Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

RS, Ижевск
7 568
10
10
5  58 пятерок
Оцените отзыв:
71
голос
4.7
1 / 2
Год выпуска2016
ДвигательБензин, 1.6 л, 106 л.с.
ТрансмиссияРобот
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульЛевый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трассе7.0 л/100км
Расход топлива по городу9.0 л/100км
Год приобретения2021
Пробег87 000 км
Внешний вид7
Салон7
Двигатель7
Ходовые качества8
Всем доброго дня. В июле 2021 настало время заменить верного коня - шевроле авео т250 1.4 2006г.в. Машина всем устраивала, но уже начинались рыжики, замятый порог полностью проржавел, пошли жучки под уплотнительными резинками,,в общем и целом кузов начал уставать. Т.к. супруга недавно получила права, хотелось приобрести машину  с автоматом. Бюджет был до 600 т.р. За эти деньги рио/солярисы были 12-14 года на механике и еще постараться нужно найти живую машинку. Про автомат и говорить нечего. Машины старше 12 года не рассматривал. Предыстория: веста на роботе была у коллеги, прокатился, мне понравилось, нареканий у него было, машиной он доволен.
Мониторил авито и дром в течение месяца, заказывал отчеты. Наверно 70% машин были либо с плохими отчетами, либо в залоге, либо даже по фото были видно большой пробег по затертому рулю и сидениям. Наметил несколько машин и поехал смотреть, остановился в итоге на машине 16 года с 1 владельцем и пробегом 80 тыс. Кузов без ремонтов. Салон по состоянию почти новый, комплектация с кондиционером и однодиновой магнитолой пионер. После покупки сразу были заменены все ремни, ролики и жидкости. До кучи, т.к. на вестах сцепление слабое место, поменяли сцепление. Смазали актуатор, т.к. поскрипывал(хватило тысяч на 5 пробега)
Что могу сказать по машине спустя 7 тыс.км моего пробега:
+был удивлен, что все кнопочки подсвечиваются, включается салонный свет при выключении зажигания, есть подсветка бардачка;
+ есть подогрев сидений, сейчас в холода очень помогает;
+ просторный салон, и в ширину и на заднем ряду;
+ немаленький багажник;
+ динамика двигателя (после авео очень заметно даже на роботе);
+ подвеска сбитая, энергоемкая, приятная, в меру жесткая;
+ хорошие тормоза, опять же сравнивая с авео,очень чувствительные. Не понимаю почему кому-то их не хватает;
+расход топлива меньше, чем на авео, летом с кондеем в пробках за 10 не выходил, зимой с прогревами тоже;
+огромные боковые зеркала;
+робот. Не нужно елозить рычагом и педалью сцепления, жена вообще счастлива.
+оцинковка. Под скольчиками краски рыжиков нет, серая оцинковка проглядывает.
Теперь к минусам:
- тугие кнопки стеклоподъемников. Сейчас уже не замечаю, но когда только сел они показались чересчур жесткими;
-крутилки печки. Крутишь их без обратной связи, не чувствуешь фиксации;
-шумка. На уровне рио и солярисов, она плохая.
Теперь о работе робота. Он переключает скорости достаточно неторопливо, человек переключает быстрее. При спокойно езде переключения практически незаметны. Но, если надо притопить-будут заметны переключения с1 на 2 и на 3). Когда я выбирал машину, мне попалась одна веста с очень плавным переключением, она была прошита. Обратился к знакомым чиповщикам, они предложили выбрать: либо ездить без прошивки, как есть, либо прошить и менять сцепление раз в 20-50тыс. Я выбрал пореже менять сцепление.) После недели езды, я привык к работе робота. Он очень реагирует на работу педалью газа и выбирает 1 из 32 алгоритмов работы переключения передач. Прокачал мелкую моторику правой ноги на работе педалью газа. При езде на трассе при обгоне, по-первости, переключал в мануальном режиме. Сейчас уже в автомате, притопишь педаль посильнее, робот переключит на 3 и топишь на обгон.
В общем и целом, машина своих денег стоит, не нужно бояться робота. Если смотреть ликвидность-то живые машины по адекватному ценнику улетают как горячие пирожки, хоть на роботе, хоть на механике.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

1 дополнение к отзыву

Залил фото

Всем привет. Наконец, судя по прогнозу, наступают холода и можно помыть весту. Минимум месяц мыть машину было бесполезно.

Второе, купил штатную магнитолу, т.к. сейчас стоит однодиновый пионер. Посмотрев ролики по замене на ютубе, решил поменять самостоятельно. Ослабил планку приборки, снял рамку магнитолы, еще пару фиговин, снял пионер, оцепил разъемы и тут я понимаю, что разъемы не подходят, ни антенна, ни главная, хмм, "колодка". Т.к. с электротехникой я на "ВЫ", пришлось все собирать обратно. На днях поеду к специалистам, фото приложу....

3 комментария
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Лада Веста, 2016
4.9
98412
Лада Веста, 2016
oleg, Ярославль
Лада Веста, 2016
4.9
84631
Лада Веста, 2016
Rus, Новомосковск
Лада Веста, 2017
4.9
52446
Лада Веста, 2017
Victor, Красноярск
Лада Веста, 2018
4.8
28590
Лада Веста, 2018
Александр, Томск
Лада Гранта, 2019
4.4
26621
Лада Гранта, 2019
22901951, Ставрополь
Лада Веста, 2016
4.5
11668
Лада Веста, 2016
13060649, Улан-Удэ

Комментарии

15438147
Чита
Фото бы))

Очень редко робот хвалят, рад, что вам он пришёлся по душе.
7
 
Ответить
24143534
У знакомого х рей на роботе,доволен
4
 
Ответить
Aleksej
Санкт-Петербург
Работа с роботом полностью правильно описана.. Если приноровиться, то хлопот не доставляет. Набрал обороты - приотпустил/переключился - давишь дальше
8
 
Ответить
12168641
У меня робот с 18 года, не прошивал, очень доволен. Самое лучше в нём что нет ползучего режима.
3
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1502
Я вот пожалел что сразу не прошил робот. Версию 3.0 закачали и стало гораздо лучше, переключения побыстрее и вторую почти до остановки держит. А то что дольше бережет сцепление родная прошивка - то у меня через 22 ткм выплюнул новое сцепление с родной прошивкой.
 
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1502
12168641
У меня робот с 18 года, не прошивал, очень доволен. Самое лучше в нём что нет ползучего режима.
Ползучий режим да зло, приходится на один щелчок ручник поднимать иногда.
1
 
Ответить
21961408
Благовещенка
15438147
Фото бы))

Очень редко робот хвалят, рад, что вам он пришёлся по душе.
все хвалят робота
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Лада Веста 2016 в России

Продажа Лада Веста в Москве

Лада Веста 2021

979 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о LADA Vesta: Модельный ряд LADA Vesta, продажа LADA Vesta

Подробные отзывы реальных владельцев LADA Vesta с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром