Отзыв автовладельца Лада Веста 2021

, Челябинск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем привет!
Весту купил в июле 2021г. Комплектация комфорт лайт, белого цвета за 839000р налом(комплектация комфорт была 880000). Из допов: сигналка Пандора(так себе), обработка днища антикорром, сетка в бампер, коврики в салон, тонировка задней полусферы и полоса на лоб. После покупки купил чехлы, ево коврики, коврик в багажник и кнопочную родную магнитолу(2000р. с Авито, колонки в этой комплектации стоят с завода). До Весты был Круз Шевролет 1.6 автомат(отъездил полгода- не вставил). После продажи Круза( продал за 2 дня) хотел купить что-нибудь минивеновское, так как 2 ребенка, а именно Хонду Фрид( да и щас хочу). Но подумав решил взять Весту. Новую и на что хватит(цены на б/у просто не адекват). Покупал в Сатурне, нормальный дилер( не реклама).
  Поначалу был приятно удивлен. Норм тачка, тем более за такие деньги. Только меня лично раздражает коробка. Это ужас, жена прокатилась и сказала что больше не сядет, так как задняя с задержкой( чтобы без хруста) 1, 3 надо подвтыкивать.не всегда правда. И гудит как на 14. Сцепление тоже вызывает вопросы.Клапан адсорбера трещит( щас не обращаю внимания) и движок как то колбасит.  Ездил на ТО- 0, на 2700 км. Все это озвучил, прокатились: сказали притрется, на ТО-1 приедешь, посмотрим( типа у всех так). Когда приехал на ТО-0 просто ох.... от цен. Я думал что за дорого купил, а спустя 2 месяца оказывается, что по божески. Да ещё за нал хрен купишь, трейдин,  кредит и допов насуют.
  Жрет многовато:средний расход 50/50 трасса/город показывает 9,2. Нормальная скорость по трассе 120-130(так и езжу). Обкатывал до 1500 км (выше 3 тыщ не крутил). На обгон конечно не очень. В данный момент вроде повеселее поехала.
   Ходовка приятно удивляет( на скорости немного морда плывет, особенно когда груженный), Свет нормальный. Шумка тоже норм. Сидушка не очень удобная (рост 185), короткая. Кондёр морозит, но как то слабовато. По печке не скажу, холодов не было ещё, но подозреваю , что ноги будут мёрзнуть. Багажник норм.  Постоянно хочется что то доделать.(прошьюсь наверно, говорят поедет, мультируль поставить). Жигули одним словом. Места в салоне для B класса нормально , в одноклассниках меньше. У тестя гранта fl  20 тыщ. пробег- просто пропасть с вестой(с новья на ней ездил). Таже самая 14 или 9 кому как нравится, только в другой обертке.
  Не знаю на сколько меня хватит, может до ТО-2 доезжу и продам. Пока нравится, если на коробку не обращать внимания.

Александр, Новосибирск
, Челябинск
Иван, Новосибирск
19978
Alex4646, Новосибирск
Alexstreety, Новосибирск
22942855, Набережные Челны

Попробуйте масло в коробке поменять.
Краснотурьинск
Скоро у тебя правая опра двигателя захрюкает. У меня через год застучала.
Поздравляю! В июне покупал тоже белый Комфорт лайт, только SW. Из допов были только ветровики. В общем, впечатления один-в-один, тоже коробка показалась слабым местом. Но на 6000 поехал к дилеру, поменял масло в двигателе и коробке (Mobilube1SHC). Стало значительно лучше, особенно в морозы почему то вообще работает идеально, а при 0...+10 плоховато только первые километры.
Тоже покупал калькулятор на *****, но еще заменил передник динамики на компонентные (целая история - менеджер сказал, что в этой комплектации нет динамиков и я заказал их еще до выдачи, пришли - пришлось ставить). Звук родных динамиков очень не понравился, глухой, ВЧ вообще нету. В компонентными динамиками стало гораздо приятнее звучать. В остальном все хорошо.
Еще интересно, если ставить мульттируль надо ли будет кроме замены улитки тянуть провод до ЭБУ как в Classic. Я так понимаю, что нет, так как это производная комплектация Комфорта, где все это должно уже быть. Если поставишь, отпишись, нигде пока информации нет.

Красногорский
Насчёт мультируля- надеюсь что улитку менять не надо. Поставлю отпишусь. Насчёт музыки - согласен(звук ни очем), надо поменять колонки и поставить пищалки.
Владею 4 месяц, а уже мысли посещают продать, только альтернативы не вижу за эти деньги

Урал Ильясов
Здравия!
В начале 21 купил новую Весту, но до этого 3 года ездил на Калине Кросс, а потом год на Спектре.
И норм!) Все зависит от того, с чего пересел.
Подтверждаю:
- абсорбер трещит, где-то читал, что там негерметичное соединение, сам не лазил,
- кондер можно бы и лучше, мне в своем отзыве Знатоки подсказали, что нужно его (кондер) дозаправить, и будет норм,
- коробка гудит, хочу тоже поменять масло в коробке,
- движок к 10 000 более менее раскрылся, после 3000 об. едет,
- расход по трассе, если ехать 100 км/ч - 6 л, средний сейчас 7 л на сотню (в городе не толкаюсь),
- норм тачка, ездит.
Она как неприхотливая невестка, делает, что скажешь, много не просит)
Брал за 765, комфорт, за эту цену еще ничего, но сегодняшние цены - конечно перебор
А сегодняшние центы
Улитку я у себя посмотрел - она стоит упрощенная, так что всяко надо будет менять, к сожалению.

Красногорский
Спасибо, значит комплект покупать)

Урал Ильясов
Здравия! В 2009 были похожие ощущения, когда пересел с купленного новым, годовалого Акцента на ЧЕПЫРКУ (жилищный вопрос, понимаете ли). Я целый год ко всему придирался. Потом свыкся. В начале 21 купил...
Соглашусь с вами тачка норм за эти деньги. Придираюсь просто. Но коробка жесть, не могут доработать, в масштабах завода не так уж это и затратно

Если только б.у.,хотя это ещё та лотерея

Алексей
Скоро у тебя правая опра двигателя захрюкает. У меня через год застучала.
А у меня через пять не стучит, почему у него должна?

евген
брал в феврале такую же - в октябре на 30000 каробка механика рассыпалась в гарантии отказали (не правильная эксплуатация)- 25 лет стаж

евген
Когда на ТО-0 ездил, задал вопрос про коробку, манагер сказал, что не было гарантийных случаев про коробку. Типа не правильная эксплуатация. Завод не признает косяк. Говорит - будь аккуратней(((
Уже и президент АвтоВАЗа иностранец, а коробка до сих пор поёт оды коммунизму )))))

Продажа Лада Веста 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta