Всем доброго времени суток. Решил написать свой отзыв об автомобиле Лада Веста СВ. Приобрел авто в конце июня 2018г за 5,4 млн.тенге. Цвет Плутон, АМТ, комлектация Люкс Мультимедия. Сборка Казахстан Бипек АВТО. В настоящее время пробег 67тыс.км. До этого ездил на отцовском Москвиче АЗЛК 2140, потом Жигули 2106, Пассат Б3 универсал в этот же год взял б/у Нива 2121 1984г.в, Лада Калина с салона брал 2008г.в. Были служебные авто- Нива 21214, Тойота Хайлюкс пикап, Шеви Нива.
Причина покупки Весты:
1. Стильный вид
2. Не слишком высокая цена.
3. Богатая комплектация
4. Новые иномарки стоят дороже или за такую цену бедная комлектация (б/у не рассматривал).
5. Лояльно отношусь к бренду Лада )))
Дополнительно установил:
1. Защита картера Броня.
2. Газ.упоры капота.
3. Все накладки в салон (тоннель,пороги,задн.сиденье,под ноги водит и пассажира,под карманы сидений).
4. Коврики в ниши.
5. Накладка на задний бампер.
6. Мухобойка.
7. Ветровики окон.
8. Сетка на воздухозаборник.
9. Концевики дверей.
10. Коврик багажника.
11. Органайзер Макси на торпедо.
12. Брызговики передние Гард, задние Новлайн.
13. Нижняя защитная сетка радиатора.
14. Ковры салона EVA Боратекс.
15. Очки на фару (для трассы).
16. Сигнализация Старлайн А93 поставил после покупки авто.
17. Тонировка задних окон.
Расписывать все не буду, плюсов и минусов авто хватает. Плюсов больше. Напишу основные моменты. Расход по городу летом около 10л, трасса 7,5л. Зимой расход по городу около 12л. Бензин Аи-92. Зимой заводится без проблем. Коробка АМТ иногда задумывается на доли секунды, в принципе нареканий нет. Двигатель российское масло не ест, а на других маслах немножко падает уровень (думаю угар масла). Климат контроль работает отлично, круиз контроль-супер, система ESP классная штука не раз вывозила из грязи и снега.
С гарантии сразу сошел (надо записываться заранее, ждать да и по работе некогда было).
Что заменено:
1. Свечи зажигания (на 37тыс.км)
2. Тяга стабилизатора(скрипела) и заодно все тормозные колодки (на 43тыс.км)
3. Замена сцепления в сборе. (на 46тыс.км)
4. Стойка стабилизатора Мика (на 47,5тыс.км)
5. Катушка зажигания 1го цилиндра ELDOR (на 61,5тыс.км)
6. Антифриз Felix Carbon (на 62тыс.км)
7. Тормозная жидкость РосDot 4 (на 62тыс.км)
8. Трансмиссионное масло Лукойл ТМ4 75W90 (на 62тыс.км).
Итог: Автомобилем доволен, не жалею что купил. Лучшая в своем классе.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Доброго дня всем. Вчера решил очистить диски от въевшейся пыли тормозных колодок, битума т.к после покупки диски не чистились. Купил очиститель дисков Grass цена 2500тенге. Побрызгал сей препарат подождал 2-3 мин и смыл водой. Диск очистился процентов на 60. После еще раз побрызгал грасс на диски и поработал зубной щеткой. Подождал пару мин и смыл водой. Результат отличный. Рекомендую... На фото переднее и заднее колесо до и после очистки.
Рено расейское гауно, особенно дастер за эти деньги. Веста рулит, и по цене в соотношение к Логану и альмере и по комплектации. И в вообще Рено российское зажрались, 20 лет езжу только на Рено ( европейских), не было только велсатиса и !! Моя боль фуэго ( дважды пожалел денег чтобы купить ), а так все модели до 2010 г имел, ездил, и сейчас владеют модусом 11 года и эспайсом 2005 года и вестой 2019 года 35 тыщ пробега никаких проблем . тьфу тьфу тьфу
Некоторые системы не тока стабилизируют, но и имитируют блокировку дифференциала. В некоторых случаях она помогает и вытаскивает
Подтверждаю.
На Рено аркана 4вд очень заметно как работает иммитация.
ESP оff в горку с ямами (дагоналка) буксует и не едет.
Esp ON как по ровному асфальту.
Но в некоторых авто (Октавия А7)
Отключают в грязи (но НЕ есп а (ASR(антибукс)
Антибукс прекращает подачу топлива в двс.
А ESP в грязи я не отключаю.
Рено расейское гауно, особенно дастер за эти деньги. Веста рулит, и по цене в соотношение к Логану и альмере и по комплектации. И в вообще Рено российское зажрались, 20 лет езжу только на Рено ( европейских),...
Рено талисман новый вообще шик.
Но я тут на Рено Меган универсал (с2016 ) просматриваю.
1,5 дизель. Или 1,2 турбо.
Он по размерам салона как лагуна как Дкласс уже. И отпциц много.
И таможка недорогая выходит.
Почему все умалчивают про бархотку фирменную, между лобовым стеклом и торпедой? Или всех она устраивает? Громкая работа подвески, это что-то с чем-то. Да, она ямы съедает на раз, но звук в салоне от подвески.....
Некоторые системы не тока стабилизируют, но и имитируют блокировку дифференциала. В некоторых случаях она помогает и вытаскивает
Просто не вме умеют ездить по грязи с есп, а инструкцию читать - религия не позволяет. А если бы читали, то знали, что для иммитации надо тапку в пол давить.
У вас видимо не было автомата... погуглите, сколько стоит поменять масло в автомате или механической коробке. Ну и посмотрите сколько стоит ремонт.... только не говорите мне, что автоматы не ломаются, я буду долго смеяться.
У вас видимо не было автомата... погуглите, сколько стоит поменять масло в автомате или механической коробке. Ну и посмотрите сколько стоит ремонт.... только не говорите мне, что автоматы не ломаются, я буду долго смеяться.
Кстати, наперёд. Видимо меня сейчас 6ст автомат. Ещё в семье есть 13летний автомобиль, автомобиль с 5ст автоматом и конским пробегом.
У вас видимо не было автомата... погуглите, сколько стоит поменять масло в автомате или механической коробке. Ну и посмотрите сколько стоит ремонт.... только не говорите мне, что автоматы не ломаются, я буду долго смеяться.
Погуглил, сколько стоит замена. Я в шоке. От 1000р без снятия поддона и до 2500р. со снятием. Хоть кредит бери или почку продавай. Ну и то, что сцепление на амт ложится через 40т.км и по сути является расходником, это не страшно. Его меняют бесплатно или даже приплачивают хозяину авто.
Погуглил, сколько стоит замена. Я в шоке. От 1000р без снятия поддона и до 2500р. со снятием. Хоть кредит бери или почку продавай. Ну и то, что сцепление на амт ложится через 40т.км и по сути является расходником, это не страшно. Его меняют бесплатно или даже приплачивают хозяину авто.
Ну видимо у вас нет автомата... только колхозники верят, что замена масла в автомате, это тупое сливание масла из пробки. Так сливается 30% жидкости, не более.
Ну и на моей машине сцепление прошло 106 тысяч км и не собирается помирать.
А нормальная замена масла производится путём замещения последнего. Там уходит до 18 литров на небольших коробках. Я стесняюсь спросить, сколько стоит лито масла? А меняют масло откручивая пробку, только на механике и некоторых вариаторах, причём древних. На современных вариаторах тоже есть гидроблок, как на автоматах.
Погуглил он🤣🤣🤣😂. А рассказать вам, уважаемый эксперд, как меняется масло в автоматах, где нет щупа? Вы хотя бы слышали о таких, современных автоматах? Погуглите на досуге, узнаете много интересного.
Ну видимо у вас нет автомата... только колхозники верят, что замена масла в автомате, это тупое сливание масла из пробки. Так сливается 30% жидкости, не более.
Ну и на моей машине сцепление прошло 106...
Вы откуда этой ереси то понабрались?))))) Вот как раз из вашего бреда ясно, что про обслуживание АКПП вы знаете понаслышке. В моей АКПП 7,3л масла. При частичной замене влезло 4,2л. А ну, марш обратно в школу, математеГ))) 30%)))) Аппаратная замена стоит около 2т, но масла надо больше. На мою коробку уходит максимум(это прям сильно перестраховавшись, чтобы вытекало совсем свежее масло) на 3л больше. 10л. Какие 18?! Вы где, в каком источнике это вычитали, грамотей?))) Если это из вашего опыта и вам при объеме в 7л сказали, что залили 18(!) то вас развели как лоха, поздравляю. Проехали 106? Вы уникум. Или все эти люди, что пишут, что сцепа умирает через 40т врут, один вы Д"Артаньян. Сделать частичную замену масла в АКПП на 60т пробега дешевле, чем пусть даже при таком же пробеге, заменить сцепление. У амт один плюс - это самая дешёвая из автоматических трансмиссий.
И ещё - если хотите продолжить дискуссию, предлагаю вам оставить вашу саркастически-хамскую манеру общаться, если не хотите, чтобы вам отвечали также.
Вы откуда этой ереси то понабрались?))))) Вот как раз из вашего бреда ясно, что про обслуживание АКПП вы знаете понаслышке. В моей АКПП 7,3л масла. При частичной замене влезло 4,2л. А ну, марш обратно...
Тут главное не обкакаться..... от натуги. А у скольких людей в процентном отношении умерло сцепление? Сколько стоит само сцепление с заменой? Ещё раз спрашиваю, сколько стоит лито масла?
До 18 литров это не значит что у всех 18 литров... хотя я понимаю вас... вы обладатель автомата, все должны ровняться на вас, не омрачать счастья🤣🤣🤣.
А общаюсь как хочу а вы воспринимаете как хотите. Мне как то плевать, на ваше тщеславие и потуши на звание авторитета форума. Как правило, критики весты, в разделе весты, люди не далёкие, зависимые от интернета. Шаряться тут сутками напролёт, пытаясь поднять свою самооценку, обычно владельцы старых вёдер или сомнительных с точки зрения покупки, иномарок. Равона например.
Тут главное не обкакаться..... от натуги. А у скольких людей в процентном отношении умерло сцепление? Сколько стоит само сцепление с заменой? Ещё раз спрашиваю, сколько стоит лито масла?
До 18 литров...
Я надеюсь вы смогли не обкакаться?))) Хотя с 30% и 18л(и это на небольших коробках!) вижу, что все же обкакались. В вас говорит какое то больное самолюбие. Какое ещё звание авторитета? Вы о чем. Если вам это надо и важно, я могу вас называть Самым Авторитетным Автоэкспертом. Я не претендую, да и не являюсь. Просто, в свое время, задумывался о Весте и рассматривал амт. Вы как-то агрессивно защищаете амт. Между тем, я на нее не нападаю. Из однодисковых роботов, это совсем не самый плохой вариант. И конечно, в комфорте и удобстве езды она в чистую проигрывает классическому автомату. Выигрывает в цене. По ценам - не знаю, есть ли смысл с вашим знанием математики.. Но извольте. Для частичной замены масла(а раз в 60т имеет смысл делать частичную, полную замену на 90) для самой популярной и массовой АКПП с Рио, например, надо 4л масла + работа, все вместе примерно 5т. Заменить сцепление умершее на 40т - комплект сцепления 10т + 5т работа. Разницу сможете высчитать сами? Если даже менять целиком масло, то на то же Рио это будет до 10т. В моем случае масла в коробке чуть больше, чем у Рио и дороже будет примерно на тысячу. Про манеру общения - как будет угодно. Теперь вы ещё и владельцев Равона обидели))) этих то за что? Что то личное?
Я надеюсь вы смогли не обкакаться?))) Хотя с 30% и 18л(и это на небольших коробках!) вижу, что все же обкакались. В вас говорит какое то больное самолюбие. Какое ещё звание авторитета? Вы о чем. Если вам...
То что мне нравится коробка и я о этом говорю, называется агрессивная защита? А Рио.... тогда все понятно. Прощайте.
Я надеюсь вы смогли не обкакаться?))) Хотя с 30% и 18л(и это на небольших коробках!) вижу, что все же обкакались. В вас говорит какое то больное самолюбие. Какое ещё звание авторитета? Вы о чем. Если вам...
Прекратите обижать Данилку. Если он из-за этого из комментаторов уйдет, представляете как скучно станет?
Наверное тот же чувачок, что на ветке про шниву так же всех аркашками называет. Один в двух лицах. Хотя понять парня можно, владеть одновременно шнивой и вестой - это можно сказать подвиг несгибаемой воли! Ну и конечно для самоутверждения, всех с ним не согласных минусует по-черному, с разных аккаунтов.
И даже наоборот...