Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго времени года, друзья. Это отзыв на первую мою машину на МКПП. Машинку я приобрёл в салоне в марте 2018 года чуть дешевле чем за 620тыр на летней резине. Дилер даже бумажные одноразовые коврики пожалел положить, так как машину брал без допов. Кратко о комплектации - по-моему тогда это был комфорт- магнитола монохромная, подогрев лобового и литые диски, скажем джентльменский набор есть и на том спасибо. До этого на механике доводилось ездить только во время учёбы в далёком 2010 году, ну и в армии на служебном КАМАЗе. Выехать из салона получилось, но на улице был гололёд. Я конечно очень рисковый парень, но жена как то не в восторге была от происходящего, по этому решил немного покататься вокруг салона, чтоб так сказать набить руку. Скажу сразу в весте очень убого сделана механика, разрыв между первой и второй передачей очень сильный ( это касается вазовской коробки, которую я и купил, а вот тест драйв был на реношной, которая поприятнее на порядок). Так вот, отъехал я чуть чуть от салона, начал разворачиваться и выехал на ледяную лужу. Когда включил заднюю передачу, пробег на одометре был 1км, мы с женой услышали хруст льда и хлопок машинки до асфальта... Провалилась на 10-15 см примерно. Эта ситуация просто полностью описывает дальнейшую эксплуатацию прекрасного автомобиля. Благо у меня был друг с опытом, которого я попросил выдернуть меня и доехать на моей новой машине до дома (жили в одном подъезде тогда). Ещё очень доставляла электронная педаль газа, которая просто не чувствуется в сравнении с тросиковыми. Но это всё мелочи, к которым я привык в течение месяца- двух(глох как скотина на каждом светофоре в горку...) Простите ребята, кто за мной в тот момент стояли). На пробеге в 404 км( не тысячи, а 404 км) у меня застучал подшипник первичного вала МКПП(о АвтоВАЗ....). На такую радость дилер составил обращение на завод, а завод послал меня пешком или далеко, ну либо на их, теперь уже моей ракете. Так и ездил дальше со стуком все 40 тысяч, причем стук то появлялся, то проходил. На 6тысячах пробега я уже поменял масло в МКПП на Лукойл, поехал к официалам сменить и жижу в моторе. После замены проехал за раз километров 200, по возвращению домой понял, что что-то моему коню извините меня *уево с сердцем. Позвонил дилеру и сказал что мой мотор издает странные звуки по типу ууууруруур урурурурур урурурру. На что мне сказали приезжай в пн, а была пятница. Ну хрен с вами, оставил машину на выходные, благо никуда не нужно было и поехал к ним в понедельник. А в понедельник оказалось что сдох ролик натяжителя ремня грм(папа АвтоВАЗ! Ещё из радостей это погибший смертью храбрых компрессор кондиционера, на второе лето эксплуатации авто (2019 год) обратился с этим я к дилеру (дилер везде один и тот же, это авто1 на русской) и они предложили заправить кондиционер за мой счёт. Через две недели коржей опять скончался. Дилер согласился поменять трубку но только одну. Пока мы не ждали, пока поменяли прошел ещё месяц или полтора. Ситуация повторилась как и в прошлый раз - ремонта хватило ровно на две недели, после чего коржей опять не работал. Теперь дилер поменял мне вторую трубку, также через полтора месяца. В конечном счёте лето прошло без кондиционера. Маленький спойлер- следующей весной кондей также не работал, на что од согласился уже наконец поменять мне сам компрессор, после чего проблема ушла. Секси тайм у меня был хороший с этой машинкой. Как в одной песне поется: "было было было, но прошло" чему я очень рад, ведь в 20 году я ее сдал в трейдин за 430к и скидкой в 200к на новый икстреил. Теперь хочется рассказать и о хорошем. Машина ни разу не заставила ехать на автобусе/такси. Заводилась в ебейший мороз минус 38 с пол оборота. Масло в мотор я с самого начала лил ликви моли 5в40 синтетику(вот жеж отморозок) и менял каждые 7тыщ, ещё и бенз лил только 95 на прайме. Электроника вся была исправна, за исключением умершего блока эра ГЛОНАСС от которого на панели нарисовался пузатый мужчина. Это дилер сменил без вопросов. Машина действительно вместительнаЯ. У меня рост 200см и я в нее влазил и вылазил, даже скажу так- замечательно вылазил. За две зимы я ни разу не не откапывал и не застревал. Ощутил преимущества такой важной штуки как есп. Зимой машина теплая, подвеска у нее хороша, просвет достаточный, даже рулится не плохо(если сравнить с говносолярисом то это просто спорт кар блин). Что важно, друг мой из начала рассказа также купил себе весту через 4 месяца после меня. На мои мольбы отказаться от такой затеи он не отреагировал и купил весту в минималке примерно за 585к... Какие то 4 месяца и цена выросла почти на 50к, в хорошее время мы живём товарищи. Так вот, на его машине НИЧЕГО не ломалось, НИЧЕГО. Он проехал 50к и машине плз, она цела.... Видео мою собирал какой-то очень злой работник, которого жена и начальник обидели сильно в тот злополучный день :( в общем хлебнул я говнеца с этой машинкой по полной. Отзыв получился слишком эмоциональный, вот я уже год как продал машину, а до сих пор у меня от нее горит. Так что это русская рулетка за ваши же деньги. Может быть хорошая машина, а может быть просто полный шлак. И не угадаешь какую возьмёшь. Всем желаю добра и надёжных машин под пятой точкой ;)

Brilliance H530, 2014
Лада Веста, 2020
19056668, Екатеринбург

У меня тоже веста 2018 г, пробег 50000 км. Проблем подобных не было

Город - две тыщщи
ничё не панятна. веста ездиит и не ламаеца.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
согласен мелочи не приятные, но можно сказать , что толком ничего у Вас не ломалось. В основном проблемы гарантийного ремонта или я не прав?

Пенза
Машина во много раз дешевле хтраила, вернее в 3 раза

Да ладно не переживайте -я нахл****ся с ниссаном падфиндером на порядок смешнее. Очень уж он любил кактаться на эвакуаторе
По сравнению с ниссанном автоваз эталон надежности

Доброго времени суток, езжу на своей почти полтора года Веста СВ CVT комплектация комфорт. Дилер Улан-уде все четко сделали на такси за свой счет и обратно отправили поставили ровно то что просил и за разумные деньги. Сигналка в принципе и в дугих сервисах на март 2020г так и стоила с установкой. Правда ковриков не оказалось ждали контейнер но мне даже лучше ева коврики заказал. Из поломок только клипсу брызговика по весне отломил долбя лед. уже больше 33000 накатал очень доволен машиной да торпедо попроще отделка где то уступает но зато подвеска отличная и машина просторная. Так сочуствую надеюсь больше не сломается. И еще дилер То оба можно сказать за копейки сделал 5700 и 13800 масло синтетика по сравнению с поло отца которому загодали 16500р и 30000р вообще разумные деньги. Отец решил делать только первое ТО а второе частично сам что то в сервисах.
Это да. Мелочи конечно, но я платил деньги за машину в которой есть кондиционер, в которой не стучит МКПП и переключает нормально как французская, та что на тест-драйв была. А так вы правы. Вывод - брать нужно весту в комплектации барабан, чтоб ломаться было тупо нечему
KOSAK058
Машина во много раз дешевле хтраила, вернее в 3 раза
Это да. Я и не сравниваю их. Но когда ты покупаешь авто с кондиционером - он должен в ней работать. Когда ты берешь новое авто, а в нем начинает стучать КПП это не норма. Нужно было такую колымаге как мою выставить на тест-драйв, тогда было бы честно. Я вот на гранте прокатился с АКПП, так ее трясло ппц как, ходовая просто ужас после Весты. Вот к такой машине у меня не было бы вопросов. Я бы не просто не купил. А когда тебе заявляют что это хорошее авто качественное, не хуже чем у конкурентов, так оно и должно быть на уровне. Либо не нужно такого заявлять.
droopy_54
По сравнению с ниссанном автоваз эталон надежности
Я не говорю что АвтоВАЗ*****о. Я говорю что это лотерея. Может попадется отличная машина, а может как у меня. Так у любой марки может быть, просто где-то выше процент брака, где-то ниже. Машины собирают люди, а люди часто ошибаются.
Raskep
ничё не панятна. веста ездиит и не ламаеца.

Тегусигальпа
А какие могут быть претензии к ВАЗу, если компрессор делает Valeo?)
Да, бракованный попался, бывает.
У меня тоже он сдох на моей Весте. И камера заднего вида сдохла, Samsung между прочим.
И чтооо? Как это умаляет достоинства автомобиля в целом? Да никак.
Сон разума рождает чудовищ.
Вы категорически правы

Gravitara
А какие могут быть претензии к ВАЗу, если компрессор делает Valeo?)
Да, бракованный попался, бывает.
И чтооо? Как это умаляет достоинства автомобиля в целом? Да никак.
У соседа на Весте на 16 т. завыли подшипники генератора "Вosch", какие претензии к ВАЗу, но******почему почему на Шкоде стоят этих же фирмы , пробег 235т. и ***** все работает.
Знакомый ездит на Х -Рее(робот),без проблем.

Риторический вопрос.

Может и правда "место проклятое")

Когда дром на новой Весте ездил по зимнику Иркутск-Качуг-Жигалово-Улькан-Северобайкальск и у них выдавило на ней масло через сапун в - 35°, для меня это уже показатель. Тесть в Улькане живет и мы с женой ездили не раз этой дорогой с 2008 и по сей день, причём было и - 45° и -48°, на Ниссан 1995 года, Тойоте 1997-го, Лансер европеец 2006-го и др. и никогда даже мысли о таком не было. А тут новая машина.

Блин а почему в Японии они не ошибаются? И у них не ломаются. Они сами 3 года отезживают а потом продают их за кардон, где оони ещё столько же, если не больше ездят. При том в Японии они стоят копейки, это у нас растаможка 50%от стоимости, что бедный АвтоВАЗ вообще не сдох, и так на инъекциях сидит.
Мой отзыв: Nissan Note 2016
EsaulZ
Риторический вопрос. Может и правда "место проклятое") Когда дром на новой Весте ездил по зимнику Иркутск-Качуг-Жигалово-Улькан-Северобайкальск и у них выдавило на ней масло через сапун...
Если ты читал блог хавала,обрати внимание,на каких машинах люди помогли китайцу.

Евгений А Ков
Веста универсал люкс с реновским движком и вариатором 1108.9 тр, Киа х люкс 1129,9 тр. Плюс допы на каждую от 100тр. Вот тебе и все инъекции.
Евгений А Ков
Был я как-то в 2019 году на острове Хоккайдо в рождество. Там выпал снег и был жуткий гололёд. И ни одного дтп. Японцы все просто ехали медленно, выдерживая безопасное расстояние, не сигналили друг на друга, а аккуратно ждали своей очереди. Вернувшись в НСК и доехав от аэропорта до академа насчитал 8 дтп. Тут дело в менталитете. У нас народ имеет все у хвост и гриву, как говорится, а потом удивляется - а чё оно сломалось то? Хотя я в весту лил дорогое масло и бензин, то делал каждые 7тысяч, но не помогло :(
20661706
Для кого тогда во Владивостоке сотня разборок на неломающиеся авто?
Это не разборки а спа салоны для неломающихся автомобилей. Ничего вы не понимаете.😁
Для кого тогда во Владивостоке сотня разборок на неломающиеся авто?
Может и не сотня, а поболее. Но вы путаете постное с пресным - на разборках берут запчасти на старый укатанный хлам с вечными 150-200 тыс. на одометре. Свежие машины катают без особых проблем (хотя качество стало похуже чем в 80-90-х годах), но это же я могу сказать и об отечественном автопроме - нельзя сравнивать ту же Весту с какой-нибудь вечно ломающейся гниющей семеркой из 90-х.
20661706
👍
Для кого тогда во Владивостоке сотня разборок на неломающиеся авто?
да все ломается. просто японки ломаются реже. вот у меня 4а не много подтраивает. пробег под 400. едет нормально масло не поджирает. дело не в свечах не в проводах. уже 2й новый китайский трамблер. как думаешь это можно считать поломкой или нет. просто охота купить и воткнуть контрактный мотор. ну не могу я найти причину из за чего троит. бесит.
Петр
Судя по отзывам,свежее японское,и что бы хорошее,ещё поискать нужно.На той же зелёнке,половина,а может и больше,мутных свежих машин.Кто то же их покупает?Так что покупка б.у. хоть и из японии,думаю так же лотерея ещё та.
EletroNikon
Керчь
Евгений А Ков
А в Японии очень дорогая растаможка чтобы Тойота не сдохла?
Алексей
Так он у всех и работает.На моей 90 тысяч пробега,было две поломки датчик коленвала и одна катушка.
Алексей
Нет,лотерея любая марка.Были случаи,на тойтах движки ломались на малых пробегах.На Киа задиры с капиталкой,фв со своей дсг,пока не исправил,Солярис с танцующей ***ой на трассе.
Wolga
Люкс у Рио это нищебродская вторая снизу комплектация.Реальная разница в цене под 200
Алексей
Тем кто так что защищает АвтоВАЗ очень повезло купить не геморойную машину. На дроме полно историй подобных моей, просто посмотри. Процент брака у тольяттинцев явно выше чем у конкурентов, любо подход к устранению косяков менее дружелюбный.
Алексей Шевцов
Ну вы вообще зажрались)) Из за троения менять мотор.Мастера толкового нужно,как всегда поломка будет пустяковой и простой.Удачи в решении проблемы.
Шахтёр
короч уже поменял форсунки с разбитого. разбитый ехал нормально. почистил впрыск. менял свечи фильтра трамблеры. хрен. осталось поменять только термостат. мех советует купить настроенный японский двиг с форсунками и трамблером. но на авто ценой 200т заморачиваться ремонтом в 100. х.з. пусть трясется лучше иногда.
Алексей Шевцов
Катушка,может фазы грм подсбились.Компрессия в норме?
Шахтёр
Катушка,может фазы грм подсбились.Компрессия в норме?
короч движку 20 лет. он в 13 вроде году ловил гидроудар. меняли шатун. мож из за этого. я его никогда не грел даже зимой только можно чуть через щелку смотреть сразу еду. мож поршня потянутые. компрессия пару лет назад нормуль была. все едет как надо. только подтраивает и бенз ест. летом на дальняк 10 по городу 15. в принципе уже не так важно . в этом году крайний раз покрашу. подвеску поменял. все добиваю года 3-4 и на один пруль в стране меньше.
Потому что у нас идарасы одни. Едем в пробке и всегда найдется лошадь, которой видите ли надо быстрее и понеслась))) по обочине, трамвайным путям. И вот тебе и пробка ещё больше и провокации ДТП.
Алексей Шевцов
Ну тогда удачно докатать её,и следующая чтоб не подводила!
Шахтёр
Ну тогда удачно докатать её,и следующая чтоб не подводила!
благодарю. следующая тоже есть уже. не подводила пока но уже 2 месяца не могу выздороветь. виню кондиционер. следующая должна быть с климат контролем. стареем.

JohnLA
А еще моторы это расходники, а так не ломаются
Андрей
Согласен , *****о машина !!! Правильно сделал что расстался с этим униТазом . Х- трейл куда лучше будет . 5 за честный отзыв
СтранNIK
У меня тоже веста 2018 г, пробег 50000 км. Проблем подобных не было
У автоваза ни когда не было стабильности качества вот и результат
александр
Ленинск-Кузнецкий
Wolga
Блин, у моего бати на калине тоже генератор бош, 150 тысяч подшипники в норме. И это если учесть, что на ней стоит генератор без натяжителя, за который все говорили, что через 20 тысяч развалится
Алексей Шевцов
От климата то же можно сопли поймать))Я стараюсь кондёр не включать,тоже,чуть с ним поезжу и начинаю сопливить.
Шахтёр
Такая же фигня. Но когда ребенок маленький - лучше я буду с соплями, чем его жарить

Шахтёр
не получается не включать. жара под 30. но климат тяжелый. Камчатка . вечно мокрый липкий не жара а духота. через окна шею так продуло что зв***** просто и отдает между лопаток и в правую руку где окно открыто. включаешь этот кондер сопли горло. запарился мучаться. если климат хоть чуточку лучше то уже стоит свеч игра.

Если эта Веста у друга )))
Нет друзей с вестами, не в том месте живу.

Алексей Шевцов
Простывают чаще всего от всякого амна на испарителе. Японская шашка и регулярная замена салонного фильтра на качественный решают проблему почти наверняка. Ну и всегда после поездки с кондиционером нужно на минутку дать поработать печке.
Wolga
подшипник еще нудно правильно поставить

Шахтёр
ну как сказать, компрессии наверно плохо или поршневая, или клапан прогорел, капиталить может дороже контракта, да и капиталка это все не на долго, тем более нашими руками.
Илья Иваненко
какое еще амно на испарителе. там как с джапана все стояло так и стоит. фильтра только оригинал. нафиг мне хань-бань которые в коробку не лезут. там типа денлоу или денсон чтот такое. и свечи такие же. нафиг я буду экономить 3 копейки на фильтр в регионе с голливудскими ценами. она всегда стоит на кондере. окна начал открывать только в этом году. салон велюр черный впитывает всю пыль. любой тополиный пух всякая фигня с улицы капец как мусор видно любая волосина как на ладони. я посмотрю кстати спасибо мож я вообще салонный на зиму убирал. только не пойму при чем тут кондер. едешь чувствуется как дует. поставил на стекло боковуху правую перекрыл . скорее всего это технический недосчет 10тилетней машины . типа как зимой всегда лед на багажнике. открываешь и туда летят обломки. вот раньше на такие мелочи внимания и не обращал.

Алексей Шевцов
Салонный нельзя убирать на зиму, ну только если хочешь увидеть грязь на панели приборов. Просто надо брать дорогой угольный, а ещё лучше антибактериальный. Типа фирмы манн например.

Илья Иваненко
я не фанат таких авто. машину купил по случаю. сам никогда ничего не делаю и устройством не интересуюсь. живу в деревне за фильтрами 20км в город или в дорогом магазе в 2 раза дороже. просто у нас ливень зимой в порядке вещей. помню стали стекла потеть и вытащили салонник. не помню в каком году. манн это немецкая ведь фирма при чем тут тойота. я лесной обитатель и меня интересуют подходящие авто . эта 265 кузов у меня 7й год еще не ломалась. машина не любимая но не обижаю. двигаюсь не много ща там 79т.

Илья Иваненко
первый фильтр на ее движок.

Coshmaran
Белово
Илья Иваненко
Какая нафиг шашка? Копеешный хлоргексидин из аптеки.

pomykanov
-- Машина ни разу не заставила ехать на автобусе/такси.

Блин, сомнительное достижение для, простите, нового авто
Моя 13-летняя Приора тоже ни разу не заставила ))

Coshmaran
Какая нафиг шашка? Копеешный хлоргексидин из аптеки.
От шашки с хлором японской аромат в авто несколько дней, от хлоргексидина такого нет

Андрей
Ага😁. И самое главное,стоят они одинаково.Почему сразу не взял хитрюгу,не пойму.
Для чего,если не секрет?
Алексей Шевцов
И причём тут что немецкая. У них линейка фильтров на все авто есть. Просто азиатские дешевки, как и европейские толку мало дают. Имхо, но манн самые лучшие фильтры
дмитрий
Да писал человек,что с компрессией всё норм,масло не жрёт.А сколько контракт может стоить?

Алексей Шевцов
Ну если есть бабки на оригинал, почему бы и нет. Но лично я беру качественный дубликат. Из фильтров манн, кнехт, хенгст, пюрфлюкс, на крайняк фильтрон польский.

Алексей
Зачем мне смотреть,если я катаю третью Ладу с нуля,десяток у знакомых с нуля было,проблем ни у кого не было.А вот Киа Сид у друга,120 пробега несколько поломок уже,и кондёр каждый год заправляет,утечку найти не могут (сказали-для Киа это нормально)
У другого ссанг-йонг Кайрон,за пять лет и 40 пробега с нуля три поломки.
Для чего,если не секрет?
Испаритель просушить

Raskep
Нет друзей с вестами, не в том месте живу.
А что, свою Весту, точнее Фантомаса, уже продали?

Алексей
Вот у меня была Хендэ Элантра, так Веста просто супер машина. Корейцы полный шлак, уж лучше автоваз

Илья Иваненко
Фильтрон ерунда, а Манн подделывают вовсю.
Илья Иваненко
я на Дальнем Востоке. здесь преобладают японские авто. весь сервис заточен под японию. особенно тойота. если по каталогу идет фильтр денлоу и масло 0в20 что я буду изобретать велосипед. весной купил фильтр в деревне 1.4т не оригинал. в город ехать обломило. хорошо хоть масло на месте есть кастрол на разлив беру и резину б.у. из японии. не знаю лучше чем новая китайская или нет но в любом случае дешевле. бриджик и фирелли вместе с шинками 2 машины в 23т переобуть вышло. с отечественным производителем в нашем краю серьезная проблема. появляются на трассе весты но совсем не много за день можно и не встретить. грант еще меньше.

Шахтёр
прикол в том что у меня есть запасной движок. только он без форсунок и трамблера. есть подозрение что китайский трамблер не способен правильно работать. когда поймал гидроудар купил с разбитого движек за 20т. пожадничал. с навесным он стоил бы 30.+ тогда 10т за работу.+ масло. фильтра. свечи. короч в копейку но возможно дешевле чем методом тыка устанавливать причину и все бесполезно.

Алексей Шевцов
Ну да,можно и кучу всего попеременять,а толку не будет,тем более если двиг лежит,дело за малым.

не знаю, тысяч 60-70 наверно

Шахтёр
Всё проверяется довольно элементарно, но у нас много любителей скроить (а потом жаловаться на весь мир). Причём, я прекрасно понимаю корни всех этих экзерсисов - не от самой сладкой жизни, сам не прочь при случае сэкономить.

Шахтёр
Деньги могут появится в любой момент не забывай по это Я когда то тоже купил новую приору на что то лучше не было денег так как не работал , но доход в семье был и тут же через месяц нашел хорошую работу про иномарку даже не мечтал , через год продал это ведро и купил тойоту с салона даже не напрягаясь

Миша-Михаил
А что, свою Весту, точнее Фантомаса, уже продали?
Нет, не продал, гоняет и ничего ему не делается. Сейчас 54 с половиной пробега. Из объективного: заменил стойки и амортизаторы на Асоми, заменил стабилизатор поперечной устойчивости со стойками и шаровые, но они были живые. Компенсатор выпускного тракта. Поставил тормозные диски UBS с колодками. Задние от Зафиры - Меривы, того же производителя. Масла не ест. Лью Газпром Премиум Супер N 5W-40. Расход сейчас 9,4 литра. Кондишка работает. Прошлое лето химчистка системы вентиляции с озонированием. Прошлый год машину использовала дочь - я застрял в Корее. Сцепление чувствую скоро тоже нужно будет менять после этого. Больше придраться не к чему.
С заменой машины не тороплюсь, однозначно другая будет с левым рулём, возможно Веста рестайл или что там новое выйдет.

Андрей
В нынешнее время поймать удачу за хвост становится сложнее и сложнее.

Петр
Самому вообщё можно машину притянуть?

Alexander
Орск
Жигули сильно разные по качеству. Моя 57 тыс прошла, без проблем. У знакомого 30 тыс уже коробка по гарантии заменена.
Шахтёр
Самому вообщё можно машину притянуть?
Да, можно. Но это будет связано с определенными заморочками и требует минимум месяца (зачастую и два) времени.

Шахтёр
В нынешнее время поймать удачу за хвост становится сложнее и сложнее.
Ну видимо он все таки зацепился за чей то хвост ))))

Андрей
Ну видимо он все таки зацепился за чей то хвост ))))
Видимо да))

Петр
Но это будет дешевле и надёжнее,чем у каких нибудь Север ДВ и им подобных.

Alexander
Нет жигулей давно уже... моя Веста прошла 130 тысяч, менял только катушки зажигания. У меня ещё и робот, про который эксперды всем рассказывают, что там сцепление надо менять каждые 30 тысяч. Колодки сзади родные, впереди второй комплект. Наверное мне везёт, я вам больше скажу, мне всегда везёт.

О, зря ты так. Фортуна девка капризная, ее лучше не дразнить.
О, зря ты так. Фортуна девка капризная, ее лучше не дразнить.
Нет понятия везёт или не везёт. Каждый сам кузнец своего счастья. Мы каждый раз делаем выбор, кто то правильный а кто то нет. Потом одному везёт а другому нет...
Любимая поговорка моего дела, каждый сам выбирает, как ему сдохнуть. Если вы подумали в этот момент о смерти, значит вы безнадёжный.

Здравствуйте всем. Давно здесь не появлялся. Не писал комментарии. Тем не менее, вчера моей Веста седан 1,6 в комплектации Люкс мультимедиа исполнилось ровно 5 лет. Вот поэтому и решил чиркануть пару десятков строк.
Настал как бы тот момент, когда надо принимать решение, продавать или начинать потихонечку вкладываться в эту. Пока на машине, не смотря на пробег в 90+ тысяч км все родное. Что необходимо менять. Передние тормозные колодки с дисками, стойки и втулки стабилизатора, желательно, летнюю и зимнюю резину, думаю, не будет лишним поменять ремкомплект ГРМ.
Сейчас пока в раздумьях, менять и ездить самому или продать и взять что-то новое.
Впечатления за 5 лет эксплуатации? Отличный, надежный автомобиль, который ни разу меня не подвел. Хотя по мнению большинства местных экспертов, должен был за это время как минимум пять раз рассыпаться. Именно поэтому даже жалко продавать. Возможность продать была буквально пару недель назад. Знакомый искал б/у автомобиль из проверенных рук, просил продать за 550 тысяч рублей. К вопросу о потери стоимости. В 2016 году брал авто в максимальной на тот момент комплектации за 670 тысяч рублей, через 5 лет просят продать за 550 не выходя из дома. В итоге я продать так и не решился, знакомый взял у другого знакомого Степвэй 2018 года за 750 тысяч. Другой знакомый взял Гранту 2018 года в хорошей комплектации за 520. Ну и цены, просто обалдеть.
Приглядывал в автосалонах новые автомобили. Впечатление? Они все просто охренели. Мало того, что цены космос, везде в наглую навязывают допов на суммы до 200 тысяч рублей или ожидание нужной комплектации от 4 и более месяцев.
Поэтому подумаю еще немного и окончательно приму решение, что дальше. Может немного вложусь в эту, да и будет она меня радовать дальше. Что то автосалоны мне в данный момент не внушают никакого оптимизма. Причем все. Включая Ладу. Их сотрудники по ощущениям все просто зажрались или политика производителей такая. Не суть важно, важно, что даже общаться с ними неприятно. Как то так.

Ездите дальше. 16 тысяч на смену роликов, ремня и помпы просто халява. У нас 130 тысяч, дена просто балдеет от машины. В неё уже два раза приезжали, в смысле в авто и один раз она сама крику догнала. Некрашеный у нас только зад остался по итогу. Но что скажу по итогу... да, запчасти вроде не дешёвые. Но передок я поменял и покрасил по цене одной фары с оптима. Бока делали за счёт виновников аварий, я даже не интересовался стоимостью. Вернее оплачивала страховая, перед мы решили сделать за свой счёт.... до сих пор не могу понять, почему я принял такое решение. Золовка вся родная, кроме стоек стаба. Их меняли два раза, один раз в Лёвом гараже, ставил какие то белорусские усиленные. Которые через месяц были заменены у официалов на родные. Диски тоже меняли вместе с колодками.... хз когда, даже не вспомню. Ходят до сих пор и колодки и диски. Жена убила одну резину, проехала с сотню км на пустом колесе, зимняя ещё гуд, там Данлоп липучка. Я глядя на весту, купил себе Газель Некст, езжу и радуюсь. Хочу с неё автодом попозже сделать. Пока она у меня денежку зарабатывает и в ответ ничего, кроме топлива не просит. Короче я стал фанатом отечественного автопрома. Сказал бы мне кто это пять лет назад, я бы долго смеялся. Тогда я кроме тойоты ничего не признавал. А сейчас и сын говорит, только сегодня говорили... встретил нашу Камри и удивился, что машина то и не такая уж и большая. Вроде раньше казалась баржей а по сути... чуток больше весты. Мы уже несколько раз хотели поменять машину, смотрели карок, атлас, Кашккай, но в итоге решили, что не очень и понятно, за что платить такие бабки..

У вас авто с реношной коробкой, которая не сравнима с отечественной. А по поводу надёжности - мой отзыв это мой личный опыт. В этом же отзыве я привел пример хорошего друга, у которого нет проблем с вестой. Лично мне попалась несчастливая машина, которая постоянно ломалась. Кроме того, пролистав отзывы на Весты, обнаружил, что такая ситуация как у меня не редкость.
Ну а что касается обнаглевшести дилеров - полностью согласен. В августе прошлого года мне повезло купить Ниссан у нормального мэнэджера без навязки кучи допов. В Новосибирске два салона Ниссан, во втором мне предложили очень грустные условия что по трейдин, что по домам. Но самый треш был конечно в автомире Хендэ, вот там ****те продаваны.

Пикантность ситуации в том, что Ниссан вы только взяли, если почитать отзывы, там тоже не все так хорошо. Просто если читать только хорошие, там все окей ну все как с вестой. Если взять первые десять отзывов, то ваш единственный с перчинкой. У меня сейчас в семье три авто, Веста, оптима и Газель Некст. И я хочу купить ещё Газель НН через пару месяцев. И весту я буду менять скорее всего на весту, просто жду рестайл. Единственное, что в ней меня сейчас напрягает, что там ниссановский вариатор. Да и двигатель тоже не айс. Что бы поменять свечи надо снимать коллектор. Явно ТО будет недешевое. Вы ещё не ездили на ТО?

Ездил, за то1 я отдал 7200р, в которое вошли все расходники. Друг на Весту сделал то и отдал 8 с копейками. Это было в мае 21 года. Вообще за 10тысяч на Ниссан нтчего кроме холодного мотора в минус 30 и ниже не случилось, чего не сказать о весте. Правда Веста была в одном лучше Ниссан - это лкп. На икстрейл к уже множество сколов, которые нужно регулярно подкрашивать. На весте лкп прочнее, сколов не было совсем, хотя маршруты те же самые. Да их не корректно сравнивать, но пока авто отвечает заявленным характеристикам, в отличие от того, что я когдато купил на автовазе.
Блин я очень боюсь сглазить хтреил, не хочу как на весте кататься к дилеру в гости постоянно :(

У друга случайно не вариатор? У нас первое ТО и последующее каждое нечётное стоит 4500. Но это с вазовский мотором.

Сейчас на Весту то 1 стоит 9100 у официалов. Посмотрите сами. Это на 1,6 отечественный с нашей МКПП. Веста это не дешего ни разу

Не знаю, я недавно делал ТО, ценник на доске у них висит прежний. Видимо это от жадности ОД зависит. Через пять тысяч очередное ТО, сфоткаю заказ наряд.

Шахтёр
Но это будет дешевле и надёжнее,чем у каких нибудь Север ДВ и им подобных.
Всё верно, а "Север" вообще одна из самых дорогих компаний.

Не знаю как в этом году, но в прошлом году на ВАЗ перестал заезжать на ТО. Первые три года у них делал - ТО выходило около 6 тысяч рублей с их материалами, там где замена свечей и тормозной жидкости около 8 тысяч рублей, промежуточная замена масла около 3 тысяч рублей. Не заморачивался, делал все у официалов. В прошлом году записывался на очередное обычное ТО без свечей и тормозухи, то есть только фильтра и масло, назвали сумму от 8 тысяч рублей в зависимости от цены масла. Сделал на другом хорошем сервисе с их материалами - вышло 5500. С тех пор обслуживаю машину не у официалов. Искать самому расходники подешевле не вижу смысла, да и времени нет.

Я про то и говорю, что цены на то сильно задрали. Считай на икстрейл дешевле то, да и на Рав4 на МКПП передний привод тоже выходит 8 с копейками. А на официальном сайте сейчас Лада говорит, что то на весту 9100(на 129 моторе с МКПП нашей). Вот и думайте господа сами, кто кого дурит.

pomykanov
-- Машина ни разу не заставила ехать на автобусе/такси.

Блин, сомнительное достижение для, простите, нового авто
Моя 13-летняя Приора тоже ни разу не заставила ))
А моя за 3 последних года умудрилась трижды клапана загнуть. Причем все время на трассе. Один раз зимой и в темноте. Но все равно любил я эту злодейку😏

5800 мотор 1,6. 9100 - мотор 1,8. На официальном сайте. Но в реалии другие цены называют при записи на ТО.

Вот на официальном сайте висит

Вот на официальном сайте висит
Интересно получается. 9100 за первое ТО - это конечно перебор. Причем там самое дешевое масло заложено и не все фильтра. Если масло подороже взять и все фильтра поменять, и салонный, и воздушный, которые по регламенту по-моему в четные ТО входят, то все 12000 получится.

Почитал немного интернет. Оказывается прайс на ТО сильно изменился с июня 2021 года, когда сильно увеличили количество работ по регламенту. Как то так.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta