Прошли три года эксплуатации. Зимний забег на тысячу км. и обратно.

Прошли три года эксплуатации. Зимний забег на тысячу км. и обратно.

Лада Веста 2020

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Прошло ровно три года как стал владельцем Весты СВ. Итоги, впечатления? Никаких изменений ездит и ездит. Поменял масло фильтры ТО прошел вроде как перед поездкой на две тысячи км на север. У дилера закончилось масло ельфа залили мне Роснефть по итогу стало дешевле на 2500руб обслуживание у дилера. Около 7500руб. взял Иркутский дилер за обслуживание.

Семьей в четвером дети 6 и 12лет ездили на север Иркутской области в Усть-Илимск и обратно через неделю. Туда с заездом в Братск жена попросила мы ни разу ни ездили вообще в эту сторону началась метель, поземка, поздний вечер, вокруг тайга. Сняли квартиру на ночь за 2000руб. Поездом сначала хотели но получалось с пересадками ночью и ожиданием другого поезда в общем с детьми еще то удовольствие. Автобусом тоже 14 часов и опять же маленькии то писать то есть и тд и тп. да и по деньгам у нас вышло 8000руб. плюс 2000р. съем жилья. А так почти в двараза дороже туда обратно на транспорт улетело бы.

В общем ближе к обеду 16.02 выдвинулись из Иркутск (синюшка) Вечером Братск отдых. Веста подтвердила свои отличительные черты. Наша машина для наших дорог подвеска супер пока до Братска асфальт отличный и скорость порой достигала 150-160км ч (по навигатору) спидометр приверает. На завтра уже дорога стала хуже и морозец 29-30С ямы, волны пришлось снизить скорость до 120-130км.ч местами потряхивало. Дорога прикольная едешь и перед собой видишь пять семь вершинок на горизонте поднялся спустился поднялся спустился и лесовозы, лесовозы (такие в Иркутск просто не заедут провода все оторвут). навигатор показывал то 260 то 200 км от Братска до Устилимска в Братске не заправился бортовой компьютер показал около 300км запас топлива а по итогу приехал на лампочке расход увеличился и показал средний 9л. на сотню. Лучше заправляйтесь в Братске дальше тайга с заснеженной дорогой и елями в снегу. Мои слушали музыку жена как то офлайн включила свои треки из ОК обувь все поснимали сидели и по турецки и так (заболел и затемпературил по приезду в итоге я). Обратно без остановок на ночлег домчали до Иркутска только одна заправка и поесть да пописать и тд маленького начало тошнить после выезда из Усть-Илимска. Ближе к Братску все прошло и исчезло. Вобщем обгонял там до братска всятие тианы и подобные им с низкими клиренсами так как такие машины там и без заднего бампера могут остаться если не скрадывать в одном месте после трех волн даже немного пролетели но веста все проконтролировала и скоректировала даже не чиркнула брюхом при том (что полный багажник шмурдяка был и поверх шторки мягкие игрушки). Свет, светил музыка играла, печка грела. Теперь подумываю до Красноярска съездить а то старший там три раза был а я только на вокзале проездом. Пара фото с красотами. Город кстати интересный в основном девяти этажки (не считая старый город) поэтому очень компактный такое ощущение словно вырос вместо елей и сосен. А вокруг тайга и ангара с Гэс. Еще радом с нашей вестой припарковали двойку на парковке. Супруге сказал словно бабуля встала рядом с нашей. Когда то двойки были дефицитом сейчас весты св тоже уже год не выпускают а те которые есть так только за бешенные деньги.