Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Новокузнецк
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Вот и я созрел написать свой первый отзыв.
Разобью рассказ на несколько разделов.

1. Выбор и приобретение.

Веста была куплена довольно случайно.
Отец искал себе Калину универсал с пробегом, но обязательно с кондиционером.
Посмотрев несколько вариантов, скажем так они не зашли вообще, решили съездить в автосалон к ОД.
В итоге там он купил новую Калину прошлого года, а я обратил внимание на Весту. До этого я ездил три года на Nissan Bluebird ENU14 4WD 1998 года со свапнутым мотором от Авенира SR20DET турбо 230 л.с. на механике. До этого ездил на нем же, но с обычным мотором. Свапал сам. Но за все это время видимо наигрался и хотелось новую машину, чтобы просто заливать бензин, менять расходники и ездить.
Сама по себе мне Веста всегда нравилась, ну чисто визуально, ездить ни разу не приходилось.
Посмотрел внутри - вроде нормально, удивило что много места.
Поехал на тест-драйв, конечно после турбомотора не едит, но за счет механики более-менее ехать можно. Рулевое понравилось. Особенно понравились тормоза - отлично схватывают, цепкие, при этом усилие отлично регулируется.
Потом приехали с женой и выбрали только что пришедшую синюю 1,6 комфорт без допов. В комплектацию входят кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал, передние ЭСП, система курсовой устойчивости, мультируль, круиз-контроль с ограничителем скорости.
На тот момент цена была 622900+12000за цвет. Итого 634900. Еще и на госпрограмму попали как первый автомобиль (на жену оформили для этого).

2. Эксплуатация.

Впринципе машина как машина, обычная бюджетка. Заводится и едет в любой мороз и жару.
Пластик так себе, со временем появились сверчки. Вообще по салону конкуренты тише (Солярис, Поло, Рио). А вот шумы извне не досаждают, тут все нормально.

Но есть огромный плюс - по гравийкам и плохим дорогам прет отлично. И клиренс большой, как у кроссовера.
Зимой отлично помогает противобуксовочная система и система курсовой устойчивости.

На лето купил литье.

Первые три года ездил к дилеру на ТО и менять масло между ТО.
При замене масла на 5 тысячах почистили моторчик печки, на какое-то время помогло, потом забил. Просто надо выбирать обороты печки чтобы не было вибраций, наш автопром - что сказать....
К 10 тысячам стали скрипеть втулки стабилизатора, на ТО1 их помазали и на какое-то время хватило, но ненадолго.
В итоге на ТО2 мне по гарантии поменяли стабилизатор на новый с наваренными втулками (так сказали) и проблема решилась. Причем сами стойки стабилизатора тоже новые поставили и они нормально отходили около 30 тысяч, недавно их сам поменял уже,
вот видео есть

На пробеге 40 000 менял передние колодки, поставил дешевые, зря экономил- скрипели, потом притерлись.
На пробеге 43 000 менял сеточку бензонасоса, цена 160 рублей, меняется легко.

Зимой прям 31-го декабря уже вечером нечаянно сломал механизм ручки, после мойки. Благо поменяли бесплатно по гарантии.
Симптомами были провалы при разгоне, если мало бензина и в сильную жару.

По окончании гарантии ТО4 делал уже в гараже,
вот видео

3. Что по итогу.

Впринципе нормальный авто за свои деньги. Ни одного отказа не было, всегда заводилась и ехала.
Спокойно езжу в соседний город за 400 км не боясь где-то встать.
Конструкция простая и проверенная временем.
Да, есть мелкие недочеты, но что поделать.

PS: ссорри за мало фото и грязную машину, помою и добавлю.

Опубликован 3 недели назад

19702390, Санкт-Петербург

Вятский квас
622900 вот цены были.

Ставрополь
еще лет пять пройдет ,и будут на дроме чередоваться отзывы,веста - гранта,гранта - веста...и ничего другого не останется...
Мой отзыв: Nissan Almera

Как с турбо ниссана можно на весту пересесть :(

Скука.
Как с турбо ниссана можно на весту пересесть :(
Да легко.
Написал же что наигрался.
Хотя теперь есть желание купить что-нибудь немецкое.
Например X5, ML или GL

а куда пропадают комментарии ?

12024895
Вчера в салоне был, за гранту с кондеям,зарядили ценник 865500 руб. ,хотя когда звонил по телефону озвучивали 590000.Дефецит говорят,машин нету,завод не работает.Не пойму зачем люди покупают эти машины за такие деньги,аж дефецит возник.

Да легко.
Написал же что наигрался.
Хотя теперь есть желание купить что-нибудь немецкое.
Например X5, ML или GL
Может начать все таки с кредитного Поло Седан?

egorlike
Может начать все таки с кредитного Поло Седан?
Хотел бы поло седан, купил бы его, а не весту.
И Весту я продавать не собираюсь, отличный авто на каждый день.

УтилиZZZатоR
Хотел бы поло седан, купил бы его, а не весту.
И Весту я продавать не собираюсь, отличный авто на каждый день.
Ну просто с весты прыгать на х5 можно очень растроится и обидется на немецкий автопром
Макс
УтилиZZZатоR
а куда пропадают комментарии ?
В огромный багажник весты

Макс
В огромный багажник весты
Самый прикол, что я ничего не удалял, а наоборот ответил.
А в итоге пропали вместе с ответами

egorlike
Немецкий автопром это не поло седан.
Читайте что у меня было до Весты.
С японцами опыт огромный и запчастями занимаюсь на японцев.
Так что отдаю отчет цене ремонта немца. Справлюсь.
Тем более веста продаваться не будет. Мне на ней по гравийкам на работу ездить нравится
Вагай
У знакомого 35 тыщ пробег, цилиндр отказал уже! *****о полное. Кузов тоже консерва!
Вагай
УтилиZZZатоR
Немецкий автопром это не поло седан.
Читайте что у меня было до Весты.
С японцами опыт огромный и запчастями занимаюсь на японцев.
Так что отдаю отчет цене ремонта немца. Справлюсь.
Есть два вида машин, это немецкие и стиральные! Сам на бмв е60 катаю! Лучше нет машины.

С кузовом то что?
У меня сколы не цветут.
Или так, лишь бы какаху давануть?

Чувак ну ты крут ! Ты даже не боишся за 400 км сгонять в соседний город 😂😂😂. А я на гранте с таким же движком и примерно с таким же пробегом в КРым скатался , а это примерно в одну сторону 5тыс км...., и вернулся и ни одной поломки.

Андрей Андреев
Ты я смотрю круче))
5000 км терпеть в гранте это очень сильно. Я бы не смог

Андрей Андреев
И на 5000 км прекрасно летают самолеты, чем я и продолжил путешествие.
А машина и нужна чтобы до аэропорта доехать с удобными рейсами.

Улеты
9.09.21г. купил в Иркутске в автосалоне Ладу Весту Спорт аж за 1,3 ляма. 1921 г.выпуска (июль). По телефону отвечали цена 839650 руб.

Поздравляю!!!
Ну спорт так и стоит, сейчас обычную меньше ляма купить проблематично

Пётр
1921 г. - раритет! ;)