Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 90 км
Доброго времени суток!
Четыре года эксплуатировал рено логан, 2016 года выпуска.Решил поменять автомобиль т.к перестал устраивать автомобиль в кузове седан, да и хотелось автоматическую коробку передач. Автомобиль был продан за те же деньги что и покупал в салоне. На автомобиле езжу не каждый день поэтому за 4 года пробег составил всего 32000 тысячи км. За это время ни каких поломок не было.
Выбор автомобиля был в районе до одного миллиона рублей.И вот начались муки выбора.
1.Киа рио X-Line.
Поехал в салон посмотрел автомобиль, прошел тест драйв откровенно автомобиль не понравился.
Багажник маленький, салон тоже, шумка ни какая, подвеска жесткая и еще продажа только с допами минимум на 60 т.р.
2.Хендай крета. Автомобиль понравился, но ждать 3 месяца, допы минимум 100 т.р и цена выходила далеко за миллион.
3.Рапид,Поло. Поло не понравился видом, шкода рапид получше ,но ждать 3 месяца и допы на 60 т.р.
Также не устраивало что рапид в нормальной комплектации стоит 1 млн 100 тысяч. А еще очень маленький клиренс.
4.Рено Каптюр, Аркана- цена 1400000 не устраивает. На мой взгляд цена на рено очень завышена т.к считаю Хендай Крета намного лучше и в то же время дешевле...(Субъективно)
5.Ну а теперь Лада Веста.
Что сразу понравилось - НЕТ ДОПОВ! Но автомобиля с АКПП в наличии нет, т.к большой спрос на них, но ждать всего пару недель.
Прошел тест драйв на удивление очень понравился, ощущается как более дорогой автомобиль.
И еще какие плюсы лично для меня.
1. Универсал, рейлинги на крыше, антенна плавник.
2.Клиренс 180 мм.
3.Дисковые тормоза по кругу.
4.Внешний вид.
5.Двигатель, коробка и впрочем как и все остальное от концерна Рено Ниссан.
6.Цена (С госпрограммой 830000 т.р)
Вообщем заказал автомобиль.Лада Веста св, в комплектации комфорт винтер, вариатор (Цвет плутон).
Первые впечатления от автомобиля за 93 километра...
Автомобиль на 100% устраивает.
Отличная сборка,что удивительно.
Шумка на очень хорошем уровне.
Связка вариатор двигатель отличная.
Если сравнивать с моим предыдущим автомобилем Рено Логан, то это совсем другой уровень!
Буду дополнять отзывы в процессе эксплуатации.
Прошу прощения за немого сумбурный отзыв (Отзыв на автомобиль пишу в первый раз)

19056668, Екатеринбург
, Ульяновск
StayCalm, Новосибирск
Александр, Новосибирск
21902
19702390, Санкт-Петербург
10975643, Екатеринбург

Нижневартовск
Выбор разумного и понимающего человека. Машина превосходная. На такой не стыдно и на работу и на море и к театру с девушкой или женой подъехать. При этом новая и не ломается - как и все отечественное! У чур чего - запчасти есть везде и стоят копейки, а починить можно у любого "дяди Васи".
Ейск
5.Поздравляю.Красивый цвет.Удачной эксплуатации.Дополняй отзыв.
Ейск
Весной еще ,вызвал такси.Приехала Веста седан.Удивила тоже шумоизоляция.Пробег был 193.000.В целом не было ощущения старого раздолбанного автомобиля.Я был немного шокирован.
Александр Смелов
А меня , южанина удивляет выбор автора,жителя Урала-не б/у с правым рулем,а именно новый,пусть и Ваз.P.S.Ничего против пруля не имею.Сам несколько лет ездил на них разных.Оч. хорошие машины.

Неплохой дизайн,спереди бампер похож как у Lexus RX.

Удачи в эксплуатации. Веста 20 года, это не то что были первые машины.
Сам откатал на Весте седан мкп 1,6 16 года 86 тыс, без поломок. Бесили только втулки стаба. Продал. В мае взял Весту СВ винтер 1,6 МКП. Коробочку бы от Рено - было бы интересней. Шумка лучше чем у первых СВ. И очень достойная для кузова универсал.

Нюрба
Александр Смелов
На дальнем востоке в частности в якутии, запчастей нету дяди васи не разбираются в тазах только в тойотах. Вот почему вазы дилеров не открывают у нас? Порой может быть и хочется на вестах, но купить и обслуживать негде. Вот и ездим на японцах. В моем городе например правят тойоты, приусы в основном, от которых веста безнадежно отстала.
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000

Alex-real
Удачи в эксплуатации. Веста 20 года, это не то что были первые машины. Сам откатал на Весте седан мкп 1,6 16 года 86 тыс, без поломок. Бесили только втулки стаба. Продал. В мае взял Весту СВ винтер...
объясните мне пожалуйста. зачем продавать весту как вы говорите в идеале с пробегом 8тыщ и брать тоже весту в салоне? сколько вы доплатили? 300-400тыщ? в чем смысл? что на 300-400тыщ стало лучше?
Петро
Ольга
BMW193
Хороший выбор. Лично я сделал бы такой же. Приморский край. Тоже ничего не имею против правого руля.
15262050
Внимательнее читайте, 86 тыс.км
Александр Смелов
Ну ну. Запчастей нет на каждом углу а стоят так же как на любую иномарку того же класса, тем более в весте с вариком двс и соответственно вся навеска рено ниссан. Тормозные и ступицы рено
Орск
BMW193
У Весты и подвеска даже на 17 катках приятнее чем на Солярисе на 15 отрабатывает, вот где было моё удивление))))
Alex-real
А первая веста с "реношной "коробкой была?Если да,то в чем отличия от вазовской.Говорят кпп рено тоже немного подвывала ?

Smidsy
Я продал Весту с пробегом 86 тыс. Откатав на ней ровно 4 года. В тексте это есть. Может вы невнимательно прочли? А менял потому что не езжу долго на машинах. Да, продал за 450 и 350 пришлось добавить чтобы взять новую. Но это мои хотелки

BMW193
Первая была с Реношной коробкой. По моим ощущениям передачи там включаются легче, про вой не могу ничего сказать. Расход был меньше на 0,7 литра чем на российской коробке. Но на Весте СВ опять же масса больше, катки 16 , на той 15 стояли. Может в куче и дает больший расход.
А так коробка Рено более четкая при включения, другой разницы особо не заметил
20889199
Плавник на крыше это антенна глонасса)

зачем? в чем отличие на 350тыщ?
По сути в типе кузова и дате выпуска авто. Веста не одна машина в семье. Вторая х-трел 2,5 топовый 18 год, года через два на продажу пойдет, пробег сейчас 35 тыс. Просто не езжу более 5 лет на машинах. Тут каждый по своей зарплате курит😉
Владимир
Волгоград
Александр Смелов
Посмотрел бы я как любой дядя Вася будет чинить в гараже вариатор.

зачем? в чем отличие на 350тыщ?
Многие не хотят долго ездить на одном авто, другие боятся ремонтов, другие катают гарантию и продают.
Автор пишет, что продал за 450. То есть, он за столько её и покупал в 2016. Ну может за 500, правда.

Кузов универсал против седана. В универсале багажник метр на метр.
19895952
BMW193
На Урале праворуких не так уж и много. Я б сказал, что мало. Это ж Забайкалье с ДВ
Александр Суворов
Владимир
Посмотрел бы я как любой дядя Вася будет чинить в гараже вариатор.
Дяди Васи научились уже в москву и другие крупные города отправлять на ремонт отдельные сложные узлы, а сами только снять-поставить и что по мелочи.
Полностью согласен
BMW193
У меня был Рено Логан 16 года там коробка выла ещё как, бесило...
8194158
Сидел в весте, машина красивая снаружи, неудобная внутри, начиная от посадки водителя, пассажиров, кузов "универсал" при этом багажник какой-то игрушечный с высокой планкой, вариатор + непонятный для сибирских зим и заснеженных дворов
8194158
А что неудобно? Я после Тигуан пересела на Весту - пока особых различий не чувствую - только то что лошадок поменьше😬😬
Игорь Краев
Как меня бесит все это: без допов не продадим. Попробовали они в обычнй рознице так барзеть.

Сдохли бы все эти автосалоны.

Орск
Сарказм...
Эльвира Рязапова
Экая вы не "чувствительная".
Рубцовск
Александр Смелов
Ну не копейки и не у любого дяди васи. Вы попутали с грантой...
BMW193
Да подвывала только немного потише
8194158
Вот когда будет у вас рост 196см. тогда посмотрю как вы скажите что веста неудобная внутри. А на счёт багажника так там спать можно сложив задний ряд. В инете даже видео полно на эту тему. Ну а вариатор? время покажет, может и не только для сибирских зим, увидим. Знаю только одно, более комфортной езды как на вариаторе я ещё не знал.
Игорь Краев

Сдохли бы все эти автосалоны.
Какие проблемы? Выбери комплектацию, предоплата 10 тыс. и терпения 1.5 месяца и придёт твоя тачка. Всё лучше чем за допы 60-100 тыс. переплачивать.
8194158
Я пишу только о том, что ездили в салон лады и мне не понравилась посадка с максимально высоким рулём и отодвинутым креслом. Я ничего плохого про машину не сказал

8194158
При этом, самые удобные сиденья в В-классе)

Это дело привычки.
Кому-то удобно ""лежать" за рулем, кто-то это терпеть не может.
По мне, чем выше посадка, тем удобнее.
Андрей Penza
Это дело привычки.
Кому-то удобно ""лежать" за рулем, кто-то это терпеть не может.
По мне, чем выше посадка, тем удобнее.
В этом плане даже ларгус удобнее и хрэй
Андрей Penza
При этом, самые удобные сиденья в В-классе)
Это кем выявлено?

В этом плане даже ларгус удобнее и хрэй
))))
Нет.
На счёт Ларгуса точно.
Через 150 км спина отваливается.

Это кем выявлено?
Опытным путем)
Для крупных людей, во всяком случае.
8194158
А я вот неиз Сибири, с пригорода Брянска.
Начитаюсь отзывов про весту, и в салон.
Жена уже говорит, задолбал себя и меня.
Снаружи красивая, но вы все правильно подметили. Втутри этот прорыв, так менеджер весту св, называл, полная ж..., багажник мал, посадка за рулём, такая тоже на любителя, хотя я то 172 на 75,ну ни гуливер точно, скорее карлик.
На ходу она точно хуже Рио солярис, уж про поло с рапид ваще молчу.
Так по сути за 600 на вариатор или роботе, новую, жене самое то, да и сам бы порулил.
А автору желаю удачи в эксплуатации.
Игорь ЕКБ
А я вот неиз Сибири, с пригорода Брянска. Начитаюсь отзывов про весту, и в салон. Семь раз смотрел, два раза на тестдрайве был, каждые полгода заезжаю, ну вот никак. Жена уже говорит, задолбал себя...
Сравнивал Весту и Рио пересаживаясь из одной в другую Веста понравилась больше поэтому и выбор был в пользу весты
Игорь ЕКБ
Извините, это было просто моё личное мнение.
У Рио нет самого главного, универсала.
И если пришлось бы выбирать, за одни и те же деньги, я бы тоже выбрал бы весту, в универсал. Но без восторга.

Сообщений: 12016
Багажник мал?))) У СВ?)))
Да я так сразу и не прикину, у какого авто он больше. У Октахи/Сида, наверное.
На ходу хуже? Чем? Непробиваемой подвеской и отличной рулежкой на всех скоростях?
Шумка так вообще лучше всех одноклассников и половины С-класса (типа Серато/Сид/и т.д.).

Игорь ЕКБ
У Рио нет шумки, от слова "совсем", на плохих дорогах её "переставляет" на скорости.
9819192
Гусиноозёрск
Автор, ну какой же хлам ты рассматривал!!!
Александр Смелов
Я посмотрю как ты починишь этот мотор и главное,*****о вариатор у дяди Васи..
Непонятно зачем желчью поливать... У дяди Васи обычно меняют расходники по ходовке и электрике... Или это тебе неизвестно... Молодец Автор, если нравится катайся и никого не слушай, все марки и модели мира тут так поливают, что нашим Вазам и не снилось. По Вазам все претензии по мелочам из разряда возьми и сделай сам, а не хочешь забей и катайся..., обычно это на скорость не влияет.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta