Отзыв автовладельца Лада Веста 2021

Лада Веста 2021 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
После долгих выборов недорогого сарая между Ларгусом и Вестой SW, выбор пал на Весту. Нужна была машина прямо здесь и сейчас. Единственный вариант который был в наличии, нашелся в Луидоре. Позвонил, приехал, посмотрел, купил. Машины разлетаются как горячие пирожки.
Неплохая комплектация: кондей, штатная музыка, две подушки, все ЭСП и электрозеркала, попогреи впереди. Ничего лишнего и все необходимое. Езжу 90% времени один.
Рост мой 196, вес 120. Сидеть удобно. Кресло регулируется по высоте, руль по высоте и вылету. Не хватает поддержки спины. Купил за 200 руб подпорку.
Места хватает, ничего нигде не упирается и не натирает. Все приборы управления под рукой и расположены логично. Но надо привыкнуть, потому что ты НЕ ВИДИШЬ подрулевые переключатели.
Немного замудрено управление штатным БК, но вроде разобрался.
Сзади места тоже хватает, сидушки широкие, неглубокие. Пространства "за собой" хватает.  Багажник скорее ближе к хетчбеку чем к универсалу. но обьем вроде неплох. Кроме того полным полно боковых ниш, карманов и органайзер в нише запаски. Огнетушитель, 5 литровый баллон незамерзайки, компрессор, домкрат гидравлический, плащ непромокайка, буксирный трос и провода для прикуривания спрятались легко и незаметно.
Бардачок внушительной глубины, настоящий трюм. С водительского места даже потянувшись не всегда достанешь что-то в глубине. В карманы дверей спокойно влезает бутылка 1.5 литра минералки.
Сзади не хватает подстаканников. Почему то на сидении водителя сзади нет кармашка. Зато есть розетка на центральном тоннеле.
Обзор с водительского места назад не очень хороший, а спереди мешают толстенные стойки, много мертвых зон. Зеркало расположено низко и перекрывает обзор высокому водителю. Надо ездить аккуратнее и крутить башкой почаще.
На дороге стоит ровно, никуда машинку не тянет. Подвеска крепко сбитая, но не жесткая. Руль чутка тяжеловат, но в целом отлично.
Двигатель 1.6, 106 кобыл, машина массой 1350 кг, плюс я, плюс бензин и грузы- это полторы тонны веса. Мощности не хватает иногда очень. Там где гранта с 87 кобыл залетает на пятой, Весте надо врубать четвертую, но для моей пенсионерской езды вполне. Обороты двигателя выше 3000 вообще не поднимаю. Но расход все равно больше 8 всегда 95 бенза.
Шумка штатная, ее хватает лично мне. Очень хорошо слышно дорогу через стекла, но не через двери. Стыки слышно, но особо окружающий фон не мешает.
Музяка играет более менее, 6 динамиков, флешка, карта памяти, аукс, к телефону подцепилась сразу, при разговоре шумов нет.

Почти 7000 км пробежало авто, перевозя мою задницу из пункта А в пункт Б.

Некоторые впечатления:

1. После установки 17 колес, машина стала жестче и управляемость реально стала лучше. Параметры резины 215/50 R17, То есть резина стала шире на 3 см и клиренс вырос примрно на 12-14 мм в отличии от штатных 185/65 R15. При движении назад с полностью вывернутым рулем, чутка шоркало об передний пластиковый подкрылок, потом перестало.

2. Установка большой резины еще больше увеличило расход и уменьшило разгон....

Алексей, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2020
Лада Веста, 2020
18906423, Санкт-Петербург

22054377
Чего мотор то крутить боитесь? Он после 3 000 только просыпается и начинает нормально работать.
Павел
Поздравляю!!! Хороший выбор в наше время. Сам владелец sw cross)
Удачи тебе с машинкой))
22054377
На вашем моторе при 3000 оборотах мощность будет примерно 48-50 лошадиных сил. На такой и будете всю жизнь ездить?!
Есть простое правило. Чем выше нагрузка на двигатель (груженая машина, подъём) тем выше должны быть обороты.
В особенности когда вы едете в гору на оборотах до 3000 вы вот ни разу не экономите топливо.
Крутите мотор, не насилуйте его ездой в натяг, так он проходит гораздо дольше.

Тверь
Отличный авто поздравляю с покупкой. У самого такой только максималка и вариатор, по настройке ходовой и клиренсу уделывает всех в своём классе по связке мотор коробка на троечку но для города хватает

Если есть грунтовка там где обитает автомобиль, пороги тоже надо проклеивать и ставить увеличенные брызговики, порог пескоструится очень легко и быстро. ЛКП у вест очень слабенькое.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Valry
Civic 22
Проемы задних дверей обязательно надо проклеить плёнкой , в тех местах где с кузовом контактирует уплотнитель через 15 - 30 т.км портрется краска. Если есть грунтовка там где обитает автомобиль, пороги...
Мыть чаще не пробовали?) У меня за 5 лет нет такой проблемы

Так в инструкции сказано.
Пробег указан 6 000 км. Ну какая обкатка уже? Да и не обкатывают машину гружёной под завязку в гору на минимальных оборотах.
В феврале текущего года взял Весту седан/комфорт/фантом.
777 р. + антикор 7 (живу в деревне, постоянно по гравийке приходится ездить)
Интересная мне машина оказалась в Автодворе+ на Луганской. (Зема!))))))
Дилер в январе был ещё жадный, после декабрьского Жора.
А тут колеса и коврики подарили!!!
Первые 2 тысячи ездил как будто я на параде победы Путина вожу!)
Сейчас пробег 3500.
Расход начал падать после 2000.
До Весты была Калина Кросс, 8 кл.
Та была пошустрее.
Эта тяжёлая что-ли
Если без соплей, то это просто машина.
Может быть, если проеду больше сотки, соберу статистику и напишу отзыв.
Цены, да, космос сегодня.
Купил то, на что хватило денег.
Если бы в кармане лежало в 2 раза больше, то конечно смотрел бы совсем другие варианты.
Цитирую "Езжу в основном один....не хватает задних подстаканников". 😅 "Багажник скорее хетч чем универсал.....поэтому сгрузил туда : огнетушитель, 5л незамерзайки, гидравлическии домкрат, провода для прикуривания, трос, компрессор все вошло легко и не заметно......"😅 Поискать бы еще такие хетчи , где все это войдет легко и незаметно !

Так в инструкции сказано.
В инструкции сказано до 2000 км скорость не более 110 км/ч и не более 3000 об/мин. Потом всё, обкатка закончена.

Valry
Мыть чаще не пробовали?) У меня за 5 лет нет такой проблемы
Моется чаще чем необходимо

Номера половина машины стоят!
Коротка и сжато. Понравилось.
А то, пораспишут я смотрел то, я смотрел это. Майбах я хотел, но мне не зашло.
А тут честно купил Весту, на что хватило денег.
"Двигатель 1.6, 106 кобыл,"

Эхх, это плохо, что "кобыл", а вот если было бы те-же 106 только "жеребцов", вот тогда был бы полный ажур, ведь жеребцы же явно сильнее кобыл.)
Оценка 5!)
Уважаю людей с чувством юмора и без понтов.
А вариатор это не автоматическая трансмиссия? По вашему
Урал Ильясов
В феврале текущего года взял Весту седан/комфорт/фантом. 777 р. + антикор 7 (живу в деревне, постоянно по гравийке приходится ездить) Интересная мне машина оказалась в Автодворе+ на Луганской. (Зема!))))))...
В кармане может добавиться- если кредитнуться.Или это уже с кредитом?
Как взять то чего не выпускали.😂
Вариатор — особый подвид автоматических коробок передач.
Сергей Сильный
В кармане может добавиться- если кредитнуться.Или это уже с кредитом?
Это без кредита.
Нашлись хорошие друзья, одолжили.
Как говориться, дай Бог всем таких!

Кредит вначале рассматривал, обсчитывал.
Разводилово...
И вся эта госпрограмма обвешана ненужными услугами со стороны банков.

Вот например.
Мне не хватало 200 тыщ.
Это с учётом скидки 77 тыщ по госпрограмме (10%)
Думал займу 200, и закрою кредит по быстрому.
А вот нет!
И тут они начали выкручивать мне руки.
Если кредит, то максимальный первый взнос 30%.
Каско+страхование жизни =80 тыщ.
То есть, ещё не заплатив ни одного взноса, ты уже в минусе.
Досрочное погашение только через полгода.
А если посчитать сумму выплат...

Короче послал их лесом.

И это только экономические соображения.
А так как я в Исламе, то пользоваться услугами Ростовщиков нельзя.
Но это уже совсем другая история

Как взять то чего не выпускали.😂
Не умничай! К АКПП относятся все автоматические трансмиссии: вариатор, гидротрансформатор, робот, дсг..
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Когда Купили и комплектация какая и где Купили
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Татарск
Но пока Автоваз не назвал свой вариатор автоматической коробкой, никто в мире так не говорил. Разве нет?
на это корыто надо минимум 150 сил при обгоне106 это смерть а четыре пассажира это попа и вся твоя широта и удобства и обзор ничего не стоят с таким двигателем 15 летней давности
Андрей Иванов
Ппц, без гидравлического домкрата точно никак.

22054377
с такой ценой на бензин скоро выше 2000 будем бояться крутить )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
мокша
Кроме тебя никто не относит....
Например автомат джатко на гранте и робот на гранте ( который на самом деле обычная механика с прикрученым к ней актуатором) совсем разные трансмиссии.
Урал Ильясов
Цитирую про весту "Эта Тяжелая что-ли..." А что нет уверенности в этом ? Дилер вам умную книжечку дал там все расписано.....
Денис
Бюджетники все такие! Поло тот же. Масса больше тонны 90 лошадок как у гранты. Если ездить умеет с обгонами проблем не будет.
АМК
У меня 150 сил и я на двухполосках никого не обгоняю. Есть еще Поло 105 сил - на нем тоже никого не обгоняю.
Понравился толко номер на машине
Урал Ильясов
Это без кредита. Нашлись хорошие друзья, одолжили. Как говориться, дай Бог всем таких! Кредит вначале рассматривал, обсчитывал. Разводилово... И вся эта госпрограмма обвешана ненужными услугами...
Нельзя давать под проценты в долг.... насчёт брать ничего такого нет. Советую прочитать Коран. Насчёт брать, это больше к поощрению пороков.
АМК
Сейчас вам расскажут, что огромный табун под капотом, залог безопасной езды. Просто эти придурки, не понимают, что они успевают, потому что я в пол торможу. Я на фуре обгоняю спокойно, хоть у меня и ограничитель на 85. Просто сало в голове есть...

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Шахтёр
Civic 22
Ого,у меня пробег 70,ничего такого нет.
Шахтёр
Ого,у меня пробег 70,ничего такого нет.
125 тысяч, тоже все путём.
Каких таких задач?

Сургут
А выбирая между ларгусом и Вестой, какие факторы в пользу последней перевесили? Или, как писали, только она в наличии была, поэтому и взяли.

В силу исторической традиции к АКПП относят в первую очередь гидротрансформатор. Так же как вариатор считают в первую очередь трансмиссию на резиновом, стальном ремне. Хотя cvt- если перевести с английского бесступенчатая трансмиссия. Если же смотреть с точки зрения логики естественно все это и роботы - автоматические трансмиссии т.к. автоматика подбирает передаточное число.

Отличный отзыв и хорошая машина.

Меня еще напрягали кнопки стеклоподьемников, но по ним в обзорах только ленивый не прошелся.
И 1 косяк который так и не исправился - запах в салоне. Даже через 1,5 года все равно попахивало....
В целом - отличная сбалансированная машина, а за эргономику багажника - твердая5!
Алексей Петручик
В силу исторической традиции - у тебя 2 педали вместо трёх, значит трансмиссия автоматическая.
А ещё лучше момент/масса, все решают
Момент на массу, это как ?! ))) и зачем?! ))

А ещё лучше момент/масса, все решают
Велосипедист весом 90 кг создаёт крутящий момент 305 Нм. Это больше в 2 раза, чем у Весты ))) И что он решает?! ))
Для таких задач существует W222 или G-Class
Остальные машины не ездят?! Гелендваген то он вообще прямо создан для трассы, ага.

Каких таких задач?
Хамить, подрезать, ездить по сплошной, делать все что захочешь. Его покупают многие для таких целей, особенно клиенты с Кавказа, они любят такое
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

22054377
С чем споришь? Когда пишут АКПП подразумевают гидротрансформатор классический.
Когда стоит вариатор, или робот АКПП не пишут, а пишут CVT или АМТ, МТА. Хотя все это АКПП.
Алексей Петручик
С чем споришь? Когда пишут АКПП подразумевают гидротрансформатор классический.
А с чем тут спорить? Если ты не выжимаешь сцепление и дергаешь палкой, значит ты пользуешься автоматической трансмиссией. А то, что ты указал - это её типы.
Гидротрансформатор часто - гидромеханическая коробка, если уж ты придираешься, но по сути - один her это автоматическая трансмиссия.
Как и DSG не смотря на то, что там есть передачи.
Zombi23
Ездить по сплошной это как?
Nikolay
Якутск
Купил весту св в марте 2020. Коробка - вариатор. Пинается. В инструкции написано что это норма, так он переключается на нейтрал, на светофорах, экономит топливо снижая оборот двигателя. Правый поворотник отключается с задержкой, может ввести в заблуждение. Вобщем, страшный автомобиль, по сравнению с японцами, недоавтомобиль. Нет слов. Пожалел что купил. Нужно было японца брать.

Так в инструкции сказано.
Обкатка это понятие времен СССР. Сегодня выехал из салона, дави тапку в пол. Гарантийный период проездишь. Может быть.

Леонид
Симферополь
Тоже взял. Смотрел бу до млн. Дрова одни
Саня Иванов
Напиши это парню.... недалёко тут отзыв, 150 тысяч пробежал. Ну или мне, 125 пробег.

Яков_86rus
Ларгус похож на кирпич, хоть ему и морду новую приделали. Веста СВ более эстетично что ли выглядит...

Алексей
Леонид
Тоже взял. Смотрел бу до млн. Дрова одни
Ты из Австралии) Ванга.jpg
А вообще норм выбор, я пока не разочарован.

Алексей
Яков_86rus
Доброго времени суток.
Сразу скажу, на момент покупки, не было в салонах фейслифтинговго Ларгуса, поэтому или Ларгус в старом кузове или Веста.
Сейчас мало того что уже ввели фейслтифтинговый Ларгус, так еще обещали в 2021 году сделать фейслифтинг Весты.
Ну а по поводу Вашего вопроса, позволю скопировать часть своего Блога с другого Сайта.
А теперь кратко.
Ларгус выглядит как попытка превратить коммерческий фургон в 7 местное авто. Он уже морально и технически устарел, имеет унылый дизайн и отвратительную эргономику. Но он рабочая лошадка, имеет неплохую грузоподьемность и за свою стоимость спокойно берет 7 человек на борт. За его цену аналогом будет разве что уазовская буханка, но она уже по сути реликт другой эпохи.
Веста SW более современная как внешне так и внутри. Это авто, которое сделали в России и ДЛЯ России. Обладает неплохим клиренсом, достаточной динамикой, комфортным салоном. Она легко может отвезти 5 человек с комфортом на дальнее расстояние с внушительным багажом и предоставить вам ночлег при разложенных задних сиденьях.

Ну и интересное сравнение.
7 местный Ларгус и Веста SW в нетоповых комплектациях стоят практически одинаково. При цене в районе 800 тысяч, разница в 20-30 тысяч очень мизерная.
Причем судя по наличию в салонах, машины буквально сметают со стоянок дилеров.
Ну, а какое авто выберете вы-решать Вам. Я свой выбор сделал)

О
Лениногорск
У нее есть антибукс????

О
У нее есть антибукс????

Сергей Сильный
А вариатор это не автоматическая трансмиссия? По вашему
Конечно же автоматическая, и робот автоматическая, просто классическую многоступенчатую коробку называют АКПП, вариатор называют СVТ, а робот АМТ.

Понятно, согласен.
Роман
А вы вообще в курсе что в КПП с вариатором установлен гидротрансформатор, почитайте что это, а потом спорьте, а то глупо выглядите

Продажа Лада Веста 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta