Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

1935
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте. Решил поделиться мыслями о своей Весте. До неё были Тойота Спринтер, Тойота Корола 120 кузов, Короллы Аксио разных годов, Корола с левым рулём 11 года и пару месяцев на Солярисе 11 года отъездил. Про Короллу 2005 года тут есть мой отзыв. Про остальные Короллы, в принципе, можно написать все то же самое. Надежный и комфортный автомобиль. Про солярис могу только вспомнить очень жёсткую подвеску. Аж зубы на стыках выбивало. Поэтому и продал.
  Теперь о Весте. Продал я свою Аксио 14 года в декабре 2020 и стал смотреть Весту. Давно к ней присматривался. Взял на рынке пробежную 17 года на роботе. Когда покупал, были морозы до 35 ночью, но она заводилась без проблем. Ночует на улице. Через папу дней после покупки утром пытаюсь завести, а она не заводится. Я уже хотел снимать аккумулятор, но дернуло меня рычак переключения передач подвергать, и она завелась. Этот глюк периодически возникает и сейчас. Такое ощущение, что датчик нейтрали глючит или что-то типа этого. За полгода поменял шаровую. Стояла ещё родная слева и застучала. В апреле сцепление поменял у официалов за 10000 с работой. Считаю очень недорого. Недавно загудели подшипники ступичные передние. Вместе с ними поменял наконечники, тяги и линьки. Все. Теперь про впечатления. Поначалу был чуть ли не щенячий восторг от ходовки. Высокая, в меру жёсткая. Для меня просто идеал. Рулежка тоже отменная. После неё по рулежке тойоты Короллы как "коровы на льду". Не в обиду короловодам. Это лично моё впечатление. Руль туговат скачала казался, но привык уже. Места в салоне просто вагон. Мой рост - 184см, и за мной, когда я за рулём много места, и я при этом могу левую ногу вытянуть полностью!
А вот к кнопкам стеклоподъемников не могу до сих пор привыкнуть). Но это ерунда. Бардачок бездонный, поэтому, пока не отстегнешься, не достанешь, что надо. И плохо и хорошо)).
Поначалу напрягал вой коробки, но сейчас уже не слышу. Привык видимо. Робот-вещь специфическая. Мне то нравится в ручном режиме ездить, то ставлю на А и забываю. На расход вообще не влияет что в ручном, что на автомате. Хотелось бы наката на первой или второй как на автомате. На вариаторе такая же ерунда. Во дворах постоянно подгазовываешь, как будто за зад держат.
Пока впечатления очень положительные. Особенно от подвески. Прям огонь))
Опубликован месяц назад

Лада Веста, 2018
Лада Веста, 2018
7475110, Новосибирск

Алексей
Да,после Соляриса рулёжка и подвеска огонь просто!
У знакомого Х РЕЙ на роботе,пробег 25 тыс.км.,не воет коробас.

У знакомого Х РЕЙ на роботе,пробег 25 тыс.км.,не воет коробас.
У меня вообще не было опыта езды на наших автомобилях. Может, это нормальный звук мотора....

Всё может быть

Евсей Казанский
Казань
Как робот себя в пробках ведет в вашем случае?

Евсей Казанский
Как робот себя в пробках ведет в вашем случае?
У нас пробок то нет в понимании жителей крупных городов. Вот весной, как потеплело, так на светофоре в час пик я пару раз встал с ошибкой коробки. После этого и поехал сцепление менять. И то, в каком то отзыве прочитал, что в ручном режиме коробка работает в этом случае, оказывается. Знал бы, не менял бы. Сцепление подрагивать начинает при трогании при нагреве двигателя больше 90 градусов. Пытался сначала очень быстро обороты набирать, но потом забил. Какой-то закономерности не могу поймать. То есть, то нет этого. Учитывая стоимость сцепления, я не хочу париться. Мне тысяч на 50 если хватит, то больше и не надо))

Продажа Лада Веста 2017 в России