Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем добрый день и хорошей дороги!
Вот я и продал своего фита, месяц назад, а руки написать про новую машину дошли только сейчас.

Представляю : Лада Веста 2016 года, механка в максмалке. 22 тыс.пробега, вся в родной краске. Машина до меня каталась до меня в Канске, ездили мало, настолько - что салон ещё пахнет. Цена вопроса- 550к.

Как покупал и выбирал ? Да особо никак, мониторил с мая по июнь машины, но ничего не приглядывалась, в середине июня как обычно захожу мониторить, смотрю висит веста, 580к, звоню - спрашиваю - узнаю. Всё устраивает.
Бывший владелец собирался отдавать её в трейд ин и собирался ехать за новой в Красноярск, потому даже в Канск ехать не пришлось.
Была авария правда только у него, в зад слегка въехали, но красить не стал, всё ставилось по новой из кузовщины.
Толщиномером всю обмерил :) всё ок, а то жизнью уже научен.

Что нравится ?
+ дизайн авто, да , она красивая, недавно вот ещё крышу в черную плётку закатал, очень нравится ) вышло в 8200
+ резвость( после фита )
+ расход
+ подвеска хорошая
+ салон, как бы его на хаяли, меня всё устраивает, придраться можно ко всему, мне за свои деньги ок.
+ музыка ок, устраивает полностью.

Что не норм?
- скрипят двери ( закрытие и открытие) раз на раз не приходится
- камера заднего вида имеет программный баг, работает через раз при прослушивании музыки с BT. ( с радио всё ок)
- коробка здесь ещё стоит автоваза, так что все вытекающие её здесь, не критично, но надо же что-то в недостатки написать.
- нет кнопки на крышку багажника для открытия, только через ключ или с салона...
- говорят неудобный стеклоподъёмник с пассажирской передней двери( ну а мне то что, я же водитель )))

Мелочи и нюансы не вижу смысла расписывать, для этого есть youtube, здесь буду писать историю своей лады.

Так как привык к габаритам фита, тяжело переучиваться, но почти привык. Аналогично после вариатора на механку :)
Пока накатал с июня 2 тысячи, через 2 тыс менять масло. Ничего не делал , не менял, думаю всё ещё впереди, ездить планирую как минимум года 3, там посмотрим.
Опубликован 3 месяца назад

Доброе утро, день, вечер, тому кто читает, новостей про машину особо никаких..Езжу что-то последнее время мало, на работу хожу пешком, но есть и что рассказать :)

Купил зимнюю шипованную резину nokian удачно за 8к, 1 сезон отъездила, вот завтра хочу съездить поменять.

Заменил масло в двигатели, коробке, тормозуху.

С болтом днища двигателя конечно гемор, резьба срывается элементарно и всё приехали. Воткнул туда от коробки вазовской, чтобы в след раз опять не покупать новый.

В целом машинка нравится, дорого держит хорошо, максимум 160 выжимал, идёт :)

...

Silberpfeil
С Фита на Весту? Что-то новое. Удачи в эксплуатации на дорогах.
Макс
С 16 го года 22 тыс ?
Не удивительно. Я 2010 года Калину нашёл 27 тыс. пробега..

С 16 го года 22 тыс ?
Что пробегу удивляться, разные ситуации бывают.
У меня Нива 1993 года с родным пробегом 54000 т.км стоит, дяди моего машина была, как новая, он с неё пылинки сдувал, по лету 2-3 тыс поездит и весь годовой пробег...
У друга Краун, 1 хозяин в Японии, аукционный, 1994 года выпуска, у них в семье с 2002 года, сами с Японии привозили с пробегом 31000т.км, 85000т.км пробег на сегодня, 4 машина в семье.
Пенза
С 16 го года 22 тыс ?
Да и прежний владелец пошелив салон за новой, а то на этой пробег уже большой...
Митрофан
Не ожидал, что сочтёте Весту 1,6МТ резвой! Мне кажется она еле едет (сравниваю со старой прошлого века тойотой 1,6 МТ).

Silberpfeil
С Фита на Весту? Что-то новое. Удачи в эксплуатации на дорогах.
Спасибо!

Ага, такое бывает.

Здравствуйте!
Вы всегда меняете машину когда у неё становиться большой пробег?)
him541
Я бы про шумку написал, в Vesta она есть в отличии от Fit и подвеска мягче, ехать гораздо комфортней, у меня был Fit 2003 года пробег 88 000 км..

С 16 го года 22 тыс ?
А почему нет?Я вот тоже до работы езжу 3 км туда-3 км обратно.За грибами,рыбалку,на дачу.За год тысячь 10-15 накатываю)
Арс
" нет кнопки на крышку багажника для открытия, только через ключ или с салона..."

Точно есть кнопка на сабле над номером у Весты седан 2017 г.в.
Пенза
salbad
Вы всегда меняете машину когда у неё становиться большой пробег?)
А вы нет?

him541
Да,есть такое, просто люблю с музыкой ездить, поэтому на шумку как-то не акцентировал внимания, но по весу дверей кстати чувствуется что двери в шумке( наверное только в максималке)

Арс

Точно есть кнопка на сабле над номером у Весты седан 2017 г.в.
Вот кнопки как раз с года 17 и стали делать.

Митрофан
Сравниваю с фитом 2003 года )
Не на многих машинах был за рулём, меня вполне и фит устраивал, не любитель быстро гонять.

С Хонды на жигули, как так братишка? :(
сочувствующий
На нашей 130 на спидометре, проблем нет. Вернее есть одна, начала скрипеть рамка магнитолы. У нас мультимедиа, с камерой заднего хода и ещё пленка стала мутной на заднем стекле. В остальном все хорошо. Масло от замены до замены, стойки все родные, в двигатель не лазили и не собираемся в обозримом будущем, робот работает как надо, все родное.
salbad
Сравниваю с фитом 2003 года )
Мотору реально бодрости не хватает, надо крутить. В остальном все на уровне.

Серега
egorlike
С Хонды на жигули, как так братишка? :(
Я и после европейцев и японцев сел на весту тачка огонь, в обслуге копейки

Продажа Лада Веста 2016 в России