Про расход

Лада Веста 2016

Про расход стоит уточнить, т.к. первый комментарий точно выразил мнение некоторой части людей о расходе.

Манера езды влияет на расход - давно известный факт. Я довольно часто выбираю левую полосу, тем не менее, всегда стараюсь держать дистанцию, резко не ускоряюсь и не торможу. Иногда еду со скоростью основного потока не в левой полосе и лишь изредка прыгаю по рядам, когда уж очень хочется в туалет)

По итогу: обнулял вчера (суббота) утром расход на заправке, как всегда, залив 92-й бенз. Мой ежедневный маршрут идет из области (20 км до мкада) в центр либо до сити, либо до якиманки, либо до Курской, когда как. По сути, одно и то же. Пробок особо не было по пути в выходные, только трешка стоит как обычно на ремонте. По итогу расход за два дня в выходной Москве - 7 литров на сотню (кондер включен)

В будние дни я редко попадаю в сильные пробки, тем не менее, расход колыхается в районе обозначенного в шапке отзыва.

В жесткие пробки в среднем имею до 8.6 (прям маааксимум. можно до 8.4 даже снизить и не особо совру) литров, однако, повторюсь, пару раз до 9 я поднял в конченных разновидностях великих московских пробок из-за аварий, сделанных нашими людьми, считающими что поворотники для долбо...

p.s. очень скоро выезжаем с друзьями на море, в связи с чем еще вопрос, значит, такой: как ваша Веста на 92м катает? Есть ли резон залить 95-й? Думаю на трассе попробовать бенз с присадками даже. В общем, хочу мнений!

Продажа Лада Веста 2016 в России

У меня средний 9л по маленькому городу где выше 60ти и ездить то негде. За городом ниже 8ми не было. И это всё на 92м. Пробовал заливать 95й - особо разницы не ощутил.
На 95 расход меньше будет.На море ездил,заметно меньше и движок ровнее работал (может показалось).Лил Лукойл 95 экто
Галлям
У меня 1.8. Сначала лил 92. Потом однажды через 1500км попробовав 95 больше 92 никогда не лил. Потом к 8000км попробовал GDrive 95 от Газпрома. Теперь уже никогда не лью 95 обычный :D Живу в Екатеринбурге. Сейчас на время карантина вернулся в деревню в Башкортостане. Тут есть только Башнефть с обычным 95. Разница очень заметна. Особенно когда я на пару дней поехал в Екб и залил снова GDrive 95. За 1.6 не скажу, но на 1.8 на трассу обязательно стоит лить 95. Я езжу очень агрессивно. Обороты часто >4000. В таком режиме расход 10.5л/100км
У меня смешанный 7,5 показывает,на трассе в 6 можно уложить, если сильно не наваливать,разницы в расходе на 95 и 92 не заметил,но на 95 ездить намного интереснее
Все верно, поездив на 95 бензине, уже не хочется заливать 92. Такой выбор больше связан с плохой тягой движка 1,6 на низах.

Копейск
"При оборотах от 1.5 до 2 тысяч и сильном нажатии на педаль газа на 3-5 передачах появляется легкий металлический цокот, после 2 тысяч оборотов проходит. " так это детонация на 92. 95 нужен, хотя бы летом.
Дмитрий
Подольск
Rodomez
вот чет неприятно аж стало. про детонацию ничего хорошего не слышал, спасибо за информацию и совет!

Про 92й на Вестах - это рекламный ход дилеров.

Бензин для Весты - только 95й!
Иначе - детонация и перебор движка.
Дмитрий
Хз, не моторист, но обычно лью 92, у жены идёт возмещение бензина, по карте заправляет только 95, разницы нет никакой. Насчёт детонации... было дело, сегодня заменили датчик распредвала, детонация пропала. Мотор прям ожил, работать стал мягче и тише.

Данил Асфандияров
Да, последние дни ездим на 92, лимит по карте закончился.

Про цокот на оборотах...Автор, залей 98 пол бака, а потом заправляйся всегда 95 - не будет цокота.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

и масло лей 5-w40, нулевку лить не надо
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Valry
Только 95-й и с одной заправки. 92-й, когда нет выбора...

Татьяна
Возможно, вопрос не в кассу, заранее простите! Подскажите, через какой пробег у вас так опустился расход бензина? У меня обкатка ещё, 670 км пройдено, по бортовому компу 9,6 расход при включенном климате. Это нормальный расход по городу или ещё опустится?

Татьяна
После трёх тысяч понизится. После 10 тысяч машина бодрее поехала.

Данил Асфандияров
После трёх тысяч понизится. После 10 тысяч машина бодрее поехала.
Спасибо!

Про 92й на Вестах - это рекламный ход дилеров.

Бензин для Весты - только 95й!
Иначе - детонация и перебор движка.
Мин. 92 на крышке

Лей
95. На 92 детонация

Дмитрий Лукашов
П. Трутен
Лей
95. На 92 детонация
Да, да. Уже давно лью 95й Газпром обычный. Изредка Роснефть 95 обычный. На 2м и правда щелкает движок, а пятый кушает без лишних звуков

Rodomez
вообще то -это скорее пальцы так гремят, не критично хотя и хорошего ничего. Российское топливо для внутреннего рынка особая тема, вот качество нашего топлива за бугром и его цена не сопоставимы! К примеру Китай. Цена 1 литра в юанях дешевле чем в Рашке в руб