Начинается.

Лада Веста 2020

Ну вот и появился масложор. Менял масло при пробеге 7300, сейчас 14400, за этот период примерно 0,5 л скушала, и еще упал уровень антифриза, до минимума около сантиметра осталось, скоро будет ТО -1, буду озвучивать, может что и предложит сервис. В остальном без проблем, заводится, ездит, не шумит, не стучит и т.д.

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

StarGuard
Рязань
Видимо у вас при выдаче машины уровень антифриза был на среднем уровне. Ничего удивительного что сейчас он на минимуме, т.к. он ушел в систему. У нас так на поло было. А на счёт масла, разве вазовсие моторы его не кушают потихонечку?
Максим
Россошь
Что то не нашел в отзыве и дополнении, а может не туда смотрел... Какое масло было залито при пробеге 7300 км?

Надеюсь вы с сарказмом это написали...
Маслице смените и будет вам счастье)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

По трассе 140 наваливал, тоже пол-литра слушала, а так не ест

С антифризом это ничего страшного. У меня до 4000 держался у шва, а потом за 1500 упал до минимума, причем эти 1500 выпали как раз на начало пользования обогревом салона (то есть, когда похолодало). На межТО смене масла попросил у дилера литрушку антифриза. Дальше, конечно, надо наблюдать.
А вот с жором масла это конечно хуже. И, хотя, поллитра за 7000 - это и не жор вовсе, но, понятно, что настораживает.

Алекс Сибирь
Топки
У меня при обкатке уровень съедало, думал всё приехал потом до 100000 тыс нормально масло шелл хеликс 8

Максим
Shell Helix, марка есть в следующем дополнении на фото З/Н

По трассе 140 наваливал, тоже пол-литра слушала, а так не ест
Да не, при 110 уровень упал с 2/3 до 0,5. а при 140 как был так и остался...

Съело до половины уровня а потом остановился жор, с чем связано ХЗ, ездил и быстро и медленно, и с печкой и с кондеем, буду наблюдать дальше

Алекс Сибирь
Ща после ТО буду контролировать, залили максимум по уровню, мастер приемщик показал на выдаче

Может из за жары летом уровень антифриза и масла понизился, в этом году жарило как никогда, да и много по пробкам пришлось покататься

"Пропузырился" наверное. Это нормально, когда воздух невыгнанный выходит.
Есть и второй вариант - испарился немного от высокой температуры. Тоже нормально.
Третий вариант для новой машины, думаю, рассматривать не будем.

"Пропузырился" наверное. Это нормально, когда воздух невыгнанный выходит.
Третий вариант для новой машины, думаю, рассматривать не будем.
Скорей всего от высокой температуры на улице, как раз жара за 30 стояла

По поводу антифриза, За первые 2000 км на Весте (такой же), долил суммарно 0.5 л Синтека красного. Доливал сам. После - уровень больше не падал. Когда сказал приемщику сервиса в ноябре (менял жижы в двигле и коробке) - сказал, что м б была воздушная пробка в охлаждении. Вот туда пол-литра антифриза и ушло.

Дмитрий Иванов
Скорей всего да, после ТО проехал 1000 км, антифриз на том же уровне.