Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Итак, это Веста в комплектации Люкс + Престиж на вариаторе Jatco и двигателе Nissan HR16DE (Или Renault H4M).

Перед покупкой выбирал между VW Polo, Kia Rio и Вестой CVT. На всех трех машинах я уже ездил, на Весте правда только на МКПП. Хотелось максимальную комплектацию.

Первых два варианта были дороже в среднем на 150 тыс. руб., да и не особо привлекали. Rio деревянная по подвеске, шумоизоляция плохая, да и еще эти алюминиевые двигатели с их задирами цилиндров отпугивали. Polo тесноват и внешне мне не очень. Веста самая просторная в классе, шумка хорошая, подвеска энергоемкая, связка вариатор и ниссановский мотор вообще порадовали хорошей динамикой и тяговитой ездой. На скорости 140 км/ч обороты двигателя 2500+.

Комплектация жир: подогрев лобового стекла, сенсорная мультимедиа (хоть и тормозная), подогрев руля, подогрев передних и задних сидений, камера заднего вида с динамической разметкой и задними парктрониками, круиз-контроль и тп.

Судя по обзорам заводская антикоррозийная обработка на уровень выше, чем у конкурентов. Это касается и герметика на сварочных швах.

В общем, ни капли не пожалел о выборе именно весты.

Что касаемо надежности и ресурса агрегатов, то двигатель hr16 проверен временем, никаких особых наворотов нет, цепной, блок алюминиевый с чугунными гильзами. Свои 300+ тыс км ходит, цепь ходит 200+ тыс км. Таксисты на ниссанах с таким мотором горя не знают)). Про надежность вариаторов Jatco в инете споры не утихнут никогда)) Скажу следующее: есть знакомый таксист на nissan sentra. Связка двигатель+акпп такая же, что и у Весты. И наездил он уже 364 тыс км без каких-либо ремонтов двигателя и коробки. Также такой ресурс подтверждают специалисты по ремонту вариаторных трансмиссий: если менять масло и 2 фильтра каждые 30 тыс км, то будет ходить долго. Плюс еще можно отметить, что автоваз поработал над прошивкой кпп. Коробка не загоняет ремень в пиковое положение, тем самым продлевает ресурс всего агрегата. На диманике, думаю, не сказалось. И даже если отключить антибукс, то электроника все равно будет стопорить обороты при больших перегрузках.

В общем и целом, автомобиль достойный, за поломки кпп бояться не стоит. Конечно, буксировать автомобили и долго буксовать все же не стоит. как впрочем и на обычном автомате. Тем не менее в тестах как не насиловали пробуксовками, рывками со светофора и тп, перегреть коробку не удалось. И гарантия на кпп 100 тыс км. либо 3 года.

И рекомендую сразу установить задние брызговики.

Лада Веста, 2019
StayCalm, Новосибирск

sanches 081
Маркс
хм...ну будем посмотреть....
"если менять масло и 2 фильтра каждые 30 тыс км, то будет ходить долго."
-------------------------------------------------------
А если при каждый замене масла в двигателе менять жижу и в вариаторе, то вечно! )))

"Конечно, буксировать автомобили и долго буксовать все же не стоит. как впрочем и на обычном автомате."
-------------------------------------------------------
И то, и другое делал (и делаю) на полноприводной машине с АКПП уже не первый год - всё в порядке!

"Тем не менее в тестах как не насиловали пробуксовками, рывками со светофора и тп, перегреть коробку не удалось."
-------------------------------------------------------
CVT легко выходит из строя и без перегревов.

Ekaterinburg
На корейцах те же чугунные гильзы в алюминиевом блоке, поэтому непонятно, чего вдруг у корейцев двигатель плохой, а у Ниссана хороший. На 1.4 и 1.6 не слышно жалоб про задиры, ресурс там примерно такой же, так что странный аргумент. По подвеске соглашусь.
Интересно посмотреть дополнения к отзыву, потому что пока больше похоже на слабый обзор от блогера, а не отзыв реального пользователя
r2d2
Есть проблема: что-то брякает спереди на небольшой скорости , два раза ездил к дилеру( точнее к двум разным дилерам), те разводят руками и говорят что неисправностей не обнаружили.
Что делать в этой ситуации , может кто подскажет? Мириться с стуками подвески на новом авто не очень хочется.
Рекомендую не заниматься буксированием,если хотите сохранить коробку.
Алексей
Зачем уродовать машину мухобойкой?На моей Весте 16-го года сколы на капоте с первой зимы пара мелких,не цветут.

r2d2
Поздравляю с покупкой, сам проехал на такой же 3000 км, машина немного вялая по ускорению, но в остальном все весьма приятно. Есть проблема: что-то брякает спереди на небольшой скорости , два раза ездил...
Сами проверьте в гараже. Теоретически могут быть стойки стабилизатора или рейка. Первое - чаще
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
vital27ru
За сколько купили? если не секрет
Рубцовск
Автор, а что в люксе нет задних брызговиков ?
Рубцовск
r2d2
Ехать к "дяде Васе" в гараж он быстро найдет ....

Нижний Ломов - Балашиха
Владею такой же, брал в мае, пробег на данный момент 9 тыс.
Пара моментов из собственного опыта:
1. Обрати внимание на лобовое стекло, родные дворники его царапают (у меня к 5 тыс уже были царапки, поставил бош)
2. При езде задом жутко скрипят задние колодки, решается заменой
3. В мороз, если заводить уже прогретый двигатель, обороты подскакивают до 2-2,5 тыс. это норма для этого двигла
4. Обязательный прогрев зимой и первые километры особо не "лихачить", пока масло в коробке не прогреется
Удачной эксплуатации!
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
r2d2
Подвеска очень комфортная, но с новья стучит и бремчит)))
Пилот беспилотника
Алексей Чебеков
А может направляющие суппортов,вычислить просто,с носока по колесу пару ударов,и всё слышно будет.
r2d2
Как что делать? Сдавать в трейд ин и брать нормальный автомобиль, шкоду рапид, например.
AleksandrNevskiy
Покров
Субъективно. Такая в кузове универсал кажется самым интересным вариантом. Со всеми подогревами и норм климат системой.
Кто из первых, да и даже вторых хозяев (вне коммерч. целей) собрался ездить на ней больше 200 тысяч км?
Поидее она должна нормально эксплуатироваться, кто приобретет ее новой/свежей/ с нулевым или малым пробегом и ездить до каких то 150-200 ткм.
Kazadoev
Владею такой же, брал в мае, пробег на данный момент 9 тыс. Пара моментов из собственного опыта: 1. Обрати внимание на лобовое стекло, родные дворники его царапают (у меня к 5 тыс уже были царапки, поставил...
На какого производителя поменяли?

Петрозаводск
r2d2
Пишите официально письмо дилеру, пусть распишутся в получении, словами у нас любят отпихиваться, потом ни чего не докажешь. А в заявлении печать/подпись в получении, это обязывает...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Kazadoev
По поводу оборотов: после поворота ключа ждите 3-5 сек и заводите, обороты подскочат меньше.
vital27ru
За сколько купили? если не секрет
Григорий Санду
Автор, а что в люксе нет задних брызговиков ?
Нету с завода вообще
Kazadoev
1 пункт не заметил, остальные да)
Чет загнул про таксиста и 364 тысяч. Км, ну ну, эти вариаторы пока что очень капризны , им не только требуется своевременно менять масло и фильтра , но ещё важен температурный режим, то есть нужно прогревать варик и перегревать нельзя, что проконтролировать к сожалению нельзя, да и про мотор к ста тысяч. км. цепь вытягивается прилично.

Пилот беспилотника
Да, ничего сложного
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Диман
Подвеска очень комфортная, но с новья стучит и бремчит)))
Так и есть)
Есть у меня знакомый, что поменял за последние несколько лет штук пять новых авто( тойоты, корейцы), он говорит что на всех первые тысяч 10-15 тысяч были стуки подвески, а потом все проходило....,знаю,звучит очень странно.
Roman V Smirnov
"если менять масло и 2 фильтра каждые 30 тыс км, то будет ходить долго." ------------------------------------------------------- А если при каждый замене масла в двигателе менять жижу и в вариаторе,...
По поводу буксировки смотря какая машина с каким автоматом. На поло или рио я бы не стал особо буксировать
брызговики антикор. защита картера протяжка всех гаек регулировка дверей и все остальное это по русски как брал однажды в салоне 9-ку так и до сих пор отечественный авто ведром с болтами остался что веста что гранта
Coshmaran
Белово
Алексей
Ей идет мухобойка, норм смотрится.
Так и есть)
У меня не на одной новой машине не было никаких посторонних звуков.

Зачем таксисту прогревать варик, когда машина всегда в движении. Такси - это когда ни двигатель, ни коробка не остывает и работает в одном тепловом режиме. Отсюда и пробеги большие. Это ваш авто зимой на стоянке уходит в минус 20, а потом греете его. И сколько таких циклов за зиму?

Ekaterinburg
Это неправда

Виталий
На какого производителя поменяли?
Hi-Q Sangsin SP1709
r2d2
Может защита какая-то не прикручена до конца, вот и брякает. Такое частенько бывает.
Саня Иванов
В 2017 покупал нового поло мкпп, если коротко, вообще не мое.
Машина не нравилась буквально всем,даже подходить к ней не хотелось.
Избавился быстро.
Для себя решил что бюджетный ВАГ больше никогда.
Саня Иванов
В соседнем отзыве человек взял рапид, поездил,плевался,продал и купил Весту
Алексей
Двери закрываются лучше любой из иномарок до 1,5 млн-зайдите в салон и убедитесь.Антикор не нужен,она оцинкована,это не Киа,сколы на капоте не цветут.Протяжка не нужна

r2d2
тоже заметил недавно. Пробег 4500. Потихоньку подъезжаешь к резиновому лежачему полицейскому и когда передние колеса встречаются с ним, то слышен легкий стук.
Про задиры на корейцах 1,6 и 1,4 бред. Про комфорт согласен, веста выигрывает, на заднем ряду ваще супер. И шумка лучше в ладе. Не знаю как на Весте, но на ниссанах эта связка коробки и двигателя мне понравилась, для города и спокойной езды за глаза. Минус весты это не современный салон. Панель приборов, мультимедиа, управление климатом и в целом внешний вид удручает.
Дмитрий
Алексей
Подтверждаю из осмотренных моделей Рио, Солярис, поло, х-рей, Веста, лучше всех звук и ощущение закрытия дверей у Весты. По внутреннему убранству, а именно передней панели: сама конструкция лучше у Весты, комбинация приборов на корейцах, но сама панель Рио это хрень какая то, Солярис все ничего, но приляпаный планшет просто бесит, поло сборная солянка никак не гармонирующих между собой деталей приляпаный сверху экран просто "шедевр". Мое мнение в Весту комбинацию от корейца и больше ничего не надо.
Мастер
Алексей
После двух лет ,где нет антикора под тепловой защитой глушака образуется ржавчина.Лучше сделать антикор.https://www.youtube.com/watch?v=djA2nK4Uj48

Чебоксары
Алексей
Забыли добавить, уважаемый, что двери открываются с невероятной лёгкостью,как будто там ограничители отсутствуют...и нередко в стоящий рядом чужой автомобиль. После сотки пробега краска отлетает с арок,кромки капота,порогов. Не благодарите.
IgorWar
Краска в неблагоприятных условиях отлетает у многих производителей.
Ограничители дверей давно есть, проблему решили

r2d2
У меня так же было на двух вестах. В итоге оказалась брякает подушка опоры двигателя. Смазал силиконом - ничего не брякает.
Поробуйте покачать руками двигатель поперёк машины, и возможно вы услышати тот самый звук.
IgorWar
Ну у меня пробег под сотку-вся краска на месте.
Ленинск-Кузнецкий
Связка мотор коробка нормальная.HR16 отличается от H4M то что у него 8 форсунок, а у Рено 4 плюс некоторых датчиков не хватает. Сам на Сентре езжу сто тысяч накатал пока норм.Решил сменить машину так Киа Хундай допов навешивают на 150.Хочу тоже на Весту съездить посмотреть
Виталий Гусев
Каждые 30000 км отдавать за обслуживание вариатора 12 - 15 килорублей дополнительно к стоимости ТО? Ну-ну.
Автор, кстати, умолчал, что на 150000 км пробега, как и на всех этих вариаторах, придется заменить ремень вариатора, а это уже раза в 3 или 4 дороже, чем просто замена в нем масла и двух фильтров.
Виталий Гусев
Ага, "если менять масло и фильтры каждые 30 тысяч" - Спасибо, что отговорили от покупки многих людей. Каждые 30000 км отдавать за обслуживание вариатора 12 - 15 килорублей дополнительно к стоимости...
Мне вариатор больше никогда не нужен, все, раз и навсегда, пройденный этап, закончился на 62т км

Тула
Так и есть)
С 2013 года было 6 новых авто и нигде не было стуков в подвеске.Все авто абсолютно разные дэу джентра,Форд экоспорт,рав 4,тигуан,поло,гранта

Arktos
У 1.4 и 1.6 катализаторы слабые, сыпятся иногда, оттуда бывают задиры, я через это проходил на Киа Рио. Случаи не частые но случаются.
Kazadoev
Не проще было на Рио посмотреть перед покупкой?
Дмитрий
Катаюсь одновременно на Тойоте Рав 4 и Эксплорер, прокатился на Весте с механикой 1.6 и соответственно потестил Весту вариатор, рвотного рефлекса не вызвало, нормальный бюджетный авто, динамики и мощей конечно не хватает, машина норм

r2d2
Пока ничего. Ждать когда каяба выпустит нормальные стойки на весту. Потому, что стучат именно они. А на данный момент их менять не на что. В продаже есть гремящий сааз и всякие кооперативы типо демфи, сс20 и тд. На которых гарантии нету вообще никакой и ресурс у них очень слабый.

r2d2
Да, и по дилерам можно больше не ездить. Поберегите свое время и нервы. Любые стуки, скрипы, бряки и тд на весте считаются технологическими шумами и не является неисправностью.
Посмотрите канал K-Power про корейцев. И конченые моторы на 50 тыс пробега.
У нас тоже на работе у одного сдох мотор на 70 тыс. Как бы он его не целовал в выхлопную трубу...
IgorWar
Уже больше года как ограничители дверей поменяли. Краска не отлетает, если это не сильные сколы от камней. Бред не пишите.
Arktos
А посмотри-ка в интернете про моторы 1,6 КИА Хендай, там больше проблема в катализаторе, Хендай 1,6 очень часто 50000 не выхаживают. KPOWERTuning канал ютуб в помощь (не реклама) очень познавательно.
H4m и h16r это одно и то же разве? На Весте h4m
Интересный факт у меня на такой же Весте на масляном фильтре напиcано NISSAN.

IgorWar
Двери было раньше, сейчас вылечили, фиксируются четко и даже можно по слабже сделать.

У корейцев напыление!
Нет там напыления. Тонкие гильзы залитые в блок.

У меня на 90.

Тольятти
Ниче там к ста тысячям не вытягивается,по Тииде знаю,сказки не надо рассказывать
Coshmaran
Белово
replicant
На сс20 два года гарантии. Ставил на 15шку и Калину, понравились.
Андрей Бобров
Ну Солярис,со стремным монитором на панели,тоже не вот прям идеал.
IgorWar
Не благодарим! В прошлом живёте,товарищ.Нет уже этого ничего.
Ну сс20 ниче такой кооператив

Красивый цвет! Хороша.

Как ты его ушатать умудрился,на таком пробеге?)
На 45 тыс.км надо было масло поменять, а он пожадничал. Поэтому в промежутке 60-70 тыс км варик умер. Это все знают, что так бывает.

Виталий Гусев
Зачем 30? Можно и 40, и даже 45...
Миша-Михаил
Посмотрите канал K-Power про корейцев. И конченые моторы на 50 тыс пробега.
Очень занимательно, Дмитрий. Ремонт гарантийного мотора в частном гараже…
Не многовато ли рекламы из Ютуба )))
Миша-Михаил
Владимирович
Сосед, корейцев полным-полно во всех фирмах такси и каршерингах, а ты предлагаешь Ютуб смотреть?!
«Хендай 1,6 очень часто 50000 не выхаживают». Да-да, и скорее спешат на ремонт гарантийного мотора в частный гараж…
Не многовато ли этой промывки мозгов?!
Денис 3000
Ну не знай,я не аутлендере менял в 80 т.км,полностью,с двумя фильтрами,масло не горелое было,стружки не было,фильтры чистые...мастер такой:и на хрена ты меняешь?)
Валеррий
Ну Солярис,со стремным монитором на панели,тоже не вот прям идеал.
Да нет конечно! Я и не говорю что идеал.

Валеррий
Я еще не менял. Но планирую в будущем на 40-45 тыс км это сделать. А почему я это планирую? Да потому, что например производитель говорит масло в двигателе менять на 15000 км, но я все равно меняю на 5000, а следующая замена будет на 12000-13000 (примерно столько будет в феврале 2021). Такой я человек - не верю производителю.
Денис 3000
Где так прописано? ты такой щедрый на ладе только и ездишь!

Как ты его ушатать умудрился,на таком пробеге?)
А кто сказал, что его уматывали ? Нае.... ся и все! Вариатор японский , приказал долго жить, но ремонт встал в копеечку
Как ты его ушатать умудрился,на таком пробеге?)
Поэтому никогда больше с вариатором дел не буду иметь, и, другим не желаю
Денис 3000
Зачем 30? Можно и 40, и даже 45...
Где так прописано?

Денис 3000
Так ты меняй через 3000 км , и говори , что ты самый умный, не все в это поверят!

Сообщений: 2062
Так и есть)
Сколько поменял новых тойот (3 авенсиса+ Камри, 2 кии Рио и Соренто Прайм)), плюс нива 3 д тож новая 2020 г. Никаких стуков нигде и никогда не было.

Сообщений: 2062
100000 всего, ездить и ездить ещё. Сядешь в Весту пожалеешь.

Kazadoev
У меня hr16de, выше 2к обороты при заводе не поднимаются. Сейчас -10°С, 1,3тыс примерно.
Скорее, прошивка такая для ускорения прогрева

H4m и h16r это одно и то же разве? На Весте h4m
Хз. Движок отечественной сборки без натяжителя ремня навесных агрегатов. Кронштейн есть, а болта с роликом нет, ремень приспособой натягивают на шкивы и ждут пока клинанет/засвистит.
У меня в hr он есть, и доустановить можно
Ноут 1,6 '12

Неправда. У меня hr и 4 форсунки. В джуках 8 и лошадок больше. Возможно, и выпускной фазовращатель ставят, но это не точно

replicant
Бери амортизаторы Plaza TZ. Всем нравится, но вероятно требуют периодической переборки.

Игорь ЕКБ
Денис 3000
Согласен на 30 т км надо менять масло и спокойно ездить, у меня примеры есть у такой же коробки 150 тыс км без проблем

Shigan
Ульяновск
Про брызговики точно подметил, я бы еще и передние подлиннее поставил, иначе грязь до задних стекол долетает.

Scout66
Скорее, прошивка такая для ускорения прогрева
Не, такая фигня именно на горячем двигле, обороты подпрыгивают на 2-3 сек, а потом спадают до холостых

Алексей
да ну че все такси солярисы и киа никто на этом ведре с кочергой и вариатором не таксует

канал на Ютубе Управляю такси Вам в помощь.

Ну сс20 ниче такой кооператив
Учитывая, что в городе миллионнике нет ни авторизированых сервисов по их установке, так же как и нет представительства по продаже - кооператив. Гарантия на бумаге есть, а куда по ней обращаться то ?
Я вот попытался обратиться по гарантии в демфи. Там ответили - сначала я должен найти сервис (за свой счет разумеется), который должен выдать заключение, что стучат именно стойки. Потом снять стойки и отправить их производителю для проведения экспертизы. Пока проводится экспертиза, машина будет висеть без стоек на подъемнике месяц, а то и больше. Тоже разумеется за мой счет. И это по вашему гарантия ?

Scout66
Судя по отзывам они очень жесткие. Мне нужен комфорт. Да еще и регулярная переборка, такое себе. Я новую машину купил потому, что времени у меня копаться с ней нету. А по итогу получилось, что время на ее ремонты уходит больше, чем на ремонты старых япов.

Николай Феоктистов
Где так прописано? ты такой щедрый на ладе только и ездишь!
Нигде это не написано, но на 15000 км масло мало кто меняет. Разве совсем уж те, то кто не любит свой авто. А все кто любят свой авто меняют масло примерно в 2 раза чаще. На 7000 и на 15000, а так как я не проеду 15, а меняю на 5 и 12-13. Это всего лишь опыт эксплуатации машин и не только Лады, а любой другой, и даже прульки 7-8-9 тыс км рекомендует коллективный разум. Пусть завод хоть 20000 км напишет интервал замены масла, а нормальный человек не будет так редко менять масло. Двигатель то остался тот же. С какого лешего у него интервал замены масла то вырос.

И точно так же с маслом в вариаторе. Там интервал около 90000, вот я на 40-45 поменяю и не будут ждать рекомендвоанного заводского ресурса. Так как вы правильно заметили - ремонт варика не дешевая вещь!

Николай Феоктистов
Да это по логике вещей получается. Есть знакомые, которые катают варик и не ломается он, если не ушатывать и масло менять в нем чаще чем в рекомендациях завода написано!

На Ладе на + 150 можно люкс комплектацию взять. И даже без +150 Лада будет лучше по начинке.

Игорь ЕКБ
30 все же слишком рано... завод рекомендует 90... так что 40-45 будет в самый раз... Хотя есть знакомые, которые вообще не парились и не меняли масло. Совершенно нормально вариатор работал и не ломался. Может мы и на 40-45 слишком перестраховываемся. Хотя ведь были случаи... поэтому и перестраховываемся.

replicant
Ну что вы хотите, это же ваз!©
Алексей
В Нижнем Новгороде полно Вест в такси,на метане с МКПП.Солярис это и есть ведро жесткое
Алексей
провинция где еще ездят на москвичах и жигах
Денис 3000
Так на 62 т пробега пипец вариатору, это как ? Ты хоть через тысячу меняй, это не показатель для других, что теперь под автомобилем лежать каждый день ? Нах нужно

Лесосибирск
Приветствую, спиральки на лобовом не мешают, не отвлекают не бликуют?

300 тысяч замена вариатора, вот так
Валеррий
Про цепь ГРМ, знаю не от кого-то, сам занимаюсь ремонтом, если авто японское праворукое то вы правильно сказали, с леворуким и хрен поймёшь чьей сборкой дела обстоят похуже , из личной практики.

Краснозёрское
Владимирович
Незнаю у коллеги на роботе солярис 240т пробег проблем нет вобще .еще у одного ай30 пробег за 300 перевалил ,и масло стал кушать после 220 пробега у меня элантра 147 т пробег тож все норм одну катушку зажигания только поменял и то из за свечи неисправной пробило.все на 92 с новья ездим.
Григорий
Приветствую, спиральки на лобовом не мешают, не отвлекают не бликуют?
Поначалу рябили, потом привыкаешь и не замечаешь

Крутиха
replicant
На Демфи гарантия 1 год. И ходят они лучше заводских.

Игорь
На Демфи гарантия 1 год. И ходят они лучше заводских.
Ага, ходят они. 20 ткм и все. Газ весь вышел и загремели. Обратился по гарантии и получил такой ответ - я должен найти сервис, который проведет диагностику и официально подтвердит, что гремят именно стойки. Разумеется за мой счет. Потом я должен снять эти стойки и отправить их производителю на диагностику. Тоже разумеется за свой счет. И пока идет диагностика и стойки ездят через всю страну - оплачивать аренду подъемника на котором висит машина без стоек. Тоже конечно за свой счет. И это типа гарантия ?

Усть-Илимск
replicant
Стучат именно стойки. С новья поменял на плазу . Разница небо и земля.

Игорь
Стучат именно стойки. С новья поменял на плазу . Разница небо и земля.
подтверждаю!

r2d2
Скорее всего соединение рулевого вала, болезнь перешла от ниссанов, тоже хочу дилеру на то2 предъявить, может поменяют , на новых может исправили недостаток этот

Алексей
Ага хлопнул дверью и увидел как рамка двери волнами пошла, есть веста новая и есть рио новое, однозначно в рио двери закрываются приличней

Alexanderchebotaev
Дак потому что неправильно эксплуатировать, небось ещё и сетка в бампере стояла?

Посмотрите канал K-Power про корейцев. И конченые моторы на 50 тыс пробега.
Это все бред, люди ставят сетки в бампер, чего у рио и соляриса нельзя делать, двигатель теплонагружен, перегрев и задиры
Владимирович
Ещё один горе ютубер, киа и хендэ сотнями тысяч бороздят просторы нашей страны, являясь одними из самых массовых брэндов и то что машин 10 сломалось от неправильной эксплуатации рукопопых владельцев это не показатель, это ноль, а такие каналы тупо зарабатывают деньги на массовых брэндах, сейчас люди уже с новья едут удалять катализатор, хотя нужно всего лишь правильно эксплуатировать авто, греть в движении мотор, лить 95 бенз и хорошее масло и менять его не раз в 15 тысяч, а хотя бы раз в 8 тысяч
Владимирович
Ещё плюсом нельзя на эти моторы сетки в бампер ставить, перегрев и задиры

Орск
Сетки никогда не ставлю. Как ее неправильно эксплуатировать, а как правильно. Почему, блин, на той же Весте, которая у меня сейчас ничего не задирает? А эксплуатация один в один, также замена масла через7.5 тыс, тот-же бенз...

Alexanderchebotaev
Тупо брак

Андрей Бантеев
Брякают возможно суппорта. Поменяй направляющие

Сургут
Arktos
Потому что не засасывает катализатор в цилиндры.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta