Отзыв автовладельца Лада Веста 2021

, Набережные Челны
Год выпуска: 2021
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Так как появилась необходимость в практичном семейном универсале в апреле 2021 года была приобретена Лада Веста SW в комплектации Comfort/Winter за 875 тыс. руб. Автомобиль приобретен в Набережных Челнах у официального дилера за наличный расчет. Веста была в наличии на стоянке, искал именно эту комплектацию. На момент покупки программы льготного автокредитования не действовали. В настоящее время пробег 2900 км. С момента приобретения установлены коврики эво на липучках (хотя коллега по работе сказал что они плохие, потому что у него на пробеге 120 тыс коврик эво под педалью газа протерся и вода из лотка вытекла в салон). Также куплены две сетки из нержавейки, которые своими силами путем демонтажа установлены внутри бампера перед радиатором кондиционера на пластиковых хомутах для защиты от камней. На сиденья установлены синтетические накидки. Также установлены силиконовые рамки под номера, в том числе чтобы не повредить песком и другим абразивом от дороги лкп на задней двери. Автомобиль вместительный, шасси настроено прекрасно, несмотря на приличный клиренс трассу держит уверенно (ранее владел Ладой Грантой, разница в рулежке очень ощутима). Обогрев лобового стекла и кожанного руля весьма удобные опции. Коробка механика вазовская на 1-2 передаче шумит ввиду особенности конструкции. Двигатель 1,6 литра 106 л.с. позволяет уверенно выходить на обгон только на третьей передаче с последующим переходом на 4 после набора 3,5 тыс оборотов. Поролон около лобового стекла в жару неожиданно приклеился к светоотражающей шторке и вылез. Нужно быть аккуратнее при выборе светоотражающей шторки, она должна быть мягкая. На мой взгляд Лада Веста SW по ощущениям является "советской" машиной, сравнивать ее с бюджетными иномарками B класса рио/солярис, поло/рапид не корректно. Веста в выбранной мной комплектации имеет чугунный двигатель 1,6 родом из 1980х и древнюю коробку механику с тросовым приводом, которые надежны и ремонтопригодны ввиду простоты конструкции. Причем на мой взгляд в сравнении с Ладой Грантой это заметный шаг вперед, несмотря на идентичные двигатель и коробки в некоторых комплектациях. На Ладе Гранте проехал 45 тыс. км, кроме замка бардачка за время эксплуатации ничего не сломалось. До Гранты была новая ВАЗ-2113, которая была продана на пробеге 35 тыс км с ворохом неисправностей. ВАЗ-2113 был моим первым автомобилем и чуть не стал последним, когда на обгоне трактора К-700 у меня перестала работать электронная педаль газа, а именно заклинила электронная дроссельная заслонка и двигатель начал терять обороты. Уйти на встречную обочину по причине дождя я не мог. Под моргание фар встречного грузовика мне пришлось выключить и включить во время обгона зажигание, таким образом мне удалось сбросить ошибку при этом рискуя заклинить руль и завершить маневр. Как себя проявит Лада Веста будем посмотреть.
Опубликован 2 месяца назад

Лада Веста, 2021
Город Нальчик, Нальчик
19702390, Санкт-Петербург

XP
Нихренасебе фокусы на встречке. Завидую самообладанию автора.

Соликамск
Почему Весту некорректно сравнивать с Солярисом и прочими так и не понял.
С майбахом надо сравнивать, потому что.
За такие деньги, сложно подобрать что то лучшее из новых авто. Жаль салон собран плоховато, а то ложил бы Киа и солярисы на лопатки АвтоВАЗ.

ТЮМЕНЬ
Почему Весту некорректно сравнивать с Солярисом и прочими так и не понял.
Потому что у нее блок чугунный и коробка тросовая)))
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

Почему Весту некорректно сравнивать с Солярисом и прочими так и не понял.
автор просто молод похоже и что такое "советские" машины не совсем знает...также как и те,что перечислил.Просто "инетный" эксперт...
Симферополь
Взял такую же. Искал за лям вторичка. Дрова редкостные. Увы вариантов других нет

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Дима
После гранты веста жрет и не едет))) но комфортна
Расход по городу нереальный
Почему Весту некорректно сравнивать с Солярисом и прочими так и не понял.
Согласен, нужно было написать, что комплектацию Лады Весты с двигателем 1,6 и вазовской механикой корректно сравнивать с Грантой. Так как они в ряде комплектаций имеют один и тот же двигатель и трансмиссию. Про другие комплектации Весты с двигателем 1,8 и французской механикой или H4M с вариатором ничего сказать не могу.
Сергей Тарасов
Леонид
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Денис
Даа , бывает же при аварийной ситуации только трусы поменять не успел! Поздравляю с покупкой. У меня двигатель H4M c вариком больше года отъездил отзыв тут оставлял скоро буду дополнять. Пока все в норме, машина нравиться. Удачи на дорогах.

С такими сиденьями - прямо Тесла и Тесла... ;)
Lada.
Почему Весту некорректно сравнивать с Солярисом и прочими так и не понял.
Чугунный двигатель, вот супер плюс Весты!)

из СССР
Плохо искали
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
XP
Нихренасебе фокусы на встречке. Завидую самообладанию автора.
Да уж. А еще говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды...

он просто сохраняется перед покупкой лады
Расход по городу нереальный
Набережные Челны это современный город, построенный одновременнос заводом КАМАЗ с широкими дорогами и развязками. Поэтому средний расход город+трасса 7,5 литра.
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Спасибо =)
Poligraf Poligrafov
С расходом по городу автор при врал у соседа такая же ,только кросс , с кондером по городу 11-12 литров
Poligraf Poligrafov
Я обычно не пользуюсь кондиционером, когда в машине один, то опускаю стекло. С маленьким ребенком тем более кондиционер не включаю. Еду спокойно, без игры в шашки на дороге.
Симферополь
серж-
Плохо искали
Увы я не нашел
Alexey
Киров
AND1968
Просто человек поездил на нормальных иномарках и сделал вывод.
А ваш комментарий как раз смахивает на "экспертный".
Если не знать ничего другого, то и рассуждения будут "это иномарка после советских"
Новоуральск
В каком месте салон собран плоховато?
КАЗАХСТАН
Потому что у нее блок чугунный и коробка тросовая)))
В чём конкретно минус чугунного блока и коробки с тросовым управлением?

Нижневартовск
Poligraf Poligrafov
Согласен! Давно доказано,при расходе на скорости 90 км. к примеру,если кушает 6 литров,в городе будет расход 12,т.е. в два раза больше...ИМХО!
Да автомобиль и автомобиль. Нормальный универсал со своими плюсами и минусами.

ТЮМЕНЬ
10121945
В чём конкретно минус чугунного блока и коробки с тросовым управлением?
Для меня ни в чем,это был сарказм.
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!
Уссурийск
Уважаемые читатели ...вы просто вникните в первые строки этого рассказа и все сразу поймёте. Это не отзыв!! это реклама ведра с болтами !!! Любая японская машина 2010 года по надёжности и комфорту и техническим характеристикам обойдёт это ведро на три четыре порядка. Не говоря о безопасности и качеству материалов а нам тулят в самой дешёвой комплектации это убожество . Посмотрите честный обзор данной клячи на Ютюбе . Почти миллион за это убожество ....когда это закончится !!???
У весты главные недостатки это воющая коробка, слабоватый двигатель, устаревший салон.
Преимущества: клиренс, простор, подвеска супер, рулежка, шумка неплохая.
Думаю вполне можно сравнивать с конкурентами, там тоже минусов хватает. Меня все кроме коробки вполне устраивает.

Rin090
12 там зимой в минус 30.
9-10 по городу.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

12083320
Подвеска на этом авто обойдёт любое японское ведро, не зависимо от года выпуска)
Ну и цена обслуживания вне конкуренции.
Про двигатель молчу, ибо если менять масло хоть иногда, то служить будет вечно.

12083320
Ах да, ещё управление на 5+.
Даже по нашим "дорогам".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10 баллов из 10 это конечно много, такой оценки заслуживает, например майбах или ролс ройс, но если говорить об этой ценовой категории, то какую оценку ставить той же шкоде или киа, дума 6 из 10 сойдет.
12083320
Знаем,знаем)) Ещё Ютуб говорит,что праворульки нужно заказывать у друзей Килина,там всё честно,правильно?
12083320
Да ладно)))Тут же собрались люди,которые никогда не видели японок))) Филдер с полным отсутствием шумки,деревянным салоном и невнятной подвеской вот прямо так берет и ложит на лопатки!А мужики то не знают)))
Преимущества: клиренс, простор, подвеска супер, рулежка, шумка неплохая.
На Х Рей воя не замечаю(связка 1.6 + коробка Ваз)Правда если быть честным,то мне делали шумку профессионально. Моторный щит,панель,подкрылки,капот,двери.Может поэтому мотора и коробки неслышно от слова совсем.Не знаю
12083320
Ага, плавали, знаем. У ближайшего родственника на Ниссане Х-trail в кузове Т31, приоберетенном новым у дилера, на пробеге 105 тыс на 2х литровом двигателе в 4м цилиндре оторвался шатун и пробил насквозь алюминиевый блок цилиндров. Хотя масло менялось каждые 8 тыс. км. Потом приобрели аналогичный контрактный двигатель из Японии с неизвестным пробегом за 40 т.р. в прошлой жизни стоявший на Ниссане Мурано. Вроде повезло, контрактный двигатель прошел уже 70 тыс. км., но прилично подьедает масло.
Да не слушайте.Рей на 129 моторе как у Вас прошел уже 53.5 тысячи.Все четко.Замена масла 7,5 тыс.Из того ,что делалось
1) Замена ламп ближнего света
2) Лампа заднего левого стопа
3)Накладки передние
Расход масла в ноль.Удачи с Вестой
Так и так ложат.
А Гранты "ложат" Весты, судя по статистике продаж )))
10121945
В каком месте салон собран плоховато?
Низкое качество пластика, острые кромки на руле, на кнопках. И дизайн уже отстает от конкурентов. У меня у самого лада веста.
Миша-Михаил
А Гранты "ложат" Весты, судя по статистике продаж )))
Гранты не сравнивают с риокиосолярисами.
Новоуральск
Вы думаете в Солярисе хорошее качество пластика? Уж точно не лучше Вазовского.
Шахтёр
Гранты не сравнивают с риокиосолярисами.
Почему не сравнивают? Гранта - такой же автомобиль В-класса, как и Веста, и РиоСолярис.

Кладут

Миша-Михаил
Ну тогда это ещё раз подтверждает превосходство автоваза в В классе на Российском рынке.
nordwes
Кладут
Можно и так))
Шахтёр
Что дешевле, то и покупают.
Какое еще превосходство?
Нет,трасса 6.5,город 9-9.5 всегда с кондеем ДВС 1.6 120 л.с.

Миша-Михаил
Что дешевле, то и покупают.
Какое еще превосходство?
Цена качество.Не могут же корейцы сделать автомобиль В класса за 600 рублей,лучше Гранты?Не могут,а Автоваз смог сделать авто уровня соляриса за в два раза меньшую цену.Как то так.
Шахтёр
Цена-качество? А безопасность? Это тоже один из критериев качества.
Конечно, корейцы с РиоСолярисами или немцы со своими ПолоРапидами не будут гнать откровенное фуфло. Они свои машины не только у нас продают.
Просто у многих россиян до сих пор в крови покупать всякое гамно подешевле.
Миша-Михаил
Тот факт, что у Гранты за 600 тыс. руб. есть 4 колеса и руль не делает ее хорошим автомобилем. Цена-качество? А безопасность? Это тоже один из критериев качества. Конечно, корейцы с РиоСолярисами или...
Просто у многих россиян зарплата оставляет желать лучшего.Безопасность,что то не видно в Европе в топах продаж безопасных машин,вроде рио соляриса и полоседана.
Poligraf Poligrafov
Врете вы и ваш сосед, у меня рабочий ларгус фургон с таким же 129 мотором, на данный момент средний расход по замерам 6.3л, это трасса, город пробки и кондей а также иногда разгоны до 160-180км.ч и при этом на данный момент машина пробежала 13т
Шахтёр
А на какие шиши многие россияне покупают бензин? На пивасик и сигаретки тоже деньги находят.
РиоСолярис или ПолоРапид более безопасны на фоне автомобилей ВАЗ у нас в России. При чем здесь Европа?
Забавно.
Паспортный расход на 100 км в городе - 10,1 л, на трассе - 6,7 л, смешанный расход - 7,9 л. И это в идеальных условиях без кондиционера, пробок, частых разгонов и торможений.
Таких звиздоболов еще поискать!
Миша-Михаил
Да ладно. Достаточно сравнить в России объемы продаж иномарок и отечественных машин. Более дорогие авто продаются на ура + навязываемые допы по тройной цене, в салонах дилеров хоть шаром покати. А на...
Для многих машина необходимость,как минимум,что бы добраться на работу.И если человек живёт в станице,или на хуторе,то какая может быть фиеста?Сейчас многим не до жиру
Миша-Михаил
Раньше уже писал, что Ваз далеко переплюнет в максималке по безопасности многие машины до ляма. И вот сегодня наткнулся на конкретный тест авторевю. Именно этот ярый ненавистник рашнавтопрома решился провести тест этой машины в максималке.
Ну и в принципе, что не может не радовать это оценка в 10,7 баллов.
Ну у для сравнения если взять тот же солярис за 700 к он набирает 8,5 или что то в этом духе.https://www.drive2.com/l/7004024/
Poligraf Poligrafov
Мне не надо ничего доказывать, мне все равно сколько у вас расход, написал то что он ответил

А откуда на мурано mr20de?

Мой отзыв: Nissan Note 2007

Te}{NoLOG
Описка 16,3

Роман Касымов
Вот поэтому и не ложат 😁 они ничего из иномарок.то одно,то другое,то третье,то пятое то десятое.а цены уже практически сравнялись.
12083320
Насчет любого ведра,это сильно сказано.а уж насчет 2010,тем более.да и ведристость этого авто сильно приувеличена.

Роман Касымов
Ладони и пальцы в кровь?до мяса?
Роман Касымов
Этот расход из области сказок.или бортовик привирает.там даже официальные данные больше.

Да что ж вам так этот пластик дался? Не трогайте его! Трогайте пассажирку за коленку😁

Миша-Михаил
Забавно. У Ларгуса с ВАЗовским 129 мотором максимальная скорость по паспорту 170 км/ч. И то убиться можно, ибо эта машина не для таких скоростей. Где ты на ней умудрился до 180 разогнаться? Паспортный...
Я могу тебе конкретно скинуть фото где мой ларгус едет ровно 180 на 4 передаче, по поводу расхода надо уметь ездить, по расходам могу собрать за месяц чеки и тоже показать, если цифры верные, то кем ты будешь?

Te}{NoLOG
Попахивает ****ежом.
6.3 расход смешанный, это не бортовик показывает а именно расход по чекам, вот пару дней назад опять проверял и расход вышел 8.6, но надо признать что этот расход получился исключительно по городу с кондеем, на улице жара и машина не хочет ехать

Зачем писать отзыв на 3 тыс км? Ни пробега ни мнения еще нет.

Александр А
Поролон между стеклом и торпедой есть и на иномарках, легко прячется резиновым уплотнителем с алиэкспресс, а по поводу не коректности сравнения с иномарками по-моему весту можно сравнивать и с Рио и прочими полуседанами, правда у меня универсал на вариаторе, и его точно не коректно сравнивать ведь у конкурентов универсалов нет и вовсе. До Весты владел фокусом 3, качество Форда конечно по лучше но он Ц-класс и заметно дороже, а вот по просторности весте проигрывает.

В твоём случае высшая оценка - пятерка. Учебники готовь к началу года.

В874МА
Почему Весту некорректно сравнивать с Солярисом и прочими так и не понял.
Видно до трусов не раздела покупка весты..., в обратном случае очень ценилась-бы покупочка)). Недосегаемое особенно манит

Продажа Лада Веста 2021 в России