Отзыв автовладельца Лада Веста 2021

, Иваново
Год выпуска: 2021
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Здравствуй дорогой читатель, пишу отзыв первый раз, да и машина у меня первая. Немного о себе.. Данил, 23 года, есть жена и дочь. После выпуска из вВУЗа, попал по распределению в славный город Иваново, необходимость в машине была очень большая, потому что с ребенком и без машины жизнь становится настоящим испытанием, начиная от походов в поликлинники и заканчивая обычными прогулками. Да, месяц-другой можно обойтись и пешими прогулками, но гулять пол года по одним и тем же местам, мучать себя и ребенка длинными прогулками, когда "назад дороги нет" уже настолько надоело, что пришлось принимать серьёзное решение о покупке машины.
Поскольку опыта во владении машины нет никакого, а недоверие ко всему с возрастом растёт в геометрической прогрессии, решил брать авто с салона, и волей судьбы сразу зашел на сайт LADA, смотреть какие машины бывают. Раз о машинах крайние 5 лет я не думал, то и цены не особо мониторил, так что в подсознании рассчитывал на 400-500 тысяч за нормальную русскую машину, на которой покатаюсь пару лет и отдам супруге.. Но как оказалось самые бюджетные машины на сегодняшний день это семейство granta, старутют они как раз за ту цену, которую я написал, но по большому счету за адекватную комплектацию просят 650 и более. Далее смотрел ларгус и весту, но эти машины начинались от 850 за достойные комплектации. Пораздумав пару недель решился на гранту в максимальной комплектации с автоматом за 719800. Поехал в лада центр на улице Фрунзе и внёс предоплату 50к. Пообещали за 2-3 месяца доставить. Следующие 2 месяца я изучал машину, очень радовался тем, что наконец-то во владении у меня будет авто. Предвеушал поездки, независимость, мобильность. Потом интерес к машине начал потихоньку таять, поскольку по прошествии 3 месяцев ожидания она так и не пришла, и к тому же начались разговоры об очередном повышении цен на машины. А то, что я внёс предоплату совсем не бронировалу данную цену. И к тому же внешне машина мне нравилась всё меньше, а на весту я заглядывался всё чаще. И вот, в выходной день, собрав своё семейство, отправился в тот же автосалон, "просто посмотреть на другие машины". Эта поездка и решила покупку другого авто. Посмотрев на гранту, пощупав её, послушав как там открываются и закрываются двери, мне совсем расхотелось её покупать. В этой машине радовал только объем багажника. Очень сильно расстраивало отстутсвие мультируля, мультимедии, да и совсем ощущалась она бюджетной машиной. Ещё не став её владельцем я уже знал, что надоест она мне быстро.узнав, что предоплату за выбранную машину можно перекинуть на другую машину, стал настраиваться на покупку весты, так как: выглядела она очень привлекательно и современно. В салоне было очень просторно и комфортно, даже запах внутри этой машины был намного приятнее, чем внутри новой гранты. При открытии и закрытии дверей ощущалось качество сборки машины, посадка в сидение была удобной. Наличие мультируля радовало, а такие функции, как обогрев руля, трёхстепенной обогрев сидений превозносил эту машину в моей голове до уровня "хорошей иномарки". Багажник просторнейший, с большим количеством различных отделений, полочек, крючков, с разеткой. Перчаточный ящик охлаждаемый, подушки безопасности, обогреваемые стёкла,  в общем машина для меня была идеальной. Да и мультимедия мне показалась чем-то из ряда вон выходящей для русской машины. Как оказалось, новую мультимедию, под название ENJOY PRO начали официально поставлять только за день до моего прихода в автосалон, поэтому в очередной раз убеждаюсь, что спонтанные решения правильные. Когда менеджер включил музыку в этой машине я был впечатлен, а когда узнал, что есть камера заднего вида, то и вовсе добит. Посмотрев цену в 910 тысяч, да еще и допов на 35, я отпустился на землю и пошел смотреть на другие весты, попроше. Весты попроще были в кузове седан, без новой мультимедии, без хорошей музыки, без обогрева руля, и на 100 тысяч дешевле. Посему собравшись с мыслями было решено взять именно тот навороченный аппарат.
Итого, 910 к сама машина. И Допы 35.  Из допов: коврики, антикор, сигналка с автозапуском, и по-моему ещё какая-то броня, так и не понял что это. Подождав 3 дня, пока привезут птс, собрал сумму, и поехал забирать машину. Оформление заняло около 2 часов, машину забрал за наличные. Подарков не просил, сами дали сертификаты на ТО где надо заплатить только за материалы. В целом, автосалон понравлся, персонал компетентен и отзывчив. Выдача авто под звон колокольчика с аплодисментами немного засмущал, но было приятно.
Поездив, полюбил авто только сильнее. Очень приятная управляемость и подвеска, хорошая шумозащищенность, нет никаких гулов от коробки, как многие пишут. Понравились тормоза. До этого в автошколе учился на новой королле, там они были чрезчур резкие. На отцовой калине слишком невнятные, в самую пору. Камера заднего вида помогает нетолько припарковаться, но и заглянуть "за угол" при выезде задом, так как охватывает намного больше пространства, нежели зеркала. Музыка просто вне конкуренции, с новой мультимедией устанавливаются 6 динамиков. Объемный звук с хорошими басами, с хорошим инструменталом, слушать приятно. Навигационная система также очень радует, а голосовой помощник Алиса помогает сэкономить время. Например можно сказать: " Алиса, поехали на работу через макдональдс" и она выберет вам маршрут, где меньше всего пробок, подскажет " впереди камера на 60 " или " осторожно, рядом школа ", или " авария во втором ряду "  в общем как вы поняли, я доволен. Из планов на будущее покупка резины другого радиуса на литье, так как штамповка на р15 совсем не к лицу, покупка модема 4g, так как каждый раз раздавать интернет с телефона не удобно. Да впрочем всё. Буду писать ещё, спасибо за внимание.
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет !

Спустя 2500 км пробега съездил к официалам на ТО-0. На весте это не обязательно, но думаю лишним не будет. В ТО вошло замена масла, протяжка ходовой, ещё попросил нормально номера прикрепить, а то у самого руки не от туда растут )

За работу ничего не взяли, оплатил только масло. На вопрос какое масло вам залить, сказал, залейте хорошее :) Залили shell helix.

Теперь впечатления о машине. Ничего в моём мнении не изменилось, машина хороша, расход средний 11.1 по бк. Езжу на 95% по городу. Стоит поехать за город, средний расход начинает снижаться, доходил до 10.5, потом опять езжу в городе, поднимается до 11.0~11.1. Заправляюсь в газпроме, коплю бонусы ) накопил уже 500, думаю когда-нибудь они выручат....

18151791, Экибастуз
Антон 36 регион, Воронеж
Лада Веста, 2021
Лада Веста, 2021
22942855, Набережные Челны

Поздравляю! Весьма недурно для первой машины. Пока читал, аж самому захотелось Весту. Но отдавать за неё, грубо говоря, лям...поезжу ещё на Логане.

Саратовская область
А что такое штамповка на р 15?
Aero885
А что такое штамповка на р 15?
Это такие некрасивые диски, а р15 это радиус, считаются маленькими
Донской Казакъ
Спасибо ))

Макс
Менеджеры ваза клепают отзывы не выходя из салона?

Арсеньев
нормально так сразу после ВУЗА тачку за миллион наличкой покупать, с прицелом через несколько лет отдать жене, и видимо взять что-то круче
Dun87
и с маленьким ребенком (бесконечные расходы), но порадуемся за топика!
и где фото?

Макс
Менеджеры ваза клепают отзывы не выходя из салона?
Ну перечитав свой отзыв я тоже увидел слишком много доброго посыла к вазу, что для для нашего менталитета недопустимо)
Но так оно и есть. Сейчас, если бы писал этот отзыв добавил бы несколько негативных моментов, а именно слабоватую динамику (для машину весом 1350 106 сил немного не хватает ), и очень странно складываются зеркала. Когда я первый раз их скалдывал, думал, что поломал )))
Но в целом озущения эйфории от машины никуда не делись.
Dun87
Кредиты творят чудеса, а финансовую грамотность мне не преподавали 😊😊
Хз Хз
и с маленьким ребенком (бесконечные расходы), но порадуемся за топика!
и где фото?
Расходы конечно.. но и выплаты кое- какие от государства их компенсируют, конечно только частично.
Dun87
Где написано что куплено за наличку?

Новый универсал - хорошее подспорье для молодой семьи. Поздравляю!
Но приехать в Иваново со своей невестой - Андрей Миронов не понял бы.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Dun87
Всё зависит от того,куда устроился после Вуза.

у вас же еще программа первый автомобиль/семейный автомобиль сработала?

CooperSA
Новый универсал - хорошее подспорье для молодой семьи. Поздравляю!
Но приехать в Иваново со своей невестой - Андрей Миронов не понял бы.
Кстати количество женского населения в Иваново это не стереотипы, но меня, как примерного семьянина это совсем не волнует 😁

Хз Хз
у вас же еще программа первый автомобиль/семейный автомобиль сработала?
Нет, программами никакими не пользовался, там за скидку 10% навязывают многие неудобные условия, например автокредит, при которм птс остаётся в залоге, дополнительные страховки и прочую чепуху тоже навязывают обязательно.
Эта гос программа хороша тем, у кого есть своих денег 100% от машины, и берут кредит, потом сразу его гасят и отказываются от страховки, у меня такой возможности не было )

Арсеньев
Где написано что куплено за наличку?
в тексте
"Оформление заняло около 2 часов, машину забрал за наличные."

веста за 910 . спасибо Вова за стабильность .

Молодец автор ни гвоздя ни жезла)
веста за 910 . спасибо Вова за стабильность .
Веста за 910, кроссовки за 10, коммуналка за 5, бенз за 46.5.
А в 12 году тачка типо весты за 500, кроссы за 5, ку за 2500 и бенз за 27р.
Вот к чему я это.. все цены меняются, и жить, мысля старыми ценами и винить во всем ВВП это значит мучать себя, уж не в обиду вам. Мир изменчив, и не подстраиваясь под него, мы обречены спускаться по социальной лестнице. Уж не хочу никого донимать своей философией, но мимо таких комментариев не могу пройти с равнодушием. Всем мир !)
Веста за 910, кроссовки за 10, коммуналка за 5, бенз за 46.5. А в 12 году тачка типо весты за 500, кроссы за 5, ку за 2500 и бенз за 27р. Вот к чему я это.. все цены меняются, и жить, мысля старыми ценами...
Так я не мучаюсь , за державу обидно .
Всё зависит от того,куда устроился после Вуза.
Вот жеж? Или это не то?

Лен.область
Вот они, миллионеры 21 года :)
Грустно но таковы реалии..
Nemec
Стабильный ☝ у нас рапид 1.6 продают 1.54 млн, прорыв года🤣

Александр Иванов
Так я не мучаюсь , за державу обидно .
Не надо за державу обижаться, оценивая всех по себе. Сегодня присутствовал при выдачи зарплаты латышам. Два карщика и ещё двое на как х то стандах работают. Понятно, что не спецы профи, но все таки. Один получил 370, второй 467 евро. 140 был аванс.

Кстати налог сказали 33%..... я парюсь, что у меня 20 с маленьким плюсиком, штук в налоги уходит а тут вообще жесть...

Продажа Лада Веста 2021 в Москве