Лампочки+доработки.

Лада Веста 2020

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Итак, начнем по порядку… С поломок. Случилось непредвиденное и неожиданное. Еще днем машина демонстрировала стабильность и отличную работу. Как вечером, запустив авто с аз не увидел привычного света ходовых огней. Почему? Да потому что Веста вдруг решила податься в.. пираты, решив стать «одноглазиком». Т.е. лампочка в ходовом огне прослужила 2 года и 40 тыс. км. К слову сказать, у знакомого одноклубника такая же история случилась примерно на таком же пробеге – сначала сгорела одна и буквально через пару дней вторая. Вообщем, смотрим какие лампочки туда идут – w21/5w. Ниже фото какие лапочки стоят в передней оптике. Что удивило – лампочки стоят Koyo, made in Japan. Это очень сильно удивило, ожидал в русском авто увидеть что-то типа Маяк или Луч. А тут Koyo. Однако, оказывается мы де делаем лампочки для Лады Весты… Как и 90% процентов авто. Раньше. Какой сейчас будет суповой набор и что за гремучая смесь будет страшно представить… Меняются лампочки очень легко и просто, ни чего ни где не мешает. С болью вспоминаю замену габаритов на ММС Галант/Легнум. Это писец. Вообщем купил сразу 2 лампочки Коуо, 150 руб. за шт. – купил на местной автобарахолке. В гиперавто такие же лампочки стоят 89 руб. Купил называется «по рекомнедации». Ну да фиг с ним. Поехал в местный сервис самообслуживания «Сделай сам» - комплексно убрался в авто, заменил лампочки и… Установил доработки. Правда абсолютно бесполезные. Об этом ниже.

Собственно вычитал в статье – у кого дорест (т.е. до 2019 года выпуска), дует из динамиков и пр. – рекомендуют установить на ограничители дверей резиновый пыльник вилки сцепления а/м Лада Веста. Если честно доработка херня полная. Хз зачем я ее поставил. Скорее из-за любопытства, желания что-то поделать в авто (видимо перешло по наследству от японских авто). Итак, пыльник на рест не подходит – просто тупо не встает потому что дверной ограничитель вообще другой – толще и по форме другой. Единственный плюс от данной доработки – немного прикрыть большой зев в двери где стоит ограничитель. Для установки нам потребуется сам авто, головка Торекс Т40, ну и сам пыльник вилки – 2182-1601211, цена за 2 шт. что-то около 100 руб. Для установки на рест необходимо срезать его тонкую часть. Вообщем все ниже на фото.

Далее из доработок – правда ее я не установил, т.к. забыл дома это резинки концевиков дверей от реста. Они ставились на модели, выпущенные после 25.09.2020, мне немного «не хватило на раздаче», моя Веста июльского выпуска. Рест резинки концевиков более эластичные. Этой аномально холодной зимой заметил, что после долгой стоянки на морозе иногда «глючит» салонный свет при открытии передней пассажирской двери – не загорается в салоне вежливая подсветка. Либо загорается, но с запозданием. Или вообще уже когда дверь закрыл пару раз мигнет и все. Причина довольно в жесткой резине концевика. Решение – ставим от рестайлинга и все ок. Номер – 8450106958, цена в районе 200 руб. Меняются вообще махом, но т.к. я их забыл дома, то поменяю позже.

Ну и пару фото где Весте периодически приходится ездить. Немного не хватает клиренса при езде по лесной колее за грузовиком.

На этом все, чем хотел с вами поделиться. Всем спасибо.