катается, каршеринга нет ушёл с города совсем. Какие шутки, просто интересно, шкода не плохая машина, хотя не понимаю восхвалений данного авто.
Андрей
Просто в России принято считать автомобиль предметом роскоши и ассоциировать себя с тем автомобилем, который удалось купить. Поскольку большая часть населения РФ может позволить себе либо только старый ВАЗ, либо новый, но совсем простенький и в кредит, возник культ любителей ВАЗа, которые пытаются всем доказать, что ВАЗ - это ШЕДЕВРРРР!.
Ну, чтобы самим на этом фоне выглядеть не нищебродами, а поклонниками ШЕДЕВРРРРА.
Выглядит это забавно)
А вот что не забавно. так то, что этот культ подпитывается и со стороны государства при помощи ВАЗоботов. А то не дай бог люди вдруг задумаются, почему это им только на ВАзики денег и хватает?
Илья Каплан
Я не особо понимаю восхвалений любого автомобиля, особенно, если это бюджетный или околобюджетный тарантас. Просто в России принято считать автомобиль предметом роскоши и ассоциировать себя с тем автомобилем,...
Ваша озлобленность на Ваз мне непонятна))) Люди покупают, значит их устраивает. У меня первый Ваз в собственности, шедевром не считаю, есть плюсы и минусы, как и у любого авто.
Андрей
Люди покупают не то, что их устраивает, а то, на что смогли наскрести бабла.
ВАЗ - это вообще не автомобили. Это куски устаревшего отстоя, который существует только потому, что через завод удобно пилить бюджет РФ, который суть наши налоги. К тому же, из-за существования ВАЗа ВСЕ нормальные автомобили стоят на треть дороже, чем могли бы.
Илья Каплан
Люди покупают не то, что их устраивает, а то, на что смогли наскрести бабла. Вы были бы правы, если бы между БМВ и ВАЗом люди выбирали ВАЗ, имея возможность купить и то, и это. ВАЗ - это вообще не автомобили....
Если завтра станете свидетелем распила бабла, донесете? Каким образом ВАЗ влияет на цены? Шкода из новых кусков*****а?

То есть, про турбину и DSG пошутить у вас не получится)
Шкода это всё, на что вы смогли заработать я так понимаю? На Ауди А8 не смогли накопить? ТАк понимаю выкрик нищеброда, который чуть-чуть перепрыгнул нищебродов на Вестах и теперь самоутверждается за их счёт.
На самом деле давно уже автомобиль не считается роскошью. У меня есть знакомый ГИБДДшник, который ездит на ВАЗ 2114. Почему? Потому, что говорит ему пофигу на чём ездить домой с работы. А дом у него трёхэтажный за городом в элитном районе. Просто он эти тазики меняет раз в 10 лет, укатывает в ноль и сдаёт в трейд ин. Потому, что считает, что автомобиль это не роскошь. Такого мнения многие придерживаются.
А я как автор статьи уже писал выше. Что Веста, сто Солярис всё одно г***но, из этой кучи приходится выбирать то, что более-менее ликвидно на рынке и меньше требует средств. Была бы возможность купить приобрести с Японии Тойота Прогресс, то я бы её побежал покупать, но увы он давно уже под запретом. А современные автомобили для меня все одинаковые. В них нет разницы. Они все на одно лица, материал обивки салона зачастую комбинированный пластмасс и тряпка. А те что более-менее чем-то нашпигованы далеко не ушли. У меня всё.
А про таксопарки и Весты езжайте в Челябинск сами всё увидите.
KozinaK
Я правильно понимаю, что в ход снова пошла пропаганда и сравнение несравнимого)
ВАЗ - кусок распилооткатного отстоя.
Солярис, Поло, Рапид - бюджетные автомобили)
Ссылок не будет, потому что их нет, таких таксопарков.
А что частники катаются на ВАЗиках, так это не от большой любви к ВАЗикам, а потому что на автомобиль денег нет.
Про Гаишника с элитным домом вы забыли рассказать, что у него в гараже этого дома стоит не для поездок на работу)

Илья Каплан
Я правильно понимаю, что в ход снова пошла пропаганда и сравнение несравнимого) Так всегда делают любители ВАЗиков, потому что в сравнении с аналогами ВАЗики всегда сливают) ВАЗ - кусок распилооткатного...
Ну хорошо, пусть будет по вашему. Когда мне будет столько же лет как вам, тоже накоплю денег на иномарку и буду перед молодыми выпендриваться))) Считаю спор оконченным.
KozinaK
Вы так ничего и не поняли и свели всё к банальному писькомерству. Эх, молодо-зелено)
Я вам открою секрет: будете много хвалить ВАЗ, НИКОГДА НЕ НАКОПИТЕ НА ИНОМАРКУ.
Потому что иномарок не останется - все же довольствуются ВАЗами.
RusEng27
а заказать и подождать ту что надо?...причем тут в наличие?

RusEng27
Я свою брал в мае 18ого числа в комлектации "комфорт". Где есть и круиз, парктроники, 4 эл. Стеклоподьемника, мулькуль подогревы зеркал, кондер, ограничитель скорости, мультируль. И т.д. За 736 т.р и это вместе с защитой двигателя, накладками на пороги, тонировкой и четырьмя ковриками. 18.05.2020. Вы где такие цены смотрите? Вы наверное св кросс, либо эксклюзив комплектацию смотрите...
И у нас в екб есть "базовые" комплектации, цены на которые начинаются от 660 тысяч рублей.
Та которую купил я, была в наличии в 3х цветах, я выбрал "платина". Нужен был круиз контроль и мультируль.

Полностью поддерживаю автора. 5 как и плюсую.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

У нас в городе 636 за базовую, мою 670 с кондёром (Но мне полностью с допами 700 вышла). Кореш недавно приобрёл тоже Весту (С фокуса пересел кстати), 885к отдал за комфорт винтер. Мотор ниссан + вариатор.
Волгоград
А что это за тряпка, которой руль обтянут?

KozinaK
Видимо от региона зависит прайс у них😂

А что это за тряпка, которой руль обтянут?
А всё увидел, это фото с салона делал, фотографировал на калькулятор, поэтому так кажется будто тряпка. Позже могу фото качественнее сделать. А вообще гоняю с оплёткой, люблю в КФС заехать, а там как руки не вытирай, всё равно жирные будут, руль хрен отмоешь потом.

Пардоньте вы про какой поло говорите? Про новый кузов лифтбэк аля рапид? То может быть такая цена за барабан, не в курсе. А если про старый седан (2020г.), то за 880 мы получали комплектацию, коннект+пакет комфорт, 110лс 1.6 мкп, 4эл.стеклопод., климат контр., мультируль, эл.зеркала с подогревом, подогрев лобового и заднего, подогрев передних сидений, подлокотник, камеру заднего вида, парктроники, литые диски. Плюс экономичный мотр. И это всё есть в весте за эти деньги?? А если ещё и по трейд-ин, то ещё минус 30 или 50 не помню. А пустой поло был 720т.р. Странные у вас цены.
Прокопьевск
100% да.

Про пруля хоть правду написал, вот за это молодец, кого не послушаешь, так прям одни расходники, прям ,,управляй мечтой,,. Удачи с Вестой.
Полностью согласен, помню короллу такую друг пригнал на чёрном перламутре и
опять друг пригнал, деверь, кум . я 6 лет ездил на 120 королле 1.8 1zzfe о каком мягком пластике речь? пластик качественный но не мягкий .100000 км кроме масла и втулок стаба ничего не менялось.Продал с 240000 км. пробега .какая в =опу веста.КУпил приус 20- 2009 года уже год вытираю слёзы радости.У меня большой интерес вызывают люди которые отдают 800000р за весту.
Tihohod
За лям,я бы взял Лексус is 250.
Веста на коленях глотает у него.
Андрей Б
По моим воспоминаниям мягкий, 20 приус стоит от 500 до 700 в норм состоянии, вашей машине 11 лет, у меня вызывает интерес люди которые могут такие деньги отдать за 11 летнее ведро.

Tihohod
За лям,я бы взял Лексус is 250.
Веста на коленях глотает у него.
Возьми, денег нет? А можно взять gs450h, у него is250 на коленях глотает.

Андрей Б
Всё таки разница есть. Автомобиль подержаный или автомобиль новый. Собственно кто-то не гордый, покупает после кого-то автомобиль. А кому-то противно садиться. С этим надо считаться и уважать мнение каждого.

KozinaK
Интересно, а такие люди наверное и жён себе искали среди девственниц?)))
Просто Леха
Интересно, а такие люди наверное и жён себе искали среди девственниц?)))
Завидуешь, что не нашел такую?

Рубцовск
Завидуешь, что не нашел такую?
Я то как раз нашёл. Просто удивляют такие люди, которым противно покупать не новые авто. И которые потом с пеной у рта доказывают какая классная тачка Веста или Х. Р. Е. Н. О. В. Ы. Й рей))) Я вот второй день обклеиваю шумкой абсолютно новую Газель бизнес.... Не мою, служебную, скажем так. Господи, ну когда ж у нас научатся делать автомобили??? Веста конечно получше Газели будет, но, тем не менее, до своих одноклассников ей ещё шагать и шагать!
Просто Леха
Всё понятно. "Я!Я!Я!", а вот другие ... Не мучайтесь с "обклейкой" служебной Газели, купите беруши. Дешево и сердито.
Андрей
Меня удивляют люди, которые берут 10 летний х6, и не вылазят с автосервисов.

Рубцовск
Мы не мучаемся. Мы сделаем из неё автомобиль)))

Андрей
Меня удивляют люди, которые берут 10 летний х6, и не вылазят с автосервисов.
Понимаете, уважаемый, моя Х6 это моя игрушка, моя забава, мой эксперимент . Она не единственная машинка в семье. Я легко могу себе позволить купить себе Весту в максималке не продавая при этом ни одну из своих машин. Но она мне неинтересна!!! Российские авто убоги в массе своей. Убогий дизайн, а самое главное - топорная сборка! Я как-то гнал с салона новую Шниву(4 года назад). Машина абсолютно новая, а стуки в трансмиссии такие, как будто она уже сотку тысяч накатала !!! Динамика никакая, шумоизоляция никакая. Сделал выводы, что производителям российских авто наплевать на тех, кто их авто покупает.
Просто Леха
Тогда объясните, если вам веста не интересна, зачем читать отзыв и писать комменты, если и так знаете, что убогое авто? Возьмите ради эксперимента весту покатайтесь, может измените свое мнение.
Просто Леха
Рубцовск, X6, куча машин и возможностей, это занятно звучит!)))

Андрей
Я б не писал тут ничего, если б некоторые деятели не обсирали иномарки и автомобили б/у

Рубцовск
Рубцовск, X6, куча машин и возможностей, это занятно звучит!)))
Что поделать, бывает и так в жизни)))

Андрей
Я на новой Шниве покатался, до неё (давным-давно, до иномарок) катался на новой десятке. Между десятой и Шнивой была разница в 13 лет, а принципиально ничего не поменялось. А эксперимент с Вестой... Вот как будет у неё нормальный мотор и коробка, тогда, возможно, заинтересуюсь ею.
Зураб
Тут явно кто-то кому-то заплатил)))

Просто Леха
У неё уже новый ниссановский мотор и вариатор, что ещё надо? Свои 150000 проедет, а дальше не мои проблемы.
Просто Леха
На этом сайте обсирают все, без разницы ваз или иномарка, б/у или новое. Каждый сам выбирает, нет идеальных машин.

Мне вариатор неинтересен

Андрей
Я не обсирал))) Я констатировал факты.
Просто Леха
Я не обсирал))) Я констатировал факты.
Я имел ввиду всё)))
Бред, гранта кусок дешевой пластмассы с ненадёжным и несбалансированным дерганым мотором с низким ресурсом. Поло надёжный неприхотливый и неломающийся авто, с приличной пластмассой в салоне и без сверчков. вообще не ломается езжу , уже 4 года. коллега за гранту кредит платит, а гранта уже движок под капиталку - салон и эргономика просто убожество.
Поло не критично дороже весты. про весту врать не буду - не знаком с машиной. стиль в салоне по фото не нравится . поло хороший неломающийся авто с норм классич салоном и эргономикой.

Василий Чапаев
Всё же Гранту сравнивать с Поло не корректно. Гранта стоит 460к, Поло самый голый от 800к. Разные классы, разная ценовая категория.
Alexandr qwert
Прежде чем писать о комплектации стоит все таки объективно сравнить самому а не ориентироваться на статейки. Пустой ВАГ и полная комплектация Веста за те-же деньги разница большая, выбирал знаю. Веста не плохо упакована за ту же цену.
Сергей Еремин
Была возможность выбрать корейцев, посидел в салоне в солярисе, тесновато как то не стал даже рассматривать. Приценивался к рапиду, тоже не подошел по ряду параметров. В общем выбор пал на весту, езжу мало так что думаю выбор оптимальный.
Илья Каплан
"Ситимобил" Самара, не знаю где автопарк смотреть, но по городу одни весты ездят в их раскраске, других марок не видел, или внимание не обращал.
Сергей Еремин
Ситимобил - дочка Мэйлру, который с потрохами государственный.
Это не показатель. Им сказали купить, они купили.
Сергей Еремин
Возможно вы правы, но как уже писал, у ВАГа можно добиться скидок, особенно сейчас на предыдущий Поло. И в выборе между комплектацией и автомобилем, я выбираю автомобиль. Например, если бы у меня стоял выбор между минимальным Поло, что я под этим подразумеваю: подогрев зеркал и эл. регулировка, кондиционер, попогрей, вот по большому счёту и всё, и макс. компл. Весты, я бы выбрал Поло. Ещё можно было бы подумать насчёт Весты с имп. двигателем, но там нет механики( только МКПП мой выбор), а варик мне даром не нужен, да и цена у такой модификации приличная. В общем сугубо ИМХО Веста не мой выбор, случись мне выбирать сейчас. В своё время(2018) я выбрал Поло, с турбо двигателем. А мог бы выбрать более жирный Рапид(хоть у меня и Полик хайлайн с пакетами это из-за скидки+ госпрограмма, тогда ещё она подходила под этот движок, сейчас нет), можно сказать почти топ, но с 90 л.с. Но во первых, меня насторожил расход масла(хотя тут всё очень условно, и это было не главное почему я не выбрал Рапид) по отзывам у атмо движков, а во вторых, никакая комплектация не заменит самого главного - удовольствия от управлением авто, а 1,4 турбо, как вы понимаете не сравнить по мощностной отдаче с атмо на 90 и 110 л.с., так что я сделал выбор не в пользу жирной комплектации.

Старый Оскол
У нас старые поло разгребли ещё до нового кузова ,так как он был дешевле нового .Вчера человек с коллектива на работе взял Рапид 1,6 110 АКПП новый кузов ,актив с пакетами 960ооо рублей ,тоже не хило .На днях ехал за новым Поло ,с кормы не понравился совсем ,словно Гранта лифтбек ,смотрится узким и высоким ,возможно из за высоко посаженный фонарей .
Нягань
Отличный отзыв , интересно читать . Ждём дополнение

Сергей Еремин
Сергей не вступайте с ним в диалог, каплан только обсирать может, на конкретные вопросы не отвечает сливается
Междуреченск
ну пора уже о 90ых и начало 2000ых забыть...прошли те времена когда ваз был лотереей
Они только наступили.
Николай
Ваз стал лотереей года с 1988-89, в самый разгар перестройки. С тех пор лотерея продолжается. Есть небольшой позитив, выигравших стало процентов на 10 больше. Может лет через 10-20 доведут 50 на 50? Оптимистично?
Междуреченск
мне значит везет...с 2007 года три машины поменял....все новые с салона...все удачные....я значит везунчик что ли?
Николай
Везунчик или брехунчик. Вам видней.
pacifist
Рио-Солярисы это китайские машинки в красивой обертке.
pacifist
Рио-Солярисы это китайские машинки в красивой обертке.
А у вас какая машина?

RusEng27
Правильно, ибо дальневосточники считают, что лада должна стоить копейки ибо она шлак..

KozinaK
А разве Ладу можно продать за нормальные деньги?

Юрий Пашнин
Шумоизоляция..

RusEng27
Веста на ДВ это неугоняемый и нах ненужный авто и непонятно почему некоторые граждане ее покупают и ставят сигнализацию..

У нас у дилера самая дешевая веста в наличии по факту 900 тыс, и та на палке
Самая дешевая Веста Спорт за 960 т. р. и то она одна сейчас в салоне..

KozinaK
Веста неликвидный автомобиль так что не тешь себя иллюзиями. На ДВ люди годами пытаются продать эту марку и она нах никому не нужна..

Юрий Кутищев
Согласен с тобой, фургалоидного зомби тут полно, толпами ходят..

Илья Каплан
На ДВ дилерам плевать на мнение покупателей, уже проверено. Тут даже трейд-ин есть не у каждого..

Triuminator
В целом по стране лада топ 1 по продажам новых автомобилей)
Нам, дальневосточникам не понять этого, но у нас и цены на ладу значительно выше, к тому же на западе другие реалии, Японии рядом нет и другой менталитет в принципе)
Triuminator
Так же как и рено, на дальнем востоке люди ездят на япах, которые в сто раз лучше и ваза и рено и киа и хендай
Нягань
Не забывай дополнять . Ждём новые записи

Triuminator
я не на ДВ живу, поэтому тут она быстро продаётся. Друг Гранту спорт за неделю продал. Брал за 600, продал за 450 спустя 3 года.

Не забывай дополнять . Ждём новые записи
А нечего дополнять, проехал 5 тысяч пока что. Машина скучная, но оно и понятно. Купил себе игрушку ГАЗ 2410, привожу в божеский вид)))

Да ну сказки какие то..

Да ну сказки какие то..
дело твоё, не хочешь не верь. В сибири всё иначе. Весты, Логаны, Солярисы это ходовые автомобили которые продать не сложно. После смерти деда продавал его Нексию. Вечером выложил, через 20 минут договорился о встрече, на утро забрали без торга. До сих пор общаюсь с покупателем, ездит радуется, за 2 года проехал 20 тысяч, только ТО делает и трубу выхлопную поменял на пень в лесу наскочил когда за грибами ездил.
А правый руль тяжело продать, я свои праворукие автомобили продавал по месяцу. Я понимаю, что они лучше наших тазов, но рынку это не объяснишь. А мне сейчас нужен именно ликвидный автомобиль, ибо в 2023-м году я заканчиваю одну цель и планирую выехать из страны. В центральной России правый руль это неликвид после которого ты можешь потерять лишних 200-300 тысяч при продаже.
А у вас какая машина?
Не китайская.

Не китайская.
Плохо .Только у китайских машин все запчасти оригинал ))))

KozinaK
В 2023-м году вы и при продаже Весты потеряете 200-300 тысяч рублей, если не больше)))
nik0574
Плохо .Только у китайских машин все запчасти оригинал ))))
Это точно))

Просто Леха
Потеряю скорее всего 100-150 тысяч, просто деньги обесцениваются и Веста будет стоить уже не 670, а около 800. Следовательно подержаную можно выставлять за 600р. В любом случае компенсируется отсутствием вложений в автомобиль. Я в Икс трейла за последние 4 года вложил 150 тысяч. Менял подвеску и делал небольшой ремонт двигателя. Дороже автомобиль при этом не стал.

Отечественные авто в цене теряют сильно. Так что не обольщайтесь

Отечественные авто в цене теряют сильно. Так что не обольщайтесь
Вот наступит лето 23-го года там и посмотрим, а сейчас смысла нет обсасывать эту тему.

Тоже верно)))

Как они выживают тогда?

Соликамск
Андрей
Дык он из Тель-Авива вещает, только пишет Лобня.

Пенза
За отзыв и дополнение пятёрки поставил , читать интересно и по моему всё как есть написано , без фантазий ))) Сам Весту никак не рассматривал , просто интересно , выглядит красиво )

Игорь , уже не патриот
Я её тоже не рассматривал. Как уже писал выше, искал ПРАВЫЙ руль без пробега по РФ, но разочаровавшись в современных японцах пошёл купил Весту. У меня к ней отношение как к блендеру на кухне или утюгу. Не больше чем инструмент для конкретных задач, с чем она в принципе справляется. Но как что-то большее она не подходит увы, слишком скучна. Пока что в качестве игрушки приобрёл ГАЗ 2410, далее может продам её и оставлю отзыв о некро японце из 90-х, думаю Левин 101-й взять или Камри как у отца была 1991 года.
ангарск
НА РАБОТЕ БЕРУТ ТОЛЬКО РАШЕН ПРОМ.ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК КУПИТЬ ТАКОЕ ЧУДО ЗА СВОИ ШАНЮШКИ.ЯПОНА 1ZZ АЛЮМИНИЙ ОТЪЕЗДИЛ 5 ЛЕТ 200Т КМ ДАЖЕ СВЕЧИ НЕ МЕНЯЯ.НА РАБОТЕ ДРУГИЕ ВОДИЛЫ НА 180 ТЫС ПОМЕНЯЛИ ПОТОМ НАЗАД СТАРЫЕ СТАВИЛИ.КАКИЕ 100 ТЫС ПРОБЕГА ЯПОНИЦ ТОЛЬКО ЗЕРКАЛО НАБЬЕТ.Я ДАЖЕ НЕ ВЫБИРАЛ АЛЕ ЯПОНО АУКЦИОН.ВИША 2 ZR УВЕРЕН КОГДА ОН НАЧНЕТ УМИРАТЬ АВТО РАШЕНПИДАРАШЕН ПРОМ УЖЕ ПОМРЕТ.КАКИЕ ТО ПОЛО.ВЕСТЫ.ГРАНТЫ.ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ДРОВА.ЭТОТ ХЛАМ ДАЖЕ ЗА 300 НОВЫЙ НЕ ВЗЯЛ БЫ.ПРОСТО ТЕБЕ НИССАН ОТЖАТЫЙ ВПАРИЛИ.НА АУКЦИОНЕ ЗА МУЛЬТ КУПИЛ БЫ ФИЛЮ НОВОГО И ГОРЯ НЕ ЗНАЛ ЛЕТ 10 ЕЩЕ И ПРОДАЛ БЫ С НАВАРОМ.ВСЕМ УДАЧИ.
ангарск
Так рассуждают люди, у которых нет денег, тебе даже на б/у весту денег не хватит😁😁😁

мож "быдлота" гналась разузнать об эксплуатации, посоветоваться )
Мой отзыв: Kia Rio 2015

Рустам Рустамов
На рено моторе тоже чугунный блок?
129 и 179 - чугунные блоки, H4M (рено-ниссан) - люминий))

Крепче он, более вынослив к разного рода издевательствам.Опять же, про какие алюминиевые агрегаты Вы ведете речь? 80х годов выпуска? Или современные двигатели, разработка семейства которых начата в 80х?

wezdeglyad
мож "быдлота" гналась разузнать об эксплуатации, посоветоваться )
Ой как-то знаете ли не охота было спрашивать в 12 ночи на пустой дороге вокруг которой лес :D

129 и 179 - чугунные блоки, H4M (рено-ниссан) - люминий))
H4M алюминий да, K4M, K7M - чугунина родом из 60-х.

Современные автомобили давно уже обсосаны в теме о ресурсе. Всё это одноразовые банки, причём это касается всех автомобилей без исключения. И сделаны они конечно на один раз. Алюминий страдает ранней усталостью металла, не любит перегревы даже малейшие, которые бывают даже на исправном автомобиле. Так же перепады температур влияют на геометрию блока.
Да, они свои 300-400 отходят, но они не прощают ошибок. До тазика были ниссаны как раз в алюминиевыми блоками. Я с ними намучался, ибо на пробеге 180к пробило прокладку и далее пробивало каждую зиму. Форумы вроде писали о фрезеровке блока, но это надо было разбирать мотор до основания, а это по сути своей капиталка. Капиталка на пробеге 180к.... Да нафиг нужен такой автомобиль.

Ну как там веста поживает? Автор ты еще не уехал за кордон?

Ну как там веста поживает? Автор ты еще не уехал за кордон?
А машина ездит. Рассказать нечего вообще про неё. Пробег ещё маленький, 8300 на сегодняшний день. Зеркало только мне снесли и свалили. Заказал крышку зеркала за 700р, сижу жду.

KozinaK
А нечего рассказывать. Я ещё не уехал, ещё года два точно тут буду. Много формальностей ещё уладить надо. Всё оказалось не так просто как я рассчитывал) А машина ездит. Рассказать нечего вообще про неё....
Понятно, ну ладно тогда. Успехов в делах и жизни👍. Задели зеркало видимо, но это поправимо😉.

Пришлось заказать комплект накладок на зеркало в цвет кузова. Хотел матовые всегда, но не судьба. Обошлось в 1600р. Одну накладку просто ставил взамен оторванной, вторую надо менять. Старую снять аккуратно нужно, но я пока что хз как это делать. Езжу разноухий в итоге.

Зато такой один в Тюмени😁👍 В ютубе забей как их снимать, думаю ничего сложного

Зато такой один в Тюмени😁👍 В ютубе забей как их снимать, думаю ничего сложного
Я посмотрел, жду тепла. В мороз всё по отломаю.

Год к прошёл, ну давай читай и нам поведай, повезло или нет хозяину машины. Заодно можешь и мне рассказать, моей уже 4 года.

Вам обоим крупно повезло
Слишком много нас, везунчиков. Слишком. Состоя в Веста клубе, проблем нет ни у кого. Редкие моменты есть кто по гарантии меняет какую-то мелочёвку, это буквально 1 машина из 20, так в целом всё ходит. Но опять же в Веста клубе одни таксисты в основном сидят, много кто пробежал уже под 300к.

Написал дополнение, можете прочитать.

Вы выиграли в лотерею
Где все такие жигули берете, что сыпятся постоянно. 2101 - 1972 г.в., пока учился таксовал - проблем 0, 2109 - 1993 г.в. - сцепление ведомый точечную сварку оборвало, заменил. Коммутатор - один раз не завелась, контакт на колодке пропал - после диагностики устранено. На копейке пробег до КР 400 т.к., на 2109 не знаю, но делать нужно уже было, еще и газ стоял. 2131 служебная - за 35 т.к. проблем не было, на печку шланг потек - заменен. И на ТО гидрокоррекрот сломали как то. А, еще тяга с задней левой двери слетала - дверь не открывалась, на ТО сделали. Сейчас 2131 своя - частисно перед переберали, 15 т.р. и все. Пробег у меня около 30 т.к., брали с мробегом.

Илья Каплан
Судя по тому, как корейцы и чехонемцы который год уделывают Весту, ваши выкрики людям как-то без надобности) Дураков брать 2108 за такие деньги всё меньше и меньше. Скоро Весту на рынке потеснит Гранта,...
Одно и тоже... смех прям. тогда рапид вместо октавии, поло вместо пассата. Агрегаты идентичны, не? Зачем же значительно больше платить.

Илья Каплан
Если такая неприязнь к жигулям и явно нет желания купить - к чему эти комплексы про шедевр. ВАЗ - ттанспорт, который возит с минимальной стоимость за 1 км. И всего лишь. Слово "шедевр" нигде не встечал. И ВАЗ есть, и ино. Не на той, ни на другой комплексов нет. На что хватает, на том и езжу.

Илья Каплан
Не совсем. Многие сейчас понимают, что нужно не только купить но и содержать. В расматриваемом классе - сплошной компромисс, в перемешку с предубеждениями. Что иномарка - это безусловная надежность. Хотя авто - это набор многих частей, производящихся у одних и тех же смежников (подшипники, генераторы, опоры, пружины и т.п.) т.е. то, что определяет ресурс. Глобализация. Или есть верящие, что для поло, к примеру, отдельный повышенный класс точности и частоты обработки используется?

KozinaK
Верно. А то вдруг земля налетит на небесную ось. И все...

🤣🤣🤣🤣

KozinaK
На нашей больше 120 пробег... пока предпосылок, что начнёт сыпаться нет.

KL 80
Много людей ещё думаю, что подшипники ступичные для Рено делает Рено, а для Ниссана Ниссан. Есть даже те кто доказывают, что Японцы надёжнее Французов, хотя одна и та же деталь под одним и тем же артикулом встречается везде, но видимо у Японца карма такая, что у заколдованных японцев запчасти ходят дольше.

До 300тыс.км можно смело ездить без опасения капремонта.
Рено - Ниссан никогда не делали хороших автомобилей. Только УГ. А тут, вместе с Автовазом начали…

Alexandr qwert
БуГога, буГога, иди сейчас купи дешевле прайса. Сразу в программу минута славы попадёшь. И тут же за дверями салона сможешь продать дороже, чем купил.
Dimch
Как можно было это купить?!
Пименов Александр
Белово
Вот вроде, написано в целом неплохо. Информация кое-какая присутствует. Но все портит пошлятина. Все словечки типа с..ака, ж..па, пукали, воняет, оставляют неприятный осадок. Вы для читателей же пишете, верно? Так может стоит зауважать и себя, и нас. 4 с минусом.

KL 80
Если вы занимаетесь запчастями, то должны знать, что качество ОЕМ запчастей у разных производителей - РАЗНОЕ! Я уже не говорю о качестве, скажем, китайских запчастей для Мерседеса. Несмотря на то, что сам Мерседес в Китае собирают весьма качественно!

KozinaK
На драйве есть отзыв на Солярис с пробегом более 700 000 км. Без капиталки мотора. И?!

KozinaK
Посмотри рейтинги надежности и тебе все станет понятно.
И дело в том числе в тележке, в массе авто, в расчёте кинематики подвески. Скажи ещё, что и кузова авто у всех делаются из одной и той же стали.

Ну вот нашли вы один бедный Солярис, которым меня уже Солярисоводы утыкали. Где массовость этой тенденции? Он один на всю страну. Повторюсь, я сам работаю в авто-бизнесе. Солярисы приезжают на капитальный ремонт уже на 150 тысячах и это частое явление. В отличии от Соляриса с пробегом 700.

Посмотри рейтинги надежности и тебе все станет понятно.
Да мне это не нужно. У меня есть автомобиль, который ездит и не ломается. Остальное меня мало волнует.

KozinaK
В такси спокойно наезжают по 300-400 К. И вот прям все поголовно приезжают на капиталку ровно на 150К.
Вот как только гарантия кончилась, так сразу на следующий день на капремонт, ага?

KozinaK
Да вопросов нет, ездите на чем хотите. Просто не нужно вещать в эфир всякую дичь.

Про какую именно дичь? Я тут строго по факту, что это автомобиль по сути ни чем не отличается от своих конкурентов. Такой же дубовый, такой же простой, но свои функции выполняет. Ещё и за меньшие деньги. Если вы не согласны, то не навязывайте своё мнение, либо создайте отдельный блок и там восхваляйте свой дюралевый милионник.

KozinaK
Дичь о том, что все запчасти всех производителей плюс минус одинаковы. О том, что импортные агрегаты ничем не лучше АвтоВАЗовских. Да ты возьми любой внедорожник, или хоть даже кроссовер. И попробуй на Ниве проехать столько же, сколько на них. Одно дело Нива стоит по сравнению с любым джипом в несколько раз дешевле.
Другое дело Веста спорт за лям триста, которая едет 10 сек до 100 (почти десять по паспорту). Да ещё и при этом надо уметь ручную коробку переключать со скоростью раллийного пилота профессионала. А то и за 10 секунд не наберёшь. Я уже не говорю про то, что там 5 передач.
Зато клиренс уменьшили до 145. Да такую дичь с приставкой спорт может сделать ТОЛЬКО АвтоВАЗ. Даже Китай уже ставит Турбо моторы большей мощности.

Сейчас тот же Поло собирается в РФ, Солярис тут же. Поло производят из запчастей фирмы БОШ, Валео и прочие. Только вот произведены эти запчасти на заводах в РФ. Те же Рено-Ниссан это тоже БОШ, Валео, СНР и прочие. Лада туда же теперь, Веста, Икс Рей и Ларгус. Солярис это вообще китай голимый, причём ни кто это и не скрывает. Все собраны из +/- одних и тех же производителей. Разница лишь в инженерии и дизайне. А по сути все эти вёдра типа Весты, Солярисов и Поло это бюджетник, от которого ожидать чего-то нет смысла.
А Ниву с Паркетами сравнивать это вообще бред бредовый. Единственный конкурент Ниве - это Сузуки Джимни.

KozinaK
Двигатель 1.4 Tsi тоже в России собирают. А коленвал делают на КамАЗе. Только вот и мощнее он и технологичнее в разы и топлива меньше расходует. По сравнению с твоим силовым агрегатом позавчерашнего дня, сделанного здесь же в России.
Ты бы ещё качество лампочек сравнил. Сравнивает он. Запчасти фирмы Бош, Валео.
Если корейцы дают гарантию на свой мотор 5 лет или 150 тыс км. А собраны из того же из чего и ваз, чтож АвтоВАЗ не даёт гарантию на моторы 150 000 км а на всю подвеску 70 000 км без ограничения по времени?!

KozinaK
Кстати Корейцы признаны недавно самыми безопасными автомобилями в мире. АвтоВАЗ тоже? Что ты с чем сравниваешь я вообще не понимаю. АвтоВАЗ никогда по качеству изготовления не приближался к иномаркам. А сейчас даже Китай стал лучше делать. АвтоВАЗ нах никому в мире не нужен! Никому! Это чисто национальный продукт РФ. К тому же те же корейцы уже машин продают больше чем весь АвтоВАЗ.

Мне не нужна технологичность. Тебе нужна? Бери. Мне не надо. Я автомобиль изначально покупал под рабочие цели. Да, не срослось. Но это тема другого разговора.

А вы уверены, что - нет? Все зависит от техзадания. Предел прочности, качество стали, все может быть разным. Если вы занимаетесь запчастями, то должны знать, что качество ОЕМ запчастей у разных производителей...
Запчастями не занимаюсь, поэтому мои познания поверхностны и посредственны. Для себя понимаю, что производитель подшипников не будет заморачиваться с рецептурами стали, твердостью и т.п. ради партии даже в тысячи шт. Зачем? Есть некий компромисс: как все/и так сойдет, что как я понимаю и реализуется. Нет сейчас идейных - сделать на века. Не смогут они конкуренцию выдержать. Кто то купит тоже самое авто на 20-30 % дороже с обоснованием того, что комплпктующие лучше? Вряд ли...

KL 80
Ну вот неправильно вы понимаете. В силу своих ограниченных знаний.
Производителю подшипников выдаётся тех задание. Какие параметры должен выдержать этот подшипник и какой размерной погрешностью обладать и какой иметь процент брака в том числе.
И на конвейер выбирают тех поставщиков, которые полностью выдержали тех задание, выданное инженерами автоконцерна и предложили самую конкурентноспособную цену. Вот как это происходит. И даже тот же, скажем ступичный подшипник в машине не один. А одна Америка способна легко схавать 250-300 тысяч популярных машин одной марки в год. Сколько это подшипников?

Ну вот неправильно вы понимаете. В силу своих ограниченных знаний. Производителю подшипников выдаётся тех задание. Какие параметры должен выдержать этот подшипник и какой размерной погрешностью обладать...
Но как я понимаю, производитель выпускает номенклатуру подшипников. И автоконцерн выбирает из того, что есть. Вот тут то как раз и благодоря развитию моделирования автоконцерн выбирает изделие с минимальным запасом прочности, чтобы обеспечить гарантии и в то же время снизить цену. Но это мое мнение. Более того, еще и переходит к более крупноузловой сборке. Ну может быть выдает ТЗ, но запасам по ресурсу явно не заложит.

KL 80
Сейчас все моделируют на компьютере. Но это не означает того, что инженер не знает сопромат.
Но, да, особого ресурса не закладывают. Ибо это лишние расходы. Раньше приходилось лепить макеты из глины и закладывать ресурс с запасом.
Сейчас битва за каждый доллар с машины. Тут вы в целом - правы.

Dkm

Прочитал отзыв и комментарии. Автор вполне адекватен, но комментаторы основной массой какие то тролли. Вообще дром превратился в сборище троллей и чем больше сообщений у комментатора в статистике, тем больше выражен диагноз.
По поводу машины. Веста в базе имеет очень многие необходимые вещи, каких нет допустим в том же Поло. Причем было на сегодня будет дороже уже на 400 тысяч рублей (говорю про новый кузов, со старым кузовом тоже поло был дороже). Что же есть в базе весты? ESP, обогрев зеркал, АБС, кондиционер, электрорегулировки зеркал, две подушки, раскладывающийся задний диван, помощь при трогании на подъеме и так далее. Та же ESP на поло была редкость редкостная (прошлый кузов). Двигатель на поло экономичней, но литр-два незаметны совершенно, а ESP ох как важна.
Про коробку. Тролли видимо очень давно не ездили на механике, поэтому их очень оскорбляет включение задней передачи через первую. К слову сказать, что синхронизатор на задней передаче отсутствует и на других МКПП. Из опыта, мерседесы и БМВ, Опеля и тойоты - тоже задняя не всегда включается.
Про цены сейчас: рекомендованная розничная цена на весту в комплектации классик плюс старт - 840 тысяч рублей. Ну а дальше все зависит от дилера. Но сказать, что дилеры ВАЗ обнаглели, я бы не сказал. Допов могут накинуть на 10 % от стоимости авто, хотя тот же ВАГ или Корея накидывают до 25 %. Реалии Новосибирска. Только сегодня из автосалона. Веста классик старт стоит 901 тысячу рублей, из них 60 тысяч это допы в виде антикора, сеток, ковриков и защит двигателя.
Гранта или Веста? Писал тут один, что двигатель тот же, коробка та же, а гранта дешевле. Ему совет: купи тогда ВАЗ 2108 за 30 тысяч рублей, откапиталь его, перекрась и езди, все ведь одно и то же?) А по факту, кто ездил и на гранте и на весте - тот разницу очень даже видит. Хотя двигатели у них похоже, но они не одинаковы, индексы на двигателе разные, плюс гранта только 95 бензин рекомендован, тогда как веста может и на 92 (так в паспорте написано). Сборка лучше у весты, шумка лучше, да тот же подрамник есть, многие запчасти зарубежные. К тому же гранта сейчас не сильно дешевле весты стоит, всего то тысяч на 150 дешевле, но в той гранте не будет ESP, потому что комплектация комфорт, а в той же весте эта необходимая функция в базе.

Спустя 2.5 года скажу так: Выбрал бы снова Весту. Я среди современных одноклассников вообще разницы не ощутил. Веста скучная к сожалению, даже пресная. Но по своим качествам я не увидел разницы да же с тем же Икс трейлом, который у меня был ранее. Разве что педалей на одну больше и 4вд нет. А так всё одно и то же. Такая же шумка, такая же жёсткость кузова, такие же ощущения от эксплуатации в рамках ПДД. Обычный скучный среднестатистический автомобиль, который выполнляет свою функцию. Конечно это не трубовый марк, но и задача у автомобиля иная.

Приехл к нам клиент на СТО. Машина с мотором Ниссан HR16DE, на пробеге 40 т.км повело блок двигателя. Машина новая, а ей делают уже капиталку с гильзованием. Зато двигатель современный. Зато расход не большой.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta