Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
«Лада Веста» и «Автогермес»: три года поедания кактуса

Вот и истек гарантий срок на автомобиль «Лада Веста». За три года со дня покупки машина проехала чуть больше 55 тыс. километров, в основном в спокойном подмосковном ритме под управлением моей жены. Я тоже накатал на ней тысяч 20, а с декабря 2020 года, «Лада» стала моим повседневным автомобилем. Также, в оправдание машины, хочу сказать, что автомобиль радует теплом в мороз, прохладой в жару, отсутствием глобальных отказов и проблем, приятной управляемостью и достаточной динамикой для Подмосковья.

Но дьявол в деталях, а «Лада» в мелочах. И гарантийном обслуживании этих мелочей. А если точнее, то полным пофигизмом дилера «Лада» «Автогермес» в котором я имел несчастье обслуживать машину весь гарантийный срок. Ниже по порядку с документами.
• ТО-1 15 000 км. «АвтоГЕРМЕС-Запад». Москва ул. Сормовская. 28.09.2018
Неисправности в заказ-наряде: течь масла по клапанной крышке, скрип спереди в подвеске, «дрожь» двигателя, «провал газа».
Результат: даже не вытерли потёк масла. Скандал, переделанное ТО, подменная машина, больше к ним не ездил.
• ТО-2 29 000 км. «Автогермес» Юр. Лицо «АГ-Моторс Балашиха». Москва шоссе Энтузиастов. 26.09.2019
Неисправности в заказ-наряде: скрип спереди в подвеске. Устно: точно тоже, что и на ТО-1. Мастер-приемщик не записал.
Результат: стабилизатор заменили. Потек масла вытерли. Почти эйфория.
После проведения ТО-2, когда отступила эйфория, меня начало напрягать, что машина едет нормально только первые 100-500 км. Далее начинается «дрожь» на холостых, провалы газа до 1500 оборотов и прочее. Купил самый дешевый автосканер ELM327, чтобы опираться не на ощущения, а на факты.
Сканер показал, что с некоторой периодичностью выскакивают 0133 по первому датчику кислорода («лямбде») и 0327 по датчику детонации. При этом, не загорается лампа MIL (Check Engine). После сброса ошибки появляются вновь довольно быстро.
• ТО-3 44 000 км. «Автогермес» Юр. Лицо «АГ-Моторс Балашиха». Москва шоссе Энтузиастов. 11.08.2020
Неисправности в заказ-наряде: ошибки в памяти, в т.ч. по первой лямбде. Устно: точно тоже, что и на ТО-1.  Мое обращение по течи масла доказывает фраза о контрольном осмотре двигателя через 2000 км.
Результат: ошибок не обнаружено (интересное кино, приехал с ними). Потек масла вытерли. Рекомендовали приехать на осмотр потеков масла через 2000 км. На ТО-2 не обслужили (или не должны были обслуживать?) передние суппорта, в результате внутреннюю колодку стерло «в ноль». Я попал на замену колодок и тормозных дисков.
После ТО-3 ко мне пришел дзен. Я понял, что смирение – путь к спокойствию, что время – дорого и что не надо мешать машине ездить, как она умеет. Что нефти у нас много, от пары капель масла на 15 000 км я не сильно поврежу планете Земля. Что если «АвтоГермес» не хочет работать – не надо его учить. Что борьба с ветряными мельницами – донкихотство, а критическое отношение к качеству обслуживания – оплачиваемая работа тайных покупателей. И спокоен я был почти 10 тысяч километров.
• Внеплановое посещение. «Автогермес» Юр. Лицо «АГ-Моторс Балашиха». Москва шоссе Энтузиастов. 10.02.2021. Пробег – около 50 000 км
Зима в Подмосковье впервые за много лет показала себя и утром 9 февраля, при морозе под 30 градусов «Веста» захандрила. При утреннем запуске выбросила Check Engine и затроила. При повторном запуске все прошло, но я уже записался в «Автогермес», отступать было некуда.
Как можно увидеть в заказ-наряде, ошибки есть, но «не подтвердились». И всего 4 обращения и 50 тысяч километров понадобилось «Автогермесу», чтобы признать, что надо исправлять потеки масла.
• Внеплановое посещение. «Автогермес» Юр. Лицо «АГ-Моторс Балашиха». Москва шоссе Энтузиастов. 04.03.2021. Пробег – около 55 000 км
По словам мастера (заказ-наряд на гарантийные работы не отдали) «все исправили». ГБЦ и клапанную крышку «переклеили», датчик детонации заменили.
Попутно поменяли комплект ГРМ с помпой и масло с фильтром.
• Сегодняшний день. Милый дом. Пробег – около 55 500 км
Все те же ошибки на месте. Детонация и первая лямбда. Добавилась ошибка по датчику давления масла. В морозное утро 12.03 загорелась «масленка» и долго не гасла. Надо снова менять масло уже за свой счет: налили что-то не то или «левый» масляный фильтр. Масло есть, на максимуме. Правда антифриз после горе-сервисменов надо долить – на самом минимуме.
Вот такая история обслуживания. «Весту» продавать не собираюсь, в «АвтоГермес» не поеду. Придется искать место, где буду обслуживать автомобиль дальше, и главное, где исправят косяки «официальных» сервисменов. Нужно будет потратить бесценное время и немного денег.
Три года рукожопы и лентяи (мое оценочное суждение) обманывали (как мне кажется) меня, чтобы ничего не делать. С самого первого потека масла, с самого первого ТО… Лишь бы не решать проблему, лишь бы дотянуть до конца гарантии. И в форму заказ-наряда надо написать, что «клиент отказывается следовать рекомендациям», обязательно. Покупатель АвтоВАЗа не клиент раскрученных блогеров-юристов, не поднять хайпа на машине до миллиона рублей. Поэтому дилеры делают «на отвали», а потом – будь что будет.
А тем, кто думает о новой «Ладе», советую подумать еще раз. Особенно если выбираете седан. «Рио» и «Солярис» не должны иметь таких проблем с послепродажным обслуживанием. Да и «Логан», хоть он и реально «не торт». Обслуживал у «официалов» «Рено» до 120 тыс. км и «Киа» до 75 тыс. км. Гарантийные ремонты были, проблем – не было.

В первый день, после окончания гарантии первый датчик кислорода умер совсем. Только что, прямо на моих глазах. И знаете что? "Провалы" до 2000 об/мин при разгоне пропали! Значение "по умолчанию", без учета показаний лямбды, дало двигателю эластичности. Три года мне мучали мозг, а мог три года ездить ещё более комфотно.

Ну и бонусом короткое видео. (Оказывается не могу залить на сайт без Ютуба, извините)

Сегодня утром доливал незамерзайку и понял, что под капотом нездоровый дребезг.

Вот так " Автогермес " чинит по гарантии...

Mazda Mazda3, 2007
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
Иван, Кемерово
Александр, Омск

Там где я живу - 30 градусов 2 месяца в году. Каждое такое утро праворульный мой Японец спокойно запускается уже на протяжении 5 лет. Вот и задумаешься.

Акмолинская область
Служебная Гранта с пробегом 337ткм делает то же самое. За гораздо меньшие деньги.

Автослесарь
Усолье-Сибирское
Авто брали в Леомаксе?

2:5090/24
На 50 зачем менял ГРМ и помпу то? По гарантии?

Была у меня русскаямашина на гарантии...)

мне тоже в такси в рапидах и поло просторней показалось чем в салярисе
Александр Проскурин
Ездить и мучиться столько тысяч км! Просто съездил к нормальному диагносту не с блютуз сканером, а с нормальным оборудованием и разобрался, судя по признакам болезни машины, она начала на горячую воздух подсасывать
Андрей346
В Красноярске проблем запуском небыло даже при температурах ниже -30, хотя когда такие температуры приходят надолго все же жалко машину и подогреваю ее по -24 на двигателе. Проблемы есть с бензином, если заправляешься на гпн то по датчикам детонации на холодном пуске иногда бегут ошибки, с роснефтью такого нету - хотя запуску двигателя это не мешает, просто если оно пошло то колбасит в первую минуту.
На корейцах гарантии добиться это отдельная песня :) А посетить другого диллера не вариант? В нерезиновой их должно быть как грязи

Он вроде модель не указал) как это вы цену автомобиля узнали?)
А так много праворулек дешевле казённой Гранты с таким пробегом? Да так, чтобы их самым дешёвым топливом заправляли, заливали самое дешёвое масло, ещё и через раз. Ставили самые дешёвые колёса, диски, колодки? И чтобы она ещё при этом цвела и пахла? Ну-ну))

трепло )) и в Поло ты залетаешь, а в солярис с трудом попадаешь
Трепло. Не в Поло, а в Рапид))
Аксио, 1nz.

OFA
С каким: 55000 или 337000 км?
Если второе - то очень много)
Leopard
На 50 зачем менял ГРМ и помпу то? По гарантии?
"Переклеивали" ГБЦ и клапанную крышку. Мои расходы на работу по их замене равны нулю. Оплатил только запчасти.
Александр Проскурин
Я купил новую машину не для того, чтобы:
1. Искать грамотного диагноста. Где его найти?
2. Терять время на поездку к диагносту.
3. Терять деньги.
Все проблемы с автомобилем пытался решить в рамках гарантии, не теряя дополнительного времени и денег.
И в "Автогермесы" ездил по географическому признаку, чтобы максимально удобно было.
Не получилось...
Андрей346
В "Автогермесы" ездил только по географическому признаку.
Старался минимизировать потери времени на обслуживание машины. Был уверен, что рано или поздно все исправят: и у себя в системе работы, и у меня в машине. На самом деле на Энтузиастов даже стараются что-то решить (или делают вид). На Сормовской - не стесняясь кладут болт на клиента.
Если куда-то ехать, то реально проще найти диагноста за свои деньги. И исправить.
В рамках гарантии ничего не получилось, теперь сам все решу.

Propeller
Я купил новую машину не для того, чтобы: 1. Искать грамотного диагноста. Где его найти? 2. Терять время на поездку к диагносту. 3. Терять деньги. Все проблемы с автомобилем пытался решить в рамках...
С одной стороны вас можно понять, с другой: если можно решить проблему и к ней не обращаться, потратив больше времени, разве это не принесет бОльшего удовлетворения?)

OFA
Вы прям многих владельцев описали)) и ничего, ездят машинки)
Antoh54
Был уверен, что после замены датчика детонации и снятия головы (при установке должны были протянуть воздуховоды) все пройдет.
Не прошло...

2:5090/24
Все равно её не брошу, потому что он хороший.. (с)
Андрей
Это не пофигизм дилера «Лада» , а это пофигизм завода который выпустил такую машину , да и не одну , а почти через одну , там ни когда не было стандартного качества . Я малость почитал отзыв и понял что ты от дилера не вылазил , все время какие то мелкие домогания . Никогда не считал машины автоваза хорошими . Чтоб не писали после мне коменты, что типо тебе диванному эксперту с трамвая видней ... я скажу так .. за три года гарантии я на своем авто не семейство лады приезжал менять только масло ну и что там положено по регламенту , попинать колеса , протереть фары . сейчас на ней 200 тыс пробега , и я только меняю масло и протираю фары
карачун тебе цены на запчасти дороже чем на тойоу потому что ни чего там отеческого нет
После окончании гарантии можно уже ездить к хорошим специалистам.

Он вроде модель не указал) как это вы цену автомобиля узнали?)
ну глянь сколько может стоить гранта с пробегом 337 ткм.

Ставрополь
Андрей
тазаоводы ,это примут за сказки когда пробег 200 и авто не сыпится...у них одна матра она же бу...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Всё там хорошо у нынешних Лад. Просто тс - зануда редкостный. Ну или эксплуатировать по-человечески не может. Написал же, что жена ездила...

Antoh54
Вы прям многих владельцев описали)) и ничего, ездят машинки)
Вот и я говорю, ездят Гранты))

Propeller
А я уже на гарантию АвтоВаза не надеюсь. 2 месяца "гарантийного" ремонта...- претензия, отказ, иск, суд, экспертиза - всё за мой счёт. Кроссу почти 3 года, из них 1 год и 4 месяца - он недвижимость, оброс пылью. Вроде решение в мою пользу, но радости не доставило, морально вымотан. Отношение этого производителя к потребителю напрочь отбивает желание связываться с ним в дальнейшем, по крайней мере в части "гарантии" - точно.
Андрей
Это все в комплексе. Гарантийная политика завода плюс отношение дилера. Нет неломающихся машин.
На "Логане" потекла помпа на пробеге 75 тыс. км. Гарантия формально (по сроку) кончилась, но наобум обратился, т.к. менял ГРМ на 60 тыс. км у дилера. Заменили без проблем. За этот же пробег за деньги поменял 2 передних рычага в сборе (из-за сайлентблоков)
На "Спортаже" на пробеге 60 тыс км потек и начал подклинивать задний редуктор - заменили в сборе. Попросил проверить заодно угловой редуктор на коробку (или раздатку). Нашли стесанные шлицы. Заменили опять же через день-два согласования с заводом. А вот закисшие задние суппорта - менял за свой счет при пробеге 50 тыс. км. Не гарантия, но болезнь "Спортажа".
Вот и думай, что лучше: редуктор и раздатка или пару капель масла. Рычаги с сборе за свой счет - или ошибки в памяти.
Propeller
После окончании гарантии можно уже ездить к хорошим специалистам.
Полностью согласен. Только где их найти?
Есть специалисты которым доверяю: в Ярославле (300 км),в Орше (500 км) и на зоне в Тверской области (временно недоступен).
Буду искать.
defender-163
Да, я зануда.
Кто эксплуатирует - неважно, важно кто обслуживает.

fareast
ну глянь сколько может стоить гранта с пробегом 337 ткм.
так все врут) пишут 200 000 км пробег, а по факту как узнать? А так они будут 9-10 летние поди. И что там осталось от нее?_)

OFA
Вот и я говорю, ездят Гранты))
Японцы да, Гранты - не знаю.
Странно, что дилеры такие. У меня наоборот от гарантии на ВАЗ была радость. Все косяки устраняли быстро и без проблем
Propeller
В "Автогермесы" ездил только по географическому признаку. Старался минимизировать потери времени на обслуживание машины. Был уверен, что рано или поздно все исправят: и у себя в системе работы,...
ну у меня в рамках гарантии только поворотник поменяли который устал за 2 месяца до завершения гарантии. Вообще обслуживался у одного диллера но там переход от "делают вид, стараются помочь" к "кладут болт" совершили без замены вывески, просто новые инженера уже откровенно работать не хотят. Даже хорошо что гарантия кончилась, чуть потеплеет надо будет с датчиками разобраться (есть подозрение что это они иногда имеют голову, и бензин лишь причина)

OFA
праворульки не пахнут. если вонючки нет и чистота.

Новокузнецк-пыльный
У меня стук, спереди слева на мелких кочка, и это не суппорта, почти сразу как выехал из салона, накатав 5000км решил записаться к дилеру на "гарантийный" осмотр, оказалось запись свободная только через месяц к ИГ, сижу жду 19 апреля и кажется, нифига они не найдут...
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.

12024895
Сейчас люди рассказывают друг другу про эти пробеги,а у меня японец прошёл столько,а у меня столько.О реальном пробеге знает первый хозяин,до того момента пока её не продал,остальные могут только догадываться.Раньше когда жигуль считался хорошей машиной,про пробеги даже не спрашивали,смотрели на состояние машины и всё,на одометре был круг 100000 км,и сколько кругов она прошла можно было только догадываться.Не надо рассказывать сказки,что мой японец прошёл уже пол лимона км. а я только масло меняю,зайди сейчас в любой автосервис мультибрендовый,и там стоят в основном япы которые не ломаются,ах нуда они наверное уже по два миллиона км. накатали и впервые заехали на ремонт.

Antoh54
Японцы да, Гранты - не знаю.
Теперь знаешь)

Алексей Шевцов
праворульки не пахнут. если вонючки нет и чистота.
Это да. Воняют они своим пластиком просто жесть!
Андрей
Там недомогания такие у автора,которые,если докопаться,на любой иномарке пяток можно найти.Легкое подрагивание на холостых,блин.
Алексей
Ни на одной из двух десятков (это чистая правда!) иномарок в моем владении, не было такого.
И тупил на разгоне до 2000 об/мин на тахометре также, как "Веста", только "Пежо Партнер" у которого умерла лямбда.
Я знаю как должен работать двигатель, поверьте.
Dmitrij Abashin
Александр Проскурин
Согласен, пресловутый шланг абсорбера и подсос из под ДАД. Ну может ещё шланчики на впускном ресивере.

Андрей346
Десять лет у меня нет проблем с гарантией на корейцев. Хз чё там у вас за песни в Красноярске.

трепло )) и в Поло ты залетаешь, а в солярис с трудом попадаешь
Ну, дык Солярка меньше. Все логично))
Есть отдельная категория людей, которых неприятности поджидают на ровном месте.
Это к автору.
Смотри на жизнь попроще и люди к тебе потянутся

Воронеж
defender-163
А в чем занудство автора? Он выложил ошибки в подтверждении. То есть в Вашем понимании водитель должен наплевать на это и продолжать ездить?
Или подтеки масла на гарантийном автомобиле с таким пробегом считаете нормой?
У меня с наступлением холодов (а может просто совпало) появился скрип колодок при движении задним ходом. Поменяли по гарантии. Пусть работают с поставщиками лучше. Система штрафов у автозаводов с поставщиками отработана.
12024895
Сейчас уже ни у кого нет таких машин чтоб по пол мильёна , милиону проходили , ушли те времена .Сейчас 300 тыс накатал и всё ,движок на свалку ,или покупай новую . Я первую тойоту в 150 м кузове собрана в японии прошла 300 тыс и я её продал на ходу . вложений было очень мало . , но ей не долго оставалось жить , тыс 50 не более а кузов просто идеальный . .второй хозяин на неё поставил контракт и не нарадуется Сейчас у меня тойота в 160 кузове собрана в турции Качество ни сколько не хуже. как многие высказывались мол это уже не то .. На ней пробег 200 тыс и сотню она пройдет легко и движок тоже полетит в утиль . Затрат на неё тоже очень мало было

12024895
Эксперты в студии) А типо машина не должна ломаться? ) Тот факт, что в сервисе есть тачки, не говорит, что они плохие. Техобслуживание никто не отменял) Вот если тачка постоянно что-то требует, тогда да) но тут не всегда дело в стране происхождения
По пробегам: да, тачки из Япы уже пришли с пробегом в Россию матушку, при чем с пробегами больше сотки. И сколько лет они тут и ездят до сих пор? То-то же.

На Весте проехал 20 тыс км.Ничего не скажу,ни хорошего ни плохого.Просто машина и все.На Гранте накатал 40+ процентов 50 пути проселочные дороги ибо по деревням мотался.На гранте после 35 тысячь меня покинуло состояние нового авто.Было ощущение что сижу в старой девятке.Веста тоже самое+- сборка одинакова,может даже в старой гранте лучше.Все авто были новые с автосалона,под фирмой и я один их выкатывал.

Тула
трепло )) и в Поло ты залетаешь, а в солярис с трудом попадаешь
Я владел и поло и грантой,сейчас владею солярисом и могу подтвердить что из Соляриса труднее вылезать,чем из поло и гранты.Залезать примерно одинаково,сидеть в солярисе удобнее всего из этих авто

Андрей
Про "от дилера не вылазил"... Автор был у дилера раз в год до пробега 50 там. Это по-вашему "не вылазить"?
Ижевск
Катушки попробуй поменять. Расход 8 по городу это сказки, в спокойном темпе летом 9-10
Зря родной грм так рано убрал, развели
Все равно на 90 тыс км хотел менять, гарантия уже кончилась бы по сроку.
Заплатил только за запчасти и оттянул замену до 120 тыс км. Уж 65 тыс. меняный точно должен пройти.
Да и год гарантии на ремень, ролики и помпу в "гараже у дяди Васи" не дадут...
al14
Я расход, если честно, написал от балды.
В моем режиме, по моему рабочему маршруту машина расходует 8.2 по расчетам пробег/заправка до полного. Компьютер показывает 8.4 при этом. "Киа Спортаж" расходовал 9/100. "Паджеро Спорт" дизель - 7.6. Все данные по заправкам до второй отсечки
По трассам (и вообще на дальние расстояния) на этой машине не езжу, но и в глухих пробках не стою.
У жены показывал расход 9.6, но там и ритм другой и манера езды не совпадает.

Зря родной грм так рано убрал, развели
Не зря. История знает не один пример обрыва ремня на 16-клапаннике на пробегах до 50-ти.
В моем случае - Калина-2, 2015гв это случилось на 33тыс.км. :) Ремонт по гарантии, но "осадочек остался".
Александр Горский
Да да Рио и солярии. Там официалы как то по другому работают конечно)))

От дилера зависит наверное. Не реклама, вчера не завелась веста кросс, пробег 42000, вызвал эвакуатор от поддержки ЛАДА, приехал через час, отвез в самара ладу, полчаса и я на коне. Сбой компа. Все бесплатно, в счет гарантии. Не вру, мойку я оплатил 300 р. Как мне сказали - бесплатный эвакуатор действует в 200 км от ближайшего дилера.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
Арс
Если официальный дилер ничего не устранил, то сразу к другому сходи. В Москве есть не только Гермес. И есть форум весты-клуба, и найдешь там, куда лучше обратиться
И да, пока ты не поймешь, что твой автомобиль кроме тебя никому не нужен и будешь оставлять его на обслуживание без присмотра- никакие проблемы не решатся. Только переосознание подхода к обслуживанию авто, понимание того, что дилер и есть основной враг твоему автомобилю и кошельку, личный ежесекундный контроль выполняемых работ способен что-то исправить. Тогда не будет левых фильтров, антифриз будет в норме, датчик давления масла стоит 100 рублей и меняется менее чем за минуту.

Николай16363
Во Владивостоке с этим проблема, до ближайшего ДЦ от меня было всего 12 км. Никаких эвакуаторов от "Лады асистетн", на горячей линии сказали: буксировать самому. Как? - в моторе масла нет, прокладку порвало...- мои проблемы. Тащил на галстуке, без усилителя тормозов и ЭУР в городе :(
Air GJ1

Пиши жалобу напрямую на АвтоВАЗ
У меня был случай: не устранил одну проблему, написал жалобу. А оттуда дал пинка дилеру, и дилер устранил быстро. такое впечатление, что дилеры надеялись на то, что клиенты не напишет жалобу автовазу

Propeller
Да ладно, не переживай. Все равно при замене масла раз в 15000 ей не долго осталось. И да, пока ты не поймешь, что твой автомобиль кроме тебя никому не нужен и будешь оставлять его на обслуживание без...
Я покупаю новую машину, чтобы не тратить время на обслуживание.
Иметь гарантию.
Иметь гарантию качественного обслуживания.
Я строго выполняю рекомендации производителя по периодичности замены технических жидкостей.

Проблема не датчиком давления - вероятно проблема в*****яном масле или масляном фильтре.
А ошибка - лишь показатель, что "масленка" горела слишком долго.

Арс
В отличие от "Митсубиси" (туда жаловался, эффект был), у "Автоваза" нет адреса электронной почты для отдела контроля качества.
Пока связался только через одну социальную сеть.
Вчера собрал все адреса электронной почты, которые смог найти.
Сегодня оформлю все сканы и прочие картинки в пдф-файл и уже буду писать.
Через форму обратной связи жаловался на "Сормовскую" - не сильно помогло.
Арс
"Автогермес" - только по географическому признаку, уже писал.
В остальные - неудобно ездить, терять время.
Стандарты обслуживания должны быть едиными.
Когда обслуживал "Киа", ездил в два разных "Фаворита" и в подольскую "Авторусь" - везде одинаково хорошо было.

Да, я зануда.
Кто эксплуатирует - неважно, важно кто обслуживает.
"Да, я зануда."-ездий на такси лучше-всё устроит в жизни.

Илья Иваненко
так тут вина не железа(авто)-а того кто обслуживал.Машина то тут при чём?Не повезло ему с гарантийной СТО и всё.
Propeller
Я покупаю новую машину, чтобы не тратить время на обслуживание. Иметь гарантию. Иметь гарантию качественного обслуживания. Я строго выполняю рекомендации производителя по периодичности замены технических...
Это не так работает.
Ты ошибся.
Страной.
Все эти " рекомендации производителя по периодичности замены технических жидкостей" рассчитаны на ЛОХов: если не веришь-дело твое и только твое.
Чтоб "Иметь гарантию качественного обслуживания" и "не тратить время на обслуживание"-сначала получи гражданство страны первого мира, затем обзаведись там домом, потом купи АВТОМОБИЛЬ а не ТАЗ. А так ты в плену фантазий и иллюзий. Здесь выживание зависит только от тебя, а у дилера ни один нормальный мастер работать не будет, т.к зарплаты копеечные.
Ты только не обижайся, но это так .
Propeller
Это не так работает. Ты ошибся. Страной. И ты не купил автомобиль-ты купил ТАЗ. Ты не получишь качественного обслуживания, ты не имеешь полноценной гарантии. Ты не в Японии , не в США, не в ЕС. ...
В случае "Киа" и "Рено" - это работает. Время не тратится, машина ездит.
И уж поверь, ТАЗ нынче (в случае с "Вестой") по совокупности потребительских признаков и соотношению цена/качество не уступает корейцам и выигрывает у "Логана" в одну калитку.
А вот сервис - подкачал.
Конкретно "Автогермес" подгадил.
OFA
Это да. Воняют они своим пластиком просто жесть!
У МЕНЯ 2. вообще не пахнут. при покупке пахли но такая вонючка вообще в России не продается. мне пофиг плохая новая жигули или хорошая. но в праворульных тойотах запаха пластмассы и гсм вообще нету. и это факт.

Андрей
можно кольца с колпачками заменить и еще 150 пройдет на китайских без всякого контрактного мотора

Propeller
Я знаю как должен работать двигатель, поверьте.
Так вот ,через месяц пропала тяга при разгоне,не помню в чём было дело,но починил недорого.У другого знакомого на Крузе(брал новым) на стоке пробега сгнили провода у эура и тот на скорости отключался.Другой взял Пежо каблучёк с пробегом около сотки,как новая на вид,и вложил двести за полгода.У другого на Сиде в первый год,на новом потек сальник,капал на сцепление,по гарантии починили.Таких историй миллион об иномарках

Андрей32
Клинцы
Надеюсь АвтоВаз читает отзывы владельцев,сам столкнулся с таким хамством менеджеров приемщиков и роко***ыми мастерами официального дилера. С таким отношением дилера,сам не куплю новое авто АвтоВАЗа и другим не посоветую.
Валеррий
Тольятти
Waroou
мне тоже в такси в рапидах и поло просторней показалось чем в салярисе
Тебе не показалось

Пиши жалобу напрямую на АвтоВАЗ
Это уже всё пройдено. Я судился с АвтоВазом. Решение в мою пользу, замена авто. Жду исполнительный лист, если ответчик аппеляцию не подаст. Срок по идее вышел

Air GJ1
Прекрасно, если реально поменяют авто!!!

Есть гражданство первых стран?)))
Уж вы сказочники.... малолетние.
Propeller
Check Engine не горел. Ошибки проявляли себя "провалами" до 2000 об/мин и небольшой дрожью двигателя на холостых. Ездить это не мешало, скорее воспринималось как неприятная особенность автомобиля....
А ты уверен что у тебя были какие-то проблемы с машиной? Больше похоже на мнительную гимназистку перед брачной ночью.
Более чем уверен что в сервисе у тебя ничего не нашли серьезного, а делать мелочевку, за которую им не заплатят, дилеру было просто лень. Но опять же пара письменных претензий и они забегают как тараканы под дустом
al14
У меня был расход 8.3, после замены первой лямбды 7.4. и это зимой. По трассе в 6.5 укладываюсь, если сильно не притапливать. Что я делаю не так?

Не смотри на бортовой он свистит минимум на 0.5 л

Не смотри на бортовой он свистит минимум на 0.5 л
Ага, и заправки с чеками свистят. Вообще все в этом мире свистит)

Сообщений: 2062
OFA
Хех, у меня нива урбан 2020 года правда, в -37 с первого раза. А вы тут про японцев.

александр
Ага, и заправки с чеками свистят. Вообще все в этом мире свистит)
Может в мухосранске и возможно добиться расхода 8, где один светофор и одна улица, но эт не город.Но в крупном городе, со светофорами каждые 200 метров, с прогревами по 5-10 минут утром вечером, даже в тошнот режиме 10-11 минимум тазовского шеснаря.

al14
Не знаю, как в мухосрансках, вам виднее) но тут мы плавно подошли к моменту, что не все каждодневно стоят в московских пробках. У каждого свои условия эксплуатации. И если у вас машина жрет по 10 - 12 литров, ну что поделать - "повезло". Не все у нас в стране живут в мегаполисах, есть и небольшие города, но они от этого городами быть не пересают. У меня небольшой город, и я его могу проехать вообще без единого светофора от въезда до выезда. Но это не означает, что я не бываю в более крупных городах. Эту зиму прожил в Кемерово. Там и морозы с прогревами были, и пробки но не поднимался расход больше 8.4. и почему-то при езде по Новосибирску то же самое. Странно

александр
Ты подтвердил ,что ездишь по мухосранску, с одним лишь названием город. Смешно читать как ты высчитал 8.4, если бортовик литр прибавь.

al14
Кемерово, областной центр, расход 8.4. это немаленький город, и я там проездил практически всю зиму. При езде по Новосибирску расход примерно тот же. Не думаю, что ваш язык повернется назвать Новосибирск мухосранском, это город с огромным населением. Нее знаю,как у вас. У меня показания БК с реальным расходом примерно совпадают, ни о какой погрешности в литр речи и быть не может. Я как бы не совсем дурачок, чтобы быть не в состоянии узнать реальный расход топлива. Это не сложно

александр
Я ваш город не оскорблял и тыкать мне не нужно. Да, город у меня небольшой, но читайте внимательно, Кемерово, областной центр, расход 8.4. это немаленький город, и я там проездил практически всю зиму....
Не заморачивайтесь на подобные споры. Могу подтвердить Ваши слова. Живу на два города. Новокузнецк и Кемерово, плюс постоянные поездки из города в город по замечательной трассе Кемерово - Новокузнецк с разрешенными 110 и 130 км/час и реальными 120-140 км/час.Средний расход что по бортовому компьютеру, что по чекам совпадают. 50 процентов город, 50 процентов трасса, средний расход 6,9 литра на 100 км. По городу около 8, по трассе около 6. Двигатель 1,6.
Для примера одна из фотографий поездки по трассе Новокузнецк-Кемерово.

александр
Чудак человек, где оскорбление в слове мухосранск? это квазитопоним. У меня на бк 7.2 за 60к средний расход, но это реальный трассовый расход.Хотя пробег 50 на 50. Поэтому все очень приблизительно. 9 литров может и возможно если двиг до 2000 Максимум крутится, есть такие кто на 60 5ю включает, возможно из них..

21920622
Вас три года обманывали (как вам кажется) лентяи (ваше оценочное суждение), но вы только сейчас решили о них высказаться, когда машина уже не на гарантии. У вас было как минимум два варианта все эти три года: 1) сменить дилера, тем более вы в Москве, где дилеров - в каждом районе по несколько штук, обвыбирайся. 2) обратиться в Автоваз. На горячую линию или обращение на сайте отправить. И скорее всего ситуация была бы решена в вашу пользу еще три года назад. Тем более если бы оказалось, что действительно обманывали и действительно лентяи. И свои проблемы могли решить и обществу пользу нанести. Но нет, это же любимое русское развлечение - колоться, но продолжать есть кактус.

Propeller
Автор,это не та новая машина,что бы иметь гарантию,скорее наоборот....

Propeller
В случае "Киа" и "Рено" - это работает. Время не тратится, машина ездит. И уж поверь, ТАЗ нынче (в случае с "Вестой") по совокупности потребительских признаков и соотношению...
Если бы было качество,как Вы говорите,то и сервис был бы не нужен, ничего не нужно переклеивать,менять датчики,бороться с ошибками и т.д. и т.п.,при должном качестве меняются только расходники.А сервис подкачал....

Алексей
Знакомый недавно купил Рио с пробегом 65 тысяч,у своего друга,пробег реальный,тот брал новой. Так вот ,через месяц пропала тяга при разгоне,не помню в чём было дело,но починил недорого.У другого знакомого...
Только в Ваших примерах есть одна закономерность,все,авто,которые Вы перечислили собраны в России.Для сравнения можно взять марку Рено, например,для Германии и для России,что выпускают и какое качество.

Gjldman
И снова отзыв о тазе начинается с оправдания...... за то,что он куплен.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta