Список дополнений

Дополнения к отзыву о ВАЗ Vesta 2016 года

Лада Веста 2016

Тема:

Про расход стоит уточнить, т.к. первый комментарий точно выразил мнение некоторой части людей о расходе.

Манера езды влияет на расход - давно известный факт. Я довольно часто выбираю левую полосу, тем не менее, всегда стараюсь держать дистанцию, резко не ускоряюсь и не торможу. Иногда еду со скоростью основного потока не в левой полосе и лишь изредка прыгаю по рядам, когда уж очень хочется в туалет)

По итогу: обнулял вчера (суббота) утром расход на заправке, как всегда, залив 92-й бенз. Мой ежедневный маршрут идет из области (20 км до мкада) в центр либо до сити, либо до якиманки, либо до Курской, когда как....

В выходной нашел время на ТО. Делал все с помощью отца.

Куплено:

- масло ликвимолли 5w40 4 литра;

- фильтр масляный оригинальный вазовский;

- фильтр воздушный от новой весты (19г-...), затем уже нужный мне фильтр на старую весту (16г-19г);

- фильтр салонный.

Чуть меньше 4х тысяч на все про все.

Наблюдения, значит, такие:

По замене фильтра масла могу передать слова отца предварительно отфильтровав мат: "Сделано сложно и подобраться к месту обслуживания довольно проблематично. Задаюсь вопросом, чем руководствовались создатели?". От себя добавлю, что пару раз менял до этого масляный фильтр на тусане (все легкодоступно и понятно);

Для замены салонного фильтра разбирать не много нужно, только вот сам он находится в очень неудобном месте и я знатно заморочился с тем, чтоб нормально поставить на место бардачок;

Спасибо, что воздушный фильтр не засунули в другую машину....

Съездили, в общем, мы с друзьями на море. Было очень круто. Машина не подвела.

Перед поездкой убрал скрипы дверных ручек самым колхозным способом: нашел на ютубе мужика, который предлагал запихать между пластиком салфетку. Сделал, резаком подровнял - заработало!!!

Скрип сзади пока убрать не удается, зато точно выяснил что скрипит пластик на левой колесной арке.

Незадолго до поездки начало что-то греметь при снижении оборотов с 2 до 1.5 тысяч. Сразу послушал, понял, что где-то сзади, понял, что не ступицы, значит можно и так ездить, откатав еще 4 тысячи дошли руки проверить....

Итак, привет Дром!

Прошло довольно много времени с момента написания последнего дополнения. Я устроил свою личную жизнь и нашел новое место работы, теперь я гос. служащий. Вступление здесь не бессмысленно, ибо именно вышесказанное объяснит почему это последнее дополнение по поводу моей Весты 2016 года. Мне некогда и лень что-то писать, тем более о весте уже много чего есть в сети.

Машина еще раз свозила на море 5 взрослых человек с полным багажником (около 5 тысяч суммарный пробег за поездку} и в целом накатала уже почти 115 тысяч километров....

Добрый день!

Товарищи, хотел бы задать вопрос владельцам Весты и прочих авто, кто сталкивался с такой проблемой.

При нажатии на педаль газа со включённой передачей (не важно какой) появляется стук из под капота, откуда-то справа. Слышно его из салона. Что именно стучит - не ясно.

Стук не меняет интенсивность и частоту в зависимости от скорости или оборотов, он статичен. Проверял под разными нагрузками.

Стучит довольно тихо: четыре деления на вентилятор печки и его совсем не слышно.

Подскажите, в чем может быть причина, где искать?...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta