6 месяцев владения и 11000 км

Лада Веста 2019

Езжу на машине уже полгода.

Накатал 11 000 км. Езжу в основном по городу с периодическими выездами в Академгородок и пригород. Ездил в январе в Томск.

Езжу в морозы и снегопады. Езжу каждый день. Работа, развлечения, личные дела.

Не подводит - всё нравится.

Что очень нравится:

- Тишина и комфорт в салоне. Удобные кресла, отличная климатическая установка. Подогревы кресел, круиз-контроль и мультимедиа на руле. Всё работает так, как ты этого ожидаешь.

- Очень тёплый салон. В -38 можно спокойно ездить в лёгкой кофте и осенних ботинках и будет даже жарковато.

- Большой багажник. Влазит всё, что мне нужно.

- Резвый мотор. Валит очень хорошо.

Но есть замечания, которые не то чтобы прям бесят, а просто я их замечаю:

- Скрип задних тормозов при движении задним ходом. Это известная болячка Вест с дисковыми тормозами сзади. Иногда скрипит, иногда нет.

- Плохие дворники. Стали плохо чистить через 8000 км. На Гранте за 26 000 км чистили как новые.

- Скрип всех колодок при торможении. Плохие колодки сами по себе.

- Хрюканье в передней правой части авто при проезде неровностей. Дилер разводит руками. Вроде что-то смазали, но ничего не поменялось. Не сильно громко и я этому не придаю значения.

Какие были косяки.

1. Загорелся индикатор подушки безопасности. 2 раза скинули, загорелся снова. Записался на диагностику - она погасла и больше не загоралась. Понял, что глючит в жесткие морозы, когда машина сильно холодная (-25 и ниже)

2. Глюк сигнализации. Не работал автозапуск после простоя, не работал режим снятия с охраны. Обновили прошивку, разобрали блок (внутри был какой-то налёт) и собрали обратно. Теперь всё работает.

Всё. Больше проблем не было.

Только 2 раза проколол колесо.