Поездка в Абхазию на Весте

Лада Веста 2019

, Воронеж
Темы: Путешествие

Здравствуйте! Началось лето, а значит и период отпусков. Мы с супругой решили несколько раньше поехать на авто в Абхазию, о чем не сожалеем, так как на обратном пути уже столкнулись с пробками на трассе на встречном направлении, когда мы ехали в отпуск их не было. Ну, что сказать, в то время пока Воронеж заливало дождями, мы отдыхали в Гагре, Пицунде, Афоне и Сухуме и дождило лишь однажды. погода держалась на уровне 20-23 градуса, море прохладное, но удивительно чистое. Посетили практически все достопримечательности и честно говоря, устали отдыхать. Природа, надо сказать, в Абхазии чудесная, и не смотря на некоторые национальные особенности, особенно на дорогах, впечатление это особо не испортило. В "двух словах" о поездке своим ходом в Абхазию: ехали с остановкой в Краснодаре, в отеле переночевали и дальше в путь. Дорога по серпантинам от Краснодара до Сочи мне показалась утомительной, отчасти из-за плохой погоды, слабой видимости в тот промежуток времени (обратно ехал, погода была отличная и дорога показалась легче). Доехали до Адлера, прошли границу, ничего особенного на Российской стороне, однако на Абхазской все прошло ну ооочень быстро, минуты за 3 (не шучу). На территории Республики Абхазия есть заправки Роснефти и цена на топливо в районе 43-44 рублей (у нас сейчас перевалило за 50 р.). Дорога до Сухума отличная, однако будьте осторожны, местные не все приветливы и ездят по своим каким то особым законам, мне лично не понятным (то есть не по правилам и очень опасно), также переходя дорогу даже на пешеходном переходе будьте внимательны, не всегда пропускают, а точнее редко. На пляже делать нечего, щебень, скучно, но если настроиться на путешествие, то откроются множественные достопримечательности и удивительные рельеф и растительность. Рекомендую посетить Старую Гагру, озеро Рица, Водопады, Дачу Сталина, пансионатную зону в Пицунде (район дельфинария, сам дельфинарий не очень, впечатление испортит аукцион рисунка дельфинов-вообще настройтесь, вы интересны пока не заплатили, потом улыбаться вам перестанут), подняться на Башню в Новом Афоне, посетить ботанический сад в Сухуме там же набережную и сфотографироваться возле входа в резиденцию президента - доступ свободный.

Что касается Весты, то тут и сказать нечего. Она как хороший пылесос, просто работает, не доставляет проблем, едет и радует. Даже не на что обратить внимание. Разве, что на серпантине мотор рычал и напрягался, но от потока не отставал. 12 часов в пути давались легко, спина в порядке, кобчик не болит. Очень помогает круиз-контроль, на ровных участках позволяет отдохнуть. Всю дорогу климат контроль не давал почувствовать себя грилем. Расход 6,6 л на 100 км, судите сами много или мало, учитывая горные серпантины. Общий пробег около 2,5-3 тыс.км. Количество потраченного топлива в маршруте Воронеж-Гагра-Сухум-Гагра-Воронеж, с остановками в Краснодаре и Ростове (обратный путь) - 150 литров, по средней цене 47 р (с учетом заправки в Абхазии) = .7000-7500 (чеки не сверял - на память). Масло немного ушло после последнего ТО, грамм 500-800. Не заморачиваюсь не покупал и не доливаю, уверен до следующего ТО будет в районе середины, может чуть ниже, но точно до минимума не дойдет. Спасибо, нового по машине ничего сказать не могу))).

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Советую в следующий раз в Грузию ехать,там во сто раз лучше. Мы с Урала каждый год ездим на Весте с женой.
Антон 36 регион
Воронеж
А как на границе? Быстро? придираются к нашим? Цены? Думал о Грузии.

Макс
ну вот зачем фотки этих искатанных попсовых мест в отчете об авто, пилите тогда отчет о путешествие

Антон 36 регион
Воронеж
Макс
Как бы тут тема такая есть специальная - Путешествие, ее и выбрал. Про авто выше написал, что писать нечего, как ездил так и ездит, все хорошо.