Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Салехард
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Здравствуйте друзья! Вот хочу поделиться своими впечатлениями о владении автомобилем лада веста 1.6 амт седан 2017 года выпуска. Буду краток и по сути, за 3 года владения наездил 50 тысяч км, из них примерно 25 тысяч км. трасса и 25 тысяч км. город. сразу скажу я не гонщик, трасса 110-120, город 60-75км.час, иногда притапливаю если опаздываю, а так плавно трогаюсь и плавно торможу.
Первые два ТО 15 и 30 тыс. км. облуживался у дилера, но масла и маслянный фильтр менял каждые 7-8 тыс. км. так как живу на севере в ЯНАО условия эксплуатации отнесу к тежелым, с двигателем проблем небыло, на 45 тыс. пробега после длительной езды по трассе  появились пропуски зажигания, заменил свечи всё прошло, с коробкой амт проблем тоже нет, когда гарантия закончилась сделал чип тюнинг двигателя прошивка от паульса и прошил амт на 3.0, короче машина поехала по новому, кто думает прошивать или нет одназначно да, но только в паре двигатель и амт, ну ладно теперь что менялось в сервисе и по гарантии, насмотревшись в интернете на разваливающеюся гофру фыхлопной системы поставил от SBD новую гофру с резонатором, до сих пор всё норм, поменял втулки, родные полиуретановые желтые сильно скрепели на морозе и дубели, было ощущение что подвеска вся болтается, поставил втулки от киа соул всё ок.правда через некоторое время заскрипели опять, потом появились глухие буханья передней подвески на неровности, стал смотреть, оказалась одна скоба на втулке раскрутилась, толи в сервисе когда меняли мастер болт не докрутил, в итоги стойки стабилизатора на замену, скобу затянул и всё скрип опять ушел. Подвеска до сих пор радует, На 45 тыс км поменял тормозные колодки, износ был 65 % примерно еще тысяч 15 можно было ездить, но правда стали поскрипывать при первых торможениях, поставил такие же оригинал, всё ок. Ну как  всегда насмотревшись интернета проклеил всю приборку и накладки моделином, вдруг заскрепят😉
По гарантии дилер заменил повторители поворотов в зеркалах сильно потели и солнце защитный козырёк пассажира.
Еще на 44 тыс. км поменял масло в коробке, первая причина насмотрелся в ютюбе роликоав, а вторая как это не прискорбно, но вазавская коробка любит подвывать на некоторых передачах и при определенных оборотах, это друзья особеннти конструкции, вывод не чем не поможешь, как подвывала, так и подвывает, выход музыку погромче🤣
Что дароботал сделал шумо и вибро изоляцию дверей, стало тише? Наверно 🤣, прошил магнитолу, тепер ночью дисплей  не слепит, а светится заставка часы, поставил жабо на заднее стекло чтоб снег не забивался, прошил датчик температуры ож теперь показывает по факту, ещё поставил сеточку на воздуховод от куда воздух попадает в печку салона чтоб мусора поменьше было. Накладки на пороги пластиковые установил и обшил руль кожезамом с али экспресс, наклеел ветровики на двери, всё делал сам, ютюб в помощь, впринцепе все.
Поменял аккумулятор на четвертом году, так как стоит вебасто, она больше трех лет не дает прожить аккумулятору.
Установил в самом начале эксплуатации сигнализацию старлайн с автозапуском и gsm модулем очень удобно управлять с помощью приложения функциями авто и видно всю информацию.
Автомобиль за 660 тыс рублей был куплен  2017 году, комлектация комфорт мультимедиа очень даже ничего, удобный, вмеру вместительный, комфортный за свои деньги, зимой теплый, летом есть кондер, так что  не потею, всё работает и функцианирует, да есть мелочи как например ограничители дверей, лючек бензобака, мелкие кнопки без подсветки освещения салона, но это всё мелочи присущие авто за эти деньги на мой взгляд. Авто нормальное возит меня и мою семью из пункта А в пункт Б.две пидали всё под рукой. Из родственников никто не жалуется.😉 Всем спасибо кто дочитал. Удачи на дорогах, если возикнут вопросы конкретно этого авто 2017 в этой комлектации с 1.6 амт с удовольствием отвечу. Пока.
Опубликован 4 месяца назад

Мягкие подлокотники водителя и пассажира, оплетка руля, прорезиненные крутилки печки и заставка на ммс

Snork
Новороссийск
Это замечательно, когда люди осознано подходят к выбору авто и получают ожидаемое.

Курчатов
вот щас вазоненавистники разгундятся на положительный отзыв.
отзыв на таком пробеге, да еще по северу воспринимается серьезно.
цвет "фантом" классный. у меня такой же
Передачи быстро переключаются?
Передачи быстро переключаются?
После чип-тюнинга и прошивке коробки амт с 1.0 на 3.0 переключаются быстрее, мягче, задержки минимальные на второй передаче двигатель тянет лучше и если скорость падает например при переезде лежачих полицейских, то не спешит переключаться на первую, ещё педаль газа стала чувствительнее, мне очень понравилась как авто стало ехать, конечно она не идеальна, но с тем что было разница огромная.

vl
DuckWader33
вот щас вазоненавистники разгундятся на положительный отзыв.
отзыв на таком пробеге, да еще по северу воспринимается серьезно.
цвет "фантом" классный. у меня такой же
очень странное утверждение. не думаю что есть ярые противники весты. машина да машина. все вопросы только к государству, которое считает что из-за сборщиков этих японо-французов с фарами из узбекистана должна страдать всё остальные
Вячеслав
По опыту эксплуатации рабочей Лада Калина 2 могу сказать что отечественные автомобили нормально ходят до 100т.км.,потом начинаешь заново собирать Лада Калина из запчастей автомагазинов.

из СССР
Не вздумайте покупать тойоту,а то умрете от скуки.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Пилот беспилотника
Красный Сулин
серж-
Не вздумайте покупать тойоту,а то умрете от скуки.
Ага,только королла,стоит минимум в 2 раза дороже.Мы же о новых машинах гоговорим и с левым рулём?
maks1126
Про вебасту забавно. Имел опыт дизель с вебастой, аккумуляторы 12 лет прожили(правда их было 2)
1 168,31 руб. 13%OFF | Чехол рулевого колеса автомобиля Lada Vesta

Миасс

Aitor
Салехард
maks1126
Тут все просто. Маленький северный город, ежедневные пробеги 20-30 км, или еще меньше, вебасто отработало 30 минут, 20 минут прогрева салона и езда до работы 5 минут. Генератор просто не в силах зарядить аккумулятор в таких условиях.
Р.S. Сам живу в Салехарде.

Aitor
Салехард
maks1126
Да, еще наружняя температура играет большую роль, здесь и -50 не редкость. Не думаю, что в Хабаре такая бывает

В этом цвете красиво смотрится

19801937
Короче всю машину поменял по частям, ну и****** этот отечественный автопром 🤭

Продажа Лада Веста 2017 в России