Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, прошу не судить строго пишу первый раз.
предисловие первый авто купил в 2009 Тоиота королла 2000г 103 кузов АКП отъездил 130т/км. Второй купил в 2015 после продажи первого. Купил Мазду демио второе поколение 2003г DY3W АКП. отъездил примерно также и пробег составлял 260т/км у короллы чуть больше было на момент расставания. С маздой расстался по причине ЗАДОЛБАЛА ломаться в конце просто пошел к дилеру и оформил то что было. Требования были следующие; просторный салон, АКП, электропакет, дизаин (чтоб всей семье нравился). В сравнительном анализе участвовали Шкода рапид, Солярис и тоиота филдер ну и веста. Понравился рапид но цена даже по программе семейный авто с мин электропакетом и АКП переваливала за 800т. руб. Солярис отлетел сразу по причине цены и пространства (только седан и тесноват). Тойота филдер оплот надежности и качества но цена за 5 летнии 1,5литровый  около 900т.руб при этом характеристики технические схожи с вестой у обеих машинок японские движки и АКП (вариаторы). Ну не хочу я государству отдавать 30% с хвостиком за машину. (жена "Евреем" зовет пардон не хочу никого обидеть ко всем народам хорошо отношусь).
      Ну вот закрутилось звоню в Улан удэ говорю у меня прописка Р. Бурятия что да как выяснилось что по программе мне полагается 25% скидка но машины которую я хочу нет. Идет Веста СВ в комплектации комфорт, но там все необходимое мне есть климат-контроль, электростеклоподъемники, подогрев зеркал и передних сидении, ну и прочее там по комплектации можете посмотреть. Цена при оформлении в кредит 620 на три года, но программу могут закрыть в любой момент в общем менеджер Владимир убедил медлить нельзя нужно действовать. Отправляю 5т.руб чтоб зарезервировали через две недели Володя звонит и говорит ваша красавица начищена накрашена ждет Вас какие будут пожелания по дам? Я да мне еще кредит не одобрили, а он как не одобрили? Все пучком ждем!!! Не веря счастью примчался все подписал и поздним вечером Веста СВ 1.6 CVT стоит под окнами нашего дома.
    Накатал 18400км дважды менял масло в движке (по собственной инициативе) в общем на ТО потратил 8700р. так даже скучно каждый день эксплуатирую (воскресенье обычно раслабляюсь и она отдыхает). Ничего не ломалось колодки поскрипывают при торможении задним ходом.
     Купил чехлы автопилот сидят как заводские, коврики ева и обычный коврик в багажник в машине стало уютнее.
    Что нравится! Сидеть всем удобно у водителя микролифт и валики, руль регулируется. Простор для машины этого класса хороший везде и в салоне и в багажнике (багажник освещаемый, с сеткой, крючками и эргонайзером). Ездовые качества в принципе если не придираться по городу вообще норм, по трассе если кочегарить бежит но хочется больше огонька. Приспособленность к нашим условиям клиренс в 180мм и соосность дают хорошую проходимость. Хорошая и укомплектованность и грамотный подход дилера, можно мультимедию или обогрев всего и вся поставить хоть на начальную комплектацию. При этом нет вест без кондюшников и метел да еще и на 14 штамповках как у рапида например (они б еще усилитель руля сняли!!!)
    Что не нравится! Эргономика, некоторые кнопки порой под руку не попадают или вообще их трудно нажать (электростеклоподьемник правой передней двери) Сборка не везде аккуратная некоторые панели топорщаться или хлябают, зазоры по кузову в норме за исключением задней двери но опять же у соседнего хундая X35 тоже щель 5-7 мм. Летом разберу поставлю по человечески.
     Итог. Авто доволен я не притязателен на машинах из баварской троики не ездил. Радует то что автоваз наконец  повернулся лицом к потребителю а не одним местом. (звонили и дилер и опросный центр, пожаловался на все что не устраивает и сказал что бы хотел, надеюсь в рейстайлинге недостатки устранят). Сразу скажу руководствовался не эмоциями а расчетом всем кто скажет сломается развалится это не мои проблемы пусть у дилера голова болит а я буду кататься.
Опубликован 2 месяца назад

Спасибо, Надеюсь ничего не сломается. Жуки ездят по городу думаю и тут двигатель и АКП отходят гарантийный срок, остальное мелочи. Настроился на замену масла и фильтров в коробке (на предыдущих менял тут тем более). Цены забавляют сам поменял воздушный и салонный фильтры цены 310 и 180 соответственно. на мазде салонный от 800 начинался воздушный от 450 помоему. Радует машина в морозы, вчера поленился в гараж отогнать, морозы ударили до -28 утром. На удачу с пульта попробовал, завелась! Конкурентов действительно у весты универсал мало рапид наверно (если новые авто учитывать) неудивительно что половину по статистике покупают в этом кузове.

18843787, Нижний Новгород
Сергей, Миасс
Игорь ЕКБ, Екатеринбург
, Димитровград

Поздравляю с приобретением!
Удачной и безпроблемной эксплуатации.

Вся гарантия это фикция, на которую надеются клиенты. Но на практике, работа сервисных центров построена так, что бы отбить у клиентов желание к ним обращаться.
Ремонта по гарантии, добиваются либо люди со связями, либо у кого крепкие нервы и много свободного времени. Большая часть решает проблему за свои деньги.
А вообще машина получилась хорошая, в своём сегменте.
Покупая весту св, вы получаете тот же каптюр, жук, да даже кашкай, не переплачивая за бренд. Речь о переднем приводе.
Поздравляю с приобретением! Удачной и безпроблемной эксплуатации. Но в целом если у кого то случаются неисправности в период гарантии, то это как раз становится головной болью автовладельца а не диллера....
Ну да... мне по гарантии меняли стаю в сборе, стойки стабилизатора, две катушки зажигания, какие то трубки. Бесплатно и без всяких письменных претензий.
Что значит нет Вест без кондюшника?У меня есть

Вот оно как. А писал, что на твоей Весте ничего не ломается. Пустобрёх?
Вот оно как. А писал, что на твоей Весте ничего не ломается. Пустобрёх?
То есть на твоей нексии за 108 тысяч все родное? Я ещё колодки два раза менял, прикинь.....
А-ха-ха, прикинь ...
А-ха-ха, прикинь ...
Я бы прикинул.... только я помню в отличии от тебя пробег на твоём авто. Вот когда проедешь столько, тогда и напишешь.
Некоторые на Москвичах до сих пор ездят с приличным пробегом,так,что можешь ещё спол миллиона на Нексии ездить и радоваться
Это о чем? Я нексию никогда не куплю...

Соликамск
Не знаю, как французский движок и яп. вариатор, но в остальном Веста точно не доставит проблем больше, чем одноклассники.
11198010
Поздравляю. Универсал хорош. Мне он больше нравится, чем седан. Свою 100ку отбегает без проблем. В эту цену, конкурентов нет. Все забугорные конкуренты дороже, причем на прилично.
Игорь ЕКБ
А вообще машина получилась хорошая, в своём сегменте.
Рено каптюр с таким же движком и коробкой дороже на 400 т.р !!! За что???

Это о чем? Я нексию никогда не куплю...
Пардон не тому адресовал,думаю любитель Нексии прочитал
Дима
Что-то японский вариатор не внушает доверия...
Сегодня смотрел на ютубе ролик, там какой то сервис выкладывает про ремонт машин. Так вот там приехала Веста на ремонт, 375 тысяч пробег. Не стал смотреть до конца, но автор там сильно удивлялся весте... прикол в том, что у него самого кореец.
Как канал называется, не помню. Там много разных машин, мерсы, тойоты, корейцы....
Номера кстати бурятские.

Соликамск
Номера кстати бурятские.
На третий день Зоркий Глаз увидел, что в тюрьме не было одной стены.
Что значит нет Вест без кондюшника?У меня есть
Автор имел ввиду Весту св, у нее базовая комплектация другая

Будет очень интересно наблюдать за вашим отзывом. А поскольку мы с вами ЗЕМЛЯКИ интересно в двойне)))
Расскажите какая у вас стоит сигнализация
- Где её устанавливали
- Сколько стоит сигнализация и сколько установка.
- Как ведут себя концевики дверей при наших морозах
Буду вам очень благодарен за ответы.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

И ещё хотел уточнить, как наш дилер ВАЗ в плане клиентоориентированность.

из СССР
620 можно сказать подарок.
113 дохлых пони.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Дима
Что-то японский вариатор не внушает доверия...
А какой внушает?
Автор,после 30 тыс.поменяйте масло на варике.Нежный агрегат.
Осташ
На третий день Зоркий Глаз увидел, что в тюрьме не было одной стены.
Батюшки, здесь и цыгане есть?

KPOWERtuning
Toyota Corolla Spacio, 97гв, AE111, 4A, 2+3, синяя

а никакой))

О вариатороненавистник...

Потомок Ванги или родственник Нострадамуса?
Пардон не тому адресовал,думаю любитель Нексии прочитал
К Нексии отношусь нейтрально (если это ты про меня намекал).
а никакой))
Классическое АКПП надёжнее
Потомок Ванги или родственник Нострадамуса?
Так ты сам писал... это ты свою легенду постоянно забываешь а интернет асе помнит. Или ты Аркаша, думаешь, что раз под другим ником пишешь, никто тебя не узнает?
Классическое АКПП надёжнее
Смотря чей. У французов долго не получалось с надежностью.
3DiMaN
KPOWERtuning
Да, точно.

К Нексии отношусь нейтрально (если это ты про меня намекал).
Равон крутой авто... да?
Конечно же крутой, круче нет!
hcp
Липецк
Есть опыт обращения по гарантии в вазовский дилерский центр за 2 недели до окончания гарантии. Вопрос решился в день обращения. Запчасть заменили. Никаких проблем не было. Общались корректно. У меня претензий ноль. Обращаюсь к этому дилеру для прохождения ТО и после окончания гарантии. (Самостоятельно обслуживать нет ни времени, ни места, не желания). Нервы не треплют, общаются вежливо, в ремзону запускают, если попросить. В ремзоне чистота и порядок. Стоит новое оборудование. Обслуживанием доволен.
Смотря чей. У французов долго не получалось с надежностью.
Французская коробка ДПО 2 без нареканий.
Равон крутой авто... да?
Про Равон не знаю, у самого Кашкай, а вот про самый крутой авто в городе Туймазы догадываюсь. Это твоя зелено-салатная ВЕСТА!
Аркаша, ты придумал себе новую историю? Шалун...

Аркаша, ты придумал себе новую историю? Шалун...
Да не знаю что тебе ответить. Никак не пойму, в твоих комментариях сквозит идиотизм или болезнь?
Машина красивая! Вариатор овно для первого владельца максимум до 150тыс бережной эксплуатации.
Не дай бог на вторичке этот шлак взять.
Ответы на комментарии.
Сигнализацию установил диалоговую хорошую, концевики и прочие резинки с морозами стали плохо работать смазал силиконом все резинки все прошло. Про коней дохлых, так же как у рапида поло у соляриса по больше при примерно одинаковой массе, да на трассе после 100 авто ускоряется уже не так резво. К дилеру пока претензий нет, но и восторга тоже нет на 15000 не поменяли воздушный и салонный фильтр сам все это сделал хотя они копейки стоят 310 и 100руб.
Отдельно про вариатор оскомину набило уже, бу авто брать это лотерея я с предыдущей машиной попал на двигатель, пришлось покупать и менять контрактный. Сейчас к сожалению большинство авто выпускается с ресурсом 250-300т.км дальше в утиль должна идти но мы ездим меняя на контрактные двигатели коробки и тд. На ютубе смотрел ремонтника CVT в частности по вариатор жука и ниссан сентра он сказал что если менять масло полностью и фильтры и нормально эксплуатировать коробка выхаживает 300 и более т.км С вариатором зато езда ровная, топливо экономиться и двигатель бережется, обороты даже на высоких скоростях 2500-3000. В общем планирую каждые 40000-50000км менять масло в коробке с фильтрами. Да и при покупке б/у авто в одинаковых комплектациях киа/рио и поло/рапид с АКП будут дороже на 150-200т.руб. Так что тут тоже при покупке призадумаешся.
20261207
K-power

Киселёвск
ведро в африке ведро
ведро в африке ведро
Не знаю в африке не был! Но своих денег стоит и меня всем устраивает может я африканец в душе?
Киселёвск
Денис
лично ктебе ничего нет твой выбор.после прадика ездить не хочется

Денис
Прадик не корректно сравнивать с вестой, только по цене очень очень старый если? Так совершенно разные авто

Автор,после 30 тыс.поменяйте масло на варике.Нежный агрегат.
Гоняем и в хвост и в гриву этот вариатор 5 лет на ниссан ноте 2008г.в. без нежностей и замены масел. 88 000 с японии приехал. Сейчас 153 000км. Не против замены на 30 000км, если при замене с уровнем попадут.

Денис
Где лучше поменять? кто нибудь подскажет? Фильтру недоверяю потоком меняют и не понятно что из бочек льют!

Денис
Я у Рома Амсойл лью. Всегда новое кольцо пробки, зпчистка остатков картера шприцом. Это 100-200грамм грязи, которые при массовом потоке сетевых сто конечно же оставляют

Денис
Спасибо, только не могу найти в 2гис Ром Амсойл где это первый раз вижу.

Денис
Спасибо, только не могу найти в 2гис Ром Амсойл где это первый раз вижу.
Это гаражное СТО. Могу дать контакты

Инженер Земля
Также же у меня, брал тоже у бурятлады, иногда воет при движении задним ходом, и в поворотах появилось вытье..... Пробег 1100 км, не не научились АвтоВАЗ делать авто к сожалению....

Продажа Лада Веста 2020 в Москве