46000 - все только начинается.

Лада Веста 2019

, Воронеж
Темы: Эксплуатация

Не пугайтесь пожалуйста заголовка, в данном случае имеется ввиду все хорошее только начинается.

О технике: По большому счету обкатка пройдена. На 43000 заменено масло в коробке (с фильтрами), масло Ravenol. Все время обслуживался у оф. дилера. Масло так же порекомендовал дилер, работы и материалы его. Моторное масло меняется каждые 7500-8000, заливаю Лукоил Genesis 5w-40 (по заветам Артема из K-Power). Масло заказываю на оф сайте Лукойла, там часто акции и под них беру с запасом, всегда дома канистра лежит. Фильтры и работа так же оф. дилера (СКС-Лада).

Что по самому авто? Без лишних прекрас скажу - все отлично, после замены в коробке масла, наверное и обкатка дала свое, моторчик стал пошустрее. То есть, резюмирую, по динамике, агрегатам/узлам, подвеске все ок. Масложора нет совсем. За период до замены масла подливаю не всегда, грамм по 100-200 (это шикарный показатель, можно и не подливать). Мотор не стучит, работает бодро. Коробка стала мягче, плавнее (или привык). Расход, в основном городской - 8,9 л. До сих пор себя ловлю на мысли, что мне нравится эта машина.

По салону/комфорту - прежнему в салоне есть скрипы, новых не появилось, к старым привык, шумоизоляцию не делал. Автозвук стандартный и мне он нравится, настроил систему стандартным эквалайзером, звучит хорошо, прям...хорошо. То есть вопросов нет.

По кузову есть сколы (дверь, капот). Самостоятельно в гараже подкрашены, в цвет правда не попали, но меня это не тревожит, на функционал не влияет. Так же есть потертости на бамперах (привет мудакам на парковках). В целом коррозии нет, ни снизу, ни сбоку, ни сверху.

За прошедший период меняли два раза по гарантии (теперь она закончилась) лягушку тормоза. Одну я оставил, зачистил контакты, когда придет время новой, вставлю старую, условно новую зачищу, там просто все, надеюсь будет работать. Так же менял тормозные диски задние и колодки вкруг. Диски родные не живучие, и все же у оф. дилера поставил оригинал.

О переменах: у меня в семье случилось пополнение и сейчас вся семья в машину не помещается. Задумался о 7 местном авто, сначала подумал о Ларгусе, но после Весты это явный шаг назад, да и нет их. Стал смотреть новинки и цены - ужаснулся. БУ - не хочу. Решил так - кто не влазит в Весту - их проблемы)) Главное дети помещаются, остальные на такси или общественном транспорте доедут.

Глядя на цены на авто (а чермет брать не хочу), решил, что буду дальше ездить. Веста мне нравится.

О перспективах: Реальные показатели живучести Весты в данной комплектации - 300 тыс до кап ремонта двигателя, коробка говорят ходит дольше (образцы 300 тыс. уже есть), на том же K-Power видел.

В завершение: Новые Весты слышал ругают, так как многие элементы заменены на "откровенный китай". Надеюсь производство наладят и мы наконец то увидим полноприводную, семиместную Весту хорошей сборки. Ради такой я бы и еще раз в кредит влез.

Вот такой краткий пересказ пройденного с Ладой пути, и это, по всей видимости далеко не предел) Всех благ, Комрады!

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

12205055
" и мы наконец то увидим полноприводную, семиместную Весту, хорошей сборки" Вам стало дурно от цен на Ларгус! Вы хоть представляете сколько она будет стоить?!

Антон 36 регион
Воронеж
12205055
Не представляю. Но конкуренты будут дороже.

Pavel205
Уровень масла на щупе где держите? Ближе к максимальной, середина?

Антон 36 регион
Воронеж
Pavel205
Уровень масла на щупе где держите? Ближе к максимальной, середина?
Короткий ответ: 80% от щупа (20% до линии не доходя).
Длинный ответ: Пару раз привозил 5 л масла (4л+1л емкости). Дилер всегда заливал 4 л, а литр оставался. Я долил однажды самостоятельно и получилось, что доливаю когда, тогда масло и уходит. Если оставлять 4 л, то масло не уходит совсем (иногда в жару опускалось чуточку, и я подливал). У меня за все время - 3,5 года на подливку ушел литр (просто литрушка болталась без дела, вот и подливал).
Итог: При заливке 4л масло не уходит (тьфу-тьфу).
Возможно это связано со стилем вождения, мотор не кручу (да и крутить не зачем при скорости 120 км он до 2500 не доходит).

Максим
Россошь
В VK на одном из пабликов про Весты в темах про капиталку ДВС (конкретно 1.8) мелькал человек (если не ошибаюсь Веста из Ростова-на-Дону, в видосах на K-Power) у которого после артемовской капиталки через некоторое время масложор начался в прежнем объеме если не больше. Не превозносите зазвездившегося человека выше, чем он есть на самом деле и не всегда следует слепо идти за чьими то советами.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ