Дополнение

Лада Веста 2016

Итак, привет Дром!

Прошло довольно много времени с момента написания последнего дополнения. Я устроил свою личную жизнь и нашел новое место работы, теперь я гос. служащий. Вступление здесь не бессмысленно, ибо именно вышесказанное объяснит почему это последнее дополнение по поводу моей Весты 2016 года. Мне некогда и лень что-то писать, тем более о весте уже много чего есть в сети.

Машина еще раз свозила на море 5 взрослых человек с полным багажником (около 5 тысяч суммарный пробег за поездку} и в целом накатала уже почти 115 тысяч километров.

За время эксплуатации было поменяно масло (с Ликвимоли синтетика перешел на Лукойл синтетика 5w-40), ибо масло дешевле на порядок, а по отзывам все у него хорошо (за 2.5 тысячи на Лукойле разницы между этими маслами не заметил). Во время замены и в первый и во второй раз я использовал хайгировскую промывку двигателя.

Были поменяны передние тормозные колодки, немного проточены передние тормозные диски на пробеге около 108 тысяч.

Также сейчас начал катать второй бак с залитой присадкой для промывки форсунок. Эффекта не вижу, но жду чуда. Заливал не от проблем, а для профилактики, скорее. Насколько знаю, предыдущий владелец не занимался такой мутью.

Разбирал бензонасос и мыл сеточки на пробеге около 110 тысяч километров. Делал это из-за того, что на холостом ходу машина будто немного кашляла. Совсем легонько, обороты не прыгали, напряжение тоже, двигатель работал ровно (под капотом звук шикарный), а вот в районе выхлопной трубы немножко кашляла. По итогу, эффект есть, кашель пропал.

Купил масло в коробку синтетическое, ЗИК. Менять буду сам на ближайших выходных, вместе с переобувкой колес на зиму.

Вчера при температуре +5 впервые услышал хруст передней подвески при переезде по лежачему (металлическому, который очень резок для подвески). Почитал, что нужно будет заменить линки или что-то там еще, в общем цена вопроса копеечная и решается собственными силами.

На первой и второй скорости машина немного плавает туда-сюда если резко бросать педаль газа, но это просто неприятно и уйдет с адаптацией и заменой сцепы, я думаю.

Так вот, ближе к весне/лету буду расширять кредит и менять автомобиль, предварительно сделаю еще что-нибудь под себя. Возможно, освещение заднего ряда, коврики на весь пол грязеулавливающие, заменю сцепление, прошью робот до версии 2.0, поменяю лобовое стекло. Однако все это не является обязательным. Машина ездит и радует задницу и глаз.

Всем спасибо, удачи на дорогах!