Третье ТО

Третье ТО

Лада Веста 2020

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Решил дополнить отзыв. В связи с писком задних колодок поехал на ТО досрочно передние поменял на пробеге 29000км. Масло в ДВС по уровню и цвет нормальный но поменял. Колодки сзади поставил BREMBO перестали скрипеть при езде назад. Мало проехал еще в общем посмотрим. Совсем забыл стоимость третьего ТО у ЛАДА Иркутск 10785р. плюс колодки 2000р. Работы обошлись в 4632р. материалы 6153р. Лобовое стекло менять надо но пока жду потому что больше всего трещин на пассажирской стороне. Планирую кое какие улучшения дополнения в ладе сделать. По полной замене масла в вариаторе дилер отказался даже помочь с названием или серийным номером фильтров и магнита не то что заказать их через него. Один сервис готов сделать полную замену но просит самому приобрести требуемые детали. В магазинах не знают точно такие же как на Жуке а на ладу нет каталогов. В общем пока не получается заменить масло в вариаторе. Если кто то делал полную замену напишите пожалуйста что и где покупали и как замена прошла. Последствии не было никаких? Все работает сегодня обработал силиконом резинки дверных проемов, концевики. Все работает иногда постукивает шторка багажника, помоему в положении открыта. Надо проверить сейчас мысль эта пришла. Сегодня ездил не слышал полка закрыта была. Шины переобул. Ручник на последнем положении работает не стал говорить дилеру они и не заметили. Жена проехала с ТРЦ до дома на ручнике. Спрашивает- "Дорогой всю дорогу красный восклицательный знак горел". Я говорю это либо тормоза не исправны, либо ручник. В твоем случае ручник. А Она -"То то я думаю, что то тяжело разгоняется!" Вот так вот. Когда садимся первое что она делает это ищет педаль акселератора, методом тыка то есть нажимает ногой и по реву мотора определяет где газ. Вы не подумайте она не блондинка просто очень не регулярно ездит раз в месяц или в два по настроению. Больше я хочу чтоб она ездила.

Продажа Лада Веста 2020 в России

Определи марку вариатора и по нему подбирай.

Вы хотите сделать полную замену или частично?

Амурская обл.
На Drive2 уже есть толковые записи в БЖ про замену жижи в вариаторе и сопутствующих расходников.
Как правило пишут, что внутренний фильтр (это тот что к внутри к гидроблоку прикручен) менять особой необходимости нет, он как правило чист. Достаточно поменять внешний.
Мой отзыв: Лада Калина 2013