Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Добрый день, дорогие коллеги по автохобби. Расскажу про Ладу Весту с мотором от Рено-Ниссан на 113 л.с. и Вариатором от известных японцев купленную в мае 2020 г.. Вкратце был у меня Ситроен, хороший агрегат, однако мотор ЕП 6 сделал мою жизнь полной приключений, а мне хотелось спокойствия.
Решили с супругой поехать по салонам просто посмотреть цены. Оговорюсь сразу: целенаправленно смотрели Ладу, так как бюджет семьи довольно скромен, да и переплачивать за шильдик не очень охота, а на б/у авто я наложил табу. Заехали в один (не буду уточнять какой именно автосалон Лада на Патриотов), где нас ожидал сюрприз из безразличия, смешанный легким хамством и обильно политый издевательством в качестве стоимости при оценке моего авто. С чувством полного неудовлетворения от посещения сего автосалона мы сначала решили сдаться, но как говорится "русские не сдаются". Выкурили пару сигарет (минздрав предупреждает), поматерив от души поганый сервис, сели и поехали в СКС Лада, опять таки просто-напросто по ценам определится и по модели.
Настроен я был на гранту универсал с автоматом или роботом (с МКП в городе в пробке левая ноженька бо-бо). На входе нас радостно приветствовала девушка, напомнив про пандемию, маски и что касаться можно только собственного тела, ну или жены, а машины трогать ни-ни. Ладно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, приняли меры. Далее нас передали в "руки" менеджеру, девушке и вот тут все началось. Мы пошли смотреть модели, но нас от гранты целенаправленно уводили в сторону Весты, ну хорошо, интересуемся комплектацией и т.д., решение приходит Веста-универсал с CVT. Через 30 минут мы начали оформляться, в какой то момент я подумал, что происходит? Встаю подхожу к машине, прошу открыть багажник, смотрю на него, зову супругу и говорю: "ну дачи у нас нет, картошку возить не будем, нафига нам такой багажник?, а есть у вас седаны?". Оказалось есть, более того почти. с топовой комплектацией, со скидкой и прочими плюхами. Идем смотреть, цвет божественен (фантом), комплектация-то, что надо...ХОЧУ!.Начинаю выбивать допы и на все соглашаются. Это же просто сказка. И вот я уже еду на Весте, кондейка дует мне в лицо, рядом довольная половинка, сзади счастливая дочка и....меня отрывают от мечты, "подпишите здесь!".Короче, через 30 минут я вношу залог. На следующий день я сдаю свой тарантас и забираю новенькую Ладу. Отдельно хочу оценить менеджера салона-так взять в оборот и чтобы клиент остался доволен могут далеко не все, ей респект и уважуха.
Итак пробег 13000, и есть чем поделиться:
1. салон: он хорош, просторный, добротный, материалы не супер бюджет, меня не раздражает. Скрипы некоторые есть и по началу был гул зеркал, но то ли забились, то ли ветер больше в их сторону не дул, в общем уже пол года как не слышно. Ну а Музыка всегда спасает. Купил чехлы, одел, правда коряво, но вот уж почти год и вид отличный.
2. мультимедиа-блютуз есть, радио есть, камера заднего вида есть.Звук, как по мне добротный, если на макс не ставить не репит, не дребезжит, звучит как и положено. Навигатор СитиГид-это отдельная тема, несколько раз меня заводил в такую беспросветную ж..., что хорошего не могу сказать про него ровным счетом НИЧЕГО, однако как справочную информацию рассматривать можно, параллельно юзая Яндекс. Есть ЮСБ порт в подлокотнике для пассажиров и они, эти пассажиры, очень этим фактом довольны.
3.Климат контроль: на ситре был двузонный, но честно сказать я всегда пользовался в режиме однозонного, поэтому наличие однозонного климата в Весте вообще не напрягает. Холодит нормально. Ехать комфортно. Зимой ситуация несколько меняется, можно хоть полчаса прогревать мотор, все равно воздух холодный будет, вот поедешь, начнет нагреваться. В целом особо не раздражает. Все равно в куртке садишься.
4.Мотор: после ЕП6 кажется вялым, но привык быстро, на трассе 120 едет вообще преспокойно, а большего мне и не надо, до 140 на обгоне также разгоняется вполне ожидаемо и "сюрпризов" не преподносит. Масло не жрет. Бензин заправляю 95, но написано можно и 92. Но мне жалко своего коня, поэтому пока кормлю дорогим пойлом.
5.Вариатор: после МКП кажется будто у тебя освободилась одна рука и одна нога, можно левой ногой чесать правую, а правой рукой ковырять в носу-я счастлив. Есть особенности, так как встроен гидротрансформатор до 45-50 км/ч подвывает, потом чувствуется переход на вал и шума нет от слова совсем. Кстати мотор также почти не слышно.
6. Сиденья: передние очень комфортные, с моими габаритами (175 см на 85 кг) садишься как влитой, 15 часов в дороге выдерживаешь нормально. Плюс регулировка во всех положениях дополнительно помогает найти идеальную посадку. Только не пускайте никого другого за руль, собьют настройки, потом 2 дня будете в кресле ерзать, пытаясь его настроить. Зимой подогрев работает с некоторым запозданием, можно минут 10 ехать и все равно холодные будут, потом резко начинают жарить, как по мне за 10 минут моя попа сама себя уже согревает. Можно ли как то перенастроить?
7. Приборная панель: сначала не понравилась, но за день привык и уже не замечаю неудобств, все читаемо и понятно. Подсветка хорошая.
8. Багажник: как для седана очень неплох, есть нюанс с узким пролетом и дуговыми рамками, но это частности, плюшка зимой влазит и отлично, машина для меня-поповоз, для картошки есть универсал.
9. Свет: да после ситра и его приспосабливаемых фонарей, автоматическим включением и выключением, а также поворотом при маневре сначала показался не очень. Но привык быстро и признаться светят добротно. правда есть нюанс, моя версия машины удивительна тем, что датчик дождя и света есть, а функции использования нет. На заводе датчики поставили (они видны на зеркале заднего вида), но не подключили. Может руки дойдут и я их подключу, пока и так нормально. Также понравились дневные ходовые, которые сами включаются при заводе.Есть и противотуманки.
10. Дворники: количество положений сначала пугает, но быстро разобравшись понимаешь-это оно, то что надо, удивительно но инженеры Автоваза думали о нас! В общем стандартные щетки , особенно зимой не очень, но режимы отличные. Омыватели-про них сказать нечего, зимой на морозе замерзают, и брызгают как будто у них камни в почках. В остальное время брызгают как надо.
11. Тормоза: они отличные, везде дисковые, тормозят как на митсубиши, правда раздражает скрип, но на форумах пишут, что это нормально, просто сделай музыку погромче.
12. Кузов: ну вроде оцинкован, будем посмотреть. На трассе ведет себя прогнозируемо. Доводчики на дверях отличные. Стеклоподъемники работают, регулировка зеркал электрическая. Электро складывание зеркал мне не нужно, намучился с ситром зимой, вечно забивается. Шумоизоляция меня удивила, она на уровне и к ней замечаний нет. Зимой лобовое стекло немного запотевает и во время обильных осадков видимость ухудшается, на моей памяти это вечная проблема ВАЗА, или нас так учат езде с ограниченной видимостью, чтобы в случае чего в танк и поехал?
13. Управление: пожалуй это конек Весты, управление у нее как у дорогой иномарки, машина отзывчива, у нее отличный выворот колес, парковаться на ней одно удовольствие. Количество оборотов и ход руля интуитивно понятны и в общем приятны. Зимнюю резину поставил шипованную Сайлун и был удивлен. Оказалось шикарная резина, за свои деньги так вообще огонь, цепкость просто отличная. С этой резиной проходимость также на достойном уровне, один раз правда забуксовал и понадобилась помощь одной человеческой силы, в целом, учитывая нынешнюю зиму показала себя с хорошей стороны.
14. Ходовая часть: как по мне также конек Весты. Сбалансированная, как сейчас модно говорить-энергоемкая она неплохо глотает ямки и выступы на малых скоростях, на больших ощутимы удары. Если не лихачить, то подвеска приятная. Вообще это авто не для лихачей, это семейная машина для обычной городской и трассовой езды, для людей чья психика в порядке.
Подведя итоги: за 13000 был на одном ТО, заменили масло, фильтр и все. Машина побыла в разных географических широтах и везде проявила себя как добротная иномарка. Мотор везет, вариатор работает, климат поддерживает комфорт. Моя семья рада и я вместе с ней. Не знаю, что будет дальше, но пока машин очень радует и вроде эйфория за почти год должна пройти, но нет все так же приятно сесть в нее, поставить режим драйв, включить музыку и отправится в поездку.
Я не разбалован дорогими иномарками, но хочу сказать, что мои товарищи, сначала с меня смеялись когда я купил Ладу, шутили издевались, а потом покатавшись призадумались, кое кто даже ездил в салон подбирать себе Весту. Так, что мое мнение такое-авто хорошее, за свои деньги бескомпромиссное, но это не значит, что оно не достойно вас(звучит как реклама :) ).
Опубликован неделю назад

ovk75
Железногорск
Главное, чтобы машина радовала и удовлетворяла потребностям.

Машина действительно получилась неплохая, подвеска, мотор, коробка, думаю лет так через 15 когда мой пруль развалится возьму себе такую
Краснотурьинск
Отличный отзыв. Веселый. Есть где улыбнуться и похвалить автора за чувство юмора.
Красный Сулин
Про выворот колёс не соглашусь.До весты был ланос,вот там выворот получше был.На парковке,если морду поджимают весте,выезжать проблематично,опять же,в сравнении с ланосом.
Воткинск
Хорошо когда возможности, превосходят желание!!!😀
По поводу подогрева кресел.Греются скорее всего они быстро(у меня на гранте, занимает 1,5 - 2 минуты), но так как, у вас, стоят чехлы, они и препятствуют тому, что бы ваша задняя точка, быстро почувствовала прогрев.
Как то, так....
Удачи в эксплуатации!
саня сергеевич
Начинай собирать уже сейчас,через 15 лет она будет уже два ляма стоить.Машины считай каждый квартал на 10-20 тыр.дорожают.
Ленинск-Кузнецкий
Пилот беспилотника
Тут скорее не в вывороте дело,а в габаритах. Ланос, мягко сказать, немного поменьше 😁

Ерсубайкино
p.s. машина без минусов? так не бывает)
Продам уши от мертвого осла.

Новокузнецк - Питер
При выборе Солярис, Логан, Веста - однозначно Веста.
Архитектура. Строительное проектирование.
Дима
в этой машине из отечественного уже совсем ничего не осталось.

Авто пишет то не разбалован иномарками,то управляемость как у дорогих иномарок,салон качественный)))салон как раз дешёвый,пластик дубовый и неприятный,управляемость посредственная,Веста просто авто Б+ класса,и даже до современного С не дотягивает,да она просторнее того же Киа-поло-соляриса,дешевле но все же это Б класс,и зря универсал не взяли,это такое авто что на все случаи жизни,нас он много раз выручал,и спать можно комфортно на дальняк,на пикник если выехали,и габаритные груза возить,и смотрится даже такая Веста симпотней!
Автор не пробовал свет и дворники в режим "авто" поставить?
александр
Был Гетц, сейчас Рио седан, так у маленького Гетца маневренность хуже( именно выворот больше)
У большого автобуса выворот еще больше, он вообще на месте фактически может развернуться, только габариты никуда не деть..
Пилот беспилотника
На Ланосе катался, но вот не помню как там с поворотом, так что отрицать не стану.
Lucki And
Нормально так вас мотнуло, от гранты, к весте, да ещё и с вариатором(это же тысяч 300 наверное пришлось докинуть) Хорошо когда возможности, превосходят желание!!!😀 По поводу подогрева кресел.Греются...
спасибо, приму к сведению, попробую без чехла.
ПАЛАСИО
p.s. машина без минусов? так не бывает)
спасибо, уж год скоро) а минусы я в тексте описал рядом с плюсами, выделять раздельно не стал. У Ваза как всегда есть к чему придраться, но на многие мелкие вещи закрываешь глаза, потому, что если хочешь супер-пупер то и платить придется столько же. Так, что я уж ориентировался на значение цена/качество. А дальнейшая эксплуатация покажет.
Lucki And
Спасибо. Сам в шоке был, менеджрер так раскрутила, но вот сейчас не жалею, все таки машинка побольше да покомфортнее.
Mihbo-car
ну не придирайтесь, во владении у меня не было свежих и дорогих иномарок. Хотя на ауди, шкоде, тойотах, митсухе катался. (да и на тест драйвах пробовал), так что есть с чем сравнить. С универсалом не соглашусь, мне он не нужен, а 3 метровые рейки и плинтуса влазят и в седан, проверено :). Но почему все таки седан. Во первых дешевле, итак бюджет был превышен на 200 тыр, а во вторых масса, при условии, что машина просто поповоз. Седан легче, а стало быть и расход топлива и нагрузка на вариатор меньше. Ну я исходил из таких соображений
Воронеж
Автор не пробовал свет и дворники в режим "авто" поставить?
нет такой функции на лепестках, увы. А датчики смотрят на меня и смеются. В салоне переспрашивал, да партия такая, эта была одна из первых с вариатором.

2:5090/24
Хороший аппарат и автор с юморком!!
GERA7 на youtube

Курчатов
у меня такой же цвет, тоже очень нравится! прошел 30 000 - все отлично.
и вам удачи

Пилот беспилотника
Нет сейчас мне дом надо строить
Биробиджан
Красивая машина, смотрится достойно. Но мне больше симпатизирует Веста Кросс 1.8 л, 122 л.с.
17282054
Земляку за Весту 5!!!

Согласен. На Весте удалось покататься, сидухи жарят моментально
Севастополь
Обычно универсалы жестче седанов. Не знаю как на Весте, но думаю так же. Так что седан в повседневной жизни просто комфортнее. Как по мне - здесь правильный выбор типа кузова.
DuckWader33
у меня такой же цвет, тоже очень нравится! прошел 30 000 - все отлично.
и вам удачи
Спасибо, значит еще 17000 как минимум я буду доволен)))
Алексей
Рассматривал такой вариант, но все таки нужен автомат, в городе устаешь с ручкой.

Nsk
Будут минусы:
1. Минус конкретно моего экземпляра : стучало что-то спереди слева , я ездил к двум разным дилерам, но неисправности они не нашли, сказали что подвеска исправная.
2. Руль на Весте острый, на небольших скоростях это прикольно, но есть и обратная сторона медали , на скоростях выше 80 на мой взгляд машина становится излишне «нервной», и ещё, то ли настройка эура то от ещё что-то, но руль на скоростях выше 50 не возвращается в «ноль», считаю это конструктивным недостатком.
3. ВААРИИААТООР, главная причина продажи, и дело даже не в низкой надёжности ( тут формула примерно готовь 100.000руб каждые 100.000 км), а то как он настроен:дело даже не в посредственной динамике, а то как происходит ускорение- если одним словом- резина, плюс не всегда понятно как авто отреагирует на нажатие педали газа.
Мелочи типа скрипящих колодок меня не сильно раздражали.
Я не отговариваю никого от покупки, ИМХО авто стоит своих денег.
Но и рекомендовать Весту сложно.
Единственное: если вы любите агресивную езду, иногда поддать газку или же лишний раз перестроится в городском потоке - Веста Вас может разочаровать.
Так же , если вы хотите автомобиль с недорогим обслуживанием- Веста с вариатором тоже Вас врятли устроит, посмотрите стоимость ТО( это относительно других вазовских моделей)

Цвет хороший, прямо загляденье 5 однозначно!
Знакомый на весте в МСК на ручке уже 4 год наматывает, очень доволен. Из ремонта только расходники и антенну уже 3-ю покупает.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
И сколько встала со всеми наворотами?
Alex320
Интересно будет прочитать дополнение к отзыву годика так через два.
буду держать руку на пульсе, мой друг из Липецка уже 3-й год катает на МКП, доволен, единственное нарекание (и не только у него) диски к 20 000 стерлись. Поэтому на 15000 у меня грядет ТО, буду диски смотреть (сейчас их не видно за штамповкой.).
Воронеж
И сколько встала со всеми наворотами?
800 вечнодеревянных
Alex320
Интересно будет прочитать дополнение к отзыву годика так через два.
а антенны кстати, в салоне даже на машинах не стоят, они откручиваются легко и их пи....онерят.
Nick2.1
Вставлю свои 5 копеек,как бывший владелец ,все же отзывы читают потенциальные покупатели. Будут минусы: 1. Минус конкретно моего экземпляра : стучало что-то спереди слева , я ездил к двум разным дилерам,...
спасибо за предостережение, буду смотреть, отзыв дополнять, все таки первопроходцы.
19007042
В салоне взгляд сразу цепляется за эту КАРКАЛЫГУ.... Ручку вариатор. Нельзя чтоль покультурнее было сделать, эх...
19357150
А вот сейчас вам не только мотор будет мозг делать, но и вариатор, который самый неудачный из всех на земле.
Этот мотор у меня на дастере служебном стоит, мало того, что он не едит вобще, так и масло с бензином нормально кушает.
Вариатор этот если повезёт, то до 70000 км отходит.
Я конечно понимаю, что новая машина это реальны позитив и очень круто, но как после французкого комфорта, можно радоваться этому дешману, что на весте??
Всё пластиковое, хиленькое, как игрушечное. Я без цифрового спидометра, уже вобще ездить не хочу. Комп по середине тормеды, дворники в нахлёст, никуда не тянуться, что бы всё на месте было.
Не от хорошей жизни, мы сейчас вынуждены тазики покупать.
Вобще одно хорош, что взяли весту, а не гранту. Веста хоть немного на машину похожа, а гранта, это такое старьё, что не дай бог.
Удачи.
19007042
да нормальная она, постреть на машины в том же сегменте все такие.
19357150
ЕР-6 если не убитый прекрасно таскает, было два пыжа 308- никаких проблем, за каждые 10000 км 2-литра масла и все. А вот сейчас вам не только мотор будет мозг делать, но и вариатор, который самый неудачный...
спасибо, но зря вы так. Во первых Дастер тяжелее, во вторых ну не ощущаю каких то особых проблем с динамикой, да не пуля, но в ряду на платной трассе не отстаешь. В городе тем более. А по поводу надежности, тут да, сейчас я первопроходец с машиной 2019 года изготовления. Поэтому и пишу.
19357150
По поводу комфорта, пришлось привыкать после цифрового спидометра, но это не долго. Единственное, что бы всем автопроизводителям советовал бы айкокпит. Реально удобнее когда панель выше руля. По поводу салона, не скажу, что он особо хуже чем в цитрамоне, так, что не испытываю отторгания. Так, что пока доволен.

Нижний Ломов - Балашиха
Прикольный отзыв, с юморком, дополняйте по возможности.
p.s.комплектация полагаю люкс мультимедия? У меня такая же, только белая, за 9 месяцев 11 тыс наездил, машинкой полностью доволен..
p.p.s. кстати до этого тоже был ситроен, правда с EC5 и на мехе
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
Зима
-Резиновые пельмени,игрушки прибитые к полу,скользкий подоконник,Лада Веста...
Воронеж
-Резиновые пельмени,игрушки прибитые к полу,скользкий подоконник,Лада Веста...
алюминиевая соска и решетки на окнах, точно машина для народа. У вас какая комплектация?
Kazadoev
Прикольный отзыв, с юморком, дополняйте по возможности.
p.p.s. кстати до этого тоже был ситроен, правда с EC5 и на мехе
ну ЕС 5 вроде понадежнее ЕР 6, а дополнять буду, будущим покупателям нужно знать реальную обстановку от владельцев. По комплектации я честно не пойму, это одна из первых партий и они там намудрили, но ближе к ней, к люкс-мультимедиа.
У меня Made in Japan
А у Вас к тому-же видимо был:
Горшок ручкой внутрь и коляска самосвал,только после такого можно купить такой автомобайл!
Антон 36 регион
да нормальная она, постреть на машины в том же сегменте все такие.
Ну, фиг знает. У конкурентов посимпотнее сделано. Хоть Рио. .. Хоть Поло или Солярис. Не торчит такая КАРКАЛЫГА.
А у Вас к тому-же видимо был:
Да все так и было. Вот только человек который не знает про это авто ничего может быть гуру которого все должны слушать, ведь у него же японец. Чистокровный ли, а может быть китаец? Но это не важно. Важно, что все должны быть как он. А если серьезно, что в Весте не так? И какой у Вас японец? Какого года?
Вот для сравнения Рио и Веста.
ну особой разницы не вижу, там ниже но шляпка шире, тут выше но шляпка уже. По мне оба не эталоны красоты, но ведь это рычаг переключения скоростей.
А как же грохот передней подвески на мелкой дроби зимой??
саня сергеевич
Через 15 лет подогрев сидений будет идеально работать.Не ошибётесь,если Весту будете покупать.
А многие пишут,что на варике машина топливо мало расходует
ПАЛАСИО
p.s. машина без минусов? так не бывает)
Есть у неё минус.На аккумуляторе.
Franz42
При выборе Солярис, Логан, Веста - однозначно Веста.
Я бы добавил при выборе Рио,Поло,рапид,Солярис,а также крета,Октавия атмо,любой китаец(кроме тугеллы,вместо неё бмв годовалую)-однозначно Веста.
Mihbo-car
До современного С класса-а это Фокус 4,Мазда3 и новая Октавия турбо-конечно не дотягивает.
Но управляемость отличная,не чета соляро-логанам,и Октавии А7
Nick2.1
Рекомендовать сложно?Это лучший выбор до 1,5 млн сейчас.
Газ нажимаешь,полторы секунды и уже третья и отличный разгон для овощного 1,6.На автоматах тоже самое если всего сотня лошадей
У меня Made in Japan
199..какого то лохматого года?
Приус 2008 года.
Нижний Новгород
У меня такая же, только универсал и кросс. В эксплуатации один месяц, пробег 1000 км всего. Точно также подвывает вариатор на скорости 50-55 км/ч, но не на каждом разгоне, а только когда едешь с "натягом". В целом ощущения очень похожие на те, что у автора отзыва. Бензин лью 92-й, но только "Лукойл", расход в мороз с прогревами и пробуксовками по пробкам в городе 10 литров на сотню. Пересел на неё с Хонды Фрид Спайк по тем же резонам: на что хватило бюджета. Думал, что после Хонды будет много хуже, но пока совсем не разочаровался: едет практически также, подвеска даже комфортнее, тормоза точно не хуже, обзорность и свет едва ли не лучше. Салон и багажник, конечно же, у Фрида совсем на другом уровне, но тут ничего не сделаешь...В общем, за эти деньги совершенно нормальная машина, а ближайшие конкуренты (универсал) - к примеру Киа Сид универсал стоят уже 1600000, а по большому счёту мало чем отличаются
Niko Niko
Вот для сравнения Рио и Веста.
У Опеля похожая. Но согласен, выглядит не очень за счет длины и толщины

Ну, это ваше мнение.
Я, например, выбрал Рио рестайлинг новую. За связку 1,6 и резвый классический автомат. Такой Лада Веста не предлагает. Вариатор как то не прикалывает.
А многие пишут,что на варике машина топливо мало расходует
выходит как на МКП получается. Сейчас у меня показывает 8.0 л на приборке, но это средняя, общий пробег по километражу трасса/город где то 65/35, а вот по моточасам зеркально, в городе много стоишь, или еле катишься. Плюс Зима прогрев+мотор еще обкататься должен. Думаю дальше будет падать и придет к значению 9-9,5 в городе и 6-6,5 по трассе, что согласитесь очень не плохо.
Воронеж
А как же грохот передней подвески на мелкой дроби зимой??
нету такого, более того у нас во дворах такие ледяные колеи, что на них взбираешься и скатываешься, да на бордюр и с него и никакого грохота. Летом ехал по убитейшей дороге сельской (не туда свернул, спасибо СитиГиду), ехал не быстро но стуков никаких не было.
Алексей
Рекомендовать сложно?Это лучший выбор до 1,5 млн сейчас. Насчёт перестроится и резко поддать газку-я с роботом легко это проделываю на Весте.А уж как его только не ругали диванные эксперты.. Газ нажимаешь,полторы...
соглашусь, мне на трассе вполне хватает, даже на участках 130 из потока не выпадаешь. Максимально до 150 поднимался на этом участке, дальше не стал, не мои это скорости. Но машина ведет себя хорошо, прижимается, не виляет. Руль мне нравится, он твердеет и если не дергать идет прямо.
Нижний Новгород
Антон 36 регион
Есть такой грохот на мелкой дроби, очень неприятный. Но, зато крупные ухабы отрабатывает неожиданно мягко и без грохота
александр
Там по ттх,у ланоса радиус разворота меньше.

Вариатор на горку норм тянет? По серпантинам удавалось ездить?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Bro52
Вариатор на горку норм тянет? По серпантинам удавалось ездить?
по селам, зимой да по нашим Воронежским горкам катался. Без нареканий. Есть у нас пару подъемов на Грамши или на 20 лет октября, больше 60 км не поднимаюсь, при этом расход на этих участках до 18 литров, что очень не плохо (в сравнении с другими на которых ездил). Но если придавить, ускоряется неплохо. Но я спокойный, мне 60 достаточно.
Приус 2008 года.
Так Вам в другую ветку, пока аккумулятор не сел на морозе, ну это в случае если в колее на пузо не сядете, да за маслом проследите. Тут же нищеброды да любители ностальжи собрались. Не Ваша это тема..
А цена этой связки?
Михаил
Сид штука классная, но сид не для наших дорог, мое мнение такое. У него шустрые параметры но уж очень низкий просвет, а у Вас кросс, что для нашего климата более рационально. повторюсь мое мнение, сид хорош, но просвет и стоит зараза... Так, что желаю удачи и поздравляю с обновкой. Я доволен.
Антон 36 регион
Летом расход по трассе может и 5л.быть,если бензин кач ественный.

Воронеж
Летом расход по трассе может и 5л.быть,если бензин кач ественный.
да было, но при скоростях в диапазоне 90-110 км/ч

А цена этой связки?
Перед новогодними праздниками покупал. Обошлась в 944 т. р. Комплектация правда не богатая. Но, самое необходимое есть. Кондей, ***огрейки передние.

Антон 36 регион
Врать нехорошо, я ездил на многих вестах, везде подвески гремит, не надо рассказывтаь
Воронеж
Смысл мне врать?, ну ездил и ездил, а у меня ничего не гремит, так, что мне тоже не надо втирать.
АКПП это единственный плюс у Рио по сравнению с Вестой

djoq
Вот это сочинение! А не отзыв. Расход у машины не современный, высокий, словно обьем больше и двигатель намного мощнее. По расходу он воспринимается именно таким, а по динамике- нет. Панель приборов безобразная, если ее сравнить хоть с любым одноклассником, она как и двигатель, устарела навсегда, а новую- красивую, видимо, за падло сделать. Обшивки дверей такие же как и панель- словно *****о собачье. Машина вроде едит, ямы хавает, а внутри стремно как то, не по себе от того, что так дорого стоит эта вся дичь, каждый раз садиться в это, заглядываться на другие машины, все время ехать с чувствами глубокого оскорбления, что тебя так сильно, как никогда в жизни, наааааибаааали!
АКПП это единственный плюс у Рио по сравнению с Вестой
Для меня весомый плюс.
djoq
А какой у современной машины расход в городе в пробках? Желательно ровесников стоимостью 800-900 тыс с автоматом (да забыл главное сказать, у меня ежедневный маршрут короткий, 7 км в одну сторону с одной остановкой и также назад, всего 14 км и 2 остановки. С такими короткими забегами с учетом зимнего прогрева расход хороший, я считаю). Да ни двигатель, ни коробку очень современными не назовешь, но например тот же Аутлендер сколько лет использовал 2.4 л. мотор. Про салон-враки, нормальный салон, нормальный пластик, на него внимание обращаешь первые три дня, потом смотришь только куда едешь. Панель хорошая, все читаемо, у меня зрение не самое лучшее и все же отчетливо видны параметры. Почему стремно внутри?-может ладафобия или еще что, но в машине вполне комфортно. Такое может написать человек не владевший этим авто. Пару знакомых у которых бмв и хонда попробовали проехались и остались довольны, сказали хорошее авто. По поводу цены, ну да считаю так же должно стоить дешевле, но имеем, что имеем. Так же мой друг владеет Вестой с 2018 г. он доволен, нарекание только к дискам тормозным, они у него быстро стерлись, заменил и дальше ездит. При чем я и на механике покатался, отлично себя ведет и динамика для нормльной езды с запасом.

Для меня весомый плюс.
Согласен,но в эксплуатации вариатор хуже АКПП только стереотипами о худшей надёжности.А во всём остальном Веста лучше Соляриса.Несмотря на то,что Солярис обновили,а Весту ещё нет.

Стереотипами? Ну да, ну да 😀
Достаточно в поисковике набрать "проблемы вариатора Jatco jf015e". Он ведь ставится не только на Весту, а давно на другие модели и вопросов по нему хватает. Пока новый, конечно, всё кажется не так уж плохо. А вот начиная с 50 т. км пробегу и дальше уже надо голову греть. Мне, например, оно не надо.

shturb
Волгоград
19357150
А вечно засаленный левый подлокотник на двери Ситроена С4 ? А вечно сползающее жабо открывающее потокам воды путь в моторный отсек на блоки управления и разбухшая и мокрая теплоизоляция моторного отсека....? А термостат ..? А цепь ...? По мне лучше уж понятная Веста чем непредсказуемый француз.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве