Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Добрый день, дорогие коллеги по автохобби. Расскажу про Ладу Весту с мотором от Рено-Ниссан на 113 л.с. и Вариатором от известных японцев купленную в мае 2020 г.. Вкратце был у меня Ситроен, хороший агрегат, однако мотор ЕП 6 сделал мою жизнь полной приключений, а мне хотелось спокойствия.
Решили с супругой поехать по салонам просто посмотреть цены. Оговорюсь сразу: целенаправленно смотрели Ладу, так как бюджет семьи довольно скромен, да и переплачивать за шильдик не очень охота, а на б/у авто я наложил табу. Заехали в один (не буду уточнять какой именно автосалон Лада на Патриотов), где нас ожидал сюрприз из безразличия, смешанный легким хамством и обильно политый издевательством в качестве стоимости при оценке моего авто. С чувством полного неудовлетворения от посещения сего автосалона мы сначала решили сдаться, но как говорится "русские не сдаются". Выкурили пару сигарет (минздрав предупреждает), поматерив от души поганый сервис, сели и поехали в СКС Лада, опять таки просто-напросто по ценам определится и по модели.
Настроен я был на гранту универсал с автоматом или роботом (с МКП в городе в пробке левая ноженька бо-бо). На входе нас радостно приветствовала девушка, напомнив про пандемию, маски и что касаться можно только собственного тела, ну или жены, а машины трогать ни-ни. Ладно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, приняли меры. Далее нас передали в "руки" менеджеру, девушке и вот тут все началось. Мы пошли смотреть модели, но нас от гранты целенаправленно уводили в сторону Весты, ну хорошо, интересуемся комплектацией и т.д., решение приходит Веста-универсал с CVT. Через 30 минут мы начали оформляться, в какой то момент я подумал, что происходит? Встаю подхожу к машине, прошу открыть багажник, смотрю на него, зову супругу и говорю: "ну дачи у нас нет, картошку возить не будем, нафига нам такой багажник?, а есть у вас седаны?". Оказалось есть, более того почти. с топовой комплектацией, со скидкой и прочими плюхами. Идем смотреть, цвет божественен (фантом), комплектация-то, что надо...ХОЧУ!.Начинаю выбивать допы и на все соглашаются. Это же просто сказка. И вот я уже еду на Весте, кондейка дует мне в лицо, рядом довольная половинка, сзади счастливая дочка и....меня отрывают от мечты, "подпишите здесь!".Короче, через 30 минут я вношу залог. На следующий день я сдаю свой тарантас и забираю новенькую Ладу. Отдельно хочу оценить менеджера салона-так взять в оборот и чтобы клиент остался доволен могут далеко не все, ей респект и уважуха.
Итак пробег 13000, и есть чем поделиться:
1. салон: он хорош, просторный, добротный, материалы не супер бюджет, меня не раздражает. Скрипы некоторые есть и по началу был гул зеркал, но то ли забились, то ли ветер больше в их сторону не дул, в общем уже пол года как не слышно. Ну а Музыка всегда спасает. Купил чехлы, одел, правда коряво, но вот уж почти год и вид отличный.
2. мультимедиа-блютуз есть, радио есть, камера заднего вида есть.Звук, как по мне добротный, если на макс не ставить не репит, не дребезжит, звучит как и положено. Навигатор СитиГид-это отдельная тема, несколько раз меня заводил в такую беспросветную ж..., что хорошего не могу сказать про него ровным счетом НИЧЕГО, однако как справочную информацию рассматривать можно, параллельно юзая Яндекс. Есть ЮСБ порт в подлокотнике для пассажиров и они, эти пассажиры, очень этим фактом довольны.
3.Климат контроль: на ситре был двузонный, но честно сказать я всегда пользовался в режиме однозонного, поэтому наличие однозонного климата в Весте вообще не напрягает. Холодит нормально. Ехать комфортно. Зимой ситуация несколько меняется, можно хоть полчаса прогревать мотор, все равно воздух холодный будет, вот поедешь, начнет нагреваться. В целом особо не раздражает. Все равно в куртке садишься.
4.Мотор: после ЕП6 кажется вялым, но привык быстро, на трассе 120 едет вообще преспокойно, а большего мне и не надо, до 140 на обгоне также разгоняется вполне ожидаемо и "сюрпризов" не преподносит. Масло не жрет. Бензин заправляю 95, но написано можно и 92. Но мне жалко своего коня, поэтому пока кормлю дорогим пойлом.
5.Вариатор: после МКП кажется будто у тебя освободилась одна рука и одна нога, можно левой ногой чесать правую, а правой рукой ковырять в носу-я счастлив. Есть особенности, так как встроен гидротрансформатор до 45-50 км/ч подвывает, потом чувствуется переход на вал и шума нет от слова совсем. Кстати мотор также почти не слышно.
6. Сиденья: передние очень комфортные, с моими габаритами (175 см на 85 кг) садишься как влитой, 15 часов в дороге выдерживаешь нормально. Плюс регулировка во всех положениях дополнительно помогает найти идеальную посадку. Только не пускайте никого другого за руль, собьют настройки, потом 2 дня будете в кресле ерзать, пытаясь его настроить. Зимой подогрев работает с некоторым запозданием, можно минут 10 ехать и все равно холодные будут, потом резко начинают жарить, как по мне за 10 минут моя попа сама себя уже согревает. Можно ли как то перенастроить?
7. Приборная панель: сначала не понравилась, но за день привык и уже не замечаю неудобств, все читаемо и понятно. Подсветка хорошая.
8. Багажник: как для седана очень неплох, есть нюанс с узким пролетом и дуговыми рамками, но это частности, плюшка зимой влазит и отлично, машина для меня-поповоз, для картошки есть универсал.
9. Свет: да после ситра и его приспосабливаемых фонарей, автоматическим включением и выключением, а также поворотом при маневре сначала показался не очень. Но привык быстро и признаться светят добротно. правда есть нюанс, моя версия машины удивительна тем, что датчик дождя и света есть, а функции использования нет. На заводе датчики поставили (они видны на зеркале заднего вида), но не подключили. Может руки дойдут и я их подключу, пока и так нормально. Также понравились дневные ходовые, которые сами включаются при заводе.Есть и противотуманки.
10. Дворники: количество положений сначала пугает, но быстро разобравшись понимаешь-это оно, то что надо, удивительно но инженеры Автоваза думали о нас! В общем стандартные щетки , особенно зимой не очень, но режимы отличные. Омыватели-про них сказать нечего, зимой на морозе замерзают, и брызгают как будто у них камни в почках. В остальное время брызгают как надо.
11. Тормоза: они отличные, везде дисковые, тормозят как на митсубиши, правда раздражает скрип, но на форумах пишут, что это нормально, просто сделай музыку погромче.
12. Кузов: ну вроде оцинкован, будем посмотреть. На трассе ведет себя прогнозируемо. Доводчики на дверях отличные. Стеклоподъемники работают, регулировка зеркал электрическая. Электро складывание зеркал мне не нужно, намучился с ситром зимой, вечно забивается. Шумоизоляция меня удивила, она на уровне и к ней замечаний нет. Зимой лобовое стекло немного запотевает и во время обильных осадков видимость ухудшается, на моей памяти это вечная проблема ВАЗА, или нас так учат езде с ограниченной видимостью, чтобы в случае чего в танк и поехал?
13. Управление: пожалуй это конек Весты, управление у нее как у дорогой иномарки, машина отзывчива, у нее отличный выворот колес, парковаться на ней одно удовольствие. Количество оборотов и ход руля интуитивно понятны и в общем приятны. Зимнюю резину поставил шипованную Сайлун и был удивлен. Оказалось шикарная резина, за свои деньги так вообще огонь, цепкость просто отличная. С этой резиной проходимость также на достойном уровне, один раз правда забуксовал и понадобилась помощь одной человеческой силы, в целом, учитывая нынешнюю зиму показала себя с хорошей стороны.
14. Ходовая часть: как по мне также конек Весты. Сбалансированная, как сейчас модно говорить-энергоемкая она неплохо глотает ямки и выступы на малых скоростях, на больших ощутимы удары. Если не лихачить, то подвеска приятная. Вообще это авто не для лихачей, это семейная машина для обычной городской и трассовой езды, для людей чья психика в порядке.
Подведя итоги: за 13000 был на одном ТО, заменили масло, фильтр и все. Машина побыла в разных географических широтах и везде проявила себя как добротная иномарка. Мотор везет, вариатор работает, климат поддерживает комфорт. Моя семья рада и я вместе с ней. Не знаю, что будет дальше, но пока машин очень радует и вроде эйфория за почти год должна пройти, но нет все так же приятно сесть в нее, поставить режим драйв, включить музыку и отправится в поездку.
Я не разбалован дорогими иномарками, но хочу сказать, что мои товарищи, сначала с меня смеялись когда я купил Ладу, шутили издевались, а потом покатавшись призадумались, кое кто даже ездил в салон подбирать себе Весту. Так, что мое мнение такое-авто хорошее, за свои деньги бескомпромиссное, но это не значит, что оно не достойно вас(звучит как реклама :) ).

В общем, друзья, выше не написал (забыл, а не рекламировал) про бензобак, пистолеты Роснефти и шкалу остатка топлива.

1) Заправляюсь исключительно на Роснефти, если нет поблизости, все равно смотрю по карте и еду к ней (ну вот такой вот псих, ведь Лада рекомендует Роснефть, а я весь такой правильный). И оставлять пистолет с защелкой невозможно, топливо начинает проливаться. То ли насосы на ТРК у Роснефти калечные, то ли что то с клапаном в самом баке или я рукожоп, но пару раз оставлял пистолет, прихожу а у меня из бака бенз наружу льется, приходится вручную заправляться и жать пистолет не до конца при этом каждый раз менять угол наклона пистолета....

Салют, комэрады. Сразу оговорюсь, про машину информации почти нет, это для тех, кто подбирает кресло или уже подобрал (экономлю Ваше время).

Подросло мое чадо и потребовалась установка нового автокресла 2/3 категории до 36 кг. Ранее стояло креселко до 18 кг, кресло хорошее, с возможностью менять положение, но мне, честно, не очень нравился способ крепления ремнями: во первых процесс установки и съема очень геморойный с демонстрацией гимнастических и атлетических возможностей тела; во вторых как то не жестко получалось....

Поехал как то в Ямное (Воронежская область), есть там участочек щебенки вдоль поля, там остановился. Спустя час завожу машину и какой то стук, треск в системе вентиляции услышал, отъехал и тишина... ну ладно, показалось. Приезжаю в город. Утром слышу запах мокрой собачатины в салоне, мало ли...приехал на работу поставил, вечерком сажусь, на солнышке машинка постояла, запах усилился, заехал к знакомым, подняли машину, все осмотрели. Все в порядке. Запах усиливается. Проверил фильтр, чистый. Ну думаю просушу))) Врубаю печку на всю, открываю окна/двери....

Здравствуйте! Началось лето, а значит и период отпусков. Мы с супругой решили несколько раньше поехать на авто в Абхазию, о чем не сожалеем, так как на обратном пути уже столкнулись с пробками на трассе на встречном направлении, когда мы ехали в отпуск их не было. Ну, что сказать, в то время пока Воронеж заливало дождями, мы отдыхали в Гагре, Пицунде, Афоне и Сухуме и дождило лишь однажды. погода держалась на уровне 20-23 градуса, море прохладное, но удивительно чистое. Посетили практически все достопримечательности и честно говоря, устали отдыхать....

Добрый день. На 19500 км обнаружил, что при нажатии тормоза, например на светофоре, машина перестала уходить в нейтраль или уходит, но не начинает двигаться после отпускания тормоза. (поясню -при нормальной работе и по инструкции, при удержании тормоза более 3 секунд, авто переходит в нейтраль, а после отпускания начинает трогаться - это сделано для увеличения ресурсности коробки). Записался в сервис у дилера, приезжаю: так мол и так, перестал уходить в нейтраль иногда или не выходит из нее. Сели с менеджером прокатились, я показал причину обращения, он мне сказал, что я придумываю, так и должно работать....

Не пугайтесь пожалуйста заголовка, в данном случае имеется ввиду все хорошее только начинается.

О технике: По большому счету обкатка пройдена. На 43000 заменено масло в коробке (с фильтрами), масло Ravenol. Все время обслуживался у оф. дилера. Масло так же порекомендовал дилер, работы и материалы его. Моторное масло меняется каждые 7500-8000, заливаю Лукоил Genesis 5w-40 (по заветам Артема из K-Power). Масло заказываю на оф сайте Лукойла, там часто акции и под них беру с запасом, всегда дома канистра лежит....

Лада Веста, 2019
Лада Веста, 2018
11122222, Барнаул

ovk75
Железногорск
Главное, чтобы машина радовала и удовлетворяла потребностям.

Машина действительно получилась неплохая, подвеска, мотор, коробка, думаю лет так через 15 когда мой пруль развалится возьму себе такую
Краснотурьинск
Отличный отзыв. Веселый. Есть где улыбнуться и похвалить автора за чувство юмора.
Пилот беспилотника
Про выворот колёс не соглашусь.До весты был ланос,вот там выворот получше был.На парковке,если морду поджимают весте,выезжать проблематично,опять же,в сравнении с ланосом.
Воткинск
Хорошо когда возможности, превосходят желание!!!😀
По поводу подогрева кресел.Греются скорее всего они быстро(у меня на гранте, занимает 1,5 - 2 минуты), но так как, у вас, стоят чехлы, они и препятствуют тому, что бы ваша задняя точка, быстро почувствовала прогрев.
Как то, так....
Удачи в эксплуатации!
саня сергеевич
Начинай собирать уже сейчас,через 15 лет она будет уже два ляма стоить.Машины считай каждый квартал на 10-20 тыр.дорожают.
Ленинск-Кузнецкий
Пилот беспилотника
Тут скорее не в вывороте дело,а в габаритах. Ланос, мягко сказать, немного поменьше 😁

p.s. машина без минусов? так не бывает)
Продам уши от мертвого осла.

Новокузнецк - Питер
Дима
в этой машине из отечественного уже совсем ничего не осталось.

Авто пишет то не разбалован иномарками,то управляемость как у дорогих иномарок,салон качественный)))салон как раз дешёвый,пластик дубовый и неприятный,управляемость посредственная,Веста просто авто Б+ класса,и даже до современного С не дотягивает,да она просторнее того же Киа-поло-соляриса,дешевле но все же это Б класс,и зря универсал не взяли,это такое авто что на все случаи жизни,нас он много раз выручал,и спать можно комфортно на дальняк,на пикник если выехали,и габаритные груза возить,и смотрится даже такая Веста симпотней!
Автор не пробовал свет и дворники в режим "авто" поставить?
александр
Был Гетц, сейчас Рио седан, так у маленького Гетца маневренность хуже( именно выворот больше)
У большого автобуса выворот еще больше, он вообще на месте фактически может развернуться, только габариты никуда не деть..
Пилот беспилотника
На Ланосе катался, но вот не помню как там с поворотом, так что отрицать не стану.
Lucki And
Нормально так вас мотнуло, от гранты, к весте, да ещё и с вариатором(это же тысяч 300 наверное пришлось докинуть) Хорошо когда возможности, превосходят желание!!!😀 По поводу подогрева кресел.Греются...
спасибо, приму к сведению, попробую без чехла.
ПАЛАСИО
p.s. машина без минусов? так не бывает)
спасибо, уж год скоро) а минусы я в тексте описал рядом с плюсами, выделять раздельно не стал. У Ваза как всегда есть к чему придраться, но на многие мелкие вещи закрываешь глаза, потому, что если хочешь супер-пупер то и платить придется столько же. Так, что я уж ориентировался на значение цена/качество. А дальнейшая эксплуатация покажет.
Lucki And
Спасибо. Сам в шоке был, менеджрер так раскрутила, но вот сейчас не жалею, все таки машинка побольше да покомфортнее.
Mihbo-car
ну не придирайтесь, во владении у меня не было свежих и дорогих иномарок. Хотя на ауди, шкоде, тойотах, митсухе катался. (да и на тест драйвах пробовал), так что есть с чем сравнить. С универсалом не соглашусь, мне он не нужен, а 3 метровые рейки и плинтуса влазят и в седан, проверено :). Но почему все таки седан. Во первых дешевле, итак бюджет был превышен на 200 тыр, а во вторых масса, при условии, что машина просто поповоз. Седан легче, а стало быть и расход топлива и нагрузка на вариатор меньше. Ну я исходил из таких соображений
Воронеж
Автор не пробовал свет и дворники в режим "авто" поставить?
нет такой функции на лепестках, увы. А датчики смотрят на меня и смеются. В салоне переспрашивал, да партия такая, эта была одна из первых с вариатором.

2:5090/24
Хороший аппарат и автор с юморком!!

Курчатов
у меня такой же цвет, тоже очень нравится! прошел 30 000 - все отлично.
и вам удачи

Пилот беспилотника
Нет сейчас мне дом надо строить
Биробиджан
Красивая машина, смотрится достойно. Но мне больше симпатизирует Веста Кросс 1.8 л, 122 л.с.
17282054
Земляку за Весту 5!!!

Согласен. На Весте удалось покататься, сидухи жарят моментально
Севастополь
Обычно универсалы жестче седанов. Не знаю как на Весте, но думаю так же. Так что седан в повседневной жизни просто комфортнее. Как по мне - здесь правильный выбор типа кузова.
DuckWader33
у меня такой же цвет, тоже очень нравится! прошел 30 000 - все отлично.
и вам удачи
Спасибо, значит еще 17000 как минимум я буду доволен)))
Алексей
Рассматривал такой вариант, но все таки нужен автомат, в городе устаешь с ручкой.

Nsk
Будут минусы:
1. Минус конкретно моего экземпляра : стучало что-то спереди слева , я ездил к двум разным дилерам, но неисправности они не нашли, сказали что подвеска исправная.
2. Руль на Весте острый, на небольших скоростях это прикольно, но есть и обратная сторона медали , на скоростях выше 80 на мой взгляд машина становится излишне «нервной», и ещё, то ли настройка эура то от ещё что-то, но руль на скоростях выше 50 не возвращается в «ноль», считаю это конструктивным недостатком.
3. ВААРИИААТООР, главная причина продажи, и дело даже не в низкой надёжности ( тут формула примерно готовь 100.000руб каждые 100.000 км), а то как он настроен:дело даже не в посредственной динамике, а то как происходит ускорение- если одним словом- резина, плюс не всегда понятно как авто отреагирует на нажатие педали газа.
Мелочи типа скрипящих колодок меня не сильно раздражали.
Я не отговариваю никого от покупки, ИМХО авто стоит своих денег.
Но и рекомендовать Весту сложно.
Единственное: если вы любите агресивную езду, иногда поддать газку или же лишний раз перестроится в городском потоке - Веста Вас может разочаровать.
Так же , если вы хотите автомобиль с недорогим обслуживанием- Веста с вариатором тоже Вас врятли устроит, посмотрите стоимость ТО( это относительно других вазовских моделей)

Цвет хороший, прямо загляденье 5 однозначно!
Знакомый на весте в МСК на ручке уже 4 год наматывает, очень доволен. Из ремонта только расходники и антенну уже 3-ю покупает.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
И сколько встала со всеми наворотами?
Alex320
Интересно будет прочитать дополнение к отзыву годика так через два.
буду держать руку на пульсе, мой друг из Липецка уже 3-й год катает на МКП, доволен, единственное нарекание (и не только у него) диски к 20 000 стерлись. Поэтому на 15000 у меня грядет ТО, буду диски смотреть (сейчас их не видно за штамповкой.).
Воронеж
И сколько встала со всеми наворотами?
800 вечнодеревянных
Alex320
Интересно будет прочитать дополнение к отзыву годика так через два.
а антенны кстати, в салоне даже на машинах не стоят, они откручиваются легко и их пи....онерят.
Nick2.1
Вставлю свои 5 копеек,как бывший владелец ,все же отзывы читают потенциальные покупатели. Будут минусы: 1. Минус конкретно моего экземпляра : стучало что-то спереди слева , я ездил к двум разным дилерам,...
спасибо за предостережение, буду смотреть, отзыв дополнять, все таки первопроходцы.
19007042
В салоне взгляд сразу цепляется за эту КАРКАЛЫГУ.... Ручку вариатор. Нельзя чтоль покультурнее было сделать, эх...
19357150
А вот сейчас вам не только мотор будет мозг делать, но и вариатор, который самый неудачный из всех на земле.
Этот мотор у меня на дастере служебном стоит, мало того, что он не едит вобще, так и масло с бензином нормально кушает.
Вариатор этот если повезёт, то до 70000 км отходит.
Я конечно понимаю, что новая машина это реальны позитив и очень круто, но как после французкого комфорта, можно радоваться этому дешману, что на весте??
Всё пластиковое, хиленькое, как игрушечное. Я без цифрового спидометра, уже вобще ездить не хочу. Комп по середине тормеды, дворники в нахлёст, никуда не тянуться, что бы всё на месте было.
Не от хорошей жизни, мы сейчас вынуждены тазики покупать.
Вобще одно хорош, что взяли весту, а не гранту. Веста хоть немного на машину похожа, а гранта, это такое старьё, что не дай бог.
Удачи.
19007042
да нормальная она, постреть на машины в том же сегменте все такие.
19357150
ЕР-6 если не убитый прекрасно таскает, было два пыжа 308- никаких проблем, за каждые 10000 км 2-литра масла и все. А вот сейчас вам не только мотор будет мозг делать, но и вариатор, который самый неудачный...
спасибо, но зря вы так. Во первых Дастер тяжелее, во вторых ну не ощущаю каких то особых проблем с динамикой, да не пуля, но в ряду на платной трассе не отстаешь. В городе тем более. А по поводу надежности, тут да, сейчас я первопроходец с машиной 2019 года изготовления. Поэтому и пишу.
19357150
По поводу комфорта, пришлось привыкать после цифрового спидометра, но это не долго. Единственное, что бы всем автопроизводителям советовал бы айкокпит. Реально удобнее когда панель выше руля. По поводу салона, не скажу, что он особо хуже чем в цитрамоне, так, что не испытываю отторгания. Так, что пока доволен.

Нижний Ломов - Балашиха
Прикольный отзыв, с юморком, дополняйте по возможности.
p.s.комплектация полагаю люкс мультимедия? У меня такая же, только белая, за 9 месяцев 11 тыс наездил, машинкой полностью доволен..
p.p.s. кстати до этого тоже был ситроен, правда с EC5 и на мехе
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
Усолье-Сибирское
-Резиновые пельмени,игрушки прибитые к полу,скользкий подоконник,Лада Веста...
Воронеж
-Резиновые пельмени,игрушки прибитые к полу,скользкий подоконник,Лада Веста...
алюминиевая соска и решетки на окнах, точно машина для народа. У вас какая комплектация?
Kazadoev
Прикольный отзыв, с юморком, дополняйте по возможности.
p.p.s. кстати до этого тоже был ситроен, правда с EC5 и на мехе
ну ЕС 5 вроде понадежнее ЕР 6, а дополнять буду, будущим покупателям нужно знать реальную обстановку от владельцев. По комплектации я честно не пойму, это одна из первых партий и они там намудрили, но ближе к ней, к люкс-мультимедиа.
У меня Made in Japan
А у Вас к тому-же видимо был:
Горшок ручкой внутрь и коляска самосвал,только после такого можно купить такой автомобайл!
Антон 36 регион
да нормальная она, постреть на машины в том же сегменте все такие.
Ну, фиг знает. У конкурентов посимпотнее сделано. Хоть Рио. .. Хоть Поло или Солярис. Не торчит такая КАРКАЛЫГА.
А у Вас к тому-же видимо был:
Да все так и было. Вот только человек который не знает про это авто ничего может быть гуру которого все должны слушать, ведь у него же японец. Чистокровный ли, а может быть китаец? Но это не важно. Важно, что все должны быть как он. А если серьезно, что в Весте не так? И какой у Вас японец? Какого года?
Вот для сравнения Рио и Веста.
ну особой разницы не вижу, там ниже но шляпка шире, тут выше но шляпка уже. По мне оба не эталоны красоты, но ведь это рычаг переключения скоростей.
А как же грохот передней подвески на мелкой дроби зимой??
саня сергеевич
Через 15 лет подогрев сидений будет идеально работать.Не ошибётесь,если Весту будете покупать.
А многие пишут,что на варике машина топливо мало расходует
ПАЛАСИО
p.s. машина без минусов? так не бывает)
Есть у неё минус.На аккумуляторе.
Franz42
При выборе Солярис, Логан, Веста - однозначно Веста.
Я бы добавил при выборе Рио,Поло,рапид,Солярис,а также крета,Октавия атмо,любой китаец(кроме тугеллы,вместо неё бмв годовалую)-однозначно Веста.
Mihbo-car
До современного С класса-а это Фокус 4,Мазда3 и новая Октавия турбо-конечно не дотягивает.
Но управляемость отличная,не чета соляро-логанам,и Октавии А7
Nick2.1
Рекомендовать сложно?Это лучший выбор до 1,5 млн сейчас.
Газ нажимаешь,полторы секунды и уже третья и отличный разгон для овощного 1,6.На автоматах тоже самое если всего сотня лошадей
У меня Made in Japan
199..какого то лохматого года?
Михаил
У меня такая же, только универсал и кросс. В эксплуатации один месяц, пробег 1000 км всего. Точно также подвывает вариатор на скорости 50-55 км/ч, но не на каждом разгоне, а только когда едешь с "натягом". В целом ощущения очень похожие на те, что у автора отзыва. Бензин лью 92-й, но только "Лукойл", расход в мороз с прогревами и пробуксовками по пробкам в городе 10 литров на сотню. Пересел на неё с Хонды Фрид Спайк по тем же резонам: на что хватило бюджета. Думал, что после Хонды будет много хуже, но пока совсем не разочаровался: едет практически также, подвеска даже комфортнее, тормоза точно не хуже, обзорность и свет едва ли не лучше. Салон и багажник, конечно же, у Фрида совсем на другом уровне, но тут ничего не сделаешь...В общем, за эти деньги совершенно нормальная машина, а ближайшие конкуренты (универсал) - к примеру Киа Сид универсал стоят уже 1600000, а по большому счёту мало чем отличаются
Niko Niko
Вот для сравнения Рио и Веста.
У Опеля похожая. Но согласен, выглядит не очень за счет длины и толщины

Ну, это ваше мнение.
Я, например, выбрал Рио рестайлинг новую. За связку 1,6 и резвый классический автомат. Такой Лада Веста не предлагает. Вариатор как то не прикалывает.
А многие пишут,что на варике машина топливо мало расходует
выходит как на МКП получается. Сейчас у меня показывает 8.0 л на приборке, но это средняя, общий пробег по километражу трасса/город где то 65/35, а вот по моточасам зеркально, в городе много стоишь, или еле катишься. Плюс Зима прогрев+мотор еще обкататься должен. Думаю дальше будет падать и придет к значению 9-9,5 в городе и 6-6,5 по трассе, что согласитесь очень не плохо.
Воронеж
А как же грохот передней подвески на мелкой дроби зимой??
нету такого, более того у нас во дворах такие ледяные колеи, что на них взбираешься и скатываешься, да на бордюр и с него и никакого грохота. Летом ехал по убитейшей дороге сельской (не туда свернул, спасибо СитиГиду), ехал не быстро но стуков никаких не было.
Алексей
Рекомендовать сложно?Это лучший выбор до 1,5 млн сейчас. Насчёт перестроится и резко поддать газку-я с роботом легко это проделываю на Весте.А уж как его только не ругали диванные эксперты.. Газ нажимаешь,полторы...
соглашусь, мне на трассе вполне хватает, даже на участках 130 из потока не выпадаешь. Максимально до 150 поднимался на этом участке, дальше не стал, не мои это скорости. Но машина ведет себя хорошо, прижимается, не виляет. Руль мне нравится, он твердеет и если не дергать идет прямо.
Антон 36 регион
Есть такой грохот на мелкой дроби, очень неприятный. Но, зато крупные ухабы отрабатывает неожиданно мягко и без грохота
александр
Там по ттх,у ланоса радиус разворота меньше.

Вариатор на горку норм тянет? По серпантинам удавалось ездить?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Bro52
Вариатор на горку норм тянет? По серпантинам удавалось ездить?
по селам, зимой да по нашим Воронежским горкам катался. Без нареканий. Есть у нас пару подъемов на Грамши или на 20 лет октября, больше 60 км не поднимаюсь, при этом расход на этих участках до 18 литров, что очень не плохо (в сравнении с другими на которых ездил). Но если придавить, ускоряется неплохо. Но я спокойный, мне 60 достаточно.
Приус 2008 года.
Так Вам в другую ветку, пока аккумулятор не сел на морозе, ну это в случае если в колее на пузо не сядете, да за маслом проследите. Тут же нищеброды да любители ностальжи собрались. Не Ваша это тема..
А цена этой связки?
Михаил
Сид штука классная, но сид не для наших дорог, мое мнение такое. У него шустрые параметры но уж очень низкий просвет, а у Вас кросс, что для нашего климата более рационально. повторюсь мое мнение, сид хорош, но просвет и стоит зараза... Так, что желаю удачи и поздравляю с обновкой. Я доволен.
Антон 36 регион
Летом расход по трассе может и 5л.быть,если бензин кач ественный.
Воронеж
Летом расход по трассе может и 5л.быть,если бензин кач ественный.
да было, но при скоростях в диапазоне 90-110 км/ч
А цена этой связки?
Перед новогодними праздниками покупал. Обошлась в 944 т. р. Комплектация правда не богатая. Но, самое необходимое есть. Кондей, ***огрейки передние.

Антон 36 регион
Врать нехорошо, я ездил на многих вестах, везде подвески гремит, не надо рассказывтаь
Воронеж
Смысл мне врать?, ну ездил и ездил, а у меня ничего не гремит, так, что мне тоже не надо втирать.
djoq
Вот это сочинение! А не отзыв. Расход у машины не современный, высокий, словно обьем больше и двигатель намного мощнее. По расходу он воспринимается именно таким, а по динамике- нет. Панель приборов безобразная, если ее сравнить хоть с любым одноклассником, она как и двигатель, устарела навсегда, а новую- красивую, видимо, за падло сделать. Обшивки дверей такие же как и панель- словно *****о собачье. Машина вроде едит, ямы хавает, а внутри стремно как то, не по себе от того, что так дорого стоит эта вся дичь, каждый раз садиться в это, заглядываться на другие машины, все время ехать с чувствами глубокого оскорбления, что тебя так сильно, как никогда в жизни, наааааибаааали!
Для меня весомый плюс.
djoq
А какой у современной машины расход в городе в пробках? Желательно ровесников стоимостью 800-900 тыс с автоматом (да забыл главное сказать, у меня ежедневный маршрут короткий, 7 км в одну сторону с одной остановкой и также назад, всего 14 км и 2 остановки. С такими короткими забегами с учетом зимнего прогрева расход хороший, я считаю). Да ни двигатель, ни коробку очень современными не назовешь, но например тот же Аутлендер сколько лет использовал 2.4 л. мотор. Про салон-враки, нормальный салон, нормальный пластик, на него внимание обращаешь первые три дня, потом смотришь только куда едешь. Панель хорошая, все читаемо, у меня зрение не самое лучшее и все же отчетливо видны параметры. Почему стремно внутри?-может ладафобия или еще что, но в машине вполне комфортно. Такое может написать человек не владевший этим авто. Пару знакомых у которых бмв и хонда попробовали проехались и остались довольны, сказали хорошее авто. По поводу цены, ну да считаю так же должно стоить дешевле, но имеем, что имеем. Так же мой друг владеет Вестой с 2018 г. он доволен, нарекание только к дискам тормозным, они у него быстро стерлись, заменил и дальше ездит. При чем я и на механике покатался, отлично себя ведет и динамика для нормльной езды с запасом.
Для меня весомый плюс.
Согласен,но в эксплуатации вариатор хуже АКПП только стереотипами о худшей надёжности.А во всём остальном Веста лучше Соляриса.Несмотря на то,что Солярис обновили,а Весту ещё нет.
Стереотипами? Ну да, ну да 😀
Достаточно в поисковике набрать "проблемы вариатора Jatco jf015e". Он ведь ставится не только на Весту, а давно на другие модели и вопросов по нему хватает. Пока новый, конечно, всё кажется не так уж плохо. А вот начиная с 50 т. км пробегу и дальше уже надо голову греть. Мне, например, оно не надо.
shturb
Волгоград
19357150
А вечно засаленный левый подлокотник на двери Ситроена С4 ? А вечно сползающее жабо открывающее потокам воды путь в моторный отсек на блоки управления и разбухшая и мокрая теплоизоляция моторного отсека....? А термостат ..? А цепь ...? По мне лучше уж понятная Веста чем непредсказуемый француз.
Ачинск
19007042
Стереотипами? Ну да, ну да 😀 Достаточно в поисковике набрать "проблемы вариатора Jatco jf015e". Он ведь ставится не только на Весту, а давно на другие модели и вопросов по нему хватает....
У меня был Ноут с таким двигателем и вариатором. Проехал 150 т. км. и продал. Проблем никаких, при условии обязательной замены жидкостей.

Алексей
Интересно чем именно она лучше???
Солярис выпускается дольше, поэтому его обновили, а весту не надо обновлять, её два раза в год, завод допиливает напильником так, что машина 2016 и 2020 года, уже разные машины, даже по мотору и без всяких обновлений.
Курам на смех.
Павел
Подскажите, чего ожидать от этой связки?

Ачинск
Антон 36 регион
Подскажите, чего ожидать от этой связки?
Я в двигателе масло менял через 8000км. В коробке через 40000км со снятием поддона и чисткой фильтра тонкой очистки. Масло конечно оригинальное дорогое, позже я перешел на ENEOS, разницы не заметил. Вот при таком обслуживании проблем вообще никаких не было. Два года таксовал.
Сейчас тоже присматриваю Весту с таким двигателем и вариатором. Одно не дает покоя - это хватит ли такой силовой установки для Весты. Nissan Nout меньше и легче. Мощности двигателя для него хватало за глаза и в городе и на трассе. А Веста значительно тяжелее. Здесь из отзывов я так ничего не понял. Пишут кто, что.

Павел
динамика нормальная, машина совсем не тупая, как и все атмосферники есть некоторое запоздание при ускорении, на трассе проблем с обгоном нет (я редко превышаю и стараюсь в +20 км вписываться, то есть при скорости 100-110 и на магистралях 120-130 с обгонами проблем нет, при скорости 140 и выше ехать уже не комфортно, машина чувствуется, что уже не так устойчива, но в регламентных пределах машина комфортна и я совсем не парюсь, плюс начал падать немного расход и меня вполне устраивает и при такой эксплуатации перегрева не будет). Я разгон не тестил, но по ощущениям секунд 12. Кикдаун работает прогнозируемо ускоряется сразу, отсечку никогда не ловил, на моей памяти обороты выше 4500 не поднимались, при нормальной езде до 2000 об. Меня тут товарищ обвинял, что я врун, мол передняя подвеска стучит на неровной дороге, вот специально недавно проверял на таких участках-шум только от колес, стуков нет. Может раньше на Вестах такое было, у меня нет. И по материалам в сравнении с машинами в такси у меня материалы лучше и сиденья удобнее. Может кажется конечно.

19357150
Интересно чем именно она лучше???
Курам на смех.
Подвеска намного комфортнее Ина Весте,ближний свет на h7 лампах,а не на h4 которые не светят нифига,салон просторнее, сиденья удобнее,стекла атермальные на Весте,на Корее нет-да ,в принципе,ВСЕМ лучше.
Очень смешно.
ВСЕМ лучшке, это наверно:
-Скрипучей и валкой подвеской, которуя так и не смогли допилить за пять лет
-Отсутствием нормального автомата
-Ужасной эргономикой, где нужно везде тянуться и блок кнопок от калины. Все крутилки хлипкие, ходы не чотки, как будто сделан салон и отходов производства.
-Отсутсутствием светодиодных ДХО, что даже на китайцах везде есть.
-Постоянно воющей вазовской МКП, которой ничего не поможет.
-Но главное, она лучше тем, что её нужно постоянно допиливать, прислушиваться и принихиваться, зап части покупать только у дилера, предварительно прождав их больше недели. Общего каталога на весту нет, хорошие и недорогие дубли не делают.
Так что избавьте меня, за почти лимон моих рублей, от этого недоразумения.
19357150
ВСЕМ лучшке, это наверно: -Абсолютно дохлым мотором 1,6 который не едет вобще, ни снизу, ни на обгоне. Мотор 1,8 даром не нужен, и он тоже не едет, только масло жрёт. -Скрипучей и валкой подвеской,...
И Солярис с отстойной короткоходной подвеской,тесным салоном и плохим светом,кроме максималки за 1,2 млн???
На это корейское недоразумение Весту не променяю ни за что.
Алексей
Что это за бред? Ничего не скрипит,мотор позволяет обгонять,Солярис тоже не ракета,эргономика-удобнейшие сиденья,всё под рукой, единственное,нет единичного взмаха дворников. И Солярис с отстойной короткоходной...
на Весту наговаривают те, кто ни разу не ездил на ней, даже в тест-драйве. Вообще не пойму такого отношения, да ВАЗ делал не лучшие авто в мире, но там и ВАЗовского ничего не осталось, мотор-французско-японский, вариатор-японский, база рено-ниссан (алмера), электрика Валео(Франция). они думают, что кореец (из китайских запчастей лучше франко-японского авто). А по мне не хуже, но дешевле.
дима
За отзыв 5 с плюсом. Тем более что четыре месяца назад сын купил такую же только чёрную. Я поездил мне очень понравилась, скажу из своих наблюдений и ощущений что Киа Рио рядом не стояла не в каком качестве. Так что удачи тебе и здоровья твоей ласточке.

дима
спасибо взаимно, пусть сын радуется (правда мои предыдущие машины к которым я относился как к ласточкам-барышням были капризные и я решил, пусть этот конь будет самцом)))))

anon petrovich
Лол, его еще купить надо, у нас в городе дилеры обнаглели, и впаривают пустой солярис с допами на 150-200 килорублей. Не хочешь брать, не продают машину (точнее продают тому кто машину возьмет с допами). Да и вообще сейчас все странно, авто новых нет никаких, кроме совсем уж голимого китая, про скидки я вообще молчу.
anon petrovich
как раз знакомый на днях Рио брал, ценник накручивали, а торговаться не хотели. Хотя коллега супруги в феврале Ладу Веста св кросс брала в СКС Лада, там тоже не хотели торговаться, но она упомянула меня и что я в их салоне выторговал плюхи, сразу согласились))) А до этого смотрели Соляру, но там условия были драконовские-каско 100 тыр. (в кредит гос программа-семейное авто).

Владимирович
Приветствую автор, у меня такая же из первых партий, только в кузове универсал, и у меня также стоят датчики света и дождя, если получится их подключить очень интересно будет почитать. Я думаю придется для этого блок управления светом и дворниками новый покупать с авто режимом...И на счет воя зеркал, скажи подробнее как проявлялось, у меня на скорости от 40 до 60 по разному появляется гул периодически, я не могу понять что это загул такой.

Алексей
Про единичный взмах, попробуйте коротко нажать на омывайку переднего стекла, буквально на долю секунды и будет Вам счастье.

Владимирович
То, что воет в диапазоне 40-60 это вой коробки (точнее 40-50), это тот интервал в котором тяга переходит на вал (не силен в механике, но смысл понятен). И как оказалось - это нормально у всех так. Может прошивкой или еще какими манипуляциями можно избавится от него. А зеркала воют на скорости от 90 км/ч и при определённом направлении ветра по отношению к ним. Так что катайся и не парься). А что касается авто режимов, пока забил, дневные ходовые и так автоматически включаются, а когда темно мне не тяжело повернуть рычажок. Датчик дождя на моих предыдущих авто работал по принципу "я художник-я так вижу", когда попадала одна капля от лужи, работали дворники как будто ливень, зато когда ливень отдыхали.

Владимирович
Счастья не будет,потому что это неудобно.

Антон 36 регион
Про вой коробки это другое там еле слышно, а у меня прямо как вибрация, как будто по стиральной доске едешь, но она не сильная такая и на разных скоростях бывает иногда на 40-50 иногда на 60-70, похоже на то, когда асфальт бывает сильно шероховатый, но это не от асфальта точно. Причем я грешил на резину, но на лете и на зиме это происходит. Дилер говорит не парься, типо любой звук на ружу вылезет. Но досада в том, что иногда бывает******так громко, что приходится либо тормозить либо ускоряться чтобы звук прошел :(( Причем по ощущению где-то сзади больше слышно, как будто подшипник что-ли какой то..

Алексей
Счастья не будет,потому что это неудобно.
А что неудобного, что один взмах надо рычаг трогать, что тут так же. Причем если быстро делать вода не успевает брызгать на стекло.

Владимирович
Ох уж эти дилеры. Ну такого у меня нет. Так, что даже предположить не могу. У меня на Калине постоянно задний левый подшипник гремел, но там не вой, а как постукивания были. Дилера нужно додавить, чтобы разобрался.

Доводчики дверей отличные?!
(Открытый рот, немая сцена)

Отличный выворот колёс (рот не закрылся, ещё и брови поползли вверх)
Franz42
При выборе Солярис, Логан, Веста - однозначно Веста.
Однозначно Солярис или Рио. И 5 лет голову не греть. А не вот это вот ваше всё…
Антон 36 регион
Диски стёрлись к 20 000? Какие? Колесные?
Из чего там их делают, что их хватает на 20 000 ?! ))

Алексей
Вы не пили? Что то вас изрядно мотает…
Алексей
Это худший выбор из всего возможного, тем более если потолок бюджета 1.5 миллиона.
Приус 2008 года.
Заряд бодрости ещё держит? По мне так его уже выкинуть надо было года три назад.
Доводчики дверей отличные?!
(Открытый рот, немая сцена)

Отличный выворот колёс (рот не закрылся, ещё и брови поползли вверх)
Рекомендую рот прикрыть-мухи летают и напечатать, что не так? Да, доводчики отличные и парковаться легче чем на рио, с3, калине, хоть и габарит больше. Возражайте аргументированно.
Михаил
Вы бы ещё эту телегу с Киа Про Сид сравнили…

АКПП это единственный плюс у Рио по сравнению с Вестой
А качество салона и гарантия не в счёт?! ))

Антон 36 регион
Владельцы БМВ и Хонды, просто не хотели вам портить настроение ))
Веста особенно хороший авто в сравнении с БМВ )))

Антон 36 регион
Кореец из Китайских запчастей?!
Вы слышите нормально? Кто то вам очень сильно в уши вдул…
Антон 36 регион
Ну, по всей видимости вы в СКС Лада человек авторитетный )))
Какое Каско на Солярис за 100 тысяч рублей?
Если она на Киа К5, стоимостью 2 200 000 стоит 56 000 рублей без франшиз?!
О чём вы вообще? ))

Владимирович
Проверьте подушки (опоры) двигателя, приводные валы. Собственно колеса. Если все это исключить, остаётся только вариант того, что вашей коробке пришла пилотка.

Антон 36 регион
Вы явно перепутали Весту как минимум с БМВ или Мерсом.

Про шиворот на выворот колёс возражать аргументированно не буду. Ибо это просто адское косноязычие, из серии "от слова совсем".
Вот какой то один двоечник это когда то написал, стадо кучерявых подхватило и понеслось…
22054377
А качество салона и гарантия не в счёт?! ))
А какое у Рио качество салона?Деревянное,как и на Весте.А вот двери на корейце закрываются,как на Жигулях,а на Весте очень мягко.А теперь и АКПП не плюс,так как на Весте вариатор есть.Недавно катался на Рио,так автомат её лучше робота на моей Весте только ты момент трогается с места.Зато как приятно пользоваться селектором робота(он электронный,переключается мягко,в отличие от тугого рычага АКПП на Рио)

Алексей
"Только ты момент трогается с места.."

Все с вами ясно. Дискуссию продолжать с вами не имеет никакого смысла. Тем более, что вы ещё и КИА Рио где то нашли, у которой двери закрываются как на жигулях и у которой надежнейший гидроавтомат уступает вариатору Весты. Ну и видимо, которая в салоне деревом с дачи оббита и не имеет 5 лет гарантии.

Хорошего вам дня и завязывайте с запрещёнными препаратами.

22054377
"Только ты момент трогается с места.." Все с вами ясно. Дискуссию продолжать с вами не имеет никакого смысла. Тем более, что вы ещё и КИА Рио где то нашли, у которой двери закрываются как...
Только в момент троганья с места(проклятый т9). Гарантия на Рио не нужна,она реально надёжна,автомат тоже,с этим никто не спорит.Я имел ввиду комфорт,чем он лучше вариатора?А оказывается,ничем,да и робота лучше только при трогании, дальше переключения с первой на вторую разницы почти нет,на высшие передачи одинаково мягко.
Деревянная панель имеется ввиду из жёсткого пластика,как и во всём б-классе.
Двери закрываются очень жёстко на Рио.Еще и усилие на руле гораздо приятнее на Весте,вообще при равной цене Веста лучше,а учитывая,что она ещё и дешевле...

Алексей
Гарантия не нужна? Ну вот вам может и не нужна ))
Даже на КИА К5 он жесткий. Это вообще не показатель. И зачем вы в панель пальцы тыкаете я вообще не понимаю )
Про двери не понял тоже ничего.
Автомат на Рио гораздо лучше. И в комфорте передвижения и в ускорении.
Как и мотор 1.6 на КИА лучше гораздо.
Веста на вариаторе это вялая бричка с дряблой подвеской и никакой управляемостью. С посредственными тормозами в том числе.
В Рио при желании делается шумка (дверей в частности) они становятся тяжелее и закрываются как в холодильнике. Обшивается кожей передняя панель и авто стало приличной иномаркой.
В Жигули же сколько бабла не вбухай, иномарки не получится.
22054377
Гарантия не нужна? Ну вот вам может и не нужна )) Жесткий пластик сейчас в среднем сегменте практически везде. Это локализация производства. Даже на КИА К5 он жесткий. Это вообще не показатель. И зачем...
Приличная иномарка-это Вольво,БМВ, Мерседес,Мазда.Киа если только Стингер.
А Рио... Ещё раз,двери закрываются с грохотом,как на Жигулях,на Весте мягко.Управляемость-на Весте очень острый руль,просто идеально настроен усилитель.Да,в быстрых поворотах она кренится из-за клиренса,также как и Рио.Про подвеску вообще смешно,хуже короткоходной подвески Кореи ничего нет,на Весте идеально просто.Автомат на Рио обычный туповатый, переключения чувствуются,причем неплохо
Алексей
Приличная иномарка-это Вольво,БМВ, Мерседес,Мазда.Киа если только Стингер. А Рио... Ещё раз,двери закрываются с грохотом,как на Жигулях,на Весте мягко.Управляемость-на Весте очень острый руль,просто идеально...
Приличная иномарка КИА, это Сид, Соренто, К5, Стингер, К 900.

От Рио вы чего хотите? В ее стоимости: таможня силовых агрегатов, утиль сбор, НДС, глонасс, конвертация валютных счетов.
В ней налогов правительством накручено минимум 400-500 тысяч.
Это и делается как раз таки для поддержания штанов АвтоВАЗа.
Хорошо, если 600-700 тысяч рублей уходит корейцам за Рио.
Это меньше 10 000 долларов.
Она какая должна быть то ещё за эти деньги? Чего вы от неё ждёте?

Про короткоходную подвеску Рио это вообще ноненс. Вы точно на новых Рио ездили? Или ещё только на первых?
Про управляемость АвтоВАЗа это вообще за гранью. Как и про трансмиссию.
22054377
Приличная иномарка КИА, это Сид, Соренто, К5, Стингер, К 900. А Веста это флагман АвтоВАЗа. Флагман, улавливаете разницу? Т.е. не начальная модель а лучшее, что он способен предложить. От Рио вы...
В Рио таможенных платежей столько же, сколько и в Весте.В Весте половина деталей импортных, особенно в версии ниссаномотор и варик.Ндс одинаков,а утиль сбор возвращают и Киа,и АвтоВАЗу.Они в абсолютно одинаковых условиях, только Киа дороже.
Киа Сид,Соренто и К5 это не приличные иномарки,а ширпотреб.
Ездил на новой Рио Х,и да,Веста управляется лучше,у неё очень острый руль,как на БМВ,а у Рио в нуле пустота,как на машине для домохозяек.
Подвеска корткоходная на всех корейцах,поэтому на глубоких ямах она замыкается на отбойник,а у Весты проглатывает не поперхнувшись.
Первые Солярис в и Рио вообще были на уровне ваз 2109 по управляемости и подвеска также жёстко передавала всё неровности,нынешние получше.

Завязывайте с опиатами.
Я и не говорил,что Веста эксклюзив.Обычная недорогая машина.Суть в том,что настолько недорогая для своих потребительских качеств,которые лучше,чем у конкурентов,что она продаётся вдвое лучше любого из них,несмотря на ладью на эмблеме.
А Соренто ширпотреб,не стоит своей цены вообще.
Лада продаётся больше, просто потому, что дешевле )))
Про Соренто - улыбнуло.
У вас был Соренто? У меня был )))
Вас послушать, так весь средний класс ездит на ширпотребе ))
Один вы самый умный, который ездит на ширпотребе, но дешевле. ))
Алексей
По поводу пошлин, вы заблуждаетесь.

И ещё по поводу пошлин: ваз имеет преференции от государства. А та же КИА, скажем с двигателя до 150 лс платит таможненный сбор 100 000 рублей, а с двигателя 200 сил и более - 250 000 рублей. Разница в пошлинах только одного двигателя одного производителя может достигать 100-150 000 рублей, в зависимости от лс.

А Соренто ширпотреб,не стоит своей цены вообще.
Лям денег это настолько не дорогая? ))
Да в ней нормальному человеку смотреть на эту панель даже неуютно ))
А берут ваши тазы больше потому, что они и дешевле. И гораздо доступнее в кредит, по сравнению с иномарками.
Льготное кредитование - вот простая Формула "успеха" АвтоТаза…
22054377
Лада продаётся больше, просто потому, что дешевле )))
Про Соренто - улыбнуло.
У вас был Соренто? У меня был )))
Вас послушать, так весь средний класс ездит на ширпотребе ))
Один вы самый умный, который ездит на ширпотребе, но дешевле. ))
На Соренто ездил, ширпотреб.
Просто у нас страна бедная,поэтому некоторым Киа Рио кажется приличной машиной,а среднего класса у нас почти что и нет

22054377
По поводу пошлин, вы заблуждаетесь. По поводу утиль сбора. Зачем его платить, если его в полном объёме возвращают?! ))) И ещё по поводу пошлин: ваз имеет преференции от государства. А та же КИА,...
Такая схема по утильсбору.Таможенные пошлины на запчасти обнулены для производства полного цикла,то есть и для Киа.Никаких преференций нет у Автоваза

22054377
Лям денег это настолько не дорогая? )) Да в ней нормальному человеку смотреть на эту панель даже неуютно )) А берут ваши тазы больше потому, что они и дешевле. И гораздо доступнее в кредит, по сравнению...
Не лям денег,а лям дерева)Всего 11-15 тысяч денег.

Алексей
На Соренто ездил, ширпотреб.
Соренто по сравнению с ВАЗом это Бентли. У вас мозги изрядно вывихнуты. Продолжать дискуссию с вами мне не по профилю. Это автомобильный форум, а вам в другой надо. Выздоравливайте.
Алексей
Не лям денег,а лям дерева)Всего 11-15 тысяч денег.
Ну, нам, ездящим на Соренто да на Стингерах не понять того, что это для вас не деньги. Как и того, что Лада для вас машина, а я на ширпотребе )))

22054377
Бэнтли?Соренто это просто большая дешёвая машина.

22054377
Возражаю аргументированно: доводчики дверей, это когда вы дверь слегка прикрыли, а она до полного закрытия дотягивается автоматически. Вы явно перепутали Весту как минимум с БМВ или Мерсом. Про шиворот...
Не отрицаю, что в выражении своих мыслей допустил синтаксические и лексические ошибки, каюсь, но смысл то понятен и простите, но мы не на диктанте, хоть я и за чистую речь. В целом перефразирую - ограничители мне нравятся, они позволяют точно в узких и широких местах быть уверенным, что никого не зацеплю, держат дверь достаточно жестко. Про "шиворот-на-выворот" ну есть у нас такой термин разговорный, угол вращения позволяет мне выехать из тесной дворовой парковки без лишних манипуляций. Про БМВ и Мерседес, речь не о них и сравниваю я авто с одноклассниками (хотя и у Мерса и у БМВ достаточно позорных моделей стоимостью в разы выше, но это другой класс). И вот на фоне одноклассников, а мы тут выражаем сугубо субъективные мнения, Веста даст фору всем в районе до 1.3 млн. Так, что смех-смехом, а машина хорошая, да конечно требующая доработок, в части салона, ей просто нужен мощный мотор и вариатор не пятнадцатый, а одиннадцатый, но тогда цена ее вырастет, хотя лично я за кросс версию с 2 л мотором и одиннадцатым Джатко отдал бы 1.3 мульта, она поинтереснее Креты будет. Но это дело вкуса.

22054377
Разница между вялой бричкой и "шустрой Рио" 0,5 секунд до сотни)))) В части шумки в Весте она с завода на приличном уровне. А вот про моторы ежели поговорить, то Вазовский чугунок переживет три Рио, доказано не единожды К-Power! Даже H4M вдвое дольше живет без капиталки чем G4FG, некоторые экземпляры которой уже на 60 тыс. просились в руки Артема. Ну и про подвеску Весты, просто смешно, то что тарахтит на Рио в Весте едет без шума, сто-пятьсот раз проверял, думал, ну может я глухой спецом по неровностям....нет, не стучит.

Антон 36 регион
Ну, согласитесь ограничитель двери и доводчик дверей это совершенно разные вещи. И, да, считаю Рио лучше Весты.

Завязывайте с опиатами.
Соренто-ширпотреб, ну правда. Давайте без Весты (глупо сравнивать авто в три раза дороже). Просто если посмотреть на Соренто-то это погремушка за 3 мульта. Большая такая, погремушище, не знаю, может последний рестайлинг и допилили, но предыдущие-это дорогой сарайчик-тарахтайчик с одноразовым силуминовым моторчиком. Хотя по чести сказать, сложно сейчас найти достойный агрегат и оказывается, что в дешевом сегменте чуть ли не самые надежные аппараты (логаны, гранты, поло, рапиды, весты, дастеры), хотя есть еще китайцы, Джили мгранды вполне себе.

Антон 36 регион
Вазовский мотор вряд ли переживет 3 Рио, которые спокойно бегают по 300-400 тысяч при нормальном обслуживании.
К Power это развод в гаражах для лохов. В особенности на пробегах 60 000 км на гарантийных машинах. Это либо убитые необслуживаемые авто, либо криминальные.
Ни один человек в здравом уме не отдаст в гаражи гарантийный авто для ремонта силовой установки. Съездите, посмотрите в живую где находятся эти K Power и какие там спецы. Потом отпишитесь ))
Про подвески сравнения так же предвзяты. У Весты подвеска для ухабов, длинноходная. У Рио заточена под асфальт.

22054377
Диски стёрлись к 20 000? Какие? Колесные?
Из чего там их делают, что их хватает на 20 000 ?! ))
ТО в мае показало, что все в порядке и с дисками и с колодками, хватит еще года на три колодок, диски еще поживут дольше.

22054377
Владельцы БМВ и Хонды, просто не хотели вам портить настроение ))
Веста особенно хороший авто в сравнении с БМВ )))
это одноклассники Весты?

22054377
Ну, по всей видимости вы в СКС Лада человек авторитетный )))
Какое Каско на Солярис за 100 тысяч рублей?
Если она на Киа К5, стоимостью 2 200 000 стоит 56 000 рублей без франшиз?!
О чём вы вообще? ))
за что купил, про автосалон упомянул, только в рамках собственных мытарств по салонам, он мне больше всех понравился, но вы только услышав название сразу записали меня в сотрудниках, в целом мне все равно.

Антон 36 регион
Дизельный Соренто Прайм интересная машина. Владел Соренто Прайм V6 3.5 на 8ст акпп. Достойная тихая и динамичная машина. И никаких задиров и про какой вы там силумин речь ведёте вообще не в курсе.

Антон 36 регион
Нет понимания зачем вы цены на Каско берёте с потолка ))

Воронеж
еще раза, за что купил за то продаю, знакомые ходили в салон Киа/Хендэ пришли обалдевшие, назвали такую стоимость страховки. До этого ВАЗ не рассматривали вообще, я посоветовал сходить в тот салон, в котором сам брал, они сходили и им понравилась Кросс Веста, условия так же устроили. Ну и купили.

22054377
Дело не только в том, что до 100. А и в том, что после 100. А конкретнее 80-130. Это обгоны на трассе. Вазовский мотор вряд ли переживет 3 Рио, которые спокойно бегают по 300-400 тысяч при нормальном...
на трассе с обгонами вообще нет проблем, со 100 до 140 разгоняется бодро, разве, что на затяжных подъемах или коротких больших уклонах лучше немного обождать, а так проблем с обгоном нет, глупости это все. На 140 км машина держится хорошо, а больше то и разогнаться негде (ну Лосево трасса 130, ну 140 ставишь на круизе и идешь спокойно), не скажу про Рио, не ездил на высоких скоростях, так попутно двигаясь отставаний не замечал, иногда на обгон шел за Рюхой сразу, и запас мощности оставался. Не знаю, не наблюдал разницы в динамике.

22054377
Давайте мы с вами оставим Соренто в покое. Тем, более, если вы им никогда не владели и ничего в них не понимаете )) Дизельный Соренто Прайм интересная машина. Владел Соренто Прайм V6 3.5 на 8ст акпп....
Вот и я не в курсе, что Вы про Весту такого наговариваете, и оставить Соренто в покое я согласен, для меня совершенно неинтересный авто, я не обладаю 3-4 млн, но если бы обладал, потратил бы на другой автомобиль (кстати про дизелек, ну вообще сравнивать легковой авто на бензине с полноприводным паркетником на дизельке еще и В-образном 3,5 л, который дороже минимум в три-четыре раза, такое себе, с дизельками корейскими не сталкивался, возможно хорошие, речь шла о бензиновых моторах).

Антон 36 регион
Я не сравниваю Соренто с Вестой. Тут сравнение вообще не в тему, это разная лига. Я сравниваю Соренто с одноклассниками. И среди них он лучший, особенно на 8 ступке с мотором 3.5.
Там Хайлендер отдыхает, Кодиак отдыхает. Нет конкурентов ему ни по динамике ни по цене.
Вы одно, что Ширпотреб. Да это Хайлендер по сравнению с Соренто - ширпотреб. Прадо в сравнении с Мохав - ширпотреб.
И Веста как раз таки самый, что ни на есть днищенский ширпотреб.
Хуже на рынке нет ничего. Ещё и на убогом вариаторе с мертвым мотором.
Который, кстати совсем не беспроблемный. А то, что он переедет 3 Рио. Это вообще зашквар.
ВАЗ как был в полной опе, так там и останется. Уже навсегда.
За 1.3 вы лучше себе не нашли. Да год назад за 1.3 можно было взять Джили Атлас, Чери, Хавал переднеприводные. Которые на 3 головы лучше вашей неВесты. И неочем здесь спорить.
Вы просто упоролись в собственный выбор. И в силу своего возраста не воспринимаете критику. Как малый ребёнок, честное слово.
Доводчики дверей у него хорошие на Весте.
Соренто у него ширпотреб… Вы в своём уме вообще?

22054377
Вы сами начали про то, что Соренто - это типичный ширпотреб. Причём ещё и шумная шушлайка. Это очень все забавно слышать от человека, накопившего на Весту. И который в своей жизни лучше ничего не видел....
Если были бы внимательным, я в разговор включился, когда в теме про один авто вы начинаете про бентли-соренто. Если я не могу позволить купить авто за 4 мульта, то это не значит что на них не ездил. Кстати на Хайландере катался и на Соренто тоже, и вот ну правда, Хайландер против Соренто как тот самый Соренто против Весты, как там вы сказали-"Бентли"))). Вот чушь пишете в теме про авто до миллиона. про возраст и "в своем уме" я бы поспорил. Ну да ладно, не оскорблений ради, вот не пойму, если вас Веста не интересует чего ж тогда в этой теме так хейтите (простите за сленг)? Идите на обсуждение Соренто, а я забегу туда и напишу, что Соренто ..овно, вот Бэха Х6 или Рендж Спорт вот это отличный аппарат, я даже ответ знаю, "сравнил тачки разноуровневые". Так и я не пойму, чего вы со своим соренто тут щеголяете. Если сравнивать с Вестой, да получше, если по цене, соренто своих денег не стоит, а аналогов получше пруд-пруди. А тут темка для небогатых людей, и для кого выбор между Грантой, Вестой, Рио, Поло, Солярисом.

Давай предметно.

Я тебе факты про пробеги Рио в 300-400 000 км до капиталки.
Ты мне факты про Весту с пробегом 1 200 000 км. (Которая изъездила 3 Рио).
Про Хайлендер улыбнуло. Сразу видно, что не ездил ты на Соренто Прайм V6 3.5. С прямым конкурентом.
Не говоря уже о Соренто новом.
Ну да ладно, опустим это.
Итак, жду, когда подтвердите свои слова фактами.

22054377
А, ну и, да, подразумеваем, что в корейский гидроавтомат мы не лезем 300-400 тыс км. А вы миллион км не лезете в ваш вариатор. Есть прецеденты?

22054377
Ширпотреб-это недорогая вещь в своем классе,которая не представляет из себя ничего особенного.И Соренто,и кодиак-ширпотреб,а вот бмвХ5,к примеру, автомобиль,отличающийся от машин аналогичного размера отличной шумкой и управляемостью,недоступной для других кроссоверов.
А если в нашей стране немногие могут купить Соренто,это не делает его отличным автомобилем.
А хуже Весты на рынке весь Б класс,кроме рапида-поло с 1,4 турбо,а также крета,(хуже неё просто ничего нет))
Алексей
Ширпотреб в своём классе это УАЗ Патриот и Китай.
Как и Веста в своём.

22054377
Давай предметно. Я тебе факты про пробеги Рио в 300-400 000 км до капиталки. Ты мне факты про Весту с пробегом 1 200 000 км. (Которая изъездила 3 Рио). Про Хайлендер улыбнуло. Сразу видно, что...
Давай факт без капиталки G4FG 400 тыс., а про Весту я и не утверждал, что 1200 тыс. км отходит, твои фантазии. 300-400 легко, потом расточка (или гильзовка), как правило в профилактических целях, так как к этому времени ясное дело никаких элипсов, только зазор, и то в пределах пары сотых, замена резинок, прокладок, колец на поршневой и столько же проходит. Ну а там ГРМ, ну как обычно, и в магическую сотку помещается. К сожалению больше 400-500 тыс. Весты не слышал, все таки с 15 года производятся и возможно есть, но 600 тысяч и выше не слышал-это по 129 мотору. По H4M все просто, смотрим на логаны/каптюры/меганы/лагуны, так же ниссаны (но там больше фарсунок вроде как), мотор вполне годный, я брал совершенно не опасаясь, так как в год 13 тыщ накатываю, мне его ресурса до китайской пасхи хватит (с заделом позже ГБО поставить). Про вариатор, ну противоречиво, да на жуках первых летел частенько (не доработанный, плюс ездят девушки, вопреки мнению, чтобы масло нормально хлыстало в варике не нужно ездить по пенсионерски, и буксовать нельзя, а так катайся, к слову зимой буксовать не приходилось, у Весты хорошая проходимость, в ***у не лез, но на не чищенных дорогах ведет хорошо на китайской резине, кстати тоже открытием было, резина отличная). Что гидрик, что вариатор нужно обслуживать, и там и там менять масло не позже 60 000 км, нынешние 6 ступы уже не те старые 4 ступенчатые гидротрансформаторы, тоже не особо любят пробуксовки. По расходу думаю одинаково топлива выходит, что варик, что 6 ступеней. Единственная разница-это качество масла, да для вариатора нужно подороже, уже НС3, процентов на 30-40% замена масла будет дороже, это правда. Лично для меня не проблема, менять буду не скоро, к тому моменту 20 к насобираю. Так, что у Рио преимущество в более мощном моторе (если версия 123 л.с.), но которого ресурс (зачем спорить) из-за близкорасположенного катализатора не самого лучшего качества, а также более сложной конструкции ниже (хотя мне бы хватило) и вроде как гидротрансформаторе (который тоже требует ухода). А дальше все дороже и меньше. По салону, ну хоть сколько спорьте в Весте он больше и комфортнее. Пластик что там, что там*****о, но всегда удивлялся тем кто его лапает, я лично на приборку смотрю и на дорогу. Подвеска у Весты отличная (жаль, что продолжения Весты не будет в связи со слиянием с Дачей), управляемость вообще золото, на 140 км держится уверенно, больше мне уже страшно ехать, при чем на всех машинах что ездил, кроме Хайландера и Мерса Вито, там не чувствуешь скорости вообще. А так на трассе круиз врубил на 110-130 ехать комфортно, двигатель и коробка не греются, поездки по 15 часов на жаре выдерживает легко. Ну и цена вопроса конечно же, я покупал за 800, Рио с автоматом стоила больше миллиона, а на палке в городе устал. Я бы даже робота взял, но не было в салоне. Обслуживание Вазика все также дешевле. Все претензии только к коробке в основном, дальше просто оппоненты сдаваться не хотят и придумывают всякую дичь))). Ну конечно предпочтительнее был бы гидрик, зарекаться не буду, по поводу варика буду смотреть, пока полет отличный и если проходит 150-200 тыщ, по времени пройдет лет 15))), я надеюсь к тому времени уже не один раз куплю новую машину.

Сколько воды, караул.
Ты сказал: Веста изъездит 3 Рио.

Если ты наезжаешь по 13 тысяч в год. То Рио как раз для таких как ты. Там через 5 лет ещё все будет на гарантии. Включая всю подвеску.

Спорить с тобой неочем. Адекватной дискуссии не получается. Про место в салоне Весты отдельная тема. У нас Вест в такси, как грязи. И я на заднем сидении со своими габаритами постоянно на кочках опасаюсь водиле крышу подрихтовать.

Чтобы головой упирался в Рио или в Логане, такого не было никогда.

Про катализатор Рио это басни ледникового периода. Насмотритесь, етить ютуба. Близко у них катализатор расположен. Да он практически у всех близко расположен. Поэтому так и называется - катколлектор.

Его специально ставят ближе, чтобы он быстрее прогревался и начал работать.

22054377
Сколько воды, караул. Ты сказал: Веста изъездит 3 Рио. Какие там 300-400 а то и 600 тысяч без капиталки и без вмешательства в вариатор? О чём ты вообще? Если ты наезжаешь по 13 тысяч в год. То...
по поводу воды соглашусь ее много и у тебя и у меня, а по факту чего я распинаюсь, ну катайся на своем соренто супер турбо джет эдишн. Нам людям победнее и Веста аппарат. Будь здоров

Автослесарь
https://news.drom.ru › Toyota-Prius...
Все результаты
Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius получит крышу с солнечными ...

Денис
Поздравляю с покупкой у меня такая же только СВ. Скрип у меня ушел после установки колодок BREMBO уже две тысячи с ними накатал пока тишина но они подороже. Общий пробег больше 42000км.

Смотря что для вас дорогая иномарка

Если будет Веста семиместная, то на базе какой нибудь китайской чунга-чанги, с названием Веста-3.

Сургут
Она не то что гремит, она скорее бухтит

Алексей
Солярис узкий как селедка и крыша ниже.

19007042
Вам пишут те кто на нем ездит и все хорошо, а вы нас кормите историями из поиска

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta