Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

, Миасс
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Автомобиль куплен у диллера, в пред максимальной комплектации, в максимальной отличие только потолок в салоне черного цвета...
Мне есть с чем сравнить.., до этого была Веста универсал на механике, в комплектации комфорт эмэйдж...
По тонкостям если сравнить, и не учитывать что у меня сейчас в пред максимальной комплектации, то к примеру обогрев лобового стекла... В комфорт эмэйдж нити в лобовом стекле были значительно заметней, длинна изогнутой нити на взгляд была примерно мм5, сейчас у меня примерно 2мм, и они менее заметны... 😁.
Попробую описать плюшки в пред максимальной комплектации... Интересная подсветка ночью в ногах водителя и пассажира... Вродь и нафиг надо..., но поверте приятно и интересно.. Я когда с механики пересел на вариатор.., а машину купил в 350 км от дома... То раза два искал ногой сцепление пока ехали домой... 😁😁, мне жена говорит у тебя там же подсветка.. 😁😁😁..
Датчик дождя, очень удобно..., по началу надо было сообразить какую чувствительность датчика выставить..., методом проб и ошибок понял.. Щаз все норм..
Пока не разобрался с датчиком света..., по ночам мало езжу.., вродь работает..
Климат контроль вааще вещь..
Я не предпологал, и не думал что АвтоВАЗ это сможет внедрить такую вещь..
Двигатель 113 ка был.., вполне.. На кондер не влияет..
Что интересно, есть разница между ускорением тем когда нажимаешь на педаль газа ногой, и тем когда включаешь круиз контроль, и кнопками на руле добавляешь скорость.. На руле нажимая кнопки ускорения быстрее..
Устал писать... 😁
Потом еще напишу.....

Похоже задние колодки плохо

отжимаються от тормозного диска.... Гул при поворотах, то есть, то нет, но начало чаще это проявляться... Заехал к ОД, сказали что пытались бороться но не очень получалось... Записали через неделю по горантии посмотреть... Отпишусь что сделали...

Съездил к ОД... Развели руками.., АвтоВАЗ по этому поводу ничего не знает.. 😁😁😁 сказали как решат что к чему и почему позвонят..., приглосят...

Мне кажется дело в механизме отжима тормазных колодок... Гул то при поворотах

, после тормажения... По прямой то нет проблем... Хотя хз....

Записался ещё раз к дилеру... К другому мастеру приемщику.. Они ещё раз отписались автовазу, посмотрели на своих форумах... И РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ!! Я пока в шоке... Они сняли задние колеса, и смазали МЕДНОЙ СМАСКОЙ, между колодкой и супортом! Могу ошибаться Я не селен в технической части автомобиля... Вопщем та штука которая двигает колодки... Гул пропал... Как в перет в поворотах..., так и назад.. !! Я в шоке 🧐

18170516, Екатеринбург
Дмитрий Ильич, Новосибирск
10975643, Екатеринбург
, Ульяновск

А кто производитель лобового стекла?

Сообщений: 12016
Пока механика в пред максимальной. Полностью устраивает.
Удачи в эксплуатации. Хорошее авто. Лучше, пожалуй, по параметрам цена/качество/ожидания на данный момент нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19070155
Тольятти
Сколько за все отдали?
Yes
Удачной эксплуатации!
Эхе-хе, раньше каждый день отзывы про прадо, двухсотки, туареги новые...а сейчас про ладу весту..но много . Когда про тигуан с 1.4, который не ломается вообще и гонка лютая- уже празник)!

Низкопрофильная резина отталкивает...
И правильно, ещё диски из пластилина, за 30 тыс км мои квадратные. На них только по асфальту без ям.

Орск
Тоже интересно марку Вашего ветрового стекла узнать.
DenisS
Сколько обошлась? А то на офф сайте сейчас прям сказочные скидки обещают. А что по факту?
19070155
Сколько за все отдали?
Почти лям...
Alexanderchebotaev
На предыдущей весте..., да диски тоже помял.., на этой езжу, там же, даже местами специально хуже... Пока с дисками все норм...

екатеринбург
Низкопрофильная резина отталкивает...
владею кросс 1.8..доволен ппц ... если есть предрассудки,то колесики можно под своё желание поставить ...на сток 17шках абсолютни отлично чувствует авто
Татьяна
Удачной эксплуатации! Подскажите, предмаксималка это люкс мультимедиа? Багажник сильно больше, чем в седане?
Приятная машина. Поздравляю с покупкой.

Вот и пришло время, когда взамен Весты покупают новую Весту
Продам уши от мертвого осла.

екатеринбург
обычный богажник универсала, лодку и мотор засунуть легко
Ну наверно лодку засунуть можно, не пробовал... 😁, но скажем стандартный диван книжку в разобранном состоянии я перевозил.., еще и человек массой в 120кг на заднем сиденье удобно разместился... 😁😁

Амурская обл.
Андрей Penza
Пока механика в пред максимальной. Полностью устраивает.
У самого СВ в люксе, писать особо не о чем. Мотора на холостых не слышно, работает ровнёхонько, вариатор суперплавный, но прям на старте выстрелить не может, со скорости да, может рвануть. Связка HR16+вариатор очень экономичная, у меня была Калина на АКП расходовала по тому же маршруту на 2,2 литра больше! Зимой не ездил, купил 20 марта.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Нижний Ломов - Балашиха
Удачного владения! Сам взял недавно седан на варике люкс ммс, после соляриса езжу и кайфую))
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
Закончил читать на фразе "мне есть с чем сравнивать". Далее пробежался мельком. Человеку важны плюшки. А мне важно чтоб цена цена соответствовала качеству. Сразу вспомнился мерседес 190 1992 г.в., в котором жил 1993-1996 год. Наверное попробую его сравнить с вершиной автомобилестроения, с Вестой.
Костя Мзунгу

В отзыве я не успел рассказать об двух касяках которые произошли с автомобилем....
Первый
Это умерла мультимедиа на 1500 ким..
Поменяли по гарантии.., все норм..
Второй
Это интересно...
Когда знаешь назад.., снимая с рудника или просто так..
Колодки задние издают звук.., пару раз тормоз отожмешь и норм...
Но машина блин за лям...
Какого?
Обратился к доллару сказала что ВАЗ знает об этом, но как свой косяк не признает..
Тоесть не исправляют.., чтоб не было звука...
Понятно что это тормозные диски.., колодки.
С задиака дисковые тормоза..
Автор как насчёт масложера двс H4M отпишись, говорят может поджирать. Тоже хочу взять sw cross престиж, пока в раздумье, жду отзывы владельцев, также держит инфа что мол скоро FL выпустят.
Миасс
Крос это 1,8 л..., да я там слышал про масло жор.. Здесь нет... 1,6 113 КБ.. Не масло жор..

Нижний Ломов - Балашиха
Да ну не савсем братан..., плюшки и мерседес очень рядом... Я не то чтоб щитаю весту вершиной рос. производства. Но она реально по факту приятная почти во всем.. В отзыве я не успел рассказать об двух...
Масло в варике желательно менять раз 50-60 (в идеале в 30-40) тыс.км. с заменой обоих фильтров и чисткой магнитов.
В двиге тоже хотя бы раз в 10 тыс. с завода кстати залито - Лукойл Генезис 5w-40, в варике - Elfmatic CVT
Автор боюсь вы меня не так поняли, я вас спрашивал не про 1.8 а про H4M1.6 113л.с вариатором. Как пример блогер с канала на ютубе НАШИ ЦЕНЫ купил седана с этой связкой двс и вариатора и тут бац, а у него масло то поджирает. Все бы не чего да в инете вычитал что этот двс по своим характеристикам может масло жрать аж до 0.8 на 1000км. Вот я и жду отзывов вариаторных вест. Уж больно понравился sw cross с H4M и вариатором.
Мои поздравления! Во сколько обошлась?

Kazadoev
Это колодки звуки издают, у меня (да и много у кого) такая же ****я, лечится заменой на неоригинал (ну если сильно напрягает) Масло в варике желательно менять раз 50-60 (в идеале в 30-40) тыс.км. с заменой...
Мне на горячей линии АвтоВаза сказали что в двигателе - Rosneft Magnum Maxtec 5W-40. Я им тоже говорил про Лукоил но нет.

STIG-83
Это в обычный 1.6 и 1.8 роснефть полусинь, а в h4m лучок льют (месяц назад лили точно), у меня есть друг (механик на сто) у него одноклассник работает на автовазе, от него инфа.

обычный богажник универсала, лодку и мотор засунуть легко
Уамно багажник, нужно все выкинуть и все равно срез заднего стекла, жрёт пространство. В калине было лучше.

Александр Александрович
Приятная машина. Поздравляю с покупкой.
А что конкретно приятного, кроме новой.

Kazadoev
Я про H4M их и пытал. Так как, у самого Веста с этим двигателем, а что доливать я не знал. Но мне и не нужно. За 3000 км. уровень стал меньше на 2 миллиметра по щупу. А дальше я сливаю эту жижу от завода.

Сообщений: 12016
Yxta
А что конкретно приятного, кроме новой.
Подвеска, большой салон, управляемость, шумоизоляция.
На механике с 1,6 очень резвая.
Обслуживание - копейки.
Много всяких плюшек, удобные передние сиденья.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Амурская обл.
Калина реально пуляла и ехала отменно, а расход приемлемый за удовольствие.
Калина, с пробуксовкой колёс по асфальту, могла рвануть. Без фуфляндии - Калина что, ехает отменно?!

STIG-83
У меня 2 тыс. только пробег - как было с новья залито ниже максимума на 5 мм. так и стоит, что после соляриса с развалившимся катом просто радует)) Тоже кстати хочу до 3 тыс покатать, а там свое залить и к официалам решил как обычно не ехать, а ехать уже на ТО-1
На днях зашел в автосалона, веста спорт 1100ре😂🤣
На 22 поставь!😂🤣
Ой,ну не рассказыаай сказки!😂🤣

я ещё с маслом колодки по кругу заменю.
На счет колодок не знаю...

Одинаковые.

На счет колодок не знаю...
На заводе ставят колодки TRW, но по опыту использования, сильно жрут диски, шумят при работе, вечно грязные колёсные диски от колодочной пыли.

Есть такое. .

Одинаковые.
Спасибо!

Марата бороду посмотрите обзор про них сразу перехотите
Спасибо!
Че думаешь... Ну по-любому надо менять.

Не в курсе, спереди колодки одинаковые на всех вестах стоят или есть нюансы?
С переди тоже колодки... Мож у диллера спросить что там стоит.,...

Сергей Федоров
На 22 поставь!😂🤣
Почем машину взял....?
Почем машину взял....?
19494907
Цена какая

Почему версию кросс не взяли?
Если владелец эксплуатировать в городе будет то клиренса в 18 см вполне хватит чтоб на стандартный бордюр наехать да и за городом по грунтовым дорогам. Кросс на 2-3см выше но дороже на на 70-80т.р. Сысл есть если на механике еще где то. А с вариатором куда нибудь залезешь а буксовать нельзя! Недавно на своей точно такой же догнал кросс на лежачем полицейском обогнал и только в зеркале и исчез. Потом понял что ему с его 17дюймами очень, очень тряско на колдобинах,ямах и лежачих полицейских.
DenisS
Есть программы у автоваза "семейный авто" или "первый авто" скидка от 10% до 25%. 25% дальневосточникам но когда свою покупал (март 2020) в салоне начали отдавать машины и не дальневосточникам единственное условие забирать в автосалоне ДВО и кредит оформляться должен в ВТБ. Программа до сих пор действует хотя прошлом году уже в марте кончилась.
Татьяна
Багажник до чторки один в один как у седана, только лучше отделан и есть подсветка и розетка. Шторку если убрать не намного увеличится но все же может выручить иногда.

Средний расход Н4М с вариатором, литров 10 при нынешней жаре, смешанный.
По городу езжу 8.1 показывает сейчас пробки пошли до 8.2 поднялся расход СVT SV Веста пробег 9 т.км. по загородной трассе 7.6л. Авто особо не берегу за городом 120-140 где трасса позволяет.
Калина реально пуляла и ехала отменно, а расход приемлемый за удовольствие.
Возьми спорт 150 кобыл. А багажник по объему неплохой если не хватает бери ларгус или еще какой фургон
Сергей Федоров
На днях зашел в автосалона, веста спорт 1100ре😂🤣
Рапид турбовый еще дороже небось!
Трамблер
На работе дастер с таким двигателем- жрет с новья, пробег под 200
!!!
Сергей поздравляю с приобретением. Тоже сменил Весту на мехе, на Весту на варике.)) Пробег пока около 500 км, но заметил одну вещь. Дело в том, что я при покупке авто проверяю его возможности. Куда проедет, как ускоряется, с какой скоростью можно спокойно рулить и так далее. Так вот, на вариаторной Весте св, после 140 км/ч руль становится пустым и машину приходится подлавливать. На Весте с механикой 2018 г.в. такого не было. В мае, при карантине на пустой дороге разгонял до 188 по джипиэс. Так вот я чувствовал дорогу, а тут вроде руль тяжёлый, едешь ускоряешься и раз и руль "опустел" сначала не по себе аж стало. Проверил ещё пару раз. Тоже самое. До 140 едешь и чувствуешь, что управляешь машиной, а потом начинаешь ловить
Денис
У кросса клиренс (под задней балкой) 19 см. См. видео на ютубе.
Денис
После 140 нет ощущения, что руль "пустой" стал? Поменял Весту седан на МКПП, на Весту св свт. И вот такую печалька обнаружил
!!!
нет не замечал, я 120-140 еду по отличной практически ровной дороге сложно понять. Это половина пути а другая по горным серпантинам с Култука до Иркутска или наоборот там мало где с такой скоростью можно проехать но зато рулежку и управляемость можно оценить в этих условиях считаю хорошей.

Денис
Ну у нас в Тюмени тоже дороги неплохие)). На нулевое то поеду, попрошу, чтоб поглядели везде

Sedoy1969
Средний расход Н4М с вариатором, литров 10 при нынешней жаре, смешанный.
Все может быть...У меня Кашкай 2017 2.0 на варике средний расход 6,2...Правда в городе почти не езжу,только трасса в основном.
Sedoy1969
!!!
А куда вы так спешите?Я только раз разгонялся до 140 на м4...Больше не где,да и зачем?)))

Костя Мзунгу
бомжеваал в мерене.....оригинально..

Этот втомобиль начнёт потреблять масло после 30 000 км, а после 50 000 - литрами. На 10 000 км уходит 7 литров, т. е. 4 литра при замене и потом ещё 3. А так прёт.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Масло жрёт, это факт. Сильный жор начинается после 50 000 км!

Новый не жрёт, жрёт после 50 000.
дорого..йопта

Андрей Penza
Пока механика в пред максимальной. Полностью устраивает.
как покупать будешь, через трейд ин или так продаш? ее так не продаш ибо жуткий неликвид...только через трейд...
Калина реально пуляла и ехала отменно, а расход приемлемый за удовольствие.
а ты на прулях ездил или нет ? так вот филдер 10 типичный овощ...них не едет..
Веста да рулится, но не стартует, с ходу всё нормально (я про свою пишу!).
Электронный газ, если на тросик заменить!?

Yxta
Лучший багажник в ларгусе. Вообще ему альтернативы нет!

Куда так гнать то?

Александр Злой
Так машины покупают чтобы ездить. А ликвид там или неликвид вообще фиолетово. Во всех цивилизованных странах трейд ин
Руля
Курган
У меня на дастере такой же двигатель. если поджирает, то около 300 мл на 8000 км. Но тут зависит от масла, на одном больше на другом меньше (синтетика).

Денис
Да ладно тряско... Нормально. За то такую подвеску никогда в жизни не пробьешь. Если только из окна 2 этажа выехать и на колеса попробовать упасть.

Средний расход Н4М с вариатором, литров 10 при нынешней жаре, смешанный.
Летом 9,3 л с кондером и пробок не много. Зимой до 12,5 л с прогревами и пробками.

AutoMen
Не ври.

Миасс
Я про масложор вообще ни чего не писал....

19443354
Alexanderchebotaev
На них желающие всегда есть, видел в продаже по 50 тыс руб, продайте и купите, что нравится.

19443354
Так и сделал.

Кент Кент
!!!
Это для "безопасности" движения и кошелька

Семен Генералов
Скептически отношусь к русскому автопрому одно обнадеживает ниссановская движка японская сборка 300тыс бы смело прошла вариатор правда джатко не гарантия качества но тоже японсая приблуда

Семен Генералов
Веста да рулится, но не стартует, с ходу всё нормально (я про свою пишу!).
Тут все дело в колесах из чего они сделаны и радиуси сколько весят если он на этой тачке на 15 то тормознутое трогание получается если 13 натом же двигле машина покрышки стирает летом

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta