Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем добрый день и хорошей дороги!
Вот я и продал своего фита, месяц назад, а руки написать про новую машину дошли только сейчас.

Представляю : Лада Веста 2016 года, механка в максмалке. 22 тыс.пробега, вся в родной краске. Машина до меня каталась до меня в Канске, ездили мало, настолько - что салон ещё пахнет. Цена вопроса- 550к.

Как покупал и выбирал ? Да особо никак, мониторил с мая по июнь машины, но ничего не приглядывалась, в середине июня как обычно захожу мониторить, смотрю висит веста, 580к, звоню - спрашиваю - узнаю. Всё устраивает.
Бывший владелец собирался отдавать её в трейд ин и собирался ехать за новой в Красноярск, потому даже в Канск ехать не пришлось.
Была авария правда только у него, в зад слегка въехали, но красить не стал, всё ставилось по новой из кузовщины.
Толщиномером всю обмерил :) всё ок, а то жизнью уже научен.

Что нравится ?
+ дизайн авто, да , она красивая, недавно вот ещё крышу в черную плётку закатал, очень нравится ) вышло в 8200
+ резвость( после фита )
+ расход
+ подвеска хорошая
+ салон, как бы его на хаяли, меня всё устраивает, придраться можно ко всему, мне за свои деньги ок.
+ музыка ок, устраивает полностью.

Что не норм?
- скрипят двери ( закрытие и открытие) раз на раз не приходится
- камера заднего вида имеет программный баг, работает через раз при прослушивании музыки с BT. ( с радио всё ок)
- коробка здесь ещё стоит автоваза, так что все вытекающие её здесь, не критично, но надо же что-то в недостатки написать.
- нет кнопки на крышку багажника для открытия, только через ключ или с салона...
- говорят неудобный стеклоподъёмник с пассажирской передней двери( ну а мне то что, я же водитель )))

Мелочи и нюансы не вижу смысла расписывать, для этого есть youtube, здесь буду писать историю своей лады.

Так как привык к габаритам фита, тяжело переучиваться, но почти привык. Аналогично после вариатора на механку :)
Пока накатал с июня 2 тысячи, через 2 тыс менять масло. Ничего не делал , не менял, думаю всё ещё впереди, ездить планирую как минимум года 3, там посмотрим.

Доброе утро, день, вечер, тому кто читает, новостей про машину особо никаких..Езжу что-то последнее время мало, на работу хожу пешком, но есть и что рассказать :)

Купил зимнюю шипованную резину nokian удачно за 8к, 1 сезон отъездила, вот завтра хочу съездить поменять.

Заменил масло в двигатели, коробке, тормозуху.

С болтом днища двигателя конечно гемор, резьба срывается элементарно и всё приехали. Воткнул туда от коробки вазовской, чтобы в след раз опять не покупать новый.

В целом машинка нравится, дорого держит хорошо, максимум 160 выжимал, идёт :)

...

Привет читатель, вот я наконец-то нашёл в себе силы написать спустя год эксплуатации что произошло, что делал с машиной и что интересного было!

Не буду вести интригу, отвечу.

Что-то сломалось ? Нет. Возможно сказывается небольшой пробег, а возможно что езжу аккуратно.

Кстати после замены масла в коробке( думаю там было заводское) коробка стала просто класс, пропала глючность 2 передачи, всё переключается плавно и хорошо.

Прошлый отзыв закончился на том, что я собирался ехать менять резину зимнюю, так вот - она на размер оказывается отличалась и пришлось ещё штампы на зиму за 10к прикупить...ну ничего, сам недоглядел)

...

Silberpfeil
С Фита на Весту? Что-то новое. Удачи в эксплуатации на дорогах.
Макс
С 16 го года 22 тыс ?
Не удивительно. Я 2010 года Калину нашёл 27 тыс. пробега..

С 16 го года 22 тыс ?
Что пробегу удивляться, разные ситуации бывают.
У меня Нива 1993 года с родным пробегом 54000 т.км стоит, дяди моего машина была, как новая, он с неё пылинки сдувал, по лету 2-3 тыс поездит и весь годовой пробег...
У друга Краун, 1 хозяин в Японии, аукционный, 1994 года выпуска, у них в семье с 2002 года, сами с Японии привозили с пробегом 31000т.км, 85000т.км пробег на сегодня, 4 машина в семье.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Пенза
С 16 го года 22 тыс ?
Да и прежний владелец пошелив салон за новой, а то на этой пробег уже большой...
Митрофан
Не ожидал, что сочтёте Весту 1,6МТ резвой! Мне кажется она еле едет (сравниваю со старой прошлого века тойотой 1,6 МТ).

Silberpfeil
С Фита на Весту? Что-то новое. Удачи в эксплуатации на дорогах.
Спасибо!

Ага, такое бывает.

Здравствуйте!
Вы всегда меняете машину когда у неё становиться большой пробег?)
him541
Я бы про шумку написал, в Vesta она есть в отличии от Fit и подвеска мягче, ехать гораздо комфортней, у меня был Fit 2003 года пробег 88 000 км..

С 16 го года 22 тыс ?
А почему нет?Я вот тоже до работы езжу 3 км туда-3 км обратно.За грибами,рыбалку,на дачу.За год тысячь 10-15 накатываю)
Арс
" нет кнопки на крышку багажника для открытия, только через ключ или с салона..."

Точно есть кнопка на сабле над номером у Весты седан 2017 г.в.
Пенза
salbad
Вы всегда меняете машину когда у неё становиться большой пробег?)
А вы нет?

him541
Да,есть такое, просто люблю с музыкой ездить, поэтому на шумку как-то не акцентировал внимания, но по весу дверей кстати чувствуется что двери в шумке( наверное только в максималке)

Арс

Точно есть кнопка на сабле над номером у Весты седан 2017 г.в.
Вот кнопки как раз с года 17 и стали делать.

Митрофан
Сравниваю с фитом 2003 года )
Не на многих машинах был за рулём, меня вполне и фит устраивал, не любитель быстро гонять.

С Хонды на жигули, как так братишка? :(
сочувствующий
На нашей 130 на спидометре, проблем нет. Вернее есть одна, начала скрипеть рамка магнитолы. У нас мультимедиа, с камерой заднего хода и ещё пленка стала мутной на заднем стекле. В остальном все хорошо. Масло от замены до замены, стойки все родные, в двигатель не лазили и не собираемся в обозримом будущем, робот работает как надо, все родное.
salbad
Сравниваю с фитом 2003 года )
Мотору реально бодрости не хватает, надо крутить. В остальном все на уровне.
Серега
egorlike
С Хонды на жигули, как так братишка? :(
Я и после европейцев и японцев сел на весту тачка огонь, в обслуге копейки
Митрофан
У меня веста 1,6 коробка рено. Разгон до 100 11 секунд. Едет одинаково с. Калдиной 2,0л на автомате, обходит Субару Форестер 2,0л атмосферник на автомате. Никогда ущербными себя не чувствую на дороге. За городом разгонял до 180.

Продажа Лада Веста 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ