Первое!

Первое!

Лада Веста 2021

, Пермь

Сразу скажу, дополнение планировал после "ТО-0" (замена заводских жиж в двигателе и коробке после обкатки, но вот так получилось что раньше )).

Пробег машины 3200 км. Процентов 70 - город, остальное трасса. Сразу скажу, по расходу не смотрел, но где-то между 8-9 л/100 км.

Но интересует же не техника, а впечатления. Про них кратко и отпишу.

- Да, машина однозначно нравится. Хотя мне и сравнивать то с 2115 (которая Самара) и Грантой.

- Рулится вполне достойно. Подвеска - выше писал, особых проблем нет. Устраивает.

- По шумке - если двигатель не крутить выше 3000, его и не слышно в салоне. В сравнение с постоянно жужжащей Грантой )

- По практичности. Я у себя на даче мало что строю, в основном грядки и другую мелочь. И пиломатериал кубометрами мне не нужен. Была нужда в двух десятках дюймовки 2 метра, так все просто: сложил справа заднюю сидушку, отодвинул переднее и покидал их как дрова. В Гранте приходилось корячится чтобы 2 метра в машину по диагонали запихнуть.

- Волшебным образом исчез вой коробки на второй передаче при торможении двигателем. Видимо, там что-то "притерлось"

Без минусов тоже никак.

- Антифриз. Кто читал мой первый отзыв помнят, что куда-то делся он самый. Так вот, на 2200 км пробега он снова ушел наполовину (до четверти в расширительном бачке). Я снова долил до нормы, и вот почти 1000 км пробега, он там на этом уровне стоит (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву). Ессно, на ТО я эту проблему дилеру обрисую. Да, трубки щупал, все вроде сухо. И лужи под машиной нет. Магия какая-то.

Немного про обновы. Стоковые ВАЗовские колпаки с колес убрал. Хотел найти подобные как стояли на Гранте, но не нашел. Поставил которые понравились. На вкус и цвет все фломастеры разные )

Еще нюанс. Думал, что моя будет в городе эксклюзивом, но нет :(. Минимум еще 2 такие же как моя есть. ЧОрные. И еще куча других Вест универсал. Причем минимум половина - кросс. И их становиться все больше. Думаю, что вариатор на Весте сыграл свою роль. Ну а для практичного человека универсал предпочтительней седана.

В планах на ТО у дилера поставить багажные поперечины на рейлинги (не знаю зачем, но чтоб были) и фаркоп (тоже не знаю зачем, но чтоб был).

Продажа Лада Веста 2021 в Москве

Саратовская область
Да не, ну хватит шутить, если поперечины и фаркоп не нужны, зачем их лепить. 20-30 килорублей некуда деть?

Ленинск-Кузнецкий
Aero885

Максим
Россошь
В поперечинах тоже смысла не вижу, а вот фаркоп точно лишним не будет
Да ладно! Если человек подумывает и не знает зачем, следовательно прицепа у него нет и скорее всего не будет. Так для чего фаркоп лишним не будет? Просто иметь лишний повод обращать на себя внимание гайцов?

Ленинск-Кузнецкий
Максим
Ну у меня тоже прицепа нет, кроме самоделки без документов, который квадриком таскаю, а фаркоп есть. Пару раз спасал бампер от придурков на парковке, которые в зеркала не смотрят. Если вдруг придется кого на буксир взять, опять же для этой цели фаркоп подойдёт куда лучше буксировочной петли. Да и с гайками никаких проблем нет. В оттс на Весту с механикой прописана возможность установки тсу, в общем как и в руководстве по эксплуатации автомобиля. Вписывать в регистрационные документы его не нужно. Единственное - возить с собой паспорт на фаркоп, который по-любому при продаже в магазине дадут. Но надо сказать пришлось однажды ехать с самодельным прицепом более чем за 100 километров от своей деревни. Так на обратном пути гайцы остановили и у них не возникло вопросов ни к фаркопу, ни к даже самодельному прицепу, а только к грузу в прицепе

В поперечинах тоже смысла не вижу, а вот фаркоп точно лишним не будет
Про поперечены пока думаю. Они конечно хорошо, когда есть, но я с ними никогда не сталкивался. Съемные они или нет? А то зимой из-за них плохо снег с крыши обметать. Фаркоп наверно точно поставлю. У ст брата у родственников жены есть прицеп. И второе, коллега год назад прощелкал вспышку и на светофоре въехал в зад Ларгуса. А у него оказался фаркоп. Итог - у Ларгуса нифига, а коллега попал на бампер и замену обоих радиаторов.

александр
Гайки, когда мимо едешь, тебе "в лицо" смотрят. Вряд ли, если увидят после того как проехал, догонять и требовать доки на фаркоп. Да и ставить буду у официалов.
Да, хорошо, что пистолет в кармане не пригодится. Плохо - что когда он нужен - его там не окажется.