Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Лада Веста 20 год

Тема:

Однако здравствуйте дорогие подписчики и хэйтеры :D

--------------

Напишу коротко, ибо рассказать даже нечего.

-------------

Ездил летом в соседний городок за 400км и обратно. По дороге автомобиль проявил себя хорошо, так вышло что пришлось сваливать от местной быдлоты, которая щемила на трассе. Время было ночь, чего им надо было не знаю. Выручила дорога извилистая, на поворотах хорошо уходил, на прямой успел разогнаться по спидометру 190 км/ч, можно и больше, но негде было. Кнопка СОС не сработала, как не нажимали, пришлось вызывать полицию по телефону....

Прошёл год эксплуатации. Как-то быстро всё пролетело. Только что забирал её с салона, новую, вонючую дешёвым пластиком... Полный надежд, что буду ездить на совершенном автомобиле без сколов и вмятин, но увы)))

В общем за год автомобиль не сгнил до до дыр, как мне обещали и даже не заржавел. Да, ржавчина присутствует на рычагах, на выхлопе, но знающие люди понимают, что "это не то".

Так же очень хорошо автомобиль себя показал зимой. Запускался в морозы ниже 30 градусов, печка очень тёплая.

Так же не забрякали тяги стабилизатора и не отпал выхлоп о гофре, как мне обещали на форумах....

В общем по техническим причинам своего здоровья машиной пользуюсь мало. Проехал всего лишь 12 тысяч.

За этот пробег автомобиль обзавёлся царапиной, которую оставил неизвестный скульптор и решил остаться инкогнито. Краска откололась, но пока что ржавчины нет. Всё некогда машину отдать в кузовной.

А так в целом замечаний нет. В основном езжу по трассам сейчас, расход по трассе 6.5 показывает, но езжу как пенсия, ибо всё камерами утыкали.

Автомобиль функции выполняет, но всё же задумываюсь о смене автомобиля, ибо через полтора года уже положено будет его сменить.

Итак. Прошло ещё пол года, но рассказать мне вам особо и нечего. Разве что пожаловаться на личные проблемы и о том как я попал в сильное дтп, после которого долго меня собирали, а потом ещё и переделывали наши костоправы. Поэтому на автомобиле ездить не мог физически. Отсюда и пробег. За всё это время проехал лишь 4000км и то это за последнее время.

Съездил в Екатеринбург, это из самого большого. А так в основном дом-работа-дом.

Что сделано по автомобилю.

Так как планы мои резко изменились не по моей вине, то Веста по всей видимости задержится на пару годков....

Всем здравствуйте. Коротко - сделал ТО, сколько отдал не скажу точно, ибо там ещё шины переобувал, расходники свои привозил. Но вышло около 13 тысяч. Меняли все фильтра + свечи и летнюю резину. Так же мойка была включена.

На машине езжу мало, ибо ездить стало некуда... Чисто на дачу и обратно езжу.

Пару раз ездил в соседние города, но тут около 500км туда обратно (пешком можно сходить было, но дождь).

Машиной в принципе доволен, функцию выполняет. Печка греет, кондиционер охлаждает. Скрипов нет, колёса не отвалились ещё....

Решил перенести ТО на пару месяцев. У нас тут тополя и пух. Пыльно ещё, жара + пожары. Решено было подождать когда всё кончится.

Успел скататься в г. Тобольск в гости. Тут не далеко, 250км. Ездили за донором для Волги (да-да, и такое у меня есть в хозяйстве :D).

Волга 3102, 1983 год, работала в Омском обкоме. Номер кузова был 3248, но кузову плохо уже, сдали #вмитол сняв запчасти с неё.

--------------

Так же посетил Абалак, прогулялся по городу и вернулся на родину. Заменил масло, фильтра, помыл и разобрал передние подкрылки, чтобы убрать грязь....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta