Отзыв автовладельца Лада Веста 2021

Лада Vesta 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Добрый день! Живу в юге Казахстана. Извините за орфографические ошибки, так как в школе учил только казахский язык)). Теперь к делу, до весты была приора в базовой комплектации купленный в салоне 2016 году. Продал 2021 году в августе. За 5,3 года владения, поверьте ни разу не поломалась и не подвела. пробег у нее был в момент продажи 195 000 км и 90 процент в родном окрасе. Поставил на объявление и сразу на следующий день продал. Жалко было очень. Родным стал))). Менял масло каждый 6 тысяч км на лукойл люкс 10 на 40. От замены до замены 300 гр масло доливал. По ходовой менял только шрус с левой стороны и шаровую и все. Стойки все родные остались и работали неплохо. Если бы раньше купил приору с кондеем не продал бы. Теперь уже хозяйн приоры очень доволен машиной. иногда созваниваемся.
До весты хотел купить шевроле кобальт на автомате за 5 690 000 тенге(прим 998 000 рублей). Договаривались с салоном, что они привезут машину через неделю. в итоге  ждали месяц, потом звонок и сказали через 3 месяца. ну конечно их не ждал и послал. Поехал в автосалон Лады. Там тоже с машинами дефицит. Осталась только одна Весточка в комплектаций классик старт. Сразу первоначальную оплатил и остальное в кредит конечно. Наверное у вас тоже такая фигня  с покупкой нового авто в салоне. В итоге за 1 100 000 рублей с допами 23 сентября выезжаю с салона на новой Весте. знаю что  это очень дорого чем в России, конечно же выбора то больше нет. Машиной очень доволен.Буду сравнивать с приорой. Первый минус это резвость. Приора была намного резвее. Расход топлива тоже литров на 1-1,5 больше. по мне ходовая жестковата.  Пока что очень доволен машиной. Время покажет как дальше будет себя вести Ласточка!!!
не могу свою мысль передать на русском)))). В общем как то так.... Сильно не судите пожалуйста.

Денис, Иркутск
Антон 36 регион, Воронеж
10975643, Екатеринбург
Александр, Санкт-Петербург
Alexstreety, Новосибирск
Александр, Новосибирск

Изложил всё хорошо и понятно, без ошибок. На дроме есть чисто русские грамотеи, они не казахский, не русский не учили.
Иван
Да, это очень дорого, примерно тысяч на 200 дороже, чем в РФ. Разгон до 100 у приоры и у Весты одинаковый. Просто веста более плавно разгоняется, поэтому кажется, что не едет. Ну можно сделать чип-тюнинг, говорят, что лучше становится, но это не точно.
Нормальный ВАЗ нормально написал, сейчас в РФ наверно такая же цена..

Wolga
НИ казахский, НИ русский. Зачем наезжаешь, если сам безграмотен?

Не едет веста вобще с мотором 1,6, старпёрский драйв и потная спина от страха на обгонах.
Dmitrij Abashin
Yxta
На роботе норм, тапку прижал, она на третью скинула и поперла. На ручке, если переключиться, наверно не хуже будет.
Yxta
Ты в паспорт машины заглядывал. Там чёрным по белому написано 106 л/с.
Ни 120, ни 150 ни 200. Упоминания про турбонадув тоже что то не видно. И в моторном отсеке турбины нет. И в багажнике турбины нет, и на крыше, и в бардачке тоже нет турбонадува.
На крышке багажника не значка GT.
И машина не позиционируется как автомобиль для дрэг-рейсинга. Т стоит она дешевле всех новых машин на рынке.
И почему она должна как то по особенному разгонятся.
Ездит как обычный бюджетный автомобиль. Не ломается, просторный, тихий, теплый.
Заплати пару миллионов долларов купи себе Бугатти Шерон и требуй с него скорости и ускорения.
Порше купи, Макларен эф1, а то выпендрежники задрали уже.
Что ты, не едет Веста седан 1,6 со 106 л/с.
Yxta
На своём диване потел?)))
Ильдар
Чистополь
Молодец!!!! Удачной эксплуатации !!!
На своём диване потел?)))
Точно, диванный эксперд.
У Yxta в профиле сплошь отзывы про спорткары: Нивы, Калины, Пежо, Грейт вал ховер. Прям всё машины гонки. Самая свежая 2014 года. Всё драйвер кары.
Прям гурман автомобильный.

Из всех вариантов АвтоВАза взял бы либо Весту, либо Весту св кросс. Другие модели пока не признаю как авто для семьи.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Удивляют меня такие коментаторы и комментарии. Встречаю не первый раз в обсуждении Весты. Ты в паспорт машины заглядывал. Там чёрным по белому написано 106 л/с. Ни 120, ни 150 ни 200. Упоминания про...
Аплодирую вашему комментарию!

Этот же товарищ, наверное, жалуется на багажник Оки, управляемость Волги и комфорт Нивы на трассе...
Yxta
Может дело не в Весте?) Там обычный атмо 1.6, алгоритм обгонов на нем простой - пониже передачу, раз-два, поворотник включить, педальку притопить вперед. Если в ней 5 человек и прицеп с картохой, можно и не обгонять особо, тише едешь, сами знаете...
19362547
Веста интересный экземпляр ! Особенно GND , удивило имитация переброски крутящего момента , круиз контроль, помощь при трогании в горку и все это на механике ! Правда после 130 км начинает плавать по трассе ! И короткие передачи на 5-ой при 110 км.ч. почти 3000 оборотов. По городу очень комфортная подвеска.Удачи в эксплуатации.хорошая машина , это новая машина .

Wolga
ни казахский, ни русский...
Ижевск
Да не едет веста, не едет. В сравнении к примеру с Шевроле Лачетти 1.6л 4акпп (109л.с.). Лачик в сравнении с ней просто sport gt Michael Schumacher edition. Но думаю это всё из за евро 5 на весте, на нём электропедаль дросселя. Да не, не может быть - веста не едет. Будто там 80 л.с. Сам на весте щас гоняю. С ней неизбежно стал пенсионерить. Норм машина, расстраивают все отечественные комплектующие. Двигатель и коробка отстой. Стойки сеаз на холоде стучат. Акум "аком" три года прожил и попросился.
На АКПП рассматривали?
леонид
Странно, сколько не видел Вест в потоке, на светофорах и на разгонных полосах - едут как-то все нормально, как и остальные :) Может шумка, плавность получше, чем на Лаче, поэтому такое ощущение

Миасс
Сообщений: 2009
Я купил значек GT, завтра наклею на багажник, как думаете, быстрее поедет?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Поздравляю с покупкой! А у кого Веста не едет, учитесь правильно пользоваться механической КПП. Переключатся не пробовали вовремя? Мотор крутить выше 3000 оборотов?
Масса Весты почти на 100 кг больше, чем Приоры. К тому же задушенный экологией двигатель - отсюда и разница в динамике. В своё время ездил на Флюенсе, тоже с 1,6 при такой же массе, и проходил тест-драйв на Приоре. Разница в динамике сильно ощутима - у Приоры она выше, передачи длинные и по трассе 140 и выше она спокойно идёт.

Казанская
Да уж ехал в такой надысь, грямит, стучит ,гудит, шумит, на вопрос как машина получил краткий и емкий ответ :редкостное г......Субъективно так и есть.
На АКПП рассматривали?
рассматривал, но не было в наличии и к тому же почти на миллион (172 000 руб) дороже у нас.

Ильдар
Молодец!!!! Удачной эксплуатации !!!
Благодарю

Никола23
Я купил значек GT, завтра наклею на багажник, как думаете, быстрее поедет?
Конечно, можно сразу на кольцевые гонки заявляться.
И плюс 20 процентов к цене и харизме авто.

Ижевск
Hey you
Надо жогать 5500-6000 об. Такие кренделя меня тоже опережают. Лача же так разгоняется на 3500-4000 об.
Алексей
леонид
5 лет,97 тысяч,стойки не стучат,аккум родной,движок в идеале,робот кайф!Не едет,но все машины с 1,6 а кроссоверы с 2 л не едут.

ldv1
У автора мотор ещё не обкатан, вот и подтупливает. Через 3 т.км получше будет

Добрый день! кстати на 7500 заменили масло в дилерском центре. сегодня утром посмотрел на щуп а там средне макс и мин, а залили максимально. думаю не жрет ли ска уже масло. ответьте пожалуйста у кого как?

OFA

Акмолинская область
Жол болсын!

OFA
Жол болсын!
Алла разы болсын

Yxta
"Не едет" Вестоуниверсал, так как тяжелей седана. И то, это относительно более легких машин типа той же Приоры с приоромотором (98 л. с.) или Грантой (даже 8-клапанной).
Даже Вестоуниверсал вполне можно разогнать со светофора при желании. Я его максимум до 160 км/ч разгонял (потом хорошая дорога кончилась). Веста - машина для неспешной езды тех, кто познал, что если на любой машине быстро поедешь - потом тихо понесут. Два санитара морга.
Масло ведь не только в поддоне картера двигателя (когда заливали). После его работы, оно по нему всему.

У меня так же было, после ТО 1 за 3000 км пробега ни на миллиметр не опустился уровень

20754924
Шикарная машина, что еще добавить.
20161451
Хасавюрт
Как покупаете Весту 1.6, сразу нужно прошивать. С родной программой тупит ужасно.

конечно жрут ещё как.Их на заводе специально не кормят🤣.Вот и проблемы
Nissan Sanny 2000г.FB-15...Продано.И слава богу :-)

уродов прошу-не писать.

Да тяжелая она,тяжелая.У меня Тойота Виш универсал весит столько же,но 144 л.с.Покатавшись на Весте месяц,сел на свою родную как в Порше😂.
Nissan Sanny 2000г.FB-15...Продано.И слава богу :-)

уродов прошу-не писать.
Ну едет не едет, у меня седан с коробкой рено, а субару форестер 2,0 л атмо обхожу прилично

Но продать не могу, никому на дв не интересна

Павел
Никола23
Я купил значек GT, завтра наклею на багажник, как думаете, быстрее поедет?
Думаю не очень быстро. Для лучшего результата рекомендую докупить брызговики "SPARCO"

👏👏👏👍🤝

Продажа Лада Веста 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta