Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Поездка 2020 Омск - Санкт Петербург на Лада Веста СВ.
Начну с того, что купил Весту в 2019 году после продажи Рав4 2007г.в. Вот за сколько продал РАВ, за столько же и купил Весту. О покупке ни разу не пожалел. До Рава было много машин (12) все разные но.. но это уже в прошлом.
А теперь о поездке и впечатлениях об автомобиле.
Поездка планировалась еще прошлым летом,но по ряду причин не состоялась)).
Выехали из Омска 04.08.2020 около 6-часов утра. Первая ночевка была в придорожной гостинице километрах в 15 - 20 от Уфы. (примерно 1300 км). И вот это для меня было самым удивительным. В Питер на РАВ4 я ездил трижды (у меня там сын живет), но всегда меня хватало до выезда из Челябинска, ночевал там в гостинице Круиз (два здания по обе стороны от трассы). Уставал, да и ночью стараюсь не ездить, мне почти 61 г. А вот на Весте весь Урал прошел и готов был ехать дальше, но ночь ...
Вывод 1. Машина, Лада Веста СВ 1.6 МКПП, комфортна и дружелюбна к водителю и пассажиру, хорошая обзорность легка в управлении, подвеска - хороша.
Вторая ночевка была в Набережных Челнах у родственников жены. Приехали туда в первой половине дня 05.08. и ... ну короче ночевали там. Утром около 7-00 МСК выехали из Н-Челнов.
До Казани доехали быстро и без приключений. Проезжая Казань по объездной, навигатор сообщил, что найден более быстрый маршрут. По нему и поехали. Оказалось что через Йошкар - Олу. По пробегу оказалось несколько больше, но по времени выиграли, поскольку по М7 очень плотный трафик и ремонт, а поэтому в двух местах большущие пробки со светофорами)). С Нижнего на Владимир, там на Сергиев Посад, там не послушал навигатор, заблудился))) и уехал на Ярославское шоссе, затем МКАД и М11 Нева. Ночевали в машине на площадке для отдыха. Там такие через каждые 20 км. На площадках туалеты ЧИСТЫЕ и с водой, но за это приходится платить. От Москвы до Санкт Петербурга стоимость составила около 2700 руб.(учет расходов не вел поэтому примерно)
И вот М11 стала новым испытанием для Весты. Разрешенная скорость на московском участке и до Великого Новгорода 130 км/час. Соответственно основная масса едет со скоростью около 150, ну а отдельные "закононепослушные граждане" значительно больше. Мотоциклисты тоже летят как пули, в зеркало глянешь - никого, но тут-же мимо пролетает "задница на двух колесах; и тут-же снова никого...))) От Великого Новгорода до Питера 110 (считай 129 кмч)
М 11 мы проехали тоже на максимально дозволенных скоростях и к обеду 07.08 мы были в Пушкине. Там жили неделю, гуляли по царским паркам, все было здорово, особенно радовало отсутствие иностранных туристов, да и наших тоже не много. Штурмом брать и стоять в очередях не пришлось.
Вывод 2. Веста отлично держит дорогу на высоких скоростях, ехать одно удовольствие. Расход топлива от Омска до Питера составил 6.3 л100км, и это при том, что более 600 км ехали на скорости от 130 до 150 км/час.
К стати о кондиционере. Перед Курганом остановились на светофоре, был участок с ремонтом дороги, стоим ...Температура на улице +39, кондей невывозит даже при включенной рециркуляции.Машина еще почти черная)))
Из Пушкина поехали в Питер к сыну.
Прожили в Санкт Петербурге 10 дней и в обратный путь.
Заехали в Сергиев Посад, побродили по Лавре, поели местной монастырской еды и вареников,переночевали в гостинице Центральная, а утром поехали в Суздаль.
Там погуляли,осмотрели достопримечательности, заехали в женский монастырь затем пообедали, заправились и в путь. Ночевали в Казани в гостинице Подкова. Затем еще одна ночевка и снова в Круизе под Челябинском. Следующую ночь уже дома.
Вывод 4. Веста вполне подходит для дальних поездок.Расход топлива за почти 8000 км составил 6.3 л. 95 бензина на 100 км.При этом скорость движения максимально дозволенная и даже немного хулиганил, тому подтверждение два штрафа за превышение из Владимирской области и Нижегородской. Может еще придет, а может и нет.
Расход масла не обнаружен, как было так и осталось, сейчас на нем и езжу.И доезжу до очередного ТО. Кстати первое ТО делал перед выездом при пробеге 12060. Но это официально, а на самом деле при 12060 км пробега это была уже третья замена масла.
Заводское слил при пробеге около 2000, залил Мобил1 0w40, затем 5w30 тоже мобил. В МКПП сразу же после покупки слил родное и залил кастрол 80w90. Коробка работает почти идеально, почти...
Машиной очень доволен,проблем не было и пока нет. Но вот тот факт, что это наш, Российский автопром, все же вносило некую напряженность, нет-нет да ловишь себя на том что прислушиваешся и поглядываешь, все ли в порядке? Есть некоторая степень недоверия)))
Хотя от жигулей там только шильдики))) Рено-Ниссан сделали многое. Но даже понимая это особенно на пути туда я ощущал небольшое напряжение и периодически думал "как бы чего не отвалилось" Но Веста показала себя достойно, чему я несказанно рад.
Можно многое рассказать о достопримечательностях и впечатлениях о самой поездке, но ведь сайт о машинах а не о путешествиях.
P.S. А дороги у нас вполне хорошие, а есть и просто отличные и не только федералка, но и региональные.На моем маршруте самые плохие в Курганской области, ровно до границы с Тюменской

11786617, Воскресенск
3487546, Благовещенск
18151791, Экибастуз
ikar73, Ульяновск
Григорий, Томск

Соликамск
Удачи в эксплуатации!
Действительно, кондей при температуре за бортом выше 30 практически бесполезен.

Давайте сейчас путешествие в противоположную сторону, во Владивосток. И напишете отзыв.
Продам уши от мертвого осла.
бред какой то)
например в таиланде температура выше 30 градусов круглый год, все машины с кондиционером там и прекрасно все работает

если не вывозит ваш кондиционер при 30 градусах, значит с кондиционером что то не так.. нормальный кондиционер и в 40 сделает комфорт в салоне

Кондей надо всегда перезаряжать. На заводе систему не продувают от воздуха, а просто бухают по весу охлаждайку и всё.
himik1210

На счёт федеральных ДА , а вот региональные БОЛЬШИНСТВО ( более 50 % ) даже по офиц. статистике плохие .

бред какой то)

В Таиланде все машины с атермальными стёклами, либо плёнкой, либо тонированы вкруг. Без этого от кондиционера в 40 градусов эффект минимальный. Разница температуры входящего и выходящего воздуха на теплообменнике около 8 градусов (специалисты по оборудованию могут поправить). То есть добиться комфортных показателей около 25гр при 40гр снаружи можно только когда весь салон автомобиля успевает охлаждаться и накапливать "прохладу".
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

бред какой то)

Кондер кондеру рознь. На праворукой Камри старой морозил в любую жару норм, если фильтр салонный чистый был. Правда приходилось климат отключать и на максимальное охлаждение ставить при 30+ за бортом. На шкоде не вывозил в 30+ хотя машина белая была, ни на автомате ни на ручном с закрытой заслонкой. Сейчас на кашкае если на климате 18 поставить мёрзнешь, даже если за бортом 30+. А для жарких стран специальные комплектации. Катал как то такую, два Кондра, зато печка хилая. Лучше уж слабый кондер но хорошая печка учитывая где живем.
Делай, что должен и будь что будет...

Действительно, кондей при температуре за бортом выше 30 практически бесполезен.
Бред полнейший. У меня если хочешь можешь замёрзнуть в сосульку в 30 градусов.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Вывод 3. Нужно было не "жать денежку," а покупать Весту в максимальной комплектации. Очень не хватало, лично мне, круиз-контроля, климат-контроля и АКПП. Вывод 5.-скупой платит дважды...

Акмолинская область
Интересный отзыв умудрённого жизнью человека. Спасибо!
Доехал до Уфы за день, потому что дороги стали получше
Илья Владимирович Холодилов
Полностью согласен , хорошая машина.

из СССР
Можно эту продать и купить что душа просит.60+ хочется комфорта, а не палку дёргать.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

бред какой то)

Написано же не +30, а +39))), в 30 работает норм. Возможно, что его нужно заправить, а возможно он от рождения "дохленький"))

серж-
Именно так))

ПАЛАСИО
Есть такие планы))

Акмолинская область
Там ещё надо научиться правильно потоки воздуха по салону раздавать, чтобы не простыть, но в то же время, использовать кондёр максимально эффективно. Тут у каждой модели авто свои особенности и достигается это опытным путём.

OFA
Согласен. У меня было много разных машин и личных и служебных и везде климат работает по своему, нужно подстраивать под себя.

Хороший отзыв.

Ханты-Мансийск
За 12000 уже три смены масла. Бл.... как мы любим наши авто.
Есть у меня знакомый,лет 50-и,работает всю жизнь в автосервисах,машин сменил кучу.Как то встречаю его на новой ладе,спрашиваю :чего вдруг ладу взял,раньше всё на иномарках ездил?Ответ меня поразил своей честностью: У меня сейчас трудный период в жизни,денег на НОРМАЛЬНУЮ тачку нет.Что вообще получается,пока доллар стоил 30-35 руб народ активно брал иномарки,рубль рухнул в два раза и машина за 700 тысяч(класс С) стала стоить почти !,5 ляма.У кого-то зарплата в два раза выросла? Думаю у большинства нет,вот и берёт народ лады.Так-что давайте не будем лукавить,не от хорошей жизни это всё.По той же причине народ сменил Турцию и Египет на Крым и Сочи

Желаю, чтобы машина только радовала! На любую Весту можно доустановить круиз. Я себе сначала сам спаял, там 6 кнопок и несколько резисторов, потом понял, как удобно с круизом ездить на дальняк, и купил накладку с кнопками на руль, и подключил ее к магнитоле. Теперь кайфую.
agip
Как добились такого расхода топлива, у меня такой только на приоре был, но там не было кондиционера, да она и полегче. Сейчас на Весте SW по трассе меньше 7.5 не выходит с кондиционером, скорость 110.
kazakovdm
Бред полнейший. У меня если хочешь можешь замёрзнуть в сосульку в 30 градусов.
Купил как то я ПЕЖО-307 с рук и сразу поехали мы на юг. Лето, жара, авто раскалилось. Включили климат-контроль, он поработал 10 минут и отключился. Вообще. А охлаждение только еще наметилось слегка... И тыкал я кнопки, плевался на "долбаныи французскии автопром, толи дело праворульки".. . минут еще через 10 натыкался-вроде опят включился, хорошо так стало...подул-подул и опять хрясь и затих... опять мы ругаем франц автопром... тычем кнопки... а позже пришло понимание, что машина умная и климал работает по алгоритму, при большои жаре он порциями подаёт холод, чтобы пассажиры привыкали и не простудились. Ничего не надо тыкать, он после паузы сам включается и добавляет очередную порцию, а потом, после полчаса такои "подготовки" уже выходит на режим и работает постоянно. Порадовало.

Т Д
Не простудиться бы. Говорят, что если разница более 8 градусов, то человек, переходя "из" - "в" простужается. Купил как то я ПЕЖО-307 с рук и сразу поехали мы на юг. Лето, жара, авто...
Не знаю как на французских авто, а на бывшем моём Пассате климат никогда не дул ледяным воздухом, поэтому простыть в нём было нереально! Но при этом, охлаждал салон очень эффективно и быстро. Как? Ума не приложу. Путём проб и ошибок, настроил температуру, потоки и забыл про него. Это я уже потом узнал, что ваговский климат считается одним из лучших по своим настройкам. Остался им очень доволен.

Т Д
Конечно. Не хочешь простудиться, не включай на полную. Я обычно на дальняк себе попрохладней набалтываю, жена любит потеплее, дети сзади тоже потеплее включают.
Тоже лада веста св 19года, но только в максималке ;-)
Прошол 45000 всё отлично, всё устраивает
Тоже веста св 19 года
Прошол 45000 всё отлично👍
Всё устраивает😉
Тольятти
MAYBAX24
Да на заводе профессиональные системы заправки, они опресовывают, проверяют малейший спад давления, вакуумируют и заправляют.
Тольятти
Подтверждаю, в 39 градусов машина охлаждается очень долго, особенно в городском трафике на раскаленном асфальте, но это и понятно

Не ест Веста 6.3 на сотню.
поболее будет литра на полтора при 130кмч

Сообщений: 2058
Действительно, кондей при температуре за бортом выше 30 практически бесполезен.
Чегоооо? На югах в Волгограде плюс 50 днём. Кондёр в Соренто отрабатывает отлично.
Просто это Лада.

Соликамск
Не ест Веста 6.3 на сотню.
поболее будет литра на полтора при 130кмч
Ты на ней не ездил. По трассе запросто. На Байкал и обратно средний 6,2 л/100 км по чекам. Только не говори, что я ехал на пустой машине 60 км/час)
Есть такие планы))
ээээ...если серьёзно, то готовьтесь морально и инструментально, что у нас тут совсем не такие дороги, как на западном направлении, и радость ваша будет только от просторов и видов
кстати, сайт то про всё, что связано с машинами и есть раздел автопутешествия, так что может и туда доберётесь

19994520
Здравствуйте! А не подскажите цвет машины?

Турцию на Сочи? Может наоборот?)
Т Д
Пежо 407 климат работает идеально для всех зон. Плавно направляет, что в авто режиме, что в полуавтоматическом.

ахмед
Привет земляк. Приезде с вывернутыми колёсами на первой есть шум или гул.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta