Установка детского удерживающего кресла.

Лада Веста 2019

, Воронеж
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Салют, комэрады. Сразу оговорюсь, про машину информации почти нет, это для тех, кто подбирает кресло или уже подобрал (экономлю Ваше время).

Подросло мое чадо и потребовалась установка нового автокресла 2/3 категории до 36 кг. Ранее стояло креселко до 18 кг, кресло хорошее, с возможностью менять положение, но мне, честно, не очень нравился способ крепления ремнями: во первых процесс установки и съема очень геморойный с демонстрацией гимнастических и атлетических возможностей тела; во вторых как то не жестко получалось.

"В этих ваших интернатах" очень много всяческих моделей, большая часть которых сомнительного происхождения, поэтому сразу определился с бюджетом (до 6 тыс.), затем с методом крепления (однозначно изофикс с якорем) ну и главное в этих условиях найти нормального производителя. И как оказалось выбор был не большой, собственно его практически не было, так как китайца без паспорта не хотелось, а более именитые бренды оказались мне не по карману, ну за то выбрать проще.

Итак встречаем отечественного производителя - Siger, ну на отечественное авто, отечественные кресла!

Как оказалось найти в Воронеже по этой цене данного производителя еще и с желаемой расцветкой не просто, но возможно. Нашли хороший детский магазин на Кривошеина. На выбор было три цвета и все монотонные с добавлением черного - серый, синий и красный. Больше понравилось красное кресло. Посадил мелкую, она сказала пойдет.

Что имеем: сертификаты, пройденные краштесты, неплохие результаты и в целом с виду обычное кресло из обычных материалов, не вызывающее отторжения, ну нам же с ним не пить...

Процесс установки оказался несколько сложнее чем я думал, однако думается мне, в следующий раз будет шустрее. Пришлось повозится с чехлами на диване, в общем к точкам пристегнулся и понял, что якорь мне не пристегнуть, так как это не универсал, и лезть через багажник не комильфо. Отстегнул изофикс, опустил спинку дивана, прицепил якорь и после уже застегнул изофикс. Держится жестко, ребенок на кресле сидит как королева.

Что радует, так это наличие на отечественном авто креплений для кресел.

Дальнейшая эксплуатация кресла выявит плюсы и минусы, но на сегодняшний день я доволен.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

То чувство, когда тебе 25, у тебя нет детей, и ты не знаешь, что такое изофикс и как вообще крепится детское кресло 😀😀

Донской Казакъ
я в 25 тоже не знал)

Сергей Добровольский
Между креслами остаётся место для третьего пассажира?

Сергей Добровольский
Между креслами остаётся место для третьего пассажира?
не встречал автомобиля, где втроем взрослые сзади чувствовали бы себя комфортно, но место есть, у меня кресло и два человека садятся, но удобство страдает. Если взрослый и 2 ребенка, то отлично.

Антон 36 регион
В большей степени интересует удобство дивана сзади, а именно – двое детей в креслах и один взрослый, или трое детей в креслах

Сергей Добровольский
Ну, как понимаете я на заднем диване не езжу, однако супруга довольна и долгие дороги выдерживает спокойно, ребенок в кресле также не вредничает, по мне немного угол бы острее. С высоким ростом, больше 190 см, мне кажется голова будет в потолок упираться. Два кресла становятся нормально и место для взрослого остается, но все же лучше в салон сходить и попробовать самому, все зависит от габаритов детских кресел, пассажиров потенциальных.

Спасибо, полезная информация