Дорога домой

Дорога домой

Лада Веста 2020

, Казань
Темы: Эксплуатация

Ещё раз всем доброго дня. Спасибо всем за добрые пожелания и конструктивные замечания. Для тех кто брызжет желчью:

Я ни в коей мере не говорю что Веста лучший в мире автомобиль, хотя в своём классе и своей ценовой категории он весьма неплох, я ни призываю никого продавать свои мерседесы, ауди и БМВ ( а судя по кислотности изливаевой желчи ездите вы как минимум на перечисленных выше авто) и покупать весту, я просто высказываю своё мнение.

И так что нового за прошедшее время.

По эксплуатации авто никаких проблем слава богу не было. За плечами не большой вояж по центральной России и возвращение домой по маршруту Ржев-Казань. Добавилось ещё 2265 км, в основном трасса. Расход составил 6.7 л/100 км, средняя скорость 77 км/ч. Впечатления пока только положительные. Долива масла не потребовалось, убыли не заметил.

Хочется немного сравнить с предыдущим авто: опель астра h, комплектация Космо, механика, двигатель 1,8 в 140 кобыл, х этчбек.

Авто вроде как разного класса, опель почему то относится к классу "C" , а Веста это В класс, хотя размеры авто, двигатели, комплектация сопастовимы, у Веста комплектация чуток побагаче. Но при этом места в салоне особенно сзади в весте ощутимо больше, багажники сравнивать не корректно, разный тип кузова.

Двигатели одинакового объёма, у опеля на 18 лошадок больше, едет опелек порезвее Весты, разница чувствуется. Расход топлива примерно сопастовим, возможно на пол-литра опель экономичнее. Веста требует небольшого долива масла между ТО, опель первый раз попросил долить масла в двигатель когда пробег завалил за 200000 км. Рабочее место водителя ни в весте ни в опеле у меня нареканий не вызывают, хотя у опеля подушка сиденья пожестче, но при этом ни какого дискомфорта не вызывает. Единственно можно отметить отсутствие у опеля мест для хранения разной мелочевки. Подвеска у Весты немного помягче и как следствие опель рулится лучше особенно на высоких скоростях, и позволяет проезжать лежачих полицейских на более высокой скорости. По надежности пока говорить рано, пробег у Весты слишком мал. Хотя одно можно сказать, в данный момент задние колодки у Лады требуют замены, остаточный рессурс около 10% . На опеле я поменял колодки первый раз на пробеге 90000 км при этом остаточный рессурс был примерно таким же еще. На этом пожалуйста все, если появится новая информация отпишусь.