Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Всем привет.
Так сложилось, что пришлось поменять свой предыдущий ниссанчик на что-то более дешёвое, но при этом не доставляющее проблем. После проработки рынка и статистики ремонтов, было принято решение искать именно Весту в кузове универсал на обычном шеснаре с механикой в комплектации люкс.
Подходящую машинку нашел давольно быстро. После осмотра сразу поехали оформляться.

Что имеем:
Веста СВ, 2019 года, первый владелец владеет 9 месяцев, накатал 16 тыс км, прошел два то(0 ,1).

Впечатления от машины вполне себе положительные. Ходовка, подвеска работает отлично. На ямах не пробивал ни разу. Мотор шепчет, КПП воет на второй, уже привык и не обращаю внимание на сей недостаток.
ТО прохожу раз в 7-8 тыс км, масло лью Лада ультра 5w40, фильтра оригинал.

Зимой, на пробеге около 30 тыс км стал глючит концевик двери, дверь закрыта,а на приборе горит лампа открытой двери водителя. У дилера купил за 320 рублей 4 новых концевика и заменил, проблема больше не возвращалась.
На пробеге 57500 перегорела лампочка ДХО, купил новую за 150 рублей и заменил. По поломкам все. То, замена колодок и дисков не в счёт.
Кстати, первый комплект передних колодок сдох к 35 тыс км пробега, при этом родные колодки съели тормозной диск, так же диски повело, видимо перегрел на трассе. Купил комплект колодок и дисков с перфорацией, заменил. Колодки 1000 рублей, диски 3200. После обкатки тормозят не хуже оригинальных.
В ноябре 2020 на АлиЭкспресс была распродажа, заказал магнитолу тиайс с камерой. Установил во дворе сам. Функционал намного лучше штатной сенсорной мультимедиа Лада. Вышло без малого 12 тыс рублей.

В июне 2020 во дворе кто-то долбанул левое переднее крыло, полиция конечно же никого не нашла. Так как КАСКО я не делал, пришлось чинить крыло самому. Заказал из Тольятти в ктф с последующей покраской в цвет по коду, вышло с доставкой 8500 рублей. На даче снял мятое, поставил новое и вуаля, как будто ничего и не было.

Из расходов в общем то все. Бензина кушает по разному, ехал как то по трассе на круизе 100 км/час, запас хода бортовик показал 999 (бак 55 литров), больше просто не показывает. На скорости 160-180 расход 15-16 литров. На 130 примерно 8,5. В городе летом выходит около 10, зимой 12. У меня стоит автозапуск, зимой активно пользуюсь.

В заключении скажу, что машинка в принципе вполне надёжная, денег на внеплановые ремонты не просит, по крайней мере пока)))
Ближе к 100 тыс км пробега дополню отзыв.

Всем добра и ровных дорог.
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет. Стукнуло 60 тыс км пробега, резина родная matador hectorra 3 195 55 r16 пришла в негодность. С передней оси почти совсем лысая, с задней ещё более ли менее. Купил почти без износа apollo acelere 205 55 r16, интересно как себя поведет и на сколько хватит.

P.S. на фото родные матадор.

В своей цене альтернативы этому авто нет.
Роман
Садись, 5! На самом деле молодец! Отлично написал.
почти догнал тойоту еще чуть чуть поднажми

Аппетит бы ей поменьше и норм. Не везёт она на то, сколько ест
Да потому что маломощный двигатель поставили в тяжёлую машину. Плюс старый. Отсюда и расход.
yozeff goj
У товарища мотор 1.8л. расход маленький, на круизе 110км/ч, чёт в районе 5.5-6литров.(робот). Маслице поджирает, от ТО до ТО около 3 литров. Единственное,что мне не понравилось: неизчезающий запах дешёвого пластика с новья. Первые 10тыс. вообще не мог к нему в машину садиться (аллергия,чтоль?). Сейчас более менее сносно.

Ярославль
Аппетит бы ей поменьше и норм. Не везёт она на то, сколько ест
Согл движок восьмерочный, а машинка тяжелее на 200кг.должна меньше есть чем приора.
Артем
Нижний Новгород
Зачем вы на таких машинах до таких скоростей разгоняетесь ?
Нормальный точан в своем классе вполне конкурентно способный авто,а универсал в стиле кросс вообще огонь!
Пенза
На 180км/ч делать фото? Ну-ну.
Согласен, альтернативны нет, у меня вариатор, доволен, ущербным на трассе себя не чувствую. Раньше Лача была на механике, не жалею, что поменял, сам с Карелии, ездил по вырубками, без проблем, просвет рулит

На 180км/ч делать фото? Ну-ну.
Это он на подъемник задрал и газует. Фотомонтаж, там даже дороги не видно. Здесь недавно один клоун выставлял фото спидометра на равчике 2.0 литра, якобы, тоже он разогнал его до 200 или 220, точно уже не помню.
Во, нормальный отзыв. Без воды.
Артем
Зачем вы на таких машинах до таких скоростей разгоняетесь ?
Считаете,что опасно?
Фото
ррр
Динамика после, механики как? У меня самого 1.6 на мехе , но вот подумываю на вариаторе взять
Андрей
На 180км/ч делать фото? Ну-ну.
Это на чурках во дворе )))
Он же написал-Ниссан (самые гниющие японские автомобили),от обкуренных дизайнеров.

Думаю 180 по спидометру - это примерно 165 по gps. Скорость для Весты достижимая. Минуты за 1.5 можно с места разогнать по прямой. Ехать навряд ли комфортно.
skif073
На 2110 водила разогнался до 160,авто стало шатать.Было стрёмно очень.
Была Веста седан 18 года , зимой по городу максимум был 9л, летом 7. Стиль вождения тапка в пол. По трассе на круизе 110-130км/ч с обгонами до 160км/ч, расход был 5-5.5 л.
brother225
Нормальный движок, во всяком случае получше корейских алюминиевых тарахтелок
Нормальный движок, во всяком случае получше корейских алюминиевых тарахтелок
Не получше.
20105307
Зажигание то хоть включал? А то расход большой у тебя...
На 2110 водила разогнался до 160,авто стало шатать.Было стрёмно очень.
Приора универсал... По трассе, 160 легко.. Но редко, несколько участков, где камер нет...

В своей цене альтернативы этому авто нет.
Валом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
suren .MANUKYAN
brat Goronflo
Приора действительно легко, вот фото груженой приоры 2 недели назад, не самый удачный скрин - максимальная по GPS 197. 15 колеса, полный сток
Zoool
Chief-mate
При разгоне с вывешенными колесами сходит с ума система стабилизации, АБС. Соответственно загорится контрольная лампа неисправности.
У меня калина в семье с тем же движком
но евро 2 8,6 расход зимой и летом с климатом, Веста с тем же движком 7,8 ни разу не сбрасывал за 3 года, бенз 92.
Денис
Аппетит бы ей поменьше и норм. Не везёт она на то, сколько ест
Против физики не попрешь. Тяжеленькая универсал 1350кг. если гибрид то может и будет поменьше есть. У меня с вариком зима 8.9 лето 8.5 средний при этом люблю погонять.

Аппетит бы ей поменьше и норм. Не везёт она на то, сколько ест
у меня Ауди А6 2006 г. кватра на скорости 130 (с багажником на крыше, 3 чел, 4 чемодана)
потребляет 9 литров на сотню, но у меня V6 3 литра и полный привод, АКПП...,
а тут Веста 8.5 на сотню... технологии середины 20 века походу...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

20105307
Зажигание то хоть включал? А то расход большой у тебя...
Включал когда на горку поднимался, а с горки выключал чтоб добиться такого результата)))) Накат наше все)))
однако паспортные - Расход топлива в городском цикле, л/100 км - 9.3 л.
Город городу рознь)) Выезжаю на работу до пробок и светофоры ещё не включены. С работы еду поздно вечером , когда уже пробок нету.

У меня калина в семье с тем же движком
Была после Весты калина 8кл. Кушала по городу 10-12л , по трассе 7

brat Goronflo

Веста на круизе 160 тоже легко
Не дружище, 160 на круизе не получится. Круиз на Весте до 150 работает. Выше не везёт.

Даже не знаю кому верить. Разве что в 2018 мотор другой шел, втыковый например

Alexander
Орск
У Весты круиз до 150...

Вы возможно имели ввиду паспортные данные карбюраторной семёрки🤔😁
всё верно 6.9 - трасса, 9.3 - город и это ПАСПОРТНЫЕ!!!
а не 7.5 город. как в уши дуют...
в реале 9.5-10 л на служебной!
мотор прошлого века и это нормально...

Курск-Цхинвал
речь идёт о нормальном городском современном трафике...
с таким как у вас у меня Ауди А6 с 3-х литровой шестеркой 9л будет кушать...

plaiser
всё верно 6.9 - трасса, 9.3 - город и это ПАСПОРТНЫЕ!!!
а не 7.5 город. как в уши дуют...
в реале 9.5-10 л на служебной!
мотор прошлого века и это нормально...
В уши дуете это вы , не ездившие на Весте. У меня знаете Приус 20 был, расход на нем был 4.5 . Дал брату на сутки , так у него расход стал 9)))

Фото
Та ты же врешь))))) паспортные данные сафсем другие))))))
у меня такой же расход был по городу.

Пробовал 160? Я пробовал идёт 160
Пробовал, круиз не активировать выше 150.
александр
Ленинск-Кузнецкий
Пробовал 160? Я пробовал идёт 160
Я сегодня попробовал, круиз больше 150 цыфры не знает😁 ну только если ему не помочь, нажав на газ😁

Продажа Лада Веста 2019 в Москве